новость Быть владычицей морскою

Порошенко: Россия пытается оккупировать Азовское море
27.09.2018
Петр Порошенко в ООН. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко в ООН. Фото: president.gov.ua

Россия нацелилась на оккупацию Азовского моря, заявил Петр Порошенко на сессии Генассамблеи ООН. "Незаконно построив мост через Керченский пролив, Россия стала систематически нарушать свободу международного судоходства", - сказал украинский президент. Он призвал дать отпор агрессору, введя новые жесткие санкции за нарушение морского права. Украина создает в Приазовье новую военно-морскую базу.


Комментарии
User retakaurt, 27.09.2018 09:25 (#)
27599

Всё правильно сказал Порох, замечательная речь, жесткая, но честная.

User benderostap, 27.09.2018 14:43 (#)
51045

Он у нас как таблоид-яркий..красочный..убедительный !!! Ну хоть в этом...

User manafort, 28.09.2018 19:03 (#)

+++++

, 27.09.2018 10:50 (#)

Что толку к этому ООН по поводу оккупации Азовского моря и введению новых санкций апелировать? Ну услышал мир ещё раз о наращивании агрессивной политики Путлера в отношении Украины, и что? Хотя, США и Евросоюз продлевает санкции уже четвёртый год, но Путлер держится все ещё на плаву за счёт продаж нефти и газа тому же Западу, более того, наращивает свои вооруженные силы, как у границ Украины так и в Сирии. Западу, на самом деле надо обратить на это внимание.

User ileks, 27.09.2018 11:31 (#)

Уважаемый президент Украины сказал всё верно, Мордор агрессор убийца и разрушитель, таков криминальный менталитет населяющих его орков, во главе с маньяком-психопатом.

User oneofthose, 27.09.2018 11:48 (#)

Не слышат эти современные чемберлены Украины и получат то же самое, что получила Европа в 30-тых.

И хотя никак нельзя сравнивать подловатого эталонного труса путина и целеустремлённого Адольфа, всё же очень возможна ситуация, когда нынешние расейские генералы, ещё не получавшие по сусалам от достойного противника и уверенные в своей непобедимости, бездумно затеют какою нибудь потасовочку с западными "партнёрами".
И вот тогда "западу" придётся проснуться и снова останавливать новоявленного фюрерочка...
Но это уже будет стоить дороже.
А сейчас достаточно западному миру только лишь жёстко поставить расейского адольфино на место.
И это обойдётся ему гораздо дешевле.

User benderostap, 27.09.2018 14:47 (#)
51045

вот только в буксах песочек!! и бензинчик с мочёй..трамповсой..Как базарный он набрасывает плед на клетку с коброй, уверяя зевак, что вылетит птичка!!)))

User oneofthose, 28.09.2018 15:48 (#)

Вот дельное замечание И. Мильштейна (кусочек из статьи на "Радио Свобода"):

"Беда изгоя, даже самого могущественного и как бы готового на все, вплоть до развязывания Третьей мировой войны, заключается в том, что рано или поздно мировое сообщество начинает воспринимать его как смертельную угрозу. Как проблему, которую необходимо решать в целях выживания человечества. Исторический же опыт показывает, что все подобные проблемы в один прекрасный день решались, порой почти бескровно, и нерушимые вроде Союзы рушились под тяжестью совершенных преступлений, подлостей и глупостей. Так готовилась, помнится, "одна из крупнейших геополитических катастроф ХХ века" – и в условиях куда более комфортных для обреченного режима, нежели теперь."

User zatcepin, 27.09.2018 17:35 (#)

Насчёт «потасовочки» вы oneoff.., пожалуй, верно заметили и я даже предполагаю с кем они собираются «потасовываться» ,инцидент со сбитым ИЛом на то явный намёк...

User anticom1, 27.09.2018 14:24 (#)
35440

От ООН толку никакого нет и не будет.
Многие правительства недоразвитых стран скуплены Китаем, той же Россией, будут голосовать как им прикажут.
Государства, в которых больше всего нарушаются демократические права граждан, входят в международные комитеты по правам; государства, в которых женщин забивают камнями, стали членами комитетов, защищающих права этих женщин.
Россия, постоянный член совбеза, блокирует все проекты, направленные против ее агрессивной политики.
Пора посылать этот клуб подальше, объединятся в организацию с одинаковыми демократическими принципами.

User benderostap, 27.09.2018 14:49 (#)
51045

И что держит США и их союзников в этой клоаке?

31453

Ага, а ты хотел бы что бы ООН переехал в Куйбышев или Калугу без США и союзников?

User benderostap, 28.09.2018 11:20 (#)
51045

АГА. хотел бы...В Мухосаранск...на полное довольствие лубянки))) и именно без США и союзников))

User benderostap, 28.09.2018 11:21 (#)
51045

АГА. хотел бы...В Мухосаранск...на полное довольствие лубянки))) и именно без США и союзников))

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.09.2018 14:18 (#)
35440

+ Африка и Ю Америка

(комментарий удалён)
User anticom1, 28.09.2018 14:20 (#)
35440

Согласен, против его страны развязана война, при этом дип отношения со страной агрессором.

User parabellum_37, 27.09.2018 15:54 (#)
34341

Прекрасная речь. Думаю, что она будет самой острой на этой сессии. А вот будет ли результат - это вопрос...

(комментарий удалён)
User natala, 27.09.2018 20:00 (#)
3006

"Еще вопрос - а будет ли на этой трибуне выступать само пуйло?"

Саня, а разве он там есть? Он в последнее время никуда не ездит.

31453

Та че там ООН? Он уже готовит финальную речь для Гааги.

User oneofthose, 27.09.2018 20:50 (#)

"Прекрасная речь. Думаю, что она будет самой острой на этой сессии."

А вот расейские пропагондоны целый день сегодня мне в новостях вчюхивают, что выступление Порошенко, "как обычно", происходило в полупустом зале и, даже, пала Климкин позволил себе поспать во время выступления "начальника"...