новость Мать плененного в Донбассе российского контрактника обратилась к Путину

30.06.2017
Светлана Агеева. Кадр видео "Новой газеты"

Светлана Агеева. Кадр видео "Новой газеты"

Светлана Агеева, мать попавшего в плен в Донбассе российского контрактника Виктора Агеева, просит помощи у Владимира Путина, министра обороны Сергея Шойгу и главы МИДа Сергея Лаврова. Обращение к руководству страны Агеева передала журналисту "Новой газеты", она надеется на обмен. Минобороны уже открестилось от пленного контрактника.


Комментарии
User garin, 30.06.2017 20:12 (#)

СЕРКО: Так вы, значит, того не того... не его... не-е... не цирюльника сынок?
ГОЛОХВОСТЫЙ: То есть по натуре, по хформе ну, по телу, как водится. Но по уму, по образованности, мы уже не та хформа. Не тот центр. Тяжести.

User guini, 01.07.2017 15:35 (#)

+++:)

(комментарий удалён)
User american_uncle, 30.06.2017 20:18 (#)
25290

Пусть обращается. И чем больше, тем лучше. Потому что её публичные обращения ещё раз помогут обнажить всю моральную нечистоплотность путенского режима.

27469

Не путай Афган с Украиной. Если там шанс на спасение давал переход в мусульманство и смена самой жизни, то здесь от парня требуется всего лишь говорить правду и стоять на своем до конца - просить украинского гражданства, включения в программу защиты... В Афгане такое не особо практиковалось.
А здесь? Просить помощи? У кого? у того, кто с легкостью отправляет на совершение преступления, а затем с такой же легкостью кидает? У него таких Агеевых...

(комментарий удалён)
27469

Ну вот видишь. Просто тогда в обществе отношение к измене было резко и обоснованно (в той системе координат) отрицательное.
Сегодня же система координат стерта, размыта - усановки "власти" противоречат сами себе. Тут любого можно как подвести под измену, так и отмазать.

(комментарий удалён)
27469

А чего это тетя-омбудсмент вступается за наемников? Ему турма - что там, что тут...

24309

я тоже так подумала:как можно просить помощи у того,кого семья изобличает?
здесь можно рассчитывать только на совесть украинцев,которые пожалеют и оставят в живых пленного Агеева.
других вариантов как-то не вижу... ну,может еще мировая общественность поможет,как помогла с освобождением Савченко

User daruma1957, 01.07.2017 18:07 (#)

В Украине пленных не убивают. И еще - мечтаю увидеть, как мировая общественность впишется за оккупанта и убийцу.

3565

то здесь от парня требуется всего лишь говорить правду и стоять на своем до конца - просить украинского гражданства
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В первый раз Ваши слова представляются мне... скажу мягко: удивительными.
С какой радости он может получить украинское гражданство?? У нас есть люди из России, воевавшие на стороне Украины, и с трудом получившие гражданство! А тут - человек, взятый с оружием в руках, стрелявший в украинских солдат, - и ему украинское гражданство?? Что-то Вы тут недодумали на мой взгляд.

27469

Да, я второпях упустил тот момент, что он контрактник, наемник, "одноразовый" - тут поблажки не светят. Как и сдать своих командиров - это не повод просить убежища. Предательство? Так его самого предали.
Резюмирую - мусор с любой стороны. Пусть радуется, что не пристрелили.

User samedovw_new2, 02.07.2017 10:26 (#)

Эй ты, Парабелюм который, ты это брось, а. свои ахуительные истории про "мамку" вымучивать. Про тебя ж тут верно подметили: ЗА ВОСЕМЬ ЛЕТ, ЧТО ТЫ ТУТ БЕСПРЕРЫВНО ДРИЩЕШЬ И НЕ ПЕРЕСТАВАЯ СРЁШЬ - ТЫ НИ РАЗУ НЕ УПОМЯНУЛ О СВОЁМ ДЕТСТВЕ И О СВОИХ РОДИТЕЛЯХ!
у тебя его попросту не было. или было что-то страшное...
А щас ты потихоньку и незаметно начал про мамок всякую туфту гнать, да?...
И кстати, ни один человек не станет писать в обычном контексте слово "мама" с большой буквы. Для этого нужно нечто экстраординарное!
Ещё одно доказательство, что никакой мамки у тебя не было - а то ты бы знал, что так не пишут. (((((
Давай лучше про угроханую тобой по пьяни собаку )))))))))) Напиши нам всем как ты её выводишь )))))))))))))) поржём и поприкалываемся )))))))))))))))

(комментарий удалён)
User starmonkey, 30.06.2017 23:57 (#)
27973

Кстати, да. Пусть приедет в Киев и попросит прощения у украинцев за своего идиота непутёвого.

User guini, 01.07.2017 15:46 (#)

"за своего идиота непутёвого." - так она его таким и вырастила и продолжает -" Как выяснится сразу, она убежденный зритель российского телевидения, но в беседе изо всех сил старается выдержать нейтральную интонацию" - вот вам и все прощение - вытащит сына и дальше будет славить Путина и ещё больше ненавидеть хохлов за своего ангелочка .

User natala, 02.07.2017 00:05 (#)
3006

"Вот и этой женщине надо обращаться к Киеву, а не к хренлю."

Саня, слушала я интервью этой тётки. Просто плюнуть в неё хочу. Типичный россиянский телепузик, верящий ТВ и Путину.

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2017 11:45 (#)
3006

Она сказала кстати об Украине следующее - Украина видите ли не хочет отпускать Донецкую и Луганскую области. А сами, ублюдки поганые, ведь не хотели Чечню отпускать. Чеченцы всё-таки другая нация, попадающая под то самое "право наций на самоопределение". Но жители Донецкой и Луганской областей не есть какая-то нация. Даунбасы и луГандоны - это не нации, а состояние мозгов. А посему нет у них каких-то прав на самоопределение. А их русскоязычность - повод для их переезда в их национальное государство Россию, не более того.
Так что тётка эта та ещё паскуда. Её сын всё-таки в плену, значит жив и в относительной безопасности - что главное. А ведь сколько украинцев погибло от рук таких как её сынуля, её не волнует.

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2017 12:17 (#)
3006

Саня, смотри ниже - твой клон parabelilum11, 02.07.2017 12:09

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2017 12:29 (#)
3006

Зарегистрирован час назад.

User natala, 02.07.2017 12:23 (#)
3006

Саня, вот это видео.

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2017 12:56 (#)
3006

Извини, забыла дать ссылку https://www.business.ua/youtube/mama_zakhvachennogo_v_ukraine_voennogo_rf_obratilas_k_putinu-581216/

(комментарий удалён)
User natala, 02.07.2017 21:52 (#)
3006

А зря, досмотри до конца.

User orge, 30.06.2017 20:31 (#)
4479

Чем сильнее поднимется гвалт из-за этого чувачка, тем лучше. Больше обменять сможем.

User radcentr, 01.07.2017 01:18 (#)
9645

Похоже ради этого и замутили все
Больно момент подходящий
В иное время обменяли бы потихому

(комментарий удалён)
, 30.06.2017 21:36 (#)
22109

+++++ (((((

(комментарий удалён)
27469

Да, Саня, и этот момент тоже - в Афгане контрактников среди рядового состава не было.
Так что я был прав в первой оценке - ватомама ватосына, путенпамаги. При этом желание сынка немножко подзаработать на смерти даже несопоставимо с желанием тех же валютных ипотечников немножко сэкономить на платежах.

User guini, 01.07.2017 15:59 (#)

+++++++++++

User guini, 01.07.2017 15:57 (#)

+++++ ., Это не убожество- это сволочизм.

User mizantrop_s, 01.07.2017 20:04 (#)

Ловлю Вас на стереотипах. Вы что думаете, что если она учительница английского, так она язык знает и английские источники читает? Чем учительница английского, особенно в провинции, отличается от любой другой учительницы?
Кстати: в избирательных комиссиях они все сидят рядышком.

(комментарий удалён)
User izolda, 01.07.2017 00:40 (#)
34445

Правильно пишут!
Этот подонок пришел убивать украинцев на нашу землю, так пусть теперь собой платит за это.
А мать, заметьте, в Киев не поехала к сыночку, а начала оббивать пороги и умолять своих же упырей.

User daruma1957, 01.07.2017 08:40 (#)

Лично мне ее извинения не нужны. Пусть стоит на коленях на Красной площади и просит отпустить Сенцова, Кольченко, Клыха, Карпюка и др. в обмен на ее сына.

27469

Мать, значит? Ну-ну...
http://defence-line.org/2017/07/palachi-18/
"даже простые россияне, а не Путин, его подельники и его военные, прекрасно понимают, что все они выродились в безумное стадо садистов, маньяков и убийц, но вынуждены это скрывать для того, чтобы поближе подобраться к своей жертве. Это – вся их суть, от Путина и до матери пленного Агеева".

User guini, 01.07.2017 16:03 (#)

"Пусть на коленях НА КРЕЩАТИКЕ ПРОЩЕНИЯ ПРОСИТ !! У МАТЕРЕЙ ПОГИБШИХ УКРАИНЦЕВ !! -------это не тот случай - прощения просят те кто раскаялся.

User guini, 01.07.2017 16:09 (#)

"Пусть на коленях НА КРЕЩАТИКЕ ПРОЩЕНИЯ ПРОСИТ !! У МАТЕРЕЙ ПОГИБШИХ УКРАИНЦЕВ !! -------это не тот случай - прощения просят те кто раскаялся.

User mizantrop_s, 01.07.2017 20:15 (#)

А вот это ни в коем случае. Потому что такой репортаж на Россию будет сопровождаться киселевскими призывами типа "из сотен тысяч батарей за слезы наших матерей", и сколько еще откликнувшихся на этот призыв пойдут не только умирать, что замечательно, но и убивать. Наоборот, как говорил один персонаж, "ласка и терпение". Свидание с сыном, вот смотрите здесь нормальные люди, никакие не фашисты, и так далее. Проблему это все равно не решит, поскольку до тетки все равно не дойдет, почему украинцы не хотят жить в одной стране с ней, такой духовной, но зерно сомнения в Соловьеве заронит.
Впрочем, ее все равно в Киев не выпустят. Более того, прогнозирую у нее в ближайшее время проблемы с администрацией школы и местными властями.

facebook.com potapow [facebook.com], 30.06.2017 22:05 (#)

Было ИХТАМНЕТ, стало НАСТАМНЕТ

User hevel_havalim, 30.06.2017 22:54 (#)
30299

А мне эту женщину жаль. Просит помощи у бандитов, пославших её сына убивать, и даже не понимает всего ужаса этой ситуации.

User utka00, 01.07.2017 06:23 (#)
29784

Кого жаль? Взрослую тетку, отправившую сынка убивать людей за деньги?! А то, что могут и сдачи дать, она, дожившая до седин, не понимала?
Это вам не подневольные солдатики-призывники. Это КОНТРАКТНИК. Убийца за деньги и по собственному желанию.

User daruma1957, 01.07.2017 08:42 (#)

++++++++

User hevel_havalim, 01.07.2017 18:01 (#)
30299

по собственному желанию...
====================
Он отправился туда по собственному желанию, а не ОНА отправила его убивать людей. А вот когда кто-то из Ваших детей сделает глупость и попадёт на цугундер, мне будет очень интересно посмотреть на Ваши эмоции. И жалко будет Вас, а не дурака/дуру, за которыми Вы не уследили.

User utka00, 01.07.2017 18:54 (#)
29784

Ага. А мамаша не знала, куда направляется сынуля и зачем. А сама белая и пушистая. Это, пожалуй, дети за родителей не отвечают, а вот родители-воспитатели за выкормышей еще как!

А вы только по Граням о ситуации судите? Полно материалов и про маму, и про сынка. Все гудит просто! Гугл вам в помощь!

User hevel_havalim, 01.07.2017 21:02 (#)
30299

А Вы, похоже, из тех, кто на вопрос о Фоме рассказывает про Ерёму.

User utka00, 01.07.2017 21:16 (#)
29784

А был вопрос? Был разговор на тему, что такую "глупость" могут сделать и мои дети.
Надеюсь, что я их воспитал так, что мне не придется за них краснеть.
А если придется, то очень уж вас прошу меня в таком случае не жалеть!

User hevel_havalim, 01.07.2017 21:19 (#)
30299

Ваши дети - Ваши проблемы. А жалеть или не жалеть кого-то это решать не Вам и даже не мне.

User utka00, 01.07.2017 21:26 (#)
29784

Отож! А сынок этой тети - ее проблема соотвественно.
И именно мне решать кого мне жалеть. А вы вполне вправе решать за себя.

27469

Ее сын - наемник. Парнишка решил подзаработать - ничего, что подзаработать убийством?
И мамаша прекрасно понимает это.

User hevel_havalim, 01.07.2017 18:13 (#)
30299

Я надеюсь, что Вы не бусурманин, радующийся гибели своего сына или дочери, убивающих неверного.

27469

Нет, ни в коей мере не бусурманин.
Здесь дело о том, что совершено преступление и за этим должно последовать наказание - ведь это разумно? И для его судьбы нет разницы, кто его нанял.

User hevel_havalim, 01.07.2017 21:08 (#)
30299

Так мы же не о солдатике говорим. Я нигде не упомянул должен ли он нести наказание или нет. Поймали с поличным - пожалуйте на цугундер. Я говорил о матери, которая заслуживает жалости уже хотя бы потому, что это ЕЁ сын попал в ситуацию. И она, чтобы добавить печали ко всему этому, просит помощи у бандитов, выкопавших яму для её сына. Если Вы, или кто другой не может поставить себя на её место, то вы тоже заслуживаете жалости.

27469

Воспитала, как сумела. Как воспитала - таким и вырос. Теперь вот недовольна - кем недовольна? Самой собой... Не думаю, чтобы она отговаривала его от контракта с дьяволом.
Пример ВСЕМ матерям. Любой ценой, слезами, болезнями - добивайтесь, чтобы дети после срочной сращу возвращались домой. Тем более в такое смутное время. Или - не плачьте потом.

User hevel_havalim, 01.07.2017 21:52 (#)
30299

Вы совершенно правы.

24309

по моему мнению,мать была заодно с сыном.когда почитала,что мать сказала,что сыну захотелось посмотреть военной романтики,то отпали все сомнения.потом,она с сыном держала связь и возможно семья получала полученные деньги за контракт.вот это нужно было бы проверить!одно дело,когда человека используют вслепую,и совсем другое когда люди идут сознательно убивать других людей.когда в 2014 году война в Украине только начиналась,то одна дама на форуме радовалась и говорила,что если бы её сын воевал,то она бы за него молилась.из детей у неё была только дочка.сомневаюсь,что она отправила бы туда сына,если бы он был.

27469

На России "романтика" в почете. Военная, воровская...
Заканчивается одинаково.

Ну так она знала о склонности своего ублюдка к убийству :" Он любил военное дело"
Это она о чём?
Об игре в войнушку или о ВОЙНЕ - т. е. УБИЙСТВАХ?
Он - офицер - т. е. убийца-профессионал, который, к тому же, нанялся за деньги убивать граждан соседней страны, не сделавших зла ни ему, ни его зловонной "родине".
Если к этой твари заявятся вот такие, как её урод, "любители военного дела" из соседней страны- подзаработать денежку на грабежах и убийствах - это будет справедливо?
1000 РАЗ - "ДА" !

User guini, 01.07.2017 16:12 (#)

и даже не понимает всего ужаса этой ситуации.. ----- чего она, простите , не понимает? Что сына взяли в плен на территории Украины, но она верит " что нас там нет".

User hevel_havalim, 01.07.2017 18:12 (#)
30299

Вы невнимательно прочли мой коммент. Она - МАТЬ, и всё, во что она верит или не верит, отходит на второй план. Ужас именно в том, что она просит заступничества у тех, кто создал всю эту ситуацию. Весь Ваш рационализм бледнеет рядом с материнским чувством. Кстати, я ни слова не сказал о самом солдатике - он взрослый человек и поступил так, как хотел, и отвечать будет как взрослый человек.

User guini, 01.07.2017 21:25 (#)

А где было её материнское чувство когда она провожала своего сына убивать чьих- то сыновей в другой стране? Не защищать свою страну от врагов, а убивать в чужой стране? Потому и просит помощи у , таких же по- сути виновников, как и сама.да, Путин начал войну, а она эту войну поддерживает и сына своего так воспитала, так что её вина тоже немалая.

User gaetana, 01.07.2017 00:13 (#)

https://twitter.com/Vatnicheck/status/880710461901156352

User le_on, 01.07.2017 00:14 (#)

Это голос солдатской матери -"поработать по контракту" - верх цинизма,тем более учительницы,понимающей, конечно же,что это значит в армии,а некоторые ещё и жалеют таких.Не будет оправдания всем тем,кто прямо или косвенно поддерживает эту войну и режим её развязавший.

User radcentr, 01.07.2017 01:13 (#)
9645

Вот жеж
Ккак на Первомай идти по разнарядке, так под флагами едросни, улыбаясь первому говноканалу, а как беда реальная случается так пишут Яблоку или бегут в Новую
Долбанные рабы

User radcentr, 01.07.2017 01:15 (#)
9645

Где-то на просторах твиттера прочитал: пора создавать комитет матерей наёмников

User elionorashuv, 02.07.2017 12:47 (#)

да -да, матерей беслана уже обединили ёмким названием из уст Самого...думаете с матерями "ихтамнет" будут разговаривать?

User ladywinter, 01.07.2017 07:58 (#)

Может с ним поступить так ,как поступили с пленным русские военные в Сирии?

https://www.youtube.com/watch?v=56AZUa9wg9M&oref=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3D56AZUa9wg9M&has_verified=1

По моему, о сути таких вот мамаш и папаш еще сто лет назад Куприн хорошо написал:
"А другой подхватил, давясь от смеха:
- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.
- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во как держать!"
Вот получит эта тетка своего сына живого и будет точно также глумится: "Дураки хохлы, сволочи, их убивают и правильно делают, я бы сама....!"
Она верила... А почему же за помощью она обращается к тем, кто все эти годы нагло брехал, что "ихтамнет", к путину и Лаврову?
Значит продолжает им верить? Она такая же брехливая сучка, как и эти два пса войны.
путину же надо, как его кумиру Сталину заявить, что нет у нас военнопленных, одни нацпредатели...
Но не скажет, не Сталин, отнюдь, но страется, сталинские сапоги, правда, все время с ног сваливаются, знать, портянки худые, никуда не годятся...

User orge, 01.07.2017 10:46 (#)
4479

Невозможно представить, что, идя на контракт, чувак не обсуждал с мамашей свои перспективы, в том числе -- отправку в Украину или Сирию. Или, хотя бы, что она сама не допускала такую возможность. Отговаривала ли? Или кредит перевесил?

User nfgbh1970, 01.07.2017 11:52 (#)
27828

Дама эта - школьная учительница, не молодая наивная школьница, и не совсем уж примитивная "боярышница". Впечатление, что она пытается одновременно поймать двух, даже трех зайцев - и разжалобить хохлохунту (отсюда - призывы к гуманизму), и не показывать свое личное отношение к происходящему в Украине, довольно подленькое (отсюда - я как все знаю, я ничего не знаю, поехал "работать"), да еще и "отмазать" державу - пусть власть узнает, типа Кужугетыч ни сном ни духом, чем занимаются его подчиненные.

User orge, 01.07.2017 12:11 (#)
4479

Лицемерит, конечно, что говорить. Меня вот что подорвало: учительница английского (sic!) языка как последняя дура сидит с разинутым ртом перед долбоскопом и внимает своим любимцам -- Сикелеву и Соловьебу! Имея при этом возраст, позволяющий утверждать, что она должна помнить времена активного слушания "голосов" в противовес теле-лапше. Можно понять людей, не имеющих иного окна в мир кроме телеящика, но эта-то балда...

User nfgbh1970, 01.07.2017 12:15 (#)
27828

Почему балда или дура? Посмотрите, как тщательно взвешивает она каждое слово - прямо дипломат высокого ранга, а не Печальная лошадь. На убитую горем мать не очень тянет))

User orge, 01.07.2017 12:24 (#)
4479

По результату -- безусловная дура. Хотя, возможно, считала себя шибко умной. Я бы на месте наших мурыжил дело сколько возможно долго с обязательным судом и мощным приговором. Пусть теперь поскачет, сучка, а другие такие же посмотрят.

User nfgbh1970, 01.07.2017 12:41 (#)
27828

Мне показалось - вполне себе неглупая. Попытка разжалобить "врага" и одновременно не обозлить, а лизнуть собственное начальство - как общее, так и военное задача непростая. По сети гуляют обрывки сообщений про недолгую жизнь ГРУшника Ерофеева, болтавшего в плену лишнее, возможно - тоже возможность пораскинуть мозгами)). Дура в том, что не остановила сына - согласен, ну так таких дураков полно, ИМХО. Устроить образцово-показательный суд в Украине - стоило бы, с показательным расстрелом (насколько понимаю, на наемников никакие конвенции не распространяются, они вне закона изначально. Но скорее всего - обменяют на кого-то из политзеков.

User orge, 01.07.2017 13:22 (#)
4479

Ну, сейчас, когда надо спасать задницу сыну сразу и от своих, и от чужих, она "поумнела". Да и добрые люди могли помочь выработать линию поведения. Но только это не умом называется, а хитропопостью. Типа как у Вовчика: он ведь тоже не ахти какой интеллектуал, но мозг напряженно работает над тем, как сделать себе хорошо, а другим кому-то гадость. Главное отличие: неспособность просчитывать последствия своих действий на больше чем 2 хода вперед.

User nfgbh1970, 01.07.2017 15:20 (#)
27828

Уверен, вы правы - наверняка она прошла несколько "инструктажей" от "военкомов" разных ведомств, соседей, родни итд. От этого - и некоторый разнобой и нестыковки в ее ответах: он военнослужащий - но точно не знаю, мечтал об армии - но слишком добрый, чтобы стрелять, говорил о своих успехах и достижениях - но скромных и прочее . Впечатление - явно не полная дура, и где-то понимает, что наемничество - дело нехорошее, но к сыночке это не относиться, он не убийца по найму, а просто военный романтик и хотел маме деньгами помочь. Есть понятие в психологии "нравственный идиотизм", примерно так "если бьют меня - это плохо, если я - то вполне нормально".
Насколько она умеет считать на 2 хода - неясно. С одной стороны - большой скандал/шум может спасти из плена, с другой - как "свои" отреагируют" - поди пойми, кого бояться больше стоит. Вот и крутиться - и вашим, и нашим. Надежная позиция - ничего толком не знаю, не понимаю, не уверена, не хочу давать оценки по гамбургскому счету( да и не хочу ничего понимать) - верните моего, и дело с концом. Как знать, может и пройдет такая тактика.

User orge, 01.07.2017 15:48 (#)
4479

Вот у этих пресловутых 86% (если не больше) и присутствует такое раздвоение, выраженное в известном анекдоте:
"Давай во-он того чувака отмудохаем". -- "А если он нас?". -- "А нас-то за что?".
Могу сказать однозначно: чем больше шума вокруг этого хрена, тем для нас лучше.

User nfgbh1970, 01.07.2017 16:50 (#)
27828

Я правильно понимаю, что вы - украинец?
Насчет того, что лучше - судить не берусь. МАльчик - явно не Рэмбо, может дать интересные показания. Показательный открытый процесс, да еще с освещением в мировой прессе, да с вызовом свидетелем Шойгу (надо же выяснить, контрактник это или отпускник))))) - это серьезный козырь. Много шума с последующим тихим судом и келейным "обменом", как с прошлыми ГРУшниками - так себе аргумент.

User orge, 01.07.2017 17:10 (#)
4479

Да, Киев. Согласен, необходим гласный, с широким освещением процесс. Кстати, возвращаясь к хитрой тетке. Она ведь учительница, а значит -- опора режима в качестве, как там заведено, члена избирательной комиссии.

User nfgbh1970, 01.07.2017 18:52 (#)
27828

Рад знакомству, если что - буду просить политубежища))) Пресловутые врачи-учителя- прочие бюджетники не обязательно более ватные, чем прочие. Просто на них больше возможности давить, чем на менеджера частной фирмы, грузчика или водителя авто. Думаю, ватность более-менее распространена равномерно, и зависит скорее от образования, интеллекта и личного нонконформизма (это об искренней вате) и статуса в обществе (хамелеонистая вата). Разнорабочий, потребляющий боярку скорее всего искренне верит, что хохлы враги, мечтающие нас поработить и сдать в Гейропу в другое рабстово. Учитель - скорее просто старается об этом не думать вообще, а какой-нибудь Табаков или депутан - убежден, что если не облаивать фоцистов можно потерять кормушку. Отчасти оно верно, для них, увы.

User orge, 01.07.2017 21:05 (#)
4479

kasparov.ru/material.php?id=59575C5A8BE6A

User nfgbh1970, 02.07.2017 10:50 (#)
27828

Неясно, чем учитель английского может или должен отличаться от учителя труда или химии. Возможность получить информацию - хоть заграничную вражескую, хоть "от пятой колонны" никак не зависит от знаний языков - есть тырнет, переводчики в нем, есть Каспаров ру и еще многое множество всего))) А уж желание тем более не зависит от профессии, ИМХО. Если при Совке узнать что-то противоречащее мудрым партии и правительству было нелегко, то нынче - все пути открыты, стоит захотеть - и пожалуйста. Например, учитель русского Бывшев. А других учителей у меня для вас нет (с))))))

User orge, 02.07.2017 11:16 (#)
4479

Нет-нет-нет, тот, для кого иностранный язык -- профессия, приучается со студенческих (и даже школьных) времен к потреблению альтернативной информации, а значит -- имеет возможность сравнивать и приучается более-менее критически относиться к своим СМИ. Тем и отличается от трудовика или химика. Ин. язык -- окно в другой мир, и только полный дурак, имея его, будет однозначно ориентироваться на внутренние источники информации. Т.е. мы возвращаемся к моему изначальному утверждению, что тетка -- дура стоеросовая. Вдобавок к хитрозадости и безнравственности.

User nfgbh1970, 02.07.2017 11:46 (#)
27828

По нравственности и духовности данной тетки вроде бы консенсус найден)) "Ин.язык - окно в другой мир" - согласен, но только для совковой и более ранних эпох. Сейчас при интернетах возможность получать альтернативную информацию неограниченна у всех, кроме совсем уж отсталых деревенских пенсионеров, не освоивших комп. Дело не в возможностях, а в желании. Учитель труда при желании может не меньше "нарыть" в сети альтернативных источников.
Сам учился в английской школе хорошего уровня - поверьте, учителя английского ничем не отличались в этом плане от всех прочих, а про "ихние нравы" порой знали меньше учеников, среди которых попадались побывавшие на диком Западе и пожившие там с родителями полгода-год.
Наличие или отсутствие критического мышления - ну никак не зависит от того, что именно преподает учитель, русский язык, английский или музыку и черчение.

User orge, 02.07.2017 11:53 (#)
4479

Остаемся при своих.

User mizantrop_s, 01.07.2017 20:23 (#)

Ловлю и Вас (выше Пуму) на стереотипах. Почему учительница английского, особенно в провинции, должна быть умнее любой другой учительницы?
Жена месяц как съездила к себе на родину. Говорит, разговаривать там не с кем, за Путина пасть порвут. И тоже все образованные, причем не алтайская глубинка, замечательно описанная Шукшиным. Владимирская губерния, всего триста верст от Москвы.

User orge, 01.07.2017 21:19 (#)
4479

Не в уме дело, а в возможности потреблять иную, чем государственная, информацию и желании это делать. Любой, избравший в совковые годы иностранный язык профессией, читал хоть и коммунистическую, но все же иностранную прессу. И даже из Morning Star и L'Humanité можно было понять, что советские СМИ зачастую врут. Так что же получается, она сейчас вообще. что ли, зарубежными источниками информации не пользуется? А что же она тогда рассказывает ученикам о жизни людей в странах, язык которых те изучают?

User nfgbh1970, 02.07.2017 11:54 (#)
27828

Мне кажется, вы зря отождествляете возможность и желание. У Солженицына "В круге первом" замечательный пример, как Иннокентий учит свояченницу извлекать правду из "Правды" (газеты). А если тетку вполне устраивает кисель-версия мира - то даже при знании 10 языков - кто или что ее заставит читать иносми? Оно ей надо?

User izolda, 02.07.2017 01:23 (#)
34445

Думаю Вы сильно ошибаетесь, если считаете, что учитель английского языка в селе Алтайского края способна читать и слушать что-либо на английском, тем более разбираться в чем-то, что ей не было интересно, просто так большинству удобно. К тому же по видео хорошо видно, что она врёт и петляет в ответах, когда рассказывает о том, что не знала, что сынок служил в разведке и в гру. В 80-х каждая мать тряслась и переживала, чтобы сына не отправили в Афган, а тут мать якобы даже не обсуждала возможную отправку в Украину, прям невинная овечка...
Её сынок отправился в Украину на "охоту на хохлов", был схвачен со снайперской винтовкой, сдал за 10 минут в плену всех и вся, а теперь мама рассказывает про бедного мальчика, над которым украинцы должны сжалиться...
Ага, щас. Кукиш с маслом!

User orge, 02.07.2017 09:16 (#)
4479

Таким образом мы возвращаемся к моему исходному тезису о том, что она -- полная дура. О совести и нравственности речь не идет.

(комментарий удалён)
User nfgbh1970, 01.07.2017 12:11 (#)
27828

Почему четвертый? Сперва была дюжина заблудших, потом - пяток, дававших интервью "потеряшек", потом Ерофеев с другом, майор Старков с боеприпасами - это так, навскидку.

User garin, 01.07.2017 12:42 (#)

Мамаша, Вова с Кужугетычем не такие дураки, чтобы на себя стрелки перевести. В дурни они вас пошили, вот и терпите, терпилы. Смотри, чтобы они твоего сыночка в дезертиры не определили.
По поводу российских отмазок за Украину вспомнился А. Райкин:
«Так они же первые начали. Верблюд мене на шляпу плюнул, попугай дураком обозвал. А что я им исделал? Ну, ударил медведя граблями по зубам. Так он же хищник, тонкого обхождения не понимает. — Зачем, говорят, ты ослу в морду палкой тыкал? — А ты, говорю, видел? — Видел. — Он что, твой родственник?»

У Светы Агеевой и её сына , на сегодняшний день, небольшой выбор профессий . Альтернатива предусматривает : закладывать фугасы под автомобили украинским военнослужащим и журналистам , стрелять с дальних рубежей по хохлам из различного артиллерийского и стрелкового оружия. А также минировать сельские дороги и места хохляцких скоплений по наущению Министерства обороны РФ. А Витюша взял и .... в грушники пошёл , небось лавры штирлица уснуть не давали ...зато щас ...спи, не хочу !

User zurbagan99, 01.07.2017 15:21 (#)

А вот интересно было бы услышать такой текст от матери: Ты, сын пошёл воевать, ты знал на что идёшь, это был твой сознательный выбор, очень жаль, что ты оказался в плену, но ты как взрослый человек должен отвечать за свой поступок. А мы, родители, постараемся сделать всё, что в наших силах, чтобы мах помочь тебе.
Каково, а? Тогда бы эту маму можно было бы уважать, можно было бы даже кепку перед ней снять.
Эх, мечты,мечты...

(комментарий удалён)

А после этого бедная женщина покупает 12 калибр, делает обрез и стреляет с обоих стволов картечью по машине министра -оленевода-пожарника и сын, вернувшись из ВСУ приносит букет алых роз на могилу матери на Красной площади в Москве ...( там , где раньше стоял мавзолей))

User polujekt, 01.07.2017 20:11 (#)

http://defence-line.org/2017/07/palachi-18/

https://www.funker530.com/prisoner-sledge-hammer/

User natala, 02.07.2017 00:02 (#)
3006

"Между тем в российском Минобороны заявили, что Агеев уволился в запас летом 2016 года после прохождения срочной службы. Информация о поступлении Агеева на военную службу по контракту в военном ведомстве назвали "вымыслом украинских пропагандистов".

Очередной "ИхТамНет".

User golby, 02.07.2017 12:50 (#)

Лицо у мамашки страдальческое, Сынок-подонок пошёл убивать в чужую страну, а мамашка клянчит у бандита-Путина помощи..Ченч : сыночка на Путина, можно и на Шойгу!