новость Члену "Аскера" Зайтуллаеву обещают условный срок

19.02.2017
Задержание Сеит-Ибраима Зайтуллаева. Кадр съемки ФСБ

Задержание Сеит-Ибраима Зайтуллаева. Кадр съемки ФСБ

19-летнему Сеит-Ибраиму Зайтуллаеву, арестованному в Крыму по обвинению в незаконном пересечении границы, следователь заявил, что не исключает для него условного срока, но решение будет принимать суд. Зайтуллаев помещен в симферопольский СИЗО-1, хотя вмененное ему обвинение ареста не предусматривает. Как выяснилось, молодого человека задержали еще в ночь на 10 февраля. На пытки он не жаловался.


Комментарии
User parabellum_5, 19.02.2017 15:16 (#)
28368

Зайтуллаев помещен в симферопольский СИЗО-1, хотя вмененное ему обвинение ареста не предусматривает.
----------------------
Так какого хера поместили?

"Доработать" будущие показания(. Действительно, ребенок, скучал за мамкой, девчонкой... Даже если сейчас дадут условное взамен на нужное заявление, он и его ближайшие родственники - первые кандидаты на посадку через год-два. Так их и выдавливают из Крыма. Вчера ждал маршрутку - сразу 7 двадцатиместных автобусов с ментами куда-то проехали. Я при Украине за год столько видел, сколько сейчас вижу за полдня. Кырымлы трясут по малейшему поводу, давят даже секты, разрешенные в самой России.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 19.02.2017 16:58 (#)
28368

Закрой свой рот с той стороны.

User anubis_01, 19.02.2017 18:41 (#)

bertran_, 19.02.2017 16:40 (#)
,, АСКЕР`` а что означает это слово
===================
Арнольдик Бертранович вы что еще и крымско-татарский выучили?

Соизвольте выложить свой вариант перевода с крымско-татарского и скан словаря в подтверждение.

User anubis_01, 20.02.2017 12:56 (#)

Выходит Арнольдику Бертрановичу кроме ФЛУДА ответить на конкретный вопрос нечем. Впрочем как всегда.

User anubis_01, 19.02.2017 17:20 (#)

Раз в пропагандишь стали раскручивать как очередного фейкового террориста возможно незаконное пересечение границы вменили т.с. для затравки, пока бумажки на остальные "составы" не готовы, а затем добавят 205-ю (терроризм) 222-ю (незаконное ношение и хранение...) и т.п.

User anubis_01, 19.02.2017 17:40 (#)

НАСТУПЛЕНИЕ НА АВДЕЕВКУ: БОЙ ДЛИЛСЯ 7 ЧАСОВ, БОЕВИКОВ ПОДДЕРЖИВАЛИ ТАНКИ РФ.

Об этом на брифинге заявил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

“Под Авдеевкой ситуация демонстрирует тенденцию к обострению. Сразу после в полуночи боевики начали массированный минометный обстрел, который длился около двух часов".
Далее, по его словам, около 5-и часов утра случилось боевое столкновение между бойцами ВСУ и оккупантами. Мотузяник рассказал, что этот бой был достаточно длительным, но завершился удачно для украинской стороны - враг не прошел, украинские войска потерь в нем не понесли.

Он подчеркнул, что, получив поражение, боевики усилили минометный обстрел, а также подтянули к линии столкновения танки. По данным официального представителя АТО, огонь вчера велся не менее 5-ти часов без перерыва.

“Уже во второй половине дня боевики, собравшись с силами и пересчитав потери, попробовали еще раз перейти в наступление. Как и утром, огонь велся со стороны Ясиноватой в р-н Авдеевской промзоны. Живую силу врага поддерживали минометы и танки российских оккупационных войск, боевые действия длились непрерывно 7 часов", - рассказал Мотузяник.
Он отметил, что по примерным подсчетам Генерального штаба, вчера в районе Авдеевки противник выпустил свыше 30 мин и около 70 танковых снарядов.
https://www.ukrinform.ru/rubric-donetcina/2178805-nastuplenie-na-avdeevku-boj-dlilsa-7-casov-boevikov-podderzivali-tanki-rf.html

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: