новость Украина окончательно отказала Саакашвили в убежище

05.02.2018
Михаил Саакашвили в суде. Фото: pravda.com.ua

Михаил Саакашвили в суде. Фото: pravda.com.ua

Суд в Киеве окончательно отказал Михаилу Саакашвили в статусе беженца. Теперь оппозиционер находится на Украине нелегально и может быть экстрадирован в Грузию - на родине он заочно приговорен к трем годам колонии. Саакашвили отказался посещать дальнейшие суды по поводу своего статуса и пообещал продолжить протесты против Петра Порошенко.


Комментарии
User tatic, 05.02.2018 23:18 (#)

На Планете отныне тревожно
От экспансий по чьей-то вине...
И любое несчастье возможно,
А тем пАче в любимой стране.

Есть Европа, жующая сопли,
На Востоке - война и террор...
В государстве скандалы и вОпли,
А в Америке - Рыжий Позор.

Сатана Украину подвЕсил
На незримый зловещий крючок...

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.02.2018 16:22 (#)

Стишата писаны россиским пропагандоном. Лексика выдаёт. Россия ни при чём, на Востоке позор (чей?), а на Майдане он «куролесил». Люди там не куролесили, а стояли за свободу.
Куролесила там беркутня.

User tatic, 06.02.2018 16:26 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User tatic, 06.02.2018 20:50 (#)

Мой, а Вам нэ до вподобы?.. Концовка такая...

НараспАшку живём, существуем,
В экономике полный раздрай...
СуетИмся, хлопОчем, воюем...
Государство - потерянный Рай.

(комментарий удалён)
User tatic, 06.02.2018 23:09 (#)

Спасибо за взвешенное мнение, а то не знаешь на какую мину можно здесь нарваться.

(комментарий удалён)
User tatic, 07.02.2018 01:12 (#)

Надеюсь на порядочность читателя. Романтизм 21 века.

User leokadij_3, 07.02.2018 20:48 (#)

Стих хороший. Сатана - это Россия, Кремль, Путин.

User tatic, 07.02.2018 21:07 (#)

Спасибо за мнение. Большая злая крыса в Донбасс зубами вгрызлась.

User leokadij_3, 07.02.2018 21:12 (#)

Если б Вы знали, как тошно жить в плену.

User tatic, 07.02.2018 22:51 (#)

Представляю, конечно. Вы заложники во имя чьих-то амбиций, а мы тоже, рядом, прислушиваемся к гулу самолётов. Путлер Украину из лап не выпустит. Ставка высока. Россия без Украины себя не представляет. А люди - заложники "высокой" политики. ДожИть - дожИли, трудно пережить.

User leokadij_3, 07.02.2018 22:54 (#)

Трудно пережить... Переживем ли? Вряд.ли.

User tatic, 07.02.2018 23:18 (#)

Я хоть и моложе Вас, но тоже в летах. 51 год одной только супружеской жизни. А Путлер - вечен. Дворцового переворота не предвидится. Политика Раши может смениться в двух случаях Второй, если Украина согласится на условия Путлера.

ВорАм - простор, а всем - закон!
Ответь, куда страна несётся?..
Бандитов жадных легион
На поле прибыльном пасётся.

Горит огнями горизонт,
Война придвинулась поближе...
Российский Алчущий бомонд
Царю усердно жопу лижет.

User leokadij_3, 08.02.2018 04:17 (#)

Увы, так оно и есть.

User tatic, 07.02.2018 01:26 (#)

Я не виноват, если нЕкто - richter - исказил смысл моего стиха.

(комментарий удалён)
User tatic, 07.02.2018 11:28 (#)

Спасибо. Мы скорее единомышленники, либо близко к этому. Иначе я бы на этот сайт не зарегистрировался. В "войнушки" не играю. Возраст не тот.

(комментарий удалён)
User tatic, 07.02.2018 19:17 (#)

Капля камень точит. Буду капать, пока живу и мыслю :-)

User tatic, 07.02.2018 19:21 (#)

Хороший афоризм - "Идите с теми, кто ищет истину, и бегите от тех, кто её уже нашёл".

34997

Островок здравого смысла здесь, в Песочнице?

(комментарий удалён)
34997

Так как, чувствуете, что нашли островок? :) Или разведали архипелаг Здравомыслия?

(комментарий удалён)
34997

все по законам сюра :)

34997

Возраст этом увлечению - не помеха.
Вон, Адамказимир как воюет :)

(комментарий удалён)
34997

Ваше?

User leokadij_3, 07.02.2018 20:17 (#)

Привет, Xenia.
Пел эту песню Сергей Никитин. Очень давно, лет 40 назад.

(комментарий удалён)
34997

Нет, не слышала. Мне это имя ни о чем не говорит, пока Лео не указал. Вы же не поставили копирайт. Я подумала, вдруг Ваше, то очень здорово. Лео тоже пишет стихи, и Микрофон, вдруг и Вы заблистали?

User leokadij_3, 07.02.2018 20:34 (#)

Сергей Никитин обычно сочинял песни на готовые стихи других поэтов, пели они дуэтом с женой Татьяной.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 07.02.2018 20:46 (#)

Городницкого? Не знал, спасибо.

User leokadij_3, 07.02.2018 21:03 (#)

Я нашел автора стиха - Валерий Миляев:
Дон Кихот

Валерий Миляев

В тумане теплится восход,
Копьем, мечом и кулаками
С баранами и ветряками
Сражаться едет Дон Кихот.

Он едет тихо мимо стен
И кровель еле освещенных.
Как много есть не отомщенных,
А отомщенных нет совсем.

User leokadij_3, 07.02.2018 21:04 (#)

И в миг, когда сверкнет над ним
Латунный таз огнем холодным,
Смешное станет благородным,
А благородное - смешным.

В тумане теплится восход,
Сражаться глупо и опасно.
Смириться может Санчо Панса,
А Дон Кихот, а Дон Кихот?..
1970

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 07.02.2018 21:11 (#)

Глубокий поэтический смысл и мастерское владение словом!

User microfone, 07.02.2018 20:14 (#)

А Дон Кихот, наоборот -
К-а-а-а-к Санче даст ногой в живот!
И Росинант подсуетился -
Копытом Санчу Пансу бьёт!! :((

34997

Санчу бьет? Санча - девочка.

User microfone, 07.02.2018 20:25 (#)

Тогда так:

А Дон Кихот, наоборот -
Поцеловал её прям в рот!
И Росинант заржал отважно -
Он Санче так романс поёт!

User leokadij_3, 07.02.2018 20:28 (#)

Вечер в Мексике. Воздыхатель:
-- Конча, Кончита! Выйди на минутку!
-- Сейчас не могу!
-- Конча, а твой Санчо дома?
-- Мой Санчо на ранчо, а я нянчу пончу, и выйду, когда закончу!

34997

:)

User leokadij_3, 07.02.2018 23:10 (#)

Да, забавная игра словами.

User tatic, 07.02.2018 01:21 (#)

Две строчки про "куролесил" писал не я, а "специалист" пародировать. С Вашей фразой - "Люди там не куролесили, а стояли за свободу.
Куролесила там беркутня." - я согласен на 100%. Я выложил две строчки:

Сатана Украину подвЕсил
На незримый зловещий крючок...

А человек, в силу своей фантазии, дописал. Я противник имперской Раши.

User czokolivski, 07.02.2018 14:53 (#)

Понял. Получился гибридный стих, созвучный эпохе.

User tatic, 07.02.2018 16:54 (#)

Благодарю за понимание.

User baz_01, 06.02.2018 12:13 (#)

А вам не кажется, что Украине надо в первую очередь разобраться со своими собственными "позорами"? А американцы - как-нибудь сами... Тем более, что уж кому-кому, а Украине "рыжий позор" точно ничего не должен! Как, впрочем, и "жующая сопли".

User anticom1, 06.02.2018 14:47 (#)
35440

сейчас модно ткнуть Трампа по любому вопросу, в противном случае ты и не либерал до конца, что за либерал, который не оскорбляет президента США.

User baz_01, 06.02.2018 15:32 (#)

Ну, либералы как раз не оскорбляют. Просто, эпоха, в которой фашиствующие придурки называют себя "антифа", родила и соответствующих "либералов", "социал-демократов" и проч. нежить. Как у классиков: "Если на клетке слона написано «буйвол» – не верь глазам своим!" :)

User anticom1, 06.02.2018 16:10 (#)
35440

понятие либерал отличается в зависимости от места нахождения, также, многие ассоциируют себя с либеральным движением, не до конца понимая основы либерализма, а скорее всего не имея ни малейшего понятия.

User czokolivski, 06.02.2018 16:37 (#)

Извольте продолжать, вам искренно признаюсь, Такой же я, как вы, ужасный либерал!
А. Грибоедов. «Горе от ума»

User tatic, 06.02.2018 16:32 (#)

Так уж ничего и не должны. А подписывать ни к чему не обязывающие меморандумы можно? Даже оружие для защиты не выклянчить. Своя рубашка ближе к телу.

User baz_01, 06.02.2018 21:14 (#)

А что, в том меморандуме кто-то обязывался начать войну против его нарушителя? Нет? Так надо читать документ прежде, чем подписывать. И думать головой! Ядреное оружие - не игрушка. А против "зеленых" в Крыму обычного оружия хватило бы с лихвой. Только взять его в руки оказалось некому. Тоже вашингтонский обком виноват? Или то, что вопросы мовы посчитали более первоочередными, чем модернизацию экономики, укорачивание рук ворью и строительство боеспособных ВСУ? С таким-то северным соседом? Вот Израиль в куда более трудных условиях себя отстоял. Да и большинство стран Восточной Европы выкрутились. В комуняцком гимне правильные слова есть:"Никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь и ни герой. Добьемся мы освобожденья своею собственной рукой". Ну?

(комментарий удалён)
User baz_01, 06.02.2018 22:07 (#)

Аналогия вполне справедлива. У нас тоже Альталену топили... Это уже потом Бегин и Шамир и государством руководили, и имена их и многих их соратников на табличках с названиями улиц, дорог, зданий появились. А у "истоков" - до смертоубийства доходило.

(комментарий удалён)
User baz_01, 07.02.2018 22:37 (#)

Русские - враги Украины? Все? Или врагом Украины является имперское сумасшествие?

User baz_01, 07.02.2018 22:51 (#)

Зараза, сорвался пост. Продолжу. Все-ли русские им поражены? Вы прекрасно сами знаете, что это не так. Зайдем с другой стороны. Является-ли Украина другом евреев? В этом сомневаются многие, чьи родственники были убиты теми, кому сегодня в Украине ставят памятники... Являются-ли евреи друзьями Украины? Те, кто в 2014-м выходили на демонстрации протеста против агрессии РФ в Крыму и Донбассе - несомненно. Но тот ушлепок, который крикнул им из-за спин полицейских "Путин всегда прав" (было такое в телесюжете о такой демонстрации) - он, возможно, тоже еврей. Короче, давайте не будем смешивать национальную принадлежность и политические взгляды. Все гораздо сложнее...

(комментарий удалён)
User baz_01, 08.02.2018 10:38 (#)

К русскому этносу себя не отношу однозначно. Мне моего собственного разношерстного и, в целом, буйного этноса хватает с лихвой.:) Хотя имею хороших друзей и приятелей и среди других этносов, от славян и до арабов разного вероисповедания. И недругов - в том же диапазоне. Так что, считаю, имею достаточно опыта, чтобы отделять в этом вопросе мух от котлет. И вот эта арабка http://la-belaga.livejournal.com/907587.html для меня более своя, чем не только разные Кедми с Эскиными, но и имевший когда-то несомненные заслуги перед народом Израиля Эхуд Барак. Жисть - штука не простая. А кричалки остаются кричалками. Ну, поорали...

User tatic, 06.02.2018 23:17 (#)

С позиций формальной логики - всё так. Украину сливала предыдущая власть. Но коварство России - налицо, и никчёмность властей украинских и соплежуйство Запада. Последнее не только по отношению к Украине. Примеров масса, половинчатые решения по Олимпиаде, к примеру и.т.д.

User baz_01, 07.02.2018 16:22 (#)

Предыдущая сливала? А нынешняя чем занята, не подскажете? А то судя по инфе, которую имею оттуда по личным каналам и из сети - тем же самым! Хотя нынешние - галстуки умеют лучше завязывать...

User tatic, 07.02.2018 16:57 (#)

А нынешняя - и нашим и вашим, на все боки кланяется. Я же её и критикую, как Вы заметили.

User baz_01, 07.02.2018 18:29 (#)

Так против ваших возражений я и не возражаю. Возражаю против ссылки на грехи предыдущей как отмазки для нынешней!

User tatic, 07.02.2018 19:24 (#)

Значит сможем найти взаимопонимание и это хорошо.

User baz_01, 07.02.2018 22:53 (#)

Находить взаимопонимание - всегда хорошо. Даже если оно не приводит к единодушию.

34997

Как нынешняя сливает, интересно?
Чтобы с предыдущей можно было сравнить?

User leokadij_3, 07.02.2018 20:44 (#)

Нынешняя власть напрямую не сливает Украину, нет.
Но грабит страну с удвоенной скоростью - и это во время войны. Довели уже до дефолта - негде взять взаймы, чтобы заплатить проценты по старым долгам.
В 2018-2019 гг нужно выплатить 20 млрд долларов, а МВФ не дает взаймы и 2 млрд...

User baz_01, 08.02.2018 12:04 (#)

Вы считаете, что есть разница через какое именно колено ломают экономику и общество? Других различий я пока не вижу. Но готов выслушать ваши аргументы. Я уже 20 лет не живу в Украине и могу чего-то не важного не знать. Хотя и мои источники информации, ее не покидавшие - тоже принципиальной разницы не видят.

34997

про Саакашвили в конце прошлого года немало писала, не хотелось бы к теме возвращаться, если честно. Пускай себе куролесит.

34997

У вас теоретические рассуждения слишком общего характера, не учитывающие ситуацию. Украина до 2014 жила в полубессознательном состоянии неопределенности по базовым вопросам и под сильным российским влиянием. Как только она в чем-то определилась и решила из-под него выйти, она была наказана. Что касается "будапештского меморандума" - грамотная разводка. И хороший урок всему миру.

User nun, 06.02.2018 00:04 (#)

Уважаемая, забыла добавить и с войной,которую развязала Россия в отношении Украины. А народ России как бы и не причем, вот только лезет со своими советами туда куда не просят. Забирайте Саакашвили в Россию и будет Вам,, рай не земной''.

34997

Михо - свергатель Порошенко
подант на беженца и судится
а за гражданство, кот. лишили, уже все?

User anticom1, 06.02.2018 03:46 (#)
35440

Надеюсь у Украинских властей хватит ума не экстрадировать Саакашвили в Грузию.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.02.2018 16:32 (#)

Не может.

(комментарий удалён)
User wasja41, 06.02.2018 23:24 (#)
26032

Лишение неудобных граждан гражданства - путь диктатур. Приличные государства по нему не ходят, потому что один шаг всего до возникновения всяких «отщепенцев», «чуждых нам элементов» и т.п.

Тем более неприлично лишать гражданства человека, зная, что это обернется для него преследованиями, тюрьмой, и очень возможно, что убийством. Подленько. Но все, конечно, в строгом соответствии с законом, а как же иначе?

User nun, 06.02.2018 07:03 (#)

Ну, да помиловал убийц. Родственники подали жалобу в ЕСПЧ. Открыли новое дело и уже под присмотром ЕСПЧ суд вынес приговор.

(комментарий удалён)
User buratino2, 06.02.2018 19:51 (#)

до правового государства им еще далеко... утешаюсь тем, что хоть вектор относительно правильный декларирован.

User nun, 06.02.2018 12:41 (#)

Про коррупцию-это старые песни о главном: даже не больше чем в Германии, в которой один Северный поток2 чего стоит. О ,,взятке"члену ФИФА Берккенбауру за чемпионат мира 2018 скромно умвлчивают.Тут даже не двойные,тройные стандарты.

User czokolivski, 06.02.2018 16:46 (#)

Тот самый кайзер Франц?? Schrecklich!

User nun, 06.02.2018 18:06 (#)

Беккенбауэр вошел в совет директоров ,, Газпрома'' , как и Шредер . Стыд глаза не выест.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User czokolivski, 06.02.2018 16:30 (#)

Всех 10 тыщ. Военных около 3-х.

Станом на серпень 2017 року, за даними ООН, з початку конфлікту на Донбасі у квітні 2014 року зафіксовано 10225 вбитих і 24541 поранених осіб в результаті бойових дій. Це число включає українських військовослужбовців, членів проросійських збройних груп, і цивільне населення.[1]
Вікіпедія

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.02.2018 14:51 (#)

Хо-хо-хо. Ты прямь такой проницательный, как Порфирий Петрович. Так после 2015 больших потерь и не было. Позиционные бои-с. Последнее сражение оперативного уровня – Дебальцево. Начало 2015.
Такое число, как 10 тыщ, относительно воюющих, тоже есть, но это раненые+убитые.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 07.02.2018 17:58 (#)

Чё ты там бормочешь невнятное? Бормотухи дёрнул?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 08.02.2018 14:22 (#)

Порфирий не был строгий. Он был вдумчивый и въедливый. Это ты его с майором Знаменским спутал. Хоть бы роман прочитал прежде чем острить, недоучка…

(комментарий удалён)
User czokolivski, 08.02.2018 17:12 (#)

Ты лучше бы прямо заявил, ты за коммунистическую партию или за Китай, неизвестный племянник. А то бормочешь чего-то. Что он сказал? А ничего и не сказал.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.02.2018 16:08 (#)

Ледовая дружина на олимпиаду поехала? Портрет Гамаль Абдель Насэра не забыли? Всё-таки ОАР. Красивое имя, высокая честь… :-)

Порошенко мелкий мститель

User czokolivski, 06.02.2018 16:26 (#)

Порошенко тоже, конечно, виноват . Впустил и назначил этого швили. С одним «швили» страна полвека кровью харкала. Славянам не те швили попадаются. Пусть уже картвелы разбираются со своими швили, среди которых, как и у Ноя, помимо мудрых Яфетов и благочестивых Симов, хамы тоже есть.

User wasja41, 06.02.2018 23:29 (#)
26032

Не переживайте, он уже исправляет свою кардинальную ошибку: впустить в Украину порядочного человека и дать ему гражданство.

34997

Это Саакашвили - порядочный? Анекдот...

User czokolivski, 07.02.2018 15:08 (#)

Стукашвили – путинский матюгальник. Все те же идеи.

1. Правительство Украины нелегитимно. Конечно, легитимен только Янукович.
2. Силовые структуры Украины нелегитимны: каратели, нацисты, хунта (Путлер), бандиты!!! (швили с крыши на Костёльной).
3. Украина – недогосударство и законных границ у неё нет. Конечно, захотели, забрали Крым, полезли в Донбасс. Швили тоже границу между Львовом и Перемышлем не заметил.
4. Заберём у Украины, что захотим, а если дадут по носу, скажем, что нас там нет. По той же методе: решили захватить Институт благородных девиц, чтоб устроить конкурирующий президентский дворец в 300 метрах от настоящего и оттуда терроризировать центр столицы, а когда дали быдлу меж рогов, заявили, что это – провокация власти.

User czokolivski, 07.02.2018 15:21 (#)

Вопрос из зала: Но как же ж так, они же ж враги!
Ответ: В политике и не такое возможно. Национальный герой греков Фемистокл разбил персов при Саламине, а потом переметнулся на их сторону. Король Михай оккупировал Одессу, вешал партизан и холокостировал евреев, послал войска под Сталинград, а потом перебежал на сторону коалиции и даже получили от Сталина орден Победы (!)

Вопрос из зала: Но Путлер намедни ругал его последними словами!
Ответ: типичный развод лохов. Вы видели напёрсточника, который признался бы, кто из толпы работает с ним в паре? Нет, он даже будет с тайным напарником ругаться и конфликтовать, а с фраером, которого надо облапошить, будет подчёркнуто вежлив.

Вопрос из зала: Но что же у них общие цели?
Ответ: Нет, они ситуативные союзники. Общего у них только «желание быть значительным» по Карнеги. Путлер считает себя восстановителем империи, а без Украины империя – ампутант. Ему нужен полный контроль над Украиной.
Стукашвили надо отплатить за обиду. По его понятиям, иначе нельзя. Он понимает, что ему власть в Украине не светит. Свалив обидчика, он сможет свалить в Канаду или на острова Туамоту и провести остаток жизни в ореоле «свергателя президентов», ощущая свою значительность.

User baz_01, 07.02.2018 18:10 (#)

Саакашвили, конечно, далеко не ангел, в т.ч. слишком эмоционален для политика вне гор Кавказа. Но такое про него придумать... Какую траву забористую вам подогнали, однако!

34997

Ну если искать что-то рациональное в мотивах его действий то получается что-то вроде того... Или они по иррациональным мотивам совершаются.

User baz_01, 08.02.2018 12:12 (#)

Я в прошлом году пару недель путешествовал по Грузии. Общался не с политиками и т.п., а с простыми жителями - мелкими предпринимателями, работягами, крестьянами. Критику каких-то действий Саакашвили в период его президенства - слыхал. Ругани в его адрес - нет. А как и без него работают многие введенные им механизмы - видно невооруженным взглядом, особенно, если бывал в Грузии при совке. Люди это видят и ценят. Многие с горечью говорят, что, как лохи, купились на сладкие речи Бидзины.

34997

Может быть, Грузии Саакашвили приносил пользу. У меня знакомый там жил как раз в его годы правления. До его приезда в Цкраину ябыла хорошего о нем мнения. В Украине это какой-то другой Саакашвили. Который изо всех сил сиарается нанести вред по каким-то глубоко личным мотивам, и который держит публику за идиотов. Может, у него неразделенная любовь с Украиной, клторая его не оценила так, как он хоиел, может еще какие-то мотивы, может он заложник каких-то обстоятельств, может просто крыша поехала слегка, но понять все то, что он вытворяет в качестве украинского политика, а не грузинского, трудно.

User baz_01, 09.02.2018 08:37 (#)

Теперь вся эта история превратилась в полный фарс.И точка невозврата, думаю, пройдена. Саакашвили надеялся, видимо, что его старый знакомый Петро реально хочет изменений. А когда оказалось, что этих не замай, тех не трожь, а иди-ка - наведи порядок среди беспатентных бабок с семечками, тут Михо и понесло. А идиотский финт с лишением гражданства - уже полностью снес крышу. Саакашвили - политический труп. Но и с Порошенко, теперь вряд-ли какой-либо нормальный политик работать захочет. Украину жалко.

34997

Думаю, это лишь малая часть всего. На деле все видимо, менее романтично. Для С. приориретна Грузия, и Украину он рассматривал как платформу для триумфального возвращения. Потому что как только оно не случилось и был поставлен крест на этих перспективах (его партия вопреки ожиданиям сильно проиграла выборы в Грузии) линия поведения С. сделала разворот, и он пошел на обострение с Порошенко. Дальнейшая карьера его в Украине как местного самодеятельного политика имеет свою логику развития.

User leokadij_3, 09.02.2018 16:26 (#)

>>>Дальнейшая карьера его в Украине<<<
Вы считаете, что у него есть перспективы? У Михо ведь нет даже вида на жительство.
Он даже не на птичьих правах - птичке никакого документа не нужно для проживания в Украине. Вот Барух назвал его политическим трупом. Имхо, он недалек от истины.

34997

"дальнейшая" - имею в виду с "момента разворота", после груз. выборов летом 2016 по сей день. светлого полит. будущего не предвидится у этой карьеры, он буквально "растряс" себя по мелочам. впрочем, об этом я писала раньше...

User leokadij_3, 09.02.2018 17:07 (#)

Что ж мы видим, что мы слышим?
Где же наш грузинский птах?
Миша бегает по крышам,
Миша прячется в кустах.

Завиральные химеры
задержанья, шум и гам!
Нет у Миши чувства меры -
всё растряс по мелочам.

User czokolivski, 08.02.2018 14:35 (#)

Что я про него придумал?! Что не правда? С крыши орал, границу прорывал, обитель девиц захватывал (его орки, он издали командовал), в Канаду удерёт – увидите. У меня про него как раз очевидный минимум, больше про Путлера.
Можно ещё добавить, что обещает явный бред, вроде массовой раздачи денег населению, так что явно рулить в реале не собирается. Вся кампания зациклена на одном пункте: отставка обидчика. Где клевета, ау?

User baz_01, 08.02.2018 17:23 (#)

Клевета - вещь осознанная. Ваш бред - явно нет. Не хотите сдавать поставщика травы? Так мне, по-чесноку, оно и не надо...

User czokolivski, 13.02.2018 16:06 (#)

Христиане наркотики не употребляют. Это противоречит расширенному толкованию 6-й заповеди. Так что бредишь ты, путиноид.

User baz_01, 14.02.2018 23:41 (#)

Вы не могли бы привести менее бредовый аргумент?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 08.02.2018 14:19 (#)

У Вас и Ваших единомышленников их (аргументов) и нет. Или Вы их тщательно скрываете. :-)

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.02.2018 16:29 (#)

Если демократические реформы в Грузии так успешны, почему Саакашвили пришлось бежать из страны? Ведь его партия набрала 35% голосов на парламентских выборах. А ему пришлось бежать! Где логика?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.02.2018 19:58 (#)

Тяжело вздыхая: Увы, это правда.

User czokolivski, 13.02.2018 16:11 (#)

Аргументы приводились…
Украина не Грузия. Что вышло там, может не выйти здесь. Путиноиды здесь как раз хвалят этого шута, который хорошо впрочем не дестабилизировал ситуацию, как они ожидали, а хорошо поработал для дебилизации и маргинализации оппозиционной деятельности. Есть даже версия, что он работал по заданию Порошенко, но в такую изощрённую конспирологию я не верю.