новость Форма и содержанка

За электроэнегию для ЛНР заплатят российские предприятия
27.04.2017
Линии электропередачи

Линии электропередачи

Расходы на поставки электроэнергии в ЛНР компенсируют за счет повышения тарифов для российских предприятий. Эти расходы будут учитываться как технологические потери Федеральной сетевой компании. В результате промышленные тарифы повысятся на 2,5 процента. ЛНР перешла на российские поставки после отключения Киевом за неуплату.


Комментарии
User izolda, 27.04.2017 11:32 (#)
34445

"По расчетам экспертов, промышленный тариф вырастет на 2,5 процента.
Схема размоет поставки электроэнергии в ЛНР по всему российскому энергорынку. Основная нагрузка через оплату тарифа ляжет на всех потребителей, кроме населения"

Т.е. власть держит народонаселение рашки за полных идиотов и лохов, не способных сложить 1+1 !
Факт, что для промышленности тариф вырастет на 2,5% и это наверняка повлечет за собой рост цен для конечного потребителя, т.е. в основном для населения, ибо никто работать себе в убыток не будет, никому ни о чем не говорит...
Интересно, а в парашке все такие экономисты??? или пуйло подбирает по своему образу и подобию...

User natala, 27.04.2017 11:44 (#)
3006

"Т.е. власть держит народонаселение рашки за полных идиотов и лохов, не способных сложить 1+1 !"

А может большинство народонаселения рашки таковыми являются?

User izolda, 27.04.2017 13:47 (#)
34445

Часть - безусловно, но не думаю что все поголовно, а вот платить будут все... все 146%

27469

Ой ли? Насколько я знаю, те самые 146, которые чеченцы, не платят ни за свет, ни за газ.

User izolda, 28.04.2017 01:00 (#)
34445

Но всё равно заплатят в составе цены за что-то - за произведенные продукты, за услуги - хотя бы тачку помыть, да за те же рестораны, которые будут сами платить больше за электроэнергию при готовке и которым аренду поднимут, чтобы отбить стоимость электричества в целом по зданию... и т.д. и т.п.
Это цепная реакция, которую не понимать власть просто не может... А вот прикидываться - может легко... главное чтобы пуйло выступило с громкими речами и с заезженной пластинкой "всех оберегу, никого в обиду не дам"

User keystone, 27.04.2017 15:32 (#)
19137

Факт, что для промышленности тариф вырастет на 2,5% и это наверняка повлечет за собой рост цен для конечного потребителя, т.е. в основном для населения,
-----------------------
Этo первый этап. А из негo стремительным дoмкратoм вытекают банкрoтства и увoльнения. Такшта кушайте, лишнехрoмoсoмные, ваш рузькoмирский лугандoн на здoрoвье, не oбляпайтесь

User izolda, 28.04.2017 01:13 (#)
34445

Ну банкрoтства и увoльнения это как крайняя мера, хотя учитывая, что большинство рашинских предприятий это наследие совдепии и технологии той же древности с нижайшим КПД, то для многих производств эти самые 2,5% роста в цене за электричество при всё время снижающейся покупательской способности народонаселения рашки, реально могут стать теми самыми гвоздями в крышку их же гроба...
Власть делает вид, что не знает, что конечным потребителем абсолютно всей продукции, пусть даже через 5-10 производств, по сути всё равно является конкретный человек ... То что россияне со своего кармана заплатят каждую копейку, потраченную парашей на лугандон, это неоспоримый факт - что за танки, что за руссишшвайн, что за снаряды, что за электричество ... и это без той стоимости, что они будут платить после окончания этой грязной, подлой и кровавой войны, развязанной против Украины, соучастниками которой они являются, как молчаливое стадо (в подавляющем большинстве)

User keystone, 28.04.2017 02:03 (#)
19137

Дык и я об этом. Многих рашкинских "титанов промышленности", производящих дверные ручки или сливочные ириски, неизбежное повышение отпускной цены для нищающих ширнармасс быстро ухайдакает. Это для затравки. А за ними пойдут ко дну производители шурупов для ручек и фантиков для ирисок. Искренне радуюсь за мышебратьев!

User lalena, 12.05.2017 14:47 (#)
27441

кушайте, лишнехрoмoсoмные, ваш рузькoмирский лугандoн на здoрoвье, не oбляпайтесь
-----------------
Да уже обляпались по самую макушку, но пока об этом не подозревают. Прозреют, видимо, когда само обтечёт.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.04.2017 12:38 (#)
17847

Смотри,
у украинцев пока еще есть шанс не стать отарой овец - сопротивление рашке тому пофтверждение.
А вот вы уже отара, причем паршивых овец!
И "фокус" с повышение тарифа на электроэнергию тому подтверждение...:)))

И еще у меня вопрос.
Вот интересно, сколько времени понадобится, чтоб прокинуть кабели из Лугандонии обратно в Россию и на Украину и начать зарабатывать на поставках (безплатно полученной!) электоэнергии?
Замечу, что пробрасывать их можно как на Украину так и обратно в Россию - дЭньги не пахнут....:)))

User natala, 27.04.2017 11:42 (#)
3006

"Расходы на поставки электроэнергии в подконтрольные сепаратистам районы Луганской области будут учитываться как технологические потери Федеральной сетевой компании (ФСК). При этом тарифы вырастут для всех категорий потребителей, кроме населения."

Сомневаюсь я однако, что для населения тарифы не вырастут. Хотя рост тарифов для предприятий потянет за собой автоматический рост цен для населения.

User yarik2703, 27.04.2017 11:44 (#)

"Соотечественники" живут на территории Украины, а электричество отключено от зоны, захваченной ОПГ под протекторатом России. Так что всё логично.

(комментарий удалён)
User yarik2703, 27.04.2017 12:04 (#)

Киев — столица Украины. А свет отключен для самопровозглашённой республики, с которой нет и не может быть никаких договоров. Тем более, что свет отключил не Киев, а предприятие, им торгующее. А оно — частная собственность... В России частные предприятия раздают свою продукцию направо и налево только по факту "соотечественника"?
И да! Хамство, даже скрытое, никому уважения не добавляет!

(комментарий удалён)
twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.04.2017 12:42 (#)
17847

Для вас сдорОво было бы заниматься самими собой, а не лазить в Грузию, Украину, Сирию и далее, имея разлагающюся экономику и нищающее население.

У вас 1.8% мирового ВВП и разлагающаяся экономика.
Что вы можете дать другим, если сами ничего не можете?!?

User nemez1961, 27.04.2017 21:55 (#)

Ну у тебя и шутки....Чота не хочется никакой помощи российской в Гессене.....А тебе в Рурском, но пока не Русском ,регионе Германии???

вот это многоходовочка. то есть теперь ордло будет перепродавать электрику, оплаченную терпилами из-за поребрика. шикарно, я тоже так хочу.

27469

Хотят-то все - но крышевать этот "бизнес" будет лично Хуйло.

не. кинули кость царькам - бабули то тютю, вместе с ценами на нефть.

Расходы на поставки электроэнергии в подконтрольные сепаратистам районы Луганской области будут учитываться как технологические потери Федеральной сетевой компании (ФСК).
Почти боевая формулировка: "безвозвратные потери".
Получи, портянка, рост тарифов!

User leokadij_2, 27.04.2017 21:29 (#)

На самом деле "ЛНР" потребляет электроэнергии очень мало - никак не 2,5% от России, а раз в 10-20 меньше.
Тут какая-то афёра.

User nemez1961, 27.04.2017 21:43 (#)

Лео!!! это 2,5% от России БЕЗ населения....

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 27.04.2017 12:39 (#)
17847

Я рад, что ты не забываешь, что одним из гарантов является г-н по фамилии Путлер...:)))