новость Курсант института ФСБ попросил политического убежища на Украине

28.03.2018
Сергей Удовиченко. Фото ГПСУ

Сергей Удовиченко. Фото ГПСУ

Курсант Голицынского пограничного института ФСБ Сергей Удовиченко обратился к властям Украины с просьбой о политическом убежище. Он объяснил, что ему грозит преследование за участие в оппозиционных акциях протеста. За последние полтора года более 100 российских граждан бежали на Украину от преследований за свои политические взгляды и общественную деятельность.


Комментарии

В своё время хотел поступать в это училище. Слава Богу, передумал. Молодец парень!

User victor322, 28.03.2018 21:57 (#)
43536

Чем он молодец, Александр? Курсант Голицынского пограничного института ФСБ, три года проучился.

Тем, что прозрел. Я тоже в 90-е много где был(((

(комментарий удалён)
User komok, 28.03.2018 19:42 (#)

и приобрела целый Крым предателей

(комментарий удалён)

Скажу как крымчанин - В ДУРДОМ!

(комментарий удалён)

На пару с Говнодедом бояру глушить будут)

User izolda, 28.03.2018 22:47 (#)
34445

"...в декабре трое других россиян запросили политического убежища на Украине. Все они мотивировали свое желание опасностью преследований за участие в антикоррупционных и других протестных акциях."

Это всё больше смахивает на новую заброску агентов фсб нового поколения под легендой преследования за участие в акциях. Можно понять тех людей, кого арестовывали, кто сидел несколько дней, месяцев и лет, а тут чего? Да мало ли кому и что может показаться, и если ты ходил на акции, то ход и дальше, пытайся сам хоть что-то изменить в своей стране сам. Не верю! Засланный казачок!

User tomsk_kremen, 29.03.2018 02:26 (#)

Где родился,жил, учился, что с семьей? Как душа вынесла 2,5 года обучения? Не будем исключать и шизофрению( по рецепту Савченко).

User izolda, 29.03.2018 20:25 (#)
34445

Мне больше интересно откуда такие хорошие знания украинского языка, он у него почти литературный, как по учебнику, кое-какие слова лишь коверкал или русизм был... и акцента практически нет... такому языку от бабушки в Украине или от родителей этнический украинец не научится, даже если они будут дома на нем говорить или читать книги, такому можно только научиться и с преподавателем.

User tomsk_kremen, 29.03.2018 22:58 (#)

Возможно детство провел в Украине. Но без пяти минут лейтенант самой циничной и властной в россии структуры валит в Украину бездомным недоучкой?!?! После топтания на митингах? Да они там топчатся по долгу службы!

User izolda, 29.03.2018 23:28 (#)
34445

"Возможно детство провел в Украине"

Маловероятно, что в таком случае у него был бы настолько чистый язык как по учебнику. Я могу сказать однозначно, что еще 15 лет назад я говорила на украинском хуже него, прожив всю жизнь в Украине, учась в украинской школе и будучи украинкой, но разговаривая в быту на русском. Только ежедневная практика разговорного языка благодаря работе с западным регионов Украины и практика составления документов на украинском улучшил мои навыки, и даже сейчас при регулярном использовании украинского я бы на его месте от волнения сделала гораздо больше ошибок, а некоторые слова "из учебника" вообще отсутствуют в моем лексиконе. Тут явно язык учился целенаправленно и не самостоятельно, в нем русскоговорящего выдают особое произношение "г", что я услышала в двух словах.
В остальном - полностью согласна, очень много вопросов и надеюсь в СБУ разберутся с этим.

User tomsk_kremen, 30.03.2018 00:14 (#)

Его украинский ближе к классическому, мне всегда нравился вариант "1+1"( ведущие, переводы фильмов, и т.д.). Западное звучание улавливается сразу, но и восточное легко отличить.Тут надо посмотреть на дальнейшие действия "студента".

User izolda, 30.03.2018 01:13 (#)
34445

Именно об этом я и говорю, классический украинский в реальном общении мало можно встретить даже среди украинцев, живущих в центральной части Украины - Киевская, Полтавская, Черкасская области, у которых нет явно выраженных нот, присущих западной части Украины или восточной или северной. Это как в наших школах раньше всегда учили английский по учебникам - британский, на котором в самой Британии не говорят.
Думаю его задача пока получить статус политического беженца и залечь на дно, пойти в институт, пустить корни, за это время все должны забыть кто он и откуда взялся, а потом он куда-то устроится на работу и начнет нарабатывать связи, будет двигаться в каком-то выбранном кураторами направлении, т.е. это не сиюминутный результат, это задел на будущее, ведь Украина после событий 2013-2014 изрядно почистила ряды агентов фсб у себя, пока это формирование "детского сада фсб".

User tomsk_kremen, 30.03.2018 01:28 (#)

Слишком громко для "детского сада". Тут смотреть надо. Я и Савченко принимал за дуру. А за дурня меня принимать надо.

User izolda, 30.03.2018 01:42 (#)
34445

С учетом новых правил въезда россиян на территорию Украины и вообще настороженное отношение к любым россиянам мужского пола как раз самый подходящий способ, он с порога бъет себя в грудки типа свой и проклинает уголовную росвласть, сразу три козыря - язык, изменивший присяге почти фсбшник, противник путинского режима, на данный момент почти идеальный ход.
С Савченко было много неизвестной информации, как ее нет в полном объеме и сейчас, хотя многое проявилось на свету.

User tomsk_kremen, 30.03.2018 01:53 (#)

Пусть живет человек своей жизнью. Я к нему не с топором, а с любопытством. Предвзятым.

Сердце твое изо льда, не можешь без крови! ...И то, если шокером не пытали, вкуса жизни не почувствовал, "парься" до подвига... А потом, если выживешь - беги?

C "микроволновой радиолокацией" легко справляется "шапочка из фольги":-)! С тесемочками, или скотчиком:-))) Знаю одну такую тетку...

User scandinavian, 29.03.2018 10:59 (#)
39093

Странно, что его не отчислили из училища после первого-второго участия в такой акции, оппозиционер - курсант гэбухи... не очень-то верится.