новость Суровое нагазание

На Украине начат арест имущества "Газпрома"
16.05.2017
Здание "Газпрома". Фото: gazprom.ru

Здание "Газпрома". Фото: gazprom.ru

На Украине начался процесс взыскания наложенного на "Газпром" антимонопольным ведомством страны штрафа и пени в размере 172 миллиардов гривен. Имущество компании на территории Украины будет арестовано, но не сможет покрыть всю требуемую сумму. "Газпром" оштрафовали в октябре 2016 года за злоупотребление монопольным положением на рынке транзита газа.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 16.05.2017 15:07 (#)
13636

вот это поворот!

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.05.2017 16:58 (#)
13636

УжОс! А по факту, в бохатой и встающей скален Ризии "По официальной статистике, численность бедных достигла 22 миллионов человек. Это абсолютно критично", — заявила Голодец.
Но то усё фуйня, главное шо Украине скоро дехволт, очередное третье замерзание без сруского газа.....

User leokadij_2, 16.05.2017 22:34 (#)

Прожиточный минимум в России - 9889 руб., в Украине - 1544 грн (3300 руб).
По российским меркам 80% украинцев - ниже уровня бедности.
Так что не надо ля-ля.

User sergii_from_kyiv, 17.05.2017 09:37 (#)
13636

ну тогда давайте брать американские мерки, тогда уж все будем нищебродами.
Сравнивать Украину и росию не корректно.

User nfgbh1970, 17.05.2017 12:29 (#)
27828

Уважаемый Сергей, сравнивать прожиточные минимумы имеет смысл только увязывая и цены, и "объем набора". Лео, разбираясь в экономических терминах примерно как мой кот Виктор Степанович, частенько наводит смуту)) Правомерно сравнивать только в комплексе: объем получаемого, а не оторванные от смысла цифири. Если в А цены втрое ниже, чем в Б, то и прожиточный минимум втрое меньше, независимо от курса валют этих стран к третьей валюте. Пример по РФ - пенсия в провинции бывает 3-4 тыс, что не хватит даже оплатить коммуналку в Московии, а еще надо про еду-одежду-лекарства итд. Квартплата в NY - от 1-1,5 тыс бакс, и такой "доход" в США - голодная смерть, тогда как в РФ или Украине - это вполне достойная зп. И еще множество факторов учесть надо, так что не принимайте всерьез это "ляляканье" малограмотного дедушки.

User sergii_from_kyiv, 17.05.2017 12:38 (#)
13636

Это все понятно, но, также, следует относиться к Лео снисходительно в этом вопросе, учитывая его положение.

User nfgbh1970, 17.05.2017 13:06 (#)
27828

Видите ли, Сергей, это не случайность, а система в "леопозиции")) Имел наивность пытаться объяснить ему хоть простейшее - например, что расходы на войну для Украины отнюдь не исчерпываются затратами военных статей бюджета - но не преуспел, сперва он вилял-юлил, потом "соскочил".. Если подскажете, по каким причинам и положениям необходимо снисходительно относиться к агрессивно-назойливой глупости и несгибаемому невежеству - буду вам признателен.

User sergii_from_kyiv, 17.05.2017 13:17 (#)
13636

Не был свидетелем этого вашего диалога, поэтому не могу судить о «агрессивно-назойливой глупости и несгибаемому невежеству» Лео. Как по мне у Лео существует определенная «обида» на Украину, так как та не обеспечила ему не только безбедной старости, а и ежедневно подвергает его жизнь смертельной опасности в г. Донецке, где он сейчас находится. Там жизнь не сахар, особенно для пенсионеров, вот и сублимирует человек на украинскую власть с порошенко и Ко, в кое чем он, конечно прав. И главное, у него рушиться надежды, что он все таки поживет в нормальной европейской стране - Украине, хоть последние, оставшийся годы жизни, но увы.

User nfgbh1970, 17.05.2017 13:26 (#)
27828

Полностью согласен, и даже чуть "расширю" - у него обида и на Украину, которая не обеспечила безбедной старости, и на РФ, которая не обеспечила, и на США, которые не вмешались, возможно - и на Новую Гвинею, что не помогает ему лично. Тем не менее, это не повод героически - стойко убеждать всех, что 2х2=12, лихо отмахиваясь от предлагаемой ему таблицы умножения для младшеклассников. Некоторая параллель с нашими ватанами - что бы не случилось, виноваты пендосы, гейропа, жидобандеры и пятая колонна, гадящие в подъездах и мешающие им бросить пить Боярку.))

User nfgbh1970, 17.05.2017 13:29 (#)
27828

То, что в Лугандах и здоровому нормальному человеку далеко не сладко, тем более старому нытику - полностью согласен. Но даже там 2х2=4, сахар бел, а кони любят овес, как писал Ю. Нестеренко))

User andreas_bertrand, 16.05.2017 15:11 (#)

прикольная новость. запасаемся попкорном.

(комментарий удалён)
User andreas_bertrand, 16.05.2017 15:34 (#)

es ist mir so egal.

(комментарий удалён)
27469

Как бы им в залог Крысу оставить?...

, 16.05.2017 17:48 (#)
22109

Если только чучелом - в кунсткамеру. Но много не дадут - шкура ботоксом попорчена.

27469

Неправда Ваша! Если ему грамотно надавливать на тестикулы - из ниоткуда появляется валюта. Почти как у золотой антилопы :-) :-) :-)

, 16.05.2017 18:12 (#)
22109

))) Вариант хороший. А если одновременно массажировать сфинктер рыболовным буром - то даже как у Хоттабыча.

27469

Достаточно просто демонстрировать последние прижизненные съемки Каддафия - говорят, они глубоко запали пациенту в душу.

, 16.05.2017 19:15 (#)
22109

)))

User natala, 17.05.2017 20:03 (#)
3006

"Хоть часть покроют - уже хорошо."

Да уж неплохо. Надо было Украине уже давно это сделать, ведь 3 года война идёт.

User orge, 16.05.2017 15:40 (#)
4479

Это какой-то... позор... Так опускать "магучую и вяликую". А где же эти шустрые пацанята -- миллеры, медведевы и прочая шваль? 10 лет назад ух! какие грозные были.

(комментарий удалён)
User liliputin_v_v, 16.05.2017 16:14 (#)

у пуйла...

User pro100, 16.05.2017 16:12 (#)

172 лярда гривен - это в районе 7 млрд долларов. Ну, пробросили (если выгорит) на одного Миллера... или на одну седьмую ЮКОСа )))

User leokadij_2, 16.05.2017 19:05 (#)

РФ не празднует решения даже гаагского международного суда, а уж киевского районного - и подавно.
Всё это мыльные пузыри, imho.

User dron22, 16.05.2017 20:27 (#)
21301

То есть газ отключат хохлам наконец, я так понимаю?

User leokadij_2, 16.05.2017 21:45 (#)

Украина уже 2 зимы не покупает газ у РФ.

User dron22, 16.05.2017 22:49 (#)
21301

сарказма не понимаем-с, знчтцца.............

User leokadij_2, 17.05.2017 03:25 (#)

Куды нам! Мы на голове не ходим.

User dron22, 16.05.2017 18:26 (#)
21301

н-да - это все что может щас великая сверхдыржава - срать кирпичиками супротив Украины, посылая убогих доказывать шо Украины нет, одна разруха.

А ведь еще 3 года назад все было таааак солидно, тааак страшно:
"Киев за 3 дня, Львов за 2 недели"

(комментарий удалён)
User dron22, 16.05.2017 20:24 (#)
21301

Ну, с такой армадой любой извините трамп может рашку сдержать.
Украине же за 3,5 года не дали НИ ОДНОГО ПАТРОНА, гаранты территориальной интегритиблядь. Все нелетальной помощью отделываюцца: бронежилетики, одеяльца, гаранты территориальной интегритисцыкуныблядь.
Но Украина удар держит, старыми гаубицами, но держит!
Смерть ворогам!

User sergii_from_kyiv, 17.05.2017 17:25 (#)
13636

Героям слава!

(комментарий удалён)
User dron22, 18.05.2017 02:07 (#)
21301

Чо болезный, сцыш?
Очечко у русни начало жЫм-жЫм?
Никто оказываецца ничо не говорил, вас там не было, Боинг сам упал, в базе данных Миротворца одни невиноватые, адиннароТ, мышебратья...........
Будете, бляди кровью харкать, будете!