новость Министр обороны Великобритании: Черное море - не российское

22.12.2018
Гэвин Уильямсон (в центре) и Степан Полторак (слева) в порту Одессы. Фото из твиттера JudithGoughFCO

Гэвин Уильямсон (в центре) и Степан Полторак (слева) в порту Одессы. Фото из твиттера JudithGoughFCO

Британские военные корабли будут присутствовать в Черном море, чтобы послать "мощный сигнал" России, заявил министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. "Это не море России, это международное море", - подчеркнул министр. Он посетил в порту Одессы прибывший туда британский гидрографический корабль HMS Echo и встретился с семьями захваченных Россией украинских моряков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 16:38 (#)

Выигрыш в том, что вследствие захвата Крыма его рейтинг вырос вдвое.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 17:44 (#)

Нет никаких баз НАТО ни в Очакове, ни в Одессе.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 17:51 (#)

Вот когда там будут базы НАТО, тогда и поговорим.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 18:19 (#)

Я - "ЗА". И что из того?
Генсек НАТО Столтенберг открытым текстом заявил, что Украина никогда не будет в НАТО. Председатель Еврокомиссии Юнкер: Украина не сможет стать членом ЕС и НАТО в ближайшие 20-25 лет.
Оставьте детские надежды.

User parabellum_37, 22.12.2018 18:40 (#)
34341

Не важно, что Украина пока не может войти в НАТО официально. Она в нем уже фактически. Без протокола.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 22.12.2018 18:57 (#)
34341

Брысь.

User leokadij_4, 22.12.2018 21:34 (#)

Медведчук не просто кум Путина. Это одна из главных политических сил на Украине. Прикупил недавно. в частности, два телеканала.

User leokadij_4, 22.12.2018 21:36 (#)

Кроме того, Медведчук имеет политическую партию, финансовую поддержку России, и надеется стать спикером Верховной Рады.

User tomsk_kremen, 23.12.2018 01:42 (#)

Каналы мураева-рабиновича? Не рвите сердце, Лео. Кто охмурен этим жульем?

User leokadij_4, 23.12.2018 11:12 (#)

СМИ: Медведчук купил каналы NewsOne и "112 Украина"
Рабинович и Мураев красиво говорят и критикуют власть, но ничего сделать не смогут: нет у них много миллиардов долларов. А им хочется!

User tomsk_kremen, 23.12.2018 20:38 (#)

У рабиновича нет ярда? Он контролировал водочные заводы в половине областей. Ещё и при советах успел присесть за жульничество.

User leokadij_4, 23.12.2018 21:06 (#)

Рабинович ловкий мужичок, медиамагнат. Но лярда у него нет.

User leokadij_4, 22.12.2018 18:50 (#)

Ага-ага. Фактически? Это даже не смешно.

User parabellum_37, 22.12.2018 18:55 (#)
34341

Вот и хорошо, что не смешно.

User ivory_v, 22.12.2018 20:13 (#)
49328

"The road to NATO membership is not easy. While NATO can support, it’s for Ukraine to lead."
Столтенберг, Рада, 10 июля 2017.

User leokadij_4, 22.12.2018 21:38 (#)

Для приема в НАТО надо согласие всех 29 стран-членов. И никто не будет принимать в НАТО страну, в которой идет война.
Кому нужно чужое горе?

User parabellum_37, 22.12.2018 22:18 (#)
34341

Повторяю для глухих - не обязательно официально состоять в НАТО, но получать помощь. И она идет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parablleum_37, 23.12.2018 01:21 (#)
48051

Не важно, что Украина пока не может никуда войти. Тем более в НАТО официально. А я уже тем мением фактически клинический дебил. Без протокола. Зато со справкой.

User tomsk_kremen, 23.12.2018 02:20 (#)

Ты сам будешь? Яму рыть?

User ivory_v, 22.12.2018 23:41 (#)
49328

Какое это отнощение имеет к словам Столтенберга, которій никогда не говорил "никогда"?

User daruma1957, 22.12.2018 23:54 (#)

Брехня! Столтенберг никогда такого не говорил.

User orge, 22.12.2018 14:16 (#)
4479

"Мощным сигналом" было бы экономическое удушение Рашкостана, а не отправка гидрографического, хоть и шпионского судна.

User leokadij_4, 22.12.2018 17:55 (#)

>экономическое удушение Рашкостана<
Один черномазый президент лет 5 назад уже заявил, что он "Порвал экономику России в клочья."
А экономика РФ и ее золотовалютные резервы не знают об этих заявлениях и всё растут.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 18:21 (#)

А что главное?

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 21:24 (#)

Ну, если экономику малютки КНДР не удалось удушить, то как можно говорить об удушении экономики России?
>>>Ставка будет делаться на подрыв РФ изнутри.<<<
Ничего этого не будет. Население не восстанет, генералы тоже. Спецслужбы и так имеют 100% власти. Так что надеяться не на что. Увы.

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 22.12.2018 22:05 (#)

Я не ною. Я просто не вижу причин для шапкозакидательства и детских надежд типа:
"Рашка вот-вот развалится!"
"Украина расцветет!"
И РФ не развалится, и Украина не расцветет. Это уже поняли и за океаном.

"Непредсказуемость, неадекватность, недееспособность украинской власти, демонстрируемая вот уже 25 лет, не может устроить никого..., а уж угрозы взорвать газопроводы или атомные станции могут напугать их не меньше, чем Кубинский кризис.
На Украине пора навести порядок. Но как? На самих украинцев надежды нет. Как националисты в лице Виктора Ющенко, так и прожженные политики в виде Юлии Тимошенко, так и обычные воры в образе Януковича доказали свою полную профнепригодность. И относительно баптиста Александра Турчинова и сайентолога Арсения Яценюка иллюзий тоже ни у кого нет..."
Эрик Форд книга "Путин-Крымский"
http://144.217.51.247/b/499820/read#t6

(комментарий удалён)
User leokadij_4, 23.12.2018 10:51 (#)

"энтузиазм по отношению к своему будущему." - существует только в головах далеких от Украины людей. Четверть населения Украины (активные, дееспособные, молодые) уехала, остальные прозябают при воровском режиме.

User ded_4945, 23.12.2018 14:03 (#)

Не ври! У меня в Украине две сестры, куча племяшей и не жалуются на жизнь! Ни разу! Трудятся! Понял, врун!

User leokadij_4, 23.12.2018 12:09 (#)

И.Коломойский:
"Мы же понимаем, что Украина в 2014-м и в наступающем 2019 году – это две разные страны будут. Разобщенность общества опять же: всем все до одного места. Никакого патриотического подъема. Если у нас второй раз Крым захватят, такого подъема, как в 14-м, уже не будет."
Больше читайте тут: https://gordonua.com/publications/kolomoyskiy-dlya-rossii-dlya-putina-poroshenko-luchshiy-variant-597518.html

User daruma1957, 23.12.2018 00:18 (#)

А кому интересно, что вы видите или не видите? Пишете брехню, опровергаете "детские надежды", которые сами и придумали, каркаете, как безумный ворон... Пустобрех!

User leokadij_4, 23.12.2018 11:05 (#)

Не интересно - не читайте. А вот хамить не надо.

User ded_4945, 23.12.2018 14:10 (#)

Врун, leokadij_4, чистейшей воды!

Похоже, Вы его тоже раскусили.

User bohemian_baller, 23.12.2018 01:58 (#)
25383

Ну, скажем, аялтолы в Иране взвыли от санкций и подписали всё что было сказано и теперь не вякают.

User ivory_v, 22.12.2018 20:53 (#)
49328

Лучше не читайте советских газет. А российских тем более.
"It is America that stands strong and united with our allies, while Russia is isolated, with its economy in tatters"
Там нет ни слова о том, что кто-то кого-то порвал в клочья.
В своей речи в конгрессе к которой вы аппелируете, Обама противопоставил агрессивную политику россии, которая ведется за счет российского народа, своей политике укрепления среднего класса и поддержки более бедных слоев Америки.
Что же касается золотовалютных резервов, то вы тоже не знаете о чем говорите.
При "черномазом" президенте золотовалютные запасы россии снизились с с 540 в 11м году до 370 в 17м. И только с приходом Трампа, россия восстановила часть ЗВР до 450 в начале 18.

User leokadij_4, 22.12.2018 21:48 (#)

Золотовалютные резервы РФ:
01.12.2018 462 млрд долл
01.12.2017 431 млрд долл
И Трамп здесь ни при чем. Цена на нефть и газ - основные причины.

User ivory_v, 22.12.2018 23:39 (#)
49328

Согласен. 20.04.18 464, 20.12.18 463.
И снижение цен на нефть в 12-14м было инспирировано объявлением о расконсервации американского стратегического нефтяного запаса.
Поэтому некоректно говорить о каких-то абстрактных российских ЗВР, которые все растут. Среди прочего это проcто функция Urals.

User leokadij_4, 23.12.2018 10:58 (#)

Вот не "абстрактные", а конкретные и точные цифры помесячно - валюта, золото. SDR и др.:
www.cbr.ru/hd_base/mrrf/mrrf_m/

User ivory_v, 23.12.2018 18:55 (#)
49328

Коллега, разве вы подумали, что я выдумал цифры из головы, и знаю что их можно найти?
Я вступил с вами в разговор, с тем, чтобы показать, что ваши утверждения неточные и тенденциозные. Если не намеренно ложные.

User leokadij_4, 23.12.2018 19:28 (#)

ОК

User daruma1957, 22.12.2018 23:57 (#)

Экономика россии растет? Не смешите!

User leokadij_4, 23.12.2018 11:04 (#)

Представьте себе, растет. Около 3 % в год.

User fly_back, 23.12.2018 00:29 (#)

"Мощным сигналом" было бы экономическое удушение Рашкостана..."

Вот именно!
И не важно, что тут пишет "леокадий №4" про КНДР и Иран.
Достаточно лишь двух моментов:
1) Арест и конфискация спрятанных на Западе активов (счетов и недвижки) расеянских олигархов (не только крупных, но и местечковых) и чинуш. Т.е. Запад должен исполнить свои же законы по борьбе с отмыванием незаконных денежных средств и иностранной коррупцией. (В Иране и КНДР, насколько мы знаем, нету ни одного "форбса", а в Венесуэле есть всего лишь один таковой, но он на экономику особого влияния не оказывает).
2) Сбивать до возможного минимума цены на нефть и газ.

Тогда рашка пойдёт к своему верному распаду.
КНДР, Ирану и Венесуэле в принципе некуда распадаться, а рашке очень даже есть куда!

User benderostap, 22.12.2018 14:43 (#)
51045

О планах судна пройти через Керченский пролив в Азовское море не сообщалось....
вот и всё, что нужно знать о "Владычице морей"))) обосрались как и с парашенскими олигархами!! Порвали жопу на британский флаг))) сами себе..

User erevanets_lgh, 22.12.2018 15:04 (#)

"Это не море России, это международное море"

Мементо море.

"...права военно-морских флотов иметь возможность действовать в Черном море"

...ограничены Конвенцией Монтрё: "Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы" (Википедия).

User parabellum_37, 22.12.2018 15:53 (#)
34341

Согласно Конвенции Монтрё 1936 года, военные корабли стран, не имеющих выхода к Черному морю, могут находиться там не более 21 дня.
----------------
А не устарела ли эта Конвенция?

User anticom1, 22.12.2018 16:08 (#)
35440

Германия ответит на агрессивный вызов России поставкой турбин и северным потоком.

User leokadij_4, 22.12.2018 16:40 (#)

Натюрлих !

User benderostap, 23.12.2018 00:04 (#)
51045

+++++++

User daruma1957, 23.12.2018 00:19 (#)

Не ответит, давно Пыню за нос водит, а он только облизывается.

(комментарий удалён)
User anticom1, 23.12.2018 15:15 (#)
35440

не верь косноязычию, не всегда показатель.

User new_generation, 22.12.2018 16:16 (#)

интересный корабь, у него винты не зафиксированные, а управляемые в горизонтальной плоскости, киль не нужен, лучше маневренность.

User k_v_buslaev, 22.12.2018 16:26 (#)
32861

Как у любого современного портового буксира

User k_v_buslaev, 22.12.2018 16:33 (#)
32861

https://en.wikipedia.org/wiki/Azimuth_thruster

User judgebork87, 22.12.2018 16:21 (#)

Британия хоть и не "владычица морей" больше, передав это звание своему заокеанскому продолжению, но накостылять утопленникам (два раза топили собственный флот) в любой точке мирового океана может. А показать флаг этим танцорам (https://youtu.be/K21yj2lEgrA), которым яйца мешают показать своё боевое мореходное искусство, всегда полезно. Будут ещё и заходы в Одессу и в Бердянск и рано или поздно в Севастополь. Так что пусть торопыги рвут свои жопы на какой угодно флаг и переживают за честь своих бывших старших братьев. Они потому и торопыги, что дураки.

User cybaa, 22.12.2018 17:11 (#)
15278

Накостылять? Угу. Они не могут у себя разобраться. 21 декабря из-за 2 дронов 110 тысяч пассажиров не могли вылететь\прилететь в Гатвик (лАндонский аэропорт) , а 10 копеешных дронов могут парализовать все перелёты в британии.

User judgebork87, 22.12.2018 18:00 (#)

Вы панике не поддавайтесь, организованно спасайтесь :))

User puki13, 22.12.2018 17:12 (#)
47038

Посмотрите на фото: Гэвин Уильямсон (в центре) и Степан Полторак (слева)! Как всеже западные лидеры отличаются от советских!
Украине предстоит тяжелейшая задача - выдавливать из себя совок ведрами!!!

User daruma1957, 23.12.2018 00:21 (#)

Бред!

User erevanets_lgh, 22.12.2018 20:56 (#)

Правь вплавь! - вот лозунг Британии.

User vuzlvau, 23.12.2018 01:09 (#)

будет новая развлекуха для путина: будут летать над этими кораблями и ржать над выражениями озабочености по этому поводу. и ничегошеньки весь этот цирк не изменит

User bohemian_baller, 23.12.2018 01:53 (#)
25383

А под мостом проплыть могучему британскому флоту слабо? В Одессу любой дурак приплыть может.

6661

Если дед здесь - дзюдохерия в жопе. Дед это индикатор страха. Он участвует в обскждении только самых тяжелых для д...херии темах.

6661

У тебя дед, внуки по углам дрищут на глаза не видят, а ты все за д...херию майку рвешь. Шел бы ты в магазин за потрвейном. Страшно поди.

6661

Говорить с тобой не о чем, сейчас начнем брызгать слюной и ругаться. Стекаются нет времени. У тебя 7 утра ты на работе, а у меня ночь и пора спать. Тем более, что тебя счас удалят

User buldog555, 23.12.2018 13:19 (#)

> Черном море это не море России, это международное море

* Ни хуя себе.

Мария Захарова выскочит из трусов, в бессильной злобе.

User rostislav_sivers, 24.12.2018 01:33 (#)

And guardian angels sung this strain—
"Rule, Britannia, rule the waves;
Britons never will be slaves."

These James Thomson's (1700–1748) words are still correct today. Разумные и благородные британцы, получившие хороший урок в давнюю американскую Воину за Независимость. начали сокращать свой империский союз между 1919 и 1939. В августе 1941-го Черчилль и Рузвельт совместно заявили, что все народы "have right to choose the form of government under which they will live. После Второй Мировой империя обратилась в "Содружество Наций". Дружба, взаимопомощь, взаимная поддержка народов вывшей Империи восхитительны. Общий язык объединяет, хотя порой мы смеемся над различиями значений некоторых слов в разных странах. Английский не только национальный язык Англии, Канады, США, но и Botswana, Cameroon (co-official with French), Eswatini (Swaziland), Fiji, Ghana, Hong Kong, India, Kenya, Kiribati, Lesotho, Liberia, Malta, the Marshall Islands, Mauritius, the Federated States of Micronesia, Namibia, Nigeria, Pakistan, Palau, Papua New Guinea, the Philippines, Rwanda, Saint Lucia, Samoa, Seychelles, Sierra Leone, Singapore, the Solomon Islands, Sri Lanka, Sudan, South Africa, South Sudan, Tanzania, Uganda, Zambia and Zimbabwe. There also are countries where in a part of the territory English became a co-official language, e.g. Colombia's San Andrés y Providencia and Nicaragua's Mosquito Coast.

Вот она английская культура. Учитесь!

User rostislav_sivers, 24.12.2018 01:35 (#)

Поправки моих опечаток:
воЙну за независимость
Бывшей империи