новость Российское генконсульство попыталось вывезти с Украины моряков сейнера "Норд"

08.04.2018
Арестованное судно "Норд". Источник: pravda.com.ua

Арестованное судно "Норд". Источник: pravda.com.ua

Чиновники российского генконсульства в Харькове, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, попытались вывезти в Россию моряков арестованного крымского сейнера "Норд". Пограничники не выпустили моряков из страны. Ранее суд запретил членам команды "Норда" выезд с Украины; на днях их должны допросить как свидетелей по уголовному делу капитана судна. Ему грозит до 5 лет за нарушение порядка выезда с оккупированной территории.


Комментарии

Теперь присоединятся к капитану в качестве сокамерников. Съездили мужики на рыбалку...

34997

Капитан родом, кажется, из Мелитополя, вот и потянуло к родным берегам поближе заплыть :)

Россияне вылавливают рыбу хищнически - под ноль. Рыба не так глупа, как про неё принято думать, ушла ближе к украинскому берегу, вот и заплыли за ней. Хотя могли пользоваться ГЛОНАССом имеющим поразительную " точность"

34997

Думаю, что первый вариант. Характерно, что старались слишком близко не подплывать к основной береговой линии (судно поймали за 20+ км от края далеко выдающейся _косы), так что с ориентацией все было в порядке.

(комментарий удалён)

Если б только рыба! Никогда не задумывались, зачем на российских кладбищах вокруг могил ограды?

User lisa_de, 08.04.2018 23:25 (#)
49051

Очень интересно! Почему?

Чтобы покойники не сбежали...)

User lisa_de, 09.04.2018 23:33 (#)
49051

))

34997

""" 6 апреля всем девятерым членам команды "Норда" разрешили покинуть судно с гниющим уловом. """

глупая бесхозяйственность. Улов надо было забрать на реализацию - хоть бы расходы на этих гавриков компенсировали...

User vazir, 08.04.2018 14:58 (#)
40250

В нашем случае украинская рациональность и рачительность привела бы к тому, что эти действия трактовались бы рашистами, раздутые до международного уровня, как меркантильное укронацистское пиратство и захват родного судна ради наживы. Да ещё, по-видимому, закон не велит.

34997

По закону судно арестовано еще 30 марта. Следовательно, и улов на нем, как его часть - тоже. Арестованным имуществом можно распоряжаться.

34997

Без ущерба для него. А в нашем случае рыба просто сгнила и пропала через неделю...

User vazir, 08.04.2018 15:17 (#)
40250

Значит Великий пост эту рыбу не позволил слопать

User victor322, 08.04.2018 15:25 (#)
43536

Только по решению суда. Был арест. Решения суда не было, следовательно распоряжаться им нельзя. Вот допустим, Ваш автомобиль поставили на штраф стоянку, Вы разобрались, заплатили штраф,приходите туда, а машины нет. Продали. Так получается?

34997

Продажа арест. машины = ущерб. Продажа рыбы не составляет ущерба судну.

User victor322, 08.04.2018 15:44 (#)
43536

Согласен. Неудачный пример. Допустим у Вас в машине хороший набор инструментов был. Теперь нет. Продали.

34997

Набор инструментов не скоропортяшийся товар. А вот если бы багажник был забит мороженым мясом, яйцами и овощами? ;)

User victor322, 08.04.2018 16:08 (#)
43536

Отлично. Допустим мы их продали. Вы заплатили штраф, забрали автомобиль. Теперь будете требовать возмещения проданного.

34997

Решаемый вопрос. Т.е. было бы лучше, если бы все это добро сгнило в багажнике и нанесло тем самым ущерб посредством нек-рой порчи имущества, возмещения которого тоже ведь можно потребовать?

34997

Решение по поводу рыбы надо было принять. Если только ее там не оставили с целью экипаж с судна вытащить по вынужд. обстоятельствам ;)

27469

Выслать сотрудников этого гадюшника в Харькове - всех, поголовно.

(комментарий удалён)
27469

Чего сказать-то хотел, убогий?

(комментарий удалён)
34997

советую ознакомиться внимательно с текстом этой новости 4-дневной давности (что важно само по себе) про "опергруппу": это называется "громко отчитались" - а на деле показуха. Да и сомнительно, что с "украинским пиратством" кто-то реально захочет бороться в 20-25 км от украинского берега. Просто постараются избегать таких заплывов путем координации и отслеживания судов.

, 08.04.2018 20:02 (#)

Идиот твой куратор, что держит тебя на ставке.

User barboss, 09.04.2018 23:53 (#)

Тебе, идиоту, куратор даже ставку не платит. За семечки работаеш, АбрОзовеНый?

, 10.04.2018 00:43 (#)

Склонировался, придурок? ))

(комментарий удалён)
34997

во-первых, их недавно освободили из-под стражи на определенных условиях, во-вторых, как граждане Украины (а Украина не признает для своих граждан другие гражд-ва) они должны были выезжать по украинским документам...

(комментарий удалён)
34997

" а не придя на погранпункт и разговаривая с пограничниками. "

это как сказать, они же пытались выехать по российским документам и в дип. транспорте. могло и получиться. а если не получилось - все равно медийный профит в России.

, 08.04.2018 20:05 (#)

Отравленный газом "дурачок", не поддается лечению.

User barboss, 09.04.2018 23:59 (#)

Хамло, рожденное с клеймом kalika155 - лечению точно не поддается. Только утилизируется.

, 10.04.2018 00:31 (#)

Рожденное пару минут назад, идет на куй быстро и бесповоротно. ))

User nik7777, 08.04.2018 17:15 (#)

Чиновники российского генконсульства в Харькове, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, попытались вывезти в Россию моряков арестованного крымского сейнера "Норд".
=====================================================
Чиновники ордынского генконсульства в Харькове, прикрывавшиеся дипломатическим иммунитетом и совершившие фактически неправомерные действия, должны быть в кратчайшие сроки выдворены за пределы территории Украины в связи с имевшим место злоупотреблением своим дипломатическим статусом.

User licba, 08.04.2018 17:41 (#)

С российскими аборигенами только так!

Вчера 390 кг кокса дипломатической почтой из Аргентины, сегодня целый экипаж судна из Украины... Господа, а вам не кажется, что что-то в "консерватории" не так? Не пора ли мировому сообществу принять специальное исключение для Российских дипломатов об отмене дипломатического иммунитета и контроле любой диппочты России из любого уголка земного шара?

(комментарий удалён)
27469

Так засыпь Керченский пролив нафиг - это решит сразу кучу проблем .:-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Это у тебя еще мост не начал создавать проблемы - лишь потому, что не запущен в эксплуатацию.
Кстати, кргда там пуск, не перенесли еще на 2024?

(комментарий удалён)
27469

Никто не утверждал, что при открытии машины не пойдут - проблемы будут позже..
Кстати, когда пуск-то?

User licba, 08.04.2018 23:00 (#)

Ваши ошмётки российской империи под фейковым лейблом Российская Федерация
умирают (какая нафиг у вас федерация, когда у вас воровская пирамида кремлёвской банды), а ты про проливы? Вспомни еще про проливы Дарданеллы, голубую мечту прошлых поколений ваших имперцев:-). Доктор Хистори сказал российской империи в морг, значит в морг!

(комментарий удалён)
User licba, 08.04.2018 23:39 (#)

Все эти страны находятся в ЕС, а это зона цивилизации, дятел! Ты мне, беларусу, пытаешься повесить лапшу на уши про хреновую жизнь в Прибалтике или Польше? У нас эти страны за окном, дурашка и рядом умирающая Псковщина и Смоленщина, идиот! У меня там друзья детства живут и мои сыновья регулярно ездят на шопинг! Ни одного русского ватника и трактором не вытащить оттуда в "цветущую" Россию! Ты хоть имеешь представление об ихнем уровне жизни? Ну где вас идиотов растят?

(комментарий удалён)
User licba, 09.04.2018 00:22 (#)

То, что РФ гибнет, ты не видишь? То, что уровень жизни у них гораздо выше чем в Парашке, ты видишь? То, что ваша страна убийца - ты видишь? Вы засранцы!

User natala, 08.04.2018 22:42 (#)
3006

"Чиновники российского генконсульства в Харькове, прикрываясь дипломатическим иммунитетом, попытались вывезти в Россию моряков арестованного крымского сейнера "Норд".

Российские дипломаты - это парад жуликов, лгунов и просто уголовников. То они наркоту возят, но сажают за наркоту противников режима, которым наркоту подбрасывают.