новость Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" выплатить "Нафтогазу" 4,63 миллиарда долларов

01.03.2018
"Нафтогаз України". Фото: wikimapia.org

"Нафтогаз України". Фото: wikimapia.org

Стокгольмский арбитраж обязал "Газпром" уплатить украинскому "Нафтогазу" 4,63 миллиарда долларов за нарушение обязательств по договору о транзите газа. Требование "Газпрома" оштрафовать "Нафтогаз" за отбор топлива отклонено. Процесс стал крупнейшим арбитражным спором в истории. В случае проигрыша Украине пришлось бы выплатить 74 процента своего ВВП. Петр Порошенко поздравил сограждан с "исторической победой".


Комментарии
User orge, 01.03.2018 09:45 (#)
4479

Ха-ха-ха! Украинцы тырят газ, блин. Хотелось бы сейчас взглянуть на рожи трех дебилов: Миллера, Медведева и Куприянова. Да возле вентиля. Докрутились, сцуки?

User vazir, 01.03.2018 09:47 (#)
40250

Слава Україні! Героям слава! ― Москаляку на гіляку! Кацапів на ножі!

User karbid, 01.03.2018 10:11 (#)

+++++

(комментарий удалён)
31292

Какая связь между развитием промышленности и транспортировкой газа??
Это прямо противоположные тенденции, см. РФ в 2009 году, когда массово закрывались предприятия по всей РФ.
Если вы употребляете кокс из Аргентины, то для вас плохие новости...

, 01.03.2018 13:31 (#)

Что-то тебе слишком много на Гранях стало. Расценки урезали? ))

User bigboss1, 01.03.2018 10:26 (#)

Стокгольмский арбитраж прав.

Нахлобучили Миллера, устал пыл глотать, по судам шатаясь...
А еще Гаагский суд есть...

(комментарий удалён)

Будут газ нюхать...

User american_uncle, 01.03.2018 17:05 (#)
25290

Неа... Будут поставлять белорусский кокс под брендом "аргентинский". Не впервой...

Во-во, под беларусских устриц - само то!)

User molodec2, 01.03.2018 11:11 (#)

отличная оплеуха по наглой фашистской харе мордора

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Не заплатят - будут лапу сосать . Как они с Европы деньги требовать будут?

User engels, 01.03.2018 11:15 (#)

А не попытается ли проигравший удержать эту сумму из той,что Овощу спонсировали?
Не вериться,что просто возьмут и исполнят решение суда..

User wasja41, 01.03.2018 11:44 (#)
26032

Чо-то мало присудили, могли бы и больше.

Кокаином если отдавать захотят, так не берите, он у русских бодяжный.;))

User uncleraven, 01.03.2018 14:22 (#)
23211

«Нафтогаз» расценил отказ «Газпрома» от поставок газа как нарушение решения Стокгольмского арбитража
«Нас удивляет позиция «Газпрома». Компания выставила счет в рамках договора, измененного арбитражем, счет был оплачен. Мы расцениваем отказ «Газпрома» от поставки как нарушение договора и невыполнение решения арбитража. Мы покупаем газ потому, что исполняем решение арбитража.», — сказал Коболев.
http://www.rosbalt.ru/world/2018/03/01/1685825.html
Нафтогаз планирует потребовать от Газпрома компенсации убытков, понесенных в результате этого нарушения.
http://www.naftogaz.com/www/3/nakwebru.nsf/0/441B5F2E29C004AFC2258243003687F9?OpenDocument&year=2018&month=03&nt=%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8&

Уже пришла ответка - остановлены оплаченные поставки газа Украине, всё в духе российских чиновников - нет какой-то бумажки. Но платить России придётся...)