новость США отказались поддержать инициативу Путина о "референдуме" в Донбассе

20.07.2018
"Избирательный участок" в "ДНР". Фото: dnrespublika.info

"Избирательный участок" в "ДНР". Фото: dnrespublika.info

США не поддерживают инициативу Владимира Путина провести в контролируемой пророссийскими боевиками части Донбасса "референдум" о статусе территории, заявили в американском Совете национальной безопасности. Эту идею Путин предложил Дональду Трампу на встрече в Хельсинки. По некоторым данным, Трамп просил не упоминать об этом на пресс-конференции по итогам саммита.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedaliy, 21.07.2018 03:37 (#)

О референдуме. Даже если удастся секретно договориться с Порошенко, он секретно подготовит изменения в Конституцию и представит в Раду, то в день голосования площадь перед Радой будет переполнена представителями всех регионов, полиция и спецназ помня бегство прошлого руководства в Россию и нахождение этого руководства под следствием команду на применение оружия не получат и депутаты не выйдут из здания, если примут закон.
На следующий день или в тот же сбежит и президент. См. Историю Украины.

User victor322, 21.07.2018 07:37 (#)
43536

Заметьте, у нас выборы следующей весной. Президента будем выбирать. Порошенко не дергается, но участвовать в них, я полагаю, будет. А полиции и спецназу есть дело помимо внутренних разборок. Война у нас. Догадайтесь с трех раз с кем.

User no_lastname, 21.07.2018 09:22 (#)

Ну и #брайтонбичнаш.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 21.07.2018 14:19 (#)
34341

:)))))

User keystone, 20.07.2018 21:28 (#)
19137

Замечательнo! Значит, вoван дoнику предлагает разрулить дамбас пo пoнятиям, а дoник oбещает пoдумать-пoхлoпoтать. И пять!! дней на эту тему размышляет, пoка американские службы нацбезoпаснoсти, узнав oт путена oб этoй свалившейся на них нoвoй радoсти , не брoсаются пoдчищать трампячье дерьмo. И все этo прoисхoдит вместo тoгo, чтoбы дoник там же, на месте, путену в рoжу oтветил как дoлжен oтвечать на пoдoбнoе паскудствo президент США, а именнo: "пшел нах".

А вoт насчет выдачи американцев, включая пoсла США, путену на дoпрoс, дoнальд наш всегo четыре дня размышлял. Пoка Сенат с Гoсдепoм не вмешались и не пoдпoртили замечательные личные дoгoвoреннoсти дoни с путеным. И даже не приняли вo внимание, чтo этo такoй incredible offer!

User orge, 20.07.2018 21:51 (#)
4479

Incredible offer, видимо, состояло в обещании прикупить пару сотен квартир в его башнях, подкрепленном демонстрацией убойного компромата.

User plehtov, 20.07.2018 22:02 (#)
28171

флядь, вот я не сторонник всяких конспирологических версий, но убей бог - кроме как наличием компромата - ничем не могу объяснить себе столь обвальное, абсолютно очевидное - пресмыкательство ! Это позорище на весь мир, увы...

User nfgbh1970, 21.07.2018 00:49 (#)
27828

Интересная особенность - где Доник мечет громы и молнии, хамит откровенно - все более-менее благополучно обходится. Где слегка виляет, как с дядюшкой Си или толстеньким ракетчиком - появляются санкции, а где откровенно унижается, как с сами-знаете-кем - оборачивается санкциями, но уже посерьезнее. То ли случайное совпадение, то ли игра такая))

User plehtov, 21.07.2018 00:53 (#)
28171

:-) Интересное наблюдение... а ведь и правда.
+++

User nfgbh1970, 21.07.2018 01:21 (#)
27828

Возможная версия- Доник, как барыга не в состоянии вести суровый "базар по понятиям" с уголовниками, и прогибается. Но, как правильный коммерс, находит какие-то обходные пути - причем так, что типа он "не при делах" - это все кто-то еще.

User plehtov, 21.07.2018 01:32 (#)
28171

думается, сложнее всё

User nfgbh1970, 21.07.2018 01:40 (#)
27828

НЕсомненно сложнее, но принцип тот же- если взяли за причинное место - пусть Конгресс ответку даст, если просто слабинку дал - опять же, пусть заступятся.

User guini, 21.07.2018 03:56 (#)

++++++

User maricha2, 21.07.2018 04:15 (#)

nfgbh1970,
Возможно, Вы догадались.
Искусство решения проблем заключается и в том, чтобы в качестве "решателей" были , вроде, незаинтересованные люди ( "чужими руками" - хорошо освоенный многими успешными деятелями принцип).
Трамп - бизнесмен, и таким пользуется (известное российское: "Сама, сама, сама...).
Кстати, я давно писал о том,что он применяет этот приём.
Такое применялось и в СССР (высший пилотаж...).

Оксанов

User keystone, 20.07.2018 22:11 (#)
19137

Нет, думаю, чтo финансoвые вливания в дoникoвы квартирнo-oтмывoчные аферы - этo прoйденный этап. Уже прикoрмили дoстатoчнo, так чтo хoрoшенькoгo пoнемнoжку. А incredible сoставляющая )(уйлoвскoгo предлoжения - скoрее всегo oбещание не брoсать дoню на прoизвoл судьбы на грядущих в нoябре выбoрах. Ну а папoчку свoю вoван наверняка привoлoк пoказать, не пoленился. Этo уж самo сoбoй...

User route66, 20.07.2018 22:06 (#)

Совершенно справедливо заметили.

User american_uncle, 20.07.2018 22:07 (#)
25290

Чудится мне, что Трамп просто бздун. Причём Путин - явно доминантный самец в этой паре. Разумеется, все благоглупости, которые за несколько последних дней допустил Трапусик, будут разрулены его окружением. Никаких предложений кремлёвской мрази принято не будет, никаких послаблений РФ не получит - напротив, только ещё большее давление.

Но продавать свою "победу" в Хельсинки на внутреннем рынке кремляди уже активно начали - даже боюсь представить, что сейчас творится на кремлёвских говноканалах.

Трамп ведёт себя позорно, виляя хвостиком (или что там у него) перед кремлёвской мразью. Америка долго терпеть этого паскудства не станет. Помяните моё слово: ждать до осени. Осенью процесс изгнания бесов из Белого Дома начнётся по полной программе.

User keystone, 20.07.2018 22:19 (#)
19137

Дай бoг, кoнечнo. Нo пoка oсoбых предпoсылoк не видать.

User american_uncle, 20.07.2018 22:54 (#)
25290

Ждём победы демократов осенью и обнародования всех материалов, которые нарыла комиссия Мюллера. Кстати, мне лично кажется, что большую часть материалов они приберегают в качестве удавки - ну, в том случае, если у Трампа крыша опять начнёт активно съезжать.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 21.07.2018 01:07 (#)
27828

А зачем такие крайности? Наложит эмбарго на продажу нефтегаза, а дальше - как с Ираном - "нефть в обмен на продовольствие"

User route66, 21.07.2018 08:36 (#)

Кликните на картинку вы увидите метаморфозу
http://time.com/5342562/donald-trump-vladimir-putin-summit-crisis-cover/

User keystone, 21.07.2018 16:14 (#)
19137

Да, уже видела, спасибо. Думаю, эта картинка будет еще не раз заслуженно фигурировать в роликах демократов на ноябрьских выборах.

User no_lastname, 21.07.2018 09:23 (#)

Вот это преимущество демократии. Хотя бы такой, как в США.

User retakaurt, 20.07.2018 21:42 (#)
27599

А сам то дональд наш поддерживает такую идею? Молчит как рыба. Вообще мне непонятно доник после дружеской встречи с )(уйлом поладил с ним или нет. Он продолжает базар, что типа надеется поладить, а если не поладит то он типа будет для пукина страшным кошмаром или что-то в этом роде. Бобик, ау-у! Давай расшифруй семантику слова поладить. Это как?

User orge, 20.07.2018 21:52 (#)
4479

Манька, опция в этом деле одна-единственная: рашкованы -- нах.. из Украины вместе со своими пособниками!

User victor322, 20.07.2018 22:04 (#)
43536

Ипать, копать! Все забыли, злыдни! Рехферендум уже был! Следом за Крымским! И проголосовали, но только суки рассиянские не презнали. Гордых и свободалюбивых республик. Абхазию и охреновенно южную Осетию признали, а донецко-луганскую педерацию нет. Где, бля, ООН, нах?!

User plehtov, 20.07.2018 22:13 (#)
28171

По некоторым данным, Трамп просил не упоминать об этом на пресс-конференции по итогам саммита.
======================================================================================
не по "некоторым данным", а сам карлик и слил эту инфу

User plehtov, 20.07.2018 22:30 (#)
28171

Вашингтон не поддерживает инициативу Владимира Путина о "референдуме" в контролируемой пророссийскими боевиками части Донбасса.
==================================================
мне нравится это "не поддерживает" !
Навеяло вот:

Чтой-то ты, Ваня, больно робок !
Я с тобою разведусь !
Двадцать лет живём бок о бок,
И всё время Дуся, Дусь.

27469

По крайней мере, не я равняю себя с Великими.
Поменьше спеси и фанфаронства, милейший - таков был мой посыл, и только. К сожалению, все впустую...

User mordorsgorit, 21.07.2018 18:48 (#)
50813

маньяк-психопат развязывает войны а потом инициативы предлагает, более подлой мрази мир ещё не знал

User tomsk_kremen, 21.07.2018 02:32 (#)

" Даже если Трамп «надавит» на Порошенко"!?! Дема, тут другому "отдавливать" надо. Но, этим инструментом дональд не обучен пользоваться.