новость Опубликовано видео с камер наблюдения в керченском колледже

21.10.2018
Владислав Росляков. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

Владислав Росляков. Кадр записи с камеры видеонаблюдения

"Вести" опубликовали фрагменты записей с камер наблюдения в политехническом колледже Керчи, где 18-летний Владислав Росляков убил 20 человек. Видно, как Росляков заходит в здание, устраивает взрыв и расстреливает студентов и преподавателей. Перед убийством он поздоровался с каким-то человеком и некоторое время шел с ним по коридору. Российское следствие ищет возможных сообщников Рослякова.


Комментарии
User plank1957, 21.10.2018 13:42 (#)

Видео было подмонтировано. Нет даты и времени на видео. Далее, как это 18-летний мальчишка собрал в одиночку, без чьей-либо помощи взрывное устройство такой мощности и где? И судя по приведенному отрывку трудно повесить на него 20 трупов. Одни нестыковки.

User bohemian_baller, 22.10.2018 06:55 (#)
25383

Блин даже видно что камера шатается. Её держит кто то в руке.

User parabellum_37, 21.10.2018 13:42 (#)
34341

https://www.youtube.com/watch?v=FutiQmuclko&feature=share

User natala, 21.10.2018 20:20 (#)
3006

Саня, спасибо за видео, вот ещё https://www.youtube.com/user/kamikadzedead
Это блогер Д. Иванов (Камикадзе ДИ) анализирует видео с федерального канала, там ещё другие есть. История весьма мутная.

User parabellum_37, 21.10.2018 13:44 (#)
34341

Я думаю, что он был не один. Рэмбо и терминаторы бывают только в кино. Его использовала какая-то группа, которая тоже участвовала, и сама же его прикончила, чтобы больше никого не искали. И уверен, что искать не будут, потому что они - свои. Одному поразить столько мишеней, учитывая перезарядку, просто невозможно. Из автомата - можно. Но не из охотничьего ружья. Если эксперт знаком со всем ходом действий (я не знаком, что там и как было), то он сказал всё правильно и грамотно. Там действовала группа профи, которая сама же этого пацана и прикончила. Свидетелей не будет, так как при начале такой бойни все рефлекторно падают на пол лицом вниз, и ничего видеть не могут.

User parabellum_37, 21.10.2018 13:46 (#)
34341

А если еще учесть, что оставшиеся патроны были даже в нераспакованных пачках - то это вообще бред. Кто пойдет "на дело" нераспаковав патроны? Сказка для несведущих. Да и зачем ему стрелять в себя, если полиция еще не прибыла? Ясно, что в него стрелял кто-то из этой группы, заметая следы, и спихнув всё на него. Одно радует - на украинцев свалить не получилось, хотя им очень хотелось.

User parabellum_37, 21.10.2018 13:48 (#)
34341

А когда расейские спецслужбы жалели своё население, ради каких-то целей. Достаточно вспомнить Буйнакск, Волгодонск, Каширское шоссе и неудавшуюся Рязань. Спихнули на чеченцев, и начали вторую войну.

+500 !
Первые слова, которые при первых же сообщениях об этом теракте у меня вырвались совершенно автоматически :"Рязанский сахар!"
В смысле - повод для вторжения в Украину, как в прошлом - в Чечню.

User parabellum_37, 21.10.2018 21:18 (#)
34341

Сейчас это не прокатит.

User benderostap, 21.10.2018 13:55 (#)
51045

+++++++++++++++

User orge, 21.10.2018 13:56 (#)
4479

Интересно, каково соотношение потерпевших от взрыва и от стрельбы? Это существенный вопрос, по-моему.

User puki13, 21.10.2018 14:39 (#)
47038

Ничего существенного. Как только я увидел видео (а подделать его невозможно) все вопросы рассосались сами собой!

Безысходность - вот его мотив!!!
Еще раз повторю, в Украине подобное не произошло бы, там есть надежда на улучшение жизни. В Роиси никакой надежды НЕТ!!!

(комментарий удалён)
User puki13, 21.10.2018 17:10 (#)
47038

Ты уже сходил к поросенку НАХ-НАХ, как я тебе советовал?

User natala, 21.10.2018 20:24 (#)
3006

"Как только я увидел видео (а подделать его невозможно) ..."

Награня, не смешите, видео можно и подделать, и нарезать и ещё много чего с ним сделать.

User puki13, 21.10.2018 14:34 (#)
47038

"Там действовала группа профи..."
Которая оказалась невидимой. Причем не только камерам, но и множеству свидетелей!

User benderostap, 21.10.2018 15:05 (#)
51045

Которая оказалась невидимой))))
Дядя, вы дурак???
"ихтамнеты" теже невидимки))) и БУК и педики Солцбери и ..)))
Слышь, пукин, кончай кутить чё попало...переходи на гашиш)))

Ага. Невидимой на тех обрезках записей, которые доступны вам.
Полный комплект записей находится в недоступном для (для людей) месте :
У НЕЛЮДЕЙ.

24309

тоже думаю,что его готовили профи.причём,могли сказать,что это будет фильм,в котором он сыграет главную роль... кстати,там есть видео,где один из пострадавших говорил,что их было минимум двое (он слышал,что один стрелял,а другой открывал двери в классы...) эту запись посчитали вроде как недоказанной.но в одиночку расстрелять нереально столько людей и даже ранить десятки из ружья,которое нужно перезаряжать.у пацана даже нет никакой тренировки в спортзале,потому что ему не хватило денег на абонемент.а на ружье и на патроны деньги откуда были? явно,что кто-то хорошо подкинул.кстати,этот теракт напоминает теракт в минском метро в апреле,хде назначили Коновалова и Ковалёва терористами,быстро раскрыли и ещё быстрее расстреляли без права на аппеляцию (нарушены не только международные нормы,но и любые человеческие!) Ковалёва расстреляли якобы за недонесение.даже если предположить,что он действительно знал и не донёс,то за недонесение статьи расстрела нет в БелАруси...Коновалов отказался от последнего слова (очень он похож на этого самого Рослякова) обоим вешали лапшу... Рослякова убрали,как отработанный материал!

User parabellum_37, 21.10.2018 15:46 (#)
34341

+++++++

User licba, 21.10.2018 17:36 (#)

Именно так и было. По судебной информации Ковалев не изготавливал и не устанавливал взрывное устройство и только возможно! видел взрывное устройство. Коновалов приехал из Витебска к Ковалеву в гости, они сняли двух девок, устроили пир горой и Коновалов отлучился для закладки и подрыва в метро, потом он вернулся и пьянка продолжалась. Коновалов на следующий день пошел в магазин за бухлом и его арестовали как и всю пьяную компанию. Нам сообщили, что его вычислили по фото с камер наблюдения и искали в окрестности его выхода из метро в другом районе Минска. А фото были достаточно мутные.

User natala, 21.10.2018 20:22 (#)
3006

"Я думаю, что он был не один."

Всё на это указывает - и твоё видео, и по моей ссылке видео от Камикадзе ДИ.

User parabellum_37, 21.10.2018 21:22 (#)
34341

Да, Наталия. От камикадзе я тоже смотрел.

User natala, 21.10.2018 21:26 (#)
3006

В общем история трагическая, но очень мутная. "Меня терзают смутные подозрения ..."

User parabellum_37, 21.10.2018 21:46 (#)
34341

Знаешь, Наталия, а меня не терзают. Эти убийства совершили расейские спецслужбы. Как студентов, так и того пацана с охотничьим винчестером.

User natala, 22.10.2018 17:03 (#)
3006

"Эти убийства совершили расейские спецслужбы."

Скорее всего. Из всех комментариев абсолютно ясно, что этот Росляков был не один, но о его подельниках в официальных сообщениях ни слова. Значит это "нужные люди". Теперь вот непонятно, а убил ли Росляков хоть одного человека или убивали другие, а он лишь был ширмой, которой нам теперь трясут перед носом. Кто и каким образом подвигнул (или принудил) Рослякова на такое? И кто его в конце концов убил? Ведь установлено, что Росляков не из дробовика себе в голову выстрелил, у него на теле колото-резаные раны обнаружены. Вопросов много, ответов не будет.
И ещё вопрос - для чего всё это? Со взрывами домов в 1999 г. теперь ясно, надо было поднять рейтинг Путину и вторую чеченскую войну начать. Какой след сейчас найдут? Может украинский? Но война с Украиной идёт уже 4 года. Поднять упавший рейтинг Путина? Но вряд ли это можно сделать таким образом, тем более официальная информация представляет всё как действия убийцы-одиночки. В субботнем стриме А. Сотник предположил, что это может быть наездом на Золотова. Если интересно, могу дать ссылку.
Саня, вот ещё комментарий Геннадия Гудкова, коротко, но интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=I6Cn8ylhms0

User parabellum_37, 22.10.2018 17:12 (#)
34341

Украинский след подставить не удалось.

User natala, 22.10.2018 17:42 (#)
3006

Может ещё смастерят украинский след в виде несгоревшей от взрыва визитки Яроша :))

User parabellum_37, 22.10.2018 18:00 (#)
34341

Уже бы нашли еще до стрельбы :)

User parabellum_37, 22.10.2018 03:03 (#)
34341

Просто у нас такое оружие принято называть винчестерами, хотя там мог быть совсем не фирмы Whinchester. Приходилось и пострелять. От выстрела до следующего выстрела не меньше двух секунд, да и то надо постараться. Тянешь цевье на себя с силой, потом с такой же силой толкаешь вперед, там возвратной пружины нет. Не мог он из такого оружия столько уложить физически.

User parabellum_37, 22.10.2018 03:19 (#)
34341

Естественно, по мишеням, на стрельбище. Не по людям. А когда нет приклада, а только пистолетная рукоятка, мне отдачей нос раскровянило. Сдуру пытался целиться, как с прикладом... Но это так, детали. Кто стрелял, тот знает. Это я пишу не столько тебе, а тем, кто сталкивался с таким оружием. Они не дадут соврать. Я не Джон Рэмбо. А отдача там мощная.

User benderostap, 21.10.2018 13:53 (#)
51045

Убито 50 !!! стреляли автоматчики...группа из 3 человек.. Ученик -клозёл отпущения застрелен сообщниками!! см. видео расследование
https://youtu.be/heKBn55yrGM

User puki13, 21.10.2018 14:42 (#)
47038

Еще один! А что делать с громадным количеством свидетелей? Расстрелять впоследствии?
И что за видео какого-то дурачка ты привет?

User puki13, 21.10.2018 14:46 (#)
47038

ПривеЛ.
Как я не люблю интернетную конспирологию. Сидит какой-то придурок и беззастенчиво врет!

(комментарий удалён)
User benderostap, 21.10.2018 15:13 (#)
51045

Ну канешна!!! И Малазийский Боинг сбил Путин...и Литвиненко он же траванул...и в Солсбери будто бы какой-то там "Новичок" разлил...и в Рязани якобы дома взрывал))) Вали, Емеля, твоя неделя)))

Нет. Это всё сделал Мугабе ! ! !
Что за манера прикидываться идиотом?
Есть сомнения в том, перечисленное произошло без ведома и благословения Пуйла?
Гитлер тоже не нападал на СССР лично.

User benderostap, 22.10.2018 10:53 (#)
51045

Андрюша, стёб надо понимать в любом измерении-тонком и толстом! мой пост был ответом дауну "рихтеру"..Так что ваша праведная "гневня" требует корректировки)))

(комментарий удалён)
User benderostap, 22.10.2018 10:57 (#)
51045

02-03-04 ...й постадресовался портянке "риху И это был стёб.. А достоверные расследования я выкладываю выше..

User parabellum_37, 21.10.2018 13:55 (#)
34341

Только что тут было видео. Не успел открыть, исчезло. Грани, почему?

User parabellum_37, 21.10.2018 15:56 (#)
34341

Ясно. Потому и удалили, что там были только нужные ФСБ нарезки. Ну и правильно, что удалили.

24309

посмотрела это видео,и оно явно отредактировано: справа рука показывает (на видео) путь Рослякова! потом,зелёный цвет,это если бы было всё снято ночью.кто-то из студентов уже высказался,что в колледже нет зеленых перил.ещё меня очень смущает надпись на майке " ненависть" .это КТО такие майки выпускает и где их продают? понятно,что нет проблем заказать на сате индивидуальную майку с такой надписью.вот как раз в деле можно было бы сделать запрос: кто изготовил и кто купил? по одной этой надписи можно сделать конкретные выводы. однажды видела в Бруклине пацана,который нацепил на себя майку "I am killer",так думаю,что он успел дойти до первого встречного полицейского...

User puto_kaputo, 22.10.2018 01:37 (#)
23827

Покупаешь тюбик краски по материи и пишешь-рисуешь на майке что хочешь .

User orge, 21.10.2018 14:00 (#)
4479

Пацанчик получил основательную огневую подготовку. Специально для этого ездил в Симферополь, получил по окончании соответствующий макумент. Перспективный подготовленный золотовец, можно сказать. В Крыму из детей всех возрастов (от детсада до вузов) активно готовят убийц: учать собирать ВУ, стрелять из всех видов стрелкового оружия. О победобесных карнавалах и говорить нечего. Так зачем удивляться, что у одного (пока!) сорвало крышку?

User samoilov_7, 21.10.2018 14:46 (#)

В новостях пишут про детство этого "пацанчика": http://info-vsem.ru/tragediya-v-kerchi-polnaya-podrobnaya-xronologiya-sobytij/

Соседи помнят его детство: "Он маленький был очень жестокий. Он котов ловил, душил их веревками. Мы его все время гоняли".
(Со слов отца) "друзей у Рослякова не было, увлекался компьютерными играми и оружием".

В общем, обычный псих-садист, которые встречаются во всем мире и во все времена.
Получивший доступ к оружию и убивший несколько десятков человек.
Так бывает, увы.
И чтобы понять/объяснить произошедшую трагедию, нет необходимости изобретать конспирологические теории (о "группе террористов", заговоре ФСБ или Украины), роли Путина, Золотова, аннексии Крыма, влиянии пропаганды насилия в СМИ и пр.
Этому садисту с детства нравилось мучить и убивать - сперва животных, а потом людей.
Вот истинная причина трагедии.
И Путин с аннексией Крыма едва ли в этом виноват.

User oca, 21.10.2018 17:39 (#)
25205

Когда-то видел фильм, снятый прибалтами, о расстреле, учиненном в школе двумя пацанами. Очень похожий сюжет!

(комментарий удалён)
User samoilov_7, 21.10.2018 20:05 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Класс_(фильм,_2007)

«Класс» (эст. Klass) — драматический фильм эстонского режиссёра Ильмара Раага. Премьера в Эстонии состоялась 16 марта 2007 года в Кока-Кола-Плаза. В июне фильм был представлен на 42-м международном кинофестивале в Карловых Варах, получив два приза.

По словам самого режиссёра, сюжет фильма был навеян событиями в американской школе «Колумбайн» 20 апреля 1999 года, когда два подростка застрелили в своей школе 13 человек, покончив затем жизнь самоубийством.

Фильм разделён на семь частей — семь дней жизни главных героев в этой школе. Эстонским школьникам этот фильм рекомендовали к просмотру, и если весь класс с учителем приходил на сеанс, им делали большую скидку.

User plank1957, 21.10.2018 14:12 (#)

А видео ку-ку, исчезло, в том числе и на сайте "Эха Москвы".

User benderostap, 21.10.2018 14:15 (#)
51045

и ещё!!!
https://youtu.be/j90SAQV9VqA

User benderostap, 21.10.2018 14:17 (#)
51045

-"Кстати Рэмбо спускался по лестнице с зелеными перилами, там нет зелёных перил,"!!!!
коммент однокурсника!!!

User benderostap, 21.10.2018 14:27 (#)
51045

и ещё..!!!
https://youtu.be/39WAjoB_AI4

User benderostap, 21.10.2018 14:57 (#)
51045

"они открывали дверь под автоматами!!"!-кричит охранник
-Молчи! Молчи!"-затыкает ему рот мусор!!

User benderostap, 21.10.2018 15:08 (#)
51045

кинжка на трупе..забрызгана кровью..размазаной))) а другие книги на стелаже ..все на месте))) после выстрела из дробовика в голову-ни головы...ни ушей с причёской))

все вранье по путински

Интересно, кому Меркель выражала соболезнование - Путину или Порошенко.

User tomsk_kremen, 21.10.2018 21:09 (#)

Меня и запись в блогеhttps://c.echoban.ru/delivery/ck.php?oaparams=2__bannerid=6552__zoneid=8__cb=442bf014a1__oadest=https%3A%2F%2Fecho.msk.ru%2Fblog%2Faslanyan_s%2F2298450-echo%2F убедила... Но! Были Ной и Освальд. А "Титаник" построен на лучшей верфи.

User tomsk_kremen, 22.10.2018 03:18 (#)

Зачем показывать видео?? Уёбище надо предать забвению, а не рекламировать. А следствие всё уже сколотить.

User tomsk_kremen, 22.10.2018 03:48 (#)

Ми.пр.

Пр.пр."а следствие уже всё сколотило"

User road_track1, 22.10.2018 05:46 (#)

Крымский блогер: Опоры Крымского моста поползли. И, думаю, что это стало приговором для керчан Нападение на колледж в Керчи может послужить для подготовки общественного мнения к обрушению Крымского моста, который российские власти спишут на теракт, считает крымский блогер Зарема Сеитаблаева. Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/crimea/krymskiy-bloger-opory-krymskogo-mosta-popolzli-i-dumayu-chto-eto-stalo-prigovorom-dlya-kerchan-443809.html

User road_track1, 22.10.2018 05:48 (#)

Ray
3 hrs ·
С терактом в Керчи, что-то мутное.
«Вести» удалили видео с камер наблюдения в керченском колледже, которое опубликовали в Воскресенье.
Удалили с сайта «Вестей» и с YouTube-канала «Вести.Крым».
Но на Vidos.top это видео осталось.
ВИДЕО: https://vidos.top/v/1804489

User kanapacki, 22.10.2018 08:13 (#)

Страна фейк,а кошмар в котором живут люди настоящий,но многим придуркам нравится,правта фошка?Соси у пугабыча дальше.Ждем простыней про замученных закулисэй негров Бруклина.

User pootin, 22.10.2018 08:36 (#)
5353

Трезвых комментаторов на этой ветке всего двое - Самойлов и, как ни странно, Награня. Остальное - конспирологический бред.

User pootin, 22.10.2018 08:43 (#)
5353

Бойню учинил ёбнутый отморозок-одиночка. Это настолько очевидно, что даже кремлевские пропагандоны не устроили привычные половецкие пляски вокруг события. А очень хотелось.

(комментарий удалён)
User pootin, 22.10.2018 11:33 (#)
5353

Конспирологией не увлекаюсь и вам не советую.

(комментарий удалён)
User pootin, 22.10.2018 11:56 (#)
5353

См. выше. Простите мою глупую убежденность в том, что в мире все-таки изредка происходят события, к которым ФСБ не имеет никакого отношения.

User maxno, 23.10.2018 10:05 (#)
22523

Это безусловно так! Например производство лучших в мире авто, смартфонов и телевизоров. Они тут совсем не причем! Привет Латыниной Юльке!

User maxno, 23.10.2018 10:01 (#)
22523

23.10.2018 - помойка "МК" транслирует очередную порцию "ниаправержимых" доков в пользу вашей версии, поэтому-то и не верится))). А тем временем следствие следственного бастрикина продвинулось настолько глубОко, что вот вот обнаружит посмертное покаянной письмо Рослякова, где будет чернымпабеламу писано: "уничтожал улики с целью выгородить Яроша, Яценнюка и конфетно-тираристическую фабрику Порошенко". Блябуду, клянусь колорадкой!