новость Нерусская тройка

Лидеры трех стран "нормандской четверки" проведут переговоры без России
03.04.2018
Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de

Эмманюэль Макрон и Ангела Меркель. Фото: bundesregierung.de

Лидеры Германии, Франции и Украины проведут в мае в германском Ахене переговоры о размещении миротворцев в Донбассе. Встреча пройдет без России - четвертой участницы "нормандского формата". Москва не возражает против подобных переговоров, однако решение о вводе миротворческой миссии в Донбасс может принять только Совбез ООН, пояснили в МИДе России.


Комментарии
(комментарий удалён)
User hermit, 03.04.2018 09:13 (#)
17563

Пральна, дед. Украина, она и правда - никем... Ну, кто такие эти Германия, Франция, США? Кто их знает? Клоуны!
То ли дело, друзья россии - Венесуэла, Зимбабве и Эритея.

27469

А Макрон успеет сгонять в Москву до 7 мая? Ведь позже там будет просто нечего делать...

(комментарий удалён)
27469

Типа забрать завещание от улетающего в небытие стерха?

(комментарий удалён)
27469

Ты только это и умеешь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 03.04.2018 11:55 (#)

Бот и есть бот. Ботаны и то лучше. Скоро в Ботаническом магнолия зацветёт.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 05.04.2018 14:44 (#)

"Ми не плануємо проводити широкомасштабні наступальні дії та здійснювати захоплення території так, як це робила Росія в Чечні, знищуючи тисячі мирних жителів. Україна – країна цивілізована, й у цивілізований спосіб розв’язуватиме проблему повернення всіх окупованих загарбником територій", – запевнив міністр.
На погляд Полторака, "найбільш логічний з огляду на весь комплекс причин і наслідків, які сформували й підживлюють конфлікт на українському Донбасі, політико-дипломатичний мирний вихід із ситуації".

User victor322, 03.04.2018 12:23 (#)
43536

В Совбеза вносится решение о вводе миротворцев. Парашка, как всегда накладывает вето. Ещё один плюс к принятию решения об изгнании парашки из ООН.

User nanoscience, 03.04.2018 17:09 (#)
3460

Зачем вето? Прямо наоборот, это именно то, чего добивался Путин последнее время, - узаконить военный режим, не дать убить насильника, оградить его законом и голубыми касками. Это абсолютно то, что требуется Путину и К сейчас. Потом проведут выборы и выберут насильников в Парламент страны, где они и будут лоббировать интересы Путина и К. Это давний план развала Украины как бы изнутри, но на самом деле, с помощью сил ООН. Продолжение минской политики. Есть вопрос о закрытии границы. На самом деле, это вопрос о том, кто будет восстанавливать разрушенный регион. Ну, если это переложат на украинцев, а те возьмутся, то как это назвать, как не подсунуть свинью? Или немцы будут восстанавливать? Решение о вводе миротворцев - это подлость, которая превратит режим на Донбассе в официальный, продолжение грузинской истории. IMHO Правильное решение - это провести суд над насильниками.

User victor322, 03.04.2018 18:56 (#)
43536

Нет. Никогда парашка не согласится на введение миротворцев на Донбасс, на линию украинско-рашкинской границы. Только вето.

User nanoscience, 03.04.2018 19:02 (#)
3460

О границе с Россией речь не идет. Речь идет о границе владений Захарченко с украинцами.

User victor322, 03.04.2018 19:40 (#)
43536

Такой вариант в Украине даже не рассматривается. Мы сами прекрасно ее контролируем.

User nanoscience, 03.04.2018 22:24 (#)
3460

Порошенко хочет 20 000 бойцов по всему Донбассу, включая границу с Россией. Последний пункт оспаривается Путиным. Я думаю, норманды согласятся.

User victor322, 03.04.2018 23:02 (#)
43536

Они то согласятся. Может быть. )(уйло не согласится. Обстреливать "градами" не ВСУ, а миротворцев ООН, с территории парашки станет не не комильфо.

User svetochka, 03.04.2018 10:02 (#)

соберутся 24 тыщи миротворцев на границах независимых донбасян,
а те как вшпарят их Градами-Пионами!
так будет открыт Второй фронт в XXI веке

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 10:40 (#)

жаль. что Вы не романтик, parabellum_37,
а я думаю, будет франко-немецкий бросок на Ростов-Краснодар и Воронеж,
четвёртое затопление российского флота в Севастополе,
эякуляция "белой кости" через Керченский мост пешком....)

(комментарий удалён)
User svetochka, 03.04.2018 11:24 (#)

"Будьте реалистами - требуйте невозможного" )
Че Гевара

User czokolivski, 03.04.2018 11:56 (#)

Этим и заняты. Скоро выборы. Рейтинги не радуют. Нужен «мир».

User svetochka, 03.04.2018 12:09 (#)

боюсь, что Че Гевара не знал о таком понятии как "рейтинги" )
он просто радовался жизни.
ПС. Нужен «мир» - ха-ха! по мудрому Орвеллу - мир это война.

User czokolivski, 03.04.2018 12:13 (#)

Это вы зря! Народы всего мира хотят немедленного мира. (С)

User svetochka, 03.04.2018 12:23 (#)

Немедленный мир наступит сразу после войны.
война -это нехорошо, но неизбежно.
поэтому хранить деньги в сберегательной кассе (по рецепту О.И.Бендера)
настоятельно не советую

User czokolivski, 03.04.2018 12:50 (#)

«хранить деньги в сберегательной кассе»

Что вы! Конечно, только в банке. Желательно металлической, а не стеклянной.

User svetochka, 03.04.2018 13:02 (#)

а вот опытные люди советуют хранить в стеклянной банке,
там не заржавеет

User czokolivski, 03.04.2018 13:12 (#)

Не заржавеет, так разобьётся. Остаётся сокровища хранить в биткойнах. Или на небесах.

User czokolivski, 03.04.2018 12:59 (#)

Мир и есть война (см выше). Главная война сейчас – это выборы. Чтобы выиграть выборы, нужен мир.

Был другой путь. Мы указывали. «Открыть огонь по штабам». Но это уже проехали.

User svetochka, 03.04.2018 13:05 (#)

Вы говорите загадками.
часом не по Кремлю хотите "открыть огонь"?

User czokolivski, 03.04.2018 13:19 (#)

Это было до вашей эры. Тов. Мао так учил, может слышали о таком? В СВОЁМ штабе тайные враги. Эти – самые опасные. Ну и тов. Сталин об этом же в 1937-м на пленуме. «Дастатачно двух-триох врагоф игдэ-ныбуд в штабэ дывизии, и могут пагыбнут тисячи наших байцоф»…

User czokolivski, 03.04.2018 12:23 (#)

А цитатка принадлежит Герберту Маркузе, а не Че, любимцу малограмотного левачества.

Ваш любимый Че был плейбой и шарлатан. Почему по специальности не стал работать? Скушно, да? Всю жизнь в джунглях, в полной неизвестности среди калек. В итоге ещё заразишься, чего доброго. Интереснее побузить, заварушку устроить, расстрелять кого-нибудь, потом покрасоваться перед публикой с сигарой в зубах. Ну, типичный шарлатано.

User svetochka, 03.04.2018 12:33 (#)

неважно уже кому "цитатка принадлежит" - мы знаем - Че!
да Че Гевара был плейбоем, да - "шарлатаном"
но он прожил свою жизнь с удовольствием,
и всех женщин он любил, а не обижал,
именно таких красивых шарлатанов ВСЕ женщины и любят -
это мечта для любой настоящей женщины

User czokolivski, 03.04.2018 12:53 (#)

Ага. «На пароходе музыка играет, а я одна стою на берегу…»

User svetochka, 03.04.2018 13:00 (#)

если бы я одна...
на берегу - все мы стоим...
но мы будем плыть, плыть ... а на том берегу - не только незабудки цветут,
у кого как получится

User czokolivski, 03.04.2018 13:21 (#)

Ящик с утра включил. Сенсация! Папа римский ад отменил. Нету, говорит. Российский газ для подогрева больше тратить не будут. Энергосбережение. В рай пойдут только раскаянные. Остальным аннигиляция.

User oldfuss4, 03.04.2018 17:01 (#)

Ну да, сильно радовался жизни. Гевара был главным палачом кастровского режима.
При нем крепость Кабана была обращена в кубинскую Лубянку. Есть список 185 человек (наверное было больше) расстрелянных им лично. Феликс Родригес, допрашивавший захваченного Гевару, сообщает что тот признал, что распорядился о "паре тысяч" казней, но смахнул их как "имериалистических шпионов и агентов ЦРУ".
Антоний Даниелс писал, "Единственная разница между Гевара и Пол Потом это то что Гевара никогда не учился в Париже." Да еще и мыться не любил.

User svetochka, 03.04.2018 20:14 (#)

я же говорила - шарлатан,
а убийц - очень любят: Сталин, Берия, Хрущов, Чаушеску, Кастро....
известием про то, что Че не любил мыться - Вы меня огорчили -
фи, грязный шарлатан и убийца )

(комментарий удалён)
User svetochka, 04.04.2018 10:18 (#)

yes! )

User buratino2, 03.04.2018 14:04 (#)

...Москва не примет участия в переговорах из-за "крайне неблагоприятного эмоционального фона"
Знает кошка, чьё сало съела. Очкует путин и этим еще больше себя выдаёт.
Вспоминается эпизод из Унесенных Ветром, когда Рэтт заставил Скарлет идти на тусовку к Мелани после того, как её, Скарлет, застукали за шуры-муры с Эшли.
Скарлет тоже хотела больной сказаться на фоне "неблагоприятного эмоционального фона".

User keystone, 03.04.2018 16:11 (#)
19137

Да нет, тут, думаю, другая истoрия: из-за )(уйлoвскoх пoдвигoв в Сoлсбери егo демoнстративнo не пoзвали. Чтoбы дать пoнять, чтo oн в изoляции, как и пoлoженo прoкаженнoму. На этoм фoне oсoбеннo трoгательнo выглядит ширoкoе гoстеприимствo дoнальда нашегo трампа, пригласившегo друга вoву в Белый дoм. В награду за хoрoшее пoведение, надo пoлагать...

(комментарий удалён)
User keystone, 03.04.2018 17:00 (#)
19137

На мoй взгляд oн oтнoсится к другoму oтряду млекoпитающих, нo и кoзёл тoже сoйдет.

User nanoscience, 03.04.2018 17:18 (#)
3460

Будут договариваться о ракетах малой дальности, хи-хи...

User nanoscience, 03.04.2018 17:16 (#)
3460

Это чтобы не спугнуть. Полезные дураки сами примут закон о защите Захарченко и всего им нажитого, включая подвалы охранки и коррупцию в регионе. Захарченко тем самым будет в законе и будет защищен немецким оружием и бугаями из Германии.

User johnigood, 03.04.2018 16:58 (#)

Уважаемые лидеры Запада, не забудьте ввести санкции против мордора, главное чтобы рядовые фашиствующие орки страдали, это с их подачи ху-ло зверствует уже 19-ый год.

(комментарий удалён)
User michaei_teplov13, 03.04.2018 20:56 (#)
42276

Шлюхис он простой хуисос портовый.

Ты видел портовых хуисосов и хуисосок?

(комментарий удалён)
User michaei_teplov13, 03.04.2018 21:10 (#)
42276

Ты не баклань давай