новость Песков: Турбины, поставленные в Крым, - российские

10.07.2017
Дмитрий Песков. Кадр CNN

Дмитрий Песков. Кадр CNN

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что турбины для теплоэлектростанций, в поставке которых в Крым в обход санкций обвиняли Siemens, произведены в России. При этом Песков отказался комментировать заявление концерна о намерении препятствовать поставкам своего оборудования на полуостров. 6 июля Reuters сообщило, что две турбины Siemens были отправлены в Севастополь. Их изготовили на заводе концерна под Петербургом.


Комментарии
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 10.07.2017 16:31 (#)
17847

"Между тем в конце июня "Ведомости" передавали, что Siemens с самого начала предназначал турбины для Крыма, а Кубань в контракте указали пунктом назначения, чтобы обмануть германские власти."
---
Запросто!
Турбины делает неплохие.
Но с точки зрения честности гнилая компания!
Подкупает по всему миру всех и вся, чтоб сбыть продукцию.
В Израиле недавно село несколько топ-манаджеров местной электрической компании - брали взятки от Сименса.

Была бы американская, ее бы давно поимели за это, в Штатах с этим строго, ничета гейропе.

User leokadij_2, 10.07.2017 16:50 (#)

не чета

User nfgbh1970, 10.07.2017 18:52 (#)
27828

Не так давно американцы как раз и поимели Сименс за неблагородные делишки,штрафанули, если не путаю, на 1,6 ярда бездуховных долларов. Посмотрим, чем обернется для настойчивого Симменса этот казус))

User izolda, 10.07.2017 20:16 (#)
34445

С волками жить - по-волчьи выть!
Много лет работали с производителями сложного оборудования, особенно штучного, которое делается под кого-то конкретного, поэтому ни за что не поверю, что эту турбину можно поставить куда хочешь и без ведома производителя! Существует приемка, проводятся испытания и в протоколы испытаний всё-всё пишется - кому, куда, чего, при каких нагрузках будет работать, кроме того, практически всегда при монтаже оборудования или при вводе в эксплуатацию присутствуют определенные специалисты производителя, который проверяют правильность монтажа и к тому же производитель дает гарантию, без которой дорогостоящее и громоздкое оборудование ни один дурак не купит!
Так что звездит Сименс как дышит ... это парашкинские спецы научили пойти в несознанку, когда за *опу схватят

User polujekt, 10.07.2017 16:31 (#)

Полагаю, после всех судов и трибуналов, когда путлеряку и ближайших его подельников вздернут, а других попересажают, писькова отправят отбывать наказание в зоопарк, в клетке между попугаями и обезьянами...

User leokadij_2, 10.07.2017 16:51 (#)

Пустые мечты.

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 10.07.2017 20:06 (#)

и потом все обезьяны зоопарка будут ходить на экскурсию смотреть на писькова как на новый вид примата....

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 10.07.2017 17:14 (#)
13636

Чё гнида? Не высраться на украинце - день зря прошел?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rick_315, 11.07.2017 18:02 (#)

Siemens намерен пересмотреть все российские контракты.
-------------------------
Вот когда после европейских судов Siemens перестанет обслуживать всё оборудование находящееся в раисии, тогда посмотрим, как пискоструй запоёт.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.07.2017 21:07 (#)

Да не уж то? Чего же вы так хотели эти турбины, если вы говорите, что свято место пусто не бывает? Купили бы тогда китайские агрегаты. В чём проблема?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 11.07.2017 21:09 (#)

А если у вас своруют, тоже так скажете? Вам тогда ответят также как вы сейчас.

(комментарий удалён)
User rick_315, 11.07.2017 23:55 (#)

у нас было так у тебя не украли ты сам профукал.
----------------------------
А если пристрелили - сам под пулю подлез.)

User vadimgl2, 13.07.2017 12:17 (#)

Сильно сомневаюсь, что вы отнесётесь с таким же восточным спокойствием, с которым вы обсуждаете воровство чужой или некой абстрактной собственности, к экспроприации вашей конкретной собственности. Особенно если она на очень и очень многие порядки будет дороже содержимого вашей тумбочки в Советской Армии. Например ваш автомобиль или дом. Или вы и тогда пожмёте плечами, мол обманули, отжали, стырили. Что мол такие вот менталитет и привычки у этих людей, брать чужое. Что тут мол поделаешь?

User vadimgl2, 11.07.2017 21:25 (#)

Вы подменяете понятия. Штампик, где произведён товар, не делает его товаром этой страны. Любая продукция принадлежит или её пооизводителю или покупателю. Пока продукция ещё принадлежит производителю, он отвечает за то, куда и на каких условиях он её поставляет. Сиеменс подлежит немецкой юрисдикции. Если согласно этой юрисдикции на поставку продукции существуют ограничения, Сиеменс обязан им подчиняться. Покупатель письменно гарантировал целевое предназначение. Значит российский покупатель обманул Сиеменс. В принципе Сиеменс с покупателя возврата продукции и выплаты штрафа. В России это конечно невозможно, но в международных судах вполне, и Сиеменс может потребовать ареста имущества покупателя за границей. Поскольку покупатель госпредпрятие, то речь может идти о любом российском имуществе за границей.

User vadimgl2, 11.07.2017 21:27 (#)

... Сиеменс может потребовать возврата продукции и ...

(комментарий удалён)
User rick_315, 12.07.2017 00:04 (#)

Это говорит только о том, что Сименс с самого начала был в сговоре с путинской мафией, и теперь ему это с рук не сойдёт.

User vadimgl2, 13.07.2017 11:42 (#)

Это так, для галочки. Чтобы не выглядеть подельником. Мы мол оскорблены до глубины подлым обманом, и требуем сатисфакции. На самом деле думаю руководство Сиеменс если не знал о, то уж точно догадывалось, куда в конце концов отправятся турбины. Но надо сохранить лицо. Российский суд им скорее всего ничего не присудет, пользуясь той же аргументацией, что господин Песков и вы. В лучшем для Сиеменс случае присудит символический штраф Ростеху на нарушение договора, но не за обман, чтобы успокоить немцев, и дать им сохранить лицо. История через какое-то время забудется, и все останутся при своих интересах. Сиеменс будет удовлетворён, турбины останутся в Крыму. Но на ух установку, наладку и обслуживание Сиеменс уже не пойдёт. Слишком горячая картошка.

User route66, 10.07.2017 18:14 (#)

А газ при чем тут? У России не было ни запрета на экспорт газа на Украину, ни запрета на реэкспорт газа на Украину. Украина покупала газ в Европе, потому что он дешеле, чем цены, усивновленные Россией для Украины..

User route66, 10.07.2017 18:17 (#)

...установленные...

(комментарий удалён)
User rick_315, 12.07.2017 00:45 (#)

да вот, против раисии, то ерунда, не санкции. вот когда в окна высокопоставленных дружков путина в Европе полетят камни, а на столбах появятся фото с их рожами и надписями типа - "пособник международного терроризма", вот это я считаю реальные санкции.
хотя подозреваю, что ваше возражение будет состоять из савушкинских басен, про нежелание европейцев идти на конфликт и якобы аагромное количество сторонников вяликага расяянскага кормчего в Европе.)

User orge, 10.07.2017 16:35 (#)
4479

Siemens всегда была проституткой. Интересна теперь реакция Меркель и ЕС. Начнут чертить "красные линии"?

User nun, 10.07.2017 16:36 (#)

Все тайное становится явным!

User ladywinter, 10.07.2017 16:48 (#)

О-о-о!Расеянцы сами будут их устанавливать и обслуживать.
Если станция крякнет,Siemens не виноват

User ervin18, 10.07.2017 17:46 (#)

Газовая турбина -очень сложный агрегат
И поэтому система контроля и регулирования (СКиР) является абсолютно критическим элементом в процессе экссплуаттации
-рашка никогда не производила такиие сложные системы регулиирования вообще,
а уж специфическую систему для турбин Сименс -и подавно
При этом следует учесть, что такие турбины производятся всего лишь в пяти-шести странах мира, и каждая фирма стремится обеспечить НЕВОЗМОЖНОСТЬ установки чужих СКиР на с вои машины
Вывод -если Сименс откажется поставлять СКиР, то турбины будут валяться в виде металолома и ценность их будет равна ценности ценности металла, из которого они изготовленны
Так что Украине надо срочно готовить иск к Сименсу и кроме того, жать на нарушение санкций со стторррны Германских органов контроля

User ervin18, 10.07.2017 17:56 (#)

Я забыл упомянуть, что современные СКиР построены исключительно на компьютерных технологиях, а программы для управляюющих компов являются коммерческой тайной производителя.
А большие фирмы охраняют свои тайны строже, чем госорганы охраняют военные секреты
Так что -если Сименс не поставит для этих турбин свои СКиРы со своим программами плюс онлайн техносаппорт, то рашка точно получит очень дорогой металлолом

22754

да успоГойтесь со своей СКиР
http://tesiaes.ru/?p=6228
К достоинствам газотурбинных установок можно отнести: Газотурбинная установка проще по устройству, чем паросиловая из-за отсутствия котельной установки, сложной системы паропроводов, конденсатора, а также большого числа вспомога-тельных механизмов, применяющихся в паровых установках.
Металлозатраты и вес газотурбинной установки на единицу мощности вследствие указанных причин будут значительно меньше, чем паротурбинной.
Установка требует минимального расхода воды – практически только на охлаждение масла, идущего к подшипникам а это очень важно в условиях крыма
Для газотурбинных установок характерен быстрый ввод турбоагрегата в работу. Пуск мощ-ных установок из холодного состояния до принятия нагрузки занимает порядка 15 – 18 минут, в то время как подготовка к пуску паросиловой установки занимает несколько часов

User ervin18, 10.07.2017 22:38 (#)

О достоинствах газовых турбин я осведомлён довольно таки давно
Но зач5ем Вы мне их перечисляете, если речь идёт не о самих турббинах, а о системах СКИиР?
О которых Вы изволили выразиться, что это "дело дессятое", В то время, как без этого десятого дела кусок металла, именуемый турбиной, работать не может
А похоже на то, что рашка пока эти системы не получила и если Сиименс их не поставит, то будут не турбины, а метапполом
Вот в чём фишка моих постов
Ладно, адъю
Ладно адъю

22754

система регулирования турбины дело десятое
прежде всего газовая турбина рассчитана для работе в пиковом режиме энергосистемы т е время разворота исчисляется минутами а для этого корпусные детали , роторы , а особенно лопатки должны иметь повышенные прочностные хар-ки Увы таких турбин и такой мощности ни на ЛМЗ ни на ХТГЗ ни на УТМЗ не делали т к "пики " уверенно закрывали базовыми блоками

User ervin18, 10.07.2017 22:13 (#)

система регулирования турбины дело десятое

прежде всего газовая турбина рассчитана для работе в пиковом режиме
====================================================
1) Система контроля и регулирования -такoй же важный компонент, как та же крыльчатка самой турбины
Без надёжной и адекватной СКиР турбина работать не будет,
она ( при отсутствии подсистемы ТОЛЬКО регулирования)- через несколлько минут будет отсечена сиистеиой контроля
. A при отсутствии полной СКиР она элементарно может взорваться -(если чисто механические клапана впуска топлива, рааботающие по прямому неэлектрическкому измерению температуры на лопатках, не успеют закрыться, или чисто механический ЦБ регулятор скорости вращения вала не закроет топливо раньше критической скорости)
Впрочем, я вообще не уверен в наличии чисто механических компонентов аварийного отключения в современных турбинах

Я уже не говорю о том, что без предварительно включённой и тестированной СКиР в турбину просто не поступит топливо ()топливные клапана без команды от СКиР не откроются) то есть запустить её нельзя

User ervin18, 10.07.2017 22:24 (#)

2) Что касается пиковой нагрузки -я в рекламе не нашёл упоминания о пиковых характеристиках данной турбины .
Cейчас, как я понимаю, не до пиковых нагрузок
Не до жиру- быть бы живу
У них проблема в обеспечении постоянной, а не пиковой нагрузки
Кроме того, суммарная мощщность в 375 Мвт для пиковых нагрузок ы в Крыму несуразно веллика
Поэтому я думаю, что этот тип турбин предназначен для постояннвых нагрузоук Впрочем, по эому пуннкту я могуи ошибаться.

Как бы ни было, но без сименсовских СКиР эти турбины работать не будут ни в постоянном, ни тем более, в пиковоом режиме

User polujekt, 11.07.2017 12:31 (#)

Без надёжной и адекватной СКиР турбина работать не будет,
---------------------------
Будет! Но плохо. Зато не долго.

User jimbo, 10.07.2017 18:50 (#)

на фото такая же лживая физиономия как у )(у-ла

User ervin18, 10.07.2017 20:59 (#)

test

User nik7777, 11.07.2017 06:18 (#)

Фото к заметке подобрано удачно, так как физиогномика фейса как нельзя лучше отображает характерные особенности этого лживого бессовестного прохвоста и паяца с тараканьими усами.

User ladywinter, 11.07.2017 07:46 (#)

Концерн Siemens подаст в суд на компанию "Технопромэкспорт", дочернюю структуру госкорпорации "Ростех", за несоблюдение условий договора. Siemens обвиняет российскую компанию в поставке двух приобретенных ей газовых турбин на территорию аннексированного Россией украинского полуострова Крым, передает в понедельник, 10 июля, агентство Reuters.

(комментарий удалён)
User ladywinter, 11.07.2017 16:40 (#)

Впредь будут разборчивее в связях.

User golby, 11.07.2017 13:46 (#)

Ихтамнет, все законы физики и химии открыл Ломоносов,радио Попов и Т.Д. Для начала пусть изготовят самостоятельно нормальный смартфон.Ну сколько можно лгать?

User golby, 11.07.2017 13:51 (#)

Хочу понять, неужели русские думают, что мы такие тупые и верим их сказкам! Не может быть,чтобы все русские были дебилами!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: