новость Суд в Киеве арестовал Савченко на два месяца

23.03.2018
Надежда Савченко в киевском суде. Фото: pravda.com.ua

Надежда Савченко в киевском суде. Фото: pravda.com.ua

Суд в Киеве арестовал до 20 мая депутата Верховной рады Надежду Савченко без возможности освобождения под залог. Ее обвиняют в подготовке к терактам, покушениям на руководство Украины, захвату власти. Сама Савченко назвала обвинения "бредом". По ее словам, она призывала украинский народ не к восстанию, а только к "критическому мышлению". Савченко обещала в случае ареста объявить голодовку.


Комментарии
User orge, 23.03.2018 22:21 (#)
4479

На этот раз голодовка будет настоящей -- туфта не проканает.

User victor322, 23.03.2018 23:05 (#)
43536

Так ведь жаловалась на видеокамеры в ее камере в СИЗО. Могут зафиксировать, как ночью под одеялом жрет.

User orge, 23.03.2018 23:15 (#)
4479

Для этого видеокамеры не нужны: подача пищи контролируется администрацией.

User victor322, 23.03.2018 23:32 (#)
43536

Администрация не может запретить передачу.

User orge, 23.03.2018 23:34 (#)
4479

КОНТРОЛИРУЕТСЯ, а не запрещается. Т.е., всегда известно, сколько она потребляет.

User victor322, 23.03.2018 23:43 (#)
43536

Ага. «Обед». Подчеркни. «От супа отказалась» В скобках: «Суп харчо». — «Три порции шашлыка — выбросила в пропасть». — «Вино. Разбила… две бутылки». — Три!

User sub_sank_frv, 23.03.2018 22:22 (#)
31806

Хотелось бы выслушать мнение инсайдеров. Украина для меня как
dark side of the Moon

User donchanin_1, 24.03.2018 12:01 (#)

Будь ласка (пожалуйста). Ситуация тождественна сюжету фильма "Рембо" - на войне доверяли оборудование стоившее миллионы, на гражданке ты мойщик машин. После войны с Наполеоном - бунт устроили декабристы. . Японская война - революция 1905г. Первая мировая война - революция. После афганской войны - проблема афганцы. Если ты в молодости не был левым значить не был честным, если с возрастом не стал правым не поумнел. Это цивилизационный конфликт, совок (безработные неудачники уголовники) думают что автомат это шанс навести справедливость не понимая что их участь и есть справедливость. Я видел в Донецке приехавших россиян (правда женщин не мужчин) не умеющих читать но "знающих как надо всё устроить". Рядовые с обоих воюющих сторон, лучше понимают друг друга, чем решения политиков и командиров. Это война тех кто придумал и пользуется айфоном, с теми кто не может его купить. Эти люди говорят об огромном долге США который нельзя выплатить, а на вопрос кто печатает доллары отвечает США. И что США не могут напечатать долг ? Лезут в драку.

User izolda, 23.03.2018 22:36 (#)
34445

"Савченко ...заявила, что не призывала украинский народ к восстанию, а только к "критическому мышлению". Депутат заявила, что начнет голодовку, если будет принято решение о ее аресте."

Ага, народ не призывала к восстанию, только собиралась 400 тыс. людей принести в жертву "во имя независимости" и всё...
Надо Наде в СИЗО передать одежды размера на 2 больше, а то от голодовки швы потрескаются...

34997

Москаль про Савченко:
facebook.com/story.php?story_fbid=2107006285980687&id=114351485246187&_rdr

User izolda, 24.03.2018 01:39 (#)
34445

Москаль говорит что думает... представляю как плевались люди, которые знали изначально как Савченко в плен попала, жаль, что этого не рассказали в самом начале, было бы не так обидно, что ее обменяли на двух реальных убийц....

User sloneg, 24.03.2018 11:48 (#)

ага завербована россиянами, именно м ее помощью путин захватил крым и донбасс. сейчас проверяется причастность к распятию маольчика в славянске. а все потомучто дура и не вписалась в систему. моглабы получать свои депутатские ништяки и быть героиней народа.

User victor322, 23.03.2018 23:08 (#)
43536

Просто организм такой. Не она одна такая. После магических слов: "Начинаю голодать", организм начинает стремительно набирать вес.

User izolda, 24.03.2018 01:45 (#)
34445

Если это стеб, то сгодится, а иначе это и не воспринимается ибо нарушает все законы природы и физики - закон сохранения энергии. Если не поступает энергия в организм, то ему попросту нечего накапливать, чтобы набирать вес сколько не грозись голодать, при том, что еще тратятся внутренние запасы жира на то, чтобы дышать, шевелить руками-ногами и на биение сердца... Организм набирает вес лишь когда тело жрет больше, чем тратит, и больше когда сидит неподвижно.

User victor322, 24.03.2018 01:56 (#)
43536

Изольда, ну Вы же умная женщина. Конечно стеб. Сказал - "Начинаю голодать", все, пиши пропало. Я вообще не понимаю зачем ее (голодовку) нужно объявлять. Голодай молча.

User izolda, 24.03.2018 02:10 (#)
34445

Бывает и на страху проруха, видать пора идти спать, а не рассуждать вслух :)))
У организма на самом деле существует "память", именно поэтому после длительного голода и истощения организм стремительно набирает вес, перестроив обычную систему метаболизма, т.е. в первую очередь делает запасы, а потом уже сжигает, т.к. помнит что уже были сытые времена, после которых приключились голодные.
А громкие заявления делаются на публику, чтобы всем стало ее жалко, или ради наслаждения - как в притче про мальчика, кричащего в 10-й раз "волки" и наблюдающего жителей деревни, несущихся по полю с вилами за мнимым волком... Когда Гадя голодала в первый раз, все пребывали в ужасе, помню я тоже была в шоке, зная, что после определенного периода в организме начинаются необратимые последствия, после которых человек фактически становится инвалидом на всю жизнь, а тут - о, чудо, природа не властна над этой женщиной... финалом стал ее рассказ о том, как она по приезду домой навернула тарелочку маминого борща...

User victor322, 24.03.2018 02:22 (#)
43536

Все нормально. Никакой прорухи :)

27469

Начало Большого Пути.
Жаль, что у Украины нет своей Сибири и своего Заполярья...

Жаль, что у Украины нет своей Сибири
--------------
Есть Крым.

User victor322, 23.03.2018 23:13 (#)
43536

Она отметила, что Бог помог ей выдержать почти 90 дней голодовки, когда ее "пытал русский враг", и поможет у "внутреннего врага".
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Уникум.
Бобби Сэндс ИРА 1 марта 5 мая 66 дней
Фрэнсис Хьюз ИРА 15 марта 12 мая 59 дней
Рэймонд Маккриш ИРА 22 марта 21 мая 61 день
Пэтси О’Хара ИНОА 22 марта 21 мая 61 день
Джо Макдоннелл ИРА 8 мая 8 июля 61 день
Мартин Хёрсон ИРА 28 мая 13 июля 46 дней
Кевин Линч ИНОА 23 мая 1 августа 71 день
Киран Дохерти ИРА 22 мая 2 августа 73 дня
Томас Макэлви ИРА 8 июня 8 августа 62 дня
Майкл Девайн ИНОА 22 июня 20 августа 60 дней

И кого она лечит?

(комментарий удалён)
User victor322, 24.03.2018 02:33 (#)
43536

Доктор Хайдер - герой! Не смейте трогать его своими грязными лапами! Он голодал 100500 и еще два дня!

User victor322, 24.03.2018 02:34 (#)
43536

Остался жив.

(комментарий удалён)
User victor322, 23.03.2018 23:40 (#)
43536

Радуемся, что наконец сук москальских за жопу взяли.

(комментарий удалён)
34997

Тимошенко или Медведчук - было бы неплохо

User victor322, 23.03.2018 23:38 (#)
43536

Два -Рубан. Савченко- три. Да, ошибся Порох, надо было Сенцова и Кольченко менять на двух гру-ушников. Но баба Юля уж больно сильную волну подняла. На выборы первым номером.

(комментарий удалён)

Закончится, когда жопа перестанет в двери пролазить, как у Пуха.

(комментарий удалён)

Кролик, используя опыт чеченских войн, рвёт группу Вагнера в Сирии. Ему не до Пуха.

User karbid, 24.03.2018 00:03 (#)

Теперь ее будут менять в обратный зад

User dedushka, 24.03.2018 00:24 (#)

С мелким хихиканьем вспоминаю, как те же люди, которые сейчас делают из Савченко Бабу-Ягу, были от нее в полнейшем восторге. Когда кто-нибудь нормальный не разделял этого восторга, его сжирали заживо.

User boris_k, 24.03.2018 01:20 (#)
3734

Бог помог ей выдержать почти 90 дней голодовки, когда ее "пытал русский враг", и поможет у "внутреннего врага".
===================
Надя, да це ж один и тот же!

User nanoscience, 24.03.2018 02:16 (#)
3460

Молодец она, конечно, смелая, но уж очень круто, даже для украинцев... (за себя не говорю). Эта смелость и бескомпромиссность граничит с бузумием, но, я думаю, она не безумна. Толерантности ей не хватает. Конформизма. Неверы в свой народ. Веры только в деньги. И, прямо скажем, слутского ей не хватает. Представляю, как бы она схватила его за яйца! Торопится она, как какая левая террористка. Перовская! Нет, надо уважать ее смелость и бескомпромиссность, но надо осуждать ее методы, которые граничат с методами беркута и прочих кгбстов. Большевизм. Но, что меня особо удивило, это то, как здесь все украинцы ругали Порошенко и К за коррупцию, а как дело дошло до дела - пустились осуждать Надежду за борьбу с этим злом. Нехорошо. Надежда более последовательна в своих действиях, как и Павленский. Нет, остановить ее надо. Ну, поговорить что-ли. Распросить, как это все произошло. Ну, может она права? Ведь оправдали женщину, которая жандармского начальника стрельнула... Потому что было за что. Ладно, посмотрим, что покажет суд.

Предлагаю не спешить с оценками и выводами. Уверен, нас ждёт много интересного.

(комментарий удалён)

Своїї жінці понукайте. Або ще кому.

User boris_k, 24.03.2018 21:26 (#)
3734

Но, что меня особо удивило, это то, как здесь все украинцы ругали Порошенко и К за коррупцию, а как дело дошло до дела - пустились осуждать Надежду за борьбу с этим злом
=========================================
Проблема в том, что добрая половина здешних ... мудрецов (более подходящие слова модератор удалит) делит весь мир на тех, кто за Путина ("бяки"), и тех, кто против ("хорошие"). Поэтому они готовы восхищаться любым мафиози, если только его мафия конкурирует с мафией Путина. И они неспособны понять, что они не отличаются от тех, кто в свое время в Германии восхищался Гитлером, потому что "только Гитлер может спасти от большевизма".

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.03.2018 04:17 (#)
3460

Это вы с чего взяли? Разве бесы Достоевского фитуют тут? Нет, нет, ОК, да, я согласился, что есть что-то, но почему? Она не видела другого выхода бороться? Очень даже допускаю. Порошенко, может, мужик и хороший, но давит он на Саака, а теперь, вот, на Надежду, уж слишком. Нет, бесы тут неизвестно кто, пока что. Вот я и хотел бы понять. Тут вся публика была против коррупции, а сейчас, что, за, да? Бесы. Я бы не стал так сразу, но интересно, о каких бесах говорите вы тут?

41465


Всем Надя хороша- Родину любит, смелая, гордая, пробивная, хорошо поёт, рисует, ... вот только мозгов бог ей не дал.

По моему Порошенко как и у нас Путин устраняет конкурентов на выборы . То же хочет сидеть там вечно . А обвинения потешные типа :- она хотела обокрасть весь город .

User oplot_mira, 24.03.2018 12:22 (#)

Надiя -разрушитель. Судя по видио - вина будет доказана и верёвочка заведёт далеко.
Всё, чего касается Тимошенко превращается в зраду или деньги. Но самое интересное, как в этом случае быстро и круто сработала СБУ. Значит могут ?! И депутаты могут в один день и закон о досмотре депутатов принять и неприкосновенность снять, так чтоб фигурант на россию не успел съ....т...cя

24309

нуда: в Минске тоже раскрыли терракт и даже расстреляли виновников БЕЗ права аппеляции! вы только задумайтесь над одним фактом,что Влада Ковалёва расстреляли якобы за НЕДОНЕСЕНИЕ (расстрела за недонесение точно нет в статье в БелАруси).а если ещё учесть,что ему и доносить было нечего!
чтобы сделать вывод:ВИНОВНА ли Надежда Савченко,сначала нужно выслушать и её позицию!!! НЕ нужно принимать сторону обвинения,пока НЕ проведено судебное следствие!вот я тоже считаю полным бредом,что можно взорвать гранатой Раду и обрушить купол.это серьёзный аргумент для оправдания!как раз Савченко при всех её амбициях вызывает уважение за неравнодушие к судьбе Украины.никаких шкурных интересов она не преследует в отличии тех,КТО там сегодня делит власть.мои некоторые родственники живут в Украине в самых горячих точках и о их судьбе именно Савченко озабочена гораздо больше,чем те,кому положено по статусу.ну,а если ей докажут вину (в чём мало сомневаюсь),то я буду первой,кто в неё кидаться камнями не станет.почитала обвинения в её адрес и они у меня вызывают сомнения.оперативность в таком деле разве что солидарность самой бандитской системы,которой Савченко стала костью в горле...