новость Порошенко ввел санкции против банков с российским капиталом

16.03.2017
Петр Порошенко на Евромайдане, 01.12.2013. Кадр видео с youtube-канала TheMoldun

Петр Порошенко на Евромайдане, 01.12.2013. Кадр видео с youtube-канала TheMoldun

Петр Порошенко ввел в действие санкции против пяти украинских банков, в капитале которых есть доля российских государственных банков. В частности, под санкции попало дочернее отделение Сбербанка. Цель такой меры - предотвратить вывод капиталов с Украины. Решение принято через сутки после экстренного заседания СНБО. На том же заседании было объявлено о полной приостановке транспортного сообщения с ДНР и ЛНР.


Комментарии
User parabellum_5, 16.03.2017 14:53 (#)
28368

Вот и хорошо. Ибо нефиг.

User orge, 16.03.2017 14:56 (#)
4479

После многочисленных подsрачников со стороны общества наконец-то снеслись.

User mibrag, 16.03.2017 15:01 (#)

давно пора было это сделать
Приват банк Коломойского в России выкинули ещё весной 2014-го

User parabellum_5, 16.03.2017 15:02 (#)
28368

Несколько лет назад у нас еще был банк "Snoras". Его владельцы - из расеи. Так его и закрывать не надо было. Они так проворовались, что он сам лопнул :)

User anubis_01, 16.03.2017 15:17 (#)

Действительно давно было пора перекрывать кислород расейским банкам, лучше полностью закрыть дав месяца два вкладчикам для перевода средств в Украинские банки.

И наплевать что "у меня в Сбербанке пензия я к нему привыкла" и прочие ватные стоны.

Каплей переполнившей чашу терпения стала готовность того же Сбербанка обслуживать клиентов с "пачпортами от ЛДНР" хоть тот потом сдал назад и стал божиться что по подобным "документам" обслуживать не будет, но было уже поздно.
Кроме того основной поток средств сепарам, вброшенным диверсантам идет именно через расейские банки -- им же легче отчетность замылить.

Теперь спецы из ЕС начнут стонать "ущемляют бизнес, ну как так можно"

User parabellum_5, 16.03.2017 15:24 (#)
28368

Теперь спецы из ЕС начнут стонать
------------------
Думаю, что не начнут. Даже те, кто куплен с потрохами.

User anubis_01, 16.03.2017 15:28 (#)

Простонут чего-нибудь в прессе или ПАСЕ, так и при начале блокады ЛДНР стонали, только на реальное давление их вряд ли хватит.

User bertran07, 16.03.2017 15:26 (#)

Следующим логических ходом должно быть введение визового режима с расеюшкой. У ЕС с рашей визовый режим, Украина хочет быть с Европой. Ещё нужно запретить украинцам посещать оккупированные территории, очень высок риск провокаций и похищений со стороны мордора,вспомните Сенцова. Сделан первый ход по введению 75% квоты украинского языка на ТВ-это хорошо но недостаточно. Одна страна-одна нация-один язык. Вот цели к которым нужно стремиться.

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.03.2017 15:54 (#)

ХВАТИТ ВРАТЬ!

"стал проект закона отмены русского, не государственного, а регионального"
============
ТРОЛЛЬ ты в какой ушибленной методичке углядела понятие "региональный язык", в каком Законе Украины таковой упоминается?

НИКТО русский язык в Украине не запрещал и запрещает.

User parabellum_5, 16.03.2017 16:10 (#)
28368

А разве возможно запретить какой-либо язык? В моём городе на нем пол-населения разговаривает. И количество русскоязычных школ со времен совка не уменьшилось. Вот такие вот у нас нацисты во власти :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 16.03.2017 18:21 (#)
28368

++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 16.03.2017 18:37 (#)
28368

Короче, нет языковой проблемы. Вообще!
---------------------
Да я и не сомневался.

User anubis_01, 16.03.2017 18:28 (#)

+++++++++++++++++++++++++++
У моих родственников (русских по национальности) живущих в Украине также никаких проблем в данном вопросе, хоть те что в пенсионном возрасте язык на полную программу не выучили, но нормально понимают

(комментарий удалён)
User anubis_01, 16.03.2017 19:12 (#)

Один из моих родственников из старшего поколения также из науки, основы мовы знает но на достаточном уровне чтобы преподавать не хватает, но в данной ситуации вина за ним -- мог бы спокойно язык выучить на необходимом уровне.
Он из полуваты, долго не мог осознать, принять что Украина это отдельное государство и раз уж живешь в нем то соизволь госуд. язык выучить.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 19:32 (#)
26293

Когда студенты спрашивают меня, можно ли отвечать по-русски, я говорю: а также по-английски, по-немецки и по-французски. По-китайски и по-японски - только с переводчиком.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 20:58 (#)
26293

Добавлю, что, например, в Харькове не менее 70% лекций в Университете читаются по-русски. И никто никаких санкций не применяет.

User md_lekter, 16.03.2017 22:14 (#)

Валерий, большинство детей с ментальными нарушениями во вспомогательной школе худо-бедно владеют русским, украинским, а некоторые и английским. Так что не надо донбасских ватников дотягивать до уровня дебильности. Не тот случай.

User anubis_01, 16.03.2017 17:16 (#)

Разумеется нельзя и никто не пытался, это просто выкладка со старой методички.

Представь приехали сейчас два литовца/украинца/сирийца и т.д. встретились в Москве и разговаривают на своем -- как подобное общение можно запретить, даже в РФ с ее порядками? Никак.

(комментарий удалён)
User alcopony, 16.03.2017 17:05 (#)
28530

Этот закон был "продавлен" регионалами чтоб "было", он по сути и не работает.
Есть Стаття 10. Державною мовою в Україні є українська мова.
{Офіційне тлумачення частини першої статті 10 див. в Рішенні Конституційного Суду № 10-рп/99 від 14.12.99} http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/v010p710-99/paran54#n54
Держава забезпечує всебічний розвиток і функціонування української мови в усіх сферах суспільного життя на всій території України.
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Держава сприяє вивченню мов міжнародного спілкування.
Застосування мов в Україні гарантується Конституцією України та визначається законом.
В Украине даже заседание суда может вестись на русском(и в большинстве случаев ведется в Киеве) по согласию сторон(приговор правда на гос. языке) и это не проблема.

User anubis_01, 16.03.2017 17:23 (#)

Твой ТАЗ из пропагандишь РФ как всегда все переврал -- закон был, только его отмена как тебе выше разъяснили свелась к одному -- закреплению за Украинским статуса единственного государственного языка.

А дома, на работе где угодно кроме официальных документов пиши, разговаривай на русском, на иврите, на каком хочешь и никаких претензий не будет. ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от того сколько в твой области на русской мове размовляют.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User alcopony, 16.03.2017 18:35 (#)
28530

Вся кампания(Закон "Об основах государственной языковой политики"), инициированная упомянутыми (и не упомянутыми здесь) политиками, имела изначально явный политический характер и следы многократного вмешательства российских политиков и политтехнологов во весь этот процесс. В качестве примера приведу слова из интервью главного соавтора закона «Об основах государственной языковой политики», помощника Колесниченко Руслана Бортника, которые тот сказал в марте 2011 года во время «круглого стола» в Государственной думе России «О русском и русскоязычном движении Украины». В частности, он заявил, что русское движение может выжить в Украине только благодаря великой русской партии, которую, типа партии Олега Тягнибока ВО «Свобода», должны поддерживать 3-5% населения, чтобы она прошла в парламент. Для этого нужно достаточное финансирование, которое получить в Украине, от украинских бизнесменов, практически невозможно.
Почитайте: http://ru.krymr.com/a/28177784.html

(комментарий удалён)
User alcopony, 16.03.2017 19:14 (#)
28530

Вам не нравится ВО "Свобода" ну это естественно вы же "Ымперец"
Да еще почитайте как его продвигали
«Русский мир» і «мовний закон» Ківалова-Колесніченка. Як це сталося (хронологія) http://www.radiosvoboda.org/a/28141317.html
для вас перевод https://translate.google.com.ua/translate?sl=auto&tl=ru&js=y&prev=_t&hl=ru&ie=UTF-8&u=http%3A%2F%2Fwww.radiosvoboda.org%2Fa%2F28141317.html&edit-text=&act=url

User alcopony, 16.03.2017 18:53 (#)
28530

Верховная Рада приняла 15 мая 2003 Закон о ратификации Хартии в версии, подготовленной российскими политтехнологами.
В список языков, на которые должны распространяться положения Хартии, внесено 13 языков национальных меньшинств, среди которых фигурирует и русский язык. Уже этот перечень значительно длиннее, чем в ратификационных документах других стран, противоречил назначению Хартии, поскольку в нем лишь крымскотатарский и гагаузский языки имели право объектами ее защиты.
Манипулятивное использование Хартии состояла во внедрении в языковое законодательство понятие «региональный язык», статус которой, согласно положениям принятого документа, предусматривал широкие права на употребление в официальной документации, в образовании, судопроизводстве, средствах массовой информации, фактически равна функциям государственного языка.
Цель, с которой Хартия была ратифицирована в Украине, стала очевидной в 2006 году, когда Виктор Янукович был премьер-министром и председателем Партии регионов. Тогда ряд областных и городских советов, в составе которых преобладали регионалы, приняли со ссылкой на Хартию решение о предоставлении русскому языку статуса регионального на своих территориях. Такие решения приняли Донецкая, Запорожская, Луганская, Харьковская, Николаевская областные советы, а также городские советы Харькова, Севастополя, Днепропетровска, Донецка и Луганска.
Чего из этого списка воюет только ничтожные куски 2 областей?(в приделах ~70 км от границы РФ)?

User anubis_01, 16.03.2017 18:39 (#)

Все как всегда -- ТРОЛЛЮ на контраргументы "если Украинцы хотят отдать Донбасс то зачем за него три года воюют" ответить нечем и начался привычный Манькин визг.

Где ряд. п/ч Москвабадовская могла нардепа Фарион слышать? По ее словам слышала как она выступала в ВР --- так что в ВР делегацию расейских троллей пустили? :))))))))

Так что "слышала" ты ее в киселовской мути где он разумеется все переврал *9он по другому не умеет) и в своих методичках.

User anubis_01, 16.03.2017 18:51 (#)

Испр. ̶*̶9̶о̶н̶ ̶п̶о̶ ̶д̶р̶у̶г̶о̶м̶у̶ ̶н̶е̶ ̶у̶м̶е̶е̶т̶)̶ (он по другому не умеет)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 20:56 (#)
26293

И вот вам результат - на следующих выборах Фарион с треском пролетела. Показатель "влиятельности" этих недоумков в Украине.

User bertran07, 16.03.2017 16:11 (#)

А вы заметили, всё что нехорошего происходит в стране - совершают агенты путина: как в психушке: кто первый халат одел- тот и доктор, так и в Украине: кто первый оппонента назвал агентом кремля тот и патриот.
Поэтому только через тотальную декоммунизацию, люстрацию, запрета всех связей с рашей Украина избавится от агентов кремля.Необходимо запретить все российские фильмы, сериалы ( а не жалкие 186 )всю музыку, КВН-оружие против НАТО(признали аналитики НАТО), российские интернет-ресурсы- а главное перекрыть газовую трубу.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 17.03.2017 10:12 (#)

Смоленская область - историческая земля белорусов, захваченная "москалями".

(комментарий удалён)
User bertran07, 16.03.2017 18:04 (#)

Я не Дёма, просто пообщавшись на этом сайте с уважаемыми старожилами я прозрел и понял, как раньше был не прав в своих взглядах на Украину и как ей лучше развиваться. Теперь знаю- полный игнор северного соседа. Это путь к процветанию европейского государства Украина.

User parabellum_5, 16.03.2017 18:35 (#)
28368

Арнольдик, не пытайся влезть в доверие. Никто в твоё "прозрение" не поверит. А попытаются - так мы (старожилы) таким подскажем. Ничерта тебе тут не светит :)

User daruma1957, 16.03.2017 19:59 (#)

Когда уже на Гранях научатся правильно писать?! Их самих не коробит от этого "с Украины", "на Украине"?

User voentorg_ukraina, 17.03.2017 09:50 (#)

Грани похуисты, их вообще ничего не коробит - ты запомни это, Жопа старая!
А вот активно пучит и колбасит тебя и других подобных упоротых долбоёбов, у которых больше в жизни ни дел, ни проблем и забот никаких нет, как только лишь: "с Украины" и "на Украине". Равно как и других хуеплётов, которым надо, чтоб наоборот.
А ты забей в поисковик сайта эти две закавычки, чтоб уж точно и наверняка убедиться, что кладёт редакция гранек на таких упоротышей-нациков, как ты.
Кладёт Большой и Толстый!
Так что... носи и не кашляй ;-p

User md_lekter, 16.03.2017 22:21 (#)

Хм... Троллингометр показывает, что тема для России очень болезненная. Тролли не просто возбудились, а на говно исходят из-за пустякового, по большому счету, инфоповода. Опять хохлы угадали и сделали правильный ход?

User dron22, 16.03.2017 23:38 (#)
21301

Судя по тому, что кацапы срут кирпичами уже вторую неделю подряд, Украина таки сделала им бу-бу, блокировав торговлю с Дырой и поставив русняцкие банки в позу зю.
Давай Порошенко, поддрачивай величие, поддрачивай...........ибо долговременная эрекция таки да - ведет к импотенции..........

User leokadij__1, 17.03.2017 06:22 (#)

Порошенко в начале своей речи на СНБОУ осудил действия "блокадников" как вредные экономически и политически. А затем решением СНБОУ ввел их в силу. Фактически именно он отрезал Донбасс от Украины.
Раньше были экономические и др. связи, теперь - Порошенко их отрубил. А кто дал ему право разбрасываться территорией Украины? Порох - государственный преступник и должен быть уволен и сидеть в тюрьме.
Сам Порошенко - банкрот. В декабре 16 г. опрос показал, что на выборы готовы прийти 50% населения, из них за Порошенко готовы проголосовать аж 6% ! То есть реально ему доверяют 3% избирателей. Ну да хрен с ним, он политический труп.
Но! Если президент готов отдать часть территории страны, он - преступник.
А главное - другие проблемные регионы скажут: Донбассу можно, а нам нельзя?
Закарпатье было присоединено военной силой в 1945. Они могут провести плебисцит и уйти.

User kovaljov, 17.03.2017 10:15 (#)

То есть тролли утверждают, что именно российские банки финансируют русский язык в Украине?
Иначе, я не понимаю, о чём дискуссия и как она пересекается с темой статьи?

User ervin18, 16.03.2017 19:41 (#)

Ежу понятно, что российские банки мешали притоку инвестиций на Украину!
Порошенко слава!
==========================
Присоединяюсь!
Вы даже не понимаете, как Вы правы
Вы хотели сострить -но высказали вполне серьёзную мысль
Многие враги рашки на Западе (не сомневайтесь -на Западе есть очень нехилое количество врагов рашки) не хотят сейчас иметь дело с Украиной, считая её всё той же "республикой СССР"
Да, они мало что понимают в этих славянских делах и часто городят смешную чушь
Но, понимаете, смеяться можно над ними но не над их деньгами И если они дадут нам деньги после того, как поверят в реальный разрыв Украины с рашкой-то игра полностью стоит свеч
Тем более, что есть очень нехилое число людей на Западе, которое желает чтобы рашка и Украина не имели ничего общего-и практически нет никого на Западе, кто хотел бы чтобы Украина дружила с рашкой А так как желания большинства украинцев ( после братских ударов в спину нашего русского брата) совпадают с первой группой западных жителей, то рвать срашкой-это теперь украинский вид спорта

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ervin18, 16.03.2017 20:26 (#)

Так где, в какой чужой стране, Китай строит "китайский мир"?
Где он "присоединил" территории трёх чужих стран -у рашки тут "небольшой прокол" :
Грузия, Молдавия и Украина
И где Китай открыто аннексировал серьёзную чужую территорию типа Крыма?

(комментарий удалён)
User ervin18, 16.03.2017 20:39 (#)

Тю, так если рашка имеет такие же скелеты, то почему ей не то что инвестиций не дают, а удавку накинули и даже разговора об ослаблении той удавки не допускают?
Али, может, скелеты у рашки малость пострашнее?

(комментарий удалён)
User ervin18, 16.03.2017 20:54 (#)

Если бы все было так, то Россия уже давно сдалась на милость победителю, как это было в 90-х, либо шарахнуть по садисту всей мощью своего оружия
==============================================================
Холоднокровней ,Маня -Вы же как раз на работе
Ладно, внушайте себе добро но нам такого вашего добра не надо
Слава Порошенко!

User ervin18, 16.03.2017 20:50 (#)

И ещё вопросик -кому из друзей рашки дают серьёзные инвестиции?
Бацьке?
Армении?
Назарбаеву? (хотя ему-то как раз Китай кой-чего кидает -с целью оторвать его от рашки!)
Ну, так почму вашим друзьям давят на гениталии?
И нaхрена нам разделять то давление?
Ради "дружбы с братским ркусским народом"?
Ага, как раз.

User ervin18, 16.03.2017 20:09 (#)

Не, Вы либо делаете вид, либо реально не понимаете, что инвестиции в страну, которую считают серьёзно связанной с рашкой, не предлагают по двум главным причинам

Первая касается частных инвестиций -рашкино кидалово среди тех, кто профессионально занимается инвестированием, очень хорошо известено
А вторая группа -крупные банки -просто не хотят иметь неприятностей со своими правительствами и тут -да, чисто политические причины , потому что ваш ничтожный вошдь-далеко не фюрер и он никого на Западе не обманул
Все крупные деятели понимают, что рашка-элементарный бандит-агрессор Таким апосля ВМВ денег не дают
Ну а заодно ошибочно считая Украину связанной с рашкой-ограничивают потоки и нам Ничего общего Китай с этими соображениями западных инвесторов не имеет-дело тут не в демократичности или недемократичности
Дело в бандитизме

(комментарий удалён)
twitter.com y_drozd [twitter.com], 16.03.2017 21:06 (#)
26293

А вы только на фюрера согласны? Впрочем, в России почти всегда правили фюреры (как бы их ни называли).