новость Рада приняла закон, прекращающий договор о дружбе с Россией

06.12.2018
Верховная рада Украины. Фото: ukrmap.biz

Верховная рада Украины. Фото: ukrmap.biz

Верховная рада Украины приняла внесенный Петром Порошенко законопроект, согласно которому страна выходит из договора 1997 года о дружбе с Россией. Действие договора прекращается с 1 апреля будущего года - тогда истекает срок его очередного продления. Как пояснили в Раде, решение не разрывать договор досрочно принято для того, чтобы у Москвы не было возможности заявить о непризнании одностороннего расторжения.


Комментарии
User orge, 06.12.2018 17:31 (#)
4479

Сегодня вечером на ведущих телеаналах будет жарко.

User victor322, 06.12.2018 17:56 (#)
43536

Да плевать на зомбоящик. Главное по процедуре все сделано правильно.

User buldog555, 06.12.2018 20:46 (#)

> Главное по процедуре все сделано правильно.

* Это было сделано неправильно, по факту.

Правильно - сделать то же самое, сразу после начала российской агрессии.

Соблюдая процедуру.

User victor322, 06.12.2018 21:05 (#)
43536

Так ведь даже сейчас 20 гнид проголосовали против.

User buldog555, 06.12.2018 21:25 (#)

> Так ведь даже сейчас 20 гнид проголосовали против

* Это грустно, но надо признать.

Сейчас 20 - против.

User natala, 06.12.2018 18:00 (#)
3006

"Сегодня вечером на ведущих телеаналах будет жарко."

И вонюче-смердяче.

User parabellum_37, 06.12.2018 18:21 (#)
34341

Будем посмотреть.

User czokolivski, 06.12.2018 18:05 (#)

На каких-таких ведущих? Куды они ведут? Чи у вас, шановний, і досі «Партія веде»?

User orge, 06.12.2018 18:31 (#)
4479

А що незрозуміло? Слово "провідний" вам відоме? Якщо ні, то нехай буде "главных", "основных".

User czokolivski, 06.12.2018 18:49 (#)

Отстойные они, а не главные и не ведущие. И пофиг, что они там варнякают. Не смотрю и не рекомендую.

User orge, 06.12.2018 22:25 (#)
4479

Главные и ведущие хотя бы потому, что у них самая большая аудитория. Мы ведь не о моральных оценках речь ведем.

User parabellum_37, 06.12.2018 18:19 (#)
34341

А мне наоборот кажется, что секеля с соловьями об этом пока будут молчать, как рыба об лёд.

User orge, 06.12.2018 18:36 (#)
4479

На 1-м (у носителя ведра с дерьмом) уже заявили, что хуже будет только нам, ибо с этим договором связана куча других актов. Эти бараны не знают, что за этим договором последуют многие другие.

User parabellum_37, 06.12.2018 19:11 (#)
34341

Бараны просто на службе. Что приказано, то и говорят.

User orge, 06.12.2018 22:27 (#)
4479

Но они служат своего рода зеркалом настроений верхушки. И если визжат и плюются громче обычного, значит, мы сделали что-то очень правильное. Сегодня, например, Рада еще признала всех членов УПА и ОУН участниками боевых действий.

User parabellum_37, 06.12.2018 22:31 (#)
34341

++++++!

User magarput44, 06.12.2018 21:58 (#)

говорят Скабеева жестко страпонит своего мужа Афанасия

User samoilov_7, 06.12.2018 18:06 (#)

Понятно, договор о дружбе кончается 1 апреля 2019 (день дурака, кстати говоря).
А как быть с торговыми связями? Они так же прекращаются? Или, хоть и дураки, а мыло не едят?
И связи будут расти теми же темпами (по 25-30% в год), что и в 2016, 2017, 2018 годах?
Я уже ничего не понимаю в этой Украине: дружить они не хотят, а торговать хотят.
Со страной агрессором!
Просто непостижимо.
Или это еще один чисто символический (предвыборный) шаг в стиле потешных боев - чтобы украинский народ оценил, как "мощно" президент Порошенко и Верховная рада "противостоят" России.
Масштаб торговли Украина-Россия они не афишируют.
А вот такие (бессмысленные) пиар-акции - отчего бы не объявить громогласно и на весь мир.
Еще можно объявить военное положение (но окопы не рыть и войска к границе не подводить), можно в военном камуфляже мелькать по ТВ, в общем много чего можно, если выборы через 3-4 месяца.

User help007, 06.12.2018 21:22 (#)
5984

договор о дружбе кончается 1 апреля 2019 (день дурака, кстати говоря).
==============================================================
это уж - кому что "кстати". Вообще-то, это день Рождения Гоголя.

User retakaurt, 06.12.2018 18:10 (#)
27599

Значит до 1 апреля можно будет дружить Раисей. А после расторгнуть все договора между Киевом и москвой.

User parabellum_37, 06.12.2018 18:23 (#)
34341

Конеччно. Украина проживет и без расеи.

User judgebork87, 06.12.2018 18:22 (#)

Кто-нибудь из «щырых» даст достойный ответ этому украинофобу samoilov_7,непонимающему почему с его рашкой-говняшкой не хотят дружить? Мне уже надоело. Или если антитрампис, то выдаётся индульгенция прощающая все грехи?

User victor322, 06.12.2018 20:16 (#)
43536

Вы предлагаете отвечать на высеры пригожинской портянки? А зачем?

User judgebork87, 06.12.2018 20:45 (#)

Судя по тому, что происходит на сайте в отношении этой портянки, не всем это ясно.

User victor322, 06.12.2018 21:11 (#)
43536

Это их проблемы. Не берите в голову.

User garin, 06.12.2018 20:37 (#)

Мой товарищ говорил в подобных случаях: "Таких "друзей", за х.., и в музей!"

Не прошло и пяти лет, как Украина наконец поняла, что Россия не хочет с ней дружить.

User parabellum_37, 06.12.2018 20:53 (#)
34341

Расея хочет дружить. Но по-своему, как с "младшими братьями". Только этого уже не будет никогда.

User tomsk_kremen, 06.12.2018 22:56 (#)

"асея хочет дружить. Но по-своему, как с "младшими братьями". Как с резиновой куклой она дружить хочет. Так можно обойтись без согласования желаний.

User parabellum_37, 07.12.2018 01:25 (#)
34341

Да, примерно так.