новость Устои подрывов

В Луганске взорвана машина начальника управления "народной милиции ЛНР"
04.02.2017
Взорванный в Луганске автомобиль. Кадр видеозаписти

Взорванный в Луганске автомобиль. Кадр видеозаписти

В Луганске взорван автомобиль Toyota начальника управления "народной милиции ЛНР" по связям с общественностью Олега Анащенко. Он и второй находившийся в машине человек погибли. В "прокуратуре ЛНР" утверждают, что подрыв совершила украинская диверсионно-разведывательная группа.


Комментарии
User parabellum_5, 04.02.2017 12:33 (#)
28368

В "прокуратуре ЛНР" утверждают, что подрыв совершила украинская диверсионно-разведывательная группа.
-------------------------
А даже если и так - имеют полное право. Очищают СВОЮ землю от нечисти. Земля должна гореть под ногами оккупантов и их пособников. Чтобы валили оттуда, как когда-то из Афгана. Тогда еще даже хорошо заплатили валютой и оружием, чтобы только дали спокойно уйти, не обстреливали уходящие колонны. Это было уже после меня, через 3 года, но знакомые там оставались, потом всё рассказали... Только боюсь, что сейчас так мирно уйти не получится...

User natala, 04.02.2017 13:24 (#)
3006

"Версию, что Моторолу могли убить собственные соратники, поддержали и в среде боевиков."

Саня, но скорее всего Моторолу свои и убрали, имели мотивы. Да и своим это полегче сделать.
------------
"потом всё рассказали... "

Саня, а можешь в двух словах написать, что тебе знакомые рассказали. Просто интересно. Ведь подробности так и остались неизвестны.

User parabellum_5, 04.02.2017 14:03 (#)
28368

Да просто рассказывали, что мол если хотите уйти спокойно и живыми - надо платить. Приходили посыльные от "духов" за валютой. Валюта завозилась из москвы, естественно. И большую часть оружия оставили тоже "духам". Зато все колонны вышли домой без обстрелов. Одного, правда, сидящего на броне убили, видимо "дух"-одиночка не знал о договоренности, и скосил его из снайперки... Даже неизвестно из какой точки... Вот того погибшего, уже после окончания войны, больше всего и жаль было. Естественно, я его не знал и не мог знать (тоже срочник, но разброс призыва слишком большой во времени), но все ехавшие с ним знали...

User natala, 04.02.2017 14:24 (#)
3006

Спасибо за интересную информацию.

User parabellum_5, 04.02.2017 14:34 (#)
28368

Никак не могу вспомнить имя главного из "духов", о нём и в газетах писали... Он и позволил советам уйти безболезненно, неважно, что за деньги, хотя много людей его полегло в той войне. Потом он и талибом не стал, а сражался против талибана, пока не погиб... В общем достойный человек, по моему мнению.

User shpritz, 04.02.2017 14:42 (#)

Ахмад Шах Масуд, Панджерский Лев.

User parabellum_5, 04.02.2017 14:49 (#)
28368

Спасибо. Точно!

User parabellum_5, 04.02.2017 14:52 (#)
28368

Ахмад Шах Масуд. Люди подсказали, хотя имя его тогда у всех было на слуху, а я забыл... Старею, блин...

User natala, 05.02.2017 00:18 (#)
3006

Саня, припоминаю это имя. Правда не вспомню, в связи с какими конкретно событиями я это имя слышала. Так что и ты можешь что-то забыть, ведь столько лет прошло.

User parabellum_5, 05.02.2017 00:25 (#)
28368

Он был главным в борьбе против ссср. Но человечным. Кто из советов сам сдавался к нему в плен - он не убивал, а отдавал американцам, если пленные того хотели. Их сейчас немало в США живёт и здравствует.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 05.02.2017 13:30 (#)
28368

++++++++++++
По Конституции - защищать целостность страны - обязанность всех граждан. Необязательно оружием.

User md_lekter, 04.02.2017 12:33 (#)

Все эти зачистки пытаются объяснить желанием полностью подчинить орков Москве. Но как по мне, нескладно все это. Какой смысл убирать одних марионеток, чтобы заменить их другими? Ну не будет же вместо Анищенко работать грушник и фээсбэшник из Москвы. Все равно ведь поставят кого-то из местных.
Больше похоже на то, что действительно начинается слив Лугандона. Но это не будет банальный вывод войск и сдача территории. Так Вован превратится не просто в чмошника, а чмошника опозоренного, опущенного или как там на их фене. А вот заставят их попереть в наступление, а потом тупо кинут местных шахтеров\\. трактористов и заезжих добровольцев, а кадровых военных втихаря увезут в Ростов. А кучу трупов выставят напоказ как доказательство вины злобных укров.
И получится, что Россия как бы и не причем, минские соглашения нарушили укры, а значит и санкции можно снимать. И с Лугандона удастся выскочить без потери лица, и санкции сниму.
Подозреваю, что именно такой сценарий и был согласован с Трампом.

User md_lekter, 04.02.2017 12:38 (#)

Ну, с Трампом это я поторопился, не думаю, что Вован обсуждал все это с ним в таких подробностях, но намеки-полунамеки вполне могли быть. А могло и вообще не быть или Вован сам нафантазировал. Или же понял из разговора с Трампом, что тот не собирается с ним якшаться и решил сам закрывать этот проект.

(комментарий удалён)
User md_lekter, 04.02.2017 14:43 (#)

Ну и чего они там могли знать такого, что не знают десятки и сотни точно таких же марионеток? Какого цвета трусы у Суркова?

User anubis_01, 04.02.2017 12:42 (#)

Очередного зачистили -- видать сболтнул что-то не то.

И именно так как я предполагал:
anubis_01, 03.02.2017 20:19
Но этих скорее всего просто взорвут в машине.
----------------
У гебистов никакого креатива не осталось, примитивно повторяют один и тот же вариант, разве что спецлифт для Моторыла придумали.

User anubis_01, 04.02.2017 12:44 (#)

Оккупанты продолжают обстреливать Авдеевку, - пресс-центр штаба АТО
http://censor.net.ua/n426363

User dorimon, 04.02.2017 13:34 (#)
22904

Вот и ещё двое преставились. Вопрос только один - кто следующий? А Тойоту-таки жалко.

User anubis_01, 04.02.2017 13:50 (#)

Тот кто задание куратора от ФСБ не выполнит, если тварей отгонят от Ясиноватной взорвутся Плотницкий с Захерченко (абсолютно случайно)

User dorimon, 04.02.2017 14:10 (#)
22904

Неплохо бы. Кого бы из этих тварей ни взорвали, мир станет только чище.

User old_1, 04.02.2017 14:17 (#)

ЗахерМазохченко - да, абсолютно случайно.
А вот с плотницким - проблемка-с. На такую тушу ни взрывчатки, ни кофея с чаем не хватит. Только авиабомба (случайно упадет прямо на голову), или танк случайно переедет (а нефиг переходить улицу в неположенном месте!)

User parabellum_5, 04.02.2017 15:15 (#)
28368

:)))))

User anubis_01, 04.02.2017 15:28 (#)

У ФСБ пластида хватит.

User parabellum_5, 04.02.2017 17:13 (#)
28368

Если плотно обмотать :)

User anubis_01, 04.02.2017 17:39 (#)

Конторские найдут куда приделать, могут и МОН-50 в кровать заложить.

User parabellum_5, 04.02.2017 17:57 (#)
28368

Среди убитых и раненых его фрагментов не обнаружат :)

User parabellum_5, 04.02.2017 18:03 (#)
28368

Хочешь поржать? Сегодня сослуживца моего сына поставили в угол до ужина (и сейчас стоит). Когда мой начал ржать - тоже чуть не поставили. За что того поставили - не пишет. Но думаю, что это более позорное наказание, чем получить один удар по "фанере", как с нами делали, и быть свободным :))
https://i.gyazo.com/4c42999b6f53aeaec6146d4b822ea465.png

User anubis_01, 04.02.2017 18:46 (#)

Не знал что подобные (я про постановку в угол) применяются.

В любом случае армия страны члена НАТО с совковой не сравнится.

User parabellum_5, 04.02.2017 19:03 (#)
28368

Не знал что подобные (я про постановку в угол) применяются.
---------------------
Да и я не знал :)) Он пишет, что в основном - мучают спортивными занятиями дополнительно. Потому он и сам ржал :)

User parabellum_5, 04.02.2017 19:05 (#)
28368

У них телефоны не изымают, вот он и сфотографировал :)

User parabellum_5, 04.02.2017 19:10 (#)
28368

А если нарушителей дисциплины двое - заставляют на спарринг, естественно в перчатках, шлемах, но полный контакт...

User anubis_01, 04.02.2017 19:16 (#)

Это подход известный, вот "угол" енто что-то новое :)))

User kolumbus13, 04.02.2017 20:34 (#)

Это старинный педагогический приём - ставить непослушных детей на колени в угол, предварительно насыпав на пол горох. Сейчас не применяют этот способ, в связи с отсутствием (сожрали) оного.

User parabellum_5, 04.02.2017 20:52 (#)
28368

Да я сам охренел :)))

User old_1, 04.02.2017 14:12 (#)

old_1, 03.02.2017 20:21 (#)
Жааалко!... Машинку жалко! Она-то, бедная, не виноватая!...
https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/d.258551.html#comment_5556645

twitter.com y_drozd [twitter.com], 05.02.2017 13:08 (#)
26293

Не только не виноватая, но даже и не российская.

User orge, 04.02.2017 12:43 (#)
4479

Еще один олух теперь уж точно будет соблюдать Минские соглашения.

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 04.02.2017 15:17 (#)
28368

:))))))

User licba, 04.02.2017 23:13 (#)

Итог продолжительной игры в русскую рулетку всегда один. Путлеровская Родина тебя кинет. Обязательно!

User parabellum_5, 04.02.2017 23:27 (#)
28368

Не кинет, а сама же и прибьёт.

Это называется социальный лифт.
Убил - ограбил - взлетел, убил - ограбил - взлетел...Романтика...

User mibrag, 04.02.2017 15:48 (#)

ага..:) тротиловый батут

User anubis_01, 04.02.2017 13:36 (#)

"Как минимум часть прилетов в Донецке - с территории, подконтрольной "ДНР", - Казанский. ФОТОфакт

Российско-террористические войска обстреливают жилые районы оккупированного Донецка.
Об этом пишет журналист Денис Казанский на Facebook.
http://censor.net.ua/p426390

User parabellum_5, 04.02.2017 15:18 (#)
28368

Ну дык пока сам не обстреляешь - на кого свалить?

User anubis_01, 04.02.2017 15:31 (#)

Вот именно -- раз ВСУ по Донецку шквальным огнем не лупят то картинка "а это они на нас нападают..." зависает. Вот и приходится им ради телекартинки долбить, а на жизни местных им наплевать.

User parabellum_5, 04.02.2017 15:45 (#)
28368

Да проще простого. Влупил с того же направления, где Авдеевка, только с вдвое-втрое ближнего расстояния, прицел взяв пониже - и вот вам пожалуйста - обстреливает ВСУ из Авдеевки... Кто там рассчитает угол настильности траектории и попадания потом... На жителей плевать, это было всегда...

User parabellum_5, 04.02.2017 15:47 (#)
28368

А если еще выбрать время когда сплошная облачность - никакие спутники не увидят, откуда пуск...

User anubis_01, 04.02.2017 15:53 (#)

Сколько раз так делали -- по позициям ВСУ отработают, затем орудия разворачивают.

User parabellum_5, 04.02.2017 17:10 (#)
28368

Уроды... И это еще мягко сказано...

(комментарий удалён)
User dniprovec, 04.02.2017 13:56 (#)

dr_lektor, 04.02.2017 13:48
интересно какая будет ответка
********
Лугандонцы взорвут Пуйла ?

User buldog555, 04.02.2017 13:57 (#)

> взорван автомобиль Toyota начальника управления

* Все б начальникам на Toyota'ах.

А ездил бы на Жигулях - был бы жив.

User shpritz, 04.02.2017 23:15 (#)

В машине только лохи валят. Дырки, кровь. Зачем вещь портить.
В. Пелевин

User anubis_01, 04.02.2017 16:25 (#)

ТЕРРОРИСТЫ ЛУПЯТ ИЗ ТАНКОВ И ГРАДОВ ПО Авдеевке

Ситуация в районе проведения АТО остается критической. Противник, аналогично предыдущим суткам, вчера снова более 100 раз нарушил режим тишины.

Как отметил на брифинге спикер Министерства обороны Украины А. Мотузяник, наиболее неспокойной обстановка сохраняется на тех же участках фронта, что и раньше – в Авдеевке, вблизи Донецкого аэропорта и возле Азовского моря.

"Боевые действия под многострадальной Авдеевкой продолжались почти круглосуточно. Долгожданная тишина, которая воцарилась с 9 утра, спустя неполные четыре часа была нарушена канонадами вражеских орудий и минометов. Немного позже российско-оккупационные войска подтянули танки и открыли из них огонь по позициям сил АТО. В результате атак врага в очередной раз пострадали местные жители. Поздно вечером через прямое попадание снаряда, выпущенного боевиками в многоэтажный дом в западной части города, без жилья осталась семья с пятью малолетними детьми", - рассказал он.

По словам спикера, продолжились многочасовые вражеские обстрелы позиции "Шахта Бутовка", а также украинских рубежей обороны вблизи Донецкого аэропорта. При этом силы оккупанта и в дальнейшем широко применяли артиллерию, танки и минометы.

User anubis_01, 04.02.2017 16:29 (#)

"Вчера сразу после полуночи под огонь реактивной артиллерии попал наш тыловой район – село Галициновка, которое находится за 15 километров от линии соприкосновения. Противник с оккупированной Старомихайловки выпустил в сторону села половину боекомплекта из установки БМ-21 "Град"....

Далее см. https://www.ukrinform.ru/rubric-regions/2169793-ato-terroristy-lupat-iz-tankov-i-gradov-boi-pod-avdeevkoj-ne-prekrasautsa.html
===========================
В АВДЕЕВКУ УДАЛОСЬ ВЕРНУТЬ ТЕПЛО:

В Авдеевке восстановили отопление во многоэтажных домах, которое отсутствовало вследствие обстрелов
https://www.ukrinform.ru/rubric-donetcina/2169686-v-avdeevskie-mnogoetazki-vernuli-teplo-zubko.html

Развернутая хроника кошмара в Авдеевке
https://www.ukrinform.ru/rubric-donetcina/2168992-goracaa-avdeevka-bellingcat-podtverdila-obstrel-goroda-iz-zilyh-kvartalov-donecka.html

User bofosur, 04.02.2017 16:46 (#)

убит террорист и это хорошо

User maxno, 04.02.2017 18:15 (#)
22523

ИГ за высказывания про Мухаммада. Ну или бытовая заказуха- любил он баб потискать.
Век воли не видать

User maxno, 04.02.2017 18:18 (#)
22523

:))) в лугандоне последнее время многие на пророка батон крошат, задумались бы

User anubis_01, 04.02.2017 19:14 (#)

!!! Российско-террористические войска гарантировав перемирие подождали когда ремонтники выйдут к месту разрыва сети ЛЭП и НАКРЫЛИ ИХ ОГНЕМ

Боевики обстреляли электриков, проводивших ремонтные работы для возобновления поставок электроэнергии в Авдеевку, - Цеголко

Соответствующую информацию отправлено ОБСЕ и международным партнерам Украины.
Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

"Несмотря на режим тишины, российские боевики обстреляли украинских электриков, которые проводили ремонтные работы для возобновления поставок электроэнергии в Авдеевку. Об этом проинформировал Президента Вице-Премьер Геннадий Зубко. Возобновить ремонтные работы не удалось из-за прицельного огня", - написал он.

http://censor.net.ua/n426420
ИЛИ
https://www.facebook.com/svyatoslav.tsegolko/posts/1100576133385248

User anticom, 04.02.2017 19:27 (#)
31002

Похоже готовят отход на большую землю, ненужное и тяжелое с собой не брать, переход будет быстрый.

User fidoretano, 04.02.2017 22:03 (#)

>В "прокуратуре ЛНР" заявили, что подрыв совершила украинская диверсионно-разведывательная группа.
Я не знаю, кто прав, кто виноват, однако СЛАВА УКРАЇНСЬКИМ РОЗВІДНИКАМ!!!! :-))))))

User retakaurt, 04.02.2017 22:16 (#)
27599

Это свои же подельники взорвали машину. Там в лугандоне такие отморозки собрались, каких свет не видывал. Корма на всех хватать не стало, вот они и прореживают свои ряды.

User parabellum_5, 04.02.2017 22:18 (#)
28368

https://i.gyazo.com/c0482434f390e4749537d29a4277b3ff.png

User parabellum_5, 04.02.2017 22:23 (#)
28368

https://i.gyazo.com/0f1a7f9311fc211566e26a30d2c87bea.png

User victor322, 05.02.2017 03:10 (#)
43536

В "прокуратуре ЛНР" утверждают, что подрыв совершила украинская диверсионно-разведывательная группа.
==========================================================
Интересно, и что эта украинская ДРГ могла делать на территории Украины?

User parabellum_5, 05.02.2017 13:46 (#)
28368

Радину зачищать от оккупантов и их пособников.

User victor322, 05.02.2017 13:56 (#)
43536

Вот видишь Саня, а нас учили, что "лесные братья" в Литве, это были враги. Люди которые хотели жить свободно на своей земле, враги. В этом суть рашки. Lietuva -pergalė!

User parabellum_5, 05.02.2017 14:23 (#)
28368

Есть расейский современный сериал "Легавый" о послевоенном уголовном розыске. Там в одной серии трое литовских "Лесных братьев" приехали в расею за важным архивом документов. Естественно, в конце их перебили. Но даже и там показали, как это трудно было сделать, и погибли они как мужчины. Правда, навесили на них убийство невинного таксиста, чтобы завладеть машиной. Ну не могут расеяне без пропаганды. А сериал хороший, Олег Фомин снимал, и сам же играл, как и в "КГБ в смокинге". Неплохо у него сериалы получаются, захватывающе...

User victor322, 05.02.2017 14:45 (#)
43536

Правда, навесили на них убийство невинного таксиста, чтобы завладеть машиной.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, да он не виновен в том, что твари творили в Литве. Вот что я тебе скажу, он виновен в том, что твари расползаются по миру.

User parabellum_5, 05.02.2017 14:52 (#)
28368

Я понял ход твоей мысли. Впадаешь в крайность. Посмотри на Пуму, на Андрея, на других честных россиян. Они тоже виновны?

User victor322, 05.02.2017 15:36 (#)
43536

Они русские. Им очень трудно. Они не признают законов толпы. К сожалению в рашке действуют только такие законы.

User parabellum_5, 05.02.2017 15:51 (#)
28368

Не на всех.

User victor322, 05.02.2017 19:30 (#)
43536

На них они и не действуют. И "Грани" делают русские люди, которым не все равно.