новость В четырех городах аннексированного Крыма вводится курортный сбор

02.11.2018
Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

Пустующий пляж "Ай-Даниль" в Гурзуфе, 04.06.2014. Скриншот видео с онлайн-камеры

В четырех городах Крыма - Ялте, Алуште, Судаке и Феодосии - с мая по сентябрь следующего года с приезжих будут взимать курортный сбор 10 рублей в сутки. Сбор собирались ввести уже в нынешнем году, но затем изменили решение из-за технической неготовности. Курортный сбор введен в порядке эксперимента на 2018-2022 годы в Крыму и трех российских регионах: на Кубани, Ставрополье и Алтае. В России в нынешнем году он уже взимался.


Комментарии
User judgebork87, 02.11.2018 12:11 (#)

"Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объем груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчет и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех."
А почему бы на самом деле не брать налоги на целебный крымский воздух, целебную грязь, воду и песок Евпатории? За присоединение к «русскому миру» надо платить.

(комментарий удалён)
User judgebork87, 02.11.2018 12:43 (#)

Мальорка не является оккупированной территорией.

User benderostap, 02.11.2018 12:40 (#)
51045

+++++++++++

27469

"Одна старушка - сто рублей. Сто старушек - десять тысяч..."

User orge, 02.11.2018 14:06 (#)
4479

Достижения Няшмяша с момента оккупации -- воистину неисчислимы. Одни 10 гарантийных обещалок от Путлера чего стоят. А еще, помнится, Гоблин грозился завалить все Залесье жратвой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 02.11.2018 15:20 (#)
4479

Смех в том, что Путлер уповает на дружбу с материковым Китаем. При этом законными властями Китая, во всяком случае в его глазах, должно выступать как раз правительство Тайваня. Он ведь возмущается бунтами разными, восстаниями, мятежами, оканчивающимися свержением законных правительств. А кто были сторонники Мао в 1949?

User victor322, 02.11.2018 14:37 (#)
43536

Да чего мелочиться? Объявить всю рашку страной - курортом, а всех населюков отдыхающими. И кто посмеет возразить?

(комментарий удалён)
User victor322, 02.11.2018 15:08 (#)
43536

Да куда они денутся? Будут платить и барину в ноги кланятся.

(комментарий удалён)
User victor322, 02.11.2018 17:26 (#)
43536

Ну, сорвет. Обляпаются опять дерьмом и дальше бурлить.

User clockman, 02.11.2018 14:56 (#)
3033

Ради блага России согласен, чтобы с граждан брали 10 зелеными, а с портянычей 15.

User buldog555, 02.11.2018 14:57 (#)

* Просили камни, а посылись сборы с неба.

Но вы там держитесь.

И хорошего вам настроения.

10 деревянных ?
Это около 15 центов?
И за эти заЙоблачные деньжищи сыр-бор-и-вонизм ?
Ни поголовье не обедняет, ни Империя не разжиреет.
Есть украинская пословица :"Шилом моря нэ нагриеш".
Сбор должен быть 10 ДОЛЛАРОВ, а не RU-бляшек.
С КАЖДОГО организма. Включая детей.
Платить должны ПРИНИМАЮЩИЕ: частники, отели, санатории, дома отдыха и т.д.
Владельцы крымской недвижимости и члены их семей должны платить в тройном размере сразу по прибытию - на мосту, в аэропорту, на пароме, в порту.
Вот и появится положительный эффект.
И на воду хватит, и на очистные сооружения, и на заборы-рамки-охрану, и на вывоз мусора по Новому Мосту на Тамань-Кубань-Казань-Тьмутаракань.
Слушайте меня, путекантропы, я вас плохому не научу !