новость Порошенко подписал закон, прекращающий договор о дружбе с Россией

10.12.2018
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко подписал закон, прекращающий действие украино-российского договора 1997 года о дружбе. Закон он охарактеризовал как "часть нашей стратегии окончательного разрыва с колониальным прошлым". В числе других ее составляющих Порошенко упомянул заключение соглашения об ассоциации с ЕС, введение безвизового режима с Европой, достижение УПЦ автокефалии, выход из СНГ, закрепление в Конституции курса на вступление в НАТО и ЕС.


Комментарии
User anticom1, 10.12.2018 17:34 (#)
35440

еще бы на законодательном уровне определили сотрудничество с Россией, как измена.

А это измена и есть.

User retakaurt, 10.12.2018 17:49 (#)
27599

Непонятно почему Украина ещё не вышла из СНГ. Это же полный отстой.

User daruma1957, 10.12.2018 19:22 (#)

Давно вышла.

User tomsk_kremen, 11.12.2018 01:15 (#)

Она и не была членом СНГ.

31292

Окончательно вышла 19 мая сего года. Хотя в 1993 года Украина не подписала устав СНГ.

Бабченко предлагает ров с крокодилами вокруг России в будущем. С таким умением, как у россиян, всех превращать во врагов, через пару лет из этого рва сбегут все крокодилы …

User natala, 10.12.2018 20:16 (#)
3006

"через пару лет из этого рва сбегут все крокодилы …"

Чтобы крокодилы перед бегством всю россиянию сожрали - было бы классно.

В том то и дело - бежать будут в другую сторону. Но боятся не надо, бежать будут без остановки до самой Африки...

User orge, 10.12.2018 19:03 (#)
4479

Ещё один гвоздь скрепанутым в задницы.

(комментарий удалён)
User orge, 10.12.2018 22:18 (#)
4479

Я надеялся, что мы соскочим вслед за балтийцами. Но... наши тупые жадные скоты -- красноперые и директора -- все прохезали, позарившись на дешевый газ.

User parabellum_37, 10.12.2018 22:54 (#)
34341

Не сомневаюсь, что соскочите.

User daruma1957, 10.12.2018 19:24 (#)

Якомога далі від Москви!

(комментарий удалён)
15776

До Обамы так и не дошло.

Дошло до объемы. Только это входило в его намерения.

Обамы.

User daruma1957, 10.12.2018 20:28 (#)

Вы бы сами его прежде почитали, т.к. , судя по всему, понятия не имеете каковы обязательства сторон. А о ЯО - просто бред.

(комментарий удалён)
User daruma1957, 10.12.2018 20:57 (#)

Да почитайте о какой "защите" Украины там идет речь! Или вы не читатель, вы писатель всякой чуши?

User jackie, 10.12.2018 20:28 (#)

+++++++++++++++++

Как там у классика...? "Прочь из мацквы ! Сюда я больше не ездец! ПиZдец! Подайте мне карету!" (С)
(Ну или что-то вроде того. Не помню дословно, но по смыслу где-то так) :-)

User kislota, 10.12.2018 19:30 (#)
24656

https://www.bbc.com/news/world-europe-46505746

User judgebork87, 10.12.2018 22:07 (#)

Ещё один гвоздь в крышку гроба "Российская дипломатия". Итог восемнадцатилетнего правления путинской клики – разрыв с материнской европейской цивилизацией, провал попыток стать важнейшим партнёром «азиатских тигров», сомнительные успехи в латинской Америке, резкое ухудшение отношений с единственной супердержавой и, наконец превращение бывших сестёр и братьев в заклятых врагов. Удивляться особенно не приходится, наблюдая на различных российских ток-шоу так называемую «элиту нации». Всех этих ректоров институтов международных отношений, деканов факультетов журналистики, телевидения и президентов различных аналитических центров. Настоящая свора рвущая кости друг у друга и готовая рвать в клочья любого на кого укажет хозяин. Что они не скажут, что не предскажут, всё обязательно сбывается с точностью до наоборот. Кто у кого учится делать политику, клика у своры или свора у клики не совсем понятно. Они уже давно прочно сбиты скобами в «русский мир» и одурманены фантазиями превосходства этого мира над другими мирами.
Когда-нибудь эти сделанные из лжи скобы распадутся. Со страшным скрипом и грохотом. Какую новую национальную идею начнут искать выжившие? У меня фантазии не хватает.

Для россиянина слово "МИР" не существует само по себе. Исключительно с прилагательным "русский".

User judgebork87, 12.12.2018 23:05 (#)

Vozmozjno

User kostia6432, 10.12.2018 22:39 (#)

Так держать !

User zatcepin, 10.12.2018 23:59 (#)

Правильное и давно назревшее решение-бежать надо от этой империи зла.

User tomsk_kremen, 11.12.2018 01:26 (#)

Мы отменяем правовой акт. Всего делов. Что ждать от агрессора, которого и этом правовой акт не сдерживал?

User parabellum_37, 11.12.2018 01:42 (#)
34341

Чего ждать? Укус в пятку.

User tomsk_kremen, 11.12.2018 01:45 (#)

Этот,обычно, в спину стреляет.