новость Долго ль мне стрелять по свету

СМИ: На Осмаева покушался "личный киллер" Кадырова
02.06.2017
Артур Курмакаев и покушавшийся на Адама Осмаева

Артур Курмакаев и покушавшийся на Адама Осмаева

В Киеве на бывшего командира добровольческого чеченского батальона Адама Осмаева покушался "личный киллер" Рамзана Кадырова. Телеканал Еспресо.TV публикует фотографию из документа нападавшего, на которой он похож на Артура Курмакаева по кличке "Динго". Тот был связан с убийством в 2009 году бежавшего в Австрию охранника главы Чечни Умара Исраилова и дал показания о "расстрельных списках" Кадырова.


Комментарии
User wasja41, 02.06.2017 14:56 (#)
26032

Вот наш вова с окодемиком и засветились. Ихний пидерский пацан, естественно, бандит и убийца, пытался убить Осмаева. Чтобы оправдать это покушение на своего врага в глазах непритязательной раиськой общественности, Рамзан еще пару лет назад выдумал "покушение на путена", ведь это куда страшнее, чем педофилия, детоубийство, тирания и деспотизм. "Покушениемнапутена" можно оправдать все, это ultima ratio просто. Спалились, тупые пидары.

Кстати, в каментах на Цензоре народ уже интересовался - кто ему так быстро выдал украинский паспорт и загранпаспорт? Вот кого надо разъяснить. Но это случится не при этой власти в Украине.:(((

User american_uncle, 02.06.2017 15:06 (#)
25290

Покушение на путена - это как покушение на Россию. Ругая путена, ты ругаешь Россию, мать твою!

(комментарий удалён)
User wasja41, 02.06.2017 20:46 (#)
26032

Это здорово. Хорошо бы Амина с ним первой поговорила. Наедине.:)))

User tomsk_kremen, 03.06.2017 01:02 (#)

Лучше следователи. Амина немногословна.

User parabellum_9, 02.06.2017 21:34 (#)
29569

Вот и отлично!

User american_uncle, 02.06.2017 15:05 (#)
25290

Курмакаев также рассказал рассказывал о списках врагов Кадырова, где были 300 кандидатов на отстрел.
==========================================================================================

Обалдеть! Да это же работёнка для пары десятков таких курмакаевых. :))

(комментарий удалён)
User newSim, 02.06.2017 16:48 (#)

У "Академика" полреспублики кровников.
Даже если и 900, и то еще скромно.

User parabellum_9, 02.06.2017 15:12 (#)
29569

Статья по теме:
http://defence-line.org/2017/06/pora-viz/comment-page-1/#comment-42624

User izolda, 02.06.2017 15:35 (#)
34445

Тут одними визами уже не обойдешься, налицо полный пофигизм силовых ведомств в отношении как парашинских спецслужбистов, так преступников в целом, их за 3 года войны жизнь ничему не научила! По данному делу очень много вопросов - как эта конкретная мразь получила биометрический (!!!) паспорт гражданина Украины, который выдают чуть больше года? Только что смотрела как Амина рассказывала о произошедшем. Они с этим "журналистом" встречались по рекомендации одного из укр.журналистов и это уже была 4-я встреча, они с мужем сидели в машине на заднем сидении, а киллер на переднем и после слов, что их издательство подготовило им подарок, достал коробку и из неё пистолет. То что Амина совершила, это даже не подвиг, а чудо! она не только успела достать пистолет, а она еще и смогла пнуть киллера, когда тот попытался выхватить у неё пистолет и наше счастье, что у неё на 4-м патроне заклинило пистолет, и к тому моменту он уже молили её о пощаде...
Позже прошли новости, что эта тварь с февраля 2016 ошивалась в Украине и втиралась в доверие к политикам и журналистам, представлявшись всем разными именами, и вот тут вопрос - где наши СБУ, военная разведка, да менты в конце концов, где охрана тех же депутатов и прочих больших задниц??? Доколе вся эта парашинская путинская мразота будет разгуливать по Киеву как в своем огроде?

User parabellum_9, 02.06.2017 15:43 (#)
29569

То что Амина совершила, это даже не подвиг, а чудо!
---------------------
Согласен. И что Макаров заклинило (это большая редкость) - тоже хорошо. Вот из киллера всё и вытянут - и про паспорт, и про всё остальное. Лишь бы не издох раньше времени...

User izolda, 02.06.2017 16:00 (#)
34445

Хорошо, но лишь в данной конкретной ситуации, конечно. Но могло стать губительным для самой Амины...
Мне не очень нравится, что в прессе печатают в какой больнице какой врач делал операцию, что оба в реанимации и т.д. Вот кто вас за язык тянет, нафига это всё? Лишь бы сделать сенсацию, лишь бы первыми написать и показать свою осведомленность... Как шакал из "Маугли" - "А мы уйдем на север, а мы уйдем на север ..."

User parabellum_9, 02.06.2017 16:06 (#)
29569

Мне не очень нравится, что в прессе печатают в какой больнице какой врач делал операцию, что оба в реанимации и т.д.
-------------------
А может нарочно дают ложный след? Очень на это надеюсь...

User izolda, 02.06.2017 16:10 (#)
34445

Думала об этом, но всё равно глупо... Но нет там Адама и той твари, но зато в больнице есть другие врачи и больные, и больница, реанимация это не то место, где надо устраивать засаду ...

User parabellum_9, 02.06.2017 15:50 (#)
29569

Только что смотрела как Амина рассказывала о произошедшем.
----------------------
А ссылки нет? Или это по ТВ ?

User izolda, 02.06.2017 16:02 (#)
34445

ru.espreso.tv/news/2017/06/02/zhena_osmaeva_prokommentyrovala_napadenye_na_muzha_eksklyuzyv

User parabellum_9, 02.06.2017 16:31 (#)
29569

На Эспресо почему-то не открылось, но там есть кнопка на Ютуб. Посмотрел, спасибо. Железная Женщина. Только вслушиваться приходилось. Корреспондент по громкости зашкаливает, а Амина еле слышна. Технически плохо подготовленное интервью. Но думаю, что оно не последнее, а так, предварительное...

User izolda, 02.06.2017 16:50 (#)
34445

Это скорее всего кадры из ее разговора со следователем сразу после случившегося, и снято скорее всего на телефон, поэтому звук и плохой - тоже слушала на максимуме, влипнув в экран.
Я ее раньше видела только на фотках издали и в камуфляже, с автоматов в руках, а тут совсем другая - в платке и обычной одежде она такая хрупкая, такая безобидная, девчонка, и довольно красивая внешне, восточной красотой.

User parabellum_9, 02.06.2017 16:57 (#)
29569

и довольно красивая внешне, восточной красотой.
---------------------
Так вчера keystone выкладывакла ее фотосессию. Сейчас повторю.
http://from-ua.com/news/374084-amina-okueva-potryasayuschaya-chechenskaya-snaipersha-foto.html

User izolda, 02.06.2017 17:11 (#)
34445

Я сюда захожу набегами, когда есть время и возможность, вчера не видела. Спасибо.
Жизнь её сладкой не назовешь...

User parabellum_9, 02.06.2017 17:20 (#)
29569

Я же не упрекал, что вчера не видели. Потому и повторил, а не сказал искать вам самой.
Сейчас смотрю "Особое мнение" с Николаем Сванидзе по ТВ , и зависло на полуслове. И уже не в первый раз такое... Наверняка, про покушение что-то скажет. Придется на сайте Эха смотреть или читать... И зависает, когда именно из студии Эха. Из Америки, Германии, Израиля - этот канал никогда не виснет. Уверен, что это в москве гадят...

User hevel_havalim, 03.06.2017 00:38 (#)
30299

У меня то же самое. Слушаю по интернет-радио. Только Эхо зависает каждую минуту, и только в это время (у меня разница в 7 часов, так что слушаю в 10 утра по местному). Так что, если хочу послушать нормально - Шендеровича, например - вечером иду на интернет и слушаю уже в записи, но без проблем. С Радио Свобода такого не бывает.

User parabellum_9, 03.06.2017 00:51 (#)
29569

Я про обычное кабельное ТВ, а не про интернет.

User golden_fleece, 04.06.2017 04:52 (#)
26295

А они не только в Киеве, но и в Европе и в Америке как в своем огороде разгуливают.

Мне кажется, Кадыркино имя во многих списках на первом месте!

User dron22, 02.06.2017 17:01 (#)
21301

Ничо Кадырову не будет. Он успеет вовремя спрыгнуть с падающего с моста паровоза - после смерти путина он отделит Чечню от рашки за пару месяцев, если не недель.

(комментарий удалён)
User dron22, 02.06.2017 21:39 (#)
21301

Типичная проблема русских имперцев - за что будут жить вышедшие из империи миньйоны? Сдохнут ведь с голоду, без отеческой кормящей мАсковской руки.....
Финляндия вот соооовсем загнулась......, Прибалтика бурьяном поросла..... Украина от безденежья газ перестала покупать, с голодухи младенцев русскагаварящих в казанах на майданах варят.....

(комментарий удалён)
User dron22, 03.06.2017 01:21 (#)
21301

что ж - будет меньше денег, не пройдет и 50 лет (2-3 поколения) - может, работать научатся...........

User orge, 02.06.2017 17:09 (#)
4479

Зря ЕС не потребовал от Украины в обмен на безвиз введения визового режима с РФ-лепрозорием.

User alik13, 04.06.2017 09:56 (#)
24934

Кадыров-это киллер путина и он платит хорошие деньги за работу.