новость Больше блокады

На Украине прошли акции протеста против задержания участников блокады Донбасса
14.03.2017
Задержание участников блокады. Кадр съемки украинской полиции

Задержание участников блокады. Кадр съемки украинской полиции

В Киеве, Луцке, Львове, Ивано-Франковске прошли акции протеста против задержания участников торговой блокады Донбасса. В Виннице протестующие вошли в здание госадминистрации и потребовали, чтобы руководство области официально поддержало блокаду. В понедельник в Донецкой области сотрудники СБУ и полиции задержали 46 человек. Ночью задержанных отпустили.


Комментарии
User bertran07, 14.03.2017 09:56 (#)

Сразу видно украинцы не рабы, они восстают против правительства барыг, не оправдавших надежд майдана, делающих бизнес на крови соостечественников.

User kovaljov, 14.03.2017 10:06 (#)

А вообще, разве возможна честная власть при слабом гражданском обществе?

User bertran07, 14.03.2017 10:17 (#)

Я считаю да, иначе зачем была нужна революция? С помощью западных партнёров всё наладится.Выстроят новые институты власти, суды, ел. декларации уже запустили. Совок сопротивляется, но успехи налицо.

User kovaljov, 14.03.2017 14:37 (#)

Революции не было. А точнее, Майдан - это контрреволюция, ответ на революцию, которую начал Янукович в 2010 году. Тогда Янукович изменил Конституцию, взяв себе полномочия на которые он не избирался. Конец революции - "законы 16 января", вершина антиправового цинизма и начало кровавого этапа майдана.

(комментарий удалён)
User bertran07, 14.03.2017 13:06 (#)

Вы не согласны с моим постом? разве в Украине не развивается народная демократия?

User kovaljov, 14.03.2017 14:40 (#)

А что это такое? И как это связано с 3, 5, 8, 17, 21 - 24 статьями Конституции Украины?

User bertran07, 14.03.2017 15:13 (#)

меня объявили гнусным троллем. Я спросил почему. насильственную смену строя можно назвать по разному. удачи Украине в её пути.

(комментарий удалён)
User bertran07, 14.03.2017 15:38 (#)

никогда раньше не использовал в немецком это слово-aufrichtig

(комментарий удалён)
User bertran07, 14.03.2017 15:57 (#)

Es tut mir aufrichtig Leid вот так у нас говорят, а вы не хамите. это вас не красит.

User kovaljov, 14.03.2017 16:05 (#)

Потому-что вы не сказали, что насильственную смену строя в Украине устроил именно Янукович. Не зная Конституции Украины нельзя делать поспешные юридические выводы.

User bertran07, 14.03.2017 16:17 (#)

Вам из Украины виднее, кто что устроил. Я то смотрю со стороны. Могу полагаться только на СМИ со всех сторон. Но когда говорят революция гидности- это звучит как революция, а не контрреволюция.

User kovaljov, 15.03.2017 11:39 (#)

Плохо, когда СМИ - единственный источник юридической информации.
Пример: позиция РФ в международном суде ООН.

User bertran07, 15.03.2017 11:53 (#)

если у вас есть доступ к юридической информации то помогите украинским органам в расследовании и приговорам по многочисленным преступникам начиная с яныка.

User kovaljov, 17.03.2017 10:07 (#)

Доступ - интернет. Конституция РФ, тоже в прямом доступе. И её содержимого достаточно, чтобы доказать - все органы власти РФ, от президента до Конституционного суда являются государственными преступниками, которые незаконно сменили основы конституционного строя РФ.

User orge, 14.03.2017 10:25 (#)
4479

Вот к чему приводит непринятие вовремя необходимых мер, вызванное ненасытной алчностью.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User orge, 14.03.2017 12:34 (#)
4479

Ты решил стать моим личным информатором? Так я сам находить информацию и читать умею.

User anubis_01, 14.03.2017 12:41 (#)

orge это же Демыч, ему важно и запас из методички выложить и ответ выпросить.

User orge, 14.03.2017 14:52 (#)
4479

Не слежу я за сменой личин. Потому для меня оно каждый раз другим чмом оказывается.

User anubis_01, 14.03.2017 15:51 (#)

Ник они каждый (или почти каждый) день меняют, но стиль не изменишь, хоть ряду тех кто на повышенной ставке иногда удается.
Этот даже не пытается, ему бы лишь успеть свои "кучки" разложить.

User borovski, 14.03.2017 11:26 (#)

На мой взгляд, эта блокада может убить украину как государство.

User sergii_from_kyiv, 14.03.2017 12:16 (#)
13636

Как, опять? Ты чё, не читаешь советских газет? Довожу до ведома, что основная часть украинцев вымерзла в лютую зиму 2014 – 2015 года, недобитки были контрольно выморожены в сезон 2015-2017. Спросишь, а какие доказательства? Ну так, знамо дело, газ у Вставшейскален не покупают? А почему? Патамушо некому! Логика, это вам не хер панина. Так, что Украина как государство уже год как не существует, не может быть государства без населения, ведь так? То то же, а еще боровским назвался, стыдоба ты школотная, никакой логики.

User sergii_from_kyiv, 14.03.2017 12:17 (#)
13636

*2015-2016

User borovski, 14.03.2017 12:25 (#)

Ты лучше иди мусор разгреби у метро славутич, а то реально стыдобень.

User anubis_01, 14.03.2017 12:26 (#)

Происходящее действительно следствие промедления в вопросе перевода ТЭС на уголь других марок, кроме "А"

Уголь марки "А" -- насыщенный антрацитом под который выстроена система ТЭС добывается на Донбассе, т.е. значительная часть предприятий его добывающих оказалась на оккупированной территории. Они перерегистрировались на свободной земле, платят налоги в бюджет Украины, а не ЛДНР, платят т.н. военный сбор и пр.

Но для того чтобы обрубить зависимость от данного угля, т.к. эксперимент с юаровским тоже антрацитным оказался неудачным нужно переводить всю энергосистему на уголь других марок, для чего требуется модернизация оборудования ТЭС.

Но карту "блокадников" похоже пытаются использовать в знакомом гибридном стиле старатели со стороны РФ:
"Друг дал телефон. Говорил, можно ПОДЗАРАБОТАТЬ. Обещали денег и компенсацию проезда", - показания задержанного участника блокады ОРДЛО. ВИДЕО
http://censor.net.ua/v431898

Отпустили всех задержанных на станции Кривой Торец участников блокады Донбасса, - Сыроид
http://censor.net.ua/n431884

Прежде чем кричать, топать ногами посоветовал бы задуматься -- зона АТО, война никуда не делась и тут обнаруживаются люди с оружием которые не могут предоставить на него документов. Как должна поступить полиция в таком случае -- пропустить сказав "да иди делай что хочешь"?

User ervin18, 14.03.2017 17:29 (#)

Я с процесами сжигания угля знааком непплохо Я знаю как сжжигают уголь в топках энерггетическихх котлов
Не вееьте всему этому шуму о непригодности углей неддонбасскоого происхождения
Два основных способа сжигания угля в топккаах энергетиических котлов о всём мире -это либо пылеугольные горелки либо так называемоe сжигание в кипящем слое
Оба способа разрешают сжигаать практически любой уголь, от антрацита до бурого Шум поднятый укрпрессe- я думаю в основном маскиовка
Никакого коллапса в энергетике Украины не будет -гарантиру

User ervin18, 14.03.2017 18:00 (#)

Воо самое свеже доказательство что гибридную войну ведут не непокорные блокадники а Украина как государство

=====================================
https://www.gazeta.ru/business/news/2017/03/14/n_9795281.shtml
Порошенко: Киев не будет иметь торговых отношений с «национализированными» предприятиями

14.03.2017 | 17:07

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после «национализации» предприятий на территории Донбасса со стороны самопровозглашенных ДНР и ЛНР никакие торговые отношения с ними не возможны.

User anubis_01, 14.03.2017 18:21 (#)

Насколько я знаю условный "неантрацитовый" уголь пригоден, но для его использования требуется замена оборудования ТЭС.

Уже давно ищу и до сих пор не смог откопать ответ на вопрос -- сколько это будет в сумме стоить.
Тут еще Ахметка рогом уперся -- отказывается переходить на другие марки угля. Похоже эта упертость для него кончится потерей его бизнес-империи от чего всем станет только лучше.

Возможно действительно маскировка или просто нейтрализовали ряд провокаторов -- полиция же обязана реагировать если у человека АК за спиной, он в зоне АТО, а документов на данное оружие он предъявить не может.

С "национализированными" Украина разумеется торговать не может, это запрещено Законом, здесь позиция Порошенко вполне очевидна.
Кстати насчет национализированности у террорюг -- вопрос завис -- на словах "ну мы щас им...." а как до дело дошло поутихли -- национализировать по полной программе не особо спешат, видимо выбирают -- этого можно, а вот этого не стоит, это ж Ахметкин

User ervin18, 14.03.2017 18:54 (#)

национализировать по полной программе не особо спешат, видимо выбирают -- этого можно, а вот этого не стоит, это ж Ахметкин
==========================================================
Тут надо разбираться детально - в чём там дело
Но в самых общих соображениях -продукцию этих пррдприяттиий в серьёзных объёмах сейчас производить невозможно
Уголь нельзя добывать прежде всего из-за отсутствия спроса в рашке
Метталл нельзя гнать по двум причиинам -опять же, отсутствие спросса в рашке
(самоой рашке метал не нужен, там сейчас полный застой в тяжпроме),
A продавать этот воорованный у Украины (де-юрэ -это ворованный металл наэкспотннельзябуддуеткррупнныйновыыйпрооцесспротиврашкиВторое--ннехвааттааеткоксааиддообааввокттиипаммааргаанцаиппрочегго

User ervin18, 14.03.2017 18:56 (#)

A продавать этот воорованный у Украины металл (де-юрэ -это ворованный металл на экспотн нельзя будет крупный новыый процесс против рашки

Второе--нехватает коксаа и дообавок типа марганца и прочего

User anubis_01, 14.03.2017 19:53 (#)

В РФ вывезенное из ЛДНР никто не купит, да и просто спроса нет.

Тот уголь годится только если его берет Украина, точнее Украинские предприятия, Ахметка с компанией орет "катастрофа металлургию запорят" и все из-за нежелания переходить на "чужой" уголь.

Про метал из ЛДНР и говорить нечего, никто не свяжется.

Если бы Ахметку вовремя нагнули без шума и пыли вероятно сегодняшних проблем бы не было. Т.е. закупорили бы ЛДНР как в карцере.

User ervin18, 14.03.2017 16:46 (#)

В понедельник в Донецкой области сотрудники СБУ и полиции задержали 46 человек
Ночью задержанных отпустили
=============================================
Кто играет в кошки-мышки?
Это он, это он, бандерлогский покемон

User ervin18, 14.03.2017 16:51 (#)

B удачу поверьте,
И дела с концом,
Да здравствует ветер,
Который в лицо.

И нет нам покоя,
Гори, но живи.

блокада
блокада
блокада
блокада
в горячей крови

User ervin18, 14.03.2017 17:07 (#)

Событие такое, что на стихи потянуло,
но за отсутствием поэтического дара плагиачу потихоньку

Война лоохторатики --к вам идёт война
Вам давно твердили уже пару тысяч лет ---поднявший меч от меча погибнет
Не верили и сейчас не верите?
Ну так смотрите это к вам идёт блокада к вам не сомнневайтесь
Вместе с санкциями Вместе с утечкой послледних валютных резервоов Вместе с манёврами вашей нацгварди -это ж нe против украинцев манёвры--против вас
Воойна ии д дё ёт к вам
Фактиически она уже к вам пришла