новость Чубаров: Я готов приехать в Крым и дать показания по делу Чийгоза

15.05.2017
Рефат Чубаров и Ахтем Чийгоз. Источник: investigator.org.ua

Рефат Чубаров и Ахтем Чийгоз. Источник: investigator.org.ua

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров заявил о готовности прибыть в Крым для дачи показаний по делу своего заместителя Ахтема Чийгоза. Он сослался на норму российского УПК, которая гарантирует свидетелям, явившимся из-за рубежа, иммунитет от преследований. В Крыму против Чубарова открыто как минимум два дела. Чийгозу по делу о протестном митинге, прошедшем еще до аннексии, грозит 15 лет.


Комментарии
User parabellum_9, 15.05.2017 16:49 (#)
29569

Он сослался на норму российского УПК, которая гарантирует свидетелям, явившимся из-за рубежа, иммунитет от преследований.
------------------
Наивный. Когда расея следовала своим же нормам? А тем более, что против него два дела. Приедет - повяжут.

User andreas_bertrand, 15.05.2017 16:58 (#)

А Наденька ездила в Москву и ничего вернулась, никто её не посадил. Может Чубарову там что то пообещают и сдуется предводитель татар.
Это всё неспроста. У гебни длинные руки.

User sapior_vodichka, 16.05.2017 09:53 (#)

И член...

(комментарий удалён)
User sapior_vodichka, 16.05.2017 09:55 (#)

Только - высокообрезнутыя, как Гаррик...

User orge, 15.05.2017 17:19 (#)
4479

А вот это зря -- верить брехунам и вероломцам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_9, 15.05.2017 19:40 (#)
29569

Брысь :)

User tatic, 15.05.2017 20:00 (#)

Более того, фактически сотрудничать с их судебной системой. Чудак Чубаров.

User sapior_vodichka, 16.05.2017 09:57 (#)

Он - не чудак! Он - умный и образованный Человек!

User nik7777, 15.05.2017 18:06 (#)

Политик находится в заключении уже с 29 января 2015 года. По части 1 статьи 212 российского УК (организация массовых беспорядков) зампреду Меджлиса грозит от 8 до 15 лет колонии. Вину политзек категорически отрицает.
===================================================

В действиях А. Чийгоза вообще нет состава преступления, который ему инкриминируют по части 1 статьи 212 РФ (организация массовых беспорядков).

Поэтому политик, находящийся незаконно в заключении, должен быть немедленно освобожден.

User sergii_from_kyiv, 16.05.2017 09:18 (#)
13636

«Типичная крымская история: “Я помню, как три года назад сосед сжег во дворе свой укр паспорт. На днях спросила: ну что, Лёш, как жизнь российская, паспорт украинский не жалко? Глянул, как волк. Я, говорит, в прошлом году себе сделал украинский, дурак был, а другие соседи вообще уехали из Крыма” https://twitter.com/KrimRt/status/864053819898048512 (скрин). Эту особенность крымских предателей подметили и в Москве: “А если серьёзно, то во всём этом видна суть крымчан — исключительно меркантильно-крысятническая. Всякие там патриотические скрепы и бандеровцы для отвода глаз от сути — урвать ото всех побольше выгоды. Кто что даёт, от того и брать. И желательно, чтобы ничего не платить за это. Всякие морально-нравственные аспекты побоку” https://twitter.com/KrimRt/status/864053296914472960»

User sapior_vodichka, 16.05.2017 10:06 (#)

Такое же наблюдал, будучи в "Калининграде" на офицерских сборах... Город - "дождей, блядей и военных"... Немцев там - не встречал, как и изразцов, бронзовых ручек, и т.д....

User sergii_from_kyiv, 16.05.2017 10:10 (#)
13636

Да ну, не верю, чтобы в Калининграде, кто то хотел «возвращения в родную гавань». В снигерии срок дают даже за мысль о сепаратизме, это для других стран сепаратизм хороший, а для срусии - преступление.

User sapior_vodichka, 16.05.2017 10:24 (#)

Я там был в сугубо советския времена, к тому же, на мене была портупея...)))

User sergii_from_kyiv, 16.05.2017 10:34 (#)
13636

тем более