новость Сладкая вольность гражданства

Бывший депутат Госдумы Вороненков получил гражданство Украины
14.02.2017
Денис Вороненков. Фото из личного твиттера

Денис Вороненков. Фото из личного твиттера

Бывший депутат Госдумы Денис Вороненков получил гражданство Украины. По его словам, он покинул Россию, не желая больше "жить во лжи и лицемерии". Вороненков также подтвердил, что дал Генпрокуратуре Украины показания против экс-президента страны Виктора Януковича. По словам Вороненкова, тот причастен к массовым убийствам и "призвал войска другого государства уничтожать свой народ".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 14.02.2017 14:09 (#)
13636

нуууу, ок.

User anubis_01, 14.02.2017 14:13 (#)

Вороненков рассказал что оказался в РФ под прессом ФСБ когда влез в знаменитое дело "трех китов" о контрабандных потоках организованных ФСБ, по его словам в результате на него было совершено покушение в центре Москвы, он выжил.

Его показания в деле о госизмене янука являются ключевыми.
Советую прочитать интервью полностью, хоть там текст не маленький.

User borovski, 14.02.2017 14:13 (#)

Я что-то не понял. Украина всем желающим раздает гражданство? Просто сказал пару лестных слов и добро пожаловать!? Ну или придумал какие-нибудь показания.

User sergii_from_kyiv, 14.02.2017 14:21 (#)
13636

Не всем, получит украинское гражданство не так просто как кажется, у меня знакомый, беженец из Осетии начала 90-х больше 10-ти лет ждал паспорта. В этом случае какие то договорняки с СБУ по любому, в конце концов гражданство утверждает президент, значит чем то стал полезным.

User maxno, 14.02.2017 16:01 (#)
22523

Вот "особо заслужившим" Дюпардью и Ройджонсу просьба не беспокоиться

User md_lekter, 14.02.2017 14:23 (#)

Я бы не строил иллюзий по поводу нашего нового соотечественника, особенно в отношении его честности и искренности. Депутат Госдумы - это клеймо пожизненное. Просто он не вписался в новую вертикаль власти в России, вернее, в обновленную. Но в качестве свидетеля по делу Януковича сойдет.

User guini, 14.02.2017 20:44 (#)

+++++++++++++++++++

User orge, 14.02.2017 14:26 (#)
4479

Как-то диссонирует его свободолюбивая риторика с недавним статусом красноперого.

User anubis_01, 14.02.2017 14:37 (#)

Согласен, возникает масса вопросов -- что он такой якобы белый и пушистый в госдурке делал и не врет ли.

Но главное что показание по януку дал.

User anubis_01, 14.02.2017 14:38 (#)

Кстати мог бы немедля и показания по делу )(-ла дать раз говорить начал

User orge, 14.02.2017 15:04 (#)
4479

Почитал биографию -- чистейший карьерист, идеология там никаким боком. Но! Состоял в комитете по безопасности, тем и ценен стал для наших. Хотя нужно понимать, что этим клоунам ничего особо серьезного и не должны были доверять.

User anubis_01, 14.02.2017 15:40 (#)

Но часть информации, особенно за счет приближенности к бывшему Хутинскому любимцу Черкесову может кое что знать.

Разумеется ему плевать на любую идеологию и раз сейчас выгодно он с пребольшим удовольствием инф. сольет.

User anubis_01, 14.02.2017 14:49 (#)

Кстати его жена (тоже бывшая депутатша, дравшая ж. за )(-ло, известная оперная певица) сразу после того как он дал показания вылетела из театра:

"В Санкт-Петербурге отменили ближайшее выступление Максаковой, супруги Вороненкова, который даёт показания против Януковича"

http://censor.net.ua/n425324
ИЛИ
http://echo.msk.ru/news/1917694-echo.html

User anubis_01, 14.02.2017 14:55 (#)

ИЗ АВДЕЕВКИ -- "На новые позиции бригады прилетели тысячи снарядов. Бойцы отбили десятки атак. Нас боевики теперь бессмертными называют", - командир 72 ОМБр Соколов. ВИДЕО

За время эскалации в Авдеевке Донецкой области в течение пяти дней на новые позиции ВСУ прилетели тысячи снарядов боевиков террористической организации "ДНР".
Об этом рассказал командир 72 ОМБр Андрей Соколов.

"Судя по тому, какие ожесточенные бои шли за этот кусочек земли, за этот наблюдательный пост противника, который мы заняли, это позиция была очень важна для боевиков. За пять дней активной фазы боев тысячи снарядов прилетело на кусок земли размером несколько сотен метров на несколько сотен метров. Наши бойцы отбили до десятка атак противника. Ситуации, которые были тут, я считаю, что это был экзамен на зрелость наших ВСУ, и считаю, что мы его прошли успешно", - заявил комбриг.

http://censor.net.ua/v427844
ВИДЕО https://www.youtube.com/watch?v=kAxu-8uzTVc

(комментарий удалён)
User anubis_01, 14.02.2017 15:45 (#)

ТРОЛЛЬ ХВАТИТ ВРАТЬ!

В Украине запрещена коммунистическая партия, а коммунистов никто не запрещал, на столбах не развешивал.
Переименовали они свою полуживую партию состряпали новый устав и снова зарегистрировались.

User old_1, 14.02.2017 17:54 (#)

...а коммунистов никто не запрещал, на столбах не развешивал.
-----------------
... а зря...

User anubis_01, 14.02.2017 18:27 (#)

При всей моей ненависти к ним думаю люстрации будет достаточно -- все же XXI на дворе.
Варианта с развешиванием Европа не поймет.

User old_1, 14.02.2017 20:29 (#)

Варианта с развешиванием Европа не поймет.
-----------------------
Тогда Европе и другим придется понять вариант с развешиванием противников и оппонентов коммуняк и их последышей едросов &Ко...

User anubis_01, 14.02.2017 20:46 (#)

Европа постарается настоять на гуманном варианте -- Трибунале над означеными лицами и удобной камере в Гааге, но в следствии сложившихся обстоятельств фигурантов могут и не довезти.

Но своих Европейских левых там не тронут, эти действительно опасны их проваленный "мультикультурализм" уже столько бед принес. Но со всей их опасностью Европейские левые вряд ли возьмутся данные методы применять.

User old_1, 15.02.2017 09:11 (#)

Но своих Европейских левых там не тронут, эти действительно опасны их проваленный "мультикультурализм" уже столько бед принес. Но со всей их опасностью Европейские левые вряд ли возьмутся данные методы применять.
------------------------
Сейчас понятия "левые" - "правые" настолько смешались и изменились, что уже не соответствуют своему изначальному смыслу...
"Левые" опасны своим "мультикультурализмом".
"Правые" опасны своей прорашистской, пропутлеровской позицией.
Путлер - просто опасен для всего мира...
"Куда бедному крестьянину податься?" (ц)
Я не вижу сейчас реальной, трезвомыслящей политической силы, способной противостоять этим двум опасностям одновременно...

User anubis_01, 15.02.2017 15:40 (#)

Согласен -- центристских сил стало слишком мало, центр постепенно "расплывается", а тут еще )( с его "искусством" подкупа, шантажа и пр. политиков.

User anubis_01, 14.02.2017 20:52 (#)

Опять поток флуда от ТРОЛЛЯ -- хотя чего иного от него еще можно ожидать.

Данный депутатос к коммунистам имел лишь формальное отношение, сейчас он ни в какой коммунистической партии не состоит -- так что все претензии тролльчатины мимо адреса -- с какой стати Украина должна закрывать перед ним двери если он готов слить важную для обороны Украины информацию и уже дает показания в ГПУ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User lalena, 14.02.2017 20:34 (#)
27441

Та то жиды ближайшую кузницу подожгли, а оно там как раз между молотом и наковальней.

, 14.02.2017 21:00 (#)

Вот как они все побегут кто куда друг друга закладывать и о своей многолетней борьбе с режимом кричать.... А мы их всех примем, скажем - осознал, раскаялся, пусть новой власти служит, опытный же аппаратчик, а где ж других взять? И все вернется на круги своя. Российские грабли. Да и украинские, и белорусские, все одна школа.

(комментарий удалён)
User lalena, 14.02.2017 22:07 (#)
27441

Не хотелось бы - наступать на те же грабли, на кои наступали и мы
-------------
К сожалению, это неизбежно, поскольку люди, за редким исключением, не способны учиться не то, что на чужих ошибках, но даже и на своих собственных.

(комментарий удалён)
, 15.02.2017 11:46 (#)

Я говорю не о тех граблях, которые Вы имеете в виду. А майдан России пока не грозит, не волнуйтесь. Майдан - это борьба за свободу и честь. России, как показали последние четверть века, это совершенно не нужно и, похоже, даже вредно.