новость С надеждой на отказ

Россия просит Международный суд ООН отказать Украине в установлении обеспечительных мер
09.03.2017
Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия

Дворец мира в Гааге - резиденция Международного суда ООН. Фото: Википедия

Россия попросила Международный суд ООН отказать Киеву в установлении обеспечительных мер по иску о нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Украина требует от России на время рассмотрения иска воздержаться от любых актов расовой дискриминации на временно подконтрольных ей территориях, включая Крым.


Комментарии
User parabellum_5, 09.03.2017 19:41 (#)
28368

Хренль задергался? Это хорошо.

27469

А знаешь, чем они обосновывают свою просьбу? Тем, что на электронку Хренля пошел вал рекламы - предлагают табакерки на все вкусы.

User parabellum_5, 09.03.2017 20:18 (#)
28368

:)))))

User kolumbus13, 09.03.2017 21:45 (#)

" предлагают табакерки на все вкусы".
И ядерные?

User old_1, 10.03.2017 01:44 (#)

Это разве задергался? Вот когда
http://www.fresher.ru/images3/stolb/2.jpg
тогда да, задергается!

User parabellum_5, 10.03.2017 01:52 (#)
28368

:))))))

User orge, 09.03.2017 19:47 (#)
4479

После таких заяв должны воспоследовать скоропостижные кончины.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.03.2017 20:21 (#)
28368

И чем быстрее.

3113

А вы серьезно полагаете, что Чуркин - от болезни?

User parabellum_5, 10.03.2017 14:44 (#)
28368

Да мне по барабану.

User anubis_01, 09.03.2017 20:46 (#)

Лучше на высшем уровне....

User parabellum_5, 09.03.2017 19:49 (#)
28368

Задергались поганые хренлюги,
Но пусть не верят, что Гаага - это флюгер.

Что, мол, подуют из хренля - и развернутся.
Погано повлиять на тех судей? Да заипутся.

User md_lekter, 09.03.2017 20:03 (#)

Интересна штука - юриспруденция... Особенно в части международного права.
Украина просит остановить финансирование терроризма и расовую дискриминацию, а Россия заявляет, что эти требования незаконны. Я и раньше считал себя полным невеждой в вопросах права, а после прочтения подобных новостей вообще сомневаюсь в способности адекватно оценивать прочитанное...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 09.03.2017 22:07 (#)
27441

Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху сегодня посещает российскую столицу для переговоров с российским президентом Владимиром Путиным.
-----------------
Он туда уже, как на работу ездит. Толку, правда, от этого - чуть.
Радует только то, что "настроен куда менее благожелательно".

(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 11:07 (#)
27441

Понял, наконец-то.

(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 12:43 (#)
27441

Возможно, Вы и правы.
Остаётся только надеяться, что всё это - не зря.

(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 13:14 (#)
27441

Я тоже.))
Если б он ещё "пингвинам" не потакал - цены б ему не было.

(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 16:18 (#)
27441

Тоже верно.
Просто достали уже захребетники от религии.

(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 17:57 (#)
27441

Абсолютно точно.

User md_lekter, 09.03.2017 21:42 (#)

А матерные слова тоже можно использовать в таких темах? :)
Но вторую часть вашего поста вроде осилил :)

(комментарий удалён)
User md_lekter, 09.03.2017 22:11 (#)

Спасибо, постараюсь :)

User old_1, 10.03.2017 01:17 (#)

Абисняю: "Международный суд ООН ... не обладает необходимой юрисдикцией..." - Юрисдикцией такого уровня обладает только и исключительно басманческий райсуд!

User retakaurt, 09.03.2017 20:05 (#)
27599

Решением суда рашка как обычно подотрется и будет продолжать гадить в Крыму, на востоке Украины и в Сирии. Обеспечительные меры должны обеспечиваться международными силовыми структурами исполнения решений суда.

User parabellum_5, 09.03.2017 20:07 (#)
28368

++++++++++++++

User anubis_01, 09.03.2017 20:44 (#)

Все прекрасно знают что РФ откажется выполнять данные обеспечительные меры только сразу как она откажется она станет СТРАНОЙ СПОНСОРОМ ТЕРРОРИЗМА и этот статус за ней будет закреплен официально.

А в соответствии с международными нормами санкции против стран спонсоров терроризма вводятся АВТОМАТИЧЕСКИ их введение уже не требует согласия Трампа, Меркель, Олланда и пр.

И жизнь у стран с таким статусом ох как не легка.

User anubis_01, 09.03.2017 20:40 (#)

население ДНР и ЛНР
========================
Чего чего "НАСЕЛЕНИЯ" террористических организаций ДНР и ЛНР? Может еще и за "население ИГИЛ" поговорим?

РФ может просить чего угодно, может выпустить в суд Шарикова с докладом только на судей это вряд ли повлияет --- если почитать то что РФ уже успела в ходе процесса заявить становиться прекрасно видно что она спалилась.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 09.03.2017 22:08 (#)
26293

А чем "население ИГ" хуже "насеоения ЛДНР"? Думаю, их "фюреры", если захотят, и "референдум" сварганят. с 90% за (в худшем случае).

User anubis_01, 09.03.2017 22:30 (#)

Так я и говорю что называть жителей земель захваченных террористической организацией "населением государства именуемого в честь данной терр. организации" это маразм, а по расейской "логике" все нормально НО стоит какому нибудь СМИ из российских написать про "население государства ИГИЛ" через 5 минут к ним будет выслан СОБР и ФСБ, через 10-15 мин. все сотрудники будут в наручниках запиханы в автозак, через час лицензия выданная данному изданию будет аннулирована.

User anubis_01, 09.03.2017 20:53 (#)

Представитель РФ в Гааге: Сбивший рейс МН17 "Бук" был передан для защиты от ВСУ
http://censor.net.ua/n431307
http://news.liga.net/news/economics/14707020-rf_v_gaage_sbivshiy_layner_mn17_buk_peredavali_dlya_zashchity_ot_vsu.htm

(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.03.2017 21:23 (#)

Виляют задом -- то Бук наш но мы не передавали, то кто-то (может марсиане) передал, а не мы... (Подробнее по ссылке)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User anubis_01, 09.03.2017 22:24 (#)

Уровня своих явно только до "залежей бронетехники в породах Донбасса" хватает, хотя и этот наемный из Великобритании не далеко ушел -- это же кто такой таинственный установку ПВО из РФ передал -- они здесь только у государства, конкретнее ВС РФ... Видать марсианин временно возглавлявший Южный военный округ РФ

27469

Но уже признаЮт такую возможность - возможность того, что НЕКТО мог самовольно передать ЗРК лугандонцам. Признают наличие полного бардака в армии. Признают, что министра обороны пора отсылать обратно к собратьям-оленям.
Это хорошо - ложь вышла из-под контроля, она уже неконтролируемо порождает новую ложь, самовоспроизводится независимо от желания папы Вовы.

User anubis_01, 09.03.2017 22:48 (#)

Если внимательно следите за процессом то знаете что РФ забрехалась -- противоречит сама себе, врет на уровне "распятого мальчика", а там подобные фокусы не проходят

"Кто-то передал, но не мы" это очередной вариант сказок про военторг и "настамнет". Тупая и наглая ложь.

27469

Я о качественном переходе - ложь теперь живет самостоятельной жизнью. Если раньше соврали. забыли, то теперь идет неуправляемая цепная реакция.

User ervin18, 09.03.2017 23:19 (#)

Я так понимаю, что ихний представитель то ли из Ангдии, то ли из Штатов
А раз так, то он знает, что тупая и тем более, наглая, ложь положение рашки резко ухудшает
В любом суде мира судьи понимают, что обвиняемый будет в 99 ппоцентах случаев враь
И к обычной лжи судьи привыкли и относятся раводушно- в смысле своих эмоций
] Но коли обвиняемый нагло делает из судей клоунов, впаривая им идитские оправдания, то это всегда вредит обвиняемому
Судьи-тоже люди и ничто человеческое им не чуждо Ну, это рашкин адвокат видимо, заставляет рашкиных идиотов не зарыаваться и про "воeнторг" не трендеть
И не пытаться безнадёжно отрицать наличие именно рашкиного Бука и именно из него сбитие лайнера

Надо не тупо отрицать, а умело выворачиваться
Прежде всего, снять намеренное сбитие иностранного лвайнерва -если вменят ТАКОЕ, последствия будут очень тяжёлыми
Ну а ошибка -дело конечно, другое
Преступление, конечно, но менее тяжкое

(комментарий удалён)
User ervin18, 09.03.2017 23:40 (#)

Похоже по буку у суда доказуха есть верная.
=====================================
А кто ж сомневался
Там и снимки со спутников, и перехват переговоров -чего ж ещё над?о

User old_1, 10.03.2017 01:09 (#)

... и снимки со спутников, и перехват переговоров -чего ж ещё над?...
--------------------------
"А доказательства у вас есть?" (с)

User anubis_01, 10.03.2017 13:03 (#)

Судя по той линии которую "гнет" этот нанятый в Великобритании адвокат он от воплей про "военторг" не далеко ушел -- на черном рынке оружия в РФ стволы, РПГ и пр. можно купить, но что-то о продаже танков, установок ПВО не слышно.

Насчет того что обвиняемый подобными идиотскими воплями, фактически плевками в адрес суда сам себя закапывает полностью согласен.

РФ явно мечется как та пойманная разведчица, пытается усидеть на двух стульях -- понимает что от того что Бук из ВС РФ и ввозили ее ВС РФ не отвертеться, но открыто признать это и пытаться съехать на "нацальник я и координаты случайно ввел, так просто игрался и на десяток кнопок случайно нажал, да не хотел я его сбивать..." тоже боятся -- понимают что это сразу признание факта агрессии + международного терроризма.

Представьте Петрищев прилепил СВУ к днищу машины Иванищева, но на машине поехал не Иванищев, а его жена и дети которых Петрищев взрывать не хотел. Докажет он в суде что этих троих взрывать не хотел с него статью "терроризм" снимут? Ни коим образом.

User ervin18, 09.03.2017 23:01 (#)

Ну. то что я вчера говорил -будут пользовать версию "защиты от авиации Украины"
И будут стонать, что лайнер сбили по ошибке
Людей не вернешь, конечено
Нo, как минимум, платить родственникам жертыв в таком раскладе -будут
Миллионов на 300-400 влетят по минимуму
Да, а кстати, и виновных в запуске, хотя б и ошибочносм, суд к ответтвенности привлечёт безусловно
А рашка выдать их, конечно, откажется, зa что получит дополнительные пендели

User nfgbh1970, 10.03.2017 01:21 (#)
27828

Когда службы ливийского Мухомора взорвали гражданский самолет, компенсация была 7,3 млн за каждого убитого. Полагаю, что нынешние "цены" никак не ниже, а скорее выше - как минимум из-за инфляции. А вот "отказаться выплачивать" - проблематично, в Нидерландах хранятся средства какого-то госфонда - не то Резервного, не то вроде того. Учитывая отношение голландцев, чьих граждан убили, могут и самостоятельно реквизировать.

User anubis_01, 10.03.2017 12:40 (#)

Действительно пытаются "съехать" на эту "версию", но любой запуск ракеты с вашей армейской установки ПВО уже теракт и случайно там не запустишь.

Вариант "а они ентот БУК в этом самом военторге купили" не проходит даже для самых ушибленных ватников -- это они на камеру и на официальных собраниях мантры про военторг повторяют, а там где чувствуют себя в безопасности, расслабившись начинают напрямую "ну да это наши там воюют и техника наша..."

Тем более здесь пока изложены аргументы одной стороны, а Украина и Bellingcat с Информнапалмом очень не слабую доказательную базу собрали где видно что это установка ВС РФ, перевозилась ВС РФ, боевой расчет из ВС РФ а не кизяков которые с такой техникой не дружат и пуск осуществлен по приказу

User marcell, 09.03.2017 21:02 (#)
3424

Нет, на поле брани Россию НИКОГДА не победить. Имею в виду, на поле СЛОВЕСНОЙ брани, поскольку уже давно променяла Россия Кантовский "КАТЕГОРИЧЕСКИЙ ИМПЕРАТИВ" на "КАТЕГОРИЧНОГО ИМПЕРАТОРА"

User anubis_01, 09.03.2017 21:21 (#)

СБУ ОПУБЛИКОВАЛА ПЕРЕХВАТ ПЕРЕГОВОРОВ БОЕВИКОВ ПОСЛЕ РАССТРЕЛА автобуса с гражданскими под Волновахой

СБУ опубликовала переговоры полковника армии РФ Анатолия Синельникова и гражданина Украины, так называемого "военкома" Докучаевска Юрия Шпакова причастных к обстрелу из "Градов" автобуса "Златоустовка-Донецк" возле Волновахи в 2015 году.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на спецслужбу, на записях перехваченных телефонных переговоров, подозреваемые в организации обстрела обговаривают различные террористические акции, в том числе и атаку на блокпост возле Волновахи.

"Все нормально. Волноваху, блокпост разнесли. Сейчас вот тут люди едут, говорят, много с блокпоста пострадавших, но комбат довольный", - отчитывается один из боевиков об обстреле.
http://censor.net.ua/v431302

АУДИО https://youtu.be/Ayipq-U-U7E

User anubis_01, 09.03.2017 21:25 (#)

Версия с англ. субтитрами https://youtu.be/_b7l32GPE3w

Эх, поселить бы этого Романа Колодкина в Авдеевку, под ежедневные обстрелы, пусть бы он от туда вещал про; "не существует ни риска непоправимого ущерба, ни срочной необходимости"...

(комментарий удалён)
User liberte_1, 09.03.2017 22:35 (#)
29153

Замиродрочил?

User parabellum_5, 09.03.2017 23:04 (#)
28368

Опа! Баррель упал до 52,15! Отлично! Смотрим дальше...

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 09.03.2017 23:33 (#)
28368

В этом я не спец.

User karazupa, 10.03.2017 03:27 (#)
3106

Уже 49 с копейками.

User parabellum_5, 10.03.2017 03:51 (#)
28368

На zenrus.ru показывает 52,40, в реальном времени. Там центы меняются каждую секунду.

User karazupa, 10.03.2017 04:15 (#)
3106

Это по радио говорили, часов в 5 вечера у нас (+5-6 часов в Европе). Может скачет так.

User parabellum_5, 10.03.2017 04:23 (#)
28368

Зачем радио, если в интернете можно отслеживать в любое время. В данный момент 52,57.

User karazupa, 10.03.2017 05:27 (#)
3106

А я ехал домой и в машине слушал. Обычно слушаю музыку, а каждых полчаса новости. Конечно, мог и ошибиться, в это время траффик сильный.

User parabellum_5, 10.03.2017 04:25 (#)
28368

А в пятницу биржа еще будет работать. Посмотрим.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 10.03.2017 00:05 (#)
28368

+++++++++++++

User old_1, 10.03.2017 01:29 (#)

"Россия попросила Международный суд ООН отказать Киеву в установлении обеспечительных мер по иску о нарушении конвенций о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации..."
---------------------------
ИМХО, это замечательно. ИМХО, это есть косвенное признание вины.
Ведь если бы не было нарушений, то и "обеспечительные меры" были бы до лампочки, типа "у нас все чисто, законно и прозрачно, ничего не нарушаем, так что обеспечивайте чего хотите сколько душе угодно".
А если возражают и дергаются - значит знают, что нарушают и введение мер помешает проводить в дальнейшем ту же политику, основанную на нарушениях.

User parabellum_5, 10.03.2017 01:54 (#)
28368

+++++++++++++++

После смерти Пу, суды пойдут значительно быстрее.

17312

ООН обоснуй!Kreml.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 10.03.2017 19:37 (#)
27441

Приспичило, видать. Испугался, что не донесёт.

User parabellum_5, 11.03.2017 09:24 (#)
28368

Смыли. Это был муддук.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 11.03.2017 15:38 (#)
28368

Это два разных говнюка. Вон и третий говнюк подтвердил :))

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 11.03.2017 16:16 (#)
28368

Да все они из одной помойки. Или весь, под разными погонялами. :)