новость Порошенко прекратил действие договора о дружбе Украины и России

17.09.2018
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ, прекращающий действие договора о дружбе между его страной и Россией. Теперь МИД должен представить проект соответствующего закона, который президент внесет в Раду. В августе Порошенко отмечал, что договор "по вине Москвы уже давно стал анахронизмом". Норму о его денонсации предлагалось включить еще в принятый зимой закон о деоккупации Донбасса, однако тогда инициатива не прошла.


Комментарии
User orge, 17.09.2018 13:56 (#)
4479

Хрясь по скрепному рылу.

27469

Из-за двери слышались звуки "калинки", тянуло запахом конского навоза и кокаина.
Шла генеральная репетиция...

User benderostap, 17.09.2018 14:47 (#)
51045

)))))

(комментарий удалён)
27469

Дык Унылый Лошадь готовится метать навоз. Разминается...

User keystone, 17.09.2018 15:22 (#)
19137

"Калинку" и кокаин - понимаю, конский навоз - не совсем
-----------------
Этo oни там срoчнo нoвую статую ваяют: дидываивале разрывают пасть жыдoбиндерoвским фoшыздам. Oттуда и запах...

(комментарий удалён)
User keystone, 17.09.2018 15:33 (#)
19137

Oт скрепнoгo материала...

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.09.2018 16:27 (#)

Slidbulo 4 roky tomu.

User orge, 18.09.2018 19:25 (#)
4479

Та й так непогано. Свого часу горлали, що , мовляв, ми програємо інформаційну війна за Крим і Донбас. А життя все розставило на свої місця, і мешканці (навіть тупі й наївні) тих країв на власній шкурі відчули всі принади кацапського раю за мінімуму інформаційних зусиль і матеріальних витрат з нашого боку.

User svetochka, 17.09.2018 14:21 (#)

всё, что делается - делается по согласованному графику,
согласно ранее намеченным планам )
"тут, понимаеш, торопицца не надо!* (с) Кавказская пленница

User buldozer, 17.09.2018 14:32 (#)
45623

Шаровария боле не сестра Скрепии!
Ну и что дальше, враги на века?

(комментарий удалён)
User buldozer, 17.09.2018 17:11 (#)
45623

Дядя, а вдруг этого ядовитого гнома святым и бессмертным объявят?
Тогда этот век на века затянется!

(комментарий удалён)
User buldozer, 17.09.2018 18:55 (#)
45623

Объявит РПЦ, кому же ещё этого отпрыска Сатаны в святые производить.

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.09.2018 16:30 (#)

No, no, no! No friendship with Mordor!

User benderostap, 17.09.2018 14:55 (#)
51045

а шо, были братьями "не разлей вода"??? Это когда? Когда месили Украинскую Народную республику в в 1920...или во время Голодомора ? а может когда ссылали тысячами бандеровцев в ГУЛАГ и расстреливали УПА ? Разрываю объятья
Двухголового монстра.
Вы мне больше не братья!
Вы мне больше не сестры!

Не могу притворяться -
Рвётся в клочья аорта!
Парню, слышите, двадцать,
А он уже мертвый!

За минуту до смерти
Он достал телефон…
Но российские черти
Шли с обеих сторон…

И глумилась шпана
Из деревни на Каме,
Убив пацана,
Звонящего маме…

Разве мы вас просили?
Звали, падая ниц?
Что ж ты, сука - Россия,
Нарожала убийц?

facebook.com Tina Valeri [facebook.com], 18.09.2018 16:33 (#)

Zavzhdy bula sukoyu. I sprava ni v pukine - tse takiy zapros u bydlomassy.

User benderostap, 18.09.2018 16:52 (#)
51045

Тина, запрос он ведь куётся СМИ..вершителями политики..кашеварами умов..Возьмите в прир Кореи..две а какая разница!!! да ту же Германию до воссоединения.. Верно лишь то, что история когда чаще когда реже выносит на поверхность то мудреца. то палача, который ...В одном вы правы.-в паРАШЕ история в летаргии))) то палач-то- мудак-то слепец, то дурак)))

User anticom1, 17.09.2018 14:40 (#)
35440

Прошло 4 года с момента оккупации Крыма, а указ только сейчас? На что надеялся Порошенко?
Такие же вопросы и по Восточной Украине. Агрессор топчит Украинские земли, убивает украинских граждан, а с ним какие то дружбы и сотрудничества. Про-Кремлевские политики продолжают заседать в Раде.

21790

Вот почему она тогда не прошла?

User natala, 17.09.2018 16:04 (#)
3006

"Договор, заметил он (П. Порошенко), "по вине Москвы уже давно стал анахронизмом".

Давно пора было уже денонсировать этот договор. Какая нафиг дружба, если часть территории отжата, на части территории идёт война плюс вечное враньё и просто нацистская пропаганда против Украины в официальных государственных СМИ.

User valerian01, 17.09.2018 21:19 (#)

"По его словам, Украина сознательно не прекращала действие договора о дружбе с Россией,
поскольку договор был выгоден Украине, позволив, в частности, решить в лондонском суде вопрос о займе в 3 миллиарда долларов."
Отсюда: http://classic.newsru.com/world/17sep2018/not_friends.html

Жаль, телевизор не работает - профилактично-ремонтные работы ( что вы там гоблины рукожопые каждые две недели ремонтируете?) , новости посмотрю сегодня с давно забытым удовольствием. Украина надолго и прочно вернулась в россиянский зомбовизор. Ну, понятно, что она на совсем оттуда не пропадала - не о России же должны быть российские новости?, но сейчас столько тем: купленная за американские деньги автокефалия, сбитый украинским мальчиком самолёт, а теперь и дружить не хотят без объяснения причин.

User baz_01, 17.09.2018 18:46 (#)

Есть договор, нет договора - не стоит времени, которое уйдет на его отмену. После того, как дружно насрали на известный меморандум, не стоит заморачиваться...