новость Песня о встрече

Трамп обещал Порошенко не снимать санкции с России
21.06.2017
Петр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: facebook.com/petroporoshenko

Петр Порошенко и Дональд Трамп. Фото: facebook.com/petroporoshenko

Санкции США в отношении России не будут сняты, пока не прекратится агрессия на востоке Украины и не будет возвращен Крым. Об этом заявил Дональд Трамп на встрече в Белом Доме с Петром Порошенко. Украинский президент подчеркнул, что во время визита в США он получил твердую поддержку "суверенитета, территориальной целостности и независимости нашего государства".


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ruslan50, 21.06.2017 13:12 (#)

ГЕРОЯМ СЛАВА!

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 16:35 (#)
13636

Героям слава!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:09 (#)
13636

не смешно, хотя от тебя ожидаемо.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:20 (#)
13636

Это политика, было бы странно если бы он этого не делал.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:27 (#)
13636

просто коробит обсценная лексика в отношении человека, который тебе ничего плохого не сделал, ну да ладно эта тема не стоит флуда

User natala, 21.06.2017 11:06 (#)
3006

"Ну столько дифирамбов Порошенко напел о Трампе, заглаживает вину за то что ставил в своё время на Клинтон."

Да мало ли кто на кого и когда ставил. Украина по крайней мере не совершала никаких хакерских атак во время избирательной кампании. А отношения налаживают с тем, кто пришёл к власти. Страны ЕС тоже на Клинтон ставили, но вынуждены теперь с Трампом общаться.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 16:37 (#)
13636

не являюсь, мягко говоря, поклонником Порошенко, но хотелось бы пруф на "говорил неприятные вещи"

User hrom, 21.06.2017 10:24 (#)

Он имел ввиду что если Хуйло полижет чего следует, то его тоже дальше Парижа пустят

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:29 (#)
13636

Хуйло вряд ли будет уже кому либо «лизать», тем более условия «возвращения» в Западный мир ему хорошо известны, а лизание это вещь факультативная.

User tomsk_kremen, 21.06.2017 10:15 (#)

Лучше чем до Ростова на Дону.

User pomidoroff, 21.06.2017 10:54 (#)
2935

Грузом 200?

User pomidoroff, 21.06.2017 10:07 (#)
2935

Ну всё, сейчас заблажат: "Трамп чмо!". А у Вовы опять попка болит.

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 21.06.2017 10:51 (#)
2935

:-)))

User golby, 21.06.2017 16:11 (#)

)))

User orge, 21.06.2017 10:11 (#)
4479

Манька, не спать! Народ жаждет твоих незабываемых выsеров.

(комментарий удалён)
User orge, 21.06.2017 10:32 (#)
4479

Ей и ейному шефу сейчас, после всех последних ножей в спину, положен законный запой с содержанием.

User kslovu, 21.06.2017 10:14 (#)

Что-то больно скучный вид у энтих двух мужиков. Такое ощущение что Трампушеньку насилуют. Почему-то сразу вспоминается фото с Сэрэжей и Кисляком.

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:23 (#)
13636

действительно, нет штобы так gordonua.com/img/article/1818/24_tn.jpg

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 10:41 (#)
13636

не являюсь, мягко говоря, приверженцем Порошенко, но он говорит иногда дело "Трамп не похож на человека, у которого некие особые отношения с Россией, - Порошенко"

(комментарий удалён)
User anticom, 21.06.2017 14:07 (#)
31002

а ты все гоняешь? не сотри.

(комментарий удалён)
User anticom, 21.06.2017 14:16 (#)
31002

смени руку, выглядишь убого и позорно со своим антитрампизмом.

Нужен статус союзника вне НАТО. Но при Трампе - вряд ли.

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 17:22 (#)
13636

уже много чего говорено "при Трампе - вряд ли", так что поживем увидим.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.06.2017 01:22 (#)

Привет https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://mignews.com.ua/skandaly/v_ukraine/2211481.html&ved=0ahUKEwjRtsSYvtLUAhXJUhQKHfmSAhYQFghGMAs&usg=AFQjCNGUMgPvZDTv2PttKi2VDSLduUl50g Совсем не дурь.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 23.06.2017 11:08 (#)

Ассоциации.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.06.2017 16:28 (#)
22109

Всё верно. Единственно я бы слово "либералы" взял в кавычки, ибо ничего общего с настоящими либералами современные псевдо-либералы не имеют.

User czokolivski, 21.06.2017 17:45 (#)

События последнего полугода показывают, что Америка, её граждане заслуживают всяческого уважения. Министры, конгрессмены, простой народ на улицах постоянно и очень настойчиво подправляют неопытного и необычного (скажем так) президента, не давая ему творить всё, что он хочет. Я не всегда согласен с леваками-оппонентами Трампа по сути их требований (иногда я как консерватор скорее согласен с ним), но активность граждан – это хорошо, это демократия.

Немного напоминает забавный случай ещё до второго Майдана, когда небольшой, но симпатичный сквер в района Евбаза удалось отстоять от посягательств имперской церкви благодаря носителю имперской идеологии. Коммунист-депутат горсовета (тогда ещё они были) встал в защиту садика, где МП хотел строить второй Св. Владимирский собор (наш храм относится к УПЦ-КП), так как там стоит памятник известной партизанке.

Война Монстра с Чужим, а в итоге получается неплохо.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.06.2017 18:50 (#)

Кого выберут, тот и будет. Это дело американского народа и только его. Мне Америка нравится, но она об этом не знает и ей это всё равно. :-))

User hevel_havalim, 21.06.2017 20:54 (#)
30299

Простите, что не очень по теме. Это Вы о садике, где Зоя стоИт? Возле велотрека? Я там жил на бывшей Чапаева (сейчас не знаю как называется).

29978

Чапаев - ул. Липинского, а на том месте в сквере давно стоит памятник Олесю Гончару.
Памятник Космодемьянской перенесли в др. место в том же районе:
https://uk.wikipedia.org/wiki/Пам'ятник_Зої_Космодем'янській_(Київ)

29978

Там другой скверик, поменьше, где ул. Хмельницкого (кажется, Ленина раньше наз.) переходит в Гоголевскую за дорогой (ул. Олеся Гончара). Вот тут можете посмотреть: http://sabinka.info/street/1263/

User hevel_havalim, 21.06.2017 23:22 (#)
30299

Ага, спасибо, всё вроде так. Чапаева до "того" называлась Святославская. А Олеся Гончара была, кажется, ул. Чкалова. Приятно, что появились новые названия, но не всегда могу ассоциировать со старыми. А я жил прямо возле велотрека, чуть ниже был "дом Ковпака". Чудесная была улица; был там несколько лет назад (7-8) - еле узнал.

29978

Да, там памятник Чкалову стоит, на Гончара. В прошлом году часто бывала в том месте.

29978

Вообще хороший район, тихий и возле центра.

User hevel_havalim, 22.06.2017 00:10 (#)
30299

I grew up in that district, and spent 38 years of my life there. Sorry don't have russian keyboard on my phone. Thanks a lot, now I have nostalgia.

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 09:19 (#)
13636

на андроид (да и на ось) можно скачать приложение добавляющее любые кейборды.

User hevel_havalim, 22.06.2017 16:29 (#)
30299

На Мак нет проблем. А на андроид (мой телефон) я когда-то поставил руssкий киборд, фонетический (не могу пользоваться простым), но он работал плохо, и я его убрал. Я это переживу, а вот в Киеве хотел бы ещё разик побывать, до того как сыграю в ящик.

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 16:57 (#)
13636

Киев, действительно лучше посещать до того как сыграешь в ящик, лучше летом. )))

User hevel_havalim, 22.06.2017 17:55 (#)
30299

Ну, тут, знаете ли вопрос личного характера. Есть люди, которые после эмиграции рвут все связи. У меня это немного по-другому. Я уезжал из совка, ненавижу его до сих пор, и мои чувства во время нескольких визитов в Украину не были однозначными. Но сейчас всё изменилось - и Украина и я сам. И очень хочется пройтись по родным и знакомым мне улицам, подышать воздухом, который стал другим, и многое другое. Возможно, я просто стал сентиментальным на старости лет, но ностальгия появилась.

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 18:00 (#)
13636

«в Украину не были однозначными» ну так они и у меня тоже неоднозначные, всякое есть и хорошее и плохое.

User hevel_havalim, 22.06.2017 18:18 (#)
30299

Тут, наверное, играет роль своего рода инерция. А кроме того была очень заметна разница между "хорошим" и "плохим". Кстати, хочу спросить, что случилось с тем "знаменитым" кафе на Прорезной? Ну, с тем, которое залили бетоном, помните/знаете, на углу Прорезной и Пушкинской? Вот это событие стало для меня знаковым в какой-то степени.

User sergii_from_kyiv, 22.06.2017 19:00 (#)
13636

Я не коронной киевлянин, да и уже не киевлянин в принципе так как живу в пригороде Киева от куда еду на работу в Киев (просто на момент регистрации на гранях снимал в Киеве квартиру 6 лет).

29978

В связи с Вашим призывом, я думаю, что на форумных персонажей ориентироваться не надо: Песочница своей жизнью живет, с реальностью почти не связанной, и в основном все местные обитатели давно определись, за какую "команду" тут играют/болеют. Причем для тех, кто извне США, больше по принципу личных связей и условных симпатий здесь на месте, чем в привязке к реальности, о которой понятие слабое. Ну вот разве можно всерьез воспринимать суждения по американским вопросам того же Воробья, когда он ни малейшего понятия не имеет, как полит. система в США устроена и всерьез полагал, что есть досрочные президента? По сути, людей кормят информацией, которую они не могут или не имеют желания оценить, потому что для этого надо вникать и разбираться в чужих им делах. Если к этому добавить устоявшуюся на форуме групповщину и сформированную стараниями обозревателя Абаринова и популярного среди местных ресурса каспаров.ру "политическую моду", к кому тут взывать, спрашивается? Кто может сам думать и отталкивается от фактов в реальном мире, те или уже давно мнение сформировали, или сами его способны корректировать. А у кого мнения нет, а в голову надуло СМИ, тому все бесполезно, вот Эрвин, скажем, выписывает такие пируэты с теориями высочайшего пилотажа, лишь подтвердить намертво затвердевший тезис, что "песенка Трампа спета". Такой местный Пионтковский, который Путину пророчил неминуемое падение из года в год, и что интересно, продолжает :)

(комментарий удалён)
29978

здесь, в Песочнице, атмосфера каспаров.ру влияет на климат ;)

(комментарий удалён)
29978

опыт показывает, что признание очевидного от вас - уже что-то ;)
хотите поговорить о том, что такое "мода"?

(комментарий удалён)
29978

Ищите "развитая непонимайка", "незнайка ихтамнетович" и пр. подобные случаи, которых хватало и которые вы без сомнения помните.

(комментарий удалён)
29978

Стыдно

(комментарий удалён)
29978

Вы просили _указать Вам такие места. Я указала на них. Когда с вашей стороны включались такие приемы. Вы - знаете, о чем речь. А игра на публику типа "голословные утвеждения" меня не интересует, извините.

29978

Вообще если всерьез, то не о процедурных вещах говорить надо, а о сути явления "мода".

(комментарий удалён)
29978

Пока думаю, стоит с этим обождать. До тех пор, когда Вы снимете Шлем Спорщика, сквайр, или хотя бы откинете забрало :) И вновь станете собеседником, а не бойцом фронта :)

(комментарий удалён)
29978

Мы не первый раз с Вами мило общаемся, и мне хорошо знакомы Ваши манеры. Любите Спорить, и в диспуте у Вас есть приемы определенные, отработанные. Я же неспроста именую Вас сквайром :)

(комментарий удалён)
29978

Приемы в дискуссии - это приемы в дискуссии. Техника. Словесным обращением к универсальным понятиям вроде "логика" и "здравый смысл", которые конечно всегда на его стороне, увлекается и П. фон Х.

(комментарий удалён)
29978

Только поэтому с Вами возможны нормальные беседы. Когда не слишком увлекаетесь Спором ("надеваете Шлем Спорщика").

29978

Консерватор... Что об этом думаете?
http://www.houstonchronicle.com/opinion/outlook/article/Lee-Cruz-In-Trump-era-it-s-time-to-reassess-11234450.php
Согласны с Крузом?

(комментарий удалён)
29978

Скорее насчет деятельности Организации в целом. Которую старались сделать орудием "прогрессивной политики".

(комментарий удалён)
29978

Т.е. с Крузом вы не согласны? (он - соавтор этой статьи)

(комментарий удалён)
29978

Ок, спасибо. О "жулике Крузе" Вы высказывались ранее в беседе со мной, или с кем-то другим?

(комментарий удалён)
29978

Спасибо за пояснения. Согласна насчет баланса полностью, но основным виновником нарушения баланса я считаю Обаму, и не только в Америке внутри, а в мире вообще. Трамп - это реакция на. Поэтому, как я всегда пишу, из сдвига Обамы логично следует Трамп или его подобие. Иначе не может быть.

(комментарий удалён)
29978

Множество людей говорит, что 8 лет с трудом терпело Обаму. Эта эмоция требует сатисфакции. Есть и полно. Ладно, про Америку оставим. Но что в мире он сдвинул балансы (не в пользу Америки) и это целиком его заслуга, Нобелевского лауреата - тоже будете спорить?

(комментарий удалён)
29978

Реально: финиш :)
Насколько не понимаете междунар. отношения.

(комментарий удалён)
29978

Срезал. Идите к Буратине.

(комментарий удалён)
29978

Разбираюсь лучше Вас, без ложной скромности. А теперь: к Буратине. Или в женскую уборную.

29978

Ветка закончилась. Вы не в духе последние дни... Вам не везет. То с Юлей, то с Сурой, то со мной. Вот и бросаетесь к отчаянным грубоватым, но неэффективным приемам. Чувствуется, что хотите "поквитаться" с кем-то за кого-то :)

29978

Кстати, сегодня горячий день на Гранях выдался. Кажется, я пропустила все "веселье": убиты juma33, ad__memorandum и.. cincinnat23.

29978

Добавлю первоисточники.

1) Встреча Трамп-Порошенко:
https://www.youtube.com/watch?v=hpt18AQpiN0

2) Интервью Порошенко Fox News:
https://www.youtube.com/watch?v=JUHp099VzJ0

В Джорджии истратили 50 млн. всего на кампанию, республиканцы победили 53% против 47%.
Республиканцы победили также и в Юж. Каролине. Сохранили все места в Палате Представителей.

Трамп поехал в Айову встречаться с избирателями.
И уже успел объявить о том, что в 2020 намерен баллотироваться :)

User sergii_from_kyiv, 21.06.2017 16:38 (#)
13636

"может пора перестать ваньку валять" я и не начинал.

User czokolivski, 21.06.2017 17:17 (#)

Ваньку валять? Валить надо не ваньку, а вофку.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.06.2017 18:02 (#)

Вы – это кто? Ксения, Юлия и Квант? Даже Артиста своим не признаёте, а он тут со стажем. А Джевелины у вас есть? И извините за нескромность, но а сколько у вас дивизий?

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.06.2017 18:41 (#)

Ваши вопросы к «ясновельможным» тоже мне напомнили сакраментальное «С кем вы, мастера культуры?!» Так что вы тоже от СССР недалеко ушли.

В американском народе, говорят, только 37% за Трампа. А Вы – весь народ или его часть, ещё вопрос. Мне в общем всё равно, это не моё дело, но если б я стал отождествлять себя с украинским народом (он очень разный, как Вы понимаете), боюсь, друзья мне бы так, невзначай, порекомендовали хорошего психиатра.

Мы с вами тут всего лишь любители-комментёры, а не госдеятели. Любители, ибо комментёры-профи пишут статьи. Вы вроде знакомы с украинским, так вот наше занятие тут называется «дописувачі». Они пишут статьи, а мы после них дописываем. Всего лишь.

(комментарий удалён)
29978

раньше наверное не было такого понятия :)
сообщение на форуме называется "допис"
соотв. его автор - как участник беседы: "дописувач"
так что все мы тут "дописувачі" :))

(комментарий удалён)
29978

Интересная ссылка.
Трамп соотв. Биллу Клинтону, у того рейтинг падал совсем обвально по отн. к начальному :) А Картер был весьма популярен. Оказавшийся одним из худших президентов.

(комментарий удалён)
29978

Что говорит о том, что текущий рейтинг популярность объективно ни о чем не говорит, кроме настроения публики, которое славится переменчивостью. Объективен лишь итог.

(комментарий удалён)
29978

Вода... Если один деятель крупно накосячит по всем делам, но будет популярен всю дорогу - разницу вы почувствуете по итогу, и разница будет вполне объективна. А можно сделать массу полезного, и популярности не иметь. Калигула вначале тоже был жутко популярен, а Октавиан - нет.

(комментарий удалён)
29978

Абсолютная объективность - трудно достижима, но к ней надо стремиться. По итогу, особенно в рестроспективе, вы можете приблизиться к объективности. В актуальной же политике текущих дня - это более затруднительно, но не значит, что не следует пытаться. Например, если применять те же подходы, что и по отношению к историческим событиям, которые в свое время составляли актуальную политику. Видеть события в протяженности.

29978

И таких примеров - великое множество.

29978

интересные форумные изыскания. Разовьете мысль?

User jimbo, 21.06.2017 12:50 (#)

Символично что санкции против мордора ввели именно в день их встречи.
А с )(у-лом то до сих пор не встретился Трамп, да и нефига вообще встречаться с террористом N1.

(комментарий удалён)
User rasch, 21.06.2017 14:09 (#)
16253

)))))))) Мутко у него пусть будет репетитором,

User anticom, 21.06.2017 14:05 (#)
31002

что там интересно Пионтковские и Абариновы готовят на злобу дня? Иногда полезно читать авторов бульварной прессы для понимания интеллектуального уровня их аудитории, сразу добавлю, уровень не впечатляет. Более того, оскорбления законно выбранного президента США, не критика, а именно оскорбления, позиционирует таких авторов, как врагов среди избирателей Трампа. Как долго эти писаки будут отрабатывать свои 30 сребреников.

User timothy, 21.06.2017 14:33 (#)

С. Пархоменко особо выделился, когда назвад Трампа сволочью.

User timothy, 21.06.2017 14:35 (#)

назваЛ

User buratino2, 21.06.2017 14:08 (#)

Неприятное занятие политика. Мерзко это говорить с сально улыбающимся человеком, уверяющем в поддержке суверенитета и хрен его еще знает что, и знать, что на самом деле думает он наоброт, а говорит так только на камеру. И надо тоже улыбаться, благодарить и делать вид, что доволен встречей.

User leokadij_2, 21.06.2017 15:37 (#)

Таковы правила игры на публику.
А тем временем Трамп резко уменьшил финансовую помощь Украине на военные цели.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.06.2017 17:18 (#)

1. "Белый дом США в следующем году намерен сократить финансовую помощь Украине. Причем ее размер уменьшится на 70%. Об этом сообщает Foreign Policy, ссылаясь на текст бюджетного документа. Издание отмечает, что изначально планировалось выделение Киеву более 570 млн долларов, но эту сумму сократили до 177 млн."
Ссылка: ren.tv/novosti/2017-04-25/smi-tramp-reshil-sushchestvenno-sokratit-pomoshch-ukraine

2. "Относительно Украины,... объем помощи на 2018 год в предварительном плане бюджета составлял более 570 млн долларов. Новый проект предусматривает сокращение финансирования до 177 млн долларов. Сокращение, предусмотренное в процентах, — 68,8%", — говорится в статье.
Ссылка:
glavred.info/ekonomika/administraciya-trampa-hochet-suschestvenno-sokratit-pomosch-ukraine-smi-431945.html
И так далее...

3. Никогда никаких денежных переводов в ДНР не было. Порошенко и его банда прекратили НАЧИСЛЕНИЕ пенсий на счета в государственном Ощадбанке сотням тысяч пенсионеров, оставленных без помощи на территории ДНР, в том числе и мне.

А теперь пошел нах.

29978

По сокращению помощи ок. 2 мес. назад писала в этой теме:
https://graniru.org/opinion/abarinov/d.260497.html

Было предложено сократить вообще иностранную помощь по программе USAID, а не конкретно одной Украине, чья доля по Европе+Азии осталась большой:
https://www.facebook.com/ukr.embassy.usa/posts/1398128180230410

Подробности сокращения можно посмотреть по ссылкам (давала их там):

1) http://www.foxbusiness.com/politics/2017/03/04/trump-administration-to-propose-dramatic-reductions-in-foreign-aid.html

2) https://foreignpolicy.com/2017/04/24/u-s-agency-for-international-development-foreign-aid-state-department-trump-slash-foreign-funding/
(ее на днях, повторил Цинциннат в др. теме)

Вокруг этого вопроса много спекуляций. Тогда как в реальности в специфическую злонамеренность новой администрации против Украины подобное никак не укладывается.

User anticom, 21.06.2017 16:32 (#)
31002

"и знать, что на самом деле думает он наоброт,"
мы все можем быть в какой то мере зашорины своей предвзятостью, но не до такой же степени.

User buratino2, 21.06.2017 17:41 (#)

если Вы это о себе, то я разделяю Ваше критическое недоумение. Не до такой же степени.
Что же касается Трампа, то советую вернуться из альтернативного мира в реальный. Знаю, что глупо советовать, но тем не менее.

User anticom, 21.06.2017 18:04 (#)
31002

вчерашние выборы в Джорджии показали кто в каких реалиях живет.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.06.2017 15:38 (#)

Это точно!

User czokolivski, 21.06.2017 17:18 (#)

Порошенко был сильно разочарован. Это было очевидно. Глаза в землю. Контраст на фоне его уверенных, победных речей последнего времени по поводу безвиза, ассоциации и проч. Молчал, пока хозяин не предложил высказаться. Обычно в таких случаях лидеры подхватывают последнюю фразу партнёра, подтверждая дружественный и успешный характер переговоров.

Украине надо рассчитывать только на себя. США действуют в своих интересах и выбрали того президента, который им подходит. Надо удерживать территорию, потому что вернуть потерянное, скорее всего, не удастся. Мягкого, но настойчивого удушения гадины (момент благоприятный! - говорят эксперты), ясное дело, не будет.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.06.2017 17:55 (#)

Но это же ваша конституция. И оппонентам Трампа надо было при проведении кампании считать не только голоса, но и штаты. Для политика крайне важно уметь считать. Вот один австрияк-художник от слова худо арифметикам не обучался и в итоге сильно подвёл своих поклонников.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 21.06.2017 18:17 (#)

Я так не думаю. РП невыгодно его валить. А без их голосов импичмент невозможен. Он подорвал бы позиции самой партии, расколол бы её. Пенс мудрее, нормальнее, но не имеет такой харизмы (что это такое, я и сам не знаю). Неизбежные неудачи избиратель скорее простит своему любимцу Трампу, чем обычному, заурядному политикану Пенсу.

29978

"меньшая часть" - за счет крупных городов Калифорнии, где республиканский избиратель зачастую не видит смысла идти на выборы, потому что все равно при имеющейся системе выборщиков победят демократы, и примерно то же самое творится в штате Нью-Йорк, где город Нью-Йорк забивает все.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.06.2017 20:10 (#)

Где вы видели план Маршалла-2 ?

29978

"План Маршалла-2" это речь о европейской постоянной помощи в размере 5 млрд. евро в год.

User leokadij_2, 22.06.2017 20:48 (#)

Где можно прочесть подробнее?

29978

На УП была хорошая публикация, как помню. Но это на слуху - найти не трудно. (Мне сейчас сложно пересматривать ссылки).

User leokadij_2, 22.06.2017 21:10 (#)

Понял.

User leokadij_2, 25.06.2017 10:34 (#)

"В апреле 2014 года Европейский Союз, который является одним из крупнейших кредиторов и доноров Украины, заявил о готовности оказать финансовую помощь нашей стране общим объемом 11 млрд евро: 1,6 млрд евро – кредиты, 1,4 млрд евро – гранты, 5 млрд евро от Европейского банка реконструкции и развития и 3 млрд евро от Европейского инвестиционного банка. В рамках кредитной программы Украина получила всего 600 млн евро. В 2015 году ЕС предложил новый пакет кредитной помощи объемом 1,8 млрд евро. В рамках этой программы Украина уже получила 600 млн евро. Однако выделение следующих кредитных траншей было приостановлено до момента принятия Верховной Радой необходимых законопроектов, касающихся отмены запрета на экспорт леса-кругляка, а также поддержки переселенцев. В 2016 году кредитных траншей от ЕС Украина не получала.
Подробности читайте на УНИАН: https://economics.unian.net/finance/1861049-minfin-es-uje-predostavil-ukraine-rekordnyiy-obyem-pomoschi-2,8-milliarda-evro.html

Нет ежегодной помощи 5 млрд евро.

29978

речь шла о помощи, кот. будет предоставляться, а не предоставлялась ранее

User leokadij_2, 25.06.2017 11:20 (#)

Cвежо предание, да верится с трудом...

User leokadij_2, 22.06.2017 21:01 (#)

Странное дело: экономика России, несмотря на "санкции", показывает небольшой рост, а экономика Украины падает.
Промышленное производство Украины в 2016 г. сократилось на 20% по сравнению с 2015 г. без всяких санкций.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 23.06.2017 16:12 (#)

Не разделяю Вашего оптимизма.
От Украины у западной Европы уже усталость и раздражение.
Никакого "плана Трампа" для Украины не будет.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 24.06.2017 14:24 (#)

>>>Украина - серъйозный боец<<<

Оно и видно - сдала Крым без единого выстрела!
И половину Донбасса просрала...

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 24.06.2017 19:00 (#)

Мне почему-то не до шуток, сидя в оккупации.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 25.06.2017 10:20 (#)

Дамбас всегда был убыточным.
А Бога нет, к сожалению.
Поэтому справедливость есть только в словаре, на букву "с".

, 21.06.2017 19:31 (#)
3025

"...фуфло гонит мистер Т., а все и уши поразвешивали..."=====================================

Чё-то ты седни запозднился, с установочной методичкой, всевозможные "табаки" ждали-ждали, не знали, как реагировать, вроде Президент Украины доволен, встречались, улыбались, руки жали, Трампуша заверил , что Америка глубоко вовлечена в украинские проблемы, не оставит украинцев в беде, санкции с России не будут сняты, пока та не вернет Крым на место, а сегодня еще и новые ввели… А еще проведены важные переговоры на уровне вице-президента, госсекретаря и министра обороны об экономическом и военно-техническом сотрудничестве, конкретика которых не разглашается , что естественно в условиях продолжающейся войны, но президент Украины выразил удовлетворение проведенными встречами.
И что спрашивается теперь делать, неужто радоваться?!
Но, наконец-то появился куратор и дал жаждущим необходимые установки: все оставайтесь по местам, уши не развешивайте, ничего хорошего нет и не предвидится, встреча никудышная, формальная, денег не дали (обычно президент США прямо во время встречи из своего бумажника в карман собеседника суёт), оружия не дали (ну, подумаешь, потрепался Порох о чем-то с министром обороны, наверное, о погоде), санкции – ерундовые, а настоящие где-то под кроватью валяются (хотят республиканцы их слить – циньке со своего продавленного дивана это яснее ясного). И мошкара, получив четкие указания облегченно выдохнула: "ну, слава Богу, Трамп – по-прежнему агент Кремля", и радостно замельтешила...

29978

после визита в США спикера Рады А.Парубия считается, что предварительная договоренность о поставках вооружений достигнута, и этим вызвана последняя законодательная активность по поводу "переформатирования АТО" - "закон о реинтеграции оккупированных территорий". Порошенко ездил согласовывать детали и позиции. Поэтому его встречи с министрами даже важнее встречи с Трампом. кот. носит прежде всего символический характер. Параллельно американцы в лице госсекретаря Тиллерсона прощупывают почву на предмет практического выхода из "минского тупика" (т.к. давно уже понятно, что Минск выполнен быть не может - его не для того подписывали). Т.е. у новой администрации есть желание как-то разрешить конфликт в Донбассе, а не сделать вид, что все происходящее там нормально, потому что локально, и т. обр. его как бы и нет. Что уже можно рассматривать как прогресс.

, 21.06.2017 20:33 (#)
3025

"... его встречи с министрами даже важнее встречи с Трампом. кот. носит прежде всего символический характер..."==========Спасибо, Ксения. Я именно так и расценила визит Порошенко. Но нашим "пикейным жилетам" абсолютно безразлична Украина, вместе со всем её населением и их проблемами.. Для них главное - облить дерьмом Трампушу, и это желание у них уже переродилось в какое-то тяжелое психическое заболевание. Ну, пусть это врачей заботит, а мы посмеёмся.

29978

Юля, это уже на уровне рефлексов. Если реальность не соответствует, тем хуже для нее! А рефлексы выработаны в первую очередь обработкой через СМИ и навыками групповщины, когда 7 человек скажут на белое - черное, то и 8-й согласится. Фактически над всей этой публикой поставлен точно такой же эксперимент, как устроила путинская пропаганда над подвластным населением. При этом существуют люди, которые искренне и обдуманно придерживаются таких убеждений, и не утратили способности рассуждать критично, но они, судя по всему, давно в меньшинстве. У большинства же правят рефлексы.

, 22.06.2017 16:15 (#)
3025

Очень смешны бывают яростные обличения форумных "новых американцев" левого толка по поводу "зомбированности русского быдла". И при этом не видят себя со стороны, не понимают НАСКОЛЬКО они зомбированы так называемыми "либеральными", а на деле насквозь политизированнымим левыми СМИ, ставшими рупорами пропаганды Демократической партии с присущей пропаганде ложью и инсинуациями. Сами не в состоянии мыслить критически, при любом сомнении собеседника стреляют на поражение крупнокалиберными снарядами с ярлыками "нацизм", "фашизм", "антигуманизм", "антилиберализм", "антидемократизм", короче "враг народа":-)))

(комментарий удалён)
29978

Имеют значение методы обработки, а не кто с кем был в синхроне - это ситуативно.

(комментарий удалён)
29978

Если говорить о методах противника, это только методы глубоко предварительной обработки, в основной же стадии используются совсем другие, более убойные. Право жаль, что у вас нет украинского опыта: Украина бывала тем еще полигоном, сейчас целые семинары по этим вопросам проводят.

(комментарий удалён)
29978

Россия - это особый полигон, с очень глубокой предварительной обработкой, подготовленный. Украина же в этом плане более сходна, с тем, что было у вас.
"Убойность" как раз имела место с той стороны, где болели против Трампа, поэтому и расстройства у особо впечатлительных. Не секрет, что многим потребовалась помощь.

(комментарий удалён)
29978

Вообще-то другой вид убойности подразумевался. Но эффективность многократной констатация того, что выдается за факт - доказана таким крупным специалистом, как -д-р Геббельс.

(комментарий удалён)
29978

""" когда альтернатива нейтрализована (враг). """

О! А что есть враг на эмоциональном уровне? - Катастрофа.
Значит, надо приравнять соперника к Катастрофе, и вуаля. Технология безотказная (но только при прочих равных и условиях предсказуемости). Поэтому Трамп - Катастрофа. То есть Враг на эмоциональном уровне. Когда альтернатива явно не доминировала в СМИ, создался настрой "Трамп - Катастрофа" в виде эффекта самонакручивания. Поэтому столь многим требуется психологическая помощь. В нормальных условиях выборов подобного не должно быть.

(комментарий удалён)
29978

речь об эмоциональном настрое части населения, к кот. лично вы не относитесь.

(комментарий удалён)
29978

Дело не в проигрыше Клинтон, а в выигрыше Трампа. И слушайте, не смешите уже... Может, Вам лично что-то неприятно видеть, некомфортно, вот и отрицаете? Может, вы всерьез думаете, что эскапады вроде последней от Джонни Деппа, 66-летние стрелки по республиканцам, демонстрации вагинальных шапочек во главе с богемой, отрезанные головы в представлениях, и несчастные студенты, обращающиеся за психологической помощью - это все Ок, и просто так?

29978

Конечно, в целом за это время общество успокоилось. Но даже того, что имело место в первые недели - умному достаточно с головой должно быть, чтобы понять, что не все так в Датскком королевстве.

29978

И еще, выше я говорила о периоде, близком к выборам, а не о конкретно сегодняшнем дне, когда прошло больше полугода (!) вообще-то с их дня. Если вы не поняли.

(комментарий удалён)
29978

О разном говорим. Я Вам про про Фому, Вы мне - про Ерему... "Т.е. вы считаете, что "травля" Трампа прекратилась. Отлично, тогда и обсуждать нечего, не так ли?" - не считаю, не понимаю из каких слов был сделан такой вывод. Накал в целом не тот, что во время выборов и сразу после, бесконечно истерию нельзя разгонять - обычные люди устают, сто раз об этом сказано было раньше. Действительно, 10 раз обсуждали, нет смысла по кругу. Петляйте прочь...

29978

Не знаю, какие именно газеты имелись в виду, но вполне возможно, что так, потому что большая часть по отношению к Порошенко критична всегда и в любом случае (тогда как Трамп их мало интересует).

Вот тут довольно нейтральная, не восторженная, взвешенная статья:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/articles/2017/06/21/7067497/
про плюсы и минусы

, 22.06.2017 16:01 (#)
3025

+++ Здравый анализ.Без истерики и натяжек.

29978

Вот еще кое-что:
http://www.eurointegration.com.ua/rus/experts/2017/06/22/7067537/
Детали визита Порошенко в США, не попавшие в СМИ
в формате ответов на распростр. вопросы по визиту
там напр. о том, сколько длилась встреча Порошенко и Трампа

User leokadij_2, 22.06.2017 20:23 (#)

Пошел по вашей ссылке.
Трамп зашел на переговоры на 7 минут - показать свое участие, это уже хорошо.
А Ирина Геращенко пишет: "встреча президентов Петра Порошенко и Дональда Трампа" длилась 30 минут.
Как это понимать прикажете?

29978

7 минут длилась публичная часть, всего они общались ок. 30. Обычный вроде бы расклад, с учетом того, кто там еще присутствовал... По идее полчаса - это как раз формат составить основное впечатление. Но я там свечку не держала, так что знать наверняка не могу, как и вы ;)

User leokadij_2, 22.06.2017 20:49 (#)

Понял Вас.

29978

тут еще про итоги встречи, обсуждение с участием Тарасюка
http://espreso.tv/video/248211
кот. из "Батьківщини", проф. дипломат и в прошлом министр ин. дел
как я понимаю, его мнение кардинально расходится с мнением
Власенко - молодого фаворита Юлии Владимировны
кот. успел покричать про "ганьбу" и "зраду"

User leokadij_2, 23.06.2017 16:09 (#)

Ксения, я прослушал всю передачу. Согласен с Б.Тарасюком на 100%. Разумный, взвешенный взгляд опытного дипломата. Жаль, что он не министр ин. дел.
Спасибо за ссылку.

, 22.06.2017 21:01 (#)
3025

Спасибо за ссылку. Очень дельно отвечала Ирина Геращенко. И про время я уже несколько раз встречала - 25-30 мин. Но ведь лжецам надо обязательно унизить, обгадить, оболгать и Трампа, и Порошенко.

User leokadij_2, 22.06.2017 16:14 (#)

Стороны обменялись блестящими мыльными пузырями.
Например, Порошенко обещал Трампу покупать уголь из Пенсильвании.
Дешевле будет топить золотыми батонами.
Таков результат блокады Донбасса, устроенной "активистами" во главе с путинской шестеркой под кликухой "Семен Семенченко", и возведенной в ранг решения СНБОУ президентом Порошенко.

29978

Лео, про блокаду и вред от нее мы уже два раза раньше говорили, не вижу смысла повторяться.
1. Блокаторы имели большую поддержку общественного мнения.
2. Это слишком вредно для Украины и - соотв. выгодно России, которая контролирует территорию, чтобы не возник соблазн воспользоваться таким рычагом в критический момент. Они и воспользовались, очень оперативно. Если вообще не инициировали через "полезных идиотов", как многие считают.

На данный момент, что есть - то есть. А то чего критически не хватает, если это не может браться из оккуп. Донбасса (и соотв. что Россия может прекратить в любой момент), в любом случае будет заморское и дорогое. Значит, надо рассматривать все возможные варианты. Известно, что Трампу угольная тема особо интересна, а осн. целью визита Порошенко к Трампу было его заинтересовать :)

User leokadij_2, 22.06.2017 20:07 (#)

Украина уже не может занять денег, чтобы выплатить проценты по долгам.
Где Порошенко возьмет десятки миллионов долларов, чтобы оплатить хотя бы один грузовоз с углем из Пенсильвании? Даст из своих кровных? Да он скорее удавится.

29978

Розкуркулить Юлію Володимирівну, її добре законспіровані статки ;)

User leokadij_2, 22.06.2017 20:50 (#)

Вы всё о своём, о девичьем! :-))

29978

Це лише прагнення того, щоби статки нашої войовничо вмундированої пані ПсевдоБерегині відповідали її скромній декларації ;)

User leokadij_2, 22.06.2017 21:27 (#)

Зрозумiв Вас. :-))

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.06.2017 21:28 (#)

СМИ пишут о тайном лоббировании Белым домом смягчения санкций против России
focus.ua/world/375083/

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 23.06.2017 16:10 (#)

Дай Бог!

User vadim44, 21.06.2017 16:12 (#)

Нормальная взвешенная политика. Никакого обамовского виляния. Так и должен вести политику Президент великой страны США Никакой. коробочки с "перезагрузкой".
А шавки что? Они лают. У них такая религия.
Кстати, было бы смешно, если бы ради удовольствия (неудовольствия) для шавок, договаривающиеся стороны рассказали всё, что они собираются делать.
Главной задачей встречи была демонстрация позиций США и Украины.
Но те, кого отштамповали одним штампом, такое понять не могут.
Всё будет ясно при их вскрытии: количество и расположение извилин будет строго одинаковым.

PS. В связи с переездом на новую квартиру, я не пользовался своим домашним компьютером.
Буду выступать под одинаковыми никами, но с разными номерами. Подпись остаётся той же.
Естественно, до очередного бана, который я получаю, в отличие от других "товарищей", например, за упоминание академика Сахарова, или всем известных фактов об истории современной России.
Здешнее се ля ви ...
Кс

twitter.com DVLight [twitter.com], 21.06.2017 16:19 (#)

Не верится в искренность Трампа по отношению к Украине. Хотел бы помочь - уже сделал что-нибудь. А так только ничего не значащие слова.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.06.2017 17:25 (#)

Яковенко пишет:
"когда мелкие и крупные пакости Путина окончательно «достанут» США, и там просто введут запрет на покупку углеводородов из России"

Разве США ПОКУПАЮТ углеводороды из России?
Яковенко этого не знает? Странно.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.06.2017 17:37 (#)

Никаких углеводородов США у России не покупают.
Более того, США начали ЭКСПОРТ сжиженного газа в Европу.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 21.06.2017 18:13 (#)

Спасибо. Подождем ответа.

(комментарий удалён)
User leokadij_2, 22.06.2017 15:57 (#)

Яковенко пишет:
"когда мелкие и крупные пакости Путина окончательно «достанут» США, и там (ТАМ - это в США, а не в Европе!) просто введут запрет на покупку углеводородов из России"

, 22.06.2017 16:19 (#)
3025

Думаю, что Яковенко имеет в виду Запад в целом. А США могут подвергнуть санкциям ВСЕ компании, торгующие нефтью и газом, являющиеся, как правило транснациональными корпорациями.

User leokadij_2, 22.06.2017 16:32 (#)

Пани Юлия, "Газпром" и "Роснефть" продают газ и нефть европейским компаниям.
Ни у правительства США во главе с президентом, ни у конгресса США нет ни власти, ни возможности препятствовать этому санкциями, там очень большие деньги - сотни млрд долларов.

, 22.06.2017 17:15 (#)
3025

Еще раз: сегодня в области купли-продажи-переработки углеводородов понятие "европейские компании", по большому счету, устарело. Здесь действуют ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫЕ корпорации (ТНК) , такие как BP, Chevron, Shell, ExxonMobil, Aramco и др - , начинавшие, когда-то как английские, британские, голландские, американские, а ныне не имеющие отечества и действующие в десятках стран (например , Chevron – в 180 странах) . Санкции американского правительства для них, несмотря на все их могущество, могут быть очень чувствительны и даже губительны.

User leokadij_2, 22.06.2017 17:47 (#)

Пани, Вы создали ситуацию "смешались в кучу кони, люди".
"Кони" - это добывающие компании: Газпром, Роснефть, BP, Chevron, Shell, ExxonMobil, Aramco...
"Люди" - это потребители. Конкретно европейские компании покупают у РФ (Газпром, Роснефть) нефть и газ.
Против кого США могут устроить антироссийские санкции?
С какого боку здесь BP, Chevron, Shell, ExxonMobil, Aramco?

, 22.06.2017 18:48 (#)
3025

Это не я смешала в кучу, это мир нынешний так устроен. С какого боку между "конями" (добывающими компаниями) и "людьми" (потребителями) располагаются BP, Chevron, Shell, Exxon? Да с любого. Эти компании связаны тысячами нитей с российскими, участвуют в разведке, совместной добыче, транспортировке, переработке нефти, поставках добывающего оборудования и оборудования по переработке нефти и газа, прокладке трубопроводов и т.д.
Вот, например: https://lenta.ru/news/2017/06/02/rosneftbpgaz/
Или о том, насколько интегрированы эти международные компании в российскую нефте-газовую отрасль http://www.rbc.ru/business/04/10/2016/57f37ff89a7947786d5c4907
А вообще жизни не хватит, чтобы вникнуть и понять все эти хитросплетения. Ясно одно: если США захочет наложить санкции на компании, продающие России технологии по добыче и переработке нефти и газа и вообще сотрудничающие с ней, она сможет это сделать, поскольку компании эти еще большим количеством нитей связаны с экономикой, финансами и наукой США.

User leokadij_2, 22.06.2017 19:57 (#)

>>>компании эти еще большим количеством нитей связаны с экономикой, финансами и наукой США<<<
Вы меня убедили, они в самом деле связаны многими нитями.
Это означает, что никаких существенных санкций нет и не будет. Это болван Обама мог заявлять, что он "порвал экономику России в клочья".

Надеюсь, вы помните, что гос.секретарь США, конкретный пацан Тиллерсон имеет совместный с конкретным пацаном Сечиным нефтяной бизнес стоимостью 13 млрд долларов - и этим всё сказано.
Жадность и лицемерие западных политиков уступают разве что жадности и лицемерию украинских пацанов, считающих себя политиками.

, 22.06.2017 21:08 (#)
3025

Какими будут новые санкции, и будут ли вообще зависит от политической воли лидеров.Не будем гадать и заранее расстраиваться. Поживем - увидим. Я почему-то уверена, что Трампуша раскусит сморчка, обозлится и даст ему прикурить.

User leokadij_2, 22.06.2017 21:12 (#)

Надежды барышень питают... :-))

, 22.06.2017 21:30 (#)
3025

Ваш скепсис понимаю, сама хорохорюсь из последних сил...

User leokadij_2, 22.06.2017 22:00 (#)

Что ж, бум надеяться!

User leokadij_2, 22.06.2017 21:30 (#)

СМИ пишут о тайном лоббировании Белым домом смягчения санкций против России
focus.ua/world/375083/

, 22.06.2017 21:33 (#)
3025

От слухов и тайн уже тошнит. Подождём фактов.

User leokadij_2, 22.06.2017 22:01 (#)

"В России надо жить долго"
(с) Корней Чуковский

(комментарий удалён)
, 23.06.2017 16:32 (#)
3025

Спасибо.

User kwant, 21.06.2017 17:25 (#)

Президент Украины Петр Порошенко отметил, что глава Белого дома Дональд Трамп может последовать примеру президента Рональда Рейгана, который "принес победу в Холодной войне без единого выстрела".
Президент Украины Петр Порошенко надеется, что президент США Дональд Трамп будет способствовать разрешению конфликта на Донбассе. Об этом глава украинского государства сказал в интервью телеканалу Fox News в ходе рабочего визита в Вашингтон.
"Я абсолютно уверен, что президент Трамп является настоящим лидером, очень харизматичной персоной. Он может помочь принести мир на нашу землю подобно тому, как Рейган принес победу в Холодной войне без единого выстрела. Я в это верю", – сказал Порошенко.
По его словам, перемирие на Донбассе не соблюдается, однако руководство Украины по прежнему выступает за мирное урегулирование ситуации....
Порошенко отметил, что стороны достигли договоренности в области военно-технического и экономического сотрудничества.
По словам Трампа, была "очень-очень хорошая дискуссия, и достигнут значительный прогресс".

User frumos91, 21.06.2017 17:29 (#)
27328

Ух, ну хоть чем-то рыжая обезьяня порадовала. Пора ватникам писать лозунги "Трампненаш", Извините, господа расияне, похоже что план любимого царя не сработал и в этот раз. Как имел запад вас за шайку варваров и мелких воров, так и имеет.

User leokadij_2, 22.06.2017 16:21 (#)

"Мелких воров?"
Обижаете!

User kwant, 21.06.2017 17:37 (#)

Порошенко почтил память жертв Голодомора у мемориала в Вашингтоне.
Глава государства также подчеркнул, что совместными усилиями, вместе с украинцами во всем мире, нам удалось не просто остановить российскую агрессию, а не дать осуществиться планам Путина по восстановлению российской империи. Он отметил, что за три года удалось возродить новую мощную украинскую армию, которая приобрела уникальный опыт...
Глава государства назвал самым большим достижением введение безвизового режима для украинских граждан с Евросоюзом. "И это не просто право на пересечение границы. Это окончательное farewell российской империи и возвращения нашего народа в европейскую семью", - добавил он

User ladywinter, 21.06.2017 18:02 (#)

Порошенко заявил, что не верит в связи Трампа с Россией. "Он является другом Украины, который помогает мне достичь мира в стране",
******************
Но притворитесь! Этот взгляд
Всё может выразить так чудно!
Ах, обмануть меня не трудно!..
Я сам обманываться рад!

User czokolivski, 21.06.2017 18:12 (#)

Порошенко – хороший дипломат-профи. Он закончил КИМО. Отсюда и его хороший английский. Он говорит то, что положено дипломату.
К тому же политика США, видимо, заметно корректируется по сравнению с первоначальными планами Доналда. Как говорит Портников фразой из фильма: «Он ещё только учится»

User leokadij_2, 21.06.2017 18:17 (#)

Место Порошенко - министр иностранных дел, а не пост Президента Украины.
Порошенко хочет всё контролировать, но ни за что не отвечать - а так не бывает.
Он идет по пути Янука, но быстрее его.

User czokolivski, 21.06.2017 18:29 (#)

Он уже был МИД. Все хотят всё контролировать. Конституция такая, что полномочия президента ограничены. Нет никаких признаков, что по пути Янука. Тот был «чужой» – это важно. К этому или со сдержанным одобрением или равнодушно.

User leokadij_2, 21.06.2017 18:58 (#)

>>>полномочия президента ограничены<<< - ???
Вы в какой стране живете?
Порошенко реально контролирует правительство, прокуратуру, всех силовых министров, назначает судей, имеет большинство в Парламенте.

29978

czokolivski прав: полномочия президента по Конституции - ограничены, у Порошенко даже близко нет тех полномочий, которые имел Янукович. Его влияние основано на том, что лояльные/союзные ему силы в Раде имеют большинство, и за счет того, что сам он мух не ловит и умеет себя правильно поставить. Чего о Ющенко сказать было незлья.

User leokadij_2, 21.06.2017 19:21 (#)

Конституций Украины - бумажка, которой подтираются все ее президенты. В конституции, например, нет такого органа власти, как Администрация президента (АП) - а именно там готовятся и запускаются все основные решения.
Реальная власть президента в Украине во много раз больше того, что записано в конституции. Он какую ветвь власти возглавляет - законодательную, судебную или исполнительную?
Правильный ответ: ВСЕ ТРИ!
Лично я вообще упразднил бы пост президента.

User leokadij_2, 24.06.2017 19:26 (#)

Смотрите статью в последнем номере "Зеркала недели":
Парламентско-премьерская модель государственной власти является для Украины наиболее приемлемой
Цитата:
"...первый недостаток – неоправданно большие полномочия и возможности, которые получает победитель президентских гонок. Второй заключается в том, что "заложенное в Конституции дублирование полномочий и функций исполнительной власти президентом и правительством, полномочий законодательной власти — президентом и парламентом является худшим вариантом воплощения принципа "сдерживаний и противовесов" в системе властных отношений". Подобное дублирование порождает публичные и латентные политические. конфликты"
zn.ua/POLITICS/parlamentsko-premerskaya-model-gosudarstvennoy-vlasti-yavlyaetsya-dlya-ukrainy-naibolee-priemlemoy-politolog-252467_.html

29978

Я знакома с этим мнением, но не разделяю его, применительно к реально имеющейся ситуации.

User leokadij_2, 24.06.2017 20:16 (#)

В "реально имеющейся ситуации" -- более 20 лет губительного для страны перетягивания властного каната между президентами Украины, с одной стороны, и Верховной Радой и Кабмином - с другой Вас не убеждают?

29978

губительным перетягиванием в ситуации по полномочиям схожей с нынешней занимались конкретно г-жа Тимошенка и г-н Янукович. Которые оба нежелательные и деструктивные лица в политике, поддерживаемые врагом.

Если гипотетически наложить парламентскую модель на предыдущие периоды, тоже ничего хорошего.

User leokadij_2, 25.06.2017 06:57 (#)

Главное - независимый суд. О какой независимости суда в Украине можно говорить, если судей назначает президент?
Уродливая политическая система Украины приведет к тому же, что было в 1918-1920 годах.
Как пел Гребенщиков,
"Эта земля была нашей,
пока мы не увязли в борьбе."

29978

Вот и Медведчук сходного мнения... Его суд и так уже такой независимый, что без судебной реформы никак.

User leokadij_2, 24.06.2017 20:19 (#)

Прочтите статью Татьяны Силиной "В Овальный кабинет за секонд-хендом" -- в свежем номере "Зеркала недели":
zn.ua/internal/v-ovalnyy-kabinet-za-sekond-hendom-252422_.html

User leokadij_2, 24.06.2017 20:34 (#)

А также отличную статью Оксаны Сыроид "Гибридный патриотизм" - в этом же номере zn.ua

29978

Сироїд можете даже не предлагать :) "Самопоміч" блокаду устроила кстати :)

29978

Сыроид - вообще защищает "подставу", кот. даст возможности России как раз. Один-в-один как с блокадой.

29978

Красивую "подставу". Ну вот как с блокадой. Почему обществ. мнение было на стороне блокады? Вот Вам ответ на вопрос. Вы же захотели стать на сторону Сыроид.

User leokadij_2, 25.06.2017 08:01 (#)

Cыроид разоблачает лицемерие политического руководства Украины - в этом я с ней солидарен.

29978

не устаю поражаться, как вы клюете на любой деструктив, начиная с ювт

User leokadij_2, 25.06.2017 10:17 (#)

Ксения, уважаемая, для меня ЮВТ - такой же политикан и демагог, как все остальные. Хорошо, что их несколько, и они могут нещадно критиковать друг друга.
К сожалению, их жадность, лицемерие, некомпетентность, безответственность не оставляют для Украины никакого приличного будущего.
Будет даже не застой, а дальнейшее обнищание населения, массовая эмиграция молодежи, деградация промышленности и общий упадок.
На экспорте железа и зерна будущего не построить.

29978

вы никогда не интересовались политическим классом Греции?

User leokadij_2, 25.06.2017 11:21 (#)

Нет, не интересовался.
Судя по состоянию экономики - халявщики и воры.

29978

Спасибо. Я и так читаю "ЗН", и как правило, знаю почему, что и для кого там пишется.

29978

Статья Силиной наз. задача выдавить побольше сока в виде макс. кол-ва знаков но чтобы как бы и выглядело все по делу Заказ был на критический сок. Она справилась. Ценность статьи по уникальной информативности - нулевая.

User leokadij_2, 25.06.2017 08:07 (#)

>>>Ценность статьи по уникальной информативности - нулевая<<<
В условиях информационного вакуума больше не напишешь.
Силина написала свое мнение о результатах визита Порошенко в США.
Порошенко выпустил несколько радужных мыльных пузырей - вот и весь результат за 600 000 долларов, заплаченных американской компании-лоббисту за 6 минут ритуальных фраз при встрече с Трампом.

29978

я бы разобрала статью силиной по косточкам, что откуда пляшет, зачем и почему, начиная со вступительного пируэта, но формат форума не позволяет

задача таких публикаций: создать эмоциональный настрой из тумана пустоты
эта задача выполнена успешно. что говорит о высоком профессионализме автора :)

29978

который свое мнение держит при себе аккуратно

User leokadij_2, 25.06.2017 10:18 (#)

Это Вы о ком?

29978

об авторе

29978

* Янукович незаконно их заимел, потому что избирался с другими в 2010, но это другой вопрос.

(комментарий удалён)
29978

Вы бы хотели иметь Порошенко президентом США вместо Трампа? :)

(комментарий удалён)
29978

Да, он пожалуй, справился бы... Человек способный. Сходство с Трампом в том, что тоже бизнесмен (и наша оппозиция все эти годы со дня избрания бесконечно ему припоминала Липецкую фабрику "Рошен", кот. недавно закрыли с намеком на конфликт интересов и даже "предательство" - ничего не напоминает? ;) ). И различие в том, что он пытается всеми делами заниматься сам, а Трамп - намного больше полагается на команду, кот. для него подобрали республиканцы.

P.S. Вообще интересно, что czokolivski и я - сторонники Порошенко, а Сергій и Лео - нет. Забавное пересечение линий политического раздела, не правда ли?

29978

по той фабрике: оппозиция намекала на конфликт интересов, а закрыли ее россияне, выкатив якобы неуплаченные налоги, кот. "Рошен" платила в бюджет Украины. Буквально на днях все решилось окончательно.

User buratino2, 28.06.2017 00:52 (#)

на фоне трампа это напоминает невинную детскую игру в крысу.

29978

это вам так кажется... вы же не знаете как эту тему разгоняли и шла на ура

29978

ее поклонники были и тут, из наших, только сами грани об этом не писали

User nun, 21.06.2017 18:29 (#)

Президента Украины Порошенко под микроскопом разглядывают, повторяя за Российскими СМИ всякую чушь. Завидуют.Толи дело Ельцин был : не видно, не слышно. Где Ельцин? -,,работает с документами''!