новость Конгресс США выделил средства на предоставление Украине летального оружия

10.03.2017
Конгресс США. Фото: house.gov

Конгресс США. Фото: house.gov

Нижняя палата Конгресса США выделила 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины. Пентагон может направить эти средства на предоставление летального оружия и оснащения, поддержку разведки и логистики, а также на обучение личного состава украинской армии. Предыдущий президент США наложил вето на похожий проект.


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 10.03.2017 13:01 (#)
13636

Момент истинны )))

User orge, 10.03.2017 13:04 (#)
4479

Вот теперь и посмотрим, насколько Трамп -- чмо.

27469

:)))))
Полное - и не иначе!!!

User anubis_01, 10.03.2017 14:58 (#)

Вот, вот -- теперь запущен тест с другой стороны (с Украинской) -- посмотрим "да он сразу летальное поставит и за три дня )( придушит" или начнет играться "у США есть другие задачи"

"Боевые отряды" расклейщиков спец.наклеек "Трамп -- чмо" переведены на казарменный режим и ждут только сигнала.

User karazupa, 10.03.2017 18:44 (#)
3106

Похоже, у Трампа теперь создаётся весьма неприятная ситуация. С одной стороны, наложить вето на проект - поставить себя на одну ногу с Обамой, а это сейчас будет самоубийство. С другой стороны, разрешить поставки - а как же налаживание деловых отношений с Путиным?

User anubis_01, 10.03.2017 18:52 (#)

Согласен -- действительно если наложит вето то по типу реакции фактически приравняет себя к Обаме и реакция получиться такой которую он в последние недели жестко критиковал, если же нет то никакой дружбы, налаживания отношений, или хотя бы попыток заключить некую сделку с Путеным, дать возможность ему мирно выползти из Украины уже не получится.

Вофка от такой новости просто взорвется, скорее всего пойдет на эскалацию.

User dorimon, 10.03.2017 19:33 (#)
22904

А с чего бы Трампу переживать? Вовчик же говорил, что ихтамнет? Говорил. Так что это оружие рузьким зольдатен никак повредить не может, поэтому и подпишет с лёгкой душой.

User anubis_01, 10.03.2017 20:45 (#)

Вот и увидим, так как )(-ло много чего говорил, а реальность он и советники Трампа знают прекрасно и знают кому это оружие может повредить.

User karazupa, 10.03.2017 21:11 (#)
3106

Конечно, мы судим со своей колокольни. Но у Трампа ситуация несколько другая. Сейчас каждый неосторожный шаг может вылиться для него большими неприятностями; надо только надеяться, что его советники помогут ему принять правильное решение.

User anubis_01, 10.03.2017 23:58 (#)

С одной стороны он с этим законопроектом попадает чуть ли не в капкан когда нужно делать стратегический выбор и при любом выборе нельзя оставить поле для маневра, с другой стороны любой его шаг рассматривается кучей СМИ через призму подозрений.

Получается довольно странная ситуация -- теперь если Трамп поступит также как Обама, реакция будет иной -- тогда многие были недовольны, критиковали, но после многочисленных заявлений Трампа, кучи публикаций, подозрений высказанных в СМИ (достоверны ли они вопрос отдельный) его решение будет воспринято более негативно.

Сергей прав это похоже "момент истины"

User karazupa, 11.03.2017 02:02 (#)
3106

Конечно, на СМИ можно было бы начхать - кроме таких олевевших придурков, как всякие "анти" трамповские движения, нормальные люди на них, похоже, не особенно и реагируют. Проблема, мне кажется, в том, что Трамп уже столько наговорил противоречивого, что может создаться реакция отторжения даже в рядах его сторонников. Конечно, руссия им до задницы, но Америка не может сейчас идти только по пути внутренних проблем. Кстати, где-то мельком увидел что-то по поводу Дж. Сэшнса, но не успел прочитать. Кажись, он откуда-то свалил, уж не с предложенного поста ли? Может Вы что слышали.

User anubis_01, 11.03.2017 12:50 (#)

Трамп действительно наговорил очень много противоречивого, зачастую противореча сам себе. Сейчас под шквалом критики делает кучу резких заявлений в адрес РФ, но если их внимательнее прочитать там основной посыл "мой предшественник Обама слабак, вот я бы..."
И теперь Трамп перед выбором или идти на резкие шаги уничтожающие любые шансы на некий "договорняк" с Путеным либо заминать законопроект повторяя путь слабака.

Насчет отставки Сешнса (Jeff Sessions) не слышал, на новостной ленте пока ничего об этом не нашел, пока "пережевывают" скандалы насчет встреч с российскими дипломатами и его требование к 46 прокурорам назначенным Обамой уйти в отставку.

User karazupa, 11.03.2017 16:21 (#)
3106

Вы, разумеется правы. Насчёт Сешнса, возможно эта строка (о прокурорах) и попалась мне на глаза, но я в спешке не прочитал внимательно. Спасибо.

User anubis_01, 11.03.2017 16:34 (#)

Почему разумеется? Также как и все люди я часто бываю не прав.

User lalena, 10.03.2017 13:37 (#)
27441

Хорошая новость.
Теперь будем наблюдать за развитием событий.

27469

Завертелось! Окно возможностей Крыса стремительно закрывается.

Nakonez.Dawno pora

User dorimon, 10.03.2017 19:22 (#)
22904

При Обаме против поставок летального оружия Украине, проголосовало 48 конгрессменов, столько же сейчас. Нельзя ли огласить весь список, плиз, чтоб мы узнали наших героев?