новость В Бахчисарае после обысков задержали восьмерых крымских татар

13.04.2017
Обыск в Бахчисарае. Фото: 15minut.org

Обыск в Бахчисарае. Фото: 15minut.org

В Бахчисарае силовики провели обыски в домах крымских татар. Граждан, пришедших поддержать земляков, избивали и задерживали. Одного человека забили дубинками до потери сознания; он в больнице. Также силовики открывали огонь. Всего задержаны восемь местных жителей. В полиции на них сфабриковали протоколы по статьям российского КоАП о митингах и экстремистской символике. Затем задержанных повезли в суд. Шестерых задержанных приговорили к административным арестам, одного - к штрафу, одного отпустили.


Комментарии
User simo_hayha, 13.04.2017 18:16 (#)
28953

Особую жестокость путинский мордор проявляет к меньшинствам когда они требуют соблюдение своих права и свобод закрепленные в ООН.

User simo_hayha, 13.04.2017 18:20 (#)
28953

Узаконенный беспредел в Крыму, севКавказе вторжения в дома, обыски, избиения, пытки, похищения, убийства - все это проявления руssкого фашизма.

User izolda, 13.04.2017 18:24 (#)
34445

Не покидает ощущение, что не просто так и не по инициативе местных силовиков творится этот беспредел с задержаниями и притеснениями крымских татар в Крыму. Родственники знакомой татарки, с ее слов, люто ненавидят рашинскую власть, но сидят и не рыпаются, негодование копится лишь внутри, причём в большей массе именно запоследние 2-2,5 года как раз после таких обысков, издевателсьтв и убийств татар. Такое впечатление, что по задумке властей ситуация среди татар искусственно подгревается самими властями, и их откровенно пытаются вывести на открытое вооруженное сопротивление, которое бы силами росгвардии и прочими садистами было жестоко и кроваво подавлено в считанные дни.
Что это дает кремлю? Во-первых, будет продемонстрировано всей ширнармассе каким образом будет реагировать власть на любые попытки ее свержения, и учитывая, что Крым это полуостров, силовикам будет довольно легко сдерживать массу людей и им не дадут попросту куда-либо уехать со своей территории, т.е. для душения "восстания" это идеальные условия ... Во-вторых, раша опять предстанет жертвой исламского терроризма - ведь представят всё не как реаакцию татар на власть, а как попытку террористической атаки, направленную на уничтожение духовноскрепной парашки и будет кричать о том, что с ней надо дружить ради общего блага ... В-третьих, это будет хороший повод сделать Крым вообще сосредоточением военных подразделений с техникой, вооружением и прочими игрушками войны, сделать закрытой военной зоной.

User simo_hayha, 13.04.2017 18:25 (#)
28953

Все эти лозунги "Крым русская земля, Чечня русская земля" - это наглое имперское фашистское хамство руssких с целью проведения этнических чисток, и все с подачи кремля и лично путлера.

Гоблины звереют, не пропускают ни одной возможности плюнуть населению в душу. Во власти идет грандиозный дерибан, всё на продажу - парки, рынки, магазинчики, даже если у них уже есть хозяин. Какими-то нормами приличия власть в Крыму не заморачивается. З.Ы. Николай 2 в прокуратуре уже не мироточит, видать повода нет или с маслицем напряг...

User ksenia_85, 14.04.2017 07:32 (#)
28241

Какая ирония судьбы: во время Майдана многие крымчане боялись того, что к ним придет "хаос и ужас Майдана", а вместо этого получили "творческое развитие дерибанных идей" Януковича, причем в исполнении такого безусловно талантливого их последователя, как Гоблин...

Да какой он Гоблин? Это бандеровская выдумка! - говорила мне одна, очень не одинокая в своем мнении бабуля: Скоро он вместе с чиновниками, присланным Владимир Владимировичем, всех воров макеевских из власти прогонит!

, 13.04.2017 23:55 (#)
3025

Неужели Эрдоган никак не прореагирует? А ведь строил из себя эдакого отвязанного бесшабашного парня, защитника братьев по вере, обещал поддержать татар... Но пока помалкивает. Что-то удаль правоверных не больно-то проявляется в условиях опасных для жизни, всё больше практикуют сарацины свой героизм на безответных робких толерантных европейцах, боящихся даже пискнуть в ответ на насилие.

User ksenia_85, 14.04.2017 07:09 (#)
28241

Эрдоган уже "защитил" Алеппо. О котором речи произносил. Где он мог что-то сделать.

В случае Крыма он сделать ничего не может. Только сказать. Это уже давно ясно. К тому же, в крымской политике Россия часто сознательно идет наперекор. Чтобы доказать тем самым, что только ее дело, "что захотим, то и сделаем в Крыму". И поскольку отношения у него с Путиным сложные, может оказаться и не совсем полезно что-то сказать... Тяжело. Он гостеприимно примет у себя, но Путину только и нужно, чтобы крымские татары покидали Родину. Это одна из целей таких акций. Демонстративным и регулярным, как газонокосилка, террором им показывают, что они не могут чувствовать себя в безопасности. Никто, ни один.

, 14.04.2017 12:47 (#)
3025

Да, явно нацелился сморчок на новое выселение народа, но не прямыми а гибридными методами, как и всё что он делает, хочет, чтобы массово уезжали "добровольно".

User ksenia_85, 14.04.2017 07:02 (#)
28241

Еще одна карательная акция оккупантов. Причем по нарастающей, к сожалению.

мы рождены, чтоб Кафку сделать былью...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: