новость Керченский захват: Украина готовит иск в Международный суд ООН

04.12.2018
Петр Порошенко в ООН. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко в ООН. Фото: president.gov.ua

Украина готовится подать в Международный суд ООН иск с требованием признать ответственность России за акт агрессии в Керченском проливе. Иск предполагается приобщить к уже рассматриваемому судом делу об аннексии Крыма и агрессии в Донбассе. 24 украинских моряка, захваченные в плен в районе Керченского пролива, в том числе троих раненых, заключены в московские СИЗО. Адвокатов к пленным до сих пор не допустили.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User maxno, 04.12.2018 13:26 (#)
22523

:)))))

User cybaa, 04.12.2018 17:02 (#)
15278

Не скоро ((

(комментарий удалён)
User cybaa, 04.12.2018 20:05 (#)
15278

Пыня действует не по законам, а по понятиям. Отпустить только поймав ... , пацаны не поймут. Этот недомерок до сих пор мыслит как шпана из подворотни.

User leokadij_3, 04.12.2018 12:08 (#)

А Вовка слушает да ест.

User jackie, 04.12.2018 13:00 (#)

Перед выборами Порошенко начал пресовать ордынцев,что раньше повода небыло? А эшелоны и фуры с товарами пока продолжают движение.Если уж решился ,после 5 лет войны с Говностаном, то как минимум следующее надо сделать:
1. Ввести визовый режим
2. Остановить торговлю
3. Прекратить любое сотрудничество

User puki13, 04.12.2018 13:16 (#)
47038

Разорвать отношения, если по простому! А то как-то нехорошо получается - постоянно жаловаться на запад: "ох какая плохая Роися" и иметь с ней ко всему прочему договор о дружбе!!!
Я был в шоке когда узнал, что они в следующем году собрались его денонсировать - это после 4-x(!!!) лет войны!

User jackie, 04.12.2018 13:20 (#)

+++++

User parabellum_37, 04.12.2018 14:18 (#)
34341

Давно говорю про визовый режим.

User jackie, 04.12.2018 13:04 (#)

Вдогонку..
И Медведчука нах-нах.
Россияне, ответьте честно: неужели вам действительно не стыдно, что такое отвратительное, убогое ничтожество, над которым уже потешается весь мир, руководит вашей страной?

User maxno, 04.12.2018 13:38 (#)
22523

Я уже давным-давно пришел к выводу, что те к кому Вы обращаетесь и есть главная беда. Путен прочухал это и просто активно пользуется. Там осталось 1,5 человека вменяемых, остальное поголовье - стадо безмолвных трусливых тунеядцев и латентных алкоголиков, не проймёшь ни чем! Вон, в Ютюбе ролик гуляет про гос.похороны на питерском кладбище... Так вот, посмотрите, там адресаты вашего обращения - те, которые трамбуют в мать-сыру-землю своих сААтечественников)! Это выродки.

User jackje, 05.12.2018 19:00 (#)

Максно, мразь пригожинская, иди нахуй отсюда, шлюшка провокаторская!
Здесь на твои выдристы никто уже не покупается, сучонка хуйлоффская. Дурачков нет :-)

User judgebork87, 04.12.2018 13:28 (#)

Иск в Международный суд ООН ещё один камень в стену отделения изгоев от цивилизованного мира.

User anticom1, 04.12.2018 17:05 (#)
35440

Не была бы Украина так коррумпирована, всё бы уже давно пришло к определенному результату. В Украинском парламенте достаточно много политиков, кормящихся из рук агрессора.

User judgebork87, 04.12.2018 20:15 (#)

Это правда. Не удивлюсь если выяснится, что они и в ГШ МО Уккраины и в СБУ сидят.

User daruma1957, 05.12.2018 13:52 (#)

Не мелите ерунды! Украина не более коррумпирована, чем любая страна ЕС или Америк.

User maxno, 04.12.2018 13:46 (#)
22523

Оффтоп. Мудинский назначил заслуженного фашиста РФ захарку прилепина худ.руком МХАТа.
У интеллегентной части рос.общества, которая не потеряла совести, появилась уникальная возможность продемонстрировать "фу" хотябы на культурологическом уровне - можно просто начать бойкотировать все спектакли этого театра пока фашист у руля. Наверно потеря будет не очень большой.

User parabellum_37, 04.12.2018 14:22 (#)
34341

Так прилепин вроде в Донбасс ездил воевать. Обосрался и вернулся? :)

User leokadij_3, 04.12.2018 14:45 (#)

"С 2014 года Захар Прилепин лично принимал участие в вооружённом конфликте на востоке Украины[25]. С декабря 2015 года Прилепин является советником Главы Донецкой Народной Республики Александра Захарченко[26]. С октября 2016 года[25] — заместитель командира батальона спецназа по работе с личным составом армии ДНР (командиром батальона является член «Другой России» Сергей Фомченков[27]), с ноября 2016 года — в звании майора. Конечной целью войны называл победу Донбасса через возвращение Малоросии и русского города Киева" (Википедия)

User maxno, 04.12.2018 15:34 (#)
22523

Да, сдриснул давненько. По-моему летом это было, на Хуяндексе причину из пальца еще высасывали, типа прилепин поехал на маскву чтобы помянуть какого-то даунбаского жмурика (????????!!!!!!!!), типа его кто-то позвал. Так вот покинул героически и не вернулся))))

User parabellum_37, 04.12.2018 15:47 (#)
34341

Настоящий херой :)

User maxno, 04.12.2018 16:09 (#)
22523

Ага! И таких хероев в ОПГ ФСБ как гуталина!
Зато из зомбоящика после расстрела наших судов в проливе сыпались упреки типа: ///позволили себя захватить доже ни разу не пальнув в ответ///.... - русо-херои русо-херойствуют так.

User ya_zol3, 04.12.2018 17:01 (#)

Уважаемый президент Украины прав.
Безусловно, международное сообщество и в первую очередь Запад полностью на стороне Украины, и осуждает провокацию Мордора.
Но осудить мало.
Новые санкции необходимы против Мордора, и они будут.

User daruma1957, 05.12.2018 13:53 (#)

+++++