новость Генассамблея ООН осудила нарушения прав человека в Крыму

23.12.2018
Голосование в Генассамблее ООН, 22.12.2018. Фото из твиттера @ukrinun

Голосование в Генассамблее ООН, 22.12.2018. Фото из твиттера @ukrinun

Генассамблея ООН приняла резолюцию, осуждающую Россию за нарушения прав человека в аннексированном Крыму. За документ проголосовали 67 стран, в том числе США и страны ЕС. Против резолюции выступили делегации 27 стран, включая Китай, Белоруссию, Сирию, Сербию и Венесуэлу. 70 стран воздержались. В резолюции впервые упомянуты украинские политзеки - Олег Сенцов, Владимир Балух и Эмир Усеин-Куку.


Комментарии
User natala, 23.12.2018 11:51 (#)
3006

"заместитель постпреда России в ООН Геннадий Кузьмин назвал принятый документ "сугубо антироссийским, фальшивым, лукавым и бессмысленным по своему содержанию". Кузьмин пригласил всех желающих посетить Крым, чтобы убедиться, что "сегодня это место, где живут счастливые люди, добровольно выбравшие Россию своим домом, где строятся больницы, школы, мечети и соборы, миллиарды вложены в создание новых энергетических систем".

В стиле россиянской пропаганды - любой неугодный Кремлю документ объявляется антироссийским, фальшивым, лукавым и бессмысленным, и неважно, что украинские политзеки Олег Сенцов, Владимир Балух и Эмир-Усеин Куку вполне реальные люди.
Ну а показать место в Крыму, где живут счастливые люди, можно, и эти люди - силовичьё да чиновники, часть из которых понаехали уже после отжатия Крыма. Как в Сев. Корее показывают туристам и другим приезжим счастливо живущих людей показал В. Манский.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 23.12.2018 12:45 (#)
34341

что должна совершить Россия против человечества, чтобы было единодушное голосование членов ООН без воздержавшихся, и противников подобной резолюции.
----------------
Да вы посмотрите - кто проголосовал против. Там есть хоть одна нормальная страна? Они все в отрыве от цивилизации. Так что ничего ноГого.

User dedushka, 23.12.2018 17:20 (#)

Ну зачем перевирать? Воздержались не 27, а 70 стран, то есть за резолюцию было 67 стран из 164 присутствующих, заметно менее половины, 41%. Это надо просто принять к сведению, а не скакатьна заднице от радости.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.12.2018 16:24 (#)
35440

Если либеральная пресса замалчивает про Китай, он от этого не стал либеральнее, просто шкурные интересы владельцев либеральной прессы не высвечивать проблемы там, где ты делаешь деньги.

Таких резолюций было уже много и будет ещё больше. Но они, к сожалению, ничего не изменят.

User anticom1, 23.12.2018 15:27 (#)
35440

Западные политики плохо изучают историю. Сколько людоедские режимы не ублажай, на травку не перейдут. Меньше бы в свои организации принимали, глобалисты ёб....е.
Как в своей книжЁнке Between Hope and History написал Билл Клинтон, вступлением Китая в ВТО, Китайское общество станет либеральным. "That’s why we have worked so hard to help build free-market institutions in Eastern Europe, Russia, and the former Soviet republics. That’s why we have supported commercial liberalization in China-the world’s fastest-growing market. Just as democracy helps make the world safe for commerce, commerce helps make the world safe for democracy. It’s a two-way street."
Очень уж либеральный Китай получается, конц.лагеря для малосогласных и неправильных религий, подкуп правительств недоразвитых стран, наращивание военного потенциала, чтобы давить несогласных с их внешней политикой.
Про Россию, у всех уже искома.

, 23.12.2018 15:57 (#)

Какая радость... Хорошо хоть не восхваляющую.

Счастливые люди в Крыму, как сказал россиянский враль Кузьмин, действительно имеются. Именно им и поручено строить и пилить миллиарды денег, выделенных на церкви, мечети, энергетические проекты. Кстати, церковь за годы оккупации построили аж одну - небольшую часовенку возле прокуратуры - где Николашка Поклонский замироточил... Собор Александра Невского строят до сих пор.

(комментарий удалён)
User ivory_v, 23.12.2018 19:05 (#)
49328

Я бы сказал: что оно решает.
Просто "общественное мнение планеты" это категория общечеловечесrая. Человечество существует в другом временном масштабе в сравнении с отдельным человеком. Поэтому и "решения" в нашем восприятии имеют долгосрочную перспективу.

User nanoscience, 24.12.2018 02:21 (#)
3460

Путина и К предупреждали, что, ввязавшись войну, наступает момент, когда ты уже не волен управлять ею, а она управляет тобою. Путин и К ввязались не в одну, а даже в несколько войн. Теперь, мне кажется, наступает тот самый момент, когда совладать с управлением эти уже не могут. Например, зачем было брать Крым, если в нем нет воды? А ведь Хрущев оказался прав, передав его Украине, нет? Шахрай оказался неправ, заложив в Севастополе и в морской базе потенциальную угрозу Украине. Зачем нам Сирия? Зачем поддерживать Асада, я спрашиваю? Ну, тогда Штаты установили бы демрежим в Сирии. Разве это плохо? Нам говорили, что мы защищаем истоки христианства, так ли?

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: