новость Bellingcat: Обстрелом Мариуполя руководили российские генералы

07.05.2018
Генерал-майор Степан Ярощук. Фото: bellingcat.com

Генерал-майор Степан Ярощук. Фото: bellingcat.com

Группа Bellingcat установила личности российских генералов, причастных к обстрелу Мариуполя 24 января 2015 года. Это Степан Ярощук, Александр Цаплюк, Олег Кувшинов и Дмитрий Клименко. Названы имена еще шестерых офицеров среднего звена и двоих наемников, командовавших обстрелом. Военных преступников установили по записям радиоперехвата, представленным Киевом в Международный суд ООН.


Комментарии
(комментарий удалён)

Неприлично называть генерал-майора, показывая фото полковника.

User road_track1, 08.05.2018 07:04 (#)

это фото из интернета
специальные фото получить
вероятно было сложно, а для иллюстрации: их знали только в лицо
очень подходящее фото
а неприлично- это давать звание полковника и ставить на должность президента страны
завхоза Дома дружбы ГДР/СССР в звании мойора КГБ ( и то полученное перед пенсией)

(комментарий удалён)
User pervohod_21605, 07.05.2018 22:21 (#)

antlfa___py_2_
-----------------
Может ты грязнозадый не знаешь,но шлюхи и тролли в реальной жизни долго не живут.

User orge, 07.05.2018 21:03 (#)
4479

Они, сцуки, наверняка думали, что все будет шито-крыто. А тут такой нежданчик на весь мир! https://censor.net.ua/news/3064873 -- переговоры
https://bilozerska.livejournal.com/1043105.html -- Ю. Нестеренко

User pervohod_21605, 07.05.2018 22:25 (#)

Они, сцуки, наверняка думали, что все будет шито-крыто.
---------------------------
Мне вчера приснилось что на интернете набирает популярность книга "Нюрнбергский процесс" И почти все заказы идут из внутриМКАДья.Неужели фантомная боль шеи?

User maxno, 07.05.2018 21:19 (#)
22523

Это замечательно. Пусть суки трепещат и ждут.

Надо после войны построить концлагерь для таких мразей. По гуталиновским чертежам...

User pervohod_21605, 08.05.2018 20:37 (#)

Надо после войны построить концлагерь для таких мразей.
---------------------------
Не надо ничего строить-просто Госдуму уплотнить по 10 человек в "кабинете",что бы советские коммуналки вспомнили.И что бы на хозрасчёт их определить:завтрак-штука зеленью,обед-две,тёлка-пять...Они бы лет за 10 все свои офф-шоры опустошили,вот тогда и на волю можно...с чистой совестью и налегке ))))

+++++ в Граф Монте-Кристо подобная методика хорошо себя показала.

User pervohod_21605, 09.05.2018 21:31 (#)

Не то что бы я не думал что буду пойман на плаГИАТЕ,НО УЖ БОЛьНО ИДЕЯ ПОНРАВИЛАСь.
)))))

Идея обалденная, главное - работает!)

facebook.com Igor Salei [facebook.com], 07.05.2018 21:37 (#)

Очень жаль, что самого главного, кто отдавал им приказы, ну никак не зовут ни в какие трибуналы. Велика вероятность повторения подобных преступлений. При утрате принципа неотвратимости наказания рождается безнаказанность.

(комментарий удалён)
User hermit, 08.05.2018 09:28 (#)
17563

Цэ Рассия - добрая душа собирает подонков и отбросы со всего мира.
И, к слову, Цаплюк - не украинская фамилия.

(комментарий удалён)
3565

...в должность президента россии, самой великой державы мира.
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сегодня прочитал, что его новый лимузин - самый длинный среди лимузинов глав государств всего мира.
Вспоминается читаное когда-то мнение фрейдистов о том, что маленький размер некоего органа некоторые особи мужского пола бессознательно пытаются компенсировать огромным автомобилем.

User tomsk_kremen, 08.05.2018 02:10 (#)

Прости,дорогой, но сегодня эта посада не разыгрывается. Это не гринкард.

facebook.com Yury Bekker, 07.05.2018 22:19 (#)
5900

Чёрная память!

User karbid, 07.05.2018 23:47 (#)

Гаага ждёт своих героев

(комментарий удалён)
User garin, 08.05.2018 09:38 (#)

А Шахарай (Жулик), и генерал Шпигун (Шпион)?

В Российской армии только выродки служат.

User maxno, 08.05.2018 09:13 (#)
22523

Таки да!!!!!!!!! Глюкнутые

User komok, 09.05.2018 02:39 (#)

вопрос риторический.Когда в рашке начнется заваруха будет не до них.разве,что кто-то их пристрелит персонально

User boris_k, 09.05.2018 12:07 (#)
3734

Меня в связи с этим волнует такой вопрос.
Предположим, этих тварей поставят к стенке, а мне дадут в руки автомат и предложат привести приговор в исполнение - откажусь я или не откажусь?
Не знаю. Мне кажется, не откажусь.