новость Суд в Киеве отказался отправить Саакашвили под домашний арест

11.12.2017
Михаил Саакашвили. Фото: strana.ua

Михаил Саакашвили. Фото: strana.ua

Суд в Киеве отклонил ходатайство прокуратуры о домашнем аресте лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили. Выйдя к собравшимся у здания суда сторонникам, Саакашвили заявил, что нужно "в третий раз освобождать Украину". Политика задержали в конце прошлой недели. Украинские власти обвиняют Саакашвили в связях с соратниками беглого экс-президента Виктора Януковича.


Комментарии
User orge, 11.12.2017 22:25 (#)
4479

Прокурор молодец, что публично предупредил.

User american_uncle, 11.12.2017 22:31 (#)
25290

Не согласен. Каким бы ни был Саакашвили, украинский суд продемонстрировал свою реальную независимость от исполнительной власти. Это огромный шаг вперёд, который не следует недооценивать. Не следует бороться против политических оппонентов незаконными методами.

User victor322, 11.12.2017 22:45 (#)
43536

Ну пусть еще побегает, поскулит. Он уже никто.

User american_uncle, 11.12.2017 22:47 (#)
25290

Кто он или никто - пусть рассудит история и сами украинцы. Но не неправедный суд, который хотели сотворить над ним Порошенко и Луценко.

Откуда уверенность ,что хотели именно неправедный?

User american_uncle, 12.12.2017 02:23 (#)
25290

Из действий Луценко, сфабриковавшего "видеозапись".

User czokolivski, 12.12.2017 15:10 (#)

А откуда известно, что она сфабрикована? Если у Вас есть доказательства, просьба их опубликовать или направить в Верховну Раду (Киев, Грушевского, 5).

User american_uncle, 12.12.2017 15:14 (#)
25290

Очень не люблю возражать в подобном ключе, но ничего не остаётся: а откуда Вам известно, что запись подлинная? Тут, ведь, просто вопрос веры: Вы верите в честность властей, а я - в честность Саакашвили.

User czokolivski, 12.12.2017 18:08 (#)

Пардон, а я где-то писал, что запись подлинная? Я этого, как говорили в армии, «не могу знать». А Вы определённо утверждаете, что фальшивка. Хотелось бы знать источники этого знания. Ведь это действительно любопытно. Это была бы сенсация. Nothing personal.

User orge, 11.12.2017 23:17 (#)
4479

С чем не согласны? С тем, что вовремя предупредил всех, что его могут грохнуть и повесить на Украину? Не будьте наивными, разве мало уже повзрывали людей? К сведению: суд всего лишь не согласился с мерой пресечения. Дело никто не закрывал. Охолоньте.

User american_uncle, 11.12.2017 23:35 (#)
25290

Я и не говорю, что дело закрыто. Я говорю только о том, что на украинский суд давить значительно труднее, чем, например, на российский. Вы представляете себе аналогичную ситуацию в РФ - ну, чтобы главного оппонента власти суд мог самолично выпустить под подписку о невыезде? А если хотят избежать такой провокации, как убийство Саакашвили, пусть выделят ему серьёзную охрану.

User orge, 11.12.2017 23:39 (#)
4479

Про черную дыру РФ речь заводить никакого смысла нет.
Ну, выделят ему охрану, а он от нее подорвет в своем стиле. Надежда только на то, что поручившиеся за него депутаты хоть слегка ему мозги вправят. Правда, там тоже публика та еще...

User licba, 12.12.2017 00:10 (#)

Каков уровень коррупции в нынешней Украине и снизился ли он за последние пару лет - вот главный вопрос! Судя по действиям властей (публичная инфа про массу нарушений УПК властями и примитивные фейки официальных лиц) имеем дело с идиотами, которые "лепят горбатого". Интеллектуальная деградация налицо! Проблема Саакашвили - политическая проблема, которая не решается применением административного ресурса и силовыми структурами. Ведь очевидно, что Саакашвили сам по себе не является проблемой для власти, для власти грандиозной проблемой являются попытки начать настоящую борьбу с коррупцией, к чему и призывает Саакашвили. Мне непонятны эти крики из окопа, посмотрите на весь пейзаж - власть откровенно пытается закатать в асфальт не только политические фигуры, но и конкретные антикоррупционные структуры! Или вам не известны заявления официальных лиц западных властей? Вот куда ушли реформаторы Украины (перечень ушедших и их комментарии в Гугле)?

User orge, 12.12.2017 00:21 (#)
4479

1) Проблема Саакашвили -- административная + уголовная. Т.е, ему надо для начала прояснить свой гражданский статус. Затем ответить на вопросы прокурора и суда по поводу сотрудничества с беглым Курченко. 2) Весь кипиш насчет коррупции намеренно раздувается разномастной оппозицией (от рыгов до популистов типа Тимошенко) и лубянскими троллями. Коррупция снизилась и заметно. 3) НАБУ нарушила закон в части использования спецсредств и провоцирования взятки. По неопытности или намеренно эти вещи не были законодательно предусмотрены. Так надо исправлять положение! 4) Прекратите истерику.

User asac, 12.12.2017 01:44 (#)

-- Коррупция снизилась и заметно.
:))))))
Ага аж, на три пункта с 2012 г,, согласно Transparency International. Сейчас Украина делит почетное 131 место вместе с Ираном, Непалом и РФ. В Беларуси, кстати, за год был прогресс на 8 пунктов, и она оставила Украину далеко позади.

User orge, 12.12.2017 11:49 (#)
4479

Ага, ага. Поинтересуйтесь лучше, как эта самая Transparency определяет уровень коррупции: путем опросов. Учитывая, что у нас (а не в Беларуси, с которой, кстати, я Украину и не сравнивал) уже давно начата и искусственно поддерживается истерия вокруг якобы "неимоверной" коррупции, то неудивительно, что все и дают соответствующие ответы, ссылаясь на ангажированные СМИ и "данные" проплаченных троллей в сетях. 1-й миллиард Яценюка ничему не научил?

User asac, 12.12.2017 13:55 (#)

А чем вам не нравятся опросы? Вы знаете лучший метод определить уровень коррупции? Поделитесь тогда.

Про искусственно нагнетаемую истерию - это просто смешно. Опять во всем журналисты виноваты! Как это все до боли знакомо.

User czokolivski, 12.12.2017 15:19 (#)

Есть задача – поставить более сговорчивого (с агрессором) президента и правительство. Идёт нагнетание, внедряются мыслевирусы, создаётся «общее мнение». Методика сего неплохо описана ещё 200 лет назад в блестящей комедии «Горе от ума» некоего Грибоедова. Тогда надо было объявить диссидента сумасшедшим, и там, кстати, обошлись без журналистов. Некоторые журналисты действительно выполняют заказ и делают вбросы, другие – просто пишут о том, что обсуждается, что у всех на слуху, это их работа.

User asac, 12.12.2017 20:24 (#)

Уж сговорчивей, чем Порох, подписавший унизительный мир, причем не с агрессором, а с кучкой бандитов, фактически их легализовав, найти будет трудно.

А Чацкого вы не зря упомянули, вот Саакашвили сейчас как раз в его ситуации, а порохоботы стремятся объявить его сумасшедшим. Вдобавок, на ксенофобское мирвовоззрение многих украинцев эта кампания хорошо накладывается.

User czokolivski, 13.12.2017 17:46 (#)

Война была полностью проиграна. 20 лет считали, что армия не нужна, что угрозы нет. Что посеяли, то и пожали. Надо было минимизировать ущерб, что Порошенко и сделал. Теперь народ жалуется на цены и на пенсии, а мог бы сидеть в бомбоубежищах и в лагерях беженцев. Или вы считаете себя лучше сирийцев и югославов? Думаете, вас бы кто-то спасал? У многих совецкое подсознание. Мы же самая великая и мощная держава, это мы знаем с децтва, да? Если мы не побеждаем, значит, наверху пррэдатели!

User czokolivski, 13.12.2017 17:49 (#)

Ярлыки вешают на Порошенко. Идёт планомерное зомбирование: это власть барыг, воров, долой и т.д., играют на социалистическом подсознании масс: вот есть закрома родины, а «они не дают народу», надо всё поделить... Хотя ни идеологически, ни в моральном отношении эти оппозиционеры ничем от порошенковских оппортунистов не отличаются. Будут делать то же самое. А во многих отношениях (соблюдение прав граждан, геополитическая неразборчивость) они много хуже.
Михо в общем никого не интересует. Он сам ведёт себя неадекватно. Невнятная речь, дурацкая улыбочка. Это лидер? Клоун. Его задача – развалить, расшатать. Затем к власти придут совсем другие лица. Если здешняя публика этого не понимает, можно только пожалеть наивных.

Ксенофобия больше работает в другую сторону: против евреев или кто на них похож :-)

Литовский премьер на днях заявил,что только слепой не видит прогресса с реформами в Украине. (обманывает,конечно!)

User american_uncle, 12.12.2017 00:11 (#)
25290

Я понимаю и Ваши опасения, и опасения прокурора. Но по этой логике всем вообще сегодня нужно заткнуться и не протестовать против власти ПО ЛЮБОМУ поводу.

User orge, 12.12.2017 00:30 (#)
4479

Начнем сначала. Саакашвили считает, что надо принять определенные законы (кажется, 4 штуки). Отлично! У него есть единомышленники в Раде, действуй с ними заодно: разрабатывайте законопроекты и вносите их. Вместо этого начинается шабаш. Ну а если эта метода сработает, тогда любой заинтересованный в каких-то других законах товарищ (да еще если он при деньгах) захочет провернуть такой же фокус. А потом еще и еще. И превратится Киев в один огромный палаточный табор. Нет уж, увольте. Такой прецедент нам не нужен. Понятно, что со стороны оно интересно наблюдать за такой бурной "политической жизнью", но нам тут жить в бесконечном дурдоме никому не хочется. Аргументы типа "Рада все равно их не примет" отметаю с порога, так как Раду избрали граждане (я в их числе) на честных выборах, кому не нравится -- ждите следующих и выдвигайтесь. По какому возмутительному праву моим представителям в парламенте свою волю пытается навязать группка сомнительных личностей?

User american_uncle, 12.12.2017 02:27 (#)
25290

Протесты были не потому, что кто-то не хочет принимать какие-то законы, а потому что Саакашвили арестовали под надуманным предлогом. А до этого незаконно лишили гражданства. Они боятся его как политика. Это же очевидно.

User alcopony, 12.12.2017 09:06 (#)
28530

Все не так сами протестующие вернее их лидеры акцентировали внимание: что митинг 10.12 был не "за Саакашвили", а "импичмент" и очень обижались на те СМИ которые его неправильно называли.

User american_uncle, 12.12.2017 14:32 (#)
25290

Это не важно. Важно, что стало запалом для протеста "за импичмент". А им стали именно действия властей против Саакашвили.

34997

картинка протеста не то аз Мишу, не то за импичмент:
http://img.pravda.com/images/doc/3/0/301f8e3-4607d6402b5526436e6e236e031af83c.jpg
это воскресенье, примерно половина людей привезена
что наз. без комментариев.

34997

это еще "выгодная" картинка, менее впечатляющую с репортажа убрали

User american_uncle, 12.12.2017 15:11 (#)
25290

Честно говоря, не совсем понял. Ну, картинка. Ну, скопление большого числа людей. Что это объясняет?

34997

Да так, ничего. Организаторы заявили, что это 50 тысяч :)))
Власти оценили в 2,5 :) Сподвижник Михо Чумак (нардеп-мажоритарник по моему, блин, округу) - сказал, что это 15...

User american_uncle, 12.12.2017 15:16 (#)
25290

Обычная история. Протестующие завышают число раз в пять, власти - занижают раз в пять. Это не объясняет ни мотивы, ни что-то ещё.

34997

Может наугад, но почти верно оценили. Это от 5+... рекорд для Михо.

34997

p.s. я просто голосовала за этого человека, потому что он считался от БПП. Только поэтому. А сейчас он в друзьях Михо.

User orge, 12.12.2017 11:44 (#)
4479

Ерунда полнейшая. Чего его бояться, если он никто и звать его никак? Опасаются, что его одержимые, психически неустойчивые последователи доведут до столкновений, до крови. Да и ему пролечиться не мешало бы: чего стоит только беготня по крышам и пение гимна в суде. Хотя вам издалека, разумеется, виднее.

User american_uncle, 12.12.2017 14:21 (#)
25290

Не отрицаю, что Саакашвили - весьма эксцентрическая личность. Но - я уже задавал этот вопрос - может быть, на постсоветском пространстве только так (с помощью таких "настоящих буйных") и можно вытащить себя (как Мюнхгаузен) из болота коррупции, совковых традиций, тотальности властей? У меня нет однозначного ответа на этот вопрос, но у меня перед глазами история постсоветского развития "новых независимых государств". Во всех из них (кроме Грузии и Украины - страны Балтии не в счёт) наблюдаются примерно одинаковые тенденции, которые консервируют советские принципы управления и манипуляции массами. Саакашвили своей деятельностью ломает эти принципы (его яркая речь в суде именно об этом). Дестабилизирует ли это ситуацию? Несомненно. Оздоравливает ли это общественную атмосферу? Я считаю, что да.

И, пожалуйста, перестаньте всё время тыкать мне вот этим "вам издалека, конечно, виднее" - для Вас это не очень подходит (у меня сложился имидж всех постоянных участников форума). То, что кто-то находится в гуще событий, вовсе не гарантия правильного понимания этих событий.

User orge, 12.12.2017 14:41 (#)
4479

Ничего он не оздоравливает, а вот наломать способен, это точно. Чувак не способен сосредоточиться на каждодневной рутинной работе, его все тянет на баррикады. Еще раз: его кавалерийские методы только вредят. Выбираться нам еще долго и мучительно. Мы -- не Грузия, и время на дворе не то, что в 2003-2004. Если мы начнем по его рецептам "ломать заборы" (как в Одессе), но уже в масштабах страны, реакция многих на Западе, мечтающих о возобновлении гешефтов с Рашкой, очевидна и предсказуема. Мы под микроскопом, неужели не ясно? Ну и само собой, что как минимум мы разоримся на выплатах денег по искам, поданным в ЕСПЧ. Учтите еще то, что в СМИ и сетях сейчас настоящая вакханалия на тему украинской коррупции при том, что ссылаются на такие субъективные источники как Corruption Perceptions Index. Подумайте, у кого есть средства и желание ее поддерживать. Вспомните случай с "1-м миллиардом Яценюка": сколько было шума и воплей! И где это все? А сгинуло, як роса на сонці, после того, как Сеня подал в суд на одного из распространителей этой фальшивки, и тот вынужден был публично извиняться. Короче: принцип cui prodest? никто не отменял.

User american_uncle, 12.12.2017 14:54 (#)
25290

Не спорю. Но принцип "кому выгодно?" далеко не всегда может что-то объяснить. Например, Кремль готов использовать ЛЮБОЕ развитие событий с Саакашвили - как его арест, так и его освобождение. Они лишены ВСЯКИХ признаков того, что мы называем моралью, а потому станут использовать всё. Всё сгодится.

User american_uncle, 12.12.2017 15:25 (#)
25290

И вот буквальное подтверждение моих слов (слова Пескова): "С большим волнением наблюдаем за эволюцией его заявлений. Конечно, исходя исключительно из гуманитарных соображений, мы испытываем большую обеспокоенность на фоне того, что мы слышим в его исполнении".

Если бы развитие событий было иным, мы бы услышали совершенно иные песни в исполнении путинского попугая.

User orge, 12.12.2017 16:20 (#)
4479

Смешно ловиться на такое. Они же не completely stupid и знают, что говорить к своей выгоде. Зачем им палиться, заявляя обратное? Это азы дезинформации и манипулирования общественным мнением как части подрывной работы.

User american_uncle, 12.12.2017 16:22 (#)
25290

Никто, собственно, и не ловится. Просто Вы сказали, что действия Саакашвили на руку Кремлю, а я возразил, что ЛЮБОЕ развитие событий они будут использовать в своих - прежде всего, пропагандистских - целях.

User orge, 12.12.2017 16:36 (#)
4479

Ну так и хрен на них, если только пропагандой все ограничится. Мы уже как-то привыкши.

User american_uncle, 12.12.2017 16:50 (#)
25290

Так сами же утверждали, что действия Саакашвили на руку Кремлю. Но от этих действий степень агрессивности путенского режима в отношении Украины никак не зависит.

User orge, 12.12.2017 17:06 (#)
4479

Читаем внимательно: если ограничится пропагандой. Но действия Саакашвили уже переросли пропаганду, если, конечно, пропагандой не считать топоры и бензопилы. Кстати, есть у меня вопросец один, несколько деликатного свойства: почему Михо так возбуждается, когда к нему в табор приходят правоохранители, учитывая, что в 2011 году в Тбилиси был жестко разогнан митинг оппозиции? Или "реформатору" все можно?

User american_uncle, 12.12.2017 17:13 (#)
25290

Не знаю, почему он возбуждается - видимо, темперамент такой. А топорами и бензопилами кого-то уже зарубили или распилили?

User orge, 12.12.2017 17:15 (#)
4479

Т.е, угрожать ими полиции можно, я правильно понял? Замечательно, клянусь богом.

User american_uncle, 12.12.2017 17:16 (#)
25290

Нет. А что, угрожали? Я, наверное, что-то пропустил.

(комментарий удалён)
User orge, 13.12.2017 12:25 (#)
4479

1) Саакашвили -- два в одном флаконе: и шут гороховый (он это доказал, прыгая по крыше и распевая гимн), и дебошир, нарушающий как минимум общественный порядок.
2) Кремлю все равно, кого поддерживать, ему лишь бы склоку или разжечь. или подогревать и показать по долбоскопу, что у хохлов плохо, и вам, ватники, лучше сидеть ровно и не рыпаться.
3) Помощь Кремля в изготовлении компромата -- это что-то новенькое, видно, свежеизготовленное свидетелями секты Михо.
4) Западные доноры критикуют в корректной форме и правильно делают и имеют на то законное право, учитывая его помощь нам. Я, например, тоже критикую, имея на то право как налогоплательщик, но не бегаю с дрекольем по городу.
5) Продолжать дальше не надо. Ни некоторое, ни длительное время. Употребите время на что-нибудь другое.

34997

" Кремль готов использовать ЛЮБОЕ развитие событий с Саакашвили - как его арест, так и его освобождение. "

Да. Для них эта игра вообще беспроигрышная.

User american_uncle, 12.12.2017 15:36 (#)
25290

Именно поэтому нужно ориентироваться не на врага (путенскую РФ), а на союзника и друга (обобщённый "Запад"). У Саакашвили там, как ни крути, хорошая репутация. Там очень любят "честных борцов с коррупцией".

34997

Репутация - капитал из прошлого. Который на данный момент С. беспардонно и цинично эксплуатирует не ради благих целей.

34997

- это мое личное субъективное мнение, конечно.

User american_uncle, 12.12.2017 16:04 (#)
25290

Понимаю. Вопрос веры. Кто-то верит эксцентричному Саакашвили, бегающему по крышам, а кто-то - ботоксной кукле путену, первостатейному демагогу, выступающему перед "рабочими" ГАЗа.

34997

ну это проблемы тех, кто верит таким людям, а не мои...
я оцениваю по делам, по действиям.

User american_uncle, 12.12.2017 16:32 (#)
25290

Именно. И каковы же дела Саакашвили? Да, он Вам сегодня не нравится, потому что "бузотёр" и "смутьян". Но Вы же не истина в последней инстанции?

34997

В Украине за последний год его деятельность носит деструктивный характер, причем усугубляющийся.

User american_uncle, 12.12.2017 16:55 (#)
25290

Ну, вот, начали с начала. Т.е., он виноват в том, что он деструктивен. По мнению некоторых. А деструктивен он потому, что эти некоторые обвиняют его в деструктивности. Неинтересно уже. Всё идёт в Украине так хорошо! Война продолжается, переговоры продолжаются, торговля с агрессором продолжается, коррупция продолжается - всё путём, всё "эволюционирует". Вот, только затесался один "бузотёр", который мешает продолжаться этому великолепию!

34997

Если начали с начала, самое время поставить Точку :)
Чтобы не бегать по кругу. Пусть. Жизнь рассудит.

User orge, 12.12.2017 16:17 (#)
4479

Пока вовсю используют выходки Миши. Вот приоритеты, актуальные для Украины (если не считать агрессии): 1) цены; 2) рабочие мечта; 3) антикоррупционный суд; 4) законодательное урегулирование функций НАБУ; 5) рынок земли; 6) приватизация. Вопрос: почему те, кто понимает их важность, не устраивает карнавалов у Рады? Ответ: да потому что они вменяемые граждане!

User american_uncle, 12.12.2017 16:30 (#)
25290

Приоритеты, которые указаны, можно переставить в ином порядке - это мало что изменит. Так, цены связаны с рынком труда, рынок труда - с приватизацией, приватизация - с борьбой против коррупции и т.д. В экономике ВСЁ СВЯЗАНО СО ВСЕМ. Мало того, всё это связано с политикой. Построение суперуспешной экономики в Сингапуре Ли Куань Ю описывал по-разному. Вот некоторые его высказывания:

"Люди, лишенные неукротимого бойцовского духа, пусть лучше остаются дома и вяжут носки. Работа политика не для слабаков. Для нее нужны твердость и убежденность".

"Если ты поверил в демократию, твоя вера должна быть безусловной. Если ты веришь, что человек должен быть свободным, то предоставь ему свободу собраний, свободу слова, свободу публикаций".

"Мне ни к чему аморфное, инертное общество, готовое поддакнуть каждому моему слову. Такое общество бездушно, безжизненно. Я жду, что вы начнете думать, а не просто выкрикивать устаревшие лозунги. Начните думать".

User orge, 12.12.2017 16:34 (#)
4479

Ну и к чему приводить заведомо негодный пример? Ли провел свои реформы жестко авторитарными методами, как и Саакашвили (хотя у него они были помягче). У нас этот вариант ну никак не прокатит по 2-м причинам: 1) мы не терпим авторитаризма, особенно остро после Яныка; 2) реакция западных друзей будет очевидной. Я уже не говорю о том, какую бы радость это вызвало у кремлевских.

User american_uncle, 12.12.2017 16:42 (#)
25290

Не нужно представлять украинцев как суперпуперсвободолюбивых людей. Авторитаризм Януковича был направлен не на реформы, а на обогащение его ОПГ. И люди прекрасно это осознавали. Если авторитаризм направлен на РЕАЛЬНЫЕ реформы, а не на демагогическое оправдание иного, то и это люди поймут, поддержат и почувствуют. И насрать на кремлёвских. Им значительно бОльшую радость доставляет нынешний "свободолюбивый бардак" в Украине.

Кстати, вот, скажите мне, зачем Порошенко "занимается манипуляциями, пытаясь подменить расходы только на оборону расходами на оборону и безопасность" (Илларионов: www.kasparov.ru/material.php?id=5A2EC69F096B0)?

User orge, 12.12.2017 16:59 (#)
4479

1) Еще раз: авторитаризм ТЕПЕРЬ уже не канает, говорю это уверенно ИЗНУТРИ; 2) почему-то в другом своем посте вы как раз на кремлевских и ссылаетесь; 3) наверное, потому что очень большая часть расходов на безопасность связана с войной и ее последствиями, противодействием диверсиям и иной подрывной деятельности.
Илларионова уважаю, но у него периодически случаются приступы катастрофизма, особенно когда появляются утверждения, что наша экономика должна расти на 8-10% в год, и что война, мол, не помеха, как бы забывая, что есть еще потеря не менее 20% промпотенциала, около 2 миллионов перемещенных лиц, разворовывание подчистую бюджета и ЗВР бандой Яныка. И Алексашенко в ту же дуду начать в последнее время дудеть. Понятно, что их и посылают все чаще к родным пенатам.

User american_uncle, 12.12.2017 17:10 (#)
25290

(1) Демократия - не столько в настроениях людей, сколько в создании надёжных институтов. Без таковых сползание к авторитаризму возможно всегда. Если прокурор фабрикует доказательства с целью устранения политического оппонента - это и есть угроза демократии. (2) Я не ссылался (во всяком случае, не первым) - первым сослались именно Вы, написав, что все действия Саакашвили очень на руку Кремлю. (3) Не знаю - текст Илларионова немного о другом, не о нюансах подсчётов, а о явной фальсификации (может, и ненамеренной). И, наконец, не нужно всё время использовать аргумент "война всё спишет" - не годится он для оправдания всего, что происходит.

User orge, 12.12.2017 17:28 (#)
4479

1) Институты не появляются по волшебному манию, а создаются и выстраиваются годами и десятилетиями; 2) Доказательства фабрикации доказательств -- на бочку!; 3) нынешние действия Михо действительно на руку Кремля, это что -- открытие? Киевляне уже смотрят на него как на психа; 4) любимый аргумент у некоторых товарищей, что, мол, нечего ссылаться на войну. Но если война -- тяжелая реальность и весьма весомое обстоятельство, то игнорировать ее не получится, как ни крути, и спекуляции здесь ни при чем; 5) просветите, будьте любезны, насчет "всего. что происходит", а то я, живя совсем недалеко от центра столицы, как-то не в курсе: что не так, что такого жуткого происходит, кроме дикого толпища перед парламентом и клоунских эскапад заезжего реформатора. By the way, а почему это он убег из так хорошо им реформированной Грузии? Вроде бы все наладил: и экономику, и правоохранительную систему. Чего ему было бояться? Наверное, по зову революционного сердца бросился помогать сирым и убогим, погрязшим в... ну и так далее. Не надоело защищать свихнувшегося на собственном мессианстве персонажа? Ладно, как говорили когда-то, замнем для ясности. Я закрываю тему.

User american_uncle, 12.12.2017 17:35 (#)
25290

(1) Выстраивают институты люди. И люди же их разрушают. Полагаете, что Порошенко их эффективно выстраивает? (2) Сначала доказательства независимых криминалистов о подлинности записей! (3) Не нужно говорить за всех киевлян. (4) Реальность. А что, Саакашвили, мешает её вести? (5) Ну, это к вопросы об "оправдании с помощью войны". Разве секрет, что многие говорят: мол, чего вы о каких-то отвлечённых вещах спорите, когда война на дворе? (6) Ок. Закроем тему. Я не фанат Саакашвили, а просто считаю, что затыкать рот политическим оппонентам любыми способами негоже. Формы протеста могут быть разными - в том числе и очень экзотическими. Это не причина преследовать политических оппонентов неполитическими методами.

34997

Ничего себе надуманный предлог! Да одного силового прорыва границы достаточно. Как и сопротивления задержанию с бегством из-под стражи. С ним очень хорошо цацкаются, потому что а) персона известная, б) те, кто в нем заинтересован, только и мечтают власть на "зверство" спровоцировать. Так, по-хорошему, его, официально по закону апатрида-бузотера, под белы ручки и депортировать из страны ко всем чертям. Незаконно лишили сомнительно выданного гражданства? - есть суд. И как видим в нынешнем случае, суд от исполнительной власти весьма независимый.

User american_uncle, 12.12.2017 14:29 (#)
25290

Иного комментария я от Вас и не ожидаю. Бузотёр ли Саакашвили? Да. Смутьян? Буйный? Выламывающийся из правил? Несомненно. Но это автоматически не делает справедливым и правильным любые действия по отношению к нему.

Нужно понимать, что для постсоветского пространства, в котором никогда не было (разве что в короткий период 90-х годов в РФ) ярких публичных политиков и яркой публичной политики, такие персоны, как Саакашвили, СОВЕРШЕННО НЕОБХОДИМЫ. Без них никогда не будет того, что мы так уважаем в "цивилизованном мире" - исчезновения страха перед активной общественной деятельностью. Они своим примером зажигают всех окружающих. В Украине именно благодаря деятельности таких СМЕЛЫХ людей этот страх отступил в прошлое. Именно поэтому Украина и "украинский майдан" - это экзистенциальная угроза для таких режимов как путинский, например.

34997

Саакашвили - политик харизматического типа. Таких хватает. Ничего уникального в этом нет, в Украине таких "смелых" хвататет и своих, разница только в том, что Саакашвили чувствует себя неуязвимым и безнаказанным благодаря своей прежней репутации и известности в мире. Так что не путайте одного с другим.

User american_uncle, 12.12.2017 14:57 (#)
25290

Так и слава Богу! Я очень рад за Украину. Но в Украине очень мало политиков, у которых есть репутация честных и не коррумпированных - как у Саакашвили. Я неправ?

34997

Есть и такие. Только этого мало, одной честности и некорумпированности.

User american_uncle, 12.12.2017 15:12 (#)
25290

Согласен - мало. Но без них ВООБЩЕ ничего не получится. Это как в математике: необходимое, но недостаточное условие.

34997

Украине нужны те, кто мождет что-то _делать_. А не только языком правильыне рулады выписывать. Михо фактически ничего _делать_ полезного не может. Находясь вне власти, а в оппозиционной политике. Он например, не может быть избран, даже имея гражданство. Ни президентом, ни депутатом. Но ему наплевать на закон, он готов захватывать власть силой. А нам это надо?

User american_uncle, 12.12.2017 15:28 (#)
25290

Но послушайте, это уже совсем смешно звучит. А ЧТО должен уметь делать политик? Говорить и принимать решения. Саакашвили доказал (своей работой в Грузии), что он может делать и то, и другое.

34997

Украина - не Грузия. Там он у себя, а тут в гостях. И довольно плохо ориентируется. См. выше.

User american_uncle, 12.12.2017 15:31 (#)
25290

Не знаю, не знаю. Во всех постсоветских странах примерно похожая ситуация. Конечно, есть нюансы. Но отношения власти и гражданского общества примерно одинаковы.

34997

Похожесть самого общего характера, а тут важны детали. Достаточно того, что Украина больше Грузии в 10 раз.

User american_uncle, 12.12.2017 15:37 (#)
25290

Опять не спорю. Но нельзя всё сводить к размерам - иначе вообще было бы невозможно классифицировать, например, политические режимы по уровню развития в них демократии.

34997

Михо не имеет отношения к демократии. Он политик авторитарного типа. Более авторитарного, чем большинство украинских политиков.

User american_uncle, 12.12.2017 15:59 (#)
25290

А в чём это проявляется, кроме грузинского темперамента и напористости? Он, например, оставил свой пост в Грузии как и положено по закону, хотя вполне мог бы, наверное, использовать административный ресурс.

34997

А у него не было выбора. Он же прозапраждно ориентированный и держался и преуспел на поддержке Запада, Запад бы не понял, поступи он по-другому, а без подджержки Запада Бидзина И., скупивший Грузию на корню во времена С., который "все продал кроме чести" его бы скушал на завтрак.

User american_uncle, 12.12.2017 16:11 (#)
25290

Выбор есть всегда. Но то, что Вы назвали его "прозападно ориентированным" - это, на самом деле, и хорошо. Я бы предпочёл, чтобы ВСЕ постсоветские страны и их правители были "прозападно ориентированными".

34997

Ну если он был дорог сам себе, а он сам себе дорог, то выбора у него не было. То, что произошло в Грузии после него и его бегство - не случайность, а закономерность, к сожалению.

User american_uncle, 12.12.2017 16:35 (#)
25290

Вопрос интерпретации чужих мотивов. Не факт, что именно так и есть.

34997

Тем не менее, он бежал. Из успешно реформированной им же страны.

34997

А вот украинские президенты не бегали. В Украине единственный кто бежал, это Янукович - но там другое, предательство в пользу внешнего врага.

(комментарий удалён)
34997

не стоит преувеличивать. Это трактовка самого М.С. белого и пушистого. Которого предала, получается, собственная страна. Слишком жирно и толсто. Тем болеее, что и нынешняя Грузия отнюдь пророссийской не является, и внешполит. вектор остался тот же.

(комментарий удалён)
34997

Это маленькая страна, не забывайте, в 10 раз меньше Украины, и противостоять России она не может. Тем более, когда Запад ее уже кидал под сапоги, из-=под которых Михо не увернулся. Грузины просто приспособились к реальности, вот и все. А не стали пророссийскими. Как и финны не стали ими после ВМВ. То, что преследуют Саакашвили - с этим не связано, это внутренние их разборки.

34997

Не надо принимать на веру все, что говорит Михо. Я раньше тоже склонна была, а оказалось не все так просто с этим персонажем.

34997

Михо слишком многих там обидел и на мозоли больные понаступал.Справекдливо или нет, я не сужу, но думаю, что не всегда. Потому что как он засветился у нас еще до размолвки с Порошенко, уже говорит о многом, о его сиюминутности в выборе друзей-врагов.

34997

Он просто очень легко наживает врагов. На ровном месте, буквально. Человек ничего ему не сделал, а он нападает по тактическим своим соображениям. Или наоборот, за кого-то вступается, а тот не стоит этого ни в малейшей степени, и он сам же это знает, но тактически ему выгодно для его целей. Короче, такое политическое животное интересное. И очень много шумит, и очень легко отказывается от слов.

34997

Кто вам сказал, что Грузия "20 лет подряд сопротивлялась"? Тогда она и сейчас "сопротивляется". При Шеварнадзе они имели отношенияс Россией, да и Саакашвили хотел с Путиным дружить, и даже Абашидзе из Батуми убрали в Москву по согласованию. 2088 год - это даже "ничего личного" к Грузии, просто проба сил, раз запад дал добро попрбовать (грузинам впрочем дали шанс увернуться, но С. его не использовал, за что к нему претензиии дома есть). И чуть личное к С., потому что он Путина неаккуратно обозвал, а тот дознался.

34997

Про Финляндию. А у нее был другой выход? У Румынии был другой выход? У Болгарии? Они могли с СССР потягаться, когда Германия поражение терпела? Нет, конечно. Вот так и стали "союзниками". И Финляднии еще повезло больше этих. Хорошо повезло.

34997

Но потерянном Виипури и других землях пришлось совсем забыть и с СССР подерживать отношения нейтральной страны. Грузия в лучшем положении. Она все еще может себе позволить собственную внеш. политику, просто с оглядкой. Но не может себе позволить демонстративную антироссийскую направленность.

34997

В демонстративности, в риторике, в градусе речей. В том, что свойственно как раз С... На деле Грузия для русских никакой опасности не представляет и не представляла.

34997

Грузины хотят посадить С. не ради Путина. Как и украинцы. А потому что он такой С. Шеварнадзе не был марионеткой, а вел войну с российской инвазией в Абхазии и безуспешно на своих старых сязях пытался доказать Западу, что Россия тут безобразничает, а Западу было пох, потому что друг Борис и полная дружба-жвачка. И Вы, кажется, явно недолюбливаете Израиль :) А Трамп знает, что делает, и что значит вопрос Престижа, который Обама уронил чуть не до плинтуса.... Как и восставновления истинно добрых и доверительных отношений со старыми надежными друзьями, испорченных тем же Обамой.

34997

Который как известно, пытался от Израиля добиться уступок в обмен на помощь, т.е. _давил_ на тех, на кого давить нельзя и бесполезно. Что еще со времен Рима известно, и более ранних.

34997

Про "направленность". Речь о времени псоле 2008, конечно, а не ДО.

34997

Нападение России на Грузию ничего общего с "направленностью" не имело, у него были свои причины, целый ряд причин.

(комментарий удалён)
34997

Отвечу на всю сразу, что накопилось от Вас по разным веткам, где ступеньки в "лесенках" давно закончились, в другом месте - последней теме Саакашвили. Там где писала про ЮВТ.

34997

Т.е. на _этой_ же странице (совсем запутаться можно). Но в другом месте - ниже, ближе к ее концу.

34997

Саакашвили и покинуть Грузию пришлось потому, что он поссорился с таким могущественным человеком. Сначала-то они жили душа в душу.

User american_uncle, 12.12.2017 16:13 (#)
25290

Мы сейчас не о Грузии и не о его деятельности там спорим. Мы спорим о том, что ДОЛЖНА делать украинская власть с таким "политическим отморозком", как Саакашвили. Фабриковать против него дела или действовать чисто политическими методами?

34997

С моей точкри зрения, власть должна отправить это загулявшегося туриста к семье или на родину.

34997

В Молдове тоже, кстати такого же примерно размера стране, есть такой очень могущественный человек.

34997

Рамер имеет значение из-за уровня сложности. Скажем, такая страна как ооседняя Беларусь находится почти на пределе для такого типа управления, как там принят. И то благодаря гомогенности.

User american_uncle, 12.12.2017 16:02 (#)
25290

Общие слова. И размер, и этнический состав, и климат, и много чего ещё имеют значение, но это не отменяет того, что мы классифицируем и объединяем в одну группу очень непохожие явления. Например, маленькая северная Финляндия и огромные разнообразные по климату и природе США имеют очень схожий тип политического режима.

34997

Кхм... причем тут политический режим, когда обе эти страны - стабильыне демократии, в отличие от Украины и Грузии тем более.

User american_uncle, 12.12.2017 16:05 (#)
25290

Именно. Вы сами это сказали. Т.е., объединили эти такие непохожие страны в ОДНУ группу - "стабильные демократии".

34997

Правильно. А тут группа "нестабильные демократии", и отлчиаются они одна от другой по _Вами же указанному критерию_ куда как больше.

User american_uncle, 12.12.2017 16:34 (#)
25290

Ловлю на слове. В "нестабильных демократиях", коль уж мы объединили их в одну группу, и действовать нужно похожими способами. Что, собственно, и пытается делать Саакашвили. И в праве на что Вы ему отказываете.

34997

Не согласна с Вашим выводом. Он ни на чем не основан. Везде своя специфика.

34997

Которую не учитывать - нельзя, даже губительно. Сложыне страны, с проблемами, с ворохом проблем. Которые прорастают вновь и вновь. Или Грузии после Саакашвили Вам мало?

User american_uncle, 12.12.2017 16:45 (#)
25290

Что посоветуете? Не бороться с коррупцией? Или бороться с ней "неавторитарными" методами? Увы, полоть этот огород нужно ещё очень долго, чтобы там выросло что-то приличное.

34997

Авторитаризм неприемлем. В _любой_ форме. Только уважение к закону, только соблюдение установленных правил.

User american_uncle, 12.12.2017 17:11 (#)
25290

Пошлите подальше Ли Куань Ю и его "дурацкий" опыт.

34997

это Ваши слова. А я не претендую на всеобщую универсальность (т.к. в нее не верю - любой чужой опыт применим лишь с оглядкой на сущ. действительность), и говорю только о тех конкретных условиях, которые есть в моей стране.

User american_uncle, 12.12.2017 17:25 (#)
25290

Ксения, конкретные условия ВСЕГДА осмысливаются с помощью "универсальных методов". В этом, собственно, и состоит сущность любого образования. Вы оцениваете конкретные условия и уникальные явления, с которыми сталкиваетесь, с помощью универсальных "матриц", имеющихся в вашем распоряжении. Вот, как Вы, например, оцениваете уровень демократичности в стране? С помощью универсальных индикаторов, а не с помощью доморощенных приёмов. Это только кулибины постоянно изобретают давно всем известное. Простите за некую софистичность этих рассуждений, но иначе не могу объяснить.

34997

ОСМЫСЛИВАЮТСЯ. А не ДЕЛАЮТСЯ. Разницу видите? Думаю, что да :)

User american_uncle, 12.12.2017 17:28 (#)
25290

Ну, это, уж, извините, ни в какие ворота. Мысль - это уже половина дела. БОльшая половина. Скажите, а ЧТО "делает" мыслитель, аналитик? Именно что осмысливает.

34997

Вы знаете, как построить плот. Вас научили. Имея топор (готовый металлический). А топора у вас нет. И изготавливать топор (допустим каменный) вы не умеете, потому что этого не было программе. И что? Будет плот?

34997

А вторая половина? Допустим, вы придумали, как посторить звездолет. А материалов необходимых у вас нет. И что?

34997

Или вы придумали отличный дизайн-проект. А денег на него у вас нет. И что?

User american_uncle, 12.12.2017 17:38 (#)
25290

Да ничего. Вы придумываете, как добыть материалы или найти деньги. опять мысль идёт впереди дела. Дело без мысли - просто хаотические движения, непонятно для чего производимые.

34997

А если нет возможности найти деньги/материалы? Мысль так и останется мыслью. Как в случае с плотом. Пока вы не научитесь топор каменный изготавливать, как первобытный человек, вы никуда не поплывете.

User american_uncle, 12.12.2017 17:48 (#)
25290

Ксения, Вам самой не скучно от этой софистики? Если нет возможности, то изыскиваются возможности её найти. :)) Вы всё время противопоставляете тех, кто "умеет дело делать", тем, кто "только говорить умеет". Я спросил Вас - а в чём "дело" политика? Вы скромно умолчали об этом. Давайте закроем тему.

34997

" Дапвайте закроем тему "- с обоюдного согласия и ко взаимному удовлетворению :) Спасибо за беседу, Дядюшка. Сегодня с Вами было интересно! :)

User american_uncle, 12.12.2017 17:52 (#)
25290

Всегда готов к вежливому обмену мнениями. :))

34997

Или там требуется глубокое реформирование, а не поддержание на плаву большею частью?

34997

Если, условно говоря, пустить Михо порулить Украиной, такого, какой он есть, тех результатов, что в Грузии он точно не достигнет. Это очень сомнительно, во всяком случае.

User american_uncle, 12.12.2017 16:07 (#)
25290

Вопрос не в нём, по большому счёту. Вопрос в том, ГОТОВА ЛИ украинская власть не уподобляться постсовковым режимам, рулящим на всём постсоветском пространстве. Ведь, именно это и было целью последнего майдана? Евроинтеграция - и не только экономическая, но и духовно-политическая.

34997

Она не может быть принципиально другой, потому что таков политический класс, выросший при Кучме. Вопрос лишь в способности эволюционировать. Из имеющегося набора политсил нынешний властный - едва ли не самыйоптимальный из возможных.

User american_uncle, 12.12.2017 16:37 (#)
25290

Будем ждать эволюции. Вы знаете, сколько лет ждут "эволюции" в Туркмении или Узбекистане? И эти страны "эволюционируют" - правда, не туда, куда хотелось бы жителям. а всё потому, что они ЖДУТ эволюции. А Саакашвили не ждёт, а хочет действовать. Вот же, гад, турист грузинский!

34997

Украина - не Узбекистан и не Туркменистан. Достаточно условий демократического развития _нормального. Которое Саакашвили хочет нарушить переворотом. Которое пытался нарушить Янукович.

User american_uncle, 12.12.2017 16:46 (#)
25290

Не согласен. За демократию нужно бороться ПОСТОЯННО. Каждым своим действием политик должен бороться за сохранение и развитие демократии. Даже в США этот вопрос, увы, не тривиален. Никто не может успокаиваться НА ВСЮ оставшуюся жизнь.

34997

Только _выборы_, по процедуре и в срок. Никаких заговоров.

User american_uncle, 12.12.2017 16:52 (#)
25290

А кто заговорщик? Вы кого имеете в виду? Порошенко с Луценко? Насчёт Саакашвили, вроде бы, пока ничего не доказано.

34997

...

User microfone, 22.12.2017 01:18 (#)

Ксения, а Ксения?

Лёгкого тебе полёта, хорошего отдыха, тёплой погоды, много впечатлений, весёлостей и прочей вкусной еды.

С Новым Годом!
Ксень.
:)

34997

Спасибо! И тебе того же на Ямайке, легкого и веселого отдыха, наслаждений, вкусняшек и прочего! P.S. Последняя новость: Каталония сегодня победила!

User microfone, 22.12.2017 02:17 (#)

Правда?! Ну тогда Йеее Бэйби!!!
И теперь что? Отделятушки-перепрятушки? Или их всех схватят и казнят?

34997

Поживем - увидим. Нужны переговоры о будущем, как быть. К которым призывал Пучдемон, и от которых высокомерно отмахивался Рахой. Расширение автономии, переходжный период независимости, вариантов много. Главное, что в демократическом процессе ставка Пучдемона сегодня победила, а ставка Рахоя - бита. И бита с крупным счетом. Люди Каталонии напрочь отказал в доверии правящей в Мадриде партии (единственной правящей, замечу). Это доказательство ошибочности ее политики.

User microfone, 22.12.2017 02:43 (#)

Интересно. Я не сомневаюсь, что ты меня всегда просветишь! :)
Ты как-то инвестировала всерьёз. Правда, ты и во всё вкладываешься. :)
Поздравляю, Ксень! Рад за вас.

34997

Я же "Гермиона" :) А вообще будешь смеяться, это из-за папы. Сказать, что он каталанцев уважает, это еще ничего не сказать :) Он меня "просветил" на эту тему вдоль и поперек :) Живо болеет за них.

User microfone, 22.12.2017 03:17 (#)

Я до этой минуты знал только одну Гермиону. А тут не поленился и посмотрел. Оказывается, была ещё и дочь царя Спарты...
Ты которая из них? ;)

34997

Догадайся :)

User microfone, 22.12.2017 03:47 (#)

Сделано! :)

34997

Счастливого Рождества и Нового года! И побольше поэтических вдохновений! :)

User microfone, 22.12.2017 02:18 (#)

Спасибо, Ксень. Бог даст, всё будет. ;)

User leokadij_3, 22.12.2017 17:42 (#)

Режим Порошенко - режим жуликов и воров (П ЖиВ)

User american_uncle, 22.12.2017 19:15 (#)
25290

Ну, тогда нужно поддержать Михо - даже независимо от того, что он дестабилизирует ситуацию в Украине.

User leokadij_3, 22.12.2017 19:36 (#)

Это было бы верно, если бы не угроза полного распада власти в Украине и де факто - подчинение Кремлю. Поэтом объективно Михо играет наруку Москве.

User american_uncle, 22.12.2017 19:38 (#)
25290

А каков выход, если почти открыто Порошенко в коррупции обвиняют даже партнёры из ЕС?

User leokadij_3, 22.12.2017 20:07 (#)

Выхода нет, Украина отстала от мирового поезда и вероятно будет медленное разлагаться.
Нужен новый лидер - грамотный экономист с железной волей и группой единомышленников.
Или будет то, что было в 1918 - "втратили державу": гетьманы разбежались, большевики легко захватили Киев. А Кривой Рог (железо) и Донбасс (уголь) у них были уже в руках.

User american_uncle, 22.12.2017 20:19 (#)
25290

Да большевиков-то нет. Путинские клептократы, что ли?

User leokadij_3, 22.12.2017 20:33 (#)

"Ты за большевиков аль за камунистов?"
- - - - - - -
Конкретное название тогдашней московской власти не имеет значения. Главное - Москва в 1918 захватила Украину, и это было следствием банкротства киевских властей..

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2017 14:31 (#)
25290

Но он не уточнил, кто именно оказывает на него давление. А это - самое важное.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2017 20:59 (#)
25290

Ну, допустим. И кто же давит? Вашингтонский обком? :))

(комментарий удалён)
User american_uncle, 12.12.2017 23:01 (#)
25290

На арене клоун Петя и воздушный акробат Миша! :))

User leokadij_3, 22.12.2017 20:35 (#)

Петя - не клоун, а престидижитатор (ловкость рук). Ну и не без мошенства.

(комментарий удалён)
User orge, 11.12.2017 23:19 (#)
4479

А вот передергивать не надо: предупредил, что это очень возможно после немалого числа подрывов хотя бы в этом году. А почему бы и нет? Это было бы очень выгодно для Кремля: убрать одного врага и повесить вину на другого врага. Идеальный вариант! Неужели такая простая вещь не доходит?

User leokadij_3, 11.12.2017 22:29 (#)

Это драма или комедия?
Как бы трагедии не случилось...

User american_uncle, 11.12.2017 22:51 (#)
25290

Хотите кладбищенского покоя а-ля путенская РФ? Или как в среднеазиатских сатрапиях? Надо радоваться тому, что в Украине живые и политически активные люди, не испытывающие страха перед властью. Понимаю, что с такими "буйными", как Саакашвили, трудно царствовать, но без них страна превращается в кладбище. Войной, конечно, многое можно оправдать и объяснить. Но далеко не всё.

User izolda, 11.12.2017 23:18 (#)
34445

Это какофония, если культурно...
Каждый тут играет свою "мелодию" как может, в итоге хаос, неразбериха, бессмыслица и позор для всех, кто в этом задействован. Очень гадкое ощущение от всего этого лично у меня... Нам мало своих идиотов и мразей, так еще чужие чудят и мутят, и каждый только хочет урвать себе от Украины и украинцев...

User keystone, 11.12.2017 23:44 (#)
19137

Да, oщущение oт всегo этoгo балагана oстается, мягкo гoвoря, мутнoе. На арене цирка кувыркаются Бим и Бoм...

34997

" Нам мало своих идиотов и мразей, так еще чужие чудят и мутят, и каждый только хочет урвать себе от Украины и украинцев... "

+1

User nik7777, 12.12.2017 00:22 (#)

Будем надеяться, что не случится, поскольку:

Драма – есть где, есть чем, но нет никого.
Комедия – есть кого, есть чем, но нет где.
Трагедия – есть кого, есть где, но нет чем.
(Из старого анекдота о сдаче экзамена по литературе).

User leokadij_3, 12.12.2017 06:34 (#)

:-)

34997

" Как бы трагедии не случилось... "

Не дай Бог. Суд его отпустил не случайно. Известно, кто имеет влияние на Печерский суд...
И, похоже, счел нужным его употребить. А Саакашвили совершенно потерял голову и не понимает, в какие игры ввязался... в ослеплении собственным величием.

User bertran1, 11.12.2017 22:52 (#)

буря мглою небо кроет

User microfone, 11.12.2017 22:57 (#)

Блин, уехал бы в Голландию!
Мы один раз в Амстердаме так покурили, что часа 4 не могли найти свою гостиницу, при этом точно зная, что до неё минут 5 пешком. Уже думали, что никогда не найдём.
Чем это хуже, чем Украину освобождать, когда никто особо не просит?

User microfone, 11.12.2017 23:51 (#)

пошёл однажды саня в баню
он был нетрезв и рвался в бой
и там двойняшек перепутал
с собой

34997

Жажда славы, быть на виду, реализации амбиций (даже если они фантастические). Это тоже как наркотик.

, 11.12.2017 23:47 (#)
22109

Юрий Луценко заявил, что располагает записью телефонного разговора Саакашвили и Сергея Курченко, беглого соратника экс-президента Украины Виктора Януковича. Саакашвили и Курченко якобы договорились о сотрудничестве.
___
Если есть запись, почему её не опубликовать? Подлинность экспертиза подтвердит, но если Луценко знает, что это подлинная запись - почему не опубликует? Если сомневается что настоящая - зачем вообще о ней упоминает?

User leotank, 12.12.2017 00:23 (#)

sergo2 На одном из укр-х каналов видел я эту запись. К сожалению, говорил в этот момент по телефону и как следует не расслышал. Но НЕ ВЕРЮ я в её подлиность. Уж слишком абсурдна версия сотрудничества Саакашвили и Курченко, ИМХО. На мой взгляд, это так же абсурдно, как и то, что Савченко – агент Кремля.

, 12.12.2017 01:14 (#)
22109

Мне тоже в это верится с трудом.
Опять-же - есть состав преступления - арест, суд, тюрьма.
Нет - значит и говорить не о чем.
А то - туда - сюда ...
Непонятно.

34997

Да что в этом такого абсурдного? "Свобода" брала деньги у Ахметова при Януковиче, например. Значит, "Свобода" работала на Ахметова, или на самого Януковича? Брать деньги - еще не значит "работать на". Могут быть какие-то точки совпаения текущих интересов, которые могут обсуждаться между контрагентами. Например, кому-то интересно, чтобы Саакашвили "бузил".

User leokadij_3, 12.12.2017 16:33 (#)

Янукович думал, что использует Тягнибока, который думал, что использует Януковича.

34997

точно... вот так и с Михо. Только хуже, т.к. МИхо ориентируется в укр.поле далеко не так хорошо. как Т.

User leokadij_3, 12.12.2017 19:17 (#)

"Я – пленник украинского олигархата, Путина и всех грязных сил".
Самые яркие заявления Саакашвили в суде
gordonua.com/publications/ya-plennik-ukrainskogo-oligarhata-putina-i-vseh-gryaznyh-sil-samye-yarkie-zayavleniya-saakashvili-v-sude-221620.html

User izolda, 12.12.2017 00:39 (#)
34445

Всё это опубликовано еще неделю назад
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/5/7164356/

User leotank, 12.12.2017 01:13 (#)

Спасибо.

Сакварелидзе:
Обнародованные Генеральной прокуратурой Украины пленки о якобы переговорах лидера "Руху нових сил" Михаила Саакашвили с беглым украинским бизнесменом Сергеем Курченко смонтированы. Такое мнение в программе FACE 2 FACE на телеканале ZIK выразил экс-заместитель генпрокурора Давид Сакварелидзе.
"Давайте назначим экспертизу, но не у нас в Министерстве внутренних дел или других продажных агентствах, а международную – в Британии и Америке. Давайте подождем и посмотрим. Она расскажет об обнародованных пленках, что это монтаж. Поверьте мне, они так тщательно к этому готовились, что если бы у них было что-то, то Луценко это крутил бы 24 часа в сутки", – отметил Сакварелидзе.

34997

А кто-то возражает (или возражал) против международных экспертиз? Вот последнее:

"В нашем деле мы прослушивали офицера ФСБ, самого Курченко, Севериона Дангадзе - помощника Саакашвили, а потом и сам Саакашвили со своего мобильного терлефона позвонил Курченко, это зафиксировано", - подчеркнул Луценко.
"У нас есть устройство, которое записывало, два свидетеля, которые передавали средства под нашим контролем, записи. И техническая, и фоноскопическая экспертиза может быть проведена совместно с зарубежными специалистами. Этого будет достаточно для серьезного досудебного следствия", - отметил генпрокурор.
Как известно, 5 декабря Генеральная прокуратура обнародовала запись якобы разговора экс-президента Грузии Михаила Саакашвили и Сергея Курченко, где Саакашвили якобы договаривается с ним о сотрудничестве.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/12/7165205/

34997

вот еще, о возможности привлечения ФБР и Скотланд-Ярда:

... генеральный прокурор Юрий Луценко в эфире "Свободы слова".
"Я не согласен с решением судьи в отношении меры пресечения господину Саакашвили. Я не могу представить себе, в какой стране, человек-апатрид, без гражданства, прорывает силой границу. При этом, его сопровождающие бьют украинских военнослужащих", - отметил генпрокурор.
"После этого он (Саакашвили - ред.) организует движение за свержение власти. Причем, за счет Курченко и с этим человеком он договаривается о помощи. Его правая рука (Дангадзе - ред.) получает сотни тысяч долларов, что зафиксировано здесь, на территории Украины. И эти доказательства мы предоставили в суд. Тем не менее, судья его отпускает", - отмечает Луценко.
"Я воздержусь от эмоций и мы будем подавать апелляцию. Мы готовы доказать, что все видео о передаче денег и разговор Саакашвили с Курченко является подлинным. Мы готовы привлечь иностранных экспертов ФБР или Скотланд-Ярда для того, чтобы они вместе с нашими экспертами проверили подлинность пленок", - подчеркнул он.
Луценко добавил, что имел с Саакашвили "общее видение событий в Украине и Грузии".
"Но те, которые преступили красную черту закона, грабят государство, или берут деньги у Москвы для дестабилизации ситуации, я с этим никогда не примирюсь и мои человеческие прежние отношения отходят назад перед лицом уголовных преступлений", - отметил генпрокурор.

http://www.pravda.com.ua/rus/news/2017/12/11/7165199/

, 12.12.2017 01:19 (#)
22109

ОК. Спасибо. Я пропустил.

34997

Ее уже опубликовали неделю назад. Перед Верховной Радой лично генпрокурор, и в интернете., везде. Ссылка была в предыдущей теме по Саакашвили: https://www.youtube.com/watch?v=KoeyKyWO_DA

, 12.12.2017 17:37 (#)
22109

Да. Спасибо. Я уже посмотрел.

(комментарий удалён)
34997

"не сотвори себе кумира"

User leotank, 12.12.2017 00:05 (#)

А я с уважением и надеждой слежу за деятельностью Саакашвили. Именно такой политик нужен сейчас Украине: решительный, бескомпромисный, способный на поступок, а главное – невписанный в коррупционные схемы, независимый от олигархов, незамешанный в связях с мафиозными структурами.
Интересную статью Тиграна Хзмаляна о нём прочел недавно на «Каспарове» http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A27C5BA3948D
Вот некоторые отклики на неё.
Dai Moxk Спасибо вам большое,Тигран.Совесть это то что вас роднит с Саакашвили и я тоже завидую доброй завистью тем, кому повезло быть рядом с вами,общаться с вами, дружить...
Немного у нас таких как вы и Саакашвили, но тот факт что вы есть дает уверенность и веру в то, что общечеловеческие ценности возьмут верх над подлостью и ложью...
Sergei Ivlev Точно. Саакашвили это украинский Немцов. Беречь его надо.

Есть, конечно, и негативные отзывы.

User asac, 12.12.2017 01:47 (#)

При всем уважении к Немцову, ему до Саакашвили, как до луны.

34997

Саакашвили на Украину глубоко наплевать. Но ему не наплевать на себя.
Если у него не получается оседлать Украину, то "гори она синим пламенем".

(комментарий удалён)
34997

:)) невозможно не поверить в искренность Юлии Тимошенко :)

(комментарий удалён)
34997

Юлия Владимировна - очень энергичная, но недальновидная лиса. Их тех, что попадают в капкан с завидным постоянством, ничего не забывают и ничему не учатся даже на собственных ошибках. Но до крайности самолюбивая и верующая в свою звезду. Саакашвили весьма похож на нее, но конечно не во всем. Ну а то, сколько он врет и не краснеет, я не комментирую. И он точно также ставит на эмоции и грубо это эксплуатирует. Я необъективна к Юлии Владимировне, это Вам любой ее поклонник скажет ;)

34997

У них есть еще одна общая черта: свои лучшие времена, вершины, они оба давно пережили, но этого не заметили, и продолжают думать, что все по-прежнему. Живут в прошлом.

34997

Ответы по разным затронутым в беседах с Вами темам.

1. НФ-фэнтези. МНе показалось, что в Вашем исходном посте была затронута не тема сравнительной характеристики жанров и личных предпочтений, а другой вопрос, связанный с современным развитием общества, на который я постралдась дать содержательный ответ, потому что нахожу такую тему интерсеной. Но если Ваш каприз - только текущая будничная политика, дающая видимо больше адреналина, оставим. Хотя, право, жаль, что Вы потеряли интерес так быстро :(

34997

Продолжение.

2. Обама - ну мы с Вами вроде как сошлись на том, по Вашему настоянию, что эта фигура носит мессианские черты, а мессианские амбиции подразумевают и мессианские масштабы свершений, так что игнорировать никак не получится, да и за мессианство надо отвечать ;)

3. Израиль. Израиль существует не для того, чтобы быть кому-то симпатичным. Он выживает и существует, и даже процветает - вопреки. В борьбе за право жить. Того, кто живет вопреки, где-либо, в какой-либо ситуации, обывателю трудно находить симпатичным во всех отношениях. (Кстати, в этом виртуальном обществе примерно так дело обстоит с Гарриком - он тут выжил и процветает вопреки тусовке). Что до того, каким я рисую Израиль. Таким, какой есть. С достоинствами, вызвающими восхищение, и недостатками, всякими несимпатичностями (за что израильтянин Артист, имел ко мне претензии некогда). Кажется, я Вам некогда уже советовала, посетить эту страну дней так на 100 (а я там провела больше 200), тогда Вы сможете нарисовать свой Израиль. Ни о какой "пост-советизации" речи нет, это вообще фантазия. Там кое-что из оригинальных советских черт можно найти, скорее, если говорить всерьез, но это отдельная тема. Израиль в тех условиях, в которых живет, не может быть таким "миленьким и беззубым в благодушии", как страны ЕС. Не может себе позволить и сантименты, и любые лишние действия, не являющиеся необходимыми с точки зрения своих интересов.

34997

4. А тем более, любые лишние действия себе во вред даже потенциально - слишком дорогая цена за чьи-то капризы. Так что о чем таком "хорошем" вы ведете речь, что Израиль обязан сделать за помощь? Чем-то похоже на предложение продать орган за большие деньги - это хорошо для кого-то, но не для донора наверное? Если он хочет жить и функционировать нормально.

34997

5. К теме Яроша, и чему он посвящает свое время и силы. Вот его большое интервью в 4-х частях, взятое меньше трех месяцев тому назад.

1) https://apostrophe.ua/ru/article/politics/2017-09-27/dmitriy-yarosh-krome-voynyi-est-esche-odna-ugroza-kotoraya-mojet-razorvat-ukrainu/14649
2) https://apostrophe.ua/ru/article/politics/2017-10-02/est-uslovie-pri-kotorom-ukraina-vernet-donbass-bez-masshtabnoy-voennoy-operatsii---dmitriy-yarosh/14704
3) https://apostrophe.ua/ru/article/politics/2017-10-09/donetsk-i-lugansk-myi-vernem-i-uje-dovolno-skoro---dmitriy-yarosh/14825
4) https://apostrophe.ua/ru/article/politics/government/2017-10-16/chtobyi-vernut-kryim-ukraine-nujno-perenesti-voynu-na-territoriyu-vraga---dmitriy-yarosh/14844

5-я часть как дополнение к нему - интервью комбата фронтового подразделения Украинской добровольческой армии (УДА), которой занимается Ярош.

5) https://apostrophe.ua/ru/article/society/accidents/2017-10-22/ukraintsyi-ochen-klassno-voyuyut-est-uslovie-pri-kotorom-budut-esche-luchshe---kombat-iz-ato/15053

Советую читать внимательно и не торопясь. Тогда, возможно, поймете, что это за человек, и что для него значит политика.

User czokolivski, 12.12.2017 15:49 (#)

Звучит, как очень жестокий стёб...

Это всего лишь личная месть обиженного. «Кровная обида». Готов всё развалить и потом куда-нибудь свалить, лишь бы отомстить врагу.

User licba, 12.12.2017 00:20 (#)

Цирк продолжается:
"Украинский бизнесмен Сергей Курченко, бежавший после Евромайдана в Россию, подал в суд иск к генеральному прокурору Украины Юрию Луценко, обвинив его в клевете...
..В заявлении пресс-службы Курченко говорится, что бизнесмен не знаком с Саакашвили, но знаком с президентом Украины Петром Порошенко. Курченко отмечает, что в 2013 году купил у президента Украины медиахолдинг UMH group за 400 миллионов долларов. "По имеющейся у меня информации, этот коррупционный жиробас после продажи не уплатил никаких налогов в бюджет Украины... Порошенко – обманщик и трус, потому и науськивает везде своего цепного цуцыка Луценко" svoboda.org/a/28909692.html
На большинство миллиардеров в СНГ всегда смотрю с большим подозрением, уж больно мутное происхождение нажитого непосильным трудом почти у всех.

User leotank, 12.12.2017 00:37 (#)

Не поверю я в подлинность этих «переговоров»!
Абсурд!

34997

а если окажется, что подлинные? Что с Вами будет?

User czokolivski, 12.12.2017 15:46 (#)

В политике возможны самые неожиданные союзы. Враг моего врага – мой друг.

В нашем сплошь фейковом мире и вдруг такой кристально чистый самородок! Курченко! Он ведь пользуется у вас доверием, правда? Вот прямо взял и всю правду -матку выложил! Вы бы ещё у Януковича что-нибудь спросили,сааколюбы. И ещё раз всем вам повторяю:посмотрите как со своей оппозицией Михо разбирался в мае 2011 года. Возможно прозреете.ГУГЛ в помощь. Тбилисцы до сих пор помнят.

User licba, 12.12.2017 01:40 (#)

Что мы имеем? Власть выдавила из Украины практически всех иностранных специалистов, которые не захотели выполнять роль ширмы для действий олигархов. Частный пример:
«Я принял решение подать в отставку с должности министра. Причина — резкая активизация блокирования сколько-нибудь системных и важных реформ в нашей стране, — сказал он на пресс-конференции в Киеве…
Абромавичус заявил, что у него и его команды «нет желания быть ширмой для откровенной коррупции, подконтрольными марионетками для тех, кто хочет в стиле старой власти установить контроль над государственными деньгами»
Власть пытается поставить под свой полный контроль антикоррупционные органы. Реформирование политической и экономической жизни страны если и идет, то со страшным скрипом. Запад уже публично и откровенно резко критикует и начинает предъявлять претензии, вплоть до прекращения финансирования и поставок для армии. Так что история с Саакашвили просто мазок на картине ползучего автократического захвата власти коррупционерами! А главное оружие Кремля - это коррупция!

User licba, 12.12.2017 01:58 (#)

Дмитрий Стихарчук. Я писал о кристально чистом самородке Курченко? Я писал про цирк Порошенко, клоуны которого работают в путлеровской манере, не утруждая себя в создании хоть внешне похожих на правду дел! А теперь за компанию с Саакашвили, который продался ФСБ и как идиот ведет переговоры с Курченко про 500 тысяч долларов, наплевав на СБУ, чтобы с такой "гигантской" суммой (для бомжа конечно сумма, но если 500 тысяч разделить на полумиллионную демонстрацию получим ОДИН доллар на участника) совершить госпереворот в Украине, скажите, что Абромавичус и его команда работают на Януковича, Кристина Лагард продалась Сечину, Наталия Яресько и Александр Квиташвили работают на Медведева, Александр Квиташвили и Юлия Марушевская на Шойгу! Перечень продолжать или хватит? А российский миллиардер Иванишвили, нынешний хозяин Тбилиси, стойкий борец с товарищем Путлером?

34997

А где были хоть намеки на "полумиллионные" демонстрации? На 2 порядка меньше - максимум.

User licba, 12.12.2017 13:05 (#)

Я что-то пропустил? Ведь трындят шпиёна и новый Майдан за 500 тысяч! Так дешево украинцев оценивает российское ФСБ:-)?!
Да, а про остальное чего-то умалчиваете? Или все перечисленные мною тоже Агенты и шпиёны Путлера? Вот почему посты против Саакашвили так текстуально совпадают с постами ольгинских начиная с августа 2008г. Какая-то короткая память!
Один из известных теоретиков пропаганды М. Чукас (M.E. Choukas) писал о её задачах: "Создавать человека, совершенно лишённого всяких способностей разобраться в положении вещей, критически и разумно мыслить, человека, низведённого до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных возбудителей и направляющих сил".

34997

Ни о чем, во всяком случае не к моему посту, Вы как будто о чем-то своем сам с собою... Единственное, что:

"Создавать человека, совершенно лишённого всяких способностей разобраться в положении вещей, критически и разумно мыслить, человека, низведённого до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных возбудителей и направляющих сил".

- вот к таким людям и апеллирует наш добрый Михо и его друзья. Крепко ставит на эмоциональную составляющую.

User czokolivski, 12.12.2017 15:35 (#)

"Создавать человека, совершенно лишённого всяких способностей разобраться в положении вещей, критически и разумно мыслить, человека, низведённого до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных возбудителей и направляющих сил".

Да. О сторонниках Саакашвили в Украине – очень метко.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.12.2017 16:38 (#)

Сторонники Саакашвили – это гопота и политические заробитчане. Здравомыслящие его поддерживать не могут, а использовать в своих целях – вполне.

(комментарий удалён)
34997

приезжайте в Киев и поглядите на сторонников Саакашвили, пообщайтесь.

34997

с этими "критически мыслящими людьми которые не ведутся на обзывалки" (sic!) :)
только смотрите, поаккуратней, а то если заподозрят фанаты в невосторженности, будет Ой :)

User czokolivski, 12.12.2017 15:40 (#)

Откуда взяли 500 тыщ? Мечтатели? А говорили, что Михо к ним в оппозиции?

Демонстрантам в воскресенье никто не платил. Это признают и пропрезидентские каналы. Но их было тыщ 10, на мой взгляд (один депутат-оппозиционер сказал – 15, ещё один насчитал даже 20, но он очень резкий :-), любит сразу ногой в морду, видимо, преувеличил. Это довольно много. Но до всенародного возмущения, каким были те Майданы, ещё пахать и пахать…

Деньги нужны больше на обустройство и кормёжку лагеря, агитацию, на содержание бойцов- драчунов («титушек», если хотите).

User licba, 12.12.2017 16:45 (#)

Читай еще раз по буквам!
"Да, а про остальное чего-то умалчиваете? Или все перечисленные мною тоже Агенты и шпиёны Путлера? Вот почему посты против Саакашвили так текстуально совпадают с постами ольгинских начиная с августа 2008г. Какая-то короткая память!"
Забыл тексты ольгинских? Склероз замучал?:-)
Тогда поймешь и следующий абзац:
"Один из известных теоретиков пропаганды М. Чукас (M.E. Choukas) писал о её задачах: "Создавать человека, совершенно лишённого всяких способностей разобраться в положении вещей, критически и разумно мыслить, человека, низведённого до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных возбудителей и направляющих сил"."
И как сейчас обстоит дело с коррупцией?

User licba, 12.12.2017 17:02 (#)

Я привожу факты, а вы свои "размышления и мысли".
Вы хоть раз участвовали в политических кампаниях уровня всей страны? Вы хоть представляете себе сложность финансирования любой акции оппозиции, а уж тем более Майдана. Задушить один или несколько каналов финансирования это не проблема для спецслужб! Успех финансирования того же Майдана заключался в том, что было массовое сетевое финансирование и обеспечение. Ведь там не ходили раздатчики долларов исключительно Порошенко и не подвозили матобеспечение исключительно порошенковские авто? Еще раз для наивных, Майданы не делаются только деньгами (и там суммы в 500 тысяч долларов - мечта бомжа), а Майдан может произойти вследствие массового возмущения граждан, которого не разжечь не только такой жалкой суммой, а гораздо большими деньгами! Путлер в этом случае не пожалел бы и нескольких миллиардов. А вот увеличить коррупцию на госуровне в странах СНГ гораздо проще, ведь работаешь всего лишь с небольшим количеством заинтересованных лиц, которые вкусили вкус больших денег! И эта коррупция касается госбюрократов. Думать будете или как?

User czokolivski, 12.12.2017 18:18 (#)

В общем всё понятно. Вопрос только один: в Беларуси с успокоительными лекарствами напряжёнка? Попробуйте самовнушение. Расслабьтесь и думайте о приятном. И ну её – эту политику, если она вредит здоровью.

Я не хочу вас оскорбить. Я думаю, что вы грамотный человек. Но, похоже, вы перевозбудились и логические связи у вас нарушены. Вы говорите правильные вещи о Майдане. Но у Михо какой Майдан? Так, сбор блатных и шайка нищих.

User licba, 12.12.2017 20:11 (#)

Видите ли, как сказал мой друг, который не первый десяток лет в настоящей оппозиции, в этом обсуждении речь в сущности не о личности Саакашвили, а о простом результате теста, классифицирующего пишущих такие посты на две категории - или простые совграждане или ольгинские. Думать, мыслить, анализировать, разделять факты на важные и второстепенные не всем дано:-)

User czokolivski, 13.12.2017 16:24 (#)

Думать, мыслить, анализировать, разделять факты на важные и второстепенные не всем дано:-)

Конечно. Сам себя не похвалишь, так и ходишь как оплёванный.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.12.2017 17:28 (#)

Дорогой товарищ, у Вас в окне пылало зарево от воюющего города? Вы переживали за своих раненых, опасаясь налёта бандитов на больницу, которые будут убивать пациентов с характерными травмами? И по домам забрать не выход, вычислят по мобильным разговорам, если захотят. У нас всё на волоске висело и всё ещё висит, каждый день гибнут люди. А тут приходит какой-то козёл и начинает всё разваливать, патамушта его обыдэли. Личный кровный абида, вах! Пошёл он в жопу.

Мнение удалённых пикейных жилетов из мирных стран для меня интересно только в познавательном плане, насколько суждения людей могут быть ошибочны и неадекватны. В том, что политикой зачастую интересуются люди, которые в ней ничего не смыслят, я убеждался не раз, начиная с первых же свободных митингов ещё в 1990, где меня мгновенно зачислили в агенты партократии (по-вашему «ольгинский», даже не знаю, что значит это дурацкое слово), когда я назвал глупостью идейку МДГ, что на выборах должны баллотироваться только жители данного округа. Хотели наказать партократов, но это дало бы большинство консервативным провинциалам. Демократы быстренько похерили эту неудачную идею, но тусовка сообразить что-либо не способна, пока ей не будет отмашки. Это меня не удивляет.

Что касается вашего друга Личбы, вежливость ещё не означает уважения. Он несёт чушь. И не только здесь, а во многих случаях.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 14.12.2017 16:01 (#)

Вы же уже вроде всё сказали. Продолжаете дописывать вдогонку? Это, видимо, от неуверенности.

Я тоже уже всё написал и изложил все аргументы. Причём в предельно доступной форме.. Возражений не поступило. Судя по новым вопросам, вряд ли было ли прочитано. Или прочитано, но не понято. Что я могу посоветовать? Перечитайте ещё раз.

User asac, 12.12.2017 14:16 (#)

Та оппозиция, которая тогда была в Грузии, это как сейчас рыги в Украине. В мае 2011 была разогнана куча местных титушек с дубинами, которые мешали проведению парада. Причем сделано это было так, как делают во всех цивилизованных странах. А вот один из лидеров "оппозиции" передавил тогда кучу народа на своем авто.

User nanoscience, 12.12.2017 03:35 (#)
3460

У меня нет своего мнения об этих пленках, но я согласен, что их надо передать на анализ.

User nik7777, 12.12.2017 16:46 (#)

Не надо их никуда передавать, поскольку такая передача будет не чем иным, как переводом стрелок с больной головы на здоровую и констатаций собственной беспомощности.

Когда-то и так называемые пленки Мельниченко передавали и что из этого вышло, а вышел пшик.

User nik7777, 12.12.2017 16:50 (#)

“констатацией“.

(комментарий удалён)
User nik7777, 13.12.2017 14:36 (#)

Согласен. Но сколько волокиты было допущено с этими пленками на протяжении около 10 лет.
Поэтому история с телефонными переговорами может также повториться и отдельными политиками использоваться довольно продолжительное время в своих интересах, как и история с пленками.

User nik7777, 14.12.2017 05:38 (#)

Что касается использования пленок майора в качестве доказательств в уголовном деле, то Конституционный суд Украины в своем решении №12-рп от 20 октября 2011 года по делу №1-31/2011 указал, что обвинение в совершении преступления не может быть основано на фактических данных, полученных незаконным способом, а именно: в нарушение конституционных прав и свобод человека и гражданина (кроме случаев возможности ограничений, предусмотренных Основным законом Украины), с нарушением установленного законом порядка, средств, источников получения фактических данных, а также не уполномоченным на это лицом.

Поэтому и записей телефонных переговоров по уголовному делу Саакашвили может ожидать такая же судьба, как и пленок Мельниченко, если они были получены в нарушение части 3 статьи 62 Конституции Украины, то есть незаконным способом.

4577

Что-то не слышно путинских шестерок вроде Захаровой, которые смачно хрюкали, иронизируя по поводу "Карлсона-Саакашвили". Заткнулись сразу после освобождения того из машины (На Руси все сразу при виде Омона делают "ку"). А уж сейчас, когда суд освободил, вообще замолчали (в то, что суд может быть не-Басманным, они не верят -- смотрите письмо в защиту Керимова Макрону (надо же быть такими тупыми орденоносцами, чтобы не знать про независимость судебной системы))

(комментарий удалён)
34997

Это хорошо, если так. Но боюсь, что не совсем и своей свободой Саакашвили обязан совсем другим "взрослым".

User czokolivski, 12.12.2017 15:25 (#)

При чём тут Петя? Суд же независимый. Девочку, может быть, просто запугали бандиты. «Вот придём к власти, устроим тебе автокатастрофу. И о детях подумай»… Там публика весьма агрессивная.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.12.2017 16:19 (#)

Ничего странного. Первичная ошибка – дача этому лузеру гражданства. Дальше всё объяснимо. После серьёзного разговора двух правителей стало ясно, что он будет мстить и ему дадут на это денег. Тогда лишили гражданства, но ресурсов на обуздание нет. Не надо было гнобить Сеню. За Арсения ответка от Арсена. Вот он всех повяжет, при этом будут пострадавшие. А ему скажут: о, хорошо, спасибо, теперь мы тебя за нарушение законности и превышение полномочий уволим. Он не дурак. МВД – очень серьёзное ведомство. После независимости армию коррупционисты галимые опускали, а МВД раздували. И министр может считать себя крупной фигурой.

Когда дело уже раскрутилось, делать из Миши мученика ни к чему. Лучший вариант – выезд в 3-ю страну, не в Грузию. Но насильно нельзя. Поэтому домашний арест, чтоб не подымал толпу. Но и это не получилось. Сейчас надо ожидать кумулятивного эффекта, когда оппозиция будет набирать сторонников каждый день. Все оппортунисты (а таких в БПП очень много), все неопределившиеся будут переориентироваться на будущую власть. Но если всё пойдёт законным путём, то вопросов нет. Народ как неразумное дитё вправе натворить себе на одно место приключений, как уже не раз бывало.

(комментарий удалён)
34997

БПП, НФ, Батьківщина - по количеству оппортунистов в рядах _принципиально_ не отличаются.
В остальных политсилах ситуация тоже не сильно лучше, а в некоторых и намного хуже... Поэтому совсем непонятно, почему так выделяете БПП?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 12.12.2017 15:43 (#)

Мелюзга, конечно. Пигмеи какие-то.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 12.12.2017 18:26 (#)

Пигмеи – да. Но решать будут с другими. С Дональдом, Ангелой, Си и Синдзи. А джугашвили уже всё порешал, курченко в разные кабинеты может заходить, чтобы что-нибудь выцыганить, с теми двумя могли бы что-то решить психиаторы.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 13.12.2017 15:40 (#)

Шутки шутками… Там на днях, в лесу Итури, 14 ооновцев грохнули. Если пигмеи приняли ислам, то мало никому не покажется. Они в любую щель залезут.

User nik7777, 12.12.2017 17:38 (#)

Дело “мутное“, поскольку усматривается, что в нем могут быть задействованы интересы спецслужб нескольких государств, отдельных олигархов, кланов, партий, отдельных групп и протестного электората.

Парадокс состоит в том, что интересы перечисленных действующих лиц в отдельных случаях на определенном этапе совпадают, а в некоторых – противоположны в достижении конечного результата.

Что касается записей телефонных переговоров, то они могут быть не чем иным, как “второй серией“ так называемых пленок небезызвестного майора Мельниченко.

User nik7777, 12.12.2017 20:25 (#)

Компрометирующая Саакашвили депеша из России.
https://storage1.censor.net.ua/images/e/5/2/8/e52877d80548fe54f3e18fec62a5dcf8/600x409.jpg

User leotank, 13.12.2017 00:33 (#)

++++++
Рассмешили.

User nik7777, 13.12.2017 01:05 (#)

Положительные эмоции способствуют продлению жизни. Поэтому иногда приходится и подшутить, хотя в каждой шутке может быть и определенная доля правды.

21790

По моему непросвещенному мнению, сомнений в том, кому это выгодно, быть не может. В мутной воде всегда и везде.
В нечестность Саакашвили поверить невозможно.

(комментарий удалён)
21790

Не читаю. Вы думаете, пу не потирает ручонки, на всё это глядя?

User czokolivski, 13.12.2017 15:43 (#)

«В нечестность Саакашвили поверить невозможно.»

А в неадекватность – легко.

21790

Бывает, что человек и спятит, конечно. Я верю в Украину и они сами разберутся.