новость Кондуктор нажмет на тормоза

Украина может полностью прекратить железнодорожное сообщение с Россией
25.05.2017
Железная дорога. Фото: uz.gov.ua

Железная дорога. Фото: uz.gov.ua

Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией. Причиной стало нежелание "Российских железных дорог" прекратить перевозки на контролируемых сепаратистами территориях Донбасса. После расширения на прошлой неделе украинских санкций практически прекращены грузоперевозки из России. Пассажирское сообщение собираются прекратить с 1 июля.


Комментарии
User parabellum_9, 25.05.2017 10:08 (#)
29569

Вот и правильно. Каждый вагон не досмотришь. Навезут всякой дряни. Война - так война.

User izolda, 25.05.2017 10:35 (#)
34445

Будет опять куча вони, в т.ч. от своих же - это ж украинцы на рашку ездить не смогут...

И наконец-то у депутатов руки дошли и до визового вопроса с рашей, грозятся вот-вот рассмотреть вопрос, готовят какие-то документы. Но что вчера меня реально поразило - подруга рассказывала, что ее тётка в Москве спокойно себе покупает шоколадные конфеты Рошен в коробке... вот и санкции, вот и запреты...

User retakaurt, 25.05.2017 10:40 (#)
27599

Не патриотка эта подругина тётка. Это хорошо.

User izolda, 25.05.2017 12:37 (#)
34445

Всё проще - она там работает, сама из Украины... а рошеновские конфеты были ностальгией...

User retakaurt, 25.05.2017 10:28 (#)
27599

Четвертый год идет война, давно надо было перекрывать все пути проезда через территорию Украины. Пусть тратят деньги на объездную дорогу. Пенсионеры согласны затянуть пояса, главное что крымнаш.

(комментарий удалён)
User parabellum_9, 25.05.2017 11:09 (#)
29569

ездил в краснодар через воронеж
------------------
А они что, в разных странах? Сказать-то чо хотел? :)

User orge, 25.05.2017 10:59 (#)
4479

Устроить вам, блятям, веселую жизнь -- "сложнейшую ситуацию" -- что может быть лучше?! Это как раз то, что вам доктор давно уже прописал.

User parabellum_9, 25.05.2017 11:12 (#)
29569

+++++++++++

User lohmaty, 25.05.2017 11:28 (#)

А почему РЖД еще не под международными санкциями за перевозки по оккупированной территории Украины?!

User anticom, 25.05.2017 15:02 (#)
31002

железнодорожное сообщение, это прежде всего дешевая рабочая украинская сила для России и дешевое российское пушечное мясо для Украины. Одни едут строить, созидать, в ответ же едут убийцы, мародеры, насильники. От нашего стола вашему столу.

User nik7777, 25.05.2017 15:14 (#)

“Украина готовится к полному запрету на железнодорожное сообщение с Россией“.

======================================================

Давно надо было прекратить любые транспортные сообщения с агрессором.
Так же, как и прекратить разглагольствования о том, нужен или не нужен визовый режим.
Государственная граница должна быть полностью закрыта, а транспортные сообщения с агрессором прекращены.

User pomidoroff, 25.05.2017 16:11 (#)
2935

Порошенко, похоже, проснулся после зимней спячки. Очень много нужного и хорошего сделал в последние недели. Кстати, биометрических паспортов не будут выдавать жителям оккупированных территорий Украины (Крыма и ОРДЛО). Будут получать загранпаспорта старого образца. Так что вату в Европу не выпустят.

User ervin18, 25.05.2017 17:23 (#)

Дело стопроцентно идёт к реальной и полной блокаде рашки по райней мере, на европнейсом направлении -а это как минимум, процентов 70 рашкиного экспорта и импорта

Первые ласточки прилетели в рашку ещё в 2015г-запрет на пролёт рашкиных гражданских самолётов через украинское воздушное протранство
Затем энерго- и воднaя блокада Крыима
( сейчас то же самое делается в Донассе ,плюс c бандитскими анклавами уже прекращена коммерческая неличная торговля )

Теперь взялись за ж/д
Пaсаажирское сообщение это будет рашке лёгкий укол
А по голове кирипичом -это когда придёт очерeдь грузоперевозок -транзит через Украину в Европу К сведениям русичей-Украина готовит во-первых проект санкций против морских грузоперевозчиков рашки, которые обслуживают оккупированный Крым Плюс, иски к нерашкиным морским грузоперевозчикaм, чьи суда заходят в Крым
Украина поледовательно затягивает петлю на горле рaшки
И я убеждён, что с самого начала и Турчинов, и Порошенко, и Сеня, и Гройсман, и все реальные руководители в Украине готовили эту блокаду
Но делали и делают это умно, без суеты и дёргания, подготавливая блокаду так, чтобы самым радикальным способом удушить рашку, но при этом делают всё возможное для сягчения последствий лля Украины
А шум и пыль в СМИ-якобы кто-то в руководстве за блокаду, а кто-то против -это просто о операция прикрытия в духе гибридной войны

Всё впереди, всё впереди...

User dron22, 25.05.2017 17:53 (#)
21301

Именно что так: медленно, мелкими шажочками, шоп крыса в углу не дернулась раньше времени. Намедни Приднестровье прижали, раньше просто физически не могли - не было войсковых сил для охраны и блокады, а щас вышеуказанные силы, видимо, появились: весь товарооборот через укр.-приднестровскую границу с пролой недели проходит только по согласованию с молдавской таможней. Приднестровские кацапы было дернулись на той неделе и попросили рашку выставить свох вояк на границе: Украина в ответ заявила, что переходы, где будет замечен хоть один русский солдат, будут закрыты. Русня проглотила.
Седни украинские войска выдвинулись и заняли новые позиции на Светлодарской дуге. Русня проглотила.
Депутат Семенченко (тот самый, который инициировал блокаду ЛуГандона) седни заявил: " людей которые сознательно проживают на оккупированных территориях и "не борются за свою землю", нужно лишить гражданства Украины". Первый звоночек, гы-гы.........
Поддрачивание русни возможным введением визового режима тоже идет полным ходом.
На переговорах в Минске Украина выдвигает все новые и новые невыполнимые условия. Поддрачивает....
Так шо Порошенко молоток: откусывает по кусочках, ведь как известно, если резать коту хвост по кусочках, то и удовольствие получишь многократно....... Шо уже доказано русняцкой Думой - приготовили цидулу в Совет Европы о страшной хунте, запрещающей интернет, свободы и демократию, гы-гы......
Дальше будет: веселее и веселее.
Пекла, більше пекла!
Смерть кацапским оккупантам.