новость Рождественский заложник

МИД Украины требует от Москвы информацию о задержании участника АТО Негоды
02.01.2018
МИД Украины. Фото с сайта ведомства

МИД Украины. Фото с сайта ведомства

Министерство иностранных дел Украины потребовало от Москвы подтвердить факт и разъяснить обстоятельства задержания участника АТО Олега Негоды в России. Украинский МИД также требует допустить к нему консула. Накануне СМИ сообщили, что в конце года киевлянин Негода поехал в Саратов, где живет его сестра. 24 или 25 декабря его задержали в Москве. Где сейчас находится Негода, неизвестно.


Комментарии
User orge, 02.01.2018 15:56 (#)
4479

Зачем? Зачем тратить время и ресурсы на явного идиота?

User valerian01, 02.01.2018 17:04 (#)

Затем, что Украина своих не сдает.
Потому что не Россия.

User orge, 02.01.2018 18:41 (#)
4479

Ага. Еще надо увидеть, какой он "свой". Гадя уже научила.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2018 21:24 (#)
3006

"Наверняка он в рашку на заработки поперся."

Это не причина для похищения. Можно просто задержать на границе и не пустить в страну, как Украина поступила с известной Лолитой или певицей в инвалидной коляске Самойловой. Последнюю вообще-то заранее предупредили о том, что ей запрещён въезд в Украину. А К. Райкина вообще впустили и дали провести концерты, хотя он поддержал отжатие Крыма. Украина в конце концов россиян не похищает, в самом худшем случае не впускает в страну.

(комментарий удалён)
User natala, 02.01.2018 21:58 (#)
3006

В статье написано "В ночь на вторник о задержании Негоды в Москве сообщило издание УНН со ссылкой на информированный источник. "Олег Александрович Негода, киевлянин, проходил службу в зоне проведения АТО в 2016-2017 годах. В конце 2017-го уехал в город Саратов к сестре. Был задержан в Москве неизвестными 24-25 декабря. Сейчас место его пребывания неизвестно", - рассказал источник издания."
Т.е. если место пребывания человека неизвестно значит, что человека похитили.
---
"Например девицам из камеди вуман разрешили выступать несмотря на поездки в крым."

Не знаю почему девицам из камеди вуман разрешили выступать несмотря на поездки в Крым. Если они в Крым въезжали с территории Украины, то это не запрещено. А вот случаев похищения россиян как-то не наблюдалось.

User ladafox, 03.01.2018 00:10 (#)
21949

Запрета на посещение Крыма нет, а Камеди вуман действительно въезжали в крым через украинский пункт пропуска.)

Было бы не плохо если бы высокопоставленное русское лицо приехало в Украину и кануло в лету на необъятных просторах страны , вплоть до рудников Желтых Вод !!!

User anticom1, 02.01.2018 18:39 (#)
35440

Россия для украинских посетителей, тоже что Северная Корея для американских.

User maxno, 02.01.2018 20:53 (#)
22523

Ну раз поперся туда, либо дурень конченный, либо "руский мир зачесался".
Нехрен туда шастать, проблем хватает и так!

User natala, 02.01.2018 21:19 (#)
3006

"Министерство иностранных дел Украины обратилось в российский МИД с требованием подтвердить факт и разъяснить обстоятельства задержания участника АТО Олега Негоды в Москве."

Не понимаю до сих пор, ну зачем жители Украины в Россию ездят. Ведь уже давно известно, что это не безопасно, что Россия - мерзейшее и паскуднейшее государство мира после Сев. Кореи.

User tomsk_kremen, 03.01.2018 01:33 (#)

У меня там мама живёт. Отец похоронен. Есть причины.

User natala, 03.01.2018 13:34 (#)
3006

Знаете, я отлично понимаю Ваши причины. Но Ваша проблема (и таких как Вы) хорошо взвесить риски, связанные с поездкой в Россию. Если Вы едете увидеть маму, но Вас там похищают российские менты или фсбэшники, то Вы и маму не увидите, и вообще окажетесь неизвестно где, в каком подвале.

User tomsk_kremen, 04.01.2018 01:13 (#)

С этим жить.

User boris_k, 03.01.2018 00:28 (#)
3734

Никогда не слышал, чтобы советские или английские солдаты во время 2-й МВ навещали своих сестер в Германии.

User ladywinter, 03.01.2018 09:26 (#)

Пора бы МИДу Украины запретить своим гражданам осуществлять поездки в РФ,хотя бы на год.

User tomsk_kremen, 04.01.2018 01:21 (#)

Вы написали глупость.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 04.01.2018 04:48 (#)

Я вижу мерзость с любой частотой глупости.

User ladywinter, 04.01.2018 07:46 (#)

Может быть.Всё равно нарушать будут,а МИД реагировать
Госдеп,запрещающий посещение КНДР и Кубы, тоже глупый.
Мотивация ездить во враждебную страну,конечно,у украинцев сильнее,чем у американцев.

User tomsk_kremen, 04.01.2018 13:11 (#)

Как сильны родственные связи граждан США и С.Кореи?

User ladywinter, 04.01.2018 19:12 (#)

Вы впопыхах не прочитали моё третье предложение.Мотивация украинцев сильнее,чем американцев.Родственные и деловые связи с РФ у многих ваших соотечественников.
Запрет МИД нужен,чтобы не было обвинений в его адрес,вроде "почему нас не предупредили?"А так человек уведомлен о̲ф̲и̲ц̲и̲а̲л̲ь̲н̲о̲,дальше действует на свой страх и риск
О кубинцах не спросили и правильно сделали.;-)

User tomsk_kremen, 05.01.2018 03:05 (#)

Уведомление об опасности и запрет сильно разнятся. Основная масса флоридских кубинцев- Беглецы(беженцы). Они свой приговор знают.

User ladywinter, 04.01.2018 07:50 (#)

Интересно,Антиком написал почти тоже самое,что я.Но среагировали вы оба только на меня

User tomsk_kremen, 04.01.2018 13:13 (#)

В следующий раз мне Вас игнорировать?

User ladywinter, 04.01.2018 19:17 (#)

Лучше игнорировать,чем хамить.Я ясно выразилась?
Выбор за Вами.

User ladywinter, 04.01.2018 19:22 (#)

Вы не ответили на мой вопрос.Почему из множества людей на ветке,чьи посты Вам не по вкусу,решили нагрубить мне?(Уайта не берём во внимание,сам напросился)
Я,как Гуськов из "Гаража" подходящая для этого кандидатура?

User tomsk_kremen, 05.01.2018 01:34 (#)

Хамить-грубить? Вы путаете констатацию факта и оскорбление. Глупость может написать и умный человек. Возможно, личные симпатии меня подвигли, Вам об этом сообщить.

User ladywinter, 11.01.2018 17:12 (#)

Хочу немного объяснить один момент.Я бы не написала коменты от 04.01.2018 07:50 и 04.01.2018 19:22,если бы не встрял Табаки
Просто примите к сведению

User tomsk_kremen, 12.01.2018 01:49 (#)

В мой адрес, Вы можете писать любые комментарии.Невзирая на посты других форумчан.

Удивительно. на что рассчитывал потерпевший? Укр. сегмент сети гэбня шерстит в поте яйца, плюс 5-я колонна дегенератов сливает данные на атошников. Я сцуко начинаю сомневаться в наличии мозга у похищенных. Точнее я уже не сомневаюсь почти - его нету. У этого явно с мозгами проблема. Про пацана в Беларуси молчу - там мозги под гормонами, еще туда-сюда. Но взрослые люди - на что они рассчитывали?

User czokolivski, 03.01.2018 16:51 (#)

Было сказано им ещё до 2014, что о стены города Харькова бьются волны Тихого океана. Нечего дальше ехать. Нет, едут и тонут.

Всё же есть и тут, в свободном мире. Есть тебе и Новгород. Который Сиверский. Есть и Белгород. Днестровский. Есть и Сарата в Одесской области. Хочешь в Сызрань, поедь в Познань. Хочешь в Тюмень, поедь в Турень под Парижем. По расстоянию примерно одинаково, но теплее. И безопаснее.

User tomsk_kremen, 04.01.2018 01:41 (#)

"Есть и Белгород. Днестровский." Есть и другая реальность у людей. И нужно им именно в Белгород. И это не туризм.

"Нужно именно в Белгород".
_______
Ну и как ? Съездил?

User tomsk_kremen, 04.01.2018 03:36 (#)

Не в год собаки твое дело.