новость Украина полностью приостановила транспортное сообщение с ДНР и ЛНР

15.03.2017
Блокада железной дороги в Донбассе. Кадр Граней.Ру

Блокада железной дороги в Донбассе. Кадр Граней.Ру

Совет национальной безопасности и обороны Украины по предложению президента Петра Порошенко полностью приостановил транспортное сообщение с ДНР и ЛНР. Исключение сделано лишь для гуманитарных грузов. Сообщение не возобновится, пока боевики не вернут под контроль Украины захваченные предприятия. Также СНБО намерен ввести санкции против кредитных учреждений, в капитале которых есть доля российских государственных банков.


Комментарии
(комментарий удалён)
User mibrag, 15.03.2017 15:46 (#)

Ничего не случится. Когда активисты отрубили энергетику и прекратили грузовое транспортное сообщение с оккупированым Крымом ничего катастрофического с Украиной не случилось.

User anubis_01, 15.03.2017 18:36 (#)

++++++++++++++++++++++
Полностью согласен -- тогда также действовали активисты, рядом стояли бойцы НГУ, но им не мешали, затем все предложения и действия активистов были закреплены в Законе, постановлениях КМУ

User czokolivski, 15.03.2017 16:18 (#)

С самого начала было ясно, что эта блокада выгодна Порошенко и его команде. Надо быть в центре. С одного боку – сепари жопоголовые, русохвостые, с другого – патриёты безбашеннные, втёмную используемые Хренлём, а то и купленные. Мы – правильные, мудрые, взвешенные.
Подавляемый, контролируемый бунт – хороший бунт.

Кроме того. Теперь есть очевидные виновники повышения тарифов, безработицы, отсутствия роста экономики.
Угрозы для власти пока нет. Но вот меморандум МВФ – вот тут могут проявиться угрозы. Вспомним Грецию.

Мы за соблюдение законов. Критиковать власть надо, но не бузить. Власть очень неидеальная, но это нам за грехи.

User american_uncle, 15.03.2017 16:36 (#)
25290

Совет полностью блокировать оккупированные территории давал ещё Андрей Пионтковский пару лет назад. И вот, наконец, они дозрели. Нужно, чтобы всю тяжесть по опеке захваченных регионов взял на себя путинский режим.

User ervin18, 15.03.2017 16:40 (#)

С самого начала было ясно, что эта блокада выгодна Порошенко и его команде.
======================================================
А разве Украине эта блокада не выгодна?
Ведь Вы не можете не понимать, что блокада ОРДЛО это пристрелка перед блокадой всей рашки ?
Мне просто интересно- Вы считаете, что блокада ОРДЛО и блокада рашки не нужны?

User czokolivski, 15.03.2017 16:54 (#)

Конечно, Берингов пролив перекрыть. И далее по периметру. И главное, за белыми медведЯми следить, а то суки через полюс переползать начнут с контрабандой в шубе.

, 15.03.2017 17:18 (#)
3025

А серьёзно, без ёрничанья , вы бы не смогли ответить? Я действительно не могу определиться, что для Украины правильней - полностью блокировать ОРДЛО или всё же нет. На уровне эмоций я целиком за блокаду. Но почитав трезво мыслящих и компетентных людей, засомневалась. Поэтому хотелось бы послушать разные оценки и точки зрения.

User samedov_new, 15.03.2017 17:31 (#)

А вот такое светлое будущее вскоре ожидает и россиян... Парламент Венесуэлы объявил гуманитарный кризис из-за голода 70% граждан.

User czokolivski, 15.03.2017 17:47 (#)

При чём тут ёрничанье? Был конкретный вопрос, на него даден конкретный практический ответ. Вполне серьёзный. Ибо если мы будем «блокировать россию» в районе Конотопа или я у себя на массиве заблокирую посольство, заявив, что «Я Россию заблокировал!» то это и будет крайне несерьёзно.

Есть различные стратегии, в рамках которых правомерны различные действия. В игре много разных политических интересов. Есть подозрения, что этот уголь и так будет поступать, только через Белорусь, Австрию или морем как подарок из Африки. Конечно, будет дороже.

Далее. Выборы с Донбассом и без Донбасса – это два разных сценария, которые дают кардинально различные результаты. Правда, «возвращение», анонсируемое нам из года в год под Новый год для меня крайне маловероятно. Но вдруг бы Рекс с Меркель подсуетились. Вот тут-то наши и «идут на уступки» якобы. Но теперь эта опция ещё менее вероятна.

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 18:28 (#)
13636

Этот чеколовский, как я понял, специалист по тому, что Украине во благо, а что во вред. Сам он из Беларуси, как я понял, там он видимо уже полностью реализовался и теперь ищет, где еще внедрить свои блестящие идеи обустройства страны в послереволюционных условиях.

, 15.03.2017 18:58 (#)
3025

Я тут с еще одним Вашим оппонентом , спецом по Украине(и кажется тоже из Беларуси) пообщалась, случайно вклинясь в Вашу с ним беседу
https://graniru.org/opinion/milshtein/d.259449.html#comment_5590456

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 19:00 (#)
13636

А я вообще сначала не обратил внимание на ники и подумал, что это один и тот же человек. «Совпадение? Не думаю»(с)

, 15.03.2017 19:15 (#)
3025

Представьте себе, я их тоже поначалу спутала:-)

User czokolivski, 15.03.2017 19:05 (#)

Фантазируете, ну-ну.

User anubis_01, 15.03.2017 19:37 (#)

Вы старого пользователя с похожим ником не помните (у него еще герб на аватарке был)?

User czokolivski, 15.03.2017 20:10 (#)

Ага. Мишка – любимый зверёк. И край там хороший. У них знатные вина.

User ervin18, 15.03.2017 18:32 (#)

Но почитав трезво мыслящих и компетентных людей, засомневалась
=======================================================
Я думаю, что у трезво мыслящих людей нет серьёзных аргументов против блокады
И убедиться в том, что серьёзных аргументов таки нет, Вы можете прямо тут, на этой же Вашей ветке

, 15.03.2017 18:46 (#)
3025

Да, я почитала, в частности Вас, и Вы меня убедили в том, в чем я и сама была уверена:-), (да вдруг засомневалась, читая Ваших соотечественников).

User samedov_new, 15.03.2017 19:20 (#)

Я думаю, что у трезво мыслящих людей нет серьёзных аргументов против блокады
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Начав силовую акцию в Лугандоне, после взятия Крыма без одного выстрела, Хуйло, получив там удар в зубы, был в полной растерянности. План, подобный оккупации Крыма, полностью провалился. Уничтожение бандитов, вплоть до населения - самый правильный ответ зарвавшемуся Путину... На кону судьба народа Украины.. Поэтому не надо заморачиваться по-поводу гибели там т.н. "мирного" населения.... Так-же, как Хуйло не жалеет женщин, детей и стариков в Сирии, сжигая ИХ напалмом... Слава Украине!

User leokadij__1, 15.03.2017 19:34 (#)

Уничтожение вплоть до населения?
Может, начнем геноцид с тебя?

User samedov_new, 15.03.2017 19:40 (#)

Уничтожение вплоть до населения?
------------------------------------------------------
Да. Альтернатива одна - пусть тогда ОНО само с оружием в руках, освобождает свою землю от ублюдков терр-ов и бандитов, чего что-то не наблюдается... Скорее - наоборот.

User ttuo36, 16.03.2017 20:02 (#)

samedov "Уничтожение бандитов, вплоть до населения - самый правильный ответ зарвавшемуся Путину..."

Ты чо с луны свалился? да у него почти всё такое.это ж Самедка, всем тут известная кагебешно чекистская платная шлюшка, пашет здесь уже несколько лет .он тут и гитлеровец и наци и мимоходом путлера зачастую отмазывает. дружок кстати панныжулии и адамоказимира. ну те то никаким гавнецом уже не брезгуют. а этого модеры трут трут а он всё лезет и лезет. сейчас как вишь он Нюшка :-)
Самедова Нюшка :D

User ervin18, 15.03.2017 19:36 (#)

не надо заморачиваться по-поводу гибели там т.н. "мирного" населения.
=============================================================
Я не вижу даже минимального риска гибели мирного населения ОРДЛО вследствие украинской блокады
Никто в Киеве, и вообще в Украине, включая и тех, кого рвашкины пропагандоны называют "бандерофашистами" (айдаровцы, ПС, Свобода)
даже слов таких никогда не произносил
Как раз наоборот, Семенченко, например, позавчера в интервью сказал, что ПРОДУКТЫ И ГУМПОМОЩЬ должны быть вне блокадных списков
Так что всё как раз наоборот-блокада преследует экономическое удушение, но о "Ленингрде 41-44" никто даже не думает

User samedov_new, 15.03.2017 19:48 (#)

Я не вижу даже минимального риска гибели мирного населения ОРДЛО вследствие украинской блокады
----------------------------------
При чём тут блокада? Я о другом... более масштабном - тотальной войне народа против этой Лугандонской про-путинской мрази.

User anubis_01, 15.03.2017 20:41 (#)

Все верно ни о каком "риске гибели мирного населения" в данном случае речи не идет и в тех случаях когда ВСУ переходят в контрнаступление они вытесняя противника никогда по жилому сектору в дворах коего размещена артиллерия не бьют.

User leokadij__1, 16.03.2017 03:27 (#)

Еще как бьют. Мой сотрудник живет в районе вокзала. Снаряд или ракета разорвалась в 50 метрах, и в 5-этажном доме вылетели почти все окна.
Уцелели часть стеклопакетов металлопластиковых окон, а старые стеклянные окна с деревянными рамами все повылетали.

User anubis_01, 16.03.2017 10:09 (#)

А с чего вы достопочтенный взяли что это был ответ ВСУ?

Про мусоровозы с 120 мм. минометами внутри уже нет желания вспоминать, также как про то что боевики периодически орудия разворачивают и лупят по Донецку чтобы было что по зомбоящику показать и ОБСЕ предъявить?

Как Пески или Авдеевку накрывают там не окна вылетают, а дома в щепки разносит.

User leokadij__1, 16.03.2017 16:15 (#)

Ну да.
Я не я, и мина не моя.

(комментарий удалён)
, 16.03.2017 13:32 (#)
3025

Добрий день шановний пан Валерій!
Согласна со всеми Вашими размышлениями и доводами и о аморальности каких бы то ни было экономических отношений с врагом , и о трудностях, которые коснулись всех жителей Украины, а не только оккупированных территорий (в чем огромная доля вины населения этих территорий, приветствовавших врага или во время не эвакуировавшихся). Но думаю, что причины того, что новая власть не сразу решилась на блокаду, не объясняется так просто - какими-то личными выгодами олигархов. Невозможно было делать столь решительные шаги в условиях полного хаоса и кризиса политического, экономического, военного, в отсутствии настоящей армии, при нерешенности вопроса с топливом, при неустоявшемся ещё "статусе" Донбасса и ответственности за всех украинцев... Наконец, не забывайте о европейских союзничках, которые вместо настоящей помощи в основном болтали и связывали руки, только мешая обороняться и, более того, издевательски настаивая на каких-то немыслимых выборах ДО закрытия границы и т.д. Вот, погодите, сейчас они начнут свой обычный "либеральный" вой и трёп о "мирных жителях", которых нищее правительство бросило на произвол судьбы... Так что Порошенко, на мой взгляд, очень мудро поступил, приняв решение не сразу, не самолично, а как бы под народным давлением. Это будет его главным доводом, когда сучья меркелевско-олландовская свора начнет трясти его за грудки , требуя невъебенного гуманизма ...

(комментарий удалён)
, 16.03.2017 18:53 (#)
3025

Давить на власть всегда полезно, хотя и в определенных рамках, особенно во время войны. Однако, мне кажется, что Вы идеализируете его держат в загоне и охаживают кнутом, но в условиях избыточной свободы легко превращающаяся в неуправляемую стаю. Особенно страшна анархия в условиях войны, мы недавно обсуждали ситуацию, сложившуюся в России после Февральской революции, и трагедию всемирно-исторического масштаба, связанную именно с такой неуправляемой народной стихией, с которой не смогло справиться либеральное Временное правительство, уступившее, в конце концов, власть радикалам, а попросту бандитам.
Одновременно, Вы , на мой взгляд, несправедливы к Президенту и его команде, начисто отказывая им в патриотизме и видя в них исключительно каких-то злокозненных "олигархов", заботящихся только о своем кармане. Особенно смешно представление об олигархе-кондитере, владельце шоколадной фабрики в Липецке (давным-давно у него отнятой), продающем Родину за прибыли от торговли конфетами. Да и в любом случае, бизнесу (кроме связанного с оружием, и то не всегда) война только вредит. И уж конечно сегодня Президенту Украины вообще не до бизнеса.Ситуация, в которой он находится настолько сложна (пустая казна, гибридная война с вооруженным до зубов путинским паханатом, пророссийское население в приграничных районах с одной стороны и радикалы и анархисты – с другой, предатели и агенты влияния во всех порах государственной машины, неуправляемая рада, массированная токсичная российская пропаганда, твари-союзнички, которые по мне так хуже врагов), что можно лишь удивляться, как он находит силы и возможности держать её под относительным контролем и не сойти с ума. И всё время вместо необходимой ему , как воздух, народной поддержки, регулярно выслушивать какая он погань, слабак, и как продает Родину за сребренники. А теперь представьте, что на его месте был бы какой-нибудь психопат-людоед вроде сталина или гитлера, меньше всего заботящегося о сбережении людей, распоряжающегося ими исключительно как пушечным мясом, уверяю Вас, никто бы такого "вождя" и не подумал критиковать, восторженный народ "сплотился" бы вокруг него как один:-)))

, 16.03.2017 19:08 (#)
3025

Пропал кусок текста после слов "Однако, мне кажется, что Вы идеализируете" :

Однако, мне кажется, что Вы идеализируете так называемый народ, воображая, что он весь состоит из уравновешенных разумников, вроде Вас, а на самом деле, такие как Вы - "редкие крупицы", а в основном это довольно-таки безмозглая масса, напоминающая послушное стадо жвачных, когда их держат в загоне и охаживают кнутом,

(комментарий удалён)
, 17.03.2017 14:41 (#)
3025

Не хочу сейчас углубляться в тему "народа". Но вместе с Вами очень надеюсь на то, что украинцы способны на чудо солидарности и самоорганизации, избежав соблазна анархии, всегда сопровождающего народную самодеятельность в условиях слабой государственности и отсутствия традиции уважения к законам.

, 17.03.2017 18:18 (#)
3025

А мои слова о народе - не провокация. Это результат невыносимой горечи и разочарования в моём собственном народе, проявившем самые отвратительные и низменные качества и просто убившим меня свей дикарской тупостью, племенной агрессивностью, подлостью, алчностью ( все это обозначается эвфемизмом "имперскость") в связи с Крымом и Украиной, не говоря уже об отвратительном холуйстве и лакействе по отношению гнусному урке , губящем страну.

совершенно непростительнуюсввязаазянная с теми

(комментарий удалён)
, 17.03.2017 21:41 (#)
3025

Спасибо , Валерий за Ваше отношение ко мне и за многое другое. Статья хорошая. У меня тоже нет сомнений, что в смысле морально-политическом блокада только благотворна. Пугает экономический аспект. Бутусов пишет, что удар будет сильным, но насколько сильным? Почитала экономистов, пробежал холодок про спине. По ряду подсчетов (закрытие зависящих от поставок угля металлургических и, по цепочке, машиностроительных заводов, потеря работы десятками тысяч людей, ослабление гривны к доллару и т.д.) потери Украины могут исчисляться миллиардами долларов, и это при сегодняшней нищете и при том, что МВФ с такой неохотой , кряхтя, ворча и оговаривая свои сомнительные "благодеяния" десятками условий, выделяет всего лишь несчастные миллионы. Боюсь, что недовольство властью возрастет на порядок, мало кто будет вдумываться в причины обнищания, во всем будет виноват все тот же Порошенко... ну я уже высказывалась, что политический кризис в обстановке войны губителен, надежда только на таких здравомыслящих людей, как Вы, что не допустите разгула радикализма и махновщины, в который ухнуть очень легко...

(комментарий удалён)
, 17.03.2017 22:04 (#)
3025

Дай-то Бог!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 16.03.2017 22:00 (#)
3025

"А еще могу сказать в защиту украинцев..."===========================
От меня украинцев защищать не надо, я целиком на их стороне,потому и волнуюсь, если вижу опасность именно для Украины. И разумеется, восхищаюсь свободолюбием соседей, но и пугаюсь, когда оно переходит в радикализм или анархию. Что касается критики Пети , мне страшно не нравится, когда она превращается в оголтелое поношение и попадает в унисон с нашими провокационными и подлыми СМИ. Вот и Ваша ссылка по поводу его "активов" и бизнес-схем. Материал этот прямо-таки пропитан советским духом , когда слово бизнесмен являлось синонимом жулика, барыги, уголовника, бандита, угнетателя, эксплуататора, кровососа... На меня же эта картинка не произвела ни малейшего впечатления. Даже оставляя в стороне вопрос о том, кем и с какими целями она составлена , отвлекаясь от того, что каждая стрелочка и каждая пункт нуждается в доскональной проверке, но даже допуская, что вся эта сложная схема имеет место, я не вижу в ней ничего компрометирующего Президента. Да, он был бизнесменом, не вижу в этом никакого криминала, если он действовал в рамках закона, не занимался рейдерством, не отжимал предприятия у конкурентов, не грабил и не убивал. У меня не только нет никаких советских предрассудков в этом плане, но напротив - огромное уважение и благодарность всем, кто, благодаря своему редкому предпринимательскому увел нас от советского убожества, пустых магазинов, дефицита всего самого насущного и бесконечных очередей. Вот если бы Вы привели примеры его участия в ПРЕСТУПНОМ БИЗНЕСЕ или примеры его СДЕЛОК С ВРАГОМ ради собственной выгоды , тогда этот материал имел бы смысл. Комментарии я почитала, ничего "патриотичного" в них не заметила, они вполне совковые, полны завистливого отвращения и подозрительности по отношению ко ВСЕМ "богачам", у нас точно такие же предрассудки, причем без разбора ко всем - к Ходору, озабоченному прозрачным бизнесом, спонсирующему "Открытую Россию" и за то посаженному в тюрьму и ограбленному сечиным и тем же ограбившем его Сечиным (причем ненависть к Ходору куда сильнее, чем к сечину).
Мне жаль, что Порошенко не имеет достаточного авторитета. Объясняю это тем, что он не умеет красиво говорить. Я же могу только мечтать о таком президенте, рассудительном, уравновешенном, человечном, миролюбивом - какой контраст с нашим ё*нутым психом, уркой из подворотни! Сравните и оцените:-)))

, 17.03.2017 00:12 (#)
3025

предпринимательскому дару

(комментарий удалён)
, 17.03.2017 14:30 (#)
3025

Вы "ужасный романтик", дорогой Валерий:-) Вот уж кто совсем неуместен был бы в существующих обстоятельствах, так это писатель-идеалист Гавел, чье президентство было удачным в силу совпадения исключительно "благоприятных" обстоятельств. Беру слово "благоприятных" в кавычки, поскольку оно включает и аресты ,и тюремные отсидки, правда кратковременные, в связи с подготовкой вместе с другими писателями-подпольщиками "Хартии 77", но в то же время, это не были глухие годы, когда даже имен диссидентов никто не знал, а время "бархатной революции" и, можно сказать, всемирной славы её вдохновителей, революции, совпавшей с ослаблением и распадом советской империи .
И такой писатель-теоретик с уклоном в левизну был на редкость в масть в переходную эпоху от тоталитаризма к демократии, и всё тут сошлось: энтузиазм народа, объединенного общей ненавистью не столько к "социализму" , сколько к советскому империализму, и массированная экономическая помощь Запада, а главное - отсутствие попыток со стороны Советского Союза с помощью военной силы удержать восточноевропейские колонии в своей орбите, монстр был озабочен более насущной проблемой собственного выживания. Серьезная угроза демократизации появилась в виде Словакии , и Гавел дал пример политической мудрости, пойдя на быстрый и бескровный "развод" облегченный тем, что Словакия стала такой же свободной европейской страной, а не добычей вражеского государства .
Ничего похожего нет у Пети: ему приходится изворачиваться в условиях подлейшей (пока еще плохо осознаваемой мировой общественностью) гибридной войны со стороны могущественного в военном плане соседа. При отсутствии "морально-политического единства" народа , и даже попыткам со стороны того же соседа спровоцировать гражданскую войну. В условиях подорванной экономики и пустой казны, разворованной агентами этого соседа и собственными бандитами. При , скажем прямо, предательстве западных друзей, не только отказавшихся от гарантий суверенитета, но и мешающих по-настоящему сопротивляться агрессору, шантажируя Украину отказом даже от своих мелких подачек. И на мой взгляд, несмотря на все это, Пете удается сопротивляться и не дать экономике загнуться полностью, а стране развалиться. Совсем не уверена, что Гавел бы справился со стоящими задачами лучше.

User nun, 17.03.2017 18:58 (#)

Уважаемая , panna! В отношении Порошенко, согласна с Вами ! Извините, а где еще можно почитать Ваши мысли, кроме как ,,Грани''?Спасибо!

User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 15:45 (#)
13636

Вы правы, вот: "До сих пор украинская власть по отношению к территории Донбасса использовала инклюзивный подход при одновременной борьбе с контрабандой. Инклюзивный подход обеспечивал решение гуманитарных проблем населения Донбасса, а также положительно влиял на экономическую ситуацию там.

Такой подход был полностью поддержан нами, и поэтому вчерашнее решение СНБО нас удивило. Однако для формулирования окончательной позиции мы должны получить объяснения от украинских властей по многим вопросам", - заявил Мингарелли. Это просто «филигранный» стиль, особенно «положительно влиял на экономическую ситуацию там».

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 16.03.2017 17:49 (#)
13636

Война это также бизнес и покуда доходы на порядок превышают издержки она не закончится.

, 16.03.2017 19:00 (#)
3025

И это только начало. Сейчас поганое лицемерное предательское левачьё посидит на толстых и тощих задах, поковыряет в носу, сформулирует свои тошнотворные "осуждения " и шантажистские "рекомендации" и начнут долбить ими в темечко Порошенке пока не пробьют черепушку и не достанут до мозгов.

User anubis_01, 15.03.2017 18:45 (#)

Как говориться "на любой хитрый гибридный замок найдется еще более хитрый гибридный ключ".
Блокада ОРДиЛО очень напоминает блокаду Крыма.

Там также начинали активисты и к Украине как государству претензий не предъявить -- это же общественность возмущается. Потом требования активистов превратились в постановления Правительства, т.е. были введены в Закон.

Насчет виновных по росту тарифов и пр. Вы правы -- теперь действительно ряд радикальных персон могут оказаться в списке главных виновных.

User czokolivski, 15.03.2017 19:03 (#)

Приятно, что и на этом сайте есть люди, которые кое-что соображают, кроме, как кричать лозунги и проклинать врагов.

User md_lekter, 15.03.2017 21:32 (#)

Все так. Но предел допустимого он все же чувствует. Так, как Янукович, зарываться вряд ли будет.
Как по мне, и планка допустимого сейчас намного ниже. И они это прекрасно понимают.

User bertran07, 15.03.2017 14:19 (#)

когда очередной майдан? к евровидению подгадают? кто будет оплачивать банкет? вопросы, вопросы...

User jyft, 15.03.2017 14:24 (#)

Пионтковский говорит об ДНР-ЛНР как о "раковой опухоли", внедренной Россией в Украину.
А я думаю , что это западные спецслужбы внедрили ДНР-ЛНР ( при помощи своих агентов в российской власти ) в качестве "раковой опухоли " в Россию. Россия не может развиваться изолированной и без институтов ( фактически отмененных после Норд-Оста и Беслана ). Искусственно созданная сырьевая колония и буфер в будущей войне с исламским миром.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.03.2017 16:08 (#)
17847

Да Вы правы.
И все это результат действия агента Путина, поставленного пиндосами для того, чтобы обворовать и окончательно разрушить Россию.

User egew, 16.03.2017 11:16 (#)

Это подтверждает то , что российские деньги в американских трэжерис - фактически работают на экономику США. Если бы хотели наказать Россию - заблокировали бы все счета России в США ( как с Ираном во время санкций ). А ведь Иран ни на кого не нападал.. Заблокировали счета Ганвора и прочих "общаков" - на них около 200 млрд. Но этого нет. По факту мы наблюдаем плохой телеспектакль , в котором руководство России ни как не страдает . Системно - страдает Россия, задерживается изменения ментальности жителей , нет долгих инвестиций и пр. Сырьевая колония.

User qubi, 15.03.2017 15:01 (#)
26425

Смерть оккупантам!

User orge, 15.03.2017 15:12 (#)
4479

А кто-нибудь собирается отвечать за невыполнение президентского указа 2015 года? Сам президент почему не проконтролировал? Чем таким вкусным, интересно, было отвлечено всеобщее внимание на верхах? censor.net.ua/news/428269

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.03.2017 16:25 (#)

Он не применял силу. Это было политическое решение. При демократии кроме власти есть и другие политические силы и деятели. Президент не может контролировать всё.

В средневековой деспотии только царь, помазанник (теперь, правда, неизвестно чем). И народ, который безмолвствует.
«Од молдаванина до фіна на всіх язиках все мовчить. Бо благоденствує!»

Империя с тех пор слегка скукожилась, но суть её та же.

User leokadij__1, 15.03.2017 18:27 (#)

>>>Президент не может контролировать всё. <<<

Порошенко хочет всё контролировать, но ни за что не отвечать. Поэтому решения оформляет как коллективные - якобы это принял СНБО.

User czokolivski, 15.03.2017 18:45 (#)

Процедура соблюдена. Значит, всё нормально.

Сильная власть – это хорошо, если в рамках закона. Рузвельт страйки душил в войну, мог и нацгвардию послать на удушение.

Далее. Если, допустим, бунт, то он и должен его возглавить. Как Мао возглавил культурную революцию. А иначе что? Хаос. Сумбур и какофония.

User leokadij__1, 15.03.2017 19:00 (#)

Причина этих тяжелых событий последних полутора месяцев (блокада, столкновения) - трусость Порошенко. Если в стране есть власть, есть государство - оно имеет монополию на насилие.
Если же несколько групп "активистов" делают в стране что хотят, а власть ничего с ними сделать неспособна - это значит, что в стране нет государства как системы власти, и само существование этой страны - под сильнейшей угрозой.
Полтора месяца мы наблюдали паралич власти.
Теперь "власть" пошла на поводу у "активистов".
Что дальше? Махновщина, гуляй-поле? Забыли историю...

User czokolivski, 15.03.2017 19:18 (#)

Трусость? А может, трезвый расчёт? Мы силу не применяем, мы европейцы. Вы, (западные друзья) нам предлагаете компромисс с агрессором, а вы видите, какие настроения у нас в народе? Вы (тарифоплательщики) говорите: дорого, а вы не видите, кто нам заблокировал уголь? Ясно, что теперь будет ещё дороже. Вы (избиратели) теперь видите, что эта оппозиция может? Мусор вывезти со своего города не может, а уголь для наших заводов заблокировала. Только всё разваливать может.

НЕ вижу никакой трусости. Говорили, что лидеры фракций на Майдане тоже трусили. А они просто знали или догадывались, что будет дальше, после силового сценария. Раскол, потеря территорий, война. Для рядового обывателя это выглядит как трусость.

User leokadij__1, 15.03.2017 19:33 (#)

Порошенко не ведёт, он реагирует на события. Такая политика обречена на неудачу.
Сегодня он попробовал обострить ситуацию. На для обострения нужны ресурсы - силовые, денежные, нужна политическая воля.
Но ресурсов мало, а сам он - трус, и поэтому обречен.

User czokolivski, 15.03.2017 19:46 (#)

Мне нравится критика, когда не предлагают никаких альтернатив.

Если б он сам ввёл блокаду, то Запад обвинил его в нагнетании и сказал бы, что Россия не так уж и виновата, Украина сама разжигает конфликт. Если б он сразу разогнал блокадников, то был бы душителем народной инициативы. А так он сделал то, что «хочет народ», как мудрый правитель.

Всё идёт к тому, что Запад неминуемо потребует уступок. Теперь позиция Порошенко стала сильнее. Какие уступки? Вы видите эти настроения масс? Вы видите результаты опросов на телеканалах? Что же касается «реинтеграции», то по-любому, несмотря на разговоры, это выглядело крайне маловероятно. Власть захваченную никто не отдаст. А «боснийская конфедерация» при 92% контролируемой территории – вообще немыслимый бред. Говорили о скором разрешении конфликта, потому что этого ждал Запад.

User leokadij__1, 15.03.2017 20:14 (#)

>>>не предлагают никаких альтернатив<<<
Я не нанимался к Пороху в советники.
Для этого у него есть десятки и сотни слуг. Дорогих.

User czokolivski, 15.03.2017 20:22 (#)

Если мы не можем ему ничего возразить по существу, значит, он всё делает правильно. В рамках своей стратегии и своего понимания жизни. А это понимание есть некое усреднённое представление населения (электората).

«Я давно искал такую, и не больше, и не меньше»
Б. Окуджава.

«Менее» выкинули под зад коленом, а «более» пока не избрали. Дай нам всем Бог здоровья, доживём и до лучших времён. Желаю Вам оптимизма и всего хорошего.

User leokadij__1, 15.03.2017 22:18 (#)

>>>А это понимание есть некое усреднённое представление населения (электората)<<<

У украинских политиков "понимание" одно - их интересует только и исключительно ВЛАСТЬ и ДЕНЬГИ, а не население и его нужды.
Об электорате они подумают ближе к выборам - как его на*бать.

User leokadij__1, 15.03.2017 22:20 (#)

Оптимизм мой закончился, когда Ющенко отдал Украину Януковичу и другим донецким бандюкам (за очень большие деньги).
За пожелания - спасибо.

User ervin18, 15.03.2017 20:23 (#)

Ну, такой мудрый донецкий патриарх не может не иметь своего мнения
Всё-таки, раз Вы чем-то недовольны, то должны же быть такие обстоятельства, которыми Вы были бы доврольны?
Какие же это обстоятельства?

User md_lekter, 15.03.2017 21:49 (#)

Ганьба!!! Ганьба!!! Ганьба!!!
Ничего не напоминает?

User anubis_01, 15.03.2017 22:22 (#)

На Майдане данные крики подкреплялись очень здравой, взвешенной аргументацией, так что это разные вещи.

User md_lekter, 15.03.2017 22:34 (#)

На Майдане больше ДЕЛАЛИ, чем кричали. Да и сейчас украинцы предпочитают не кричать, а воевать. Для меня это "Ганьба" - пережиток прошлого, когда властьимущих пытались призвать к совести или хотя бы здравому смыслу. Призвали? Докричались? Их услышали?

User anubis_01, 15.03.2017 22:51 (#)

Скинули через кровь, жертвы тех тварей что и ваты в уши натолкали и перешли черту начав с избиения студентов перешли к диктаторским "законам" и голосованию ногами, беркутне направленной против мирных протестантов и т.д. Скинули и выбрали тех кто устраивает народ.

От нашего главного критика действительно несется поток обвинений без попыток аргументации и без предлагаемых альтернатив.

User md_lekter, 15.03.2017 23:06 (#)

Была такая категория граждан - противсіхи, помните? Это эталонный вариант.

User anubis_01, 16.03.2017 09:59 (#)

Помню, такие всегда есть, но Лео до лета 14г. писал иначе (заскоки по нац. вопросу это отдельный разговор)

User leokadij__1, 15.03.2017 22:22 (#)

Я был бы доволен, если бы Путлер издох.

User md_lekter, 15.03.2017 21:52 (#)

А вы какие-то варианты выхода из этой ситуации можете предложить?
Что, по-вашему, должен делать президент Украины, парламент, правительство? Ну если уж совсем упрощенно: чтобы вы делали в нынешней ситуации с Донбассом?

User ervin18, 15.03.2017 21:57 (#)

чтобы вы делали в нынешней ситуации с Донбассом?
=======================================================
А он бы назначил Жириновского наместником карлика в Киеве

User md_lekter, 15.03.2017 22:11 (#)

Да вот и меня не покидает ощущение, что этому персонажу глубоко плевать на Украину и украинцев. Российская пенсия в стопицот тыщ, но украинские цены и коммуналка - это и есть для него решение проблемы Донбасса. Хотя, в принципе, в Крыму ведь тоже такие персонажи га референдум бегали. Похоже, так ничему и не научились.

User leokadij__1, 15.03.2017 22:33 (#)

>>>А он бы назначил Жириновского наместником карлика в Киеве<<<

Вы ваще ё*нулись, сэр?

User ervin18, 15.03.2017 20:07 (#)

Во как интересно
Порошенко сегодняя выбил козырь из рук Путина -надежду на силовое подавление блокады
Порошенко резко увеличил свои шансы на будущих выборах
Пока ни один западный политик слова плохого о блокадниках не сказал
А этот "нищясный старик, прозябающий у бандюков" -ух, как недоволен Порошенко
А как насчёт Турчинова -он тоже обречён?

User leokadij__1, 15.03.2017 20:12 (#)

Порошенко пролетит, как фанера над Парижем.
А Турчинов - вообще не политик, не самостоятельное лицо. Он слуга. Как и Луценко.

User ervin18, 15.03.2017 20:20 (#)

Ага, понятно
Ну а кто же в Украине порядочный политик, которого Вы уважаете?

User leokadij__1, 15.03.2017 22:14 (#)

Среди действующих - мне такие неизвестны. Из бывших - Кравчук.

User anubis_01, 15.03.2017 20:51 (#)

+++++++++++++++++++++
Насчет Запада ошибаетесь -- когда активисты начали блокаду ЕС критиковала и довольно резко, но критиковала активистов, а не Украину.
Основной посыл критики был не забота об населении оккупированных территорий, а опасения за экономику Украины.

User ervin18, 15.03.2017 21:09 (#)

Основной посыл критики был не забота об населении оккупированных территорий, а опасения за экономику Украины
================================================================
Значит, критиковали неспециалисты
В Европе уголь в серьёзных количествах есть только у Польши, Германии, Англии и, по-моему, у Франции
И все остальные живут- не тужат совсем без угля
А у Украины того угля больше, чем в любой из этих четырёх стран
На том ОРДЛО свет клином ну никак не сошёлся.

User anubis_01, 15.03.2017 21:17 (#)

Разумеется критиковали политики, опасность для экономики они узрели в той инф. о недостатке угля которая тогда шла и в вопросах необходимости достаточного времени и средств для переоборудования ТЭС и пр.

User bertran07, 15.03.2017 15:34 (#)

Все, добровольно отдали регион РФ, ну с другой стороны у Украины большая территория еще много осталось, не жалко.
Вообще интересно смотреть за таким социальным экспериментом, как Украина, что дальше то будет?

User mibrag, 15.03.2017 15:49 (#)

Да берите... Украина не обеднеет. Захарченко с Плотницким в Госдуре компашку дуре-Поклонской составят. Будут мироточить с трибуны....

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 16:01 (#)
13636

Бертран в своей среде! Главный ыксперт по «штотамухохлов». Уж лучше тут, чем в исторические вопросы лезть, хотя и тут ты такая же бездарь.

User ervin18, 15.03.2017 16:16 (#)

Все, добровольно отдали регион РФ,
==========================================
Хе-хе, так вы ж уже давитесь Крымом, а с этими бандюками из ОРДЛО -так вообще будет весело -они вам ускорят начало вашего распада
Так что -пока кушайте на свою погибель
А земли мы вернём -без сепаратистской сволочи
Вы же её и перебьёте -куда ж вам деваться будет?

(комментарий удалён)
User bertran07, 15.03.2017 16:35 (#)

Приостановка торговли с ОРДЛО - это начало полной потери оккупированных территорий, - Найем

User leokadij__1, 15.03.2017 19:01 (#)

Это не начало, это уже конец.
"Гетман" Порошенко булаву потерял...

User czokolivski, 15.03.2017 19:28 (#)

Ничего он не потерял.

User bertran07, 15.03.2017 23:27 (#)

Он берега попутал

User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 16:46 (#)
13636

А ватнота так и продолжает пользоваться терминологией 2014 года: «отдали», «залили кровью», непонятно куда делась «хунта», «хахлы сасите». Зато расея в их влажных фантазиях вся в белом и безвинная. Но никого уже в принципе в мире не ебет, что там твориться в их фантазийном мире, отвечать придется в реальной жизни.
Результат многоходовочки: еще одна граничущая страна люто ненавидит расию
НАТО вооружается
Санкции на снигерию
Снигерия признана пиздуном не международной арене
Не ровен час ее признают страной финансирующей террористов за сбитый Боинг (никого не интересует весь этот позорный лепет про 5-ти километровые истребители ВСУ)
Исключение из 8-ки
Зашквар на всех фронтах в спорте особенно
Сирийская авантюра с неизбежным катастрофическим концом
И т.д. и т.п. список не полный.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 15.03.2017 17:28 (#)
13636

«Сразу хочу сказать» а, ты из тех, кто на полшишечки?
«никогда не писала хохлы» дай тобі бог здоров’я (нет)
« мой не кровной дед говорил - я не украинец, а хохол» - твой дед действительно хохол, а не украинец
«но соседями останемся и с этим придется всем нам считаться.» само собой
«О прочем поговорим позже» позже с вами будут судебные приставы разговаривать, когда опись имущества делать будут.
«Вы раздражены, получился винегрет.» нет, что ты, обычный троллинг. На вату не раздражаются, много чести.

, 17.03.2017 19:33 (#)
3025

:-))))))))))+++++++++

User czokolivski, 15.03.2017 17:03 (#)

«Украина выталкивает неконтролируемые территории»

Да уж. План путина рушится. Ему ведь вся Украина нужна, а не депрессивный обрубок.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.03.2017 17:32 (#)

Вам лично не нужны? А кому-то видать очень нужно 10 тысяч убитых за 3 года.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 15.03.2017 20:05 (#)

Кто так рассуждает, всегда проигрывает больше всех.

На Майдан люди сами шли. И под пули тоже. Вот и отстояли свои города и мир в них. А те, кто не дал отпор бандитам, как в Донецке, теперь живут, как в пекле. Фактически профукали свою землю.

Россиянам давно пора не кивать на панов, а избавляться от этой преступной власти.

User anubis_01, 15.03.2017 20:54 (#)

"Россиянам давно пора не кивать на панов, а избавляться от этой преступной власти" ++++++++++++++++++++++++++++++

Всё это конечно хорошо, но основные капиталы и бизнес у российских чекистов не в Украине(

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 16:22 (#)

А Вы почитайте товарища Лаврова -чего он так едоволен?
Жалеет, видать, отмороженные украинские уши?
Я кое-что понимаю в политике, недаром я о блокаде мечтал с первого дня рашкиной агрессии
Так вот, я вам определённо говорю -вы скоро завоете от этих "отмороженных ушей" -гарантирую

User ervin18, 15.03.2017 16:06 (#)

Блокада стала законом
Как и следовало ожидать
Всем сочувствующим Украине могу предложить своё мнение о возможности внутренних волнений в Украине

Подавляющее большинство, не менее 70 процентов украинцев, считает блокаду необходимой
В то же время в Еврое пророссийские полезные идиоты, а также часть искренних, но плохо разбирающихся в реальной обстановке ведущейся гибридной войны карлика против Украины, считают, что блокада бьёт не только по рашке но и по "нищясному населению" ОРДЛО
Кроме того, (и это, конечн,о главная причина), в Европе боялись дразнить карлика блокадой и толкать его на вторжение, которое могло спровоцировать большую войну
И поэтому всё эти годы бюрократы ЕС выкручивали руки украинскому правительству, настаивая на продолжении экономических отошений с ОРДЛО а заодно и с рашкой Кроме того, украинские олигархи и коррумпированные чиновники делали всё, чтобы сорвать блокаду

User ervin18, 15.03.2017 16:12 (#)

Но в правительстве Украины ясно понимали, что продолжение идиотизма -торговли в агрессором напавшим на Украину- не может продолжаться до бесконечности
И готовились к блокаде
Первый удар был по Крыму
Сейчас наносится главный удар -блокада рашки (блокада ОРДЛО -это первый шаг, фактически это просто ращзведка боем)
Короче -блкада -это продуманный и подготоволенный план правительства Украины Надеюсь, сегодняшнее потановление СЕНБО ясно это доказывает

A якобы "трения" между властью и блокадниками-это часть гиьб ридной стратегии по типу "настамнет" и "правительчствотутнепричём"
Поэтому просьба не волноваться-нового Майдана не будет

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.03.2017 16:17 (#)
17847

Да правы были в Европе.
Считайте, что Донбасс навсегда потерян для Украины.
Нет больше ни Донецка, ни Луганска.
Место потеряно для всех - Украины, России, а главное жителей этого региона.

На многие десятилетия (столетия?) вперед на этом месте образовалась черная дыра из нищеты, безысходности и разрухи. Даже многомиллиардные вливания уже не изменят ситуацию.
Люди, которые могли что-то делать - те на ком держится экономика, оттуда уже уехали!
И подавляющее большинство назад не вернутся.

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.03.2017 16:20 (#)
17847

Мне приходилось бывать в Восточном (турецком) Кипре.
Смотрится чистенько. Но бедненько. Даже рядом с далеко не шикарной греческой частью.
А ведь поддержка Турции там не чета поддержки Донбасса Путиным...

User ervin18, 15.03.2017 16:28 (#)

Ну допустим Вы правы (я так не считаю, но-допустим)
Так на кой хрен нужна СЕЙЧАС Украине чёрная дыра?
Пусть в ту дыру бросает последние ресурсы рашка, разве это не более логично?
Но самое главное -не эти вшивые огрызки большого Донбасса
Самое главное -блокада будет душить рашку

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 17:22 (#)

Блокада неконтролируемых областей нас будет душить - не смешите.
=======================================================
Эй, товарищ, вспомните -как заливались хохотом Искандеры?
Они и сейчас продолжают смеяться?
Вы, видно, не понмаете, что блокада ОРДЛО -это мелояь, пристрелка, разведка боем- -выбирайте метафору по своему вкусу

Блокирована будет ВСЯ Росиия, пониаете?,
Черз Украину идёт не менее 60 процентов всего рашкиного транзита в Европу, США, Канаду, Африку и Южню Америку
Вот эти 60 процентов, включая 80 процентов ВСЕГО рашкиного экспорта металла, леса и 50 процентов нефти-будут блокированы
Вот тогда вы и посмеётесь
Судорожным смехом

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.03.2017 18:31 (#)
17847

Трубу не перекрыли и не перекроют - Европа не даст.
А все остальное - море и железнодорожные перевозки. Последнее перенаправят через Белоруссию.
ИМХО, не проблема.
Увы.

ПС. И еще. Украина навсегда потеряна для России. По крайней мере при жизни нынешнего поколения. Не простят!
Будет ли легче путлеру, что украинцам будет хуже? Наверно да. ВруТВ будет проблемы Украины смаковать с удовольствием. Это логика извращенца-психа, но то что имеем.
А по-сути, это надо так постараться - из самого дружественного г-ва сдлеать злейшего врага! :(((

User ervin18, 15.03.2017 19:05 (#)

А все остальное - море и железнодорожные перевозки. Последнее перенаправят через Белоруссию.
===================================================
Долго рассказывать -года полтора -два я уже постил, но это длинно
А коротко -рашкины порты и, тем более, белорусская жд ни в коем случае не справятся с этим потоком
( Учтите -поток-то двойной Я написал выше слово "экспорт", но пропустил слово "импорт")
Повторяю - без Украины рашка не провернёт свой транзит на Запад

User md_lekter, 15.03.2017 22:03 (#)

Море и ж/д перевозки в обход Украины - да, вполне реально. Намного дороже, но вполне реально. Если уж считать, кто больше потеряет от этого, то... Догадайтесь, кто? Закупка Украиной угля за границей или переоборудование электростанций под свой бурый уголь в противовес практически полной переделке транспортной инфраструктуры России, и так далекой от совершенства.

User ervin18, 16.03.2017 03:25 (#)

Море и ж/д перевозки в обход Украины - да, вполне реально
========================================================
Соеершенно нереально
Грузооборот морского транспорта СССР составлял около 25 процентов от ж/д/ гузооборота
Но рашка лишилась половины портов времён СССР
Сейчас рашка пользует на Западном направлении четыре порта Украины плюс четыре порта в самой рашке
Но из этих четыре серьёззное значенниие имею три - Новороссийский, СПБ и Архангельск
Однакоо Арханггельск -замерзающий порт
А Украина даёт четыре южных порта --Одессский, Херсонский, Николаевский и Мариупольский
А у рашки один Новороссийскй
А Одесский крупнее всех росссийских и украинских черноморских портов ВМЕСТЕ ВЗЯТЫХ
Вот и считайте --сколько процентов грузооборота пропустит рашка через свои три порта
По моим прикидкам, не более 10-15 процентов
А основная масса идёт по жд, из них украинская сеть жд по сранению с белорусской -75 процентов против 25
Всё
Аут

По сути на Западном ннапраавлении остался один круппныый поортт --в СПБ ИИ ещщё один Новороосссийский на ЧМ Но ннооворооссиийский порт сугубо специаллизированный на сыпучих грузах Ни лес ни металл ттам не ообрабаатываются Так что --оддиинпортвСПБоббсслужиттну10ну12процентовоббщегоогррузооборотаАчерезБелорруссиюитогонепроойдёт

User md_lekter, 16.03.2017 11:30 (#)

Этой статистики не знал, признаю. Но я писал о возможной, теоретически возможной, перестройке транспортной инфраструктуры России. Что ж, нехай перестраивают :)

(комментарий удалён)
User ervin18, 16.03.2017 12:01 (#)

Фактически это часть ОМП Говооря о том, что ОМП больше всех остальных портов в ЧМ, я имел ввиду именно ОМП ВМЕСТЕ с Ильичёвском

User anubis_01, 15.03.2017 22:42 (#)

Мда-а...

Взгляните как ентиресно получается -- закупают уголь у Украинских предприятий, платящих налоги Украине мы слышим "да как же так можно, это же торговля с врагом", через гибридную операцию ввели полную блокаду Донбасса и сразу "ой все Донбасс потерян, нафсегда потерян, это недопустимо."

Самое интересно когда подобные "крики протеста" раздаются от одних и тех же пользователей.

А с какой стати он потерян -- Сталин с оккупированными территориями после 41 торговал? НЕТ!
СССР их потерял? НЕТ!

Так что картинка "потерянного Донбасса" как-то не складывается

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 17:35 (#)

да в покое оставили бы, забрав укроп весь
=======================================

Трепачок -ну ты и дурачок.
ВСУ стоит в 10км от центра Донецка -и мы вас оставим в покое?
Скажи прапору, пусть не смешит наши Джавелины и методичку откорректирует

twitter.com Michael_Grab [twitter.com], 15.03.2017 18:33 (#)
17847

ervin18,
вот видите,
один извращенец-идиот здесь присутствует.
Думаю, что это платный тролль.
А с другой стороны, какая разница - суть та же. Он достойный представитель своей нации-извращенцев (на 84%).

User md_lekter, 15.03.2017 21:57 (#)

Рассматривайте оккупацию Крыма и части Донбасса как плату за независимость Украины. Плата немалая, но вполне посильная. Многие другие государства и больше платили.

User mizantrop_s, 15.03.2017 16:36 (#)

Better late than never. But better never late.

User nun, 15.03.2017 17:36 (#)

Склоняюсь к мысли,что Украина потеряла Донбасс и Луганск на долгое время,если не навсегда! Столько было жертв и все напрасно,как оказалось. Путин то как рад,наверное. Чужими руками ,,жар''загреб,

User ervin18, 15.03.2017 18:04 (#)

Ну, то, что рашкины тролли получили инструктваж трендеть" Украина потеряла Донбасс" -это понятно

Но всех трезвомыслящих людей я прошу подумать над ответами на следующие вопросы

1) Разве ВСУ потерпели военное порвжение и отступили от занимаемых позиций хотя бы на 10 метров ?
2) Разве Украина реально юридически отказалась хотя бы от одного гектара оккупированной территории и подписала соответствующее соглашение?
3) Разве хоть одно государство мира признало, что ОРДЛО не принадледит Украине?
4) И наконец, разве статус населения ОРДЛО изменился и они перестали быть гражданами Украины?
Так в чём состоит "потеря Донбасса" ?
В трепотне кисель-ТВ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 18:26 (#)

де-факто это Россия...адью!
===================================

Так это Россия -с СЕГОДНЯШНГО ДНЯ?
Или все эти аусвайсы и прочие вермахтовские причиндалы в ОРДЛО уже месяцы, а то и годы? Правильно - уже годы рашка оккупирует ОРДЛО
А сегодня мы начинаем блокаду
И чо -этим мы теряем оккупированные территории?
А все нормальные люди считают, что блокада -одно из средств войны с оккупантом
А война идёт за то, чтобы оккупанта изгнать
Так с какого бодуна вы несёте хрень что Украина отказалась от ОРДЛО ?
Наши пушки больше не могут бить по вашим бандюкам?
Ты нам это запретишь?
Или твой карлик ?

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 19:23 (#)

так что всё тебе и Руине твоей, вы на блокаде то за гроши стояли, а против вас дончане, местные....у них мотивация
===========================================
dедок, ты сегодня сразу и за Швеллера, и за Oксанова?
Иди, бедолага, глотни боярского нектару
Полегчает.

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 20:43 (#)

И будут эти непризнанные надолго бОльше украинской головной болью, чем российской
==================================================================
Логики маловато -связи мы с ними рвём, а рашка укрепляет
Но головная боль будет почему-то у нас
Вот Вы с соседом связи порвали -и почему у Вас после разрыва должна болеть голова?

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 21:19 (#)

Так отделяйте их как непризнанные республики
============================================
А вот этого мы ни в коем случае не сделаем, хе-хе
Эта украинская гиря висит на шее рашки- и пусть повисит
Она будет вас душить в купе с санкциями

User anubis_01, 15.03.2017 18:49 (#)

На вой про "потерю Донбасса" можете не обращать внимания -- на Савушкино ничего получше придумать не смогли.

User alik13, 15.03.2017 18:19 (#)
24934

- Куме, слыхали, в ОРДЛО из-за блокады закрываются шахты ?
- Да и хрен с ними, куме, нам спокойнее.. Всё равно они там кроме оружия, танков и "градов" ничего не добывали.

User tatic, 16.03.2017 00:06 (#)

++++++++++

User nun, 15.03.2017 18:33 (#)

Люди -это ,,мусор''? Странно,но Россия не отказалась от Чечни , может сравнение и не уместно, но все же что- то похожее, правда без торговых блокад Чечни. Мыслите, Вы, сиюминутными импульсами, но потом, на перспективу нет. А что будет дальше?

User ervin18, 15.03.2017 19:11 (#)

Странно,но Россия не отказалась от Чечни , может сравнение и не уместно,
==================================================================
Абсолютно неуместно
Сколько женщин, детей, стариков, не говоря о гражданских мужчинах, уничтожили зондер-команды московского минифюрера в Чечне ?
Вы считаете, что таким вот образом рашка доказала что "люди в Чечне -не мусор'?
Ну-ну ...

User nun, 15.03.2017 20:10 (#)

Хорошо было бы что бы, Вы, так не считали! А по поводу перспектив: сложнее будет проводить какие либо военные операции в этом регионе Украиной , я так думаю. В Росси примут какие то законодательные акты как , например с Южной Осетией или Абхазией или же Приднестровьем, так что приходиться теперь президенту Молдовы ездить на поклон в Москву. И суд, что начался , в Гааге: чем теперь апеллировать?

User nun, 15.03.2017 20:26 (#)

И все это ради чего?

User ervin18, 15.03.2017 20:52 (#)

В Росси примут какие то законодательные акты
==========================================
Ух, товарищ -и как же я жду тех "законодательных актов"! Три года жду -а карлик ваш всё дрищит принять что-то
Принимайте, родные -и поскорей
Статус страны-агрессора вам будет обеспечен
И нам сразу дадут оружие
И коли решим трубу вам перекрыть -нашм западным друзьям только промолчать в платочек останется
И наш выход из ДНЯО никто в мире осудить не осмелится

Ну, так чего тянете-то?
Боязно?
Ну, укрoбомбы бояться - русский мир не строить, ведь так?
Вперёд, за орденами

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 21:02 (#)

Найти альтернативу донецкому углю
===========================================
В Украине угля больше, чем в Польше и Германии вместе взятым
Шум с "некачественным ЮАРовским углём" -чистый блеф
А если б сепаров рашка присоеднила, так вот рядом мои пояснения
Но карлик всё это тоже понимает, к сожалению
Не присоединит, паскуда -боится

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 22:59 (#)

ervin18, не рекламируйте здесь свою безграмотность. Угля может на Ураине и больше, только вот энергоблоки стоятся под конкретную марку угля и их перестройка под другие марки стоит громадных денег
==================================================================
Ой, просветите меня, безграмотного
Ну, например- какие конкретно виды оборудования на ТЭС нужно изменить, чтобы перейти на другую марку угля?
Прошу, -проведите ликбез
Но без болтовни -конкретно
Жду-с.

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 23:18 (#)

User ervin18, просвещаю, технические детали оставим для узких специалистов, а вот финансовые рассмотрим
============================================================
Швеллер, а на каком же техническом основании выведены эи "финансовые данные"?
Чо менять-то за 50 ммиллионов?
Трубу ?
Или окна-двери?
Ну, не верю я тем финспециалистам, коли они не рассказывают, шо там трэба за 50 лимонов менять
Брешуть они, га ?
Или нет?
Так давайт доказы

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 23:11 (#)

Ой, лишь бы не до уровня рашки
Это таки пипец был бы...

(комментарий удалён)
User ervin18, 15.03.2017 23:22 (#)

Это ж надо -нам падать до вас 50 лет
Ну и опустил вас ваш Х-o!
Ну ладно, на бутылку Боярской наработал?
Так вали,, надоел

User md_lekter, 15.03.2017 22:07 (#)

Кстати, заметил, что понятие плохо/хорошо для Украины великолепно оценивается по реакции местных троллей. Судя по тому что они сегодня подняли вой по поводу "потери Украиной Донбасса", то решение о блокировании ОРДиЛО - для Украины хорошо.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 15.03.2017 23:04 (#)

fgghg333
Зарегистрирован: 15.03.2017 (26 минут назад)
3 комментария (последний 1 минуту назад)

НАХ

User ervin18, 15.03.2017 23:09 (#)

Изнемогают в неравном бою и подтягивают резервы
Хм, а попахивает знакомо
Швеллер пёрднул ?

User md_lekter, 15.03.2017 23:11 (#)

Я в респираторе, фиг его знает :)

User ervin18, 15.03.2017 23:06 (#)

если под Украиной понимать бедствующий народ, опущенный бандой до уровня Лаоса, Конго ил Папуа Новой Гвинеи
==========================================================

Так Вы ж русский патриот, правда?
И чего ж Вы так переживаете за нищясных украинцев?
Я вот, будучи патриотом Украины, за нищету ваших лохторатников не переживаю ни капельки
Даже, откровенно говоря, считаю, что им это на пользу
Искандеры там пощекотать, чтоб рассмеялись утробным смехом, али ещё каких-нить развлечений им на голоднфый желудок предложить могу

User md_lekter, 15.03.2017 23:10 (#)

Эрвин, чевой-то вас понесло сегодня, даже с троллями пытаетесь общаться. Вы бы еще птицам проповедовать попробовали :)
Я ж говорю - если в этой ветке вывали всех троллей, как старых, так и новых, значит Украина все делает правильно.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 15.03.2017 23:28 (#)

Я на это надеюсь. Не рассчитываю, но надеюсь.

User ervin18, 15.03.2017 23:24 (#)

Я Швеллера особо отличаю
До Оксанова он был таки неподражаем
Теперь съехал на второе место
Надо же бедолагу поддержать...

User md_lekter, 15.03.2017 23:30 (#)

Да вы его прям на сантименты развели :)
=============================================
Украина, что работает, зарабатывает своим потом и мозолями, наполняет бюджет, платит пенсии старикам - эта Украина страдает от действий банды, миллионами бежит из страны в Россию и ЕС на заработки и миллионы не возвратятся уже никогда. Для этой Украины, действия той "Украины" - национальная катастрофа и стихийное бедствие.
===============================================================
У вас слезы не выступают, а?..

User leokadij__1, 16.03.2017 03:54 (#)

Да им плевать! Лишь бы выступить да покуражиться.

User md_lekter, 15.03.2017 23:26 (#)

Россия не будет делать из Украины промышленно развитую и научно-технически продвинутую страну
=====================================
Видали? Он же о нас беспокоится!
И мне почему-то нравится такое вставание в позу. Похоже, доводы о том, что хохлы замерзнут без российского газа, оголодают без российских кредитов, потеряют российские рынки сбыта и тому подобные мантры и танцы с бубном уже не действуют на бестолковых хохлов. Осталось разве что стыдить этих отбившихся от российского стада нерадивых братьев.

User leokadij__1, 16.03.2017 06:33 (#)

г
Сам Порошенко - банкрот. В декабре 16 г. опрос показал, что на выборы готовы прийти 50% населения, из них за Порошенко готовы проголосовать аж 6% ! То есть реально ему доверяют 3% избирателей. Ну да хрен с ним, он политический труп.
Но! Если президент готов отдать часть территории страны, он - преступник.
А главное - другие проблемные регионы скажут: Донбассу можно, а нам нельзя?
Закарпатье было присоединено военной силой в 1945. Они проведут плебисцит и уйдут.

User leokadij__1, 16.03.2017 06:38 (#)

Пропало начало поста:
Порошенко в начале своей речи на СНБОУ осудил действия "блокадников" как вредные экономически и политически. А затем решением СНБОУ ввел их в силу. Фактически именно он отрезал Донбасс от Украины.
Раньше были экономические и др. связи, теперь - отрубил. А кто дал ему право разбрасываться территорией Украины? Порох - государственный преступник и должен быть уволен и сидеть в тюрьме.

User nun, 17.03.2017 10:20 (#)

Еще немного размышлений о ситуации на Донбассе и в Луганске: я думаю, что , если Россия не примет эти районы в свой состав,ситуация останется замороженной как, например, Нагорно-Карабахский и примет вялотекущий характер, то есть ни мира ни войны. Тогда все внимание общества переключится на внутренние проблемы и общество будет искать врагов внутри страны, что сейчас и происходит. Не хватило времени Порошенко и его команде, что бы хоть немного стабилизировать экономику. Теперь вынужден будет ,,лавировать'' между двух, а может и трех огней. Сложно все это. Трудная ситуация и во что это выльется? Запад , пока только наблюдает. Но такую ситуацию они, наверное, прогнозировали как и США, так как военную помощь США урезали существенно.

User leokadij__1, 17.03.2017 17:41 (#)

>>>стабилизировать экономику<<< ???
Они заняты совсем другим. Вот свидетельство человека, который знает это изнутри:

Дмитрий ГОРДОН: "Вся эта группа, которая кочует из года в год по высоким кабинетам, — скованные одной цепью и связанные одной целью. Они воры все, привыкли отжимать, устраивать рейдерские захваты и, что такое «заработать», не понимают. Их идеология — бабки, их Бог — стодолларовая бумажка, и когда они стоят в церкви и истово крестятся-молятся, не верьте: эти люди молятся только доллару. Ну и евро еще..."
Ссылка:
bulvar.com.ua/gazeta/archive/s619/dmitrij-gordon-vsja-eta-gruppa-kotoraja-kochuet-iz-goda-v-god-po-vysokim-kabinetam-skovannye-odnoj-tsepju-i-svjazannye-odnoj-tselju-oni-vory-vse-privykli-otzhimat-ustraivat-rejderskie-zahvat.html

User nun, 17.03.2017 19:14 (#)

Извините, но все мои мысли это жизненный опыт. Россия все это пережила и я с ней в 90-х годах-это целое десятилетие. В 2000-х мы встали на перепутье ,но пошли в обратную сторону к СССР. Вы же прошли только треть нашего пути. Желаю Вам терпения и благоразумия.

User nun, 17.03.2017 19:18 (#)

Еще добавлю, что 90-е, для меня,были страшными годами.