новость В Киеве задержана лишенная Радой депутатского иммунитета Савченко

22.03.2018
Надежде Савченко объявляют о задержании. Кадр видеозаписи

Надежде Савченко объявляют о задержании. Кадр видеозаписи

В здании Верховной Рады следователи СБУ задержали депутата Надежду Савченко. За 20 минут до этого депутаты лишили ее неприкосновенности и дали согласие на привлечение к ответственности и арест. Генпрокуратура Украины обвиняет Савченко в подготовке покушений на руководителей государства и теракта в здании Рады. Сама Савченко заявила, что действовала с целью установления мира на Украине.


Комментарии
User orge, 22.03.2018 16:06 (#)
4479

Спеклась Гадя. Очередь за Окурковым кумом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User baz_01, 22.03.2018 17:53 (#)

Ее отпустили не "вдруг", а обменяли на двух ихтамнетов (Афанасьев и Ерофеев), которым суд Украины впаял по полной. Врать не хорошо!

(комментарий удалён)
User kwant, 22.03.2018 18:18 (#)

"Судьба этих двух так заботила Путина, так заботила, что оно даже ни есть, ни пить, ни спать не могло! " - эти двое на кинокамеры рассказывали, что они кадровые российские военные, действуют по приказу и таких полно в Лугандонии.
Хорошие свидетели для СМИ и Гагского Трибунала о престеплениях Путина.
Так что Вове было выгоднее их обменять!

User madame_butterfly, 22.03.2018 18:27 (#)
26464

Похоже на то)

(комментарий удалён)
User madame_butterfly, 22.03.2018 23:36 (#)
26464

Завербовали или нет, но крышняк после тюрьмы съехал конкретно.

, 22.03.2018 16:31 (#)
22109

Как ты сам не устаёшь?
Кого время примирило? Что ты несёшь?
Когда РФ незаконно арестовала НС - это было преступление против неё. Когда сейчас НС готовила покушения - это были преступления совершённые НС, за которые она и будет отвечать.
Ну вот нахера ты воду мутишь?
Да, и слово-паразит "пуйтин" ты неправильно пишешь.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 16:38 (#)
22109

То есть по первой части, ты согласен, что херню несёшь?

Уже доказал со своим генеральным пгокугогом или таки еще нет пустой брех.

User pakid, 23.03.2018 15:47 (#)

Согласен на все 100.

User pakid, 23.03.2018 15:46 (#)

Одно другого не касается. Тогда мы ( кто как мог) боролись за освобождение военопленной, захваченной противником и подвергшейся неправедному судилищу. Надежда оказалась не по зубам фараону. Пришлось ему выпустить героическую, мужественную патриотку из русской тюрьмы.
Сегодня удем внимательно наблюдать за следствием и , если будет, судом. Украина всё же ещё далека от того , чтобы быть правовым государством. Так что моё мнение ещё не сложилось. Подождём.

(комментарий удалён)
, 22.03.2018 16:37 (#)
22109

Вы из тех кто глядя на скользкую дорогу говорит: "сейчас та бабка пизданётся." И после падения - "О, чё я говорил?"
Аналитик, одним словом.

(комментарий удалён)
User buratino2, 22.03.2018 20:42 (#)

Простите, но пару лет назад она не еще не собиралась взрывать Раду гранатами, а сидел в путинских застенках. Согласитесь, есть разница.

User guini, 22.03.2018 21:47 (#)

сидел в путинских застенках. ==== . странно ,согласитесь, сидела. И везли её в Россию странно- в гостиницах селили, беседы проводили, как-то неправдоподобно гуманно.

User buratino2, 22.03.2018 21:54 (#)

Да, но эта странность тогда не была заметна. Судят по тому, что известно.

User madame_butterfly, 22.03.2018 23:47 (#)
26464

Что Рада...Ее бы энергию - да в правильное русло направить!) А если серьезно - нефиг женщзинам делать на войне, если они не Жанны д Арки.

34997

Забавно, 1 год и 1 месяц тому назад:
graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.258963.html
" Савченко отказалась от депутатской неприкосновенновенности "
Конечно, то был ничего не значащий, юридически ничтожный, красивый жест на публику... А вот как обернулось... Наврочила :)

(комментарий удалён)
34997

См. в конце темы ответ keystone

User triton14, 22.03.2018 16:26 (#)

походу, у нади просто, съехала крыша.. ну а кремляди тут же этим воспользовались.. вопрос, это произошло в рашке или уже до этого.. и ещё, помогли ли ей в этом гб-шники...

22754

у неё крыша съехавшая от рождения --курсанты харьковского училища лётчиков рассказывали сюжеты её поведения не хуже анекдотов про вас ивановича
дважды её отчисляли -дважды она восстанавливалась дойдя до министра обороны

User keystone, 22.03.2018 16:28 (#)
19137

Савченко подчеркнула, что действовала с целью установления мира на Украине, "ведь власть этого не хочет"
---------------------
Угу. Зато кум ее друга Медведчука очень хочет. Что характерно, эта идиотка даже не отпирается насчет способа, которым она в компании с мертвечуком и рубаном собиралась "устанавливать мир в Украине", а упирает исключительно на благородство побуждений.

Мда, )(уйло-то рассчитывало, что Гадя прелесть какая дурочка, а оказалось, что она ужас какая дура...

34997

Пртому что она очень странная и всегда такою и была... Видеозаписи, показанные сегодня в Раде - это приговор... Отпираться невозможно, она теперь рассказывает, что всяэта заговорщицкая деятельность собственный розыгрыш с целью высмеять действующую власть... типа театр абсурда.

, 22.03.2018 16:49 (#)
22109

+++ (((

User baz_01, 22.03.2018 16:56 (#)

Думаю, Савченко повторяет путь народовольцев 19-го века, юных боевиков Лимонова, Удальцова и т.п. - им без немедленных действий тошно, а "победителей не судят" - главный лозунг. Ума она, похоже, небольшого, пережила времена тяжелые и охмурить ее "ррреволюционерам", управляемым через Медведчука и компанию, удалось без особого труда. Убедили в ее высокой значимости, в "миссии" и водили "як вола на налигачi". Тем более, что нынешнее украинское руководство, депутатство и чиновничество, по доходящим до меня слухам, поводов для возникновения острого желания открутить им бошки предоставляют с избытком. Не оправдываю ее ни в коей мере, просто пытаюсь понять. Все еще не верится в вербовку и сознательную работу на Кацапстан. А вот в дурость - это лехко. :(

34997

я тоже так считаю

34997

но какое-то особое благородство и идеализм, вроде народовольцев, там тоже не совсем... есть очень большая зацикленность на собственной личности, это да... и дурость.

User baz_01, 22.03.2018 17:58 (#)

"Не совсем" - это слишком мягко сказано. Она, разумеется, ментально гораздо ближе к зомбированным недорослям Лимонова, Мальцева, Удальцова и т.д.

, 22.03.2018 17:32 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
34997

г. Хмельницкий - территория врага?

(комментарий удалён)
34997

Про эти свои разговоры с Захарченко она где рассказывает? В ДНР или где? И кроме ее собственных слов, об этих ее (с ним?) разговорах откуда-то еще известно?

User kwant, 22.03.2018 18:24 (#)

https://censor.net.ua/news/3056716/ya_planirovala_pokazat_vlasti_to_chto_mojet_byt_ya_nachala_sozdavat_syurrealizm_savchenko_ob_obvineniyah
20.03.18 17:10 Я планировала показать власти то, что может быть. Я начала создавать сюрреализм, - Савченко об обвинениях в подготовке переворота. ВИДЕО
...

34997

даже если представить, что это так (что в случае узкомыслящей Савченко представить трудновато), она сильно перестаралась - с того момента, как в деле появился совсем не сюрреалистический оружейный арсенал, которым она, как выясняется, занималась лично...

34997

но мне кажется, что Савченко в самом деле верила в возможность военного переворота, в котором отводила себе значительную роль... верил ли в это Рубан, я сомневаюсь, но ему оно и не для того было нужно... а вот Савченко вполне могла, судя по тому, что о ней вообще известно...

В полной растерянности: Путен теперь будет требовать обратного обмена и даст ей Героя России?

(комментарий удалён)

А возглавлять кампанию за освобождение будут Луговой и Слуцкий...

User anticom1, 22.03.2018 17:03 (#)
35440

Кто то остается революционером на всю жизнь, которая у них всегда в борьбе.

User bel_medved, 22.03.2018 17:37 (#)

Вот теперь мне стало ясно, что порошенко окончательно в украинизированную версию пуйла превратился. Только 4 срока не протянет, у него здоровье хуже.

User sloneg, 22.03.2018 18:18 (#)

я голосую за енота
по крайней мере он пушыст
по крайней мере он надёжен
и через пару лет умрёт

User nun, 22.03.2018 17:57 (#)

Оказывается, Савченко давно завербована : еще с 2005 года. Жаль погибших, преданных ею, попавших в засаду, которых она выманила спасать себя. Никакая она не глупая:здраво и уверенно рассуждает. За сумасшедшую не сходит, никак.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 22.03.2018 20:32 (#)
30299

Во-во, именно так. Чувствуется рука Феликса Эдмундыча. Поторопилась маленько, надо было сначала эскадрон с Альфа Центавра задействовать - лазерными сосулями Раду взорвать, а затем уж Искандерами добивать.

34997

она не сумасшедшая, и даже не глупая, когда делоикасается конкретики, но узкомыслящая и ограниченная личность, очень сильно зацикленная на себе...

34997

умело пользуясь этим ее качеством, ее можно чем угодно набить, и пуститт в своболное плавание, так что дел она натворит с ее энергией.. в общем, это такая дура, которую можно набить :)

(комментарий удалён)
34997

не слежу за Саакашвили... но вы, наверное, знаете. Он уже выступил в защиту Савченко? А в защиту Рубана не тоже забыл? Или?..

(комментарий удалён)
34997

Ну не хотите отвечать про Сааакашвили и не надо. Мне нравится, что при этом от меня ответа требуете. Да резвитесь себе, не буду мешать :)

User bratkaramazow, 23.03.2018 00:38 (#)
5162

Мутное дело.