новость Сразу и не въедешь

"Коммерсант": Киев введет для россиян новый порядок въезда на Украину
23.08.2017
Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Украинский пограничник. Фото: dpsu.gov.ua

Правительство Украины разработало постановление о новом порядке въезда в страну для граждан России. Документ будет утвержден в ближайшее время. Для пересечения границы понадобится биометрический паспорт и заранее заполненная электронная анкета на сайте украинского МИДа. В ней надо будет указать точную цель поездки и населенные пункты, которые планируется посетить.


Комментарии
User parabellum_16, 23.08.2017 16:43 (#)
31022

Поздравляю украинцев с сегодняшним Днем Национального флага и завтрашним Днем Независимости.

User keystone, 23.08.2017 17:26 (#)
19137

Хай живе рідна ненька! Ще нам, браття українці, усміхнеться доля!

User parabellum_16, 23.08.2017 17:32 (#)
31022

++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 23.08.2017 17:50 (#)
31022

+++++++

User tatic, 23.08.2017 23:12 (#)

Спасибо++++++++

User parabellum_16, 23.08.2017 23:34 (#)
31022

:)

User izolda, 24.08.2017 02:15 (#)
34445

Дякую :) Слава Україні!

User natala, 24.08.2017 12:35 (#)
3006

Саня, присоединяюсь.

User parabellum_16, 24.08.2017 12:41 (#)
31022

Наталия, я и не сомневался. А тем более, что ты уроженка Одессы. Под украинцами я имел в виду всех настоящих и бывших жителей, вне зависимости от этнической принадлежности. Так что это и твой праздник.

User parabellum_16, 23.08.2017 16:46 (#)
31022

В ней надо будет указать точную цель поездки и населенные пункты, которые планируется посетить.
------------------------
Давно пора. А еще лучше - строгий визовый режим. Это и есть первый шаг к нему. Хватит быть проходным двором.

Я за визы! Нормальные крымчане потерпят, ненормальным: Чемодан-Вокзал-Россия. Всё равно в Шенген идем...

User parabellum_16, 23.08.2017 19:24 (#)
31022

+++++++

User mizantrop_s, 23.08.2017 23:08 (#)

Это ответка. "Дорогие россияне" давно уже стараются из Украины просто не впускать.
Довелось мне пару недель тому посетить Кенигсберг (у жены там родственники, что поделать). Летели через Каунас. На вашей стороне вопросов не было, но российские погранцы, увидев в паспорте штамп "Киев" (израильский паспорт, не украинский, а то бы вообще ховайсь) заявили, что он нуждается в дополнительной проверке и час держали в машине просто так, видимо пытались что-то нарыть. Кстати, пришлось описать товарищу весь маршрут. Потом, правда, молча отдали документы и открыли шлагбаум.
Так что против этого Мордора самые жесткие меры.

User parabellum_16, 23.08.2017 23:38 (#)
31022

Летели через Каунас. На вашей стороне вопросов не было
--------------------
Их и не могло быть.

User mizantrop_s, 25.08.2017 10:43 (#)

Был неприятный для меня как для украинца момент в Каунасе. Нет, нас, естественно, пропустили мгновенно, но вот рядом маме с дочкой с украинскими паспортами пришлось пальцы приложить, хотя и здесь все было предельно быстро и корректно. Умом-то то понимаешь, что все правильно, так и должно быть, безвиз только начал действовать, люди, видимо, едут в первый раз, нужно внести в базу. Но все равно царапает...

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 24.08.2017 12:10 (#)

Ну и шутки у Вас, боцман (теперь я шучу). Нет, я знал, что это специфический регион, довелось именно в Советске, через который сейчас пускать не хотели, походить в погонах. Да и потом несколько раз в командировки приезжал.
Но понаблюдать вживую как работает "победобесие" интересно. Если бы оно еще кровью не оборачивалось...

User natovec, 23.08.2017 17:05 (#)
30929

фашиствуюшие орки Мордора сейчас начнуть недовольство и хамство проявлять, скоты.

(комментарий удалён)
User polujekt, 23.08.2017 22:30 (#)

Это еще не троллинг!
Троллинг будет, если на сайте, где заполняют анкеты со временнем введут скрытый спелчеккер, который будет выявлять грамматические ошибки, но не будет подсвечивать их.
На одну ошибку спелчеккер будет "закрывать глаза", при двух ошибках сообщать о наличии ошибок, но принимать анкету, при трех ошибках - сообщать о наличии ошибок и просить их исправить, а при четырех и более ошибках - сообщать, что анкета в таком виде не может быть принята и предлагать заполнить ее снова ... через неделю. (Исключения - только экстренные случаи). Вот это будет троллинг!
И, кстати, даст дополнительный зароботок сотням грамотных носителей украинского языка и знатокам английского.

И это ещё не троллинг.
Троллинг начнётся в ближайшие дни, когда в Украине введут новую программу распознавания лиц , а она будет проверять по всем базам и соцсетям физиономии и находить активных врагов Украины и нарушителей правил пересечения границы с Крымом, всех ликовавших "кримняшей", всех радовавшихся убийствам украинских солдат, всех боевиков , их родственников и пособников.
Вот тогда начнётся первая фаза настоящего троллинга.
Следующая фаза - передача данных о лицах, незаконно въезжавших в Крым, в базу данных Евросоюза и США.
Вот тогда при попытке нарушителя получить визу, перед вице-консулом встанет вопрос, стоит ли впускать организм, склонный к нарушениям визового режима и не проще ли избежать головной боли, отказавши в визе.
Обычно отказывают без объяснения причин.
Найдутся методы против Кости Сапрыкина.

User polujekt, 24.08.2017 08:22 (#)

"...в Украине введут новую программу распознавания лиц..."
-----------------------------
А это УЖЕ не троллинг!
Это уже серьезная работа по обеспечению безопасности Украины (и не только Украины!), по выявлению и разоблачению врагов и военных преступников! Желаю Украине удачи в этом деле!
Также поздравляю Украину с Днем Независимости, желаю успехов и мира!

Дякую. Слава Україні!

User polujekt, 24.08.2017 14:13 (#)

Героям Слава!

Вы так радуетесь, как будто это что-то хорошее :-) Я вот лично и даром бы (да что даром - даже если бы мне заплатили) в Украину не сунулся. И даже не из-за политики - а что там делать туристу? И раньше был во Львове, Киеве, Одессе. Вот три города, какие еще можно посмотреть. И то - пару раз достаточно. Это не Рим, это не Венеция, это не Амстердам. И такие барьеры выстроили - Боже же ты мой :-) Ну всё, всё - расслабьтесь. Поганые орки не поедут к вам, всё будет теперь хорошо :-)

User keystone, 23.08.2017 17:21 (#)
19137

...анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке.
-----------------------
Это вишенка на торте! Приятный такой подарочек лингваинвалидам с русскоязычной челюстью!

User parabellum_16, 23.08.2017 17:24 (#)
31022

:)))))
Пусть учат украинский, если английский не по зубам :)))

User keystone, 23.08.2017 17:30 (#)
19137

Им никакой не по зубам. Не в той челюсти эти зубы проросли: https://www.youtube.com/watch?v=d6jlye06VBY

(комментарий удалён)
User parabellum_16, 23.08.2017 17:45 (#)
31022

++++++++++

User keystone, 23.08.2017 19:38 (#)
19137

Вот-вот. У них там развлечений дофига - могут, к примеру, в кружок экстремального ваяния записаться...

User parabellum_16, 23.08.2017 17:44 (#)
31022

А у нас таких челюстных перевоспитали. Несмотря на то, что литовский - один из сложнейших языков. Шпрехают только так :)

User parabellum_16, 23.08.2017 17:46 (#)
31022

А те, кто не шпрехают - хотя бы ферштеют.

(комментарий удалён)
User mizantrop_s, 23.08.2017 22:44 (#)

И что после этого будет с вашей нефтянкой и строительством? Мне несложно представить, как провинциальный мэр (или провинциальный олигарх) нанимает украинцев. Таджики работают неквалифицированно, а местные только пьют не переставая, да гордятся величием державы.

Как дети малые ))) Нагадили в песочницу и радуются - хороводы водят :-D Я знаю английский и при прочих равных лучше в Лондон слетаю. Думаю, не сильно сложнее будет туда получить визу, чем к вам приехать )))

User parabellum_16, 24.08.2017 14:29 (#)
31022

К кому это к "нам"? Я к Украине не имею никакого отношения. А вот поток потенциальных пуйловых агентов в Украину сильно уменьшится. А вы едьте хоть в Мозамбик, мне как-то всё равно :))

User mizantrop_s, 23.08.2017 22:46 (#)

В языковой пирамиде советского человека английский стоит выше русского. Так что будут заполнять на английском и не поморщатся.

User keystone, 24.08.2017 04:45 (#)
19137

Представляю, какое удовольствие было бы эту заполненную красоту почитать. Как говорил Жванецкий: "Вы еще не слышали нашего звучания! - Я себе представляю..."

User polujekt, 23.08.2017 17:22 (#)

" Для пересечения границы понадобится биометрический паспорт и заранее заполненная электронная анкета на сайте украинского МИДа... анкета должна быть заполнена на украинском либо на английском языке."
--------------------------------------
Эта пять!!!!

User parabellum_16, 23.08.2017 17:26 (#)
31022

+++++++++++++

User american_uncle, 23.08.2017 18:44 (#)
25290

Ещё один удар под дых. Приятно встречать такое!

User polujekt, 23.08.2017 22:19 (#)

В дополнение к американскому "безвизу" - украинский "безвиз"!

(комментарий удалён)

В последнее время едут за политическим убежищем...

User parabellum_16, 23.08.2017 21:47 (#)
31022

++++++++++

User polujekt, 23.08.2017 22:15 (#)

А ну как "Татьяна" - sralina перестанет срать за говняшку?
https://s30.postimg.org/93j655dz5/tm_sralin.jpg
Таких случайных совпадений стиля не бывает!

(комментарий удалён)
User polujekt, 23.08.2017 22:33 (#)

tvm, 23.08.2017 22:26
Хотите верьте, хотите нет ...
-----------------
Хочу, но не верю!
=====================
...не знакома...
-------------------------
Так посмотрите в зеркало и познакомьтесь!

User ervin18, 24.08.2017 04:14 (#)

Да вышлите и заробитчан -всех до одного
Это же фактически нелояльные граждане Украины
Работать на аггрессора -это пока хоть юриддически не пресступление, но с моральной точки -мерзость
Высылайте их к чертям
Пущай думают -на кого пахали
Не жалко ничуть

Нелояльные - пол-беды. Завербованные. Большинство.

User orge, 23.08.2017 19:43 (#)
4479

Лавроконь подавится от такой новости.

User parabellum_16, 23.08.2017 21:48 (#)
31022

:)))))

, 23.08.2017 19:54 (#)

Да... Неожиданное, хоть и ожидаемое решение.
Примите мои поздравления, дарагия рассияне.

(комментарий удалён)
User ervin18, 24.08.2017 04:39 (#)

Пусть украинские заработчане в России "поздравят" такое решение
=====================================================

Да кому нахрен в Украине нужны эти заробитчане?
Какуб они пользу приносят нам ?
Один вред
Работают на агресссора -и что, мы их жалеть будем если вы их попрйёте?
Наоборот
Посмеёмся и Гоголя вспомним -"ну шо, дурни, помогли вам ваши кацапы"?

User natala, 25.08.2017 09:26 (#)
3006

"Пусть украинские заработчане в России "поздравят" такое решение"

Как россияне прикопались к этим "заработчанам". А ведь в России этих "заработчан" держат только потому, что российским работодателям они выгодны, а не ради выгоды украинцев. Можно конечно украинцев на таджиков поменять, но последние ведь "хачи".

, 24.08.2017 11:34 (#)

Балалайка, ты там ничего не перепутала, ко мне обращаясь? Тебя послать по известному адресу к известной "украинке" ЛГБТ заниматься?

User parabellum_16, 23.08.2017 23:43 (#)
31022

+++++++

(комментарий удалён)
User ervin18, 24.08.2017 04:19 (#)

За эти годы (после февраля 2014) в первый раз стопроцентно поддерживааю русского патриота С вами лучшее для украинцев общение -через прицел

Вот-вот.
Запрещайте. Вас тогда живо на йух пошлют архиоднозначно.
На Заполярье нефть качать сам поедешь или вагоновожатым на трамвай устроишься?
В вашем Задрыщенске трамвай есть?
Дитяте няньку вместо украинки-христианки таджичку найди или другую какую мусульманку.
Они детям головы знатно режут, да и цивилизации польза : род недоумков debiluman-ов должен угаснуть.

(комментарий удалён)
User polujekt, 24.08.2017 08:29 (#)

debiruman, 24.08.2017 07:34
...без вас качали жижу 70 лет, трамваи водили ...
--------------------------------------
А кто, собсно говоря, качал, трамваи водил, улицы подметал и многое другое все 70 лет? Москвичи? Питерцы?
Да те же самые "понаехавшие"! Как и сейчас! Не станет гастарбайтеров - совсем говном зарастете!