новость В Киеве прошел молебен за автокефалию

14.10.2018
Молебен за автокефалию в Киеве. Кадр трансляции

Молебен за автокефалию в Киеве. Кадр трансляции

В Киеве на Софийской площади прошел молебен за предоставление Украине автокефалии. Его провел патриарх Киевский Филарет. Президент Петр Порошенко заявил, что речь идет о независимости и национальной безопасности. Патриарх Кирилл, по его словам, "на каждой службе молится за российскую власть" и "за российское воинство, которое убивает украинцев". В то же время Порошенко заверил, что власть будет уважать выбор тех, кто решит остаться в УПЦ Московского патриархата.


Комментарии
(комментарий удалён)
User clockman, 14.10.2018 15:02 (#)
3033

И много вас, дебилов?

27469

Откуда рядовому Портандосову знать штатное расписание :)

User victor322, 14.10.2018 16:51 (#)
43536

Расписание он знает, количество посчитать не может. Мозг атрофирован.

(комментарий удалён)
27469

Тетушка, вам не суда нада, вам на кассу...

27469

Оне токмо в 11,80-ричной системе счисления могут.

User andrej_anat_fsb, 15.10.2018 18:29 (#)
47130

Все ольгинские и вообще пригожинские известны своим грамотейством

victor322 ...разрешают смеятся, значит...
victor322 ...каким крутым бы ты не был...
victor322... Законы то ихние...

Это всего лишь последний десяток постов и лишь самое-самое, за третий-четвёртый класс начальной школы.
И ещё чего-то вякает пропидор малосольный ;-р

User nortrop2019, 14.10.2018 18:28 (#)
45527

Война идёт не первый год уже, если Вы не в курсе. Речь идёт о победе.

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 15.10.2018 10:35 (#)
45527

Как атеист, не вижу ничего плохого в том, чтобы вывести часть населения Украины из-под влияния РПЦ МП ФСБ РФ. )

User konst, 14.10.2018 15:47 (#)

Про "войну" из-за Томоса твердят только ватные свиньи. Киселевы, Соловьевы и прочие ублюдки. С придыханием и ненавистью.

27469

Не предоставление, а возвращение!!!!

User new_generation, 14.10.2018 15:33 (#)

УПЦ МП поминают главу РПЦ патриарха Кирилла, который "молится за русское войско" +++++++++
и не только поминают, а еще и "дань" платят с прихода.

User retakaurt, 14.10.2018 15:42 (#)
27599

Вообще то мне,как говорится, по барабану мышиная возня православных верующих. Но если это способствует дальнейшему разрыву шаблона у скрепанутых на всю голову, то предоставление УПЦ автокефалии надо приветствовать.

User new_generation, 14.10.2018 16:30 (#)

А после автокефалии церковь перейдет на Григорианский календарь и Рождество будут отмечать 25 декабря а затем Новый год.

User retakaurt, 14.10.2018 16:49 (#)
27599

Вот это будет правильно. Тогда РПЦ уже точно превратится в отшельников.

User new_generation, 14.10.2018 17:02 (#)

а еще неделю начинать с воскресенья.

User retakaurt, 14.10.2018 17:14 (#)
27599

Тоже правильно. Тогда понедельник перестанут считать тяжелым днем.

User orge, 14.10.2018 20:37 (#)
4479

Лишенцев.

User orge, 14.10.2018 16:53 (#)
4479

Мог бы ещё Петро поинтересоваться у Гундяя насчёт томоса ТД РПЦ.

User orge, 14.10.2018 16:57 (#)
4479

Лишенцев.

facebook.com potapow [facebook.com], 14.10.2018 19:03 (#)

Слава Украине!

User kanapacki, 14.10.2018 20:36 (#)

Героям Слава!

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 14.10.2018 23:17 (#)
45527

То ли дело Кирилл (бисексуал) Гундяев! Истинно верущий чекист.)))

(комментарий удалён)
User nortrop2019, 15.10.2018 12:06 (#)
45527

РПЦ МП ФСБ РФ - это самое днище днище.

User daruma1957, 15.10.2018 09:10 (#)

Это была БЛАГОДАРСТВЕННАЯ молитва за ВОССТАНОВЛЕННУЮ автокефалию. А не "молебен за предоставление...". Попрошу не путать!