новость Керченский пролив: связь с захваченными моряками утеряна

26.11.2018
Буксир "Яны-Капу" и корабль погранслужбы ФСБ. Фото погрануправления ФСБ по Крыму

Буксир "Яны-Капу" и корабль погранслужбы ФСБ. Фото погрануправления ФСБ по Крыму

Связь с захваченными Россией моряками трех украинских военных кораблей утеряна, заявил начальник Генштаба армии Украины Виктор Муженко. По его словам, среди шестерых раненых при обстреле конвоя двое находятся в тяжелом состоянии. Всего на борту кораблей было 23 человека. Как заявляют в ФСБ, захваченные суда доставлены в порт Керчи. В понедельник атаку в Азовском море обсудит Совбез ООН.


Комментарии
User foxbit17, 26.11.2018 11:24 (#)
2967

Вова сделал бяку.... Вова сделал бяку ? А на что еще способен Вова ? Больше ни на что ....

facebook.com Rumen Pasev [facebook.com], 26.11.2018 11:45 (#)

Рашисткие идиоты понаехали.
И чему радуетесь, кретины? Бандитизму вашего бандитского "государства"?

User road_track1, 26.11.2018 12:52 (#)

ну что придётся РФерийцам возмещать ущерб рано или поздно, каждый кораблик $6млн оценивается... ну и прочее прочее...
рубль покатился по наклонной, хотя вроде нефть слегка подорожала...
да всё это изматывает Украину, но и РФерия не благоденствует- санкции усилят- к бабке не ходи...
ну а для смеха :
День позора военного флота РФ
Украинский буксир вывел из строя 2 военных корабля РФ и одну баржу.
Корабль РФ "Дон" пошел на таран буксира получил повреждения и неуправляемо протаранил корабль РФ "Изумруд".
Командование РФ посадило на мель баржу под Крымским мостом, чтобы тот не прошел.

User road_track1, 26.11.2018 12:55 (#)

Украинский эксперт, о том как один ржавый буксир с украинским экипажем со стальными яйцами, вывел из строя 2 российских судна и дал зеленый свет новым санкциям против РФ.

User benderostap, 26.11.2018 16:43 (#)
51045

++++++++++

User road_track1, 26.11.2018 12:57 (#)

На улицах Томска 26 ноября появились листовки с призывом прекратить военный конфликт в Керченском проливе и организовать антивоенное движение, сообщают Сибирь.Реалии.

Фотографии листовок на остановках Томcка опубликовало ТВ2.

User road_track1, 26.11.2018 13:03 (#)

Franz Maser
Мы так долго и нудно пытались доказать всему миру, что Россия - агрессор, что Россия устав ждать доказала это всему миру сама....
1. Россия вполне официально объявляется страной агрессором. Со всем вытекающими из этого фантазиями.
2. Имущество страны - агрессора подлежит национализации (3.433 млрд. долларов)
3. Все организации\лица имеющие хотя бы намек на связь с Россией попадают под санкции. (УПЦ МП может спокойно умирать)
Like · Reply · 10 · 3h

Franz Maser
4. Вопрос о будущем президенте снят. Порошенко консолидирует вокруг себя нацию.
5. Собор проводится в атмосфере "кто не с нами той москаль"
6. "Северный поток-2" благополучно умирает под санкциями США, которые, в связи с новой агрессией со стороны РФ, распрастраняются и НА ЕВРОПУ. Американские газовые компании радостно аплодируют.(Вы не хотели покупать наш газ? А Россия - агрессор !)

User buratino2, 26.11.2018 14:50 (#)

Мечты это, батенька, пустые мечты. россия вот уже какой год беспредельничает, а дальше хилых санкций дело не идет.
Так и сейчас будет - призовут обе стороны к сдержанности, выразят озабоченность.
А Сев.Поток как был, так и будет.

User benderostap, 26.11.2018 16:45 (#)
51045

конечно же маниловщина...Одно только реально-отмена выборов Барыгой!!! Это и было целью его провокации!!

User road_track1, 03.12.2018 09:09 (#)

негнилые санкции привели к повышению пенсионного возраста
Завис банк ВТБ, заморожен пенсионный фонд, Русал накрыло так что
что выпустили указ закупать алюминий только у Дерипаски, Абрамовичу- путинскому кошельку
отказано в визе,он вынужден распродавать активы, Украина получает Томос- РПЦ превращается
в незаконную секту, теряет 12000 приходов (неплохие бабки надо сказать), ну то что рубль
"укрепился до 67";))) и это не предел, ЖКХ подорожало, вводится налог на тунеядство по примеру обанкротившегося
Лукашенко, который скребёт бабло по сусекам, китайские банки не желают переводить РФерийские деньги, и не только
китайские, арестовано $3млрд бабла, ожидается ещё $27млрд, накрыта сеть агентов ФСБ и ГРУ - исчисляемая сотнями,
ну, то что продукты подорожали и пальмовое масло чуть ли не во всём, что молоко, сыры и прочие молочные продукты- подделка мин
на 20% то что признают в РФерии официально... ну и это только навскидку я привёл...

User buratino2, 03.12.2018 14:43 (#)

абрамовичу отказано в визе - напугали ежа голой жопойю а он теперь гражданин израиля - и шо дальше?
И так далее по пунктам. Санкции малоэффективны уже потому что сам Запад их кое-как применяет. Вон, Трамп их просто саботирует.
Гладко бывает только на бумаге.

User road_track1, 04.12.2018 07:26 (#)

Трамп сааботировать не может по одной простой причине что у нас есть Сенат и Конгресс и положение о санкциях это уже закон...
Трамп может в лучшем случае придержать на какое-то время - не более 3 месяцев...после чего положения вступают в силу автоматом
Малоэффективны на столько что окурок питерский ужом извивается хочет с Трампом поговорить..
настолько мал эффект что еле удерживают рубль на 67 за $ а с 14 года он опустился в более чем в 2 раза с 30 до 67 и пики доходили до 80...
более 20 млн нищих с зарплатами менее 15000 руб...Глава Счетной палаты заявил о застое в российской экономике, сравнимом с периодами после войны и развала СССР

ну да ладно, пусть малоэффективны раз так:))) ох опять Пукин всех переиграл в многоходовочках :)))

User road_track1, 03.12.2018 09:18 (#)

По данным Исследовательской службы Конгресса, на 2017 год доходы России от экспорта нефти снизились на 60% по сравнению с периодом до начала санкций, что привело к падению рубля, повышению цен и снижению уровня потребления.

User road_track1, 03.12.2018 09:22 (#)

Согласно докладу, всего с 2017 года администрация США наложила санкции на 215 организаций и физических лиц, связанных с Россией. В результате были заблокированы российские активы на 100 млн долларов.Эти данные содержатся в открытой части доклада. Есть и засекреченная часть.
С 2013 года общий объем прямых иностранных инвестиций в Россию снизился на 5%, а инвестиции со стороны США упали на 80%, говорится в отчете.Группа En+ Олега Дерипаски попросила у правительства льготы для поддержки "Русала" и других активов миллиардера, попавшего под санкции США. Выгода от этих льгот, если они будут приняты, составит несколько десятков миллиардов рублей. В числе предложений - повышение стоимости электричества для населения и тарифов ЖКХ в Иркутской области.

User road_track1, 03.12.2018 09:23 (#)

Упомянутые в "Коммерсанте" меры поддержки помогут "Русалу" снизить себестоимость производства алюминия примерно на 6-7%, подсчитала Наталья Порохова из агентства АКРА. Но при этом тарифы для других потребителей в Сибири вырастут на 5%.

При этом снижение себестоимости не решит основную проблему, которая появилась с включением "Русала" в санкционный список, - проблему экспорта алюминия, добавляет Порохова.

User road_track1, 03.12.2018 09:30 (#)

при обвалившихся ценах на нефть и выхода многих западноевропейских участников из финансирования проекта
РФерия будет не особо много поимеет, а вложится основательно... получится ситуация как с Китаем...
Германия начала строительство газового терминала, Польша, Литва уже имеют... США наращивает добычу газа и
строит терминалы по сжижению, заказано около 100 газовозов... цена газа из США уже конкурентоспособно с трубопроводным,
Израиль строит трубопровод с Кипром чтобы экспортировать свой газ и кипрский... ситуация реально изменилась и будет меняться..
я уже не говорю об зелёной энергии в Европе и електро машинах и грузовиках

User road_track1, 03.12.2018 09:33 (#)

Крымнаш с Донбассом оказались воистину золотыми, платиновыми бриллиантовыми по заплаченной только на сегодня цене, а ведь шоу продолжается...
кремлядей варят медленно но верно... как жабу... чтобы не выпрыгнула из банки раньше времени... залупаться с Америкой- плохой понт, окурок из питерской подворотни до сих пор ещё не понял это

User road_track1, 26.11.2018 13:23 (#)

Franz Maser
И все то великолепие за два катера и 23 человека ? Это будут самые дорогие катера в мире :) 23 моряка попавши в плен, если будут вести себя правильно, будут национальными героями, если нет то .... не будут
Reply · 1 · 3h

Franz Maser
В операции по захвату наших катеров участвовали Погранслужба РФ, ВМФ РФ и морские подразделения ФСБ. НО..
Огонь на поражение открыли только подразделения ФСБ, но флот ни пограничники РФ огня не открывали. Захват производили спецназ ФСБ, но флот ни пограничники РФ не принимали участие. Следовательно только подразделения ФСБ получили приказ от своего руководства... Что бы это значило?

Совбез ООН в очередной раз выразит глубокую озабоченность.

User golby, 26.11.2018 18:32 (#)

Ох, нарвётся Путин...