новость А если поискать?

СБУ провела обыски в украинских офисах "Яндекса" по делу о государственной измене
29.05.2017
В одесском офисе "Яндекса". Кадр видео СБУ

В одесском офисе "Яндекса". Кадр видео СБУ

СБУ провела в киевском и одесском офисах "Яндекса" обыски по делу о государственной измене. Как утверждается, менеджмент "Яндекса" незаконно собирал и передавал в Россию персональные данные граждан страны; эти сведения предполагалось использовать для диверсий, в том числе информационных. Изъяты сервера и документация. В середине мая Украина ввела санкции против "Яндекса" и его местной дочерней фирмы.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 15:48 (#)
13636

крававая украинская гебня!!!

User american_uncle, 29.05.2017 15:59 (#)
25290

Я, конечно, понимаю, что на войне как на войне. Но главное, чтобы украинские силовики не заигрались в патриотизм слишком сильно. Всё-таки, и в Украине, мне кажется, ещё хватает тех, кто не против использовать патриотическую карту, за неимением иных карт.

User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 16:03 (#)
13636

всякие есть, палитра большая, на любой выбор, в том и суть демократии. Если шо сами будем виноваты, а не абстрактный "демон-путин".

User infantry, 29.05.2017 16:05 (#)

хуйлово-расейское влияние в Украине надо изживать любыми способами. Иногда это трудно и режет по живому. Но на войне как на войне. И эту войну не Украина начала.

User sergii_from_kyiv, 29.05.2017 16:07 (#)
13636

А большой российский бизнес (в том числе международный) знал на что идет, когда схавал «крымнаш»и «фашистсткую хунту». Они что не подозревали, что их бизнес будут в Украине гнобить (справедливо или нет это другой вопрос) как всё, что ассоциируется с странной агрессором. Промолчали, кушайте не кашляйте. Как бы или кто другой к этому не относился, но такое развитие событий было ясно изначально, «с отрубленной головой о волосах не плачут».

User american_uncle, 29.05.2017 17:15 (#)
25290

Да, согласен. Получают по заслугам. И пусть хоть усрутся все эти усмановы, собчачки, носики и миловы - Украине до них нет никакого дела.

User kriket, 29.05.2017 15:54 (#)

обидно то как а, проклятые рррусофобы
http://censoru.net/19079-pozhaluysta-ne-nado-novyh-sankciy-eto-zhe-neproduktivno.html

User parabellum_9, 29.05.2017 15:57 (#)
29569

Долой все эти яндексы-майл.ру-вконтакте-одноклассники и прочую расейскую хрень. У нас ими не пользуется никто уже давно.

User orge, 29.05.2017 15:58 (#)
4479

Накрыли гнезда шпиёнов. Так их, паразитов. Вообще, может им помочь побыстрее спаковаться и исчезнуть из Украины нафуй?

User parabellum_9, 29.05.2017 16:25 (#)
29569

Давно пора.

User orge, 29.05.2017 18:15 (#)
4479

Не все скоту масленица...

User krausemann, 29.05.2017 16:05 (#)
30292

был бы человек, а статья найдётся.

27469

А где там "человек"? Хотелось бы поподробнее...

User krausemann, 30.05.2017 11:29 (#)
30292

про такой термин аллегория слышали? просто звучит красиво, а если под любую российскую фирму копнуть, то ушки гебэшные невозможно не заметить. поэтому компромат и нароют.

27469

Аллегория ... хм, так бы сразу и сказали. Я уж начал думать невесть чего...

Во время обыска уже нашли много экстремистской литературы - Конституция РФ, Гамлет...

User parabellum_9, 29.05.2017 17:03 (#)
29569

:)))))

User nik7777, 29.05.2017 17:31 (#)

В условиях непрекращающейся агрессии все имущество, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось на территории Украины, но принадлежащее ордынцам, должно быть национализировано.
В собственности у воинствующих ордынцев не должно быть даже соломинки.

User alibabas, 29.05.2017 18:55 (#)

nik7777, как главный наследник и осколок Золотой Орды - современная Оукрайна должна тогда всё у себя в стране национализировать. Как вы себе ето представляете???

27469

Я так и не определился - в каких случаях "нахуй" пишется слитно, а в каких раздельно. Но к тебе подходят оба.

User alibabas, 29.05.2017 19:29 (#)

Андрей Анатольевич [facebook.com], и вам того же:)))

User parabellum_9, 29.05.2017 19:32 (#)
29569

Это швеллер-муддук.

User alibabas, 29.05.2017 19:37 (#)

parabellum_9, и я тебя рад видеть, пьянь беспробудная:)))))

27469

Я и не сомневался - вонь-то характерная.

User parabellum_9, 29.05.2017 21:07 (#)
29569

:)))

(комментарий удалён)
User alibabas, 29.05.2017 19:12 (#)

Появилась интересная инфа о спешном переводе Порошенковских активов в Испанию. Петя предчувствует свой скорый конец и счёт, который ему предъявит украинский народ за все те издевательства над собой последние три года. А что терпение на исходе стало ясно 1 и 9 мая, когда десятки тысяч людей вышли с красными флагами на улицы Киева, так что нацисты оцепенели, не зная что предпринять. А 9 мая так нацистам ещё и морды начистили в Днепре и Одессе. Страх помаленьку из украинцев уходит и скоро для Пети со товарищи настанет час трибунала.

27469

Считаешь, что раз твой президент - ворюга, то и все остальные непременно должны быть такими?
И как же в медицине называется сей синдром?

twitter.com DVLight [twitter.com], 29.05.2017 21:23 (#)

Нацисты? Укол пропустишь - хватит из методички постить чушь. Откуда фашисты в Украине? Их в раше гораздо больше, начиная с Кремля.

27469

В конфетных обертках должны быть конфеты, а не говно! Так что - если ты не спиздел - все сделано верно!

User orge, 29.05.2017 19:11 (#)
4479

Манька-абрыгация сейчас, должно быть, разрывается напополам: на какую тему врать -- встреча сцаря с Макроном или избиение шпионов?

User parabellum_9, 29.05.2017 19:35 (#)
29569

Да уже. Ссылку дать не могу, по новостям RTVi давали ее высер.

User starmonkey, 29.05.2017 22:51 (#)
27973

Вот чего реально не жалко, так это помойного Яндекса, который без мыла лезет во все щели.