новость Симферополь: жители "поляны протеста" объявили голодовку против сноса домов и мечети

04.02.2018
На митинге против сноса "поляны протеста" Стрелковой. В центре - Фазыл Ибраимов. Фото: krymr.com

На митинге против сноса "поляны протеста" Стрелковой. В центре - Фазыл Ибраимов. Фото: krymr.com

В Симферополе жители "поляны протеста" Стрелковой - района крымскотатарского самостроя - объявили голодовку против готовящегося сноса их домов и мечети. Они намерены добиваться личной встречи с Владимиром Путиным и обещают встать с плакатами у Кремля. Один из лидеров протестующих, Фазыл Ибраимов, летом был арестован на пять суток после задержания на общественных слушаниях в "горсовете". Позже у него и у его сына прошли обыски.


Комментарии
User victor322, 04.02.2018 21:12 (#)
43536

... прошел митинг, на котором жители "поляны протеста" потребовали от Владимира Путина защитить их постройки от сноса. Они развернули три больших плаката с надписями: "Президент! Защити от сноса наши дома и мечеть!", "Президент! Останови произвол крымских властей!" и "Требуем встречи с президентом!".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Флаг в руки и барабан на спину. Не забудьте проголосовать за фюрера 18 марта.

User new_generation, 04.02.2018 21:41 (#)

Не у того презика они спрашивают. Был бы Кадарка, он бы помог.

User natala, 05.02.2018 01:35 (#)
3006

"Президент! Останови произвол крымских властей!"

Какие смешные эти ребята, нашли к кому обращаться. Если сам Путин дал отмашку крымским властям на произвол, с какого бодуна он будет этот произвол останавливать.

Это троллинг. Если бы выборы проводились честно - на этой поляне Вошьдь не набрал и голоса. Къырымлы хитрые - видя портрет Пу, мусора теряются, даже плакаты с фамилией не рвут на месте, а куда-то сдают.

User anticom1, 04.02.2018 21:14 (#)
35440

Сталин, он хороший, он просто не знает о произволах на местах.

27469

Бесполезно. На Росии запросто сносят объекты, на которые есть полный пакет документов, а тут...

User wasja41, 04.02.2018 21:54 (#)
26032

Ахмат Рамзанович! Мечеть ведь собираются сносить. Как вам такое, ничего?

User new_generation, 04.02.2018 22:03 (#)

Он еще не презик. Он подпрезик.

User new_generation, 04.02.2018 22:02 (#)

Поляны протеста" - это площадки, занятые крымскотатарским самостроем. Появились они, поскольку украинские власти незаконно отказывали представителям коренного народа в выделении участков для постройки домов. ----------------------------------------------------------
Крым - это Москва Собянинская. :))))

User keystone, 05.02.2018 08:07 (#)
19137

Если кто забыл - кырымлы вообще-то хозяева этой земли, согласно всем историческим скрепам. Ох, как я надеюсь, что ботоксная гнида в момент обвала всего окажется по случаю в Крыму и попадет им в руки...

Опоздали малехо, рабяты!
Надо было месяца полтора назад писать просьбы о помощи.

ДЕДУ МОРОЗУ.
Ю
А теперь - чож... Ждите следующей ёлки.
Дед Мороз - он добрый.
И чиновников приструнит, и мечеть восстановит, и *опу мармеладом намажет

Не наезжайте на къырымлы, они давно поняли, в каком государстве живут. И чем больше шума вокруг ситуации, тем больше вероятность, что люди чего-то добьются - власть боится публичности, особенно перед выборами. Другое дело, Крымская роза - объект Константинова, куча бабла, немалый кусок пойдёт Гоблину...