новость Нужна переастановка

Назарбаев: Трамп предложил перенести из Минска переговоры по Донбассу
19.01.2018
Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп. Фото: akorda.kz

Нурсултан Назарбаев и Дональд Трамп. Фото: akorda.kz

Президент США Дональд Трамп предложил перенести мирные переговоры по Донбассу из Минска, заявил лидер Казахстана Нурсултан Назарбаев. По словам казахского президента, об этом Трамп сказал ему после заседания Совбеза ООН. Назарбаев намерен добиваться переноса переговоров в Астану. Оба президента согласились, что минский процесс зашел в тупик.


Комментарии
27469

Если я все правильно понимаю, то предолжение по изменению места проведения переговоров не более, чем толчение воды в ступе - специально доя конюшни одной Унылой Лошади.
С вступлением в силу закона о деоккупации базары будут ЗАКОНЧЕНЫ.

User orge, 19.01.2018 11:33 (#)
4479

Шило на мыло. Елбасы понять можно: хочет снять арест с бабок. А нам оно на кой?

User engels, 19.01.2018 12:07 (#)

Лично засвидетельствовать свою полную лояльность ему не лишне.. мало ли..

User victor322, 19.01.2018 12:39 (#)
43536

Да, такого удара Бацька не переживал уже давно. И от кого, от братика по таежному союзу Елбасика!

4665

Колхозный царь в ярости бьет морды охранникам( есть у него такая привычка стресс снимать) Не приедет в "Центр Европы" Трамп, не привезет "жувачки с вранглерами"

User nik7777, 19.01.2018 13:46 (#)

Елбасы из Белой орды засвидетельствовал о своей полной лояльности и преданности перед главным елбасы из улуса Мутная Вода Золотой орды.

Украине пора заканчивать эти базары, поскольку их перенесение в Белую орду может лишь усугубить такие переговорные процессы, поскольку в улусе Мутная Вода никогда не соблюдали нормы международного права, как продолжают это делать и сейчас.

Пора переходить к переговорам в формате Будапештского меморандума, потребовав от ордынцев немедленно убираться со всех оккупированных территорий.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 19.01.2018 16:37 (#)

Отключить SWIFT. Надо было это сделать еще в 2014.

User ladywinter, 19.01.2018 17:04 (#)

А как же сотни западных компаний,работающих в РФ?

User leokadij_3, 19.01.2018 19:30 (#)

У них принцип: ДЕНЬГИ НЕ ПАХНУТ.
Закрыть!

User ladywinter, 20.01.2018 13:29 (#)

Ох,Лео,Лео,наворотила я делов.

User leokadij_3, 20.01.2018 18:13 (#)

Леди, ничего не случилось. Всё ОК

User licba, 19.01.2018 13:48 (#)

Таежный Союз, как пел В.Высоцкий:
"Где такие злые бесы - чуть друг друга не едят"

User anticom1, 19.01.2018 16:29 (#)
35440

Наступит весна, начнется падеж российской бронетехники на полях Донбассии и Луганщины от смертельных укусов американских противотанковых комплексов.
Покупайте акции российских производителей цинка, цены пойдут вверх.

User keystone, 19.01.2018 17:04 (#)
19137

Трамп предложил перенести мирные переговоры по Донбассу из Минска
------------------------------
...в Астану. Сильнейший хoд! Вoт на какие серьезнейшие диплoматические усилия гoтoв пoйти лучший друг Украины и мудрейший гoсударственный муж дoнальд наш трамп! В кoрень зрит: перестанoвка крoватей - вoт залoг успеха! Да и мoлoдящаяся бoтoксная бандерша этoгo бoрделя не будет в oбиде, а этo для дoнальда нашегo жизненнo важнo...

User leokadij_3, 19.01.2018 19:33 (#)

За благосклонность бандерши Трамп согласен на всё!
При этом ни в Минск, ни тем более в Астану он летать не намерен.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.01.2018 19:44 (#)
26293

Вообще-то об Астане говорил не Трамп, а Назарбаев. Насколько известно, на это педложение Трамп не прореагировал.

User keystone, 21.01.2018 20:04 (#)
19137

Сути не меняет. Предложение переставить стулья в другую комнату в качестве способа кардинального решения проблемы, являющейся предметом разговора.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 20.01.2018 18:15 (#)

Аркадий, все знают, что здесь один гений - Оксанов.

4703

– В чем секрет того, что Нурсултан Назарбаев находится у власти уже больше четверти века и явно не собирается отдавать бразды правления до тех пор, пока жив?
– Весь секрет – в жесткости его так называемого "азиатского стиля управления". Некоторые политологи у нас открыто говорят, что деспотизм – это история Азии, со времен Чингисхана и даже раньше, и что западные демократические идеи к нам не смогут никогда проникнуть. Но вместе с тем в Казахстане любят жонглировать демократическими лозунгами. В Казахстане существует термин "степная демократия", и чиновники из президентского лагеря любят время от времени им пользоваться, всерьез утверждая, что у нас в стране демократия якобы существовала и до эпохи русского царизма, до русской колонизации, и что в степи всегда ханы якобы выбирались, и всегда "чернь" могла высказать хану в лицо все, что о нем думает! И никакой хан якобы не мог заткнуть, например, "голос поэта". Конечно, это лукавство и ложь! Выборы ханов происходили, но совершенно не в сегодняшнем полноценном понимании смысла этого слова. Да и древние ханы и близко не владели ни такой территорией, ни такой властью, какой обладает Назарбаев. А в эпоху Российской империи ханы вообще играли крайне символическую роль в системе государства. Поэтому настоящей демократии по степи еще шагать и шагать! Источник: https://www.svoboda.org/a/28965380.html

4703

Всемогущий Ёлбасы

Трамп никогда не путает рамсы,
По правилам играя и - без правил.
И вот к нему приехал Ёлбасы,
Казахский друг, который всех обставил.
Без малого, он правит 30 лет,
Непотопляем, мудр и несменяем.
Наверняка, он Трампу дал совет:
Как править вечно, Назарбаев знает.
Он знает очень много, старый плут,
Он сказочно богат: богаче Трампа,
Востока сын, а не кремлевский баламут,
А ханы-Ёлбасы не терпят штампов!
Посланник Путина? Не стоит исключать,
Хотя, сам по себе, немало стОит.
Есть нефть и газ, а БаЦЬка. его мать,
Напрасно свои трампо-планы строит.
Ему уже не светить ничего:
Ведь "Минск" давно накрылся медным тазом.
Совсем другие шансы у того,
Кто правит дольше и владеет газом!

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 21.01.2018 19:46 (#)
26293

Замечу, что такой проект никак не тормозит введение Закона в действие.

4703

А вот напрасно вы гитару забросили, в качестве хобби. Не знаю почему, но мне представляется, что у вас вполне приятно получалось, поскольку очевидно, что вы - человек разносторонне талантливый. в отличие от меня. Для баловства и "газик-тазик" сойдет. Вы, вероятно, перфекционист? Стремитесь во всем достичь совершенства? Это нереально, смиритесь. Вот и здесь, при всем моем к вам почтении, не все ваши комментарии заслуживают высшей похвалы. Тем не менее, вы комментировать не прекращаеете, вероятно, потому, что это вам просто нравится БОЛЬШЕ, чем упражнения на гитаре. А посты ваши мне тоже совершенно неинтересны, не обольщайтесь: ведь это ВЫ МНЕ пишите, а не наоборот. А я вежливый человек, вот и отвечаю, кому и как считаю нужными. Характеристику вашим комментариям не даю, не хочу вас обижать Вот кого-то - хочу и могу, а вас - нет, поскольку вам и так здесь достается. Удачи вам во всех ваших "активностях".