новость Михолетье

Украинские силовики задержали лидера "Движения новых сил" Саакашвили
09.12.2017
Михаил Саакашвили. Фото: strana.ua

Михаил Саакашвили. Фото: strana.ua

Украинские силовики задержали лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили. Генрокуратура будет просить суд поместить его под домашний арест. Политику вменяют связи с соратниками беглого экс-президента Виктора Януковича. После задержания Саакашвили объявил голодовку и призвал выйти в воскресенье на марш "За импичмент". Между тем в МВД заявили, что не будут штурмовать палаточный лагерь сторонников политика в центре Киева.


Комментарии
(комментарий удалён)
User orge, 09.12.2017 12:22 (#)
4479

Это сильно! И говорит о полном непонимании у нас происходящего.

(комментарий удалён)
User orge, 09.12.2017 13:06 (#)
4479

Мы очень сильно от Рашки оторвались в экономическом плане. Кроме энергоносителей, ядерного топлива и некоторых удобрений. Потому правительство поставило задачу выхода до 2020 года на самообеспечение газом. Все больше ядерного топлива нам поставляет Вестингауз. Ориентация на Европу, Азию и частично Африку. Зона свободной торговли с Канадой Так что процесс идет. https://www.epravda.com.ua/rus/news/2017/07/13/627033/

User leokadij_3, 09.12.2017 13:58 (#)

Твэлы Вестингауза плохо сочетаются с советскими реакторами. Значительно возрастает число отказов и отключений. Даже форма сборки твэлов у них другая (квадратное сечение) в отличие от российских, а трубы в реакторе обычные, круглые.

User orge, 09.12.2017 15:48 (#)
4479

Для такой компании это -- фигня вопрос.
niss.gov.ua/articles/1735/ -- "Проте виявлені ушкодження ТВЗ-W стосувалися лише елементів конструкції (каркаса) ТВЗ – дистанціонуючих решіток. Проблем із заклиненням поглинаючих елементів та/чи з розгерметизацією палива зафіксовано не було.
https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/1909397-westinghouse-perekonalasya-jiji-tveli-pidhodyat-dl-ukrajinskih-aes.html
Было бы желание.

User leokadij_3, 09.12.2017 16:11 (#)

В первые года поставки твэловых сборок Вестингаузом был ряд отказов (слышал лично от работника Инспекции ядерной и радиационной безопасности) Другая геометрия расположения трубок твэлов вызывала проблемы.
Российские сборки - шестигранные. Может, Вестингауз стал делать на шестигранные?
Не знаю, но сомневаюсь.

User licba, 09.12.2017 20:00 (#)

leokadij_3, к нашему старому разговору про проблемы государственности:
«Таксама я думаю, што ўкраінскі канфлікт уплывае на сытуацыю. Захад паглядзеў, што ў Беларусі ёсьць адна рэч, якой не хапае ва Ўкраіне — гэта дзяржава. Ёсьць прадстаўнікі дзяржавы, зь якімі можна дамовіцца. Так, гэта вельмі цяжка. Так, гэта дзяржава дагэтуль рэпрэсіўная, але яна ёсьць. Для Ўкраіны рэформа — гэта паставіць дзяржаву на ногі. А ў Беларусі дзяржаву можна рэфармаваць, бо ёсьць што рэфармаваць.

— У сувязі з гэтым як вы ставіцеся да вэрсіі, што калі ў Беларусі заўтра нейкім чароўным чынам запануе дэмакратыя і падзел уладаў, то Беларусь увойдзе ў Эўразьвяз хутчэй за Ўкраіну?

— Мае размовы з эўрапейскімі чыноўнікамі і досьвед працы зь беларускімі паказвае, што зь беларусамі вельмі цяжка дамовіцца. Але калі дамовіцца, то яны ўсё выконваюць. Бо функцыянуюць goverment capacity — дзяржаўныя абавязкі, паўнамоцтвы. І дзяржава можа выканаць свае дамовы. А з Украінай вельмі лёгка дамовіцца, але потым выкананьня не хапае. І эўрапейскія чыноўнікі, якія займаюцца гэтым рэгіёнам, параўноўваюць гэтыя сытуацыі і робяць свае высновы»
svaboda.org/a/28833069.html

User leokadij_3, 10.12.2017 08:17 (#)

Так и есть. В Украине государство (дзяржава) приватизировано олигархами, вся страна вынуждена на них работать.
Украиной правит МАФИЯ ОЛИГАРХОВ в своих интересах.

User licba, 10.12.2017 20:38 (#)

Я ранее не очень разделял ваше мнение о Порошенко.
Майдан-2, Абрамовичюс, Бальцерович, Яресько, Квиташвили, тот же Саакашвили, Деканоидзе и другие, а также создание НАБУ вселяли надежды, но теперь правящий режим расчехлился!
И война с Россией используется в качестве классического прикрытия "война всё спишет". Слов нет!

User orge, 09.12.2017 20:28 (#)
4479

Почему нет? Тем более, что дело это уже политическое: почему бы не лишить придурков приличных доходов?

User tatic, 09.12.2017 13:23 (#)

И я с Вашим мнением полностью согласен. Не к добру все эти перипетии. Досадно.

User alcopony, 09.12.2017 12:48 (#)
28530

Я уже давно не удивляюсь полному непониманию внутриполитических процессов в Украине россиянами и всем пост совковым лагерем. Михо тоже не понял и вляпался "по самые уши" (думая "враг" моего "врага" мой "друг"), А когда понял(если понял...) то было уже поздно.

34997

Михо "самоубился" в Украине за год, "просрав все полимеры".
Героине-пленнице Савченко это удалось за полгода. Она круче так что...

User alcopony, 09.12.2017 13:02 (#)
28530

И оба "законтачилиь"(как говорят в местах не столь отдаленных) об Юлю и Мураева. И зачем Михо повторил путь Савченко?

34997

Шут Михо знает зачем... Увлекся. Корона на голове слишком разрослась.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User makrochip, 09.12.2017 13:40 (#)

Скромность для политика? Вы смеётесь. Наезд на Саакашвили, как и на НАБУ - это борьба коррупционеров за свои права.

User licba, 09.12.2017 15:52 (#)

".....ситуацию с «ущемлением» антикоррупционных органов нельзя рассматривать вне комплекса мер, предпринятых Порошенко. Это всего лишь звено в цепочке других мероприятий. Еще накануне, когда силовики упустили Михаила Саакашвили, обвиняемого в том, что он организовывал свои протесты под парламентом за деньги бежавшего в Россию олигарха Сергея Курченко, многим стало очевидно, что цель атаки власти на Михо — это не только личная расправа с ним самим, но и зачистка всего политического пространства под грядущие выборы президента.

Вторая мишень, антикоррупционные органы, контролируемые Западом (НАБУ и САП), особенно сильно раздражают власти после возбуждения уголовных дел против сына министра внутренних дел Арсена Авакова и предприятий Порошенко. Без «приручения» НАБУ, путем смены его руководства, Банковая не может рассчитывать на создание полностью управляемой для себя ситуации. А потому еще 29 ноября Служба безопасности Украины и Генпрокуратура провели совместное задержание семи сотрудников НАБУ, работающих «под прикрытием» — за провокацию дачи взятки, что, по заявлению руководства НАБУ, привело к срыву долго готовящихся операций и парализовало расследование резонансных преступлений. То есть, попросту говоря, СБУ и ГПУ объявили «борцам с коррупцией» войну.

User licba, 09.12.2017 15:53 (#)

Третья мишень — немногие оставшиеся независимые СМИ, которые попытаются зачистить, приклеив к ним ярлык «пророссийских». Закрытие «рупоров Кремля» уже проанонсировал с трибуны Рады генпрокурор Юрий Луценко.

Ликвидировав эти три главных раздражителя, Банковая рассчитывает провести контролируемую избирательную кампанию, во время которой, вне зависимости от реального волеизъявления народа, победит действующий президент."
ehorussia.com/new/node/15311

User leokadij_3, 09.12.2017 16:01 (#)

В свете этого - чем Порошенко отличается от Путина?

User alcopony, 09.12.2017 17:40 (#)
28530

да леокадий поддакиваем "блогеру" частому гостю News-Front.

User leokadij_3, 09.12.2017 19:11 (#)

Я не знаю кто такой (или что такое?) News-Front

User makrochip, 09.12.2017 19:27 (#)

Таки да, уже мало чем.

User leokadij_3, 09.12.2017 21:48 (#)

То-то и оно...

User leokadij_3, 09.12.2017 12:56 (#)

>>>Украина пошла в Европу.<<<
Не смешите мои тапки. Подписание Договора об ассоциации не имеет никакого отношения к членству в ЕС и НЕ ЯВЛЯЕТСЯ никаким шагом к этому.
"Договора об ассоциации" с ЕС имеют Марокко, Тунис, Ливан, Иордания и даже Чили. По-вашему, они тоже - будущие члены ЕС?
На самом деле "Договора об ассоциации" с ЕС - новая, мягкая форма колониализма.
Там закладываются такие требования к продукции, которые эти страны не могут выполнить, но открываются широко ворота для ввоза продукции ЕС в эти страны.
Результат: после подписания "Договора об ассоциации" с ЕС экспорт Украины в ЕС снизился.

УКРАИНА НИКОГДА НЕ БУДЕТ ЧЛЕНОМ ЕС - кому нужно чужое горе?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 13:21 (#)

Тот факт, что Марокко, Тунис, Ливан, Иордания и даже Чили, которые вообще не находятся в Европе, подписали договора "Об ассоциации с ЕС" - как раз ясно говорит о том, что такой договор не имеет НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к членству в ЕС.

User leokadij_3, 09.12.2017 13:30 (#)

"Без виз" привел к ухудшению. Правители и богатые люди и так свободно ездили в Европу, для 99% украинцев поездка в Европу - недостижимая роскошь.
А "безвиз" привел к тому, что всей роднёй собирают деньги, отдают молодому человеку, и он уезжает без возврата. По факту - уезжают молодые и лучшие, происходит обезлюдивание Украины.
Говорят, население стран Балтии уменьшилось вдвое сравнительно с временем до вступления в ЕС?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 14:02 (#)

Паспорт-то литовский, но в Литве ее нет!

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 13:24 (#)

Импорт из ЕС не вырос потому, что Украина - нищая страна по милости ее правителей, и украинцам (в массе) не по карману товары Европы. Торгуем со странами Азии, Африки, Америки.

User alcopony, 09.12.2017 13:37 (#)
28530

"На самом деле "Договора об ассоциации" с ЕС - новая, мягкая форма колониализма."
Какой тогда профит ЕС?
"Там закладываются такие требования к продукции, которые эти страны не могут выполнить, но открываются широко ворота для ввоза продукции ЕС в эти страны."
Так повышать качество продукции непробовали? Или всю жизнь производили "говно" и будем производить? Леокадий вы упоротый совок с Донбасса, менять мышление вам поздно. Вы наверно рады были бы чтоб Украина капитулировала и вошла в "тайожный союз"? Только там торговые войны и заградительные пошлины еще похлеще.

User leokadij_3, 09.12.2017 13:43 (#)

>>>Какой тогда профит ЕС?<<<
Неужели непонятно?
Облегчение экспорта ЕС в эти страны! (Ничего личного - просто бизнес).
- - - - - - - - - - -
>>>Леокадий вы упоротый совок с Донбасса<<<

Не выписывайте мне характеристик, или будете посланы на три буквы.

User alcopony, 09.12.2017 13:47 (#)
28530

Украина капитулировала и вошла в "тайожный союз"? вы за? До 2014 голосовали за ПР?

User alcopony, 09.12.2017 13:49 (#)
28530

Или за КПУ?

User leokadij_3, 09.12.2017 14:01 (#)

Никогда не голосовал за ПР или коммуняк. В КПСС не состоял. Не привлекался.
Голосовал за Ющенко, но он продал Украину Януковичу за миллиард долларов.
Если бы мог, проголосовал бы за Гриценко А.С.

User alcopony, 09.12.2017 14:16 (#)
28530

В 2010(Ющь слился сам) и в 2012 за кого были (Ющенко уже не было), а про "миллиард долларов" поподробней. Вобщето януковича выбрал "Донбас и ЮВ" 48,95 % (12 481 266 избирателей) против 45,47 % (11 593 357 избирателя) за Юлю
и противсех 4,36 % ( 1 113 055)
Так по вашему быть колонией РФ лучше чем стремится в ЕС?

>>>Облегчение экспорта ЕС в эти страны! (Ничего личного - просто бизнес). <<<
Так смысл если
>>>украинцам (в массе) не по карману товары Европы<<<
Вы сами себе противоречите

В Крыму выборы были сфальсифицированны - знаю лично. Но свои 50% Овощ у нас имел..

User alcopony, 09.12.2017 16:13 (#)
28530

> В Крыму выборы были сфальсифицированны - знаю лично. Но свои 50% Овощ у нас имел..<
http://www.cvk.gov.ua/pls/vp2010/WP0011
В 2010 фальсификаций было минимум , даже Юля не подняла хай. Играла в одни ворота с яныком против юща, а янык их обоих обвинил в мировом экономическом кризисе.

В Крыму всегда мухлевали, кроме 2006 парламентских ( и то бютовцы скупали голоса за 50 - 150 гривен ), даже когда особо не надо, так, из любви к исскуству...

User leokadij_3, 09.12.2017 15:57 (#)

1. В 2010 я голосовал ПРОТИВ Янука (за Тимошенко)
2. Про миллиард долларов - вам номера купюр? Всё шито-крыто.
3. Янук не выиграл выборы, была грандиозная фальсификация.
4. Колонией РФ быть нельзя.
5. Стремиться Украине стать членом ЕС бесполезно - этого не будет НИКОГДА.
6. Сняты ТАМОЖЕННЫЕ барьеры, это способствует росту экспорта из ЕС в страны, заключившие договор об ассоциации. Только вот украинцы в массе - нищие, и им это по барабану.

User alcopony, 09.12.2017 16:27 (#)
28530

"НИКОГДА не говори НИКОГДА"(с)
>>>Сняты ТАМОЖЕННЫЕ барьеры, это способствует росту экспорта из ЕС в страны, заключившие договор об ассоциации. Только вот украинцы в массе - нищие, и им это по барабану.<<<
Так в чем профит ЕС?
>>> Колонией РФ быть нельзя<<<
Так тогда кому Украине продавать свою "продукцию" которая ЕС ненужна(по причине что для них это "гавно" и другую мы делать по вашим словам "никогда не будем"), а рф будет ее брать только если Украина сдастся? Или медленно и со скрипом учится делать качественные товары на которые будет спрос в ЕС.

User leokadij_3, 09.12.2017 16:45 (#)

Как ни печально Украину ожидает медленное падение.
Будет то, что стало с Болгарией.
Европейский поезд ушел.

User alcopony, 09.12.2017 17:03 (#)
28530

"ВСЁПРОАЛО!"(С)

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 16:47 (#)

Сначала рухнул, затем стал расти!

Порошенко к 2020 г. обещает достичь уровня жизни населения Украины, ктр. был в 2010 - но это несбыточно.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 16:03 (#)

Никогда.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 19:12 (#)

Зачем Украина "Западу" ?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 11.12.2017 06:21 (#)

Украина - органическая часть Европы? Была 1000 лет назад.
Сейчас - еле вылезает из совка. Будущее печально - см. например состояние Болгарии

User makrochip, 09.12.2017 13:35 (#)

Порошенко сегодня - это Путин лайт.

(комментарий удалён)
34997

он не "подружился с Януковичем", а просто брал деньги на р-р-революционную активность у его бывшего "кошелька" Курченко. По крайней мере, есть основания его в этом подозревать.

User leokadij_3, 09.12.2017 11:59 (#)

Партия Михо проиграла выборы в Грузии, и он бежал из страны. Реформированная им Грузия отвергла его. Если Грузия стала демократической, почему он сбежал? За ним грехи? Обратись в новый, демократический суд и отстаивай свои права.
Если же в Грузии теперь нет демократии и справедливого суда - чего стоят его реформы?

User orge, 09.12.2017 12:23 (#)
4479

Плюсую.

User makrochip, 09.12.2017 14:04 (#)

А вы не слышали об операции "миллиарды Иванишвили"? Почитайте Илларионова.

User leokadij_3, 09.12.2017 15:49 (#)

Цитата:
"Я регулярно, уже более года, пытаюсь выяснить у своих грузинских знакомых, а в чем же привлекательность Иванишвили для его сторонников. Пока не получил внятного ответа.
Но у меня возникло такое стойкое впечатление:

- "неимущие" надеются на большую халяву (отсюда бесконечные рассказы про райскую жизнь в родном селе миллиардера, про "диснейленд" возле Кобулети, про пенсии артистам и пр.)

- "имущие" и обиженные нынешней властью (а таких много) рассчитывают на реванш.
Вероятно, Грузию ожидает экзамен не менее серьезный, чем в августе 2008. "
Ссылка:
aillarionov.livejournal.com/439536.html

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 09.12.2017 19:14 (#)

Партия Саакашвили ПРОИГРАЛА ВЫБОРЫ. Народ сказал ему: УХОДИ.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 11.12.2017 06:19 (#)

Похоже.

34997

Это упрощенное понимание. Не увидев Саакашвили у нас, я даже была склонна его разделять... Но все гораздо сложнее, это особенная личность, и ничего такого удивительного в том, что грузины его не хотят, а партия его продолжает терять популярность, нет.

(комментарий удалён)
34997

кабы только это... еще уникальная самовлюбленность, неразборчивость, горячность, понтокидание, и прочее...

(комментарий удалён)
34997

не могу согласиться с вашим выводом, т.б. что С. как раз таким лидером идеальным прилетевшим себя и позиционирует. А дело должно быть не в лидерах, личностях, а в системных изменениях, в устройстве. Что в Грузии как раз и не удалось, судя по тому, что Михо туда путь заказан.

34997

а ситемные изменения - это кропотливая черновая работа, а не революционный наскок впопыхах, который и производит Михо, без особого, замечу, эффекта.

User shyn, 09.12.2017 12:13 (#)

"наезд" Порошенко на Саакашвили это большая и глупая ошибка Порошенко. Смотрю ВСЕ украинские каналы, многие влиятельные украинцы на стороне Саакашвили в этом конфликте. Сам конфликт - оттягивание внимания от реальных украинских проблем.

User djatlov, 09.12.2017 12:45 (#)
3169

Как минимум, человек, на которого выписан ордер - без сопротивления садится в милицейский автобус и едет в место временного содержания. Если его отбивают и вытаскивают из автобуса - это само по себе преступление. Такое возможно в момент революции. Тогда сказал А - говори Б - вооружение, штурм зданий, захват власти... Никакой революцией там и не пахнет - группка сторонников и небольшая платная массовка.
Саакашвили банально достал наплевательством на законы и популизмом. К сожалению, поначалу на него были надежды у властей - знаменитый реформатор, вдруг чего поможет. Гражданство сходу выдали, причём кривовато оформили. Сейчас обе стороны конфликта делают совершенно идиотские ошибки, но у властей это ошибки, а у Саакашвили - вся линия поведения.

User ytrfyn, 09.12.2017 14:01 (#)

Сейчас обе стороны конфликта делают совершенно идиотские ошибки, но у властей это ошибки, а у Саакашвили - вся линия поведения. (с)

Простите, но дать гражданство, а потом, как вальяжный путен, его лишить - это самая идиотская ошибка. Фактически, подтверждение тех же замашек...

34997

перечислите этих влиятельных украинцев. Все основания задержать Саакашвили были. Начиная с того дня, когда он устроил силовой прорыв границы.

User makrochip, 09.12.2017 14:06 (#)

Это правда.

facebook.com potapow [facebook.com], 09.12.2017 12:18 (#)

Из всего происходящего видно, что интересы Украины и рядом не лежали с интересами Михо и тех, кто его финансирует.... Похоже, что интересы Украины не интересны никому в Украине: ни ушедшим в небытие, ни нынешним, ни стремящимся....

User orge, 09.12.2017 12:19 (#)
4479

Поправка: Зорян И Шкиряк заявилИ.
Пикантность в том, что задержали его на квартире действующего сотрудника полиции: https://censor.net.ua/news/3038392
Искал посредника для переговоров с властями?

facebook.com potapow [facebook.com], 09.12.2017 12:28 (#)

Полковник, на квартире которого был задержан политик Михаил Саакашвили, не явлется сотрудником НП.
Как передает Цензор.НЕТ, об этом на свой странице в Фейсбук написал спикер МВД Артем Шевченко.
"Полковник полиции Юрий Покиньборода, на чьей квартире задержали без сопротивления и без пострадавших разыскиваемое и подозреваемое лицо-апатрида Саакашвили, 5 месяцев назад был уволен из рядов Национальной полиции по сокращению штатов. Он действительно прошлой зимой возглавлял полицию Луганской области, но в настоящее время не является действующим сотрудником правоохранительных органов",. - пишет он. Источник: https://censor.net.ua/n3038420

User orge, 09.12.2017 13:01 (#)
4479

Да, только что сам прочитал. Я бы этих журналюг-торопыг, гоняющихся за сенсацией, показательно порол на площадях.

34997

домашний арест с ношением электронного браслета - это конечно гуманно, для такого выдающегося правонарушителя, но может быть все-таки "додому, до хати"? Мать-Грузия так ждет своего блудного сына...

User leokadij_3, 09.12.2017 12:59 (#)

Грузины - народ горячий. Может быть "горячая" встреча!

34997

Что верно, то верно. Если поглядеть на самого же Михо...
Но он же там все отреформировал на чики-пуки, т.с. "довел до цивилизации диких детей гор" самолично, куда ж там Украине, вот по идее ему бы и пробовать меру успешности собственных реформ на себе...

User leokadij_3, 09.12.2017 13:15 (#)

Ото ж!

User nun, 09.12.2017 12:55 (#)

Мудро поступает власть в Украине! Клоун только в цирке клоун. Там ему место. Принимайте Литва к себе Саакашвили: уж больно президент Литвы за него переживает. Пришлось Порошенко ее ,, успокаивать'' в ходе недавнего визита в Литву.

34997

Грибаускайте вроде в итоге сказала, что "не комментирует внутреннее дело".

(комментарий удалён)
User nun, 09.12.2017 14:16 (#)

Думаю, даже в качестве беженца он вам не нужен. А , президент Литвы сделала ошибку : явно симпатизируя Саакашвили и давя на Украину. Приходилось Украине действовать осторожнее и ювелирно.

(комментарий удалён)
User nun, 09.12.2017 14:40 (#)

Нет, конечно. Более жестко стали бы действовать на границе,которую Саакашвили пересек незаконно.

User ytrfyn, 09.12.2017 13:46 (#)

Вадим Зайдман
http://www.kasparov.ru/material.php?id=5A2A7762757E7

Учитывая уровень связей и поддержки Михо на Западе - Порох почти закончил оформление собственного гроба. Что ж, в добрый путь, каждый сам кузнечик своего счастья, Южную Корею тоже в своё время возглавляли вороватые президенты, севшие затем в тюрьму...

User licba, 09.12.2017 16:05 (#)

Я вот понимаю, почему некоторые не видят основную проблему Украины - чрезвычайный уровень коррупции, который фактически очень устраивает Порошенко и многих не только в верхних эшелонах власти.
"Первое - цель атаки власти на Михо — это не только личная расправа с ним самим, но и зачистка всего политического пространства под грядущие выборы президента.
Вторая мишень - антикоррупционные органы, контролируемые Западом (НАБУ и САП), особенно сильно раздражают власти после возбуждения уголовных дел против сына министра внутренних дел Арсена Авакова и предприятий Порошенко. Без «приручения» НАБУ, путем смены его руководства, Банковая не может рассчитывать на создание полностью управляемой для себя ситуации.
Третья мишень— немногие оставшиеся независимые СМИ, которые попытаются зачистить, приклеив к ним ярлык «пророссийских». Закрытие «рупоров Кремля» уже проанонсировал с трибуны Рады генпрокурор Юрий Луценко.

Ликвидировав эти три главных раздражителя, Банковая рассчитывает провести контролируемую избирательную кампанию, во время которой, вне зависимости от реального волеизъявления народа, победит действующий президент."
ehorussia.com/new/node/15311

User alcopony, 09.12.2017 16:41 (#)
28530

Даже если будет у Михо Украинский паспорт он не может быть кандидатом в президенты:
Стаття 103. Президент України обирається громадянами України на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п'ять років.Президентом України може бути обраний громадянин України, який досяг тридцяти п'яти років, має право голосу, проживає в Україні протягом десяти останніх перед днем виборів років та володіє державною мовою.

и даже депутатом:
Стаття 76. Конституційний склад Верховної Ради України - чотириста п’ятдесят народних депутатів України, які обираються на основі загального, рівного і прямого виборчого права шляхом таємного голосування строком на п’ять років.
Народним депутатом України може бути обрано громадянина України, який на день виборів досяг двадцяти одного року, має право голосу і проживає в Україні протягом останніх п’яти років.
Так за кого Михо топит?

User licba, 09.12.2017 17:43 (#)

Я думаю за украинцев! Президентом не может стать в ближайшей перспективе, прихватизировать в Украине тоже, так как всё уже украдено до него, а он не госслужащий с соответственными полномочиями для передела в свою пользу и, кроме того, находится под микроскопом всех в Украине. Про связи с Москвой - сказки для идыётаў самых настаяшчых:-)
А озвучивает он то, что сейчас в Украине Порошенко и его власть всячески тормозят борьбу с коррупцией. Тогда продолжайте перечень - за кого топят США, Кристина Лагард (МВФ), Даля Грибаускайте и другие на Западе? Наверно это наймиты Путлера:-)

User licba, 09.12.2017 18:02 (#)

И почитайте хотя бы "В БОРЬБЕ ЗА ПРАВО КРАСТЬ" newtimes.ru/articles/detail/133543
и «ПОРОШЕНКО СИЛЬНО ПЕРЕГНУЛ ПАЛКУ» newtimes.ru/articles/detail/133618/ прообстоятельств

User alcopony, 09.12.2017 18:08 (#)
28530

после того как ты ссылаться на "блогера" News-Front.мне с тобой все понятно. Ты и в Украине не разу не был.

User licba, 09.12.2017 18:18 (#)

Что-то про отрицание перечисленных в ссылках фактов не слышу. Твой пост о том, что я тебе про факты, а ты мне про бумагу, на которой они приведены:-)
В Украине был и не просто, а в самой Раде, в одном из комитетов:-), не считая Днепра, Харькова и Одессы:-)

User alcopony, 09.12.2017 18:24 (#)
28530

Кого хочет на место президента Михо? Мураева, Рабиновича или Тимошенко?
Борьбу с коррупцией как вы и Михо представляете?

User licba, 09.12.2017 18:51 (#)

Я не собираюсь кого-либо рекомендовать, я не идиот! А что такое автократический режим мы в Беларуси прекрасно знаем и вам не желаем! Борьба с коррупцией кратко: наличие в парламенте рвущейся к власти оппозиции, которая в силу этого будет копать под власть 24 часа в сутки и 7 дней в неделю, которая имеет конституционное право на контроль и депутатскую неприкосновенность, чтобы власть через силовые структуры не заткнула ей рот (пример с Саакашвили); наличие независимых от законодательной и исполнительной власти антикоррупционных следственных органов; наличие в стране СМИ, независимых только и лишь от власти, в первую очередь тиви-каналы; независимые от исполнительной и законодательной власти суды (отдельный антикоррупционный суд); и свободные демократические выборы (речь не только про контроль в день выборов, а про все мероприятия в течение месяцев, в том числе равный допуск к СМИ). Как итог - оппозиция копает, независимые СМИ доносят инфу до пипла, а пипл на выборах принимает решение! Андэстэнд, вьюнош?

34997

Оппозиций в Украине до фига и больше. Включая парламент. Движение Саакашвили не представляет сколь-нибудь существенную ее часть. Судебная власть - сама по себе, от исполнительной и законодательной она не зависит. Что однако, не делает ее образцовой, или просто хорошей. Независимые от власти СМИ абсолютно превалируют, однако они зависят от своих владельцев. И так далее. Все что Вы написали, общо и не имеет отношения к существующим реалиям.

User licba, 09.12.2017 20:30 (#)

"наличие независимых от законодательной и исполнительной власти антикоррупционных следственных органов" - их сейчас власть прессует.
"независимые от исполнительной и законодательной власти суды (отдельный антикоррупционный суд)", вы пишите -"Судебная власть - сама по себе, от исполнительной и законодательной она не зависит"( вам самой не смешно) - конечно, суды еще до басманных пока не доросли, есть простор для совершенствования и где антикоррупционный суд?
Да, теперь расскажите про независимых от власти владельцев тиви-каналов?
Саакашвили - лишь пример затыкания рта, с нардепом это сделать труднее:-)
Про уровень контроля на выборах говорит первый Майдан:-)
Или всё вдруг стало как в Германии?

34997

судебная власть сама по себе, на нее имеют влияние некоторые господа, ее отцы-основатели. Не состоящие ни в исполнительной, ни в законодательной власти, но бывшие в ней прежде. Один из них как раз отвечал за выборы 2004 года. Ему еще дали неприличную кличку.

34997

Да, а второй как раз в то время был главою Администрации Президента, и обещал на всю страну, что Ющенко не пройти.

34997

ТВ: Мураев (NewsOne), Коломойский (1+1), надо еще назвать?

(комментарий удалён)
34997

читайте внимательно чуть выше, о каком сорте независимости судебной системы идет речь. sapienti sat.

34997

p.s. ну что, Вы убедились в независимости судебной власти от исполнительной? Саакашвили был выпущен судом вопреки ходайтайству прокурора всего лишь о домашнем аресте с ношением браслета. Только к лучшему ли это для самого Саакашвили?.. Он попал в эпицентр игр, в которых он не ведущий игрок.

(комментарий удалён)
34997

ну-ну, продолжайте верить в истинную независимость этих судей :) Можете еще в независимость судьи, освободившего (условный срок) соучастника убийства Веремия - Крысина верить, а еще в независимость того судьи, что освободил из-под стражи беркутовца Садовника... и так и далее. С этой верой вас и оставляю. А что до Саакашвили, кому-то, имеющему влияние на Печерский суд (известно кому), было надо, чтобы он был свободен. Чтобы зачем-то Михо освобожденный попытался взять Жовтневий палац, от чего потом отказывался, когда понял, какая глупость и как его подставили. Он играет в чужие игры. И не надо торопиться с комплиментами судьям, как не надо было торопиться и с агитацией за сомнительного кандидата (кстати, от БПП) на Черниговщине. Ваш кумир до ужаса тороплив и неразборчив.

(комментарий удалён)
34997

я сказала, что речь идет о совершенно особом роде "независимости судебной власти". что вы не поняли прощрачный намек - ваши проблемы, а не мои :) эта судья, что освободила Михо, была такая же независимая, как и прочие тут помянутые в примерах. Они просто действуют в чьих-то интересах не за так, и интересы этих лиц совсем не обязательно полностью совпадают с интересами Михо.

34997

лишение гражданства это скорее по-грузински :) Он ведь сам кое-кого лишал гражданства. И его самого тоже лишили гражданства, грузинского.

34997

у меня нет возможностей дискредитировать Михо. Тем более, когда он сам по горячности старается при помощи тех, кому склонен по неразборчивости доверять. Как вот Егору Соболеву, кот. его подставил с Жовтневим.

34997

кстати, охотно верю, что С. думает, что играет в свою собственную игру. Но меня интересует лишь то, что на самом деле, а не что он думает. Его используют, самые разные силы. Начиная от Порошенко (хронологически). Вся его полит. биография в Украине из этого состоит, увы. А его "собственная игра" в кач-ве украинского политика пока что привела к его дискредитации... и это не зависит от меня. меня это лишь удивляет, как так можно было.

(комментарий удалён)
34997

вот с моральным релятивизмом как раз не ко мне, а к Мише, с его дешевой патетикой, на которую в Киеве плохо покупаются к его неудовольствию, и безответственностью за свои же слова. А за кого я "болею", вы понятия не имеете. Вообще бросьте привычку домысливать за других. Если вы тут на публику выступаете, то ветка очень старая - напомню. А в разговоре между двумя людьми это выглядит смешно и глупо.

34997

такие как вы, как я вижу, сотворили из Миши кумира, что ему, как человеку несовершенному, на пользу явно не пошло... быть может, в том и кроется причина его неудач. Тем более, не надо изображать его "пупом земли", вокруг которого она вертится.

34997

"сотворение кумиров" из политиков в Украине проходили ок. 10 лет назад на примерах Ющенко и затем - Тимошенко. С тех пор много воды утекло. И Порошенко уже кумиром никак не является, а всего лишь обычным политиком с присущими ему достоинствами и недостатками. Давно поблек и нимб "Багини" Юлии Владимировны, как бы старательно она ни пыталась рядиться в них сегодня. Так что, то вы пишете, говорит лишь о том, что Вы (а возможно, и Грузия в целом) находитесь на предыдущем этапе политического развития. Что, кстати, косвенно подтверждается происходящим у вас в эру "после Миши"...

34997

Польша и страны Балтии помогали Мише вернуться? :)) Нет, ему помогали изнутри, а не снаружи. Помогали в своих узких интересах украинские политики, с которыми пути "Миши возвращенного" очень быстро разошлись.

34997

о, а еще есть судья снявший браслет с Розенблата... в Украине столько замечательных, гуманных судей ;)

34997

а еще был гуманный судья в Одессе, выпустивший было россиянина Мефедова...

User alcopony, 09.12.2017 18:29 (#)
28530

И ответе какое государственный строй в Украине?

User licba, 09.12.2017 18:33 (#)

"Политическое руководство страны может, применив силу, зарубить на корню ключевой элемент реформ - борьбу с коррупцией. Речь идет о конфликте вокруг независимых антикоррупционных органов, в частности, НАБУ. В течение последних недель это созданное недавно ведомство находится в центре расследований спецслужбы СБУ и генеральной прокуратуры, руководители которых подчиняются президенту Петру Порошенко....
...И вот борцы с коррупцией превратились в объект преследования. Печальным апогеем стала провалившаяся попытка депутатов парламента от правящих партий сместить глав антикоррупционных ведомств. Страх и злоба, похоже, охватили власти в Киеве, ведь НАБУ - как планировалось - могли осушить коррупционное болото. В делах, которые расследуют детективы НАБУ, фигурируют, в частности, сын министра внутренних дел Арсена Авакова, глава налоговой службы, а также некоторые высокопоставленные сотрудники министерства обороны" dw.com/ru/комментарий-саакашвили-не-главная-проблема/a-41715512
Немцы тебе тоже не в нюх?

User alcopony, 09.12.2017 18:40 (#)
28530

Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.

User licba, 09.12.2017 18:55 (#)

А мнение Лагард и МВФ, а мнение представителей правительственных органов США, а Грибаускайте и другие? Погугли западные СМИ:-)

34997

Они не вникают в то, чем занимались в НАБУ.
Для них это просто НАБУ = хорошо, которое трогать ТАБУ.

User licba, 09.12.2017 21:29 (#)

Вы вообще когда-нибудь встречались с политическими деятелями такого уровня, чтобы судить о их ограниченных знаниях? Буша-мл. в пример не приводить:-). Вы не видите связи коррупции и денег? Так Лагард из Франции, потому очень даже в курсе про такую страну, как Украина и она имеет отношение к очень большим деньгам, которые выдаются также в виде очень больших сумм и несёт ответственность за их следующую судьбу, поэтому не считайте её за деревенскую дурочку типа Поклонской с Родниной.

34997

Я прекрасно знаю, что у людей такого уровня хватает забот с голвой, чтобы не вникать в мелкие подробности не самых важных событий, и они полгаются на доверенных контрагентов. А контрагенты бывают заинтересованными лицами, потому что в Украине все лица - заинтересованные. Sad but True. Так слождилось, таковы нравы местного политикума, и даже околополитикума.

34997

Мне как бы достаточно того, что имелось западное заступничество за Соболева-Зимина.

User leokadij_3, 10.12.2017 08:52 (#)

Сергей Соболев - честный человек, один из немногих.

34997

Соболев-Зимин = Егор Соболев (его настоящая фамилия: Зимин)

34997

Если Вы, конечно, имели в виду Сергея Соболева из "Батьківщини",
а не ошиблись именем, подразумевая Егора из "Самопомощи".

User leokadij_3, 10.12.2017 09:44 (#)

Егора, конечно!

34997

Так это Егор Соболев - честный человек? :)

User leokadij_3, 10.12.2017 10:20 (#)

Ксения, я несколько лет не имею возможности смотреть укр. ТВ и потому запутался. Эволюция их мне неизвестна.
Который из них поднимает кисти обеих рук при выступлении?

34997

Насколько помню, Сергей имеет как раз такую привычку... Егора вы вряд ли имели возможности видеть по ТВ прежде. Он выдвинулся уже во время событий, и сейчас первый созыв, в кот. он депутатствует.

User leokadij_3, 10.12.2017 10:33 (#)

ОК. Значит, Сергей.
Это он из команды Ю.Тимошенко?

34997

Проверьте по фото ниже, на всякий случай.
Сергей Соболев из команды Тимошенко, ее зам по партии.

User leokadij_3, 10.12.2017 10:39 (#)

ОК, спасибо, проверил.

34997

Егор:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/a/a4/Iegor_Soboliev.jpg/800px-Iegor_Soboliev.jpg
Сергей:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/f/f7/Serhiy_Soboliev.jpg

User leokadij_3, 10.12.2017 10:38 (#)

Сергей - с настороженно-горьким выражением глаз,
Егор - с жуликоватым, себе на уме.

34997

Он и есть такой. Михо жаль - он попал в компанию жуликов.

User leokadij_3, 10.12.2017 11:01 (#)

Ксения, Вы смотрели Зеркало недели?
Порошенко старается удушить НАБУ и защитить свою мегакоррупцию.
"... Команда Порошенко вместе со своими союзниками должна понимать, что, ставя в коррупционном покере все фишки на кон, можно не только проиграть политическую карьеру, но и потерять государство. Их предшественники этого не постигли своим скудным умом, последствием чего и стала аннексия Крыма и военный конфликт в Донбассе. Своими действиями уже нынешняя политическая элита загнала себя в политический цугцванг, но не все дальнейшие шаги дают равнозначные потери в этой партии. И это самое главное, о чем должны задуматься на Банковой."
zn.ua/internal/antikorrupcionnyy-cugcvang-petra-poroshenko-268828_.html

34997

неплохая статья. Только вывод из нее Вы делаете неверный. Там столкновение многих интересов, и НАБУ по сути дела подставили, да и сам Ситник неосторожность удивительно легкомысленную проявил. Надеюсь, что НАБУ отстоят. Но, там что касается Порошенко - одну вещь автор заметил очень верно: контроль не над ВСЕМИ как воспринимается. Это плохо само по себе такое восприятие, но ничего поделать с этим нельзя.

User leokadij_3, 10.12.2017 12:38 (#)

Порошенко хочет всем рулить, но ни за что не отвечать. А так не бывает. Он уже зарвался.

34997

Дело не в том, всем он хочет рулить или не всем. А в том, что как воспринимается "руление не всем" другими. Советую Ющенко вспомнить.

User leokadij_3, 10.12.2017 14:01 (#)

Ющенко был ленив и ревнив.

34997

Ющенко выпустил из рук власть и не умел ею распоряжаться. Минус вышел всей стране. Он мог быть вторым, но не первым.

User leokadij_3, 10.12.2017 14:26 (#)

Премьером, но не президентом?
Премьеру ведь надо ежедневно работать.
А тут еще пчелы да черепки. :-))

34997

Премьером он был, и очень неплохим. Но президентом был Кучма. И то правительство, которое было у Ю. после отставки Тимошенко в сентябре 2005 - было хорошим. У него были немало достоинств, не только недостатки. Но он не мог быть первым, а это критично.

User leokadij_3, 10.12.2017 14:35 (#)

Вас понял.

34997

Лео, видели его интервью "Гордону"?
http://gordonua.com/publications/jushchenko-ot-putina-ja-nikogda-ne-slyshal-slova-net-220997.html
Толковые вещи говорит. В экономике он отлично разбирается, как мало кто в Украине. Если какие успехи и были в недавнем прошлом, то его заслуга в большой степени.

User leokadij_3, 13.12.2017 20:43 (#)

Читал интервью В.А.Ю. два раза. Завтра покажу жене. Мы с нею тоже любим Пинзеника В.М.
Место Ющенко - вице-премьер по экономике. Для поста президента - ему нехватало железа в характере.

34997

Да, для президента ему силы не хватало, при всех прочих достоинствах. В экономике разбирается, убеждения правильные, вообще гармоничный человек. Но слишком идеалист для этого дела, даже сейчас... и энергии той, что нужно, не хватает. А вот Порошенко... Ярош на днях ему очень емкую характеристику дал, сейчас постараюсь отыскать.

User leokadij_3, 13.12.2017 21:14 (#)

В.А.Ющенко хорош в мирное время, но не сейчас.
Да он и сам понимает: "Свят-свят-свят!"

34997

Ага, вот. Пару месяцев назад на самом деле, просто я увидела на днях, и как же точно: " Порошенка можна тільки хвалити: чудовий оратор та інтриган, прекрасний окозамилювач, патологічний недотримувач обіцянок тощо. Але, поки що, він Верховний Головнокомандувач… Побачу когось якісно кращого – відразу підтримаю. "

User leokadij_3, 13.12.2017 21:22 (#)

Анатолий Гриценко! Военный, полковник, учился военному делу в Киеве и в США.
В сентябре 1997 года - руководитель аналитической службы аппарата СНБО Украины.
Уж он бы не дал Гиркинду два дня идти колонной по шоссе на взятие Донецка - без единого встречного выстрела.

34997

Про Гриця мы с вами уже говорили. В начале года. Помните. ЯЧ раньше, ДО, тоже была о нем лучшего мнения. Оказалось, как военный - Пустота. КАк презитдент - боюсь то же. И Ярош отлично это знает. Грицьб - это еще один пример хорошего человека, вроде Ющенко, но как политик - в образе. А образ не суть. Дела от него не будет. К нему серьезно и не относятся из-за этого, коллеги. Ну Толя и Толя.

User leokadij_3, 13.12.2017 21:29 (#)

Очень жаль, если так.

34997

Я вопреки даже тому, что он наговорил очень пустого во время Крыма еще, все равно голосовала за него. Но теперьб я рада, что избрали Порошенко, а не его, потому что если бы его, ситуация была бы хуже и по войне, и по всем другим параметрам. Судя по тому, как он показал себя после. Нет, в политике он полезен, но не в качестве же главного.

User leokadij_3, 13.12.2017 21:32 (#)

Жаль. Я считал Гриценко серьезным человеком.

34997

Наверное, мое самое большое пока разочарование, именно от 2014 года. Когда понимаешь, что быть хорошим человеком, оказывается, мало. Он тоже гармоничный. Вообще есть еще другое, важное. В укр. политикуме все персонажи делятся глобально на две группы: Актеры Театра и Настоящие. Актерами являются Юлия (прима), Олег Вилоносец (характерный персонаж), еще один Олег - Пучеглазый :), Лучший Мэр Страны, и... Настоящий Полковник. Настоящими: Шоколадный император, Кролик, Кровавый Пастор и Патриот-Хозяйственник :)

User leokadij_3, 13.12.2017 21:59 (#)

Кролик - крепко себе на уме, тащит в свою норку.
Пастор и Парубий, сказать прямо -- психически ненормальные.
Шоколадный император - актёр ещё тот!

34997

Т..е. вторая группа - это не образы, а они в общем такие и есть, со всеми недостатками и достоинствами :) Если же поставить Актера руководить, на выхзоде будет что-то совсем другое. Они люди жеста прежде всего, а не дела. Эстетику ценят выше.

User leokadij_3, 13.12.2017 21:53 (#)

Примерно 125 лет назад Ницше написал:
"Ведущим лицом ХХ века будет актёр."
Я вспомнил это, когда президентом США стал Рейган. Потом прочел, что Гитлер брал уроки актерского мастерства. Не всё так просто. Без доли актерства политику никак нельзя.

34997

И Михо у нас еще один актер... только импортный и с репутацией. Поэтому когда думаешь о смене нынешней власти, при всем ее дуроломстве, на такую оппозицию, это - блин... :((

User leokadij_3, 13.12.2017 22:00 (#)

Михо пролетит мимо. Это не Грузия.

34997

Ее главный плюс (власти) - неоднородность. По сравнению с кланом Янека. И общий более-менее конструктивный настрой. За счет этого есть баланс, и что-то полезное и разумное может проводиться "між крапельками".

User leokadij_3, 13.12.2017 22:04 (#)

Общий конструктивный настрой?
Завидую вашему оптимизму.
Страна уже стала банкротом, негде занять денег на выплату процентов по старым долгам!

34997

Актерские элементы есть у всех. Но шоколадный - не актер по натуре. Он просто такой, какой есть. Дипломат, сердечный, с интриганством в крови, властный. Кролик - себе на уме, но и умнее никого нет в Украине, наверное... а это дорого стоит. Турчинов и Парубий - вполне нормальные оба, но ума того нет, они только правильные и по узким задачам работают хорошо.

34997

По целеустремленности Т. и П. оцениваются высоко. И предпочитают прямые пути. Слишком прямые для нравов печерских холмов. А вот Яценюк вписывается в самые хитрые норы.

34997

Актиепрство не может быть Сутью деятеля. А в наших случаях это именно так, увы. Кроме ЮВТ, конечно.

34997

Проблема в том, что она разрушитель. И чудовищно близорукая и аморальная. Для правителя сочетание почти катастрофическое.

34997

Со временем качество полит. класса вырастет, при сохранении норм. условий. Главное. не сорваться.

34997

Да, общий конструктивный настрой. _Хотя бы_. Это лучше чем деструктивный способ мышления. Но только маленький плюс на самом деле, самого по себе этого очень, очень мало. Надо больше, много больше, а где взять?

User leokadij_3, 13.12.2017 22:33 (#)

Ах, Ксеня, зачем молодой женщине столько интуиции и ума? Это нелегко.
И не в этом счастье...

34997

Чисто теоритечски мождно было бы нормальных людей насобирать с миру по нитке. Из тех же, кто был с Ющенко. Или кто был в первом составе правительства Яценюка. Из тех, кого еще не привлекали. Но практически это никому не нужно, там наверху. Они уже увлеклись подготовкой к электоральному циклу (вынужденно), и в ближайшее время ничего ждать не приходится.

User leokadij_3, 13.12.2017 22:37 (#)

Избиратели очень недовольны, и думаю, что без новых лиц в этом выборном цикле не обойтись.

34997

13.12.2017 22:33 - да, Лео, не в этом. С этим жить непросто. Но я такая как есть...

User leokadij_3, 13.12.2017 22:46 (#)

Не грустите, Ксеня. Можно я поглажу вас по голове. :-))
Завтра будет солнышко и хорошая погода.
Спокойной ночи.

34997

13.12.2017 22:37 - да, и с большой вероятностью эти лица будут похуже нынешних. Ну или не лучше. Вопрос не в лицах, а в балансе.

User leokadij_3, 13.12.2017 22:49 (#)

Ксень, выбросите это всё из головы - хотя бы до завтра. Ну их всех!

User leokadij_3, 15.12.2017 17:48 (#)

Ксения, у нас в Донецке время московское - на час позже киевского, а я ложусь спать рано, потому что в 7.30 МСК (6.30 по Киеву) должен быть на работе. Поэтому я позавчера рано попрощался с Вами. Не сердитесь.

34997

Что Вы, Лео, я ни в коем случае не сержусь.Напротив, мне даже стывдно, что я не уделила Вам внимание вчера (времени было не так много). Спасибо за сочувствие и тепло.

User leokadij_3, 15.12.2017 20:00 (#)

:-)

34997

Мне в самом деле было приятно, правда. Просто такая, что лишний раз боюсь поддаваться чувствам и "раскисать".

User leokadij_3, 15.12.2017 19:59 (#)

Take it easy and keep smiling!

34997

chee-e-e-ese :))

User leokadij_3, 15.12.2017 20:32 (#)

:-))

User microfone, 15.12.2017 22:20 (#)

"Если в сыре много дыр -
Значит вкусным будет сыр!
Если в нём одна дыра -
Значит вкусным был вчера."

Но дело не в этом, конечно. А в том, что музыка - "Yellow Submarine". Пой, Ксеня. Пожалуйста, пой!
А мы с Лео тебе на гитарах подыграем. Ре-мажор, только, Лео, один удар по До не пропустите, он там сразу.
One-two-three-four - Поехали! :))

34997

По идее Порошенко должен защищать НАБУ. Но он это понимает больше как "крышевать". И не только же он, а ВСЕ. В том и беда. Получается, надо між крапельками, выруливая, соблюдая некий баланс сил. А Ситник... не будем о грустном. Все же он лучше в целом для этого, чем Чумак, кот. претендовал.

User leokadij_3, 10.12.2017 12:40 (#)

Посмотрим. Что еще остается...

User leokadij_3, 10.12.2017 11:25 (#)

Михо в компании жуликов:
Сергей Рахманин "Двое на прохудившейся крыше"
zn.ua/internal/dvoe-na-prohudivsheysya-kryshe-268827_.html

34997

Отличный материал получился, за некоторыми недочетами, но там и так текст немаленький. Он там обратил внимание в конце на важную деталь, на которую мало кто внимание обращает. Что если записи подлинные, то откуда такой слив? Если это Курченко или его агент, то от них самих же, по записи это чувствуется.

User leokadij_3, 10.12.2017 12:42 (#)

Мужичок (якобы украинец) на том конце этой связи (в Москве) уже отказался возвращаться в Киев - это показатель его двойной игры.

34997

тот ли это "мужичок"...

User leokadij_3, 10.12.2017 14:03 (#)

Так пишут...

34997

Пишут много чего. Важно еще, кто пишет и зачем.

User leokadij_3, 10.12.2017 14:24 (#)

Это да.

34997

Ну если он, тогда уж и Семенченко - честняга.

User leokadij_3, 10.12.2017 10:21 (#)

СемСем - агент Кремля

(комментарий удалён)
34997

Не горячитесь :)

(комментарий удалён)
34997

Власти сделали одну главную ошибку: дали С. украинское гражданство. Ошибка эта на совести лично Порошенко. Сейчас он за нее платит цену.

(комментарий удалён)
34997

Вы опять горячитесь. Я назвала ошибкой Порошенко не приглашение Саакашвили в Украину или кого-либо еще, а именно предоставление ему гражданства "с барского плеча" своим личным решением. Об остальных иностранцах речи не было вообще.

34997

Почему партия Саакашвили так сильно проиграла последние выборы?

(комментарий удалён)
34997

Нет, мне интересен серьезный ответ на этот вопрос, как человека с места, и он отнюдь не риторический. Не надо за меня домысливать.

34997

Вопрос связан отчасти с тем, почему С. был так уверен в победе.

(комментарий удалён)
34997

Если без подробностей, с Вашей точки зрения, у партии Саакашвили был _реальный_ шанс выиграть те выборы или его не было? Потому что в Украине Михо излучал полную уверенность, что он вот-вот и домой на белом коне. При этом вопрос "а как же Одесса?" (которую не так давно принял) игнорировался.

34997

И да, это вполне "поворотная" точка для общей стратегии поведения С. в Украине, безусловно.

User leokadij_3, 10.12.2017 09:03 (#)

Кипр

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 10.12.2017 21:01 (#)

Можете дать ссылку, что Грузия?
Я взял Кипр из интернета.

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 10.12.2017 21:14 (#)

Ссылку не дадите?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 11.12.2017 16:59 (#)

Спасибо, открыл таблицу Robin Hood index
Вижу: Кипр - на 1 месте, Грузия - на 11-м.
Подозреваю, что свой капитал Иванишвили сделал не в Грузии, т. е. это не он ограбил население Грузии.
- - - - - - - - - - - - -
Ну хорошо, а если олигарх Иванишвили так круто всем рулит в Грузии, чего стоят "демократические реформы" Саакашвили?

(комментарий удалён)
User leokadij_3, 11.12.2017 17:10 (#)

Спасибо за разъяснение.

Ключевые слова : Банковая рассчитывает, НО опять не учли фактор народа раз и позицию Запада два. Ничего у Пороха не выйдет, я б на его месте прислушался к Юльке - Ростов не резиновый. На Каспарове.ру висит хорошая статья Илларионова - хороший ответ иностранцам на вопрос, что происходит в Украине.

34997

Илларионов - сам иностранец, во-первых, во-вторых,
прислушаться к Юльке - это надо быть себе врагом.

У Илларионова всё на графиках - не опровергнешь. А у Юльки я имел ввиду не её потрясающую способность хапнуть всё, что плохо лежит ( я думаю, Вы не будете спорить, что Овощ по сравнению с ней - младенец ), а её чутьё - не зря же она именно сейчас голос подала. Юлькину энергию, да на добрые дела...

34997

Юлька готова устроить пожар, лишь бы _править_ на пепелище.

User kwant, 09.12.2017 21:28 (#)

https://censor.net.ua/resonance/3038145/my_vas_ne_ponimayit_piter_kak_sohranili_nabu_i_poteryali_soboleva
7.12.17 23:38 "Мы вас не понимайт, Питер". Как сохранили НАБУ и потеряли Соболева
Западные партнеры сообща отстояли НАБУ и Сытника, а в коалиции и на Банковой сделали вид, что "не очень-то хотелось". Хроника ночных пикировок.

User licba, 09.12.2017 22:07 (#)

Информация этой статьи и информация из приведенных в ней источниках ставит все точки над i.

Грузия вышла поддержать Украину и Саакашвили: Миша,Миша!
youtube.com/watch?v=Gk8JcyHP62U

User licba, 09.12.2017 22:21 (#)

"Тенденции, набравшие силу в экономической, правовой, политической сфере Украины в последние три с половиной года, указывают на почти неизбежный переход страны к авторитарному политическому режиму."
kasparov.ru/material.php?id=5A2C252E6F087

User kwant, 09.12.2017 21:31 (#)

Из комментариев:
--- Сергей Гайджин
https://www.facebook.com/news.ua.live/videos/500137360369645/?type=2&theater
Поздравляю,найдена настоящая запись разговора Саакашвили с Курченко.
Смотрите и сопоставляйте.
Вот говориля вам,что Луценко ИДИОТ?!
Убедитесь,а потом спросите,если он идиот,то как назвать того Шоколадного Дебила,который его в подотдел зачистки рекомендовал?
08.12.2017 02:42
---Андрей Лунёв f3aa6aac
На самом деле всё примитивно до маразма. Смотрящий от гаранта герасимов и смотрящий за Черновицкой областью бурбак(та же шоколадная шестёрка) получили указание от властьимущей быдлоэлиты уничтожать любые зачатки антикоррупционной деятельности, потому что деятельность эта вытягивает из вонючих глубин грязные делишки воровской власти и их окружения по разворовыванию обнищавшей их усилиями и воюющей страны. Практически весь состав парламента за исключением нескольких человек состоит из воров, лоббирующих собственные интересы, берущий взятки миллионами $ и составляющий законопроекты не для пользы страны, а для защиты собственного бизнеса и собственной паскудной шкуры.

User leokadij_3, 10.12.2017 09:13 (#)

Президент, правительство и Верховная рада - ворьё.

User kwant, 09.12.2017 21:33 (#)

То же самое можно сказать и про остальные ветки власти, и про прокуратуру, суды, МВД, СБУ. Работает огромная и мощная система по откровенному, наглому и циничному разграблению огромной и некогда ресурсной страны, по прикрытию скотских афёр и махинаций, жульнических схем и отрабатыванию навыков примитивных хватательных рефлексов.

User kwant, 09.12.2017 21:34 (#)

Правильно говорил Гордон, к власти пришли негодяи и мерзавцы, алчные, наглые, мстительные и злобные. Место которым в лучшем случае в камере с уголовниками после конфискации награбленных миллиардов. С самого верха идет откровенное прикрытие своих подельников и нападки как на оппонентов, называющих вещи своими именами и призывающих сместить эти жопы из прикипевших к ним кресел, так и на органы (типа НАБУ), которые реально пытаются бороться с дикой коррупцией, захлестнувшей страну. Все прочие, включая позорный НАЗК с мордатой ставленницей барыги, только имитируют бурную деятельность, начисляя совершенно неприличные зарплаты и премии себе любимым миллионами на фоне нищего народа. Преступность расцвела буйным цветом, а реформа полиции только раскачивается, и сабаков держится за свое кресло всеми фибрами своей воровской задницы, проводя кастинг на молоденьких но крайне опытных заместительниц.

User kwant, 09.12.2017 21:36 (#)

Патриотов и активных борцов с внешним врагом убивают, взрывают внутри страны, а СБУ занята наездами на оппонентов власти по их указке. ВСЕ суды продажны и предсказуемы, антикоррупционный суд, как последнее и завершающее звено в цепочке НАБУ-САП так и не создан, несмотря на активную имитацию нашим однотуровым желания его создать. На самом деле при создании независимого суда практически вся наша власть и авторы нашумевших е-деклараций стройными рядами потянутся под шконку. Бриллиантовых прокуроров так и не посадили.
Насиров на свободе и пишет гневные пасквили в сети. Всякие розенбляти-поляковы вместо того, чтобы составлять счастливые семьи уголовникам в камерах, разгуливают на свободе и составляют законопроекты, которые защищают властьимущих воров и ограничивают возможности следствия и покарания воров. Дины пихуевы гордо красуются перед камерами и рассказывают на всю страну про свою честность, несмотря на то, что живет взятками( шикарные квартиры, порше и пр) и прикрывается ГПУ и СБУ. Сняли Соболева. Всунут аудитора НАБУ из своих шестерок. Пересажают или уничтожат своих опасных противников или просто правдивых и порядочных людей. Куда идем, ГРАЖДАНЕ? Неужели в Европу? Неужели никто не понимает, что сами эти воры власть не отдадут, она для них как источник диких доходов, так и прикрытие. А для кого-то и эндорфин, гормон наслаждения. Пора действовать. СЛАВА УКРАИНЕ!!!
08.12.2017 12:36
-конец цитаты

User kwant, 09.12.2017 21:39 (#)

Добрі люди (з СБУ ????) передали оригінал запису розмови Саакашвілі - той з якого Луцик кльопав свій шедевр. Якість запису набагато краща "оригіналу" від ГПУ "Це найкраща оцінка моєї роботи", - Соболєв про звільнення з посади голови антикорупційного комітету ВР - Цензор.НЕТ 8226
https://www.facebook.com/news.ua.live/videos/vb.156977034685681/500137360369645/?type=2&theater

User kwant, 09.12.2017 21:40 (#)

https://censor.net.ua/news/3038080/eto_nailuchshaya_otsenka_moeyi_raboty_sobolev_ob_uvolnenii_s_doljnosti_glavy_antikorruptsionnogo_komiteta
07.12.17 17:19 "Это наилучшая оценка моей работы", - Соболев об увольнении с должности главы антикоррупционного комитета ВР. ВИДЕО
Народный депутат Егор Соболев назвал коррумпированными Президента Украины, парламентское большинство и заявил, что его увольнение - это высокая оценка эффективности его работы.
"Я стал первым в истории Украины главой парламентского комитета по противодействию коррупции, которого уволили. Думаю, для меня - это действительно высокая оценка". - заявил Соболев.

User kwant, 09.12.2017 21:45 (#)

https://aillarionov.livejournal.com/1031506.html
Михаил Саакашвили на форуме в Институте Катона 6 декабря 2017 г. - Андрей Илларионов
10:34 am December 8th, 2017
https://www.youtube.com/watch?v=LWUewtIrWFc
Весь форум полностью:
Is Ukraine on the Right Course?
December 6, 2017
Featuring Mikheil Saakashvili, Sergei Nosenko, Kateryna Smagliy, & Andrei Illarionov.
Nearly four years have passed since Ukraine’s Revolution of Dignity brought down the corrupt government of Viktor Yanukovych. The revolution inspired widespread support and generated hope for a better future; yet Ukrainians’ expectations are far from being met. The economy has shrunk by 16 percent; the authorities have devalued the currency and defaulted on debt; living standards have plummeted; and growth remains weak. Levels of corruption and of political and civil liberties have hardly changed. The government’s unwillingness to reform has frustrated Ukrainians and foreign allies alike. Join us to hear a panel of experts explain Ukraine’s trajectory, make policy recommendations, and discuss prospects for change.
https://www.cato.org/events/ukraine-right-course

User kwant, 09.12.2017 21:52 (#)

из комментариев:
---e_volegova Date: December 8th, 2017 10:29 am
Поиск справедливости
Вчера появилось видео Портникова, который считает, что ничего у Саакашвили в Украине не получится, потому что он иностранец.
Вообще, Портников (для меня) тот человек, который помогает понять настроения украинцев (или сам же и формировал их). В частности, в тот день, когда Портников написал то самое, что каждый россиянин виноват в войне, оплачивая войну даже купив билетик в трамвае. И если не лёг/легла на рельсы, чтобы не пустить танки в Украину, значит - враг. Тогда Портников был худ и беден.
Сейчас он богат, по собственному признанию, и собирается жить в Лондоне.
А к Саакашвили, помимо претензий к иностранному происхождению, Портников добавил, что именно Михаила Саакашвили использовал Порошенко для того, чтобы расправиться с Коломойским.
...
---ppashchenko Date: December 8th, 2017 11:12 am (UTC)
Re: Поиск справедливости ( ??)
Особенно обогатится Портников после этой статьи https://www.obozrevatel.com/politics/fenomen-saakashvili.htm
и этой фразы: "Уровень поддержки Саакашвили в Украине - это и есть настоящий уровень люмпенизации"

User kwant, 09.12.2017 21:53 (#)

---derik_536 Date: December 8th, 2017 07:49 am (UTC)
Смотрел ночью, Саакашвили выложил в своем ФБ ссылку на видео.
Михаил великий человек по множеству качеств. Ему, как и самой Украине, нужна внешняя помощь в виде более мощного давления на украинскую власть, так как она (а в ее лице и весь народ Украины) сами никаким образом неспособны провести правильные реформы а-ля "строим капитализм". При чем, чем больше демократии (меньше влияние "правильных" западных стран и институтов), тем меньше шансов на реформы. Это специфика всех подобных (незападнохристианских) стран.

User kwant, 09.12.2017 22:01 (#)

Новые украинские власти последовательно разрушают верховенство права и уничтожают своих реальных и потенциальных политических противников:
https://aillarionov.livejournal.com/1032220.html
"По правильному ли пути идет Украина? - Андрей Илларионов
...
Под таким заголовком 6 декабря 2017 г. в Институте Катона прошел форум, на котором выступили М.Саакашвили, С.Носенко, К.Смаглий.
В качестве модератора мною была представлена серия слайдов о некоторых тенденциях в экономическом, правовом, политическом развитии Украины последнего времени."

User kwant, 09.12.2017 22:08 (#)

Комментарии:
---aleksandranata Date: December 9th, 2017 06:16 pm (UTC)
Таким темпом у украинцев останутся только воспоминания о своих европейских мечтах. Порошенко, по скорости захвата свободы и прав ни в чём уже не уступает путину, но допускает сейчас огромные ошибки и их нужно использовать. Боюсь, что это может быть последним шансом для страны, погружающейся в спячку. Как и Россия.
Деликатность российской оппозиции в происходящем в Украине оказало плохую услугу. Бороться с таким огромным злом нужно только вместе. Украинцы должны осознать, что Порошенко и путин - это одна команда. И чем дальше, тем крепче будет сплочённость.

User kwant, 09.12.2017 22:09 (#)

---levdvorin Date: December 9th, 2017 02:58 pm (UTC)
Ну что же ничего удивительного, а абсолютно, совершенно ожидаемое и предсказуемое явление, другого и быть не могло. Это было уже понятно буквально на другой день после похорон Небесной Сотни и когда радовались, как Яценюк в эконом классе летает. Все, абсолютно все, каждый шаг, куда ни плюнь, сначала временного правительства министров капиталистов самоубийц, оказавшегося живее всех живых, ну а потом самого лучшего президента всех времен и народов Украины, Великого П. П. Порошенко, боже царя храни, показывали это. Одно вранье, ничего не сделано из обещанного, кроме видимости и пара. Но, как говорится, раз пипл хавает, то почему нет, раз николы знову и нерабы. И это пока еще ягодки, будет гораздо круче, гайки позакручивают, как могут. Зря что ли, власть взяли, эти не дурак Янукович, с путинскими агентами будут как следует разбираться. Революция Гидности назывется.
Давненько, очень давненько ждал от Андрея Николаевича подобного поста и вот.."

User kwant, 09.12.2017 22:16 (#)

https://zn.ua/internal/antikorrupcionnyy-cugcvang-petra-poroshenko-268828_.html
Антикоррупционный цугцванг Петра Порошенко
8 декабря,2017
"Одна из ключевых реформ — вновь под угрозой.
Провластные силы и их сателлиты бесстыдно сконцентрировали всю мощь на отвоевывание долей коррупционного плацдарма, утраченных за последние два года.
Дело в том, что новый орган досудебного расследования — Национальное антикоррупционное бюро Украины — за последний год кому только не наступил на нетрудовые мозоли. Это достало всех как на Банковой, так и в здании под куполом.
Как ни удивительно, но под следствием детективов НАБУ оказывались представители едва ли не всех ведущих политических сил — окружение президента Порошенко в связи с закупками Минобороны топлива, главный финансист "Народного фронта" и влиятельный нардеп Николай Мартыненко, "янтарный" дуэт парламентариев Розенблат—Поляков. Кроме этого, в прицел попадали другие топ-чиновники, а именно — народный депутат Александр Онищенко и председатель Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский. Вспомним и о продолжительной эпопее с привлечением к ответственности действующего главы Государственной фискальной службы Романа Насирова. Все эти резонансные расследования вели детективы НАБУ...."

User kwant, 09.12.2017 22:18 (#)

"...Как утверждал классик, статистика — вещь упрямая. По состоянию на конец октября, бюро направило в суд 97 дел, 293 лицам сообщили о подозрении, 149 получили статус обвиняемых, и 461 производство находится в работе. Главное, что реально тормозит появление финалов этих дел, — отсутствие антикоррупционного суда.
.."

User kwant, 09.12.2017 22:28 (#)

https://aillarionov.livejournal.com/1031987.html Михаил Саакашвили задержан и находится в СБУ на Аскольдовом пер., 3 - Андрей Илларионов
02:48 am December 9th, 2017
...Сегодня у него было диагностировано воспаление легких..
Михаил Саакашвили объявил бессрочную голодовку.
Исполнительный директор Центра противодействия коррупции Дарья Каленюк заявила, что инициирует в Страсбурге проверку активов генпрокурора Юрия Луценко, президента Украины Петра Порошенко, экс-премьера Арсения Яценюка и других украинских чиновников, "убивающих" НАБУ.
http://gordonua.com/news/politics/kalenyuk-zayavila-chto-podnimet-v-strasburge-vopros-o-zamorozke-aktivov-poroshenko-yacenyuka-i-lucenko-na-zapade-220934.html
...

User kwant, 09.12.2017 22:29 (#)

...П.С.
Ситуация с лидером «Движения новых сил» Михаилом Саакашвили не заслуживает международного внимания. Об этом за несколько часов до задержания политика заявил президент Украины Петр Порошенко.
https://ru.tsn.ua/politika/situaciya-s-saakashvili-ne-stoit-vnimaniya-mezhdunarodnogo-soobschestva-poroshenko-1059120.html?utm_source=page&utm_medium=lastnews
Бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деконоідзе прибыла под здание Службы безопасности Украины, где находится задержанный лидер "Движения новых сил" Міхеіл Саакашвили. Она назвала смешными обвинения прокуратуры в отношении политика.
"Те обвинения, которые были, это смешно для меня, как для человека, который его хорошо знает. Честно говоря, весь этот связь с Курченко, это смешно. Мы же видим, что происходит с НАБУ, с Антикоррупционным комитетом. И мне очень больно", — сказала она.
https://ru.tsn.ua/politika/dekanoidze-nazvala-smeshnymi-obvineniya-saakashvili-v-svyazyah-s-kurchenko-1059100.html?utm_source=page&utm_medium=lastnews"
"

User kwant, 09.12.2017 22:32 (#)

"Как сообщают "Стране" источики в СБУ, дело против Михаила Саакашвили по его связя с Курченко оказалось на грани развала, так как один из агентов украинской спецслужбы, задействованных в операции, неожиданно отказался возвращаться в Украину из России.
Как уже писала "Страна" в деле участвовало два агента СБУ, которых назвали по мотивам мультфильма "Ну погоди" - "Заец" и "Волк".
По данным наших источников в СБУ, один из них находился в Киеве. Второй был в Москве. Именно через него и осуществлялся контакт Саакашвили с якобы Курченко.
В этом смысле второй агент играл ключевую роль в плане доказательств связей Михо с беглым олигархом.
Однако, вопреки приказу из Киева, второй агент отказался возвращаться в Украину. В СБУ теперь не исключают, что он, на самом деле, был агентом российских спецслужб.

User kwant, 09.12.2017 22:33 (#)

"Теперь все дело фактически рушится, так как на руках именно второго агента была вся доказательная база по связям Саакашвили с Курченко. Нас так торопили "склеить" дело и задержать Михо до предполагавшейся на этой неделе отставки главы НАБУ Сытника, что не было должным образом проведено документирование оперативных данных. Теперь же мы не исключаем, что "передача денег от Курченко" - это вообще липа, которую подстроил второй агент, работающий, предположительно, на ФСБ. А вся эта история - спецоперация и провокация с целью дискредитации и Саакашвили, и Порошенко, и Луценко с Грицаком, на которую наши охотно повелись", - заявил источник "Страны" в СБУ.
https://strana.ua/news/110167-kljuchevoj-ahent-sbu-po-delu-mikho-kurchenko-otkazalsja-uezzhat-iz-rossii-delo-na-hrani-razvala.html

User leokadij_3, 10.12.2017 09:38 (#)

"Все они убийцы или воры..." (Есенин)

34997

страна.уа... так и до цитирования русвесны.су добраться недолго
и простите, у вас явный перебор по количеству копипастов на этой теме

User ladywinter, 10.12.2017 09:02 (#)

Что нужно знать в связи со вчерашним задержанием Саакашвили

https://www.ehorussia.com/new/node/15321

34997

подписано: (SIC!) Ренат Кузьмин
WOW, какие люди, какие заступники, какие законники...
оригинал, откуда взято, здесь:
https://www.facebook.com/RRKuzmin/posts/1512883235454630

34997

украинцам это имя говорит много, но иностранцам необходимо пояснить:
Ренат Кузьмин был первым заместителем геннерального прокурора при Януковиче с 2010 по 2013 гг.
а в 2013-2014 гг. (до 5 марта) - заместителем секретаря СНБО
видный сподвижник экс-президента
отличился тем, что посадил нынешнего генпрокурора Юрия Луценко

User ladywinter, 13.12.2017 23:40 (#)

Взгляните, какие люди в Голливуде
https://graniru.org/Politics/Russia/Election/d.266277.html#comment_5803419

34997

Спасибо. Которые много раз уходили, громко хлопая дверью (обложкой дневничка), и... возвращались.

User ladywinter, 13.12.2017 23:59 (#)

Намедни заглянула в его ЖЖ,там его ультиматум,поставленный Граням.Но не выдержал,приполз толстожопик

34997

ну как я и писала тогда, он без Граней не может, питается он тут... а в ЖЖ ему голодно.
посмотрим еще, как боги отреагируют на это возвращение блудного опального жреца...
его Навальным приманило. фанатеет.