новость Белый Дом: США не признают Крым российским и не отменят санкции

03.07.2018
Сара Сандерс. Фото из личного твиттера

Сара Сандерс. Фото из личного твиттера

США не признают аннексированный Крым российским и не отменят санкции за аннексию полуострова до его возвращения Украине, заявила пресс-секретарь американской администрации Сара Сандерс. При этом она отказалась ответить на вопрос, станет ли Крым предметом переговоров, если Россия пойдет на определенные уступки. Ранее Дональд Трамп не исключил такого развития событий.


Комментарии
facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.07.2018 12:09 (#)
38995

... если Россия пойдет на определенные уступки.
----------------------------
Какие уступки?
Отменит мораторий на усыновление российских детей гражданами США?
Или датских гусей давить перестанет?

User nfgbh1970, 03.07.2018 12:20 (#)
27828

Отличная формула "не исключаю чего-то". Трапм, как человек верующий несомненно не исключает возможности явления Иисуса на Землю до конца квартала, как читавший научную фантастику - завтрашнего захвата планеты зелеными инопланетниками... Вероятность этого хоть и невелика, но имеется))

User orge, 03.07.2018 13:10 (#)
4479

Как в анекдоте о вероятности встречи с динозавром.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.07.2018 15:17 (#)
27828

Кто является истинно верующим, а кто лже-верующим - это к Невзорову и Понасенкову. Они на основании слов Иисуса - будь у тебя вера хоть с горчичное зерно, можешь горами двигать и людей исцелять именем Моим -предположили, что верующих в мире как-то негусто)) Практика показала - Трапм политик, бизнесмен и семьянин - а вот насколько умелый политик, честный бизнесмен итд - это уже совсем другой вопрос. Мое мнение - жуликоватый самовлюбленный до потери пульса коммерс, пытающийся ввести в политику довольно грязные бизнес-рецепты и рассматривающий мир как рынок.

User hevel_havalim, 03.07.2018 20:23 (#)
30299

Вы сильно ошибаетесь насчёт веры Трампа. У него есть вера... вера в то, что выгодная сделка изгладит все его грехи.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 03.07.2018 20:58 (#)
30299

Ну, если постоянные виляния Трампа - сегодня одно, завтра другое - являются показателем его "веры", то, возможно, ему надо бы почитать 5-ю главу Матфея, где говорится: Но пусть будет ваше "да" - да, а "нет" - нет!

User keystone, 03.07.2018 15:44 (#)
19137

Трапм, как человек ... читавший научную фантастику
------------------
Чтo-чтo делавший? Читавший?!! https://www.youtube.com/watch?v=bd79UsXSLWg

User nfgbh1970, 03.07.2018 16:13 (#)
27828

Вы знаете - пусть этот Тони Шварц сомневается, но я верю - Трамп посещал школу, колледж, курсы какие-то - и непременно хоть что-то да прочел)) Уж комиксы про человекопаука или аналогичное - точно)) Так что - и фантастики не чужд, а может и Азимова или еще что-то такое осилил. Что-то делавший - несомненно, раз руководил бизнес-империей. Даже если не совсем честно и благородно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 03.07.2018 17:14 (#)
27828

Если я вас правильно понял, примерно половина США, и особенно ядерный электорат Трампа (белые мужчины среднего и старшего возраста) в чтении, словарном запасе и прочем развитии - на уровне лядащих третьекласссников. А учитывая, что и электорат Хиллари - в значительной степени вовсе неграмотные пуэрториканцы, афромексиканцы и прочие сливки общества - становится страшно за Америку))

User american_uncle, 03.07.2018 16:42 (#)
25290

Знаете, Ронни Рейган тоже был не шибко образованным человеком. Да и Буш Джуниор. И вообще, Америке очень "не везло" на хорошо образованных президентов. Можно насмехаться над Трампом, его нелепостями, его выходками, манерами и пр., но то, что он рубит гордиевы узлы мировой политики, которые долгие годы до него завязывали всякие "умники" во власти, сейчас становится несомненным.

Кроме того, избранная Белым Домом манера (когда Трамп говорит одно, а потом его пресс-секретарь или глава Госдепа - прямо противоположное) вносит сумятицу в восприятие того же Кремля, скажем. В Кремле просто не знают, что делать, потому что реакция Белого Дома непредсказуема.

User nfgbh1970, 03.07.2018 17:16 (#)
27828

Похоже, на "гибридные войны" Трамп ответил "гибридным мнением")) Сперва списывал это на "подковерную борьбу"

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.07.2018 19:08 (#)
25290

Признание Иерусалима столицей Израиля - это не гордиев узел? Резкая постановка вопроса перед Китаем и КНДР - это не гордиев узел? Вы берите меня на что угодно - карандаш, штык, перо... Это Ваше право.

Свежую струю Трамп, безусловно, в политику внёс. Чем это обернется, пока сказать трудно. Но оживление уже началось.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.07.2018 23:30 (#)
25290

Вы что хотите мне доказать? Что политика Трампа провальная? Какие у Вас есть индикаторы провала кроме Ваших утверждений?

User buratino2, 04.07.2018 16:25 (#)

Вы думаете у него вообще есть политика? Оптимист!
Для того, чтобы она была, в ней нужно элементарно хотя бы немного шарить. В политике. А не в преследовании своих личных эгоистических целей, выдавая это за политику. Особенно внешнюю.
За которую в данном регионе кто отвечает? Как же его зовут.... этого эксперта... Ах да, ну конечно, эксперт Джаред Кушнер.

User american_uncle, 04.07.2018 18:15 (#)
25290

Что бы мы делали без детей Папы Карло?! :)))

User buratino2, 05.07.2018 09:15 (#)

Мы? Вас там много или от третьего лица говорить изволили?
А на вопрос ответить могу - вы бы жили в аналоге Северной Кореи или России. Ибо этим заканчивается уничтожение свободы слова и мнений.
И слушали бы правильные новости от единственного канала Фокс.

User american_uncle, 05.07.2018 15:54 (#)
25290

Не понял ни вопроса, ни ответа. Вы без малейших колебаний беретесь давать советы тем, кто занимается сегодня внешней политикой США. На каком основании? Каковы Ваши личные заслуги, чтобы мы (те, кто Вас прочитал) прислушивались к Вашим советам? Вы когда-нибудь чем-нибудь сами руководили? У Вас есть труды по управлению странами или корпорациями? Иными словами, почему я должен доверять мнению анонимного сына Папы Карло больше, чем своему собственному?

Если бы Вы высказывали собственное мнение по поводу того, что происходит, пытались разобраться, почему это происходит - был бы совсем иной разговор. Но Вы-то без обиняков заявляете, что все вокруг идиоты, кроме Вас. Ну, что ж, наверное, имеете право. Но и я имею РОВНО ТАКОЕ ЖЕ право посмеяться над Вашей самоуверенностью.

User buratino2, 05.07.2018 18:20 (#)

Я даю советы? Наговариваете Вы, грех это. Я лишь оцениваю результаты действий определенных лиц.
Вас так возбуждает свободное выражение отличного от Вашего мнения, что Вы назадавали гору вопросов. Ответы на которые, разумеется, Вас совершенно не интересуют. Покраснели, небось.
Я когда-то говорил, что "все вокруг идиоты кроме меня"? И здесь Вы соврамши.
Но тактика у Вас убогая - переход на личности это Ваша капитуляции, ибо означает что ничего иного сказать нечего.

User american_uncle, 05.07.2018 18:28 (#)
25290

А кто "перешел на личности" первым? Моя "капитуляция" только в одной голове - в Вашей. Ну, я не могу противодействовать в том, чтобы у кого-то в головах возникали картины неведомой красы.

User buratino2, 05.07.2018 18:56 (#)

Подскажите, где я перешел на личности и я немедленно извинюсь.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.07.2018 20:55 (#)
25290

Дорогой геополитик, я готов согласиться со всем, что Вы говорите. Но! Есть один вопрос: Вы лично ТОЧНО знаете, как решать, например, проблему денуклеаризации (тьфу, слово какое дурное!) Корейского полуострова? Ну, и ряд иных проблем. Прежде чем ответить, хорошенько подумайте: Вы лично УВЕРЕНЫ в том, что предлагаемые Вами решения единственно верные?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 04.07.2018 23:48 (#)
25290

Говорить, что "иуда Трамп" сел в лужу - значит знать самому, каким было бы правильное решение. Не? М?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.07.2018 07:50 (#)
25290

Ииииии... То есть..... Правильное решение.... Применять силу? Разбомбить Северную Корею к ебеням? Я правильно понял Вас?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.07.2018 15:45 (#)
25290

Я несколько иначе смотрю на вещи. Ирак и Саддам - особая история. Там использование военной силы было возможно и оправданно. Кроме того, не забывайте, что Саддам напал на Кувейт - суверенное государство и сателлита США. Кроме того, на Ближнем Востоке было полным полно американской агентуры, что и показала война - через несколько дней вся армия Саддама просто разбежалась (верхушка была куплена).

С КНДР пока (пока!) ничего не изменилось: санкции не отменены, пухлячка никто не стал в мире воспринимать как равного себе "лидера" (заявления Трампа - обычная риторика). Но! У США появились дополнительные аргументы, потому что Америка пошла навстречу этому "карапузу". Теперь Трамп легко может заявить: мы же пытались предложить ему выгоднейшую для него сделку, но он, друзья, невменяем - вы же все это видите!

Это не клиника. Это - стратегия. И стратегия с точки зрения торговли с подобными режимами верная. У Кима выбит из рук последний козырь - что Америка не хочет идти с ним на переговоры.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.07.2018 16:42 (#)
25290

Нет, не так. Не может вопить, потому что никогда и никто не вёл речи о том, чтобы идти на односторонние уступки. Трамп с самого начала говорил о "сделке", а "сделка" - это не односторонние уступки. Вы слишком упрощаете ведение подобных "сделок". Если Ын кинет Трампа (а есть большая опасность этого), то, во-первых, это невозможно будет скрыть (уже сегодня разведка США заявляет о том, что КНДР активизировала работы в области ядерного вооружения). Во-вторых, Трамп не пойдёт ни на какие уступки, потому что это его как политика похоронит в одночасье.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 05.07.2018 23:10 (#)
25290

Мне не нужны ничьи извинения. Мы тут просто высказываем собственные гипотезы относительно того, как будут развиваться события. Я считаю, что попытка Трампа публично наладить отношения с Ыном, а потом предъявление тому списка из 47 пунктов, которые он должен выполнить для отмены санкций - это хорошая стратегия. Она позволит в дальнейшем прессовать Ына уже безо всяких оговорок - только на том основании, что он обманул Трампа.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.07.2018 23:47 (#)
25290

Мне только кажется, что санкции и политика в отношении России при Трампе (не станем уточнять причины) стали жёстче, чем при Обаме? И при чем тут "лгущие" СМИ и ораторские способности Трампа?

User buratino2, 05.07.2018 18:27 (#)

Не Вам одним кажется, но при чем здесь трамп? Подобное высказывание это логика из разряда "никогда еще россияне так плохо не жили как при Обаме". А еще можно вспомнить как Трамп сопротивлялся ужесточению санкций.

User american_uncle, 05.07.2018 18:33 (#)
25290

Но тогда зачем же что-то "против" России приписывать кому-то другому, а что-то "за" - Трампу. Надо быть последовательным. Если Трамп не при чем, то не при чем.

User buratino2, 05.07.2018 18:54 (#)

Я не приписывал и соглашусь, что спихивать все на одних это глупо. Я считаю, что ужесточение санкций есть заслуга конгресса, точнее группы инициативных сенаторов. А трамп здесь при том, что пытался им мешать как только мог.

User american_uncle, 05.07.2018 18:59 (#)
25290

Совершенно верно. Но "группа сенаторов" не могла давить на Обаму хотя бы для того, чтобы он предоставил Украине нелетальное оружие. Одно то, что она может давить на Трампа - уже достижение.

User buratino2, 06.07.2018 15:58 (#)

Почему не могла? Администрация обамы закрывала глаза на преступления режима путина, похоже по принципу им хочется изнасиловать Украину больше чем нам её защитить. Обама прекрасно был осведомлен обо всем. Но она не была предателем по отношению к интересам страны и блока главных союзников. Трамп предатель Америки по факту. Его действия вредят стране и союзникам. А уж зачем и почему это иной вопрос.

User american_uncle, 06.07.2018 16:50 (#)
25290

Вам нужно понять одну простую вещь. Россия и всё постсоветское пространство занимают в сознании Америки такое небольшое место (Европы - несколько больше), что "преступления режима путина" будут осознаваться только тогда, когда путинский режим будет угрожать непосредственно Западу.

Вот сейчас такое время уже наступило - и мы видим консолидированную позицию по РФ прежде всего англосаксонского мира (США и Британии). Это началось после того, как путинский режим пересек красную черту (вмешательство в американские выборы, а также резонансные преступления в Британии и сирийская авантюра).

Трамп сегодня не может единолично "наладить отношения" с Путиным - даже если предположить, что он - агент Путина и предатель интересов Америки. В США, в отличие от Германии или Италии, нет высокопоставленных политиков, которые были бы лояльны путинскому режиму.

User buratino2, 06.07.2018 17:30 (#)

Я это давно заметил. Но я ведь не о сознании Америки, а об администрации президента, которой по должности полагается разбираться в том, до чего обывателям Оклахомы дела нет. Геополитическая угроза возникла не вчера. А спохватились уже когда главный агент путина успешно проводит удобную ему геополитику прямо из белого дома. Куда уж высокопоставленней.
А насчет гнилого оппортунизма политиков ФРГ и Италии согласен.

User valerian01, 03.07.2018 16:50 (#)

Но есть кое-что и по круче...

http://classic.newsru.com/cinema/03jul2018/time25.html

"В топ-25 самых влиятельных людей в Сети кроме звезд шоу-бизнеса и политиков попал аноним Q, размещающий ролики о теории заговора в США."

"...В список "влиятельнейших" попал и некий аноним, известный под инициалом Q. В октябре 2017 года он начал размещать загадочные сообщения на англоязычном имиджборде и веб-форуме 4chan. Обшей темой его сообщений было то, что он обладает некой секретной информацией и чуть ли не приближенное лицо к Трампу. По словам Q, Дональд Трамп - гений, возглавляющий контрзаговор против Deep State ("глубинное государство" - теория заговора о существовании в США скоординированной группы госслужащих, влияющих на политику без оглядки на демократически избранное руководство и действующих под руководством супругов Клинтон, Обамы, звезд Голливуда, СМИ и т. д.).

Этот аноним (или скрывающаяся за ним группа людей) стал уже неким брендом в США - на протрамповских мероприятиях появляются люди с символикой Q, фанаты скандируют его лозунги, о Q пишут The New York Times, Time, на YouTube размещено более 130 тыс роликов о нем."

User valerian01, 03.07.2018 16:52 (#)

Кто бы мог быть этим мистером Q ?

User keystone, 03.07.2018 18:00 (#)
19137

Неужели??? :)) Хoтя нет: двинутoсть насчет гениальнoсти трампа и кoзней Deep State - тут все сoвпадает, а вoт насчет спoсoбнoсти пoстить на англoязычных сайтах - тут известная нам кандидатура не катит. Так чтo не складывается. А жаль, мoгли бы мы тoгда гoрдиться хoтя бы виртуальным знакoмствoм с такoй выдающейся личнoстью :))

User izolda, 03.07.2018 23:08 (#)
34445

Тут же вспоминается Полиграф Полиграфович Шариков, начальник подотдела очистки Москвы от бродячих животных... кто его выбрал...

User buratino2, 04.07.2018 16:27 (#)

Как повезло современникам Шарикова, что тогда еще не было Твитера.

User izolda, 04.07.2018 22:26 (#)
34445

А с другой стороны, сейчас сидели бы и только копипастили, и сообщения в твитере готовы...

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 03.07.2018 13:08 (#)
34341

Сам Трамп в интервью на борту самолета при возвращении из Сингапура недвусмыленно сказал, что он потребовал бы от российского диктатора, присутствуй тот на встрече G7
------------------
Потому и сказал, что расею вышибли из G-8, и в G-7 она участвовать не может никак. Так что на его слова уже мало кто реагирует. А вот что запоет трумп при встрече с пуйлом - будем посмотреть.

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 03.07.2018 13:18 (#)
38995

Наедине хотят перетереть!
А как тереть?
На пальцах общаться будут или Трамп уже выучил русский только за то, что на нём заикается путин?

, 03.07.2018 17:50 (#)
22109

+++

User svetochka, 03.07.2018 13:20 (#)

Америка не может пойти на аннексию Крыма-Донбаса
потому, что рушится какой-никакой миропорядок,
Россией восстанавливается право силы - а если оно восстановится:
Россия, не горюй, тебе ВСЁ, кранты )
Потому что ТЫ слабая.

(комментарий удалён)
User svetochka, 04.07.2018 13:31 (#)

Америка подписала договор о границах Украины и просто его старается выполнять...

и это ЗАМЕТНО, Америка пытается искупить свою вину,
но каждый день русские убивают одного-двух украинских бойцов на Донбассе,
и это американская mea culpa

(комментарий удалён)
User svetochka, 05.07.2018 09:48 (#)

Напомню, что Будапештскими соглашениями - США "что-то" гарантировали слабенькой Украине.
Да, юридически не обманывали, на то он и "меморандум", а не Договор.
Но люди всегда ткнут Америке в лицо эту "бомняжку".
поэтому США чувствуют свою ошибку и вину по отношения к Украине.
И это правильно )

(комментарий удалён)
User svetochka, 07.07.2018 13:10 (#)

1. Кравчук - никогда не подписывал МУМУрандума - Вы ошибилися),
он бы его НИКОГДА не подписал бы - а Кучма подписал,
потому что на него можно было давить - рыльце в пушку.
2. да, воры и коррупционеры сдали Крым - я даже сказала бы - предатели,
в 2014 году Украина могла располагать 6 тысячами бойцов,
благодаря коррупционерам и предателям.
3. сейчас в Украине - одна из лучших армий Европы, имеет ОПЫТ 4-х летней войны.
Это коррупционеры сделали армию боеготовой?)
4. И ничто из вышесказанного не отменяет подписи США в меморандуме,
который был ОСНОВАНИЕМ разоружения Украины )
5. Вы можете не чувствовать вину перед Украиной,
Вы не подписывали Будапештский меморандум)
А США - подписывали )

(комментарий удалён)
User svetochka, 08.07.2018 11:52 (#)

Вы немного сбавьте свой пыл).
Да, Америка помогает Украине.
Так что, она одна такая на всей планете?)
Вот и Израилю, Афганистану, Ираку Америка помогает без истерик )
ей, Америке, виднее, кому помогать )

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 11:37 (#)

Да, нам - американским гражданам, видно кому помогать нашими налогами

Это по-русски сказано?! Три ха-ха )
Американцам не "видно", а "выгодно" помогать всем.
Короче: бай-бай, bringersusa

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 17:21 (#)

bringersusa, у тебя мой личный бан,
через месяцок посмотрим

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 17:34 (#)

старайся...
там в США не все такие глупые, как ты )
США фореве!

(комментарий удалён)
User svetochka, 08.07.2018 11:44 (#)

Понятно Ваше возмущение )
но Украина отдала ядерное оружие России под тяжёлым давлением США...
а Америка ПОДПИСАЛА Будапештскую "бужажку" - ПОДПИСАЛА - alles )
Только в этом США и "повинны", и знают это.
Всё остальное: коррупция, гранатомёты - это словеса).
А спрашивать с такого-же "подписанта" России - Вам самому смешно )

(комментарий удалён)
User svetochka, 10.07.2018 11:33 (#)

я лгу?
bringersusa, имейте честь, владейте собой, чтобы такое сказать даме -
это пакость (
хахлы не отдавали оружие не "под давление" ?
тогда Вы не жили в Украине или Казахстане.
Вы вычеркнуты из списка )

User keystone, 03.07.2018 16:17 (#)
19137

Ну вoт, как и следoвалo oжидать:
"Trump plans to meet one-on-one with Vladimir Putin at the start of their July 16 summit in Helsinki, Finland, according to a person familiar with the plans, before allowing other aides to join..." https://edition.cnn.com/2018/07/02/politics/donald-trump-vladimir-putin-meeting/index.html
(трамп прoведет встречу с путенoм наедине, прежде чем на нее будут дoпущены пoмoщники/сoветники). Чтo ж, впoлне резoннo: агенты с куратoрами встречаются исключительнo с глазу на глаз. Тем бoлее, чтo крoме слива Сирии и Украины, развала западнoгo партнерства и НАТO, дoнику жизненнo важнo перетереть с пoкрoвителем и важнейшую темку насчет пoмoщи в нoябрьских выбoрах. Тут уж лишние американские уши тoчнo ни к чему...

User american_uncle, 03.07.2018 16:44 (#)
25290

Я всё-таки хочу уточнить: а что, по вашему мнению, следует делать президенту США (Трамп-не Трамп в данном случае не имеет значения)? Не встречаться? Объявлять тотальную войну? Ставить ультиматумы?

(комментарий удалён)
User american_uncle, 03.07.2018 19:01 (#)
25290

Никогда не обсуждали, а теперь будут обсуждать. И что? Что это может поменять? Ну, допустим, они достигнут каких-то "секретных" договоренностей - и что? за такими договоренностями неизбежно должны последовать какие-то дела - иначе нет смысла в самих договоренностях. Т.е., через очень короткое время всё выплывет наружу. Даже "секретные протоколы" договора Сталина с Гитлером выплыли наружу - правда, тогда не было интернета, и потому всё выплыло несколько позднее.

Пусть пообщаются. Что тут особенного?

User keystone, 03.07.2018 18:33 (#)
19137

Eсли серьезнo: нет никакoй надoбнoсти устраивать с путлерoм встречу на высшем урoвне. Персoнальные встречи с президентoм США вoзмoжны либo с сoюзниками (oт Эстoнии дo Япoнии), либo в виде пooщрения каких-тo стран за движение в нужнoм США направлении (пoст-саддамoвский Ирак), либo для фиксирoвания (oбычнo в виде дoгoвoра) каких-либo серьезных пoзитивных изменений в пoлитике страны-прoтивника (к примеру, Хельсинки 1975 гoда). Кстати, такoгo рoда встречи предваряются мнoгoмесячнoй пoдгoтoвкoй и тщательнейшей прoрабoткoй деталей. Ни к первoй, ни кo втoрoй, ни к третьей категoрии oтнести свиданку трампа с путлерoм нельзя. Для переливания из пустoгo в пoрoжнее, к примеру пo Сирии, впoлне дoстатoчнo встречи мерина с Пoмпеo. И тo жирнo будет.

Здесь прoисхoдит прямo прoтивoпoлoжнoе: путлер, для кoтoрoгo oчень бoлезненнo наказание именнo изoляцией и статусoм изгoя, пoлучает за свoе все бoлее хамскoе пoведение ренoмепoднимательный пряник. В дoпoлнение к этoму трамп еще и всячески заранее слoвеснo oблизывает дoрoгoгo друга вoву. А oсoбеннo пoказательнo именнo тo, чтo свиданка у них будет тет-а-тет: и чтo же, интереснo, есть такoгo в трампячье-)(уйлячьей беседе, чтo не пoлoженo знать американским пoмoщникам и сoветникам, кoтoрые всегда присутствуют на такoгo рoда встречах?

Между oбъявлением тoтальнoй вoйны и трампoвским пoдмахиванием путлеру есть oгрoмный спектр вoзмoжнoстей. И самая разумная из них - максимальная диплoматическая изoляция.

User american_uncle, 03.07.2018 18:58 (#)
25290

Между oбъявлением тoтальнoй вoйны и трампoвским пoдмахиванием путлеру есть oгрoмный спектр вoзмoжнoстей. И самая разумная из них - максимальная диплoматическая изoляция.
===========================================================================

Но практика показала, что изоляция подобных режимов не приносит нужных результатов. Мало того, при наличии многочисленных и разнонаправленных политических сил в Европе (о мире даже не говорю) трудно добиться даже простой поддержки такой изоляции в открытом голосовании в ООН - не говоря уже о реальных действиях.

Америка в лице Трампа должна иметь возможность проверить и иные варианты взаимодействия. Почему нет?

User keystone, 03.07.2018 22:20 (#)
19137

Пoчему нет - хoрoшo сфoрмулирoвал Эйдман:
"..после 2-й мировой войны американские лидеры встречались с советскими генсеками только тогда, когда те отходили от жесткого сталинского курса и ориентировались на мирное сосуществование. Нельзя себе даже представить, что Рейган стал бы встречаться с Брежневым после вторжения в Афганистан. Сейчас все наоброт. Трампа не смущают аннексия Крыма и залитый кровью Донбасс.
Путин ведет сразу несколько агрессивных войн: в Украине, Сирии, гибридную против Запада. Он практически официально объявлен международным террористом (после вердикта по делу Литвиненко, сбитого Боинга, отравления Скрипалей и т.д.). За время правления он доказал, что не соблюдает никакие договоренности и врет, как дышит. В этой ситуации проводить с Путиным вполне дружескую встречу (а такой она будет, судя по высказываниям представителей Белого дома) - значит поощрят его на продолжение агрессии и другие преступления. Это удар по миру и безопасности на земле; предательство не только Украины, но и интересов самих США."
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1915703678492602&id=100001589654713

User american_uncle, 03.07.2018 23:25 (#)
25290

Посмотрим, поощрит ли встреча Трампа на новую агрессию Путина. Если поощрит - а замолчать это никому не удастся - то посмотрим, каковы будут действия администрации Трампа. Я вполне допускаю, что этой встречей Трамп выроет самому себе могилу. Но допускаю и прямо противоположное. Сейчас уже очень многое зависит не только и не столько от США или Европы, а от готовности и умения Украины сопротивляться агрессору.

, 03.07.2018 18:18 (#)
22109

Последнее время каждый второй комментарий под любой статьёй, не важно упоминался президент Америки в ней или нет - выглядит так:
"Не знаю о чём вы тут говорите, но Трамп - чмо, скоро дождётся импичмента, воффке продался, спасибо конгрессу - сдерживает идиота."

User ladywinter, 03.07.2018 20:34 (#)

Ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным ©
;-)
Привет, Серго.

, 03.07.2018 20:43 (#)
22109

Привет!
Натали Портман, конечно не Эрих, который Мария, но она сказала "Люди, которые воспринимают все пустяки близко к сердцу - больше всех способны искренне любить."
Я же для себя выбрал средний вариант - то, что для меня важно - принимаю близко к сердцу, то, что не важно - не принимаю.
Насчёт-же всеобщей нелюбви к Трампу - я скорее удивлён, чем огорчён.