новость На Украине опубликован проект закона о деоккупации Донбасса

12.07.2017
Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

Террористы в донецком главке СБУ. Фото: ostro.org

На Украине опубликован проект закона о деоккупации Донбасса, подготовленный Советом национальной безопасности и обороны. Ожидается, что Верховная рада рассмотрит документ осенью. В нем впервые на законодательном уровне констатируется, что Россия ведет вооруженную агрессию на Украине и оккупировала часть ее территории. Также подчеркивается право Украины на самооборону, для реализации которого возможно привлечение армии и других сил.


Комментарии
User keystone, 12.07.2017 21:03 (#)
19137

Лучше бы этo три гoда назад приняли, нo лучше пoзднo, чем никак. Дoкумент правильный, а самая существенная часть - преамбула, где безo всяких недoмoлвoк ткнутo пальцем в гoвняшкину харю. Вooбще вoзникает oщущение, чтo накoнец-тo на Печерських пагoрбах стали как-тo шевелиться. Мoжет, дoшлo-таки, чтo нарoд в случае чегo не пoстесняется им живoтвoрящих люлей навешать?

User american_uncle, 12.07.2017 21:22 (#)
25290

Дело даже не в люлях. Как ни странно это звучит, жертвами российской агрессии являются все жители Украины - от миллионера Порошенко до последнего бомжа. Поэтому документ принят не только под страхом расправы со стороны "народа", но в представлении о том, что Украина и украинцы - действительно, полноценная политическая нация.

User ervin18, 12.07.2017 22:38 (#)

Лучше бы этo три гoда назад приняли
==================================================
Я думаю, что принятие такого закона три года назад, при пактическом отсутствиии регулярной армии, при практическом отсутствии понимания того, что творит рашка -БОЛЬШИНСТВОМ (увы!( населения Украины, при практиически нереальной в то время военноой поомощи Запада -принятие этоого закона было бы совершенно бесполезным с военной и политической тоочки зрения

Кроме того, вражеская пропагандатогда в то время могла с успехом разыграть карт войны Киева проотив своегоо народа потому что в то время вмешательство рашки было неосознано ни Западом, ни даже частью населения самой Украины
Кроме того, население Донбасса и Крыма ещё не хлебнули по полной всех прелестей "русского мира"
Так что -всему своё время

А вот сейччас -самое время
Рашка назваана агрессором -и никто в цивилизованном мире СЕЙЧАС не посмеет открыто возражать по этому поводу
Ну, а какоой должен быть разговор с агрессором -так на этот счёт документов ООН, ОББСЕ, ЕС, НАТО и дргих -полно

User keystone, 12.07.2017 22:51 (#)
19137

Мoжет быть, Вам на месте виднее. Нo oщущение, чтo мoжет и не на три гoда, нo на некoтoрoе время пoдзадержались. Все перечисленные Вами неoбхoдимые услoвия имели местo, мне кажется, уже гoд-пoлтoра назад.

User ervin18, 12.07.2017 23:04 (#)

Да нет, тогда не было ни асссоциации с ЕС, ни безвиза, ни роста экономики (а без роста МВФ грозил прератить помощь )
Не было и Трампа, который заявил что "НАТО устареоло".
Ну, а в Европе то быстро поняли, что с такой Америкой лучше вооружить Украину -как стену против бешеных рашкиных имперцев

И даже наличие давух законопроектов о выходе Украины из ДНЯО ни три года назад, ни полтора не быоло бы принято Европой
А сейчас-все зают что законопроекты могут за неделю стать законом-и все молчат
Это огромное предупреждение для рашки

А кто даже год назад ожидал, что Генсек НАТО (ВК ИЕВЕ!!!)заговорит о члнстве Украинны в НАТО?
Это вообще было фантазиями-всего год назад

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 09:38 (#)

Нихрена не будет. Читайте:
https://zn.ua/internal/neobyavlennaya-voyna-254394_.html

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 11:18 (#)

>>>я верю в Украину... - для того есть много Божьих "указаний" <<<
Ясно. Божьи указания, архангел с копьем...
Вера - штука незыблемая. Спорить с верующими бесполезно.
Только самолеты не Бог строит, а люди - если есть деньги и заказчики.
Главного конструктора "Антея" Киву новая власть выгнала, он уехал в Баку - налаживать там авиастроение.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 11:28 (#)

Конец не Украине (пока) а по факту - авиастроению в Украине. Напомню: в Харькове тоже был авиазавод. И где он?
В 2016 г. Украина не произвела ни одного самолета.
Факты Вас не убеждают? На Бога надеетесь?

User leokadij_2, 15.07.2017 09:36 (#)

Это не закон, а всего лишь законопроект. И он вряд ли будет принят.
Пож-ста прочтите статью в киевском еженедельнике "Зеркало недели"
https://zn.ua/internal/neobyavlennaya-voyna-254394_.html

User anticom, 12.07.2017 21:06 (#)
31002

хорошее американское оружие, котрое в состоянии уничтожать вежливых и не очень зеленых человечков в броне, в воздухе, под воздухом, очень бы не помешало Украинской армии.

User cybaa, 12.07.2017 21:13 (#)
15278

А самим сделать? Скопировать джавелины не вариант?

(комментарий удалён)
User anticom, 12.07.2017 21:23 (#)
31002

" те что с мозгами - в Россию"
анекдот дня.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.07.2017 21:33 (#)
31002

Зачем в Россию то? Ведь вы же самые гениальные, 1/4 академиков, 1/4 докторов наук, 1/4 кандидатов, оставшиеся, ветераны Великой Отечественной Войны.

(комментарий удалён)
User anticom, 12.07.2017 21:42 (#)
31002

ну не знаю, специалистов в России полно, а вас вот вылечить не могут. Вы писать не пробовали? Забавно бы ваши фантазии почитать, примерный заголовок " Записки из сумашедшего дома".

User tomsk_kremen, 13.07.2017 02:59 (#)

Наберите в поисковике "Стугна".

Невозможно. 1000 причин.

User orge, 12.07.2017 21:31 (#)
4479

Это предварительный вариант. https://censor.net.ua/news/447584

User leokadij_2, 12.07.2017 21:42 (#)

Три года спали - прочухались. Теперь будут дремать до осени.

User tatic, 12.07.2017 23:06 (#)

Балачки, не более того. Путлер прикрикнет, схаменутся...

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 13.07.2017 16:09 (#)

Я казав не про армiю, а про Верховну Зраду.

Ви маєте на увазі Верховну Раду України? Тож треба писати саме так, шановний чоловіче.

User leokadij_2, 13.07.2017 18:17 (#)

Це Верховна Зрада Украiни.

Далi запитань не маю.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 14.07.2017 15:53 (#)

Каждый последующий состав Рады хуже предыдущего по уровню компетенции.
Нынешний состав Рады просто ужасен.
99% депутатов идут в Верховну Раду для собственного обогащения, а не для работы на пользу страны.

User natala, 14.07.2017 11:04 (#)
3006

"Три года спали - прочухались."

Лео, три года назад у Украины практически не было армии, и слава богу, что удалось удержать страну вообще и провалить проект Новороссия-новоотбросия. Возможно украинская армия уже могла бы освободить эти ДНР с ЛНР массированным наступлением, ровняя всё с землёй и сметая всё на своём пути, в т.ч. Вас и Ваш дом. Увы, но такие наступления так идут. Вы бы этого хотели? Или всё-таки подождать момент, когда России прийдётся самой покинуть Донбасс (на что уходит драгоценное время) и Вы останетесь в живых?

User leokadij_2, 14.07.2017 15:54 (#)

Я говорил о работе некомпетентной Верховной Рады, а не о стране в целом.

User leokadij_2, 15.07.2017 10:09 (#)

Украинская армия имеет очень мало бронетехники, и та - еще старая советская.
Новых (например, опытная партия авто-броневиков "Дозор") сделано 10 штук, а надо 1000.
Для примера: армия "ДНР" имеет 700 танков, армия ФРГ - 400.
Прочтите статью "Броненепробиваемость": Предприятия ГК "Укроборонпром" в нынешнем состоянии и в нынешнем формате взаимоотношений с Минобороны не способны перевооружить армию требуемой техникой.
https://zn.ua/internal/broneneprobivaemost-254397_.html

User leokadij_2, 15.07.2017 13:49 (#)

Вот свежая статья о танкостроении. Гигант, харьковский завод им. Малышева.
Последний абзац статьи:
"Одно хорошо, пока нардепы "Самопомочи" призывают лишить работы десятки тысяч рабочих в Харькове, на заводе им. Малышева (молча, без выступлений в Раде) в месяц производят три с половиной танка. И они - самого лучшего качества! Как и команда управленцев на заводе и в области." Статья на украинском сайте:
https://site.ua/svitlana.kushnir/8454-komu-meshaet-harkovskiy-tankovyy-zavod-im-malysheva/

Афуеть! Три с половиной танка в месяц!
Армия "ДНР" имеет 700 танков.
Чтобы сделать 700 танков, заводу им.Малышева потребуется 200 месяцев. Это 17 лет...

User leokadij_2, 15.07.2017 13:50 (#)


User natala, 15.07.2017 21:21 (#)
3006

"Армия "ДНР" имеет 700 танков."

Лео, не надо писать об армии ДНР. Нет таковой, есть армия России, в которой наверное есть столько танков. Правда армия Украины всё-таки держит оборону как-то.

User leokadij_2, 15.07.2017 22:06 (#)

Как ни называй, а 700 танков есть. Это не шутка
Притом, что, например, в бундесвере ФРГ - 400 танков.

User golby, 12.07.2017 22:04 (#)

УКРАИНЦЫ МОЛОДЦЫ! За три года создали армию.Сделают и свои джавелины. Самое главное достижение Путина-спровоцировал ненависть между народами.И это на века!

User ervin18, 12.07.2017 22:43 (#)

Сделают и свои джавелины
---------------------------------------------------------------
Позавчера испытали Корсар
Весьма впечатлило
Если вместо одного Джжавелина нафроонте будет три Корсара -эффект будет думаю практически адекватным применению Джавелинов

User leokadij_2, 13.07.2017 16:11 (#)

Джавелин годен для стрельбы по неподвижным целям.
Если танк отъехал на 10 м - "мимо".

User daruma1957, 12.07.2017 22:54 (#)

Грани, когда научитесь правильно писать? В Украине! В Украине!!

User retakaurt, 12.07.2017 23:05 (#)
27599

Это хороший документ. Очень важно дать юридическую оценку происходящему и назвать вещи своими именами. Теперь уже спекуляции на тему гражданской войны не пройдут и второго приднестровья у рашки сделать не получится.

User jimbo, 13.07.2017 00:25 (#)

деоккупация возможна только силовым путем - летальным оружием, орки мордора полностью погрязли в кровожадной ненависти и шовинизме, 18 лет )(у-ло кормит их фашистскими помоями из зомбоящика.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 09:46 (#)

Ошибка. Украина деградирует. Наука исчезла, самолетостроение тоже (за 2016 год не сделано НИ ОДНОГО самолета), машиностроение погибает, молодежь уезжает.
Будущее Украины - как у Болгарии: прозябание в бедности. Поезд ушел.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 11:11 (#)

Быть работящим - недостаточно. Нужно, чтобы плоды твоего труда были кому-нибудь нужны.
30 лет назад Болгария экспортировала овощные консервы, электроинструмент, автопогрузчики, свинец и изделия из свинца (защитные кирпичи от излучения).
Сейчас машиностроение исчезло, Болгария экспортирует немного вина и табака. Помидоры импортирует из Голландии и Турции. Доход на душу населения составляет 13% от среднего по Евросоюзу.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 11:21 (#)

Япония и Голландия живут богато именно потому, что в земле у них ничего нет. Приходится работать головой и руками.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 11:31 (#)

Время не терпит. Поезд ушел.
Молодежь из Болгарии разбегается, работы нет, будущего нет.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 15.07.2017 12:52 (#)

Зачем вычеркивать? Страна такая будет, но счастья в ней - нет.

User karbid, 13.07.2017 08:55 (#)

Только проснулись..

User mibrag, 13.07.2017 12:37 (#)

Ну вот и дождался Пукин с Лавровым "особого статуса" Даунбасса и это особый статус - "статус оккупированых территорий"... Не совсем то, чего им хотелось. Ну, а кто обещал выполнять все их хотелки?

27469

Живи НА России и радуйся, ватан ордынский.