новость В Швейцарии по искам "Нафтогаза Украины" арестованы акции "Северных потоков"

31.05.2018
"Нафтогаз України". Фото: wikimapia.org

"Нафтогаз України". Фото: wikimapia.org

В Швейцарии по искам "Нафтогаза Украины" арестованы акции обоих "Северных потоков". Решения приняты как обеспечительные меры в рамках производств о взыскании с "Газпрома" 2,56 миллиарда долларов, присужденных "Нафтогазу" Стокгольмским арбитражем. Подобные разбирательства инициированы "Нафтогазом" также в судах Британии и Нидерландов. "Газпром" исполнять решение арбитража отказывается.


Комментарии
User orge, 31.05.2018 09:36 (#)
4479

Кто после этого швейцарцы? Русофобы!

User lisa_de, 31.05.2018 12:11 (#)
49051

+++

User stallion, 31.05.2018 09:51 (#)
50987

Ну просто душа радуется!
Yeeha!!!!!!!!

User oneofthose, 31.05.2018 10:53 (#)

Не надо раньше времени так радоваться: как- то в последние времена Европа уж больно поддатлива "путинскому раздраю" и не известно, что будет в КОНЕЧНОМ счёте...

User svetochka, 31.05.2018 09:59 (#)

Ну, кто еще хочет попробовать комиссарского тела?
(с) Оптимистическая трагедия

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.05.2018 10:35 (#)

удар-то хороший,
но сколько там той РФ-недвижимости и движимости наберётся?
в очереди акционеры Юкоса, родственники МН-17, Скрипали, Украина, как жертва грабежа...
придётся всё продать, и "храмы" патриархата выставлять на продажу )

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.05.2018 11:01 (#)

Но наворованног бабла не вернут.

да - это будет гео-политическая катастрофа-2 )
"Пушинка к пушинке!", как говорила Фаина Раневская,
скоро-богатым придётся задуматься о смысле жизни )

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.05.2018 13:44 (#)

я восхищена Раневской.
в такие времена дружить с врагами. "народа" ...
и говорить, что думает... не бояться открывать рот...
смелая женщина.

(комментарий удалён)
User svetochka, 31.05.2018 10:36 (#)

с волками жить...

User mordorvad9, 31.05.2018 11:02 (#)

правильно, весь цивилизованный мир на стороне Украины, и против свино-собак путлеровского мордора.

User victor322, 31.05.2018 11:21 (#)
43536

А нафига эти акции? Их стоимость не дороже бумаги на которой они напечатаны.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 31.05.2018 12:18 (#)
49051

~без газа, и без транзита, и без грошей~
это не так. Это действует как проклятие действует как попрошайничество. Поэтому мало кто зависит от Раши, тем лучше. Гораздо хуже коррупция. Нет коррупции и приходят инвесторы в страну.

(комментарий удалён)
, 31.05.2018 16:29 (#)

Колпак!

, 31.05.2018 15:09 (#)
22109

А поезд чух-чух-чух...
Хорошая новость.

34997

такие решения способны привести к тому, что инвесторы испугаются и выйдут из этих проектов. В этом главные риски для Газпрома.

34997

однако на крайний случай у Путина уже существует выход в виде обанкрочивания Газпрома... за указание на что недавно был бепрецедетно уволен один инвестаналитик и даже его начальник.

3565

Будет смешно, если акции этих "северных потоков" достанутся Украине : )

User donchanin_1, 01.06.2018 14:48 (#)

Как-то все пропустили Украина продаёт российский самолёт "Боинг" за долги.