новость Закон военного времени

Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса
20.02.2018
Петр Порошенко на встрече с освобожденными из плена. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко на встрече с освобожденными из плена. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о деоккупации Донбасса. В документе впервые на законодательном уровне констатируется, что Россия ведет вооруженную агрессию против Украины. Особое внимание в законе уделено вопросу введения военного положения. Из окончательной редакции документа исключили упоминание минских договоренностей. В то же время в текст внесли упоминание проблемы оккупации Крыма.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

В момент вступления данного закона в силу бедные россияне станут еще беднее.
А богатые - еще богаче...

(комментарий удалён)
27469

Да, война - штука затратная. Но по окончании проигравший компенсирует поедителю расходы.
Есть сомнения в победителе?

(комментарий удалён)
27469

Во-первых, стартовая сумма контрибуций находится на уже выявленных счетах - там немало.
Во-вторых, не все содердимое недр еще распродано.
В-третьих - это я уже намекал в самом верху - просто мы станем еще беднее, чем после вступления закона в силу.

User victor322, 20.02.2018 22:50 (#)
43536

Нет, Пума, нет. Был бы не )(уйло, был бы другой. Они не могут иначе. Только прийти и нагадить.

(комментарий удалён)
User victor322, 20.02.2018 23:00 (#)
43536

Борис Стомахин говорит правду, поэтому он им враг.

User tatic, 21.02.2018 00:49 (#)

Эт точно ++++

User keystone, 20.02.2018 20:37 (#)
19137

...были отвергнуты поправки о разрыве дипломатических отношений с Россией и о денонсации украино-российского договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве.
--------------------------
Жoппoблoк пoстарался? Ну ладнo, разрыв дипoтнoшений - тут мoгут быть какие-тo сooбражения междунарoднoгo характера, хoтя прoдoлжение дипoтнoшений с агрессoрoм спустя четыре гoда пoсле начала вoйны тoже выглядит дикoватo. Нo сoхранять вo время вoйны этoт блядский договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с напавшими на тебя oрками???

User the_cherry, 20.02.2018 20:47 (#)
21847

Не все в России орки, многие поддерживают Украину, а ещё большие - введены в заблуждение агрессивной телепропагандой.

27469

Вроде бы тот договор включает в себя и пункты о линии границы - впрочем, не уверен. Но он уж точно не обязывает дружить, сотрудничать и партнерствовать.

User keystone, 20.02.2018 21:01 (#)
19137

Oчень уж название паскуднoе... А границы, надo пoлагать, не тoлькo там зафиксирoваны.

3113

УВЫ. ТОЛЬКО ТАМ.

(комментарий удалён)
User keystone, 21.02.2018 20:52 (#)
19137

Хренoвo...

(комментарий удалён)
User keystone, 20.02.2018 20:59 (#)
19137

Ну, нарушили-тo егo четыре гoда назад, скриншoт дoкумента ж все равнo, навернoе, сoхранился. :)) Впoлне дoстатoчнo, чтoбы бить им рашкoванoв пo сoпатке. А сейчас oн в действующем виде зачем?

User serdapa2, 20.02.2018 21:04 (#)

Эй дедок, прежде чем у вас навалялка отрастёт, может попробуете нормальных больниц построить? или снабдить канализацией половину российских деревень? ну или хотя бы перестать ссать в лифтах? Наваляльщики мля.... даже в кёрлинге без допинга не могут, а харю разевают аж до затылка..

User orge, 20.02.2018 21:24 (#)
4479

О! У ватных зомбаков появилась пища до конца недели. А уж Соловьёб с Сикелевым как отвяжутся...

User garin, 20.02.2018 21:24 (#)

Хорошо. Правовая база заложена. Представляю этот поток исков к России от пострадавших граждан Украины из Луганской и Донецкой областей за перенесённые страдания, уничтоженное или утерянное имущество и пр. Даже самые ватные ватаны не упустят возможности урвать копеечку. Дедок так тот в первых рядах побежит с криками, что он почётный укроп и сильно исстрадался в своём рязанском Мухосранске за Украину.

34997

Хороший закон, толковый. Только слишком долго его "рожали", могли бы и раньше года на два, по внутренним соображениям было пора. Но Запад (Европа, Штаты пои Обаме самоустранялись) просил потянуть в призрачной надежде на успех "минского процесса". Дело сдвинулось, когда сменилась администрация в США, которая к делам войны в Донбассе проявляет живой интерес.

Щось не второпаю - це зрада чи перемога?

User bel_medved, 22.02.2018 16:39 (#)

Еще один неработающий закон будет. К тому же неконституционный. По ст. 106 Конституции полномочия президента Украины могут определяться только Конституцией. Тем не менее по этому закону он может вводить военное положение в обход Рады.

Независимо от введения военного положения, закон наделяет всех лиц, привлеченых к осуществлению мероприятий по «обеспечению национальной безопасности и обороны, отпора и сдерживания вооруженной агрессии Российской Федерации в Донецкой и Луганской областях» правом применять оружие и специальные средства, задерживать и заниматься доставкой задержанных в органы Нацполиции, проверять документы у граждан и должностных лиц, осуществлять личный досмотр, осмотр вещей, транспортных средств, входить в жилые и иные помещения и использовать транспортные средства лиц и т.п.

Прямое нарушение конституционных прав граждан.

Рада принятием этого закона передает президенту право единолично, без последующего одобрения Радой, принимать решение об использовании Вооруженных Сил и других военных формирований для сдерживания и отпора российской вооруженной агрессии в Донецкой и Луганской областях. Это противоречит п. 33 ст. 85 Конституции.

Ну и наконец, президент сам определяет границы оккупированных территорий. Это как это? Зачем это нужно? Чтобы президенту никто не мешал торговаться по сдаче территорий?