новость В Крыму после обыска задержан рыночный торговец Параламов

13.09.2017
Ренат Параламов. Кадр интервью о посте в рамадан

Ренат Параламов. Кадр интервью о посте в рамадан

В крымском пгт Нижнегорский после обыска задержан рыночный торговец Ренат Параламов. Силовики, явившиеся к крымчанину, были в гражданской одежде, но в масках и с повязками "ФСБ" на рукавах. Из дома крымчанина забрали одну книгу и ноутбук жены. Где сейчас находится задержанный, неизвестно. Параламов - соблюдающий мусульманин. Организовывал различные религиозные мероприятия.


Комментарии
User ladywinter, 13.09.2017 16:55 (#)

"Каждый день утром люди смотрят на часы. Если 8–9 часов, то говорят: "Сегодня, наверное, уже не придут с обыском"(Мустафа Джемилев)
Следственные действия оккупанты проводят в домах жителей, совершенно далеких от политики, подчеркнул Джемилев.
"Они эти обыски проводят не с целью что-то найти, а просто чтобы запугивать людей... Ни протоколов, ничего. Заваливаются 20–30 человек в масках, всех на пол и начинают все крушить. Со стороны выглядит, что они якобы напали на какой-то очаг терроризма. Даже если двери открыты, они перепрыгивают через забор, взламывают", – рассказал нардеп.
По его данным, более 50 тысяч жителей Крыма были вынуждены покинуть полуостров и поселиться на материковой части Украины. Из них около 20 тысяч – крымские татары, хотя этот этнос составляет лишь 13% населения полуострова, сказал Джемилев.
Это свидетельствует о том, что именно на крымских татар оказывается наибольшее давление со стороны "властей" полуострова, считает политик.
http://gordonua.com/news/crimea/dzhemilev-v-krymu-lyudi-v-8-9-utra-smotryat-na-chasy-i-govoryat-navernoe-segodnya-uzhe-ne-pridut-s-obyskom-187867.html

User parabellum_24, 14.09.2017 11:34 (#)
31518

test

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: