новость Порошенко: Украина проведет референдум о вступлении в НАТО

02.02.2017
Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

Петр Порошенко. Фото: president.gov.ua

На Украине пройдет референдум о вступлении страны в НАТО, заявил президент Петр Порошенко. По его словам, сейчас за присоединение к альянсу выступают более половины украинцев, хотя еще четыре года назад их было только 16 процентов. "Если украинцы проголосуют за, то я со своей стороны сделаю все, чтобы добиться членства в альянсе", - добавил Порошенко.


Комментарии
(комментарий удалён)
27469

И запомните фамилию человека внесшего максимальный вклад в ускорение движения Украины к НАТО :-)

User borovski, 02.02.2017 09:20 (#)

То что более половины желают вступления в нато никто не сомневается, я думаю, и в среде конченной ваты. Но вопрос, нафига этот референдум?? Он ничего не даст, от него не зависит вступление в альянс. И до вступления в него, не надо себя обманывать, два десятка лет минимум.
Так вот и возникает вопрос, а не пильнуть ли опять хотят баблишко, выделенное на проведение этой акции, да попиариться перед своими и заискивающе прогнуться перед трампом(((

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 09:57 (#)
13636

"два десятка лет минимум" обоснуйте

User borovski, 02.02.2017 10:04 (#)

Тут никаких особенных обоснований не нужно. Взгляните на ситуацию с вступлением в ес. Уже три года тянется резина с одной только ассоциацией, и не понятно сколько это безобразие будет длиться. С нато все аналогично, да только тут никаких реальных механизмов вообще запущенно не было. Вы должны понимать, что украина это даже не болгария. Страна с 40 миллионным населением и с разрушенной до основания армией!! Армии можно сказать и нет. Есть неуповляемые добровольческие корпусы подчиняющиеся непонятно кому, если вообще кому-то подчиняющиеся! Махновщина!
И для чего такой подарочек нато???
Экономика опять же в виде черной дыры((

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 10:18 (#)
13636

Полный бред из полуправды, откровенной лжи выдает в тебе замшелого кацапа. Фу…. вступить в такое гуано…

User czokolivski, 02.02.2017 13:26 (#)

Вы совершенно правы. Ваш собеседник рифмуется с названием израильской газеты «Едиот ахронот». Рассказывает тут ситуацию весны 2014 г., которая не соответствовала действительности уже через несколько месяцев. Но именно такое убогое представление имеет о жизни большинство жителей агрессивного Кацапланда. Можно их только пожалеть.

User md_lekter, 02.02.2017 17:31 (#)

Не просите обоснований. Не просите никаких объяснений. Ничего не просите.
Стратегическая задача Украины сбежать и никогда не вернуться сюда - https://www.youtube.com/watch?v=K4enbr8yIqw
Все. Точка. И никаких объяснений.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:35 (#)
13636

Тошо от кацапов драпать нужно и чем подалее это уже давно понятно мало мальськи вменяемому украинцу. И при каждом слове «адинарот» лупить у ебало без питань.

User leokadij__1, 02.02.2017 18:40 (#)

"Геть вiд Москви!" - Микола Хвильовий (1893-1933)

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 18:41 (#)
13636

Розумна була людина.

Ещё несколько лет назад, подобный референдум был бы обречен на провал. Это самая впечатляющая путинская многоходовочка - убедить украинцев вступить в НАТО ! Пусть от его результатов покорежит Крысовских пропагандонов. Для Боровски - деньги все равно украдут...

27469

Я тут мысленно отмотал пленку назад и представил себе другой сценарий - Проффесор в Киеве, подписан договор об ассоциации Украины и ЕС. Крым и ОРДЛО под контролем законной власти. И кто бы в такой ситуации помышлял о вступлении в НАТО???...

User quantuum, 02.02.2017 09:48 (#)
24369

Для обделенного интеллектом утина, все однозначно - изобретай что хочешь, делaй какие хочешь многоходовки, в итоге все равно одно - ..Ж@ПА !!!

27469

Есть все же некоторая оазница - получилось намного быстрее. Людей жаль, они не виноваты...

User quantuum, 02.02.2017 10:13 (#)
24369

Бояре дерутся- у холопов чубы трещат !!!

Никто, против НАТО выступали даже его сторонники, отчасти, чтобы не злить брата-алкоголика, отчасти - из-за украинской экономии, зачем покупать ненужную вещь... Сейчас ситуация прямо противоположна: только восстановится территориальная целостность - сразу заявка! Две вещи обеспечивают безопасность - НАТО и ядерное оружие...

User ksenia_85, 02.02.2017 10:55 (#)
28241

Причем второй вариант более надежный. И пока вопрос, что сложнее. НАТО - это конечно, хорошо, но лучше рассчитывать на себя в первую очередь и суметь защитить себя самостоятельно. Как Израиль делает. Тогда все сами захотят помогать. Восстановить территориальную целостность пока все равно не очень реально. как бы ни хотелось. Ни по Донбассу, ни по Крыму такие варианты трудно просматриваются. Россия не хочет уходить, а если не хочет уходить, сами понимаете, в наступление против превосходящего противника (особенно по резервам) ходить - это надо иметь авантюризм Саакашвили. Ховартия решилась Краину ликвидировать, только когда стало понятно, что Сербия не вмешивается.

ЯО Украине не дадут сделать, ЯО чернобыльского типа из отходов Украина не будет делать сама. Территориальные проблемы Украины закончатся, как только начнутся территориальные проблемы у России. И в НАТО Украину примут несмотря на уровень инфляции коррупции, просто из-за желания кушать попкорн в первом ряду...

User ervin18, 02.02.2017 17:56 (#)

ЯО Украине не дадут сделать,
===============================================
Кто КОНКРЕТНО не даст сделать Украине ЯО ?
И в чём конкретно это "недавание" выразится ?

Простите, Вы, хоть вкратце, знакомы с процессом изготовления бомбы? Вы знаете, сколько это стоит? Изготовление урана, плутония нужной чистоты, тяжелой воды не пройдет незаметно. Россия от пустяковых санкций готовится отбросить коньки, а если против Украины введут серьезные санкции за разработку ЯО, то стране настанет гаплык несмотря даже на то, что население готово потерпеть.

User ervin18, 03.02.2017 18:26 (#)

Простите, Вы, хоть вкратце, знакомы с процессом изготовления бомбы?
==============================================================
Знаком, и даже не совсем вкратце, хотя я, конечно, никак не претендую на звание специалиста по яд.физике
Вкратце объясняю
Реактор РБМК сконструирован на базе реактора по наработке оружейногоо плутония- это роковая ошибка рашки -они установили на ЧАЭС 4 РБМК
За 25 или больше лет работы в хранилищах ЧАЭС скопились тонны отработанного топлива (его никогда из зоны ЧАЭС не вывозили -вторая роковая ошибка рашки), где плутония- 239, если не ошибаюсь чуть ли не десятки процентов
В так называемом "хранилище ХОЯТ-2" давно,,ещё с времён Ющненко, идут некие секретные работы Однажды немцы-участники работ по саркофагу зафиксировали (косвенно) что идут работы по обогащению на этом самом ХАОЯТ-2, было это ещё при Януковиче

Короче, бомба или уже готова, или вот-вот будет
Разумеется, западные разведки знают об этих работaх намного больше но не только никаких санкций, но МВФ уже 5 ярдов Украине отстегнуло Так что Запад в курсе и, видмимо, не против украинской бомбы
Ну конечно, когда мы объявим официально-(если объявим!), будет шум Но шум мы переживём
Тем более, официально объявлять, скорее всего, никто не будет
Хохлы не дурнее евреев -пример политики Израиля в отношении ЯО у всех на виду Мы просто выйдем из ДНЯО -и это будет сигналом длля рашки -"не зачипайтэ нас, бо таки врежэм непадецки"

Вряд ли - не понаслышке знаком с нашим украинским разгильдяйством(, мы хоть и ушли от России в правильную сторону, но - недалеко. Сам я обоймя руками за ядерный статус Украины, тем более, со средствами доставки у нас всё в порядке, но думаю, в данном случае ЯО нам мало поможет: Крыс загнан в угол, а 86% создали такие невыносимые условия для существования, что им пофигу как умирать, всё лучше, чем такая жизнь...

User ksenia_85, 03.02.2017 06:23 (#)
28241

А мы можем и не спрашивать. Вопрос реальной целесообразности только. Технические возможности позволяют чего-то добиться в первом приближении, и отнюдь не только нам. Если эти займутся всерьез, не только у нас, никто ведь афишировать не будет. Опыт показывает, что это всегда происходит как сюрприз. Вопрос целесообразности шага в текущей обстановке в светет имеющихся разного характера угроз. Допустим, за Ираном очень пристально следят, да и собственного потенциала у них маловато по своим внутренним причинам. Уследить так за всеми и вся в мире просто нереально. На сегодняшний день уже есть даже интересанты образования новых ядерных держав. Еще несколько лет, и начнется так или иначе эпидемия... Потихоньку расползется, как расползлось уже раньше... И отнюдь не факт, что мы будем первыми, если даже сейчас что-то начнем. Когда на Крыме гавкнулся известный меморандум, процесс можно сказать стартовал. Это Катализатор. Доктрина нераспространения прикажет долго жить, как бы ни была хороша с объективной точки зрения всемирной безопасности. Ничего хорошего в десятках ядерных госудасртв на самом деле нет, ни для кого. Но кому какая разница, когда власть в странах-лидерах переходит к близоруким временщикам, озабоченных лишь ближней перспективой? В сущности, происходит самый настоящий системный сбой прежней мировой системы. Слишком много признаков. Мир пришел в движение, просто нам удобнее не замечать. Так всегда происходит.

User ksenia_85, 03.02.2017 06:35 (#)
28241

Озбоченность ближней перспективой в этом контексте означет всего лишь ближайшие выборы. Вот так просто и смешно, дотрахались до мышей, находясь в расслабленной безопасности. Угодить плебсу. Раздать побольше хлеба и устроить побольше зрелищ.

Тем временем, на шарике есть одна Великая Страна, которая если сочтет выгодным и нужным, а они могут себе такое позволить запросто, начнет делать прекрасные дешевые хлопушки. Они вообще все умеют делать по дешевке и в большом количестве. Чудесная страна, великая кульутра, и всеми уважаемая. Которую не любит мистер Трамп, и обоснованно не любит.

User ksenia_85, 03.02.2017 06:36 (#)
28241

Их главное достоинство: непроницаемость во всем, что касается их намерений. Великая Страна, поистине Великая. Стоит опасаться.

User ksenia_85, 03.02.2017 06:38 (#)
28241

И смотртя лет так на 100 вперед. В отличие от устроителей раздач.

(комментарий удалён)
User morituri, 02.02.2017 12:47 (#)

:) Хороша ложь да слишком очевидна.
Кстати ЮАР по слухам то таки имеют адскую машинку.

(комментарий удалён)
User morituri, 02.02.2017 13:02 (#)

В оружие главное логистика (доставка) и у Украины имеются все необходимое. А разрабатывать можно много дряни и не факт что термоядерное оружие самое дряное.

(комментарий удалён)
User morituri, 02.02.2017 13:50 (#)

Но Украина «зажата в углу». И речь идёт о выживаний. И, да, лучше быть изгоем чем трупом. Украине просто необходимо обзавестись адской машиной (какой нибуть). А также тратить на пропаганду в России хоть несколько миллионов баксов (не позволять открыть украинский тв канал по типу рашатудей? Закрыть все россииские и т. п. и т. д.), а не только на противодействия.

У Асада пока персонально усе ок.

User garin, 02.02.2017 09:51 (#)

Тут с вами поэтом станешь, прости господи.
"Прошла зима
Вступаем в НАТО,
Спасибо Путину за это!"
Какова рифма! НАТО - это.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 09:59 (#)
13636

мало кто верит, но на то существуют выборы и он понимает, что их проиграет (даже тому же Саакашвили, как бы кто к нему не относился), поэтому будем посмотреть.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 10:15 (#)
13636

«А кто такой Саакашвили?» не скажы, сейчас он плотно форсится в украинском сегменте фейсфука, разежает по Украине, да и американцев он на хорошем счету, так что будет интересно.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 10:43 (#)
13636

Разное говорят про него, и будут еще говорить и это естественно, за 25 лет независимости украинская политическая элита не приемлет случайных людей и в свою среду редко впускает кого либо, разве что каких то символических особей типа Надежды Савченко, но к реальной власти они не подпустят никого, сферы влияния поделены и они плотно держатся за кормушки. Саакашвили претендует на эту монополию и это будет иметь и имеет последствия для него. Радует то, что какое никакое но последнее слово за украинцами, кому они больше поверят, но пока симпатии на стороне Саакашвили.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 10:59 (#)
13636

О кацапина слезла с чеченского ялдака и решила своим раздолбанным задом испустить звук. Иди стекломоя хлебни и сортире утопись как истинный поцреот.

User ksenia_85, 02.02.2017 13:32 (#)
28241

Симпатии может и имеет пока, но в перспективы его украинские я уже не верю, да и пользы он тут не принесет, что опять же видно по Одессе. Горяч, авторитарен. авантюрист (в хорошем смысле, но тем не менее). Такие подходы не очень работают, Киев тоже не Тбилиси, да и дома он тоже не случайно в такой ситуации оказался. Теперь понятно становится. Сликшом он высокого о себе мнения, рубит много с плеча, позировать любит ради позы, недовольство нагребает по целым категориям населения, если анализировать. Способный человек, но не совсем то, что нужно. К сожалению. Он не разбираясь в обстановке, лезет в атаку сразу, полезен может быть, но вот всем руководить, сомневаюсь. Посмотрим. Пока еще есть люди, готовые им очаровываться. За счет харизмы, конечно. Но он сам и отгоняет, а привечает не всегда кого надо. Специфичный он деятель, в Украине ему грузинские успехи не повторить, уже ясно. Если был шанс, то раньше.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 15:20 (#)
13636

Ну уж , «що маємо то маємо». Не смогли «воспитать» собственных честных политиков, другой более менее реальной оппозиции власти пока нет (т.н. опоз. Блок – это цирк, а не партия очередная олигархическая креатура), плох или хорош Саакашвили покажет время. Но так как есть оставлять нельзя, существует запрос на кардинальные изменения, а не на косметику на фоне повышения цен.

User czokolivski, 02.02.2017 15:49 (#)

Запрос – это кто и сколько?
Какие цены? Танцы были в среду, сегодня воскресенье, с четверга война, и нет спасенья.
Какие выборы? 17-й год. 100 лет назад тоже собирались в Учредилку голосовать.
Так нельзя? А как можно? Как в Югославии и Сирии?

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 15:58 (#)
13636

извините, но я не понял вопросов.

User czokolivski, 02.02.2017 16:10 (#)

Альтернативы нынешней власти не видно, какая она ни есть. И вопрос, и ответ сразу. Может быть только хуже.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:14 (#)
13636

Не согласен, любая альтернатива полезна для оздоровления и держания в рамках власти.
И Вашу фразу я уже где то слышал от кого то, но касательно другой страны…

User czokolivski, 02.02.2017 16:27 (#)

Согласен, что полезна. Но её надо сначала создать, а потом валить то, что есть.

А аналогии ровно 100 лет (в исторические дни живём!). Как будут управлять этим спящим гигантом, думцы не подумали, а валить власть и будить – это немедленно и обязательно. Вышло совсем не то, что хотели.

Вот англичане сначала выиграли войну, а потом Черчилля – на выход. Это по-умному.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:42 (#)
13636

Вам не кажется что в утверждениях «альтернативы нынешней власти не видно, какая она ни есть» и «согласен, что полезна. Но её надо сначала создать» имеется какая то логическая ошибка?
Каким образом можно создавать оппозицию при такой формулировке? Выделить ей на сто лет какой то испытательный полигон, где эта оппозиция будет выращиваться, а тем временем безальтернативная нынешняя власть будет безраздельно «покращувати»? Пока в определенный момент взращенная оппозиция, получившая все лицензии и сертификаты зрелости пойдет валить власть? Хммммм…

User czokolivski, 02.02.2017 17:02 (#)

Очень просто. Оппозиция или есть, или её нет. Лет за 5 до 2004 любой разговор о политике через полминуты выходил на Ющенко. Уж не знаю, почему. В 1993 любая бабуля на Москве знала, что: «да-да-нет-да» (оппозиция Ельцина Верхсовету).

«ЕвроМайдан» партию (или рух, что угодно) не создал. Сегодня у радикальной ПАТРИОТИЧЕСКОЙ оппозиции нет ни явных лидеров, ни узнаваемых лозунгов. Ничего. Каша. Почему? Одна причина, ИМХО: чем радикальнее группа, тем больше она – так с совецких времён – была инфильтрована спецслужбами. Эти кадры, видимо, хорошо препятствуют кристаллизации и консолидации. Другая причина – традиционный «гетманский характер» этих партий. Всё крутится вокруг лидеров, и никто не хочет быть вторым, а нужны и 10-е и 35-е.

Свято место пусто не бывает. Значит, победит кто? Бойко, Надька, Рабинович, ну и Тимошенко где-то около (авторитет уже не тот). Ну пускай ещё Михо, хотя это врядли. Что даст такая разношёрстная коалиция? Да ничего хорошего. Это будет паралич власти, откат взад по многим позициям и победа путлера.

Вот почему я против досрочных выборов.

С чего начинать, если мы недовольны? С осознания, где мы, куда мы идём и куда заворачиваем, чего РЕАЛЬНО можно и надо требовать, а не просто ля-ля, как всё плохо!

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:07 (#)
13636

"а не просто ля-ля, как всё плохо!" тут согласен, но на счет не прохождения Михо - нет. Пройдет! Скриньте.

User czokolivski, 02.02.2017 17:29 (#)

То есть получит места в ВР? Это мне фиолетово, кто там будет кресла протирать, эти бездельники или новые. Важно, чья будет власть.

User morituri, 02.02.2017 16:48 (#)

В 1955 году Черчиллю стукнуло 81! Куда дальше? Старость взяла своё. Если не годы и здоровье...
Надо признать, что Черчилль - гений. Литература, живопись, политика. И когда всё успевал.

User czokolivski, 02.02.2017 17:05 (#)

Первый раз его ушли с поста ПМ в 1945-м. Был ещё полон сил и замыслов. Но избиратели сказали: enough! Может, и не правы были, но это демократия.

User morituri, 02.02.2017 17:08 (#)

А потом сказали wellcome back!

User czokolivski, 02.02.2017 17:24 (#)

Да. А чем известен премьер Англии Эттли? Тем, что при нём ИНДИЯ стала независимой.

User morituri, 02.02.2017 17:41 (#)

А чем известен Ганди? Тем, что был против независимости ПАКИСТАНА.

User czokolivski, 06.02.2017 16:45 (#)

Я думаю что он был прав. Индия была бы могучей и стабильней. Но никто не хочет быть меньшинством.

User morituri, 06.02.2017 17:52 (#)

Партия... ой, ГАНДИ всегда прав!

User czokolivski, 06.02.2017 18:56 (#)

Конечно, нет. Он призывал к примирению со странами оси в годы 2 МВ. Как и Трамп нонче надеется договориться с Кремлём, где засели орки.

User kwant, 02.02.2017 15:49 (#)

"опять же видно по Одессе" - а что по Одессе видно?
Он был всегото главой областной администрации.
Порох обещал ему полномочия и потдержку, но полномочий так и не дал и очень быстро начал палки в колеса ставить. Одессу отдал бывшим регионалам и ворам. Мэр Одессы Труханов - бандит с российским паспортом в тюрьме должен сидеть но Порох помог ему мэром стать, чтобы не дать Саакашвилли ничего сделать. Саакашвилли сдалал первую в Украине таможню, где на воруют. Так Порох ее разгромил и теперь там такое же воровство как везде и потоки наворованного идут в Киев к Пороху и его команде.
Как сказал Дмитрий Гордон - коррупция Януковича детский сад по сравнению с тем как воруют с Порошенко.
Свободу слова Порошенко прикрыл. Шустера сначала убрали со всех каналов а теперь похоже и с интернета прикрыли (я его регулярно смотрел)

User leokadij__1, 02.02.2017 19:06 (#)

>>>коррупция Януковича детский сад по сравнению с тем как воруют с Порошенко<<<

А меня тут за такие высказывания называют агентом Москвы.

Я бы добавил: воруют ВО ГЛАВЕ с Порошенко.

User ksenia_85, 03.02.2017 00:57 (#)
28241

Агентом Москвы на зарплате у Басурина вас называют люди, далекие от нашей реальности физически, кое-что искренне не понимающие. Вы настолько же дезоринтированы насчет особенностей киевских лабиринтов и катакомб, насколько они насчет вас. Что доказывается хотя бы вашими симпатиями к одной очень неординарной леди, моральный облик, интенции и дальновидность которой конкурируют с Серсеей Ланнистер, если вы знакомы с таким лит. персонажем.

User leokadij__1, 03.02.2017 04:14 (#)

ksenia_85,
я слишком стар, чтобы читать эти многотомные сказки в жанре фэнтэзи. И мне еще приходится работать 5 дней в неделю.

User ksenia_85, 03.02.2017 04:43 (#)
28241

Да, у вас нет времени :( Но вещь стоящая, поверьте, я сама прежде не сильно жаловала сказочный жанр и отношение в целом мало изменилось. Хотя это много больше, чем просто фэнтези... Фэнтезийный фон там скорее. Характеры там интересные выписаны, психологические портреты, типа компиляции вполне реальных средневековых аналогов. Вы можете ознакомиться с информацией в справочном порядке, хотя это конечно не то... Текст позволяет прочувствовать.

Смысл данного сравнения в том, что хотя это крайне интересный, но противоречивый персонаж сам по себе, вызывающий тем не мнее восхищение по ряду параметров и наделенный огромной силой духа, для общества его деятельность носит самый что ни на есть катастрофический характер.

User ksenia_85, 03.02.2017 04:47 (#)
28241

Например, одной из наболее характерных черт является совершенно уникальная политическая близорукость и неразборчивость.

User ksenia_85, 03.02.2017 04:55 (#)
28241

Это более-менее тот же психотип. Крайне самовлюбленный и эгоистичный, фанатически жаждущий личной власти. Но и выдающийся как личность, безусловно. Очень не добрый. Не обремененный моралью, хотя не без комплексов. И т.д.

User ksenia_85, 03.02.2017 05:01 (#)
28241

Умеет потрясающе выкручиваться, за счет сложных интриг... Но не глубокого ума. Как результат всего этого, громоздит ошибки на ошибки, прибегая к сомнительным методам и сомнительной помощи разных интересантов. Ярчайшая звезда, несгибаемая, мстительная, требующая любви и поклонения себе. Вот это все справедливо в общем и целом в отношении леди Юлии. Дайте такому человеку власть: он погубит и вас и себя. Есть с Путиным некоторое сходство (не полное), ее непроста некоторые называли "Путиным в юбке", и у них отличное взаимопонимание между собой имело место.

User leokadij__1, 03.02.2017 19:43 (#)

ksenia_85,
у Вас даже какая-то идиосинкразия на Ю.Тимошенко. Это уже отыгранная карта, ее политическое время ушло. По существу это она подсадила Ющенко на президентское кресло. А он оказался предателем.
Предательство - это прямо эпидемия на киевских пагорбах.
Мне кажется, Анатолий Гриценко - человек честный и принципиальный.
Был бы отличным президентом.
А что Вы о нем можете сказать?

User ksenia_85, 03.02.2017 21:01 (#)
28241

Никакой идиосинкразии, Лео. Практический подход, оценка угроз. Отрава, радиоактивная масса в стадии полураспада. Смертельной угрозы уже, к с частью не представляет, острая фаза миновала, однако вред продолжает наносить регулярно. Только не забывать ставить знаки "опасность". Вот и все.

Гриценко. Личная честность - главная достоинство. Прежде раньше уважала очень, в Майдане подсдулась репутация объективно, но уважения не убавилось, на выборах даже за него голосовала, хотя дохлый номер, мне все говорили (вкл. его коллег), что орел выше мининистерской должности не летает по определению, а в презики не надо, не его. После войны... просто не замечаю как политика, интерес отпал. Пустышка, может быть полезен но не там где был, обидчивый. Как оппозиция разве что... Просто человек неплохой, но не больше наверное. С ним больше всего круг общения пересекается. Поэтому с жалостью об утраченных иллюзиях, такое чувство...

User leokadij__1, 03.02.2017 22:39 (#)

Конечно, Гриценко - не вождь. Может, вождей и не надо?

Насчет честности: Линкольна однажды спросили:
- Г-н Президент, какие главные качества нужны президенту?
- Честность. Для остального есть специалисты.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:02 (#)
28241

Вождь не нужен. Гриць как раз ближе к вождистскому типу, чем когда-либо был Порошенко... Нужен практический деловой умный человек. Порох подходит. Яценюк. Они разыне, но у каждого свои достоинства. НА данном этапе лучше первый, в будущем возможно второй. Есть еще кое-кто, но по общему сочетанию параметров им уступит значительно. В принципе все из публичных и кто реально политикой готов заниматься. Так и другие люди есть достойные, но они этой должности не ищут для себя. По разынм мотивам.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:35 (#)

Яценюк изолгался и проворовался. Это политический труп.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:01 (#)
28241

Не думаю. Да вы и ошибаетесь в его оценке, как и насчет Юли. Умный человек и патриот. Репутация создана его врагами, в ключ. степени. Кое-кто уже признался, кстати, как делал и что. Яценюк не останется без влияния, да он и сейчас его имеет. Выплывет, я думаю, когда время придет. Да уже выплывает.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:53 (#)

>>>Умный человек<<<
Не дурак, конечно. Но и ума особого я за ним не замечал.
Он сменил несколько государственных постов, но нигде больше 3-4 месяцев не мог удержаться - становилась ясна его профнепригодность.
Полагаю, что Яценюк - "патриот" прежде всего собственной персоны, а на Украину - если что останется.
Он из тех персон, лживость и мерзость которых видны с первого взгляда. И он настолько "умен", что этого не понимает.
И еще мылится в президенты!

User ksenia_85, 04.02.2017 11:03 (#)
28241

Очень-очень умный, поверьте, независимо от оценок прочих качеств. Среди наших людей таких не так много, наверное. Мылится - не мылится, а это очень даже вариант. После Порошенко. Лишь бы не входил с ним в клинч раньше времени. Но они разберутся, между собой, оба не дураки. Других таких, из известного публике топа, назвать пока даже затруднюсь... Чтобы от них могла быть польза стране, при всех их недостатках известных. Нужно время, кто-то еще покажется, подрастет. Может быть.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:31 (#)

Яценюк - президент?
Это позорище - хотя и не такое как Янукович.

Ну, если Порошенко и Кличко ездили перед выборами в Вену решать через Фирташа с Кремлем, кому из них быть президентом, а кому мэром столицы - теперь можно ничему не удивляться.
На такой "элите" можно ставить крест.
И горе той стране, где такая "элита".

User ksenia_85, 04.02.2017 20:48 (#)
28241

Да, Яценюк. В чем-то уступает Порошенко, в чем-то и превосходит... Порошенко ближе как аналог (аналогиии всегда очень кривые) к Кучме, Яценюк - к Кравчуку. По психотипу. А чего вы удивляетесь, это норма жизни. И по-другому все равно не будет. Лучше так, чем вам пообещают сделать красиво и разведут как буратину.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:17 (#)

Яценюк абсолютно беспринципен и бесчестен.
Если бы у меня была 1000 долларов, Кравчуку я бы ее доверил, а Яценюку - ни цента.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:27 (#)
28241

И сделали бы крупную ошибку. Потому что Кравчук - да возьмет (ну по "молодости" был, сейчас уже седины не позволяют :)), а Яценюк - погнушается. мораль у него своя.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:57 (#)

Яценюк и мораль - "две вещи несовместные".

User ksenia_85, 09.02.2017 17:15 (#)
28241

Вы зря так думаете. Внутренняя мораль там сильная. Но это внутренняя мораль, а вовсе не добродетель классическая. Классической добродетелью обладает (довольно бесполезный) Гриць, о кот. мы уже говорили. То есть свои понятия. У Юли их нет, например. Нет ничего, через что она не могла бы перешагнуть. Мораль хоть чуть-чуть. У Я. больше чем чуть-чуть. Он принципиальный не-вредитель, и готов даже жертвовать где-то собой. Семейное происхождение обязывает, возможно.

User leokadij__1, 09.02.2017 17:54 (#)

У Яценюка "мораль, а не добродетель" - это сильно сказано!
Ведь это приговор ему.
Мораль у него - воровская. Он гражданин Украины, но такой же враг как Фирташ, Кучма и кучманоиды.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:58 (#)
28241

Добродетели святой там не ищите. Есть мораль - можно работать. Все. С аморальным работать нельзя. Яценюк - стоящий человек, что бы вы о нем не думали.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:32 (#)

>>>Яценюк - стоящий человек<<<

Несомненно! Теперь он "стоит" около миллиарда долларов - и всего за два года работы премьером... Талант!

User ksenia_85, 09.02.2017 19:16 (#)
28241

Не в этом смысле. Вам эта цифра миллиард как заколдованная просто :)

User leokadij__1, 09.02.2017 19:28 (#)

Для меня миллиард - абстрактная цифра.
А для Яценюка - очень конкретная сумма зелени.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:00 (#)
28241

Кучма - не враг. Ни в коем случае. Он даже патриот больше некоторых. Он делал что умел и что мог. Не забывая себя. Но Делал.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:17 (#)
28241

За что его собств. в Москве так и не любят: Бандеровцы, хунта :) Это же из-за него в значительной степени. Если вообще не ключевой.

User ksenia_85, 04.02.2017 20:54 (#)
28241

Я про тот контакт с Фирташем в Вене. Вы же понятия не имеете, о чем они на самом деле договаривались там в первую очередь. для них самих. О временном сотрудничестве и ненападении и взаимоучете интересов в жесткой обстановке конъюктруной. Это просто такая реальность во всей красоте. А других принципиально, но при этом эффективных и хоть чуть-чуть моральных людей все равно пока нет, они еще не выросли. Потому что народ - источник. Все, приехали. Работать надо с народом, с нижними ланками структур, и так далее. Главное. чтобы спокойно и Без Истерии (которую вам разгонит Юля к примеру, а Истерия сейчас вредна). Вожди - не нужны.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:29 (#)

Какое может "ненападение" у беглого миллиардера Фирташа с Порошенко?
Фирташ - доверенное лицо Миллера (Газпром) и Путина, учредитель "Росукрэнерго" - воровской конторы по ограблению Украины и России их президентами через торговлю газом. "Президентский бизнес" называется - в нем и Ющенко участвовал.
А Тимошенко, кстати, вытащила их на свет и показала обществу, разоблачив их воровскую контору.
- - - - - - - - - - -
Фирташ был арестован, сидел в Вене в тюрьме под следствием. Московский олигарх заплатил за него выкуп (залог) 250 миллионов евро (!!!) и Фирташа выпустили под подписку о невыезде. Тут же к этому международному преступнику и поползли Порошенко и Кличко - за ярлыком от Москвы на княжение в Украине и в Киеве... Какой позор!
Порох и Кличко сначала вообще отрицали полет к Фирташу, но Тимошенко приперла их к стенке и вынудила сквозь зубы признаться.
ИТимошенко вынулила их признаться:

User leokadij__1, 04.02.2017 21:32 (#)

С Порохом и Кличко к Фирташу летали еще двое, один из них - Лёвочкин, рук. Администрации През. Кучмы и затем - одна из правых рук Януковича.
Этот Лёвочкин - сын начальника колонии, в которой сидел Янукович. Тёплая компания...

User ksenia_85, 09.02.2017 17:06 (#)
28241

Тимошенко верить нельзя ни в чем. Она просто как интересант хотела занять место Фирташа, и на том интересы совпали у группы поддержки Ющенко. Друджба против. Фирташ и Левочкин - не враги, это, если наиболее корректно,Ю интересанты серой буферной зоны. Коммуникаторы, посредники попутно. Самостоятельные игроки. Они от Юли принципиально отн. Москвы не отличаются. Даже где-то в лучшую сторону. Вреда просто меньше.

User leokadij__1, 09.02.2017 17:49 (#)

Фирташ, - со-основатель посреднической конторы "РосУкрЭнерго, которая сделала миллиардерами его самого, Кучму, Ющенко...
Фирташ и Левочкин - однозначно враги Украины.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:02 (#)
28241

"РосУкрЭнерго" НИКОГДА не наносила такого убытка стране, как "честный прямой договор" Юлии Владимировны - вот где страшный разводняк и путинский крючок для Украины. По аватюризму сделанный. Близорукая дура.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:03 (#)
28241

А всего лишь за ненападение. За непротивление ЕЕЕ президентству со стороны Царя. Вот это цена...

User ksenia_85, 09.02.2017 18:11 (#)
28241

Юля не видит даже на два шага вперед. Причем никогда не видит. Огромная пробленма в этом. Она живет в своих иллюзиях и амбициях, она верила до последнего дня, что выиграет выборы-2014. Свято верила, понимаете? Так она подбирает окружение. Что она заново договорится с Путиным, когда выиграет выборы, за свои красивые глаза. Серсея...

User ksenia_85, 09.02.2017 18:12 (#)
28241

Это в 2010 верила. Что-то пришлось бы отдать, конечно. С Янека сшибли т.н. "Харьковские соглашения", она была готова отдать не меньше. Удавка на шее страны, а ей пофигу. Лишь бы корону получить.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:41 (#)

Ксения, есть что-то иррациональное в Вашей нечеловеческой ненависти к ЮВТ.
Конечно, она выиграла выборы у Януковича: только в двух областях - Донецкой и Луганской - ему приписали миллион голосов.
Но против лома нет приема.

Я со своей стороны считаю, что будь она президентом Украины, она не довела бы страну до второго Майдана, в отличие от Януковича.
Соответственно не было бы войны и прочих радостей.
, но против лома нет приема.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:49 (#)
28241

Иррациональные вещи совершала она. И продолжает, к сожалению. Я просто соответственно к ней отношусь. Просто кое-что довелось узнать и неожжиданнно, ног сначала отношение не было таким аж негативным. Потом по ходу действаия увидела больше. Майдана бы не было, была бы просто диктатура с подавлением всего и вся, что дышит, абсолютно промосковская по сути, но в вышиванке, бесплодная и глупая, угасание и пожирание ресурсов бессмысленное. А потом крах из-за глупости. Ей нельзя давать власть ни при каких обстоятельствах. Она живет в иллюзиях своих, это беда. Она не способна прдевидить ничего.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:07 (#)

В 1999 и далее годах я работал в угольной промышленности. В 1999 г. были веерные отключение электричества по всей Украине.
Я пять месяцев не получал зарплаты, как и шахтеры.
С января 2000 г. ЮВТ стала вице- премьером по топливу и энергетике, она реально спасла электроэнергетику страны от коллапса, а Украину - от краха.
В 2000 г. шахтерам выплатили долги по зарплате и даже 13-ю зарплату по итогам года. А в январе 2001 г. Кучма посадил ее в тюрьму с согласия премьера Ющенко.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:15 (#)
28241

Про это мы уже говорили. Эту проблему могла решить и не ЮВТ, но она сделала ПиАр-комбинацию. Тогда еще никто в этом не шарил, кроме Медведчука, который ее вывел на орбиту. Это как ракрутка георини-пленницы Савченко. Мне сразу еще кампания неумеренная совершенно, напомнила живо. На уровне ощущения. И таки да... Только материал похуже попался. Сгорела быстро.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:27 (#)
28241

Вы лучше премьерство ее вспормните, грвина чуть не улетела на 12 еще тогда, и тут влез счетовод Ющенко. Раздуплился Ательстан. И что-то сделал, в чем она ни черта не понимала. Вспомните, как она гривну подняла что меньше 5 было, и говорила, что до Украины кризис не дойдет общемировой. Она же в это Верила?

User ksenia_85, 09.02.2017 18:50 (#)
28241

Вспомните, как Плющ ее просаботировал в Раде демонстративно. Не дал голоса.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:51 (#)
28241

Он просто все о ней понял. Одним из первых. Что это самый дохлый вариант из возможных.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:08 (#)

Плющ и сам подумывал о президентском троне...

User ksenia_85, 09.02.2017 19:12 (#)
28241

Это был бы лучший вариант в свое время, но он знал, что здоровье уже не позволит :( Очень вредная должность.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:30 (#)
28241

Да и не выбрали бы его. Блорк Костенка и Плюща помните в 2006 выбора были? Какие у него электолральные перспективы были? Пролет. Он не публичный политик-харизматик был.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:11 (#)
28241

Даже несмотря на Оппоблок. Кстати, если получится, обратите внимание, что Оппоблок не единый и части смотрят в разные стороны. Откуда собств. пошла из Москвы сепарация и раскрутка Мураева. Потому что Оппоблок в части акций Ф-Л с самого начала встал в позицию буферной прокладки-нейтрализатора. "И не друг, и не враг, а так..."

User ksenia_85, 04.02.2017 20:56 (#)
28241

Хотите Правильного Диктатора? Есть. Но вам идеи не понравятся, я вам гарантирую. Хотя тоже эффективная модель, и общество как-то выдержит, хотя спорно. Риски. Сейчас это не надо, надо тихо спокойно делать работу внизу, все, как в теплице.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:04 (#)

В теплице?
Украина - на морозном ветру истории.

В теплице живет население Европы. Но арабы уже разбили в ней ряд стекол, и тащат новые каменюки.
- - - - - - - - - - - - - - - - -
Правильный диктатор - это выход, когда нет 50 лет на медленное и неуверенное движение.
А Украина уже 25 лет делает шаг вперед, два шага назад.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:29 (#)
28241

В теплице - в том смысле, что стекла свои надо ОХРАНЯТЬ, а внутри - ВЫРАЩИВАТЬ. А Европа забыла про стекла. общество расслабилось в жопу. Заорганизовалось. Но не у всех так там печально. Только у некоторых.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:00 (#)
28241

Кремль очень хотел бы Порошенко свалить. И Яценюка он на дух не переносит вообще. Зато с Юлей такие шуры-муры. Хитрый Пинчук - это еще не худшее зло, по сравнению с...

User leokadij__1, 04.02.2017 21:50 (#)

Пинчук абсолютно прозрачен.
С Украиной его связывают только заводы (трубные, крупнейший в мире з-д ферросплавов и др, что подарил зятьку Кучма). Короче - кормушка.
А так -- он гражданин Израиля, владелец замка на Луаре и самого дорогого особняка в Лондоне (65 млн фнутов = 80 млн долл.) В этом особняке размером в целый квартал с 1948 г. никто не живет и жить не будет - купил, ибо деньги девать было некуда, кроме как в лондонскую недвижимость. Нахер такого президента.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:02 (#)
28241

Граждан Израиля не так мало в верхах, я думаю. Пинчука до какой-то степени можно даже патриотом назвать. Т.е. для Украины кое-что делает на Западе. Непоказной он. Но очень хитрый. Себе на уме.

User leokadij__1, 09.02.2017 17:46 (#)

Пинчук - патриот своего кармана и своего имиджа.
Он не такой наглый, как Коломойский, но Украина для них обоих - территория наживы и охоты, не более того. Как и для Ахметова и прочих Новинских.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:50 (#)
28241

Из этих четырех Пинчук самый лучший.
Новинский - враг, Ахметов - интересант и не патриот, Коломойский - просто кидала, но для страны кое-что важное сделал не задаром (задорого) _критический момент, а Пинчук кое-что делает просто так. Без прибыли. Даже с убытком. Больше ценит репутацию. Может, более порядочный. Но не патриотр конечно в классическом смысле. Так, слегка разве что. Кучма его очень ценит, а Кучма просто так это не делает. даже если родственник.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:21 (#)

Еще бы Кучма не ценил своего зятька - сделал его миллиардером!
Чечетову, зав.Фондом госимущества Украины (он исполнял указания Кучмы насчет передачи заводов Пинчуку) даже пришлось 2 года назад выпрыгнуть в окно с 17-го этажа.
И его наследнице, Валентине Семенюк, пришлось застрелиться (по официальной версии). Смертельно опасная должность!

User ksenia_85, 09.02.2017 18:32 (#)
28241

Смертельно опасная - что было то было :)
Семенюк особо интересно "застрелилась".
Кучма дал ему возможности для старт, а хитрый Пинчук очень удачно воспользовался. Но если бы не Пинчук, то кто-то другой. А Пинчук все-таки лучше среднего. Кучма - не Янек, он бы не давал просто так, потому что родств., не давал беспределы устраивать. Все относительно.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:46 (#)

Ксения, Кучма перед тем, как дарить зятьку заводы, "готовил" их за счет бюджета Украины.
Например, в Никопольский ферросплавный он вбухал 2 млрд долл на обновление основных средств - оборудование, инфраструктура и т. п.
Это не беспредел?

User ksenia_85, 09.02.2017 19:01 (#)
28241

Все так. А могло быть по-другому? Сомневаюсь очень сильно. Люди дорвались до ничейного, и рвали. Мы не лучше других были.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:12 (#)

Так надо называть своими именами: есть воришки, воры и ворюги вроде Кучмы и т.д.
У него одного спрятано 8 млрд долл.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:43 (#)
28241

Без разницы кто. Не один, то другой. Кучма хотя бы систему балансов выстроил на свой лад. На том спасибо.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:51 (#)
28241

Патриот имиджа, верно. Но больше, чем Коломойский. Конечно, лучше бы было без таких людей обходиться, но реальность такая.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:27 (#)

Если из организма постоянно выкачивать кровь, он умрет. Деньги - это кровь экономики.
Все эти птенцы гнезда Кучмова и прочие Ахметовы-Новинские за 25 лет выкачали из Украины сотни миллиардов долларов и сделали ее самой нищей страной Европы, беднее некоторых стран Африки.
Все они - смертные враги населения Украины.
Повесить их на фонарях будет справедливо.
Но Пинчук умотает в замок на Луаре, и т. д.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:35 (#)
28241

Все равно бы выкачали. Потому что некому было воспрепятствовать - не было общества еще, а пост-совок ни на что способен не был. Кучма создал хотя бы самоподдерживающуюся систему, отн. свободную, и если бы не война навязанная, не грабитель Янек, и если бы не Юля-премьер, все могло быть совсем не так плохо. Лукашенко пошщел путем консервации, и объективно у них хуже ситуация в перспективе. Я интересовалась недавно. Запас прочности никакой.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:51 (#)

Продукция Белоруссии (сельхоз, фармацевтика, программирование... ) найдет сбыт. Как-то выживут, голодать не будут. Уже давно белорусы питаются лучше украинцев.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:59 (#)
28241

Там очень бесперспективно в целом. Несмотря на отдельные успехи. Оттуда инфа прямая. Это как заповедник. И у России на игле дотационной, полная зависимость. Положение ухудшается стабильно, хотя нет войны никакой. Перебороть можно, но упадут хорошо.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:10 (#)

Возможно, возможно.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:18 (#)
28241

Там КГБ занимается выколачиванием денег довольно оригинальными способами. Подъедают последнее, россияне на голодный паек посадили.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:37 (#)
28241

Ни на что способен не был, кроме разворовывания. Потому что при позднем совке еще это становилось системой. Все "тащили". Психология. Потому что ничье.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:38 (#)
28241

Россия еще круче "обворовалась", но там ресурсы, извините, колоссальные. Они должны были в 5 раз лучше жить.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:39 (#)
28241

Надо было отбиться в 1918-20 годах. От совка. Но это оч. альтернативная история...

User leokadij__1, 09.02.2017 18:54 (#)

Украина не смогла отбиться от РСФСР потому, что в 1918-1920 "два украинца - три гетьмана" перетягивали канат и в результате просрали страну.
А финны - отстояли свою родину.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:02 (#)
28241

Да. Надо делать выводы из этого, и не устраивать борьбу за трон сейчас.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:15 (#)

И что - отменить выборы президента?

User ksenia_85, 09.02.2017 19:42 (#)
28241

Проводить в срок. Забыть разговоры о досрочных. Не качать ситуацию. 2019 год.

User ksenia_85, 09.02.2017 18:43 (#)
28241

Вот подумайте, Лео, почему Луганск (№1) и Донецк разворованы в Украине круче всех были? При огромных даже дотациях. Потому что самый большой совок, не было почти никаких предохранителей.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:56 (#)

Если хозяева - наглючие мегаворы, как упрекать рабочего за доску для крыши?

User ksenia_85, 09.02.2017 19:05 (#)
28241

Вот именно. Это обреченная ситуация. Когда сделать ничего нельзя, потому что стадность. Потому что привыкли пастись под надзором Очень Строгого Пастуха.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:18 (#)

Вот Лукашенко не довел свою страну до войны с Россией. Время от времени показывает зубы.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:41 (#)
28241

Лукашенко умнее Янека. Но там пока все еще впереди. 2013 год наверное, на их каледаре. Экономическую войну уже начали. Просто Путину нужно было с Крымом решщить вопрос пока Обама, тот же Сирию ему как слил после кр. линии, то по сути все, старт дан. Обама просто не понял, что сделал.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:54 (#)
28241

Ахметов трус ко всему прочему и позер с самомнением. Его же _сделали_. Вы знаете, наверное.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:30 (#)

Ахметов - ширма, за ним деньги КГБ и ОПГ России. Прочтите:
"Псевдоним «Ринат», или Смотрящие за Ахметовым."
ord-ua.com/2012/06/22/psevdonim-rinat-ili-smotryaschie-za-ahmetovyim/

User ksenia_85, 09.02.2017 18:56 (#)
28241

Знаю давно. Вопрос, кто он для них на сегодняшний день.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:09 (#)

Ахметов заховался, как мышь под веник.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:20 (#)
28241

Гуманиарку вам в город еще шлет?

User leokadij__1, 09.02.2017 19:32 (#)

Да. Сначала давали раз в 2 недели, потом раз в месяц, сейчас - раз в 8 недель. Спасибо и на том!
Вот час назад жена сварила ахметовские макароны и помазала белорусским маслом! :-))

User ksenia_85, 04.02.2017 02:41 (#)
28241

По поводу этой фразы. Мне она кажеется легендой. Линкольн вообще личность скорее более легендарная из крауегольного "духовноскрепного" ист. мифа, но это отдельная интересная тема. Даже если он это сказал, думал ли он так в самом деле. если брать его деятельность или у него было свое понимание честности, и т.д. и т.п. Важно здесь другое: он сказал это в другой эпохе и главное, в дургом обществе. которому он сам, из одних благих намерений, нанес неизлечимые по сей день раны, пролив небывлое в истории страны море крови. Великий человек, бесспорно. Но вот брать его за пример я бы очень поостереглась.

User ksenia_85, 04.02.2017 02:47 (#)
28241

Условно, конечно, благих. В его личном понимании. И дело ведь не только в одной Гражданской войне, вот в чем проблема... Без него нельзя, но и в абсолют его возводить в угоду чужому ист. мифу - не стоит.

User ksenia_85, 04.02.2017 02:51 (#)
28241

Кстати, он был против мексиканской войны. Воййны Полка, как ее тогда называли. Все удалось, потому что Санта-Ана действительно по сути _предал свою страну. Это к ращговору о предательствах властных лиц. Вообще одна из тем, которые я набрасываю для себя сейчас, кстати. "Видит Бог, у нас было достаточно земли" (Ликольн). Интересная личность.

User ksenia_85, 04.02.2017 02:44 (#)
28241

А на киевских пагорбах одного этого, увы недостаточно. Кадры не те, способы осуществления власти - не те, ценности народа - не те. Универсальынзх рецептов не существует. В них верят только "математики", а человеческое общество модельным расчетам поддается плохо, всегда что-то идет криво, если внимательно изучать историю. Поэтому идеологические чисто проекты подыхают в течение 1-2-3 поколений, кстати, если не обретают собственную жизнь или не пересаживаются на другую лошадку, которая на оригинальную идею не похожа.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:43 (#)

>>>ценности народа - не те<<<

ВОТ ИМЕННО! Слово найдено.
Политики Украины - плоть от плоти народной.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:06 (#)
28241

Именно так. И это я вам хочу донести, что материал не такой, пололи много и не одно поколение, выкорчевывали.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:10 (#)
28241

Но есть и достоинства. Умные люди и патриоты стараются их испольхзовать. Нужна гибкость. Не планы. Гибкость, адаптивность. До уровня немцев не дорастем, но и не надо. Можно иметь менее амбициозные цели, но все равно путь к доступному успеху существует. Время, создание условий, сохранение и приумножение. Кропотливая работа на земле. Пока все, что можно сделать. Делай, что должно, не наноси вред. береги от вредителей явных. Все. Дальше только время. И сад прорастет сам. Только так. Построить от и до - не путь.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:39 (#)

>>Время, создание условий, сохранение и приумножение<<

"Время"? У Украины уже НЕТ политического времени. 25 лет просрано на бандитизм и воровство.

"Создание условий"? Только для себя, любимых!

"сохранение и приумножение" - разворовывание всего что можно и нельзя, приумножение собственных достатков.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:15 (#)
28241

Вы чуть утрируете, НО:
О 20+ годах даже спора нет, сама много раз говорила даже здесь. Но были объективные причины, изложенные ниже (об остовах деревьев и асфальте после совка), и народ был незрелым. Если такой источник власти, откуда там могло вырасти что-то стоящее в таких условиях? Создают условия больше те, кого вы не видите. или они не представляются вам важными из телевизора, потому что их там нет или почти нет, а дело власти - не мешать этому, а пока что могут обятпывать свои дела. главное большого вреда живой ткани не наносить.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:19 (#)
28241

условно телевизора. Вообще я СМИ имею в виду. А у вас еще и лоступ ограниченный, как я понимаю. Впрочем, интернет сейчас это как песок, в котором отдельыне золотые крупинки. Только еще и перемешанный с неприятной субстанцией густо, в сегменте, где Россия оказывает влияние. Вот напр. вы тут, случается, такие источники приводите, случается, что впору за голову хвататься и вопить отчаянно: "Не пей - козленочком станешь". За что вас поволжский информсолдат Анубис и записал в агенты на зарплате у Басурина.

User leokadij__1, 03.02.2017 22:44 (#)

Лет 10 назад я читал книжку "Убить Юлю". Политический детектив.
Автор - Юрий Рогоза:
royallib.com/book/rogoza_yuriy/ubit_yulyu.html
Возможно, заказная? Там Порошенко ярко показан.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:09 (#)
28241

Название на слуху, но не знакома с этим трудом.
Чобита читайте про Медведчука и про нее, разыне книги. Суть там отн. неплохо отражена в фактаже. Правда, счастья ему это не принесло, но так всегда бывает. Люди не слышат, даже если вы начнете бить им об голову кирпичи, потому что если не хотят, то все бесполезно.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:33 (#)

Книжку Чобита "Нарцисс" просматривал. Я давно знаю, что Медведчук - редкостная сволочь и враг Украины.
Поражает меня большое число этнических украинцев - предателей национального дела -- освобождения Украины от российской власти.

User ksenia_85, 04.02.2017 09:57 (#)
28241

Отличный труд. Все разложил от и до, весь бэкгроунд, почему такой Медведчук. Прямо не написано кое-что, но выводы сделать не так сложно насчет интенций. Да и того что на поверхности - более чем... Да, есть среди украинцев эта проблема традиционно: количество таких ренегатов. Они есть и других народов, но меньше. Это связано с нац. комплексами и их особенностями. Причем и в пользу поляков так было тоже. Но Медведчук вам оправдает сам себя. А про Юлю, "Макуха" - по-моему такое название его книжки. В том же стиле написана. Он узнал все вблизи и изнутри. Искренний человек. Счел нужным преудпредить. Как пророк Иеремия в нек-ром смысле.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:36 (#)

Нашел книгу Чобота "Макуха":
lib.rus.ec/b/275921
Думаю, такие капитальные труды, требующие несколько лет, все же бесплатно не пишутся.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:44 (#)
28241

Это такой же капитальный труд "от души", как то море, что я тут разливаю для вас :) Мне за это не заплатят. Иногда нужно поделиться, попытаться что-то скаазать, даже если в этом нет толку и пользы. даже если шанс ничтожный. Для очистки совести, так наверное.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:14 (#)

Несколько десятков строк - это не политическая книга на сотни страниц, где должно быть выверено и обосновано каждое слово.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:52 (#)
28241

Просто чуть больше времени и чуть больше_личной_ мотивации, потому что человеку вопрос представлялся более важным, чем моя попытка утешение вам. Вы пожилой человек, а у меня неплохо получалось утешать пожилых людей. Вы видите, сколько я здесь пишу, и обсновываю? Хотя это за так. Что-то серьезное, написать можно. просто нужно больше времени для всех этих ссылок и формальностей, и справочной инфы. Но это вполне реально, тому кто умеет и главное хочет писать.

User leokadij__1, 04.02.2017 12:49 (#)

Спасибо за утешение, Ксения.
После первого Майдана у меня были надежды на какое-никакое приличное будущее Украины.
Но после того, как Ющ отдал власть (а потому и Украину) Януковичу, у меня не осталось ни иллюзий, ни надежд.
Украина стала самой нищей страной Европы.
Ворьё у власти сначала доило Украину изо всех сил,
теперь она упала и еле дышит, а они уже не молоко доят, а кровь выпивают. Жаль, что Бога нет.

User ksenia_85, 04.02.2017 14:00 (#)
28241

Это процесс, тот Майдан - это дество и розовые сопли, необзодимый этап как подрсотку. Сейчас все намного серьезнее, потому что источник )нарол) повзрослел, общество окрепло, выросло поколение. Вырастет еще одно - что-то будет стоящее. По-другому все равно не будет. Главное, выжить сейчас. Много процессов позитивных на уровне, который не виден. Но начинать надо оттуда. Главное. созранять эти свободные условия и жизненную силу. Все само, только так. А многочисленные листья еще не раз облетят на политических деревьях, поверьте. Они не так важны. Перспектива есть, главное не отравиться, не расслабляться, не раскисать, не страдать синдромо завшенных ожиданий. За нас нашу работу никто не сделает. Моим детям будет лучше и проще, поколение наших родителей свое сделало, при всем пиздеце который на их головы свалился, позволило нам как-то сквозь трудности все выжить и вырасти, мы должны выдержать свою порцию, вот и все, главное не позволять себя дезориентировать и понимать что почем. Будут испытания еще. Жернова истории медленно мелют, а общество оно растет медленнно. как растет лес. И относится к нему надо бережно, а не деревья пилить и строить непонятные конструкции. Мне пора отвлечься. Если получится, спишемся позже. Не унывайте, Лео, как бы херово не казалось. Я вас очень понимаю, Крым видела, а у вас вдь и того хуже. Главное - выжить. Во всем этом.

User leokadij__1, 04.02.2017 14:03 (#)

Спасибо, Ксения. Удачи!
Так кто же тот "делатель укр. президентов"?

User ksenia_85, 04.02.2017 10:04 (#)
28241

Вот, а Юля - это протеже Медведчука, хотя отнюдь не марионетка. Просто он ей помогал, где-то обучал, такая креатура. Чтобы концы обрубить ниток, устроил показательный поединок и слил. Вывел на орбиту. Но фигрука самостоятельная. В нек-ром смысле она, хотя в общем разные люди, даже аналог Савченко С кот. он тоже поработал, или по его методам работали с ней.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:18 (#)
28241

Оксана Забужко очень умна. Послушайте ее, насчет Юли да и не только.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:34 (#)

Ссылочку на текст Забужко насчет ЮВТ не дадите?

User ksenia_85, 04.02.2017 09:53 (#)
28241

Не вспомню уже, хотитет поищите. Но в 2010 она много высказывалсь на тему Юля-Янек и не рекомендовала никому за Юлю голосовать. Очень умная женщина, я не (только) за это ее ценю, а за остальное, что она писала. Хорошо понимает общество, видит наперед.

User ksenia_85, 03.02.2017 21:07 (#)
28241

Про Ющенко вам говорила... Не предатель, отнюдь. Просто... Ательстан. Такой тип. Дідичний пан. Ленив, благонамерен, любит опр. типа досуг, добрая душа, не труслив, к власти способности никакие. Семьянин. Опять же хороший человек, на должности высшей - ну как декорация. Идейно правильный в общем. Счетовод хороший. психотип гармоничный. Но вот никак не президент, среднестат. Уступает и Кучме, и Кравчуку. В сузности, с Янеком почти вровень по многим параметрам. Но не предатель, нет однозначно.

User leokadij__1, 03.02.2017 22:35 (#)

Ющенко не предатель?
А кто Януковича поставил премьером, а потом самоустранился? После этого Янукович расставил по всем областям своих людей, что обеспечило ему админресурс и, следовательно, пост президента - именно благодаря Ющенке.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:07 (#)
28241

Не предатель. Такая обстановка была. Глупости - делал, да. Ющенко во многом как деятель похож на Обаму, может так понятнее будет. Обама не был предателем, но делал глупости. Такой человек может воглавлять страну, когда нет совсем никаких проблем. А Ющенко еще и властью не умел пользоваться совершенно, не понимая этого долгое время (но были объективные помехи), в этом и была главная его беда. Вспомните. что "директор" Волков сказал про него, когда тот только пришел к власти. По сути верно. В части гипотетического сомнения.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:20 (#)

Я не знаю. А что Волков сказал?

User ksenia_85, 04.02.2017 09:50 (#)
28241

Не хочу перевирать слова по памяти, но его спросили о разнице в полномочиях в рез. принятой как компромисс между силами влияния "политреформы". Волкков ответил в том духе. что если человек знает как с властью обращаться, он вопрос решит всегда, а если нет, то и говорить нечего. Общий смысл был такой.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:27 (#)

Понял, спасибо.
А.М.Волков - один из главных рассадников коррупции в украинском политикуме. "Решал вопросы" - как кого купить и где чего украсть.

"Один із 148 депутатів Верховної Ради України, які підписали зверення до Сейму Республіки Польща з проханням визнати геноцидом поляків події національно-визвольної війни України 1942-1944 років. Цей крок перший Президент України Леонід Кравчук кваліфікував як національну зраду.[1]" (Укр. Вики)

User ksenia_85, 04.02.2017 10:50 (#)
28241

Он просто умный человек и эффективный. Медведчуку уступит, но тем не менее. Просто чуть другой тип. Что до коррупции - такая ситема, а он человек очень системный.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:52 (#)
28241

Его спросили об оценке ситуации. Он откровенную дал. Конечно, патриотом его назвать трудно, отнюдь, ну так он и не наш, в сущности. Тот же Шустер ничем не лучше, в сущности.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:55 (#)
28241

Или не хуже. Смотря откуда. Стакан всегда наполовину полон и наполовину пуст. одновременно. Старая избитая истина :)

User leokadij__1, 04.02.2017 11:20 (#)

Шустер - только журналист, а не член и "директор парламента", ктр. обязан быть патриотом.

Неужели и в западных странах 90% парламентариев - воры?

User ksenia_85, 04.02.2017 11:57 (#)
28241

Там тоже есть и воры, и там очень много ничтожесатв-временщиков, и просто дураков. Совсем не айс, на самом деле. Людей живущих в искуств. концепиях там еще много, которые не смотрят на реальный мир. Компот малополезный в большинстве своем. Это общий упадок такой от расслабленности и безопасности. У нас другого сорта. После совка ничего хорошего остаться не могло в принципе, в достаточном количестве я имею в виду. Само ничего не росло. ОДинкие остовы засыхающих деревьев, сквозь побитый и треснутый асфальт вокруг, скорее так. Потом асфальт, что-то начинает расти. Сначала не самое лучшее.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:58 (#)
28241

Без разницы кто, есть разные способы влияния, в обществе со свободой слова журналист может быть и круче политика, Шустер был влиятельнее того же Волкова намного в посл. время. НО захотел еще большего. Возможно, амбиции, он ведь уже немолод. Что-то захотелось свершить. НО только для себя и ради себя.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:22 (#)
28241

Но лучшего выбора тогда не ибыло. Нужен был такой этап. Вынужденно. А подоходящих под "образ" больше не было.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:24 (#)
28241

Наверное, играло роль, кто его жена. Я не знаю в подробностях, как это происходило, в ретроспективе от знакомых, от знающих, и т.д. Это уже догадки, т.к. тогда я была за океаном и совсем юная девочка. Меня в то время др. личности интересовали.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:26 (#)
28241

я о том, почему выдвинули Ющенко и как процесс этот происходил. Была в курсе, впрочем, об этом же много говорили и там тоже наши люди. Президентство его уже своими глазами видела, конечно.

User ksenia_85, 03.02.2017 23:29 (#)
28241

Впрочем, он ведь уже возглавлял НУ, когда я поехала туда. То есть было понятно, что его и на президента выдвинут. Розовые сопли :)

User ksenia_85, 03.02.2017 23:31 (#)
28241

А все равно выбора не было. Мудрые ведь знали, кто Юля и чего от нее ждать. Не так просто ее было перебить, так сказать... Когда за спиной целый Медведчук там, серый кардинал и умнейший человек, только враг, причем идейный наверное, он ведь в самом деле за Москву.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:22 (#)

Имхо - А все равно Ющенко - предатель: именно он отдал исполнительную власть Януковичу и тем самым обеспечил захват им президентской власти.

User ksenia_85, 04.02.2017 09:48 (#)
28241

Вы правы в одном: Януковичу отдали власть сознательно, хотя и позже, правда, как меньшему злу, сделав опр. прогноз. На основе прицнипа: скыртый враг хуже открытого, и личных параметров альтернатив. Прогноз - оправдался в полной мере. О том, что Янек склонен будет потерять власть (такая личность), говорилось уже тогда. до того как он был избран. Принцип меньшего вреда.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:18 (#)

Меньшего вреда?
Бандит-президент в Киеве, которого дергают за ниточки из Кремля - это меньшее зло?
А что тогда - большее зло?

User ksenia_85, 04.02.2017 11:17 (#)
28241

В той ситуации - ЮВТ. По описывавшимся причинам. Больший вред для _общества. Неизвестно. как справляться если дать власть, какие сдержки, а тот попроще. А что до Кремля, ему оба были выгодны. Просто Юля больше обрушила бы сама, а Янек,к счастью, был феерически ленив. И много проще.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:53 (#)

Вы несправедливы.
В 1999 г про всей Украине шли веерные отключение электроэнергии, шахтеры стучали касками в Киеве - потому что братья Суркисы и им подобные присвоили по всей Украине конторы Облэнерго, куда жители и юрлица платили деньги за электрику. Деньги они должны были переводить на электростанции, вместо этого - разворовывали, на электростанции поступало лишь 3% собранных в этих Облэнерго денег. Электростанции не могли заплатить за уголь, шахтеры по полгода не получали зарплату.
В январе 2000 г. Тимошенко стала вице-премьером по топливу и энергетике, взяла за горло этих воров, отняла у них текущие платежи, деньги пошли на электростанции, от них - на шахты, и за три месяца наладила нормальную работу энергетического сектора страны. Отключение прекратились.
Но Суркисы и их подельники завопили и поползли к Кучме - убери ее, жизни нет! И Кучма посадил ее в тюрьму.
Вы этого не застали? А 2000-й год - был единственным в истории независимой Украины, когда шахтеры и энергетики получили по итогам года 13-ю зарплату. Так было.

User ksenia_85, 04.02.2017 13:28 (#)
28241

Я это помню, интернетом пользуюсь с 14 лет (1999 год), хотя с того же возраста жила в провинции, не в Киеве. Но что я знаю, заслуги Тимошенко там во-впервых были преувеличены, хотя и не сильно, а во-вторых, ей просто надо было показать на тот момент, что она что-то может. Это как пилотная серия проекта. И она делала это в личных интересах, которые потом ей служили ключевую службу. За что Кучма ее и придавил, чтобы не думала о себе много, корону хотел сбить. Жесткий был человек в то время, не всегда обузданный, такой совковый менеджер-комуняка (просто как тип личности, не идеология) Это сейчас злагіднішав, что постарел. Но умный и с чутьем хорошим. Выходил из себя, мог давить. Вот ей и попало. Не надо из этого выводить образ святой Жанны Д'Арк украинской экономики. Далеко от реальности. Что-то может, но только ради себя. И это ей главное.

User leokadij__1, 04.02.2017 13:52 (#)

>>>только ради себя<<<
Она реально спасла энергетику Украины от развала.
"Развал энергосистемы" - это не образное выражение, это технический термин.
Все электрогенераторы страны работают синхронно. Когда генерирующих мощностей нехватает (нагрузка слишком велика), за 1/100 секунды происходит "развал энергосистемы" - на всех электростанциях генераторы останавливаются, по всей стране пропадает электричество. Это страшное происшествие, после него удается восстановить энергоснабжение лишь в отдельных местах, единой энергосистемы страны больше не существует. Последствия - ужасны.

User ksenia_85, 04.02.2017 20:40 (#)
28241

Не только она. Но репутационные дивиденды получила она, путем комбинации. За что и была, т.с., наказана: решили "сбить корону". Кричала бы об этом, своих заслугах меньше - с ней бы ничего не случилось. Только ей это самой так не надо было. Она Игрок в этом смысле: любит рискованные ставки, не смотрит далеко. Здесь ставка была разгоняться до упора, пока не остановят грубо, чтобы _заметили. Провоцировала Кучму. Его не так сложно спровоцировать было в то время. Даже случай Гонгадзе если брать. Сказал не подумав, а это отфиксировали, и он получил мега-проблемы на голову. А оттуда пошел процесс.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:07 (#)

Майор Мельниченко работал на Кремль - Москве надо было осадить и приструнить Кучму.
Любой крупный политик стремится к власти - и ЮВТ не исключение.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:32 (#)
28241

Майор Мельниченко сработал в кремлевских интересах. Так корректнее будет, наверное. Сам он просто мелкий жучок, а не Штирлиц.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:00 (#)

Майора "патронировал" Марчук.
Бывших чекистов не бывает.
Марчук сначала признался, что него есть копии записей майора, а потом сказал, что "потерял".

User ksenia_85, 09.02.2017 17:27 (#)
28241

Марчук правильно сказал в каком-то смысле, потому что понял вред от этих записей. У меня сложилось ощущение, что он в своих интересах патронировал жучка, но жучок оказался более проворным. Слышала просто такую версию от одного умного человека незаинтересованного. Сама не знаю ничего. Марчук против Украины не работает. Меня например, больше беспокоит Мороз и окружение, у них просто реакция была интересная однажды. И именно они очень сильно тему раскручивали за кордоном.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:28 (#)
28241

Но это дело прошлого уже. Мороз очень давно не у дел. Из его гвардии остался только... Луценко.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:01 (#)

И тот давно забыл Мороза. И правильно сделал.

User ksenia_85, 04.02.2017 20:45 (#)
28241

Когда ей дали порулить экономикой полноценно, она создавала кризис за кризисом. Это человек Эпизода, Лео. Она может выложиться на кор. дистанцию ради выгоды репутационной, и превосходно это использует, умножая в 10 раз. Популизм называется. Юлина "тысяча" и др. вещи. Такому человеку нельзя давать власть полную. Края потеряет.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:08 (#)

Покажите мне крупного политика не популиста!

User ksenia_85, 04.02.2017 21:34 (#)
28241

Порошенко и Яценюк - не популисты практически совсем. Гриценко - больше их популист раза так в три, наверное. Тягнибок - популист умеренного толка. Ляшко - классик. Юля - мегапопулист. Просто для ориентации выставляю. А популисткие приемы все политики используют, на Западе в т.ч. и еще как, круче чем у нас.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:45 (#)
28241

Причем вот Яценюк - самый наименьший популист. наверное, из всех. За то и страдает. Так всегда и происходит. А настоящий полковник Гриць, честняга и эксперт в вопросах войны и оружия, как война, то аккуратный. Сразу понимаешь что почем. Дай ситуацию критическую, трудную - и всех видно, кто есть ху... Если вблизи, очень видно.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:07 (#)

В первые недели войны в 2014 Гриценко не мог пробиться к Пороху - хотел предложить свои услуги БЕСПЛАТНО, на общественных началах как специалист. Порох отказал во встрече. А Луганск и Донецк можно было сохранить.
Но киевские властные говнюки берегут только свои жопы. Украина им похер.

User ksenia_85, 05.02.2017 00:22 (#)
28241

Это просто треп пустой. Хотел бы воевать - воевал бы. Но он хотел пернач, должность, а не воевать. Воевать кто хотел реально из такого уровня, те сейчас все на должностях. А его пробросили. потому он сначала должность, а потом... Порох такому человеку и не поверил. Он солдат настоящих как раз очень сильно ценит.

User ksenia_85, 05.02.2017 00:24 (#)
28241

Гарантии чтоб дали. Да даже без гарантий, без всего, если бы он был человек, который в бой рвется, ничего бы не удержало. Поверьте, я знаю, и это знание дорого стоило лично мне, в личной жизни. Что если рвет человека туда, не удержать ничем.

User ksenia_85, 05.02.2017 00:30 (#)
28241

К тому времени, когда Порох инаугурацию прошел, уже ни Луганска, ни Донецка нам было как своих ушей не видать. Потому что Россия была наизготовку и только того и ждала. Это как в Крыму чем-то напоминает, _казалось_, что что-то можно, а на самом деле можно было только сильно рисковать. Как рискнул Саакашвили в подобных обстоятельствах. Оправдан такой риск? Нет. Как бы мне ни было обидно за Крым. Люди просто люди не понимали, я потом как вернулась, никак объяснить не могла никому... из не самых глупых. Избранные, знали конечно. Остальыне мололи туфту полную десткой наивности, тогда еще Донбасс гореть не начал. Самый конец марта - начало апреля. Не понимали ситуацию. Предлагали глупости гипотетические и эфемерные, а что якобы можно было. Да почти ничего нельзя было, ну осложнить, все. Но там нажим западных баранов миролюбивых имел место тоже. А своих ресурсов еще не было, только сама крымская группа и все. Ничего бы не было хорошего. И Гриецнко был среди этих "фантастов".

User ksenia_85, 05.02.2017 00:32 (#)
28241

А вот Порох НЕ ПОБОЯЛСЯ поехать и увидеть СВОИМИ ГЛАЗАМИ. А там реально было опасно уже тогда, понимаете? Я же видела, что там происходило. С тех пор за мужество уважаю. А Гриць языком НАТОвские самолеты в те дни пускал.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:09 (#)

Несколько лет назад в Донецке на каждом углу стояли ребята и раздавали прохожим агитки от Яценюка. Недавно нашел, прочел - сплошной популизм. Порвал и выкинул.

User ksenia_85, 04.02.2017 22:11 (#)
28241

Он бы сам поступил точно как вы :))))
Он занет цену этих вещей. То, что несколько лет назад было - это так, туфта, раскуртка типа. В это сами персонажи, такие как он, даже не вникают. У них др. интересы.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:26 (#)

Гриценко должностей как раз не просил, готов бесплатно быть советником. Но Порох страшно ревнив и в этом смысле глуп. Иог использовать знания - Гриць учился в West-Point все-таки.
Даже я помню основы тактики - что воевать нужно не взводами и не ротами, а бригадами с полноценной структурой.
Одной бригадой можно было разбить Гиркина и удержать Донецк, другой - Луганск.
МАШИНКА ГРАНЕЙ НЕ ПУСКАЕТ МОИ ОТВЕТЫ - СЛИШКОМ УЗКИЕ КОЛОНКИ.
ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ ВНИЗУ

User ksenia_85, 04.02.2017 21:36 (#)
28241

Саакашвили популист больше чем Порошенко. Я беру суть политика, а не только форму подачи. Если корректно. он авантюрист, наш уважаемый турист грузинский. И чуть кидала. Но мог быть полезен, только теперь уже не знаю. Пускай Юльку грызет, их там много в оппе - классная банка получилась, хоть так меньше мешают. Садовый до кучи, популизмом грамотным страдает. а как по делу, то сдувается. Ему городом рулить и то тяжело, а какую там страну...

User ksenia_85, 04.02.2017 21:41 (#)
28241

Про Садового уже анекдоты слагать можно, про его свалку, это же что-то. Просто человека не долбят, входят т.с. в положение. А Юлька уже зничтожила бы, беспощадная же, ей человека затоптать - просто удовольствие.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:03 (#)

ИМХО, Вы ее демонизируете. Жаль, что на женщина.
"Юлину тысячу" я тогда не получил - большие очереди в кассы были, по 4-6 часов старики стояли.

User ksenia_85, 04.02.2017 22:15 (#)
28241

Да нет, просто она такая. Моя подруга, ну как подлурга, так знракомая хорошая, одлно время дружили, работала при ней вблизи. Я сама не верила, что рассказывала. Она постарше. То лет 10 назад было. А потом с тогог момента стала интересоваться, присматриваться. Мне она наоборрот нравилась тогда, я ведь по жизни наоборот, склонна женскую солидарность проявлять. И на такое попала. Вообще случайно, не нарочно, что с тех пор оценка уже качественно не менялась. Только добавки в копилку впечатлений. Окончательные выводы сделала, уже когда выборы шли. Не те, а 2014.

User ksenia_85, 04.02.2017 22:17 (#)
28241

И Таня Монтян - анаалогично. Такое же крупное разочарование. Просто я сильно не очаровывалсь, так симпатизировала скорее разным. Тягнибок и Гриць - разочарование при Майдане. И т.д.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:01 (#)

Со всем этим согласен.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:20 (#)
28241

Я же говорю, это как скрытый враг. Опаснее. Фальшивая оболочка, сущность совсем-совсем дургая. Это знают все, кто с ней сталкивался напрямую и видел вблизи. Как общее место. А то. что на экранах - актриса. Как "доктор Лиза", наверное, только много хуже. Но это мое сравнение.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:46 (#)

ksenia_85,
Похоже, что эта ветка закрыта для комментариев. Увы!

User ksenia_85, 04.02.2017 11:23 (#)
28241

Кремлю нужно просто _разрушение_ нашей страны. Созидать они ничего не собирались и не могут. Посмотрите на свой дом. Поймете, что им нравится. Посмотрите на Крым, если можете... Они могут только разрушать, но им это нравится, править руинами. Такая Россия сегодня. Все обращается в руины.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:25 (#)
28241

А пути рушить - есть разыне и много. Почему бы не Юля-Серсея? Когда у нее самой это отлично получается, независимо даже от намерений. А Савченко? Кот. враг сама себе? Потому что она еще проще (хотя слово не совсем то). И т.д.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:28 (#)
28241

И не только нашей. конечно. Просто так вышло. что мы можем против них больше сдлеать и у нас больше сопротивляемость, чем у других, больше жизненной силы, даже не знаю как выразить. Они это чувствуют нутром. эти мастера по обращения живого в мертвое. Они не прочь "править" руинами Европы даже, хоят это крутые амбиции. Насколько можно править чужими руинами вообще. Захарченко. Плотницкий. Янек - такого рода марионетки-ничтожества везде. это идеал. Даже Крымский Гоблин на их фоне еще не так плохо смотрится :)

User ksenia_85, 04.02.2017 11:30 (#)
28241

Хотя суть та же самая. Плотницкий чуть лучше Захарченко. Но вам охота в этих сортах говна разбираться? В 2010 нам был предложен такой же чудный выбор, в сущности. Умирать так или этак.

User ksenia_85, 04.02.2017 11:31 (#)
28241

Или сортах яда, так наверное правильнее. Диоксин или полоний. что предпочитаете? Решили, что Янек менее смертельный, чем альтернатива его. Вот и все. Что это можно перебороть.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:56 (#)

>Решили, что Янек менее смертельный<
Кто решил?

User ksenia_85, 04.02.2017 13:19 (#)
28241

Группа людей с Украиной в сердце и кое-кто из невраждебных эффективных менеджеров-интересантов, с репутацией чуть ли не "крестных отцов мафии" у шир. публики :) Те, кто имел влияние постоянное.

User leokadij__1, 04.02.2017 13:42 (#)

Вот уже в Европах и в России обсуждают замену Порошенко на Пинчука.
Этого мерзавца еще нехватало!

User ksenia_85, 04.02.2017 21:56 (#)
28241

Не совсем в Еропах и не совсем обсуждают. Это вброс скорее был, проба. Пинчук, кстати, мог бы, только зачем оно ему, особенно сейчас. Тоже берет на себя человек функции всякие неблагодарные и сложные, есть за что уважать. Но он хитрый. Сейчас не это надо.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:12 (#)
28241

Наск. я знаю, Юля не сдала опр. крайний тест на пригодность, почему так случилось. Тест ей устроил тот самый человек, которого уже нет.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:21 (#)

Ющенко отдал Украину Януковичу не за просто так, а за ОЧЕНЬ большие деньги. У Тимошенко миллиарда долларов не было, чтобы купить Юща.
- - - - - - - - - -
Так кто же этот таинственный делатель украинских президентов? Откройте секрет, если можно.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:23 (#)
28241

Отгадывайте. Он был очень прост и любил животных. Пережил страшную трагедию, никому не пожелаешь, на пороге полтинника. Был одним из первых, кто попал под удар радиации из наших деятелей.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:25 (#)
28241

я о Припяти. Вы знаете его имя. Не так трудно.

User leokadij__1, 04.02.2017 12:37 (#)

Все любят животных. Под удар радиации? Дело тёмное.
В Украине СОТНИ ТЫСЯЧ "ветеранов Чернобыля", которые там ни разу не бывали.
Неразрешимая загадка для меня.

User ksenia_85, 04.02.2017 13:08 (#)
28241

Плохо знаете киевские дела... Еще одна подсказка: в его имени столько же букв, сколько и в фамилии, и обе короткие. Вы отлично знаете этого человека, он был на виду, на высокой должности не раз. Весь путь Украина прошла с ним от рождения.

User ksenia_85, 04.02.2017 13:10 (#)
28241

Он действительно любил животных и даже смотрел им в глаза :)

User leokadij__1, 04.02.2017 13:37 (#)

Все смотрят своим собакам в глаза.

Киевские дела знаю плохо - потерял к ним интерес, разочаровался. Пауки в банке.
Так кто этот любитель животных?

User ksenia_85, 04.02.2017 21:10 (#)
28241

совсем не о собаках...
есть другие умные животные :)
и не очень умные, скачущие по лесу, о которых он тоже высказывался. Неужели догадаться не можете? Такой человек. Ведь был на виду. Столько подсказок. Удивляете, честное слово :)

User leokadij__1, 04.02.2017 21:55 (#)

Не имею ни малейшего понятия.
Животных заводить нам здесь нельзя.
Был на виду? Среди пауков в киевской банке? Нет, не узнаю в гриме.
Кто он? ФИО ?

User ksenia_85, 05.02.2017 00:16 (#)
28241

Так просто сказать - неинтересно. Пусть будет вам ребус для ума :) С 1990 года вы его имя должны знать. Он и тогда важный был человек, один из главных. Неужели не помните? Зайцы, свинки... Простые манеры.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:13 (#)

Если он скончался в возрасте под 50, то в 1990 ему было 22 года.
Один из главных в 22 года?

User ksenia_85, 05.02.2017 09:10 (#)
28241

Да нет, трагедию он пережил страшную на порогае полтинника, а не умер. У него потом как вторая жизнь просто была, другая. Так он вашего был поколения, младше вас даже.

User leokadij__1, 05.02.2017 09:19 (#)

Не знаю...
Ну, если не хотите говорить - воля ваша.

User ksenia_85, 04.02.2017 21:14 (#)
28241

это все было задолго до ого, как в утратили интерес к киевским делам... И напрасно, кстати, бо зневіра є гріх. Просто у вас там очень все мрачно. Но русские потихоньку поддаваться начинают в вашем вопросе, им вас тяжело удерживать, воруют по-януковически кацапское бабло :) Так что, если повезет, дождетесь. Они ведь уже все выжали, что могли реально из вашей ситуации. а выйти им тоже просто так нельзя.

User leokadij__1, 04.02.2017 21:52 (#)

Поглядеть бы на всё это с Луны...
На прошлой неделе два дня не было воды, ванна до сих пор наполнена водой - на всякий случай.

User ksenia_85, 05.02.2017 00:19 (#)
28241

А в Крыму многие полжизни так живут, с водой. Точнее, без. И при оккупации стало хуже, конечно... У вас вы знаете в чем причина проблемы, я думаю.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:16 (#)

Знаю, конечно.
Самая большая проблема - разломалась семья, дочь и внук вынуждены были уехать сначала в Запорожье, потом в Киев, а мы не можем выехать, обнять. В Донецке ежедневно виделись, жили в 20 минутах...
Мне 80, жене 79. Недуги. Страшно подумать...

User ksenia_85, 05.02.2017 09:25 (#)
28241

Мне тоже непросто пришлось. До оккупации куча родственников была в Крыму, часть корней оттуда, это как свое, и часть семьи туда вернулась как на родину после Чернобыля, я с детства времени там проводила много. Сейчас однии уехали, а другие умерли... И как умирали старшие, в последний путь провожать выпало, месяцы там отсидела, нагляделась на все, хотя мне и впечталений марта хватило выше крыши. Жалко Крым очень, болит. Я даже на могилы боюсь ехать теперь. Последний раз хотела рискнуть уже, а тут как нарочно история та с "диверсантами", помните.

User leokadij__1, 05.02.2017 09:33 (#)

Конечно, помню.

User ksenia_85, 05.02.2017 09:29 (#)
28241

Мужа потеряла от войны. Жив, и внешне здоров, только с головой плохо стало... Дети у старших его, а я верчусь, не могу же на шее у не своей семьи сидеть. Так там все благополучно, но не хочу душу бередить визитами, все равно рядом не быть пока. И вообще неизвестно как длаьше, пока вот так и все. Ко мне привозили только.

User leokadij__1, 05.02.2017 09:41 (#)

Ох, милая вы моя, сколько горя принесли нам эти звери.

Читал, как один из бригады золотодобытчиков жаловался другому:
- Ездил в военкомат вербоваться бить хохлов, так не взяли по возрасту. А у меня военная специальность - снайпер, я белку в глаз бью, чтоб шкурку не портить.
- И сколько дают за шкурку хохла?
- Обещали хорошо платить, но не взяли, гады, по возрасту...

User ksenia_85, 05.02.2017 09:44 (#)
28241

По ветке ограничение, чтобы страница с не съезжала. Вот он, тот человек:
gorod.cn.ua/news_56395.html
Мне не жалко, просто думала догадаетесь уже :) Не так ведь сложно.

User leokadij__1, 05.02.2017 10:13 (#)

Я очень уважал И.С. Плюща, мудрого и достойного человека, от него шла только позитивная энергия.
До сих пор помню, как умно он руководил Верховной радой. Жаль, что его уже нет - его слово имело заслуженный вес.

User ksenia_85, 05.02.2017 10:32 (#)
28241

Да, очень жаль. Это от Чернобыля ему еще дало, и тот страшный стресс сказался. А как он держался, жизнь любил. Великий человек был и большой патриот. Если бы он жив был, тогда, в 2014 на переломе, он ведь сильно уже болел, могло лучше пойти. Янеку 10 раз наверное люди выход предалгали. Межигорье, все, только дооговорись. Не мешай хотя бы, не пугай зайцев. Нет, все по русским советам. Урод он, конечно. Моя бы воля, я бы его в Енакиево, на родину, чтобы людям в глазам посмотрел. Вот что бы там с ним сделали, как думаете? А то сидит "в бензопасности". Хотя у русских на поводке разве может быть хорошо...

User leokadij__1, 05.02.2017 15:52 (#)

Янук много сделал полезного за счет бюджета для Енакиево, что естественно. Поэтому енакиевское быдло на его стороне.
Видел в Интернете фото нового мини -Межигорья Янука - теперь в Сочи.
vesti-ukr.com/strana/217093-janukovich-217093
Так что ему у русских на поводке очень даже хорошо - вилла, спортзал и проч.

User ksenia_85, 05.02.2017 10:37 (#)
28241

Ему в Раду предлагали конечно, и в 2012, но он не мог уже. А очень жаль, правда. Не должно было быть тех смертей в Киеве. Небесной сотни. Почему Порох так и вскипел, на суку православную. Могло этого не быть, легко могло. А ребят с внутренних войск сколько заморозили... И непонятно же ради чего, они сами не понимали, для чего они тут, когда все можно решить. Есть же Рада, договоритесь. Но потом уже русские влезли своими лапами, а Янек помогал по дурости. Это они "дрова в костер" кидали, теперь то все понятно. Некоторые знали, чувствовали точнее, кто там, но не все.

User ksenia_85, 09.02.2017 17:37 (#)
28241

Спасибо за ссылку про Янека. Поводок есть поводок... Завтра в обслуге сварят особо вкусный кофе, и все. Не приятно психологически, мне кажется.

User leokadij__1, 09.02.2017 18:09 (#)

Поскольку Янук прост, как валенок, ему остается одно - водку пить.
Травить его никто не будет: Путину он нужен живой (чтоб был под рукой).

User ksenia_85, 05.02.2017 10:26 (#)
28241

(ответ, на 05.02.2017 09:41,
форум дальше не пускает...)

Суки они. Мразей народец, выродившийся. Ополчение подзаборное. У меня ассоциации теперь на эти хари костромские, вот как у Мизулиной, "славянская внешность" типа. Уроды. Морали нет. Ненавижу эту пьянь. Они же как у вас оттопчутся, так в Крым валят, и гадят, и гадят. Возненавидела я эту мертвечину. Только рушить умеют. Сами не живут, и другим жить не дают. Самая паскудная натура. Культура великая была в прошлом, все сливают в жопу.

User leokadij__1, 05.02.2017 10:42 (#)

Да что говорить! Русские писатели не раз высказывались откровенно о своем народишке.
Горький, в отличие от Толстого, русский народ идеализировать был отнюдь не склонен. Он характеризовал его так: «Самый грешный и грязный народ на земле, бестолковый в добре и зле, опоенный водкой, изуродованный цинизмом насилия, безобразно жестокий и в то же время непонятно добродушный..."
Читаю сейчас Соломона Волкова "История русской культуры ХХ века от Толстого до Солженицына - это оттуда цитата.
(Сейчас ухожу часа на два-три)

(комментарий удалён)
User leokadij__1, 05.02.2017 15:56 (#)

Я не написал ни одного доноса и ни одной кляузы. В КПСС не состоял, в комсомол загнали в 16 лет угрозой невыдачи аттестата зрелости.
А теперь - ПНХ

User ksenia_85, 04.02.2017 12:27 (#)
28241

Деньги сами по себе на том уровне не играют такую роль, как вам кажется. Если даже да, допустить такое, хотя я очень сомневаюсь, что такие калибры шли в ход и вообще имели место именно такие прямые вот расчеты, то Янукович вообще очень много денег много кому давал. Люди брали, но работали только в своих интересах. исключительно. Если Буратино сорит деньгами, всякий возьмет. Если это соотв. его собств. целям только. и это главное.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:29 (#)
28241

Отличный пример из Игры престолов кстати, когда Бейлиш принимает крупную взятку от Старка за оказание решающей помощи во влиянии на власть, и подводит Старка под раздачу вскоре. Жаль. вы не читали. Шикарный момент, жизненный у нас по самое не могу.

User leokadij__1, 04.02.2017 12:41 (#)

Ну, миллиард - это не личные деньги Янука. Это деньги из общака донецкой "семьи", которая и Кучму стимулировала. А тот ничем не гнушался, "статки" его доходили до 8 млрд.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:53 (#)
28241

Конечно, не личные. Ваш регион его клану сильно помогал сколачивать состояние своей потрясающей дотационностью. Друзья из Москвы тоже не забывали. Где было ваше общество донецкое тогда? А его просто не было. У нас, кстати, злятся некоторые на ваших очень сильно, но обуздывают себя. За очень многое и плохое.

User leokadij__1, 04.02.2017 13:07 (#)

У меня была книга "Донецкая мафия" 2006 г. издания - купил в Киеве в магазине "Академкнига"
Там еще цветочки...
Есть в библиотеках:
lib.rus.ec/b/243313
dony07.narod.ru/

User ksenia_85, 04.02.2017 12:55 (#)
28241

Обуздывают только по той причине, что вредно это всем будет. И так вам теперь достается, а выходцев-мигрантов щиплют при любой возщможности. По чуть-чуть, мелкими укусами такими, лисьими.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:56 (#)
28241

я не о простых людях говорю, а об остатках клана. Только дайте, вот только дайте. Иногда дают.

User ksenia_85, 04.02.2017 13:01 (#)
28241

а кое-кто вашим и "шахтеров 94 года" припомнить готов. Все помнят, Киев помнит все. И беспредел сыночка старшего, и еще очень много.

User leokadij__1, 04.02.2017 13:12 (#)

>>>беспредел сыночка старшего<<<
Когда сыночка старшего упрекали за беспредельную жадность, он отвечал:
- Вы не поняли. Все что на Украине - это наше. Сначала батя будет два срока, потом сяду я.
- - - - - - - - - - - - -
А младшенький, говорят, не утонул, а сменил паспорт и слинял за бугор - начал новую жизнь.

User ksenia_85, 04.02.2017 22:01 (#)
28241

Вот потому и слетел з пагорбів дригом догори... Прогнозировали. Донецкая психология в Киеве - это жопа ее обладателю. Его же терпели до поры просто, а он так и не понял, да ему вообще от жизни не так много надо, бабла немерено да комфорта побольше. Комплексы избывает. Сила как бы есть, но труса праздновать обожает, себя ценит слишком. Жалкий он в общем-то, человек. Его наверное, даже жалеть надо, что такой. Ему с биографией не повезло. А младшенький неважно, что с ним, о нем ничего плохого не говорили. Ему вообще по боку та политика, просто что сын, а папу не выбирают как известно. Не то что братец.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:19 (#)

Януковича жалеть?
Он в вокзальном сортире шапки с сидящих срывал - пока те штаны наденут, его и след простыл.
А еще на улицах Енакиево по вечерам у женщин и девушек серёжки с мясом вырывал.
- - - - - - - - - -
У младшенького были свои интересы: парк гоночных машин и автогонки.
Инфузория-туфелька.

User ksenia_85, 04.02.2017 23:27 (#)
28241

Да понятно, что не ангел. Не все люди хорошие. Но понимаете, ему жизнь дала такой блин шанс чудесный, ну вот звезды так сложились, а он свою ту психологию мелкого вора и грабителя как Балаганов из "Теленка" включил, причем даже не в таком смысле, а в другом. Несчастный искореженный человек, которого превратили вообще в ничто. Потому что боягуз помимо прочего, перед сильным. Он внутри слабак и тютя, стержня не оказалось. Возможности были ого, а он все слил и слил глупо и позорно. Получил комфорт - возлюбил комфорт - но за все надо платить, найди в себе силы и работай над собой, совершенствуйся, а ему лень, ему Межигорье сказочная, ему мелочь от жизни эта блестящая. Вот за это жалко.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:00 (#)

А мне не жалко. Бандит и есть бандит.

User ksenia_85, 04.02.2017 22:05 (#)
28241

Наглая тварь, оборзевшая. Не за отца там даже, а за него зуб большой. А папаша ему власть слил после Евро. Поделился с наследным принцем. Вот почти сразу и прилетело семейству. А русские делали свое черное дело, тем временем. Патологическая жадность не доводит никого до добра. Стране успели навредить конечно, но какие были варианты... Сжать зубы и терпеть, пока сами себе подножки не наставят. Так, наверное. Какая-та такая была атмосфера в воздухе. Запугали зайцев из Рады, вот где была проблема.

User leokadij__1, 04.02.2017 22:22 (#)

Янук под конец сочинской олимпиады летал в Сочи за вказивками, Путин велел ему майдан расстрелять. Янук по глупости послушался...

User ksenia_85, 04.02.2017 23:34 (#)
28241

Вот именно по глупости. Его бы не слили люди вокруг, защитили бы, пусть он говно и рамазня, но ты блин символ страны, все твое может быть, только прояви волю, вылези из кокона уютного, договорись с людьми, а он испугался крысу рыбоглазую, тот тупо взял на понт. Были же лучшие позиции исходные, чем потом когда он драпать начал. Слоился под русских, марионеткой стал еще имея все в руках. Лукашенко имеет под собой страну в 4 раза меньшую, он так себя не ведет, потому человек он сильный и с достоинством, да и ума побольше конечно. Но от Янека никто ума и не тебовал - волю прояви, как на зайцах топаться так сильный, а как крысу - так заочковал и слился. Стыдно за него всем было, я думаю. Кто понимал, а тогда еще не все это понимали, но были люди.

User tomsk_kremen, 05.02.2017 01:51 (#)

.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:04 (#)

Вот потому и не жалко.
"Жалкая, ничтожная личность", как сказал Паниковский.

User ksenia_85, 04.02.2017 23:36 (#)
28241

Судя по всему, когда в Майдан стреляли, он уже слился в уютный кокон и указания выполнял русских советчиков. Очень сильно на то похоже. Просто фигурка пустая. Он ответственность потому и не чувствует, потому что знает, что не его эта кровь, а только формально. Потому и спокойный. Потому что не сам убийца, не отвечаю перед собой. По лицу видно.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:05 (#)

>>>Просто фигурка пустая.<<<
Это точно.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:19 (#)
28241

Все-таки большую часть работы по проигрышу сделала Сама Леди Ю. И ее "команда" ее очень быстро предала. Потому что такие люди были, ей их дали в пользование. Оч. эффективные личности, но враги. Портнов - один из них. Но не только он. Много.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:20 (#)
28241

Это прото как показатель, индикатор. Если бы она выиграла, они бы вычистили оттуда всех патриотов, кот. там еще были. Люди Медведчука, по сути дела.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:24 (#)
28241

Беспроигрышная была игра. Для Москвы. И так хорошо, и так - неплохо. Поскольку всем запралвляи оттуда, Юлю отправили на "мариновку-сохранение" в колонию. Это их подходы, русские. Характерная черта. У себя они очень это любят. Впрочем, я бы и не выпскала, раз уж так случилось. Но люди гуманнее меня оказались, и Яценюк взял на себя тяжкий труд :) И справился. Герой. Турчинов, конечно, сделал выбор для себя. Все-таки не зря он верующий христианин, против совести и правды ему идти тяжело, против внутр. морали. Достойный оказался человек.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:09 (#)

>>>Достойный оказался человек.<<<

И абсолютно нищий - ни кола, ни двора!
Поместье и дом переписаны на членов семьи, квартира 380 кв.м стоимостью миллион долларов - тоже...

User ksenia_85, 04.02.2017 12:42 (#)
28241

Не преувеличивайте. Скромный. А от _даров умеренных никто не отказывается. Вы бы сами не смогли, дай вам такую возможность.

User ksenia_85, 04.02.2017 12:44 (#)
28241

Вообще там не место для "принципиально нищих". НЕ поймут, надо. Такие нравы. Выбора нет. Ну если вы хотите заниматься политикой, а не каким-то другим делом, которое считаете более важным. Есть и такие люди, но их ичтсая политика не очень интересует, их от нее тошнит, и я отлично их понимаю. Гриценко тоже не нищий совсем, но скромный.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:28 (#)
28241

Правда, иногда я думаю про себя, что выпущенная Юля могла нам стоить вашего города и Луганска в особенности. Есть основания. Но что было, то было, уже не поправишь никак.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:30 (#)
28241

Не в полной мере, конечно. Общество всегда первично. А у вас его не было, украинского как крит. массы. Есть люди, кто так считает, кто сам оттуда.

User leokadij__1, 04.02.2017 11:11 (#)

Не понял Вас.
Какое отношение имеет ЮТ к захвату Донбасса Россией?

User ksenia_85, 04.02.2017 12:47 (#)
28241

Косвенное. Готова была три области слить, помимо Крыма (где сделать было ничего нельзя реальное) когда еще думала, что станет президентом. Рассчитывала т.с. на милость царскую. Вела переговоры там всякие, у ваших соседей, вспомните. Поругалась с другом юности на и.о. из-за этого крупно, на том и разошлись. У нееп было немалое влияние первое время. когда вышла из Качановки.

User leokadij__1, 04.02.2017 12:53 (#)

>>>Поругалась с другом юности<<<
С кем это? Просветите плиз.

User ksenia_85, 04.02.2017 23:40 (#)
28241

Турч.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:07 (#)

В политике друзей не бывает. Или ты, или я.
Политика - штука жестокая.

User ksenia_85, 05.02.2017 12:31 (#)
28241

Дружат люди. А их дружба была задолго до политики.

User ksenia_85, 05.02.2017 12:32 (#)
28241

В смысле дружат _люди, а не политики. В политике можно быть и по разные стороны, как в игре. Это везде так. Но политикой дружбу может и разбить в крит. ситцациях.

User leokadij__1, 05.02.2017 15:54 (#)

Разумеется!

User leokadij__1, 04.02.2017 10:54 (#)

Продажных тварей в украинском политикуме - 99%.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:57 (#)
28241

Сейчас много меньше. И это нельзя назвать абсолютным мерилом в имеющихся реально условиях. Ничтожеств гораздо больше и просто интересантов.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:58 (#)
28241

Само собой, одно другому и третьему не мешает, пересекающиеся множества просто. Но это банально.

User ksenia_85, 03.02.2017 21:14 (#)
28241

Юлькой я во много восхищаюсь как типом интересным, но к алсти это пускать - себе врагом надо быть, реально. Давит все-все, даже хорошее в людях обращает в говно. Талант. Она даже в этом не виновата, натура такая, ничего не попишешь.

User ksenia_85, 03.02.2017 21:45 (#)
28241

Ющенко отнюдь не Юля посадила в кресло. С нашей стороны, скорее группа людей-патриотов, в главе с большим мудрецом, скорее так... Уникальный был человек. Который Юлию оценивал по достоинству раньше всех. Его уже нет в живых.

User leokadij__1, 03.02.2017 22:30 (#)

>>>Его уже нет в живых.<<<
Вы имеете в виду Вадима Гетьмана?

User ksenia_85, 03.02.2017 23:04 (#)
28241

Нет. Он умер своей смертью не так давно :(
Украина обязана ему многим, но он никогда не искал признания и славы, хотя и был наверху. Любил жизнь.

User ksenia_85, 03.02.2017 00:51 (#)
28241

Шестер и Гордон - оба чертовски умны, особенно второй, только это не нравстенные ориентиры, а интересанты. Это первое. Шустера я считаю вредным интересантом, который за деньги готов сеять не разумное доброе вечное, а натуральную радиоактивную отраву, не буду называть ее по имени. Это необходимо было купировать, и это бывло сделано. Гордон имеет более нейтральную окраску. Но это не моральный авторитет ни разу. Это что касается нравственных ориентиров, которые вы себе выставляете (по неведению). Прямая и откровенная оценка.

Про Саакашвили-Порошенко чуть позже напишу.

User leokadij__1, 04.02.2017 07:26 (#)

Ксения, ведущий ток-шоу не обязан быть моральным авторитетом. Его обязанность -- предоставлять слово приглашенным. Шустер своего мнения и не высказывал, хотя отношение его к словам гостей скрыть невозможно.
Теперь на украинском ТВ свободы слова нет.

User ksenia_85, 04.02.2017 09:45 (#)
28241

По Шустеру. Он умный человек и опытный. У него как бы оружие в руках. Оружие предполагает некие "этикет" как использование не во вред обществу. Российские пропагандисты, например, используют во вред своему. Но им дают такую задачу. Полной аналогии в нашем случае нет. Шустер чуть края потерял, потому с ним так обошлись. Он знал, что делает. Что хуже всего. Просто очень-очень много денег и денег плохих. Понять можно. Вот меры и приняли. Свобода слова существует все еще в тех предалах, которые были в общем и целом, но не надо было использовать ее так. У Шустера была "Свобода слова" в кавычках. Свободой слова как понятием он злоупотреблял во вред ей же. в перспективе. Это мой личный взгляд. Не надо быть моральным авторитет, но надо иметь мораль внутри хотя бы чуть-чуть.

User ksenia_85, 04.02.2017 10:10 (#)
28241

Впрочем, Шустер - чужак. Ему плевать на Украину и что буудет. Он сам всегда выживет, большого мнения о себе. Решил в манипулятора поиграть, наверное. Дело же никогда не бывает только в деньгах, на том уровне.

User leokadij__1, 04.02.2017 10:15 (#)

>>>Ему плевать на Украину и что будет.<<<
Имхо, Вы к Шустеру слишком строги.
Да, он иностранец с итальянским паспортом, но, думаю, к Украине он неравнодушен.
Нам с женой его программы очень нехватает.
Где есть аналогичная замена, на каком канале?

User ksenia_85, 04.02.2017 13:13 (#)
28241

Нерановдушен. так и Волков упомняутый тоже неравнодушен. Того и врагом так прямо назвать нельзя, хотя и сволочь порядочная, сами в курсе :) Как дойная корова, полигон, место возможностей для личной самореализации - да, во всех этих смыслах абсолютно неравнодушен.

User ksenia_85, 04.02.2017 13:14 (#)
28241

Я не сильно разбираюсь в ТВ-программах, чтобы так что-то советовать от души и для души. ТВ это только ТВ, для масс продукт так сказать. Смотрю только если надо или под засыпание. У меня дома вот отличный телевизор, но не часто включаю. Даже стыдно перед ним :)

User leokadij__1, 04.02.2017 13:40 (#)

У нас кабельное ТВ, только рос. каналы, я его вообще не смотрю.
Жена смотрит старые фильмы и "Nostalgie", + передачи о животных.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.02.2017 15:57 (#)
26293

И что конкретно он в Одессе "завалил"?

User czokolivski, 02.02.2017 14:15 (#)

Порох против Бойко...
Для жителя Немеччины удивительно добротное знание украинских реалий. Спроси меня, кто там через пару лет будет в Польше баллотироваться, сходу не скажу. Видать, по Украине специализируемся.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.02.2017 15:26 (#)

Ну мы тут знаем, где и что. Базовый вариант. Но ещё 2 года. Всё может быть.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:00 (#)
13636

ты еще и Шария смотришь? Фу таким быть.

User anubis_01, 02.02.2017 18:34 (#)

Он его здесь раз за разом воспевает.

Это же один из самых старых и самых неумных троллей -- откликается на "арнольдик", псевдогерманец с Савушкино.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 18:39 (#)
13636

Закон сохранения бюджетного бабла в Снигерии гласит: «Чем жирнее савушкинские тролли, тем худее старые шлюхи их породившие.»

User anubis_01, 02.02.2017 18:45 (#)

:)))))
Мог бы поспорить насчет того как это т.с. отражается на форуме, но не буду навязывать свою позицию.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 18:53 (#)
13636

Нужно настоятельно требовать увеличения финансирования савушкино дабы «денег нет, но вы держитесь» распространялось на более широкие слои подведомственного населения, а то официальные 22 млн. за чертой бедности не солидно для встающей скален.

User anubis_01, 02.02.2017 19:06 (#)

Хм.. Зависит от того как черту проводить и как считать --- проще говоря берем 0,0001% населения РФ (формально граждан РФ, платящих здесь налоги и пр.) но в значительной части живущих в других странах, и властную кодлу с одуренным процентом достояния, вычитаем от всего населения РФ и высчитываем средний доход у оставшейся части... Там цифры иные будут.

Тем более сами знаете наш "Росстат" в подобных случаях очень любит в случае тех кто за той чертой цифры занижать, в случае среднедушевого дохода завушать

User anubis_01, 02.02.2017 19:07 (#)

Пардон, завЫшать

User parabellum_5, 02.02.2017 20:52 (#)
28368

Он самый. Сделать пока ничего не могу с ним... Но момент всё равно наступит.

User parabellum_5, 02.02.2017 20:58 (#)
28368

Гаврила заигрался, заиграется и этот.

User anubis_01, 02.02.2017 22:57 (#)

Надеюсь скоро терпение лопнет и придется ему очердоного фейкового германца лепить.

User parabellum_5, 02.02.2017 23:03 (#)
28368

Не в первый раз.

User anubis_01, 02.02.2017 23:15 (#)

В 100001 раз :))

User parabellum_5, 02.02.2017 23:28 (#)
28368

Будет раскрыт с пары постов. Ему даже не доходит, что хренлирующий или антиамериканствующий (как дёма) "германец" - сразу оттопыривает савушкинские платные уши :))

User anubis_01, 02.02.2017 23:30 (#)

Его сразу по стилю видно, даже если напишет что он из Рязани

User parabellum_5, 02.02.2017 23:37 (#)
28368

:))))

User anubis_01, 03.02.2017 00:29 (#)

Украина подождала и раз )( за шиворот не оттаскивают дала ответ так что весь Донецк воет, опять начали про "Точка-У" верещать.
Сейчас визгом всю сеть зальет

См. http://censor.net.ua/p426184

User parabellum_5, 03.02.2017 01:17 (#)
28368

Aга, БК сам по себе взял, и сдетонировал. Хорошо попали, молодцы.

User parabellum_5, 03.02.2017 01:23 (#)
28368

Неважно чем, главное попали. Или заминировали.

User parabellum_5, 03.02.2017 01:31 (#)
28368

Странно, зашел еще раз пересмотреть, а осталось только фото ночного города и дым. А в первый раз было видео - чуть ли не ядерный взрыв, тактический...

User parabellum_5, 03.02.2017 01:36 (#)
28368

Даже видно, как вспышка разделяется надвое, и одна часть поднимается вверх. Днём наверняка был бы "гриб" виден...

User parabellum_5, 03.02.2017 01:46 (#)
28368

Самое приятное, что взорвалось то, что припасли против ВСУ. Почаще бы так!

User anubis_01, 03.02.2017 13:45 (#)

Это явно арта ударила (Точка-У пролетает -- она же "точная" как полуслепой), терпение кончилось, раз с Запада никто не давит то разнесли одну из баз боевиков.

В соц.сетях донецкие писали как у них "дом подпрыгнул"

User parabellum_5, 03.02.2017 13:50 (#)
28368

Вот только странно, что на фотках нет никакой воронки, и обломков мизерное количество для "мощного" взрыва.

User anubis_01, 03.02.2017 13:55 (#)

На саму базу вернее то что от нее осталось никто не пустит, там все в остатках б/к, снимали где-то в окрестностях.

User parabellum_5, 03.02.2017 14:10 (#)
28368

Да, скорее всего так.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.02.2017 16:02 (#)
26293

Это тот самый Шарий из "Обоза", который объявил себя "борцом с украинской пропагандой и в 2012 году удрал из Украины (имея два криминальных дела)? Удивительно компетентная и, главное, беспристрастная персона.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:44 (#)
13636

ну ты прям деградируешь на глазах и пробиваешь даже силуановское дно....

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:04 (#)
13636

Я тоже много чего ем, но гавно не входит в этот список.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:39 (#)
13636

Ага, щас, не хватало чтобы ты мне что то навязывал…

User parabellum_5, 02.02.2017 17:45 (#)
28368

+++++++++++++

(комментарий удалён)
User parabellum_5, 02.02.2017 20:55 (#)
28368

Тебе подсказать, куда засунуть этого шария? :)

twitter.com y_drozd [twitter.com], 02.02.2017 15:55 (#)
26293

А кто такой "бертран" и насколько он компетентен в єтом вопросе? Или просто воздух посотрясать захотелось.

User ksenia_85, 02.02.2017 09:58 (#)
28241

Да, самое время об этом подумать, загодя. Надо быть на всякий случай готовыми, если вдруг НАТО соизволит передумать насчет нас. События могут пойти стремительно, и решения понадобится принимать. А не передумают, то еще не известно, выживет ли НАТО вообще как структура. Тоже ведь в кризисе...

Половина стран забивает на оборону... Кстати, Трампа вот ругают здесь, а по сути очень верно вопрос ставит, что 2% ВВП почти ни у кого нет, зато швыряться бюджетом на всяких мутных пришельцев и ликвидацию последствий такой расточительной благотворительности денег как будто куры не клюют...

User parabellum_5, 02.02.2017 15:22 (#)
28368

не известно, выживет ли НАТО вообще как структура. Тоже ведь в кризисе...
----------------------
Не надоело со своими тупыми пужалками? Пластинку заело? :))

User ksenia_85, 03.02.2017 01:11 (#)
28241

Я говорю как есть. Это просто факты, что половина стран НАТО. поллиткоректно выражаясь, ничего полезного не делают, а кое-кто даже искренне не понимает, зачем им вообще это все нужно... Тех. персонал/руководство НАТО это отлично известно, но сделать оно пока ничего не может, потому что его возможнсоти ограничены, а реальной политической воли что-то с этим сделать пока не было проявлено, поскольку у лидеров чуть другие интересы пока... Тебе примерно то же может сказать Столтенберг, да он и говорит, только что завуалированно, потому что вопрос политический и покерфейс надо держать хоть чуть-чуть. Делать мне больше нечего тебя и песочницу пугать... Пугаться может только тот, кому это нравится. Но это мое мнение.

User ksenia_85, 03.02.2017 01:37 (#)
28241

Вот братья-хорваты - классные вояки, а армии у них сейчас сколько? А сколько было 20 лет назад? И что дальше? Кому совсем невмоготу от этой "бескормицы", хотя там есть чем заняться, к нам валят форму и боевой дух поддержать. Вот так интересно.

User leokadij__1, 02.02.2017 19:09 (#)

НАТО смертельно больно. Железа много, но - ПАРАЛИЧ ВОЛИ! Оно нихрена уже не может.

User parabellum_5, 02.02.2017 19:44 (#)
28368

Оно нихрена уже не может.
------------------
А что оно должно делать? Слушаю твою версию.

User ksenia_85, 03.02.2017 01:16 (#)
28241

Не смертельно, но тяжело и наверное хронически уже, скажем так.
Собственно, когда испанские кабальерос драпанули из Афганистана по указанию своего политического руководства - вот первый явный признак был болезни...

User ksenia_85, 03.02.2017 01:24 (#)
28241

Или из Ирака... Вот честно, плохо помню, давно было... Главное, что драпанули, потому что в руководстве были добрые бараны, которые напугать легко, да и нынешние, может и поумнее будут, только смотрят совсем в другую сторону... Им это НАТО, что оно есть, что его нет. И итальянцы в целом и общем не лучше, наверное. Хотя обе страны в военном смысле ничего так. Ну по сравнению... Интересы просто разные там у всех, и заморочек внутренних тоже хватает.

User ksenia_85, 03.02.2017 01:27 (#)
28241

В смысле потенциалов. С военным духом сложно сказать. Но что-то могут, кмк. Если захотят. Главное, чтобы захотели. В этом вся проблема, убедить почему им это надо.

User orge, 02.02.2017 10:39 (#)
4479

Толстый троллинг )(уйла, кроме всего прочего.

(комментарий удалён)
User orge, 02.02.2017 15:15 (#)
4479

Тебя это не касается.

(комментарий удалён)
User orge, 02.02.2017 15:48 (#)
4479

Ты член Пригожинской кухни. Германию какую-то приплел... Почему не Занзибар?

User parabellum_5, 02.02.2017 16:38 (#)
28368

И ты не корми. И так известно, что это за "германец".

User anubis_01, 02.02.2017 18:35 (#)

Думаю еще и троллинг Запада -- тестирование реакции.

User liberte_1, 02.02.2017 12:02 (#)
29153

Есть одна проблема, территории восточной Украины не возвращены...

User czokolivski, 02.02.2017 14:18 (#)

Обязательно освободим Тайвань!

User retakaurt, 02.02.2017 12:14 (#)
27599

Это правильно. Главное, что Украина понимает в какую сторону надо идти. Путь будет длинный, но дорогу может осилить только идущий.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.02.2017 12:27 (#)
27599

Этот путь надо пройти только внутри своей черепной коробки. И это не зависит от наличия или отсутствия корма.

(комментарий удалён)
User retakaurt, 02.02.2017 12:58 (#)
27599

Не суди по себе, обладатель несвидомого черепа.

User czokolivski, 02.02.2017 13:40 (#)

«руский мир» настолько туп, что не знает значение этого слова и гордится своей бессознательностью.

User maxno, 02.02.2017 13:28 (#)
22523

А ты заплатил путену налог за воздух? Тогда помолись об его икону и начинай копать рвы вокруг Белгорода, бо не успеешь, убогий

User igorku, 02.02.2017 13:08 (#)

Искренне желаем удачи, хотя и сомневаемся в скором успехе. Ясно одно, против Говнорашки-только все вместе.

(комментарий удалён)
User czokolivski, 02.02.2017 13:55 (#)

Ты не немец, а приежьжий русиш. И твоё мнение для германской политики неактуально.

User parabellum_5, 02.02.2017 15:13 (#)
28368

Да не был ни в какой Европе. Савушкинец.

User bofosur, 02.02.2017 13:27 (#)

войти в НАТО а потом перекинуть АТО на территорию соседнего мордора с целью ликвидации исходящей оттуда террористической заразы, закончится АТО в логове зверя - в кремле. Далее парад победы Украинской армии на красной площади. После Гей-парад победы российских ЛГБТ там же на красной площади.
Дальше россия становится демократической республикой под протекторатом НАТО, с покаяниями, люстрациями и тд...

User czokolivski, 02.02.2017 13:59 (#)

Что уже страшненько стало? Не боись. Никто тебя завоёвывать не будет. Отгородятся и всё. И вы развалитесь со временем, как Совдеп.

User parabellum_5, 02.02.2017 15:49 (#)
28368

Люди, перестаньте кормить бертрана.

User garin, 02.02.2017 16:18 (#)

А если американцам придётся трусливого Бертрана защищать, ватника немецкого? Оно им надо?

User stallion, 02.02.2017 17:29 (#)
50987

Насколько мне известно, членом НАТО не может стать страна, имеющая неурегулированные территориальные споры.
Таким образом это всё популистские разговорчики от Порошенки. Как он юридически собирается оформлять ситуацию с Крымом и Донбассом при подаче заявки на вступление? По-видимому, Путин это предусмотрел и аннексировал часть Украины, чтобы отрезать ей путь в НАТО.

(комментарий удалён)
User stallion, 02.02.2017 19:41 (#)
50987

С Кипром всё формально урегулировано. Турция не претендует ни на какие территории. Турция не считает республику северного Кипра своей.

User leokadij__1, 02.02.2017 19:14 (#)

Порошенко - балабол и пи*здобол.
Перед выборами обещал за 2 недели освободить Донбасс. Это надо совсем мозгов не иметь.

User ervin18, 02.02.2017 18:15 (#)

Всё больше убеждаюсь -Порох мыслит не просто правильно, он мыслит стратегически правильно
Момент об объявлении насчёт референдума выбран с ювелирной точностю
Трампу Европа не доверяет, а карлика боится
Рассмотрение кандидатуры Украины -45 миллионного государства с территорией больше любой страны Европы, с армией, имеющей трёхлетний боевой опыт -это просто конфетка для таких стран, как Польша Прибалты, Румыния Финляндия Швеция, Голландия, Норвегия и Дания
Явно не против будет Англияа, также Чехия и все бывшие "сербы"
А кто будет против?
Франция-это зависит о того, кто будет презом
Германия?
Не знаю
Турция врядли будет против, крымские татары там в фокусе внимания
Италия?
Сейчас, после перемн в правительстве, сказать трудно Реально против будет Греция, Кипр, ну может Бельгия
Так что-ветер в паруса

И ещё-европейцы понимают-либо членствоы в НАТО, либо ещё одна большая ядерная держава в Европе
Выбирайте, господа

User leokadij__1, 02.02.2017 19:15 (#)

Это наивное прожектерство.
Само НАТО - при смерти. Железа много, но - ПАРАЛИЧ ВОЛИ. А это главное.

User ervin18, 02.02.2017 20:16 (#)

А, тролик, - лезешь в советники Пороха?
Ну и как успехи ?
Уже отговорил его от наивного прожектёства?
НАТО твоих куратороыв с уж точно переживёт.

User leokadij__1, 02.02.2017 20:29 (#)

Считал вас неглупым человеком.
Оказывается, зря.

(комментарий удалён)
User ervin18, 02.02.2017 20:31 (#)

Шантажистов никто не любит
Ну и что?
Не примут в НАТО и согласятся на украинскую бомбу?
Лично меня это устроит даже больше -не надо упрашивать никого, сами с ядерными усами будем.

User ervin18, 02.02.2017 18:58 (#)

Видимо карлик всё-таки убил парня со второй попытки
======================================================

Кара-Мурза-младший находится в критическом состоянии

02.02.2017 | 18:00
Журналист, экс-зампред ПАРНАС Владимир Кара-Мурза-младший находится в критическом состоянии и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

User leokadij__1, 05.02.2017 04:37 (#)

ksenia_85,
если желаете, можете отвечать здесь.

User leokadij__1, 05.02.2017 04:39 (#)

Гриценко должностей как раз не просил, готов бесплатно быть советником. Но Порох страшно ревнив и в этом смысле глуп. Мог использовать его знания - Гриць учился в West-Point все-таки.
Даже я помню основы тактики - что воевать нужно не взводами и не ротами, а бригадами с полной структурой.
Одной бригадой можно было разбить Гиркина и удержать Донецк, другой - Луганск.
МАШИНКА ГРАНЕЙ НЕ ПУСКАЕТ МОИ ОТВЕТЫ - СЛИШКОМ УЗКИЕ КОЛОНКИ.
ПОЭТОМУ ПРИДЕТСЯ ПИСАТЬ ВНИЗУ

User ksenia_85, 05.02.2017 12:55 (#)
28241

Лео, уже говорила, что мне как раз Гриць известен лучше прочих. Обучен, много знает, честный, но есть и минусы: позер и обидчивый (в тех обстоятельствах крупный минус). Правильный, но этого мало. Надо еще много уметь, чего у него нет.

Как минобороны, мог быть полелен, в мирное время по кр. мере... Но проблема не в людях вокруг, а в самом Грице. Его сложно приспобить хоть куда-то, а в поле он не вояка, и боевой дух дать не может, у него самого с ним не очень. Кабинетный тип скорее.

Вот все это насчет бригад и т.п. А они были? Были на бумаге, железо, и развал и солдаты с офицерами, не готовые к войне психологически. Там много работы надо было сделать, чтобы армию раскачать. Потом боевой дух ей дать.

А Гриць только на готовое может, чтобы все уже было в раб. состоянии, а он будет руководить.

Почему вы думаете, добробаты пошли клепать вначале? А почему Гелетея поставили министром? Хотя он не военный, по знаниям особенно, а охранник (и не только) отличный, другая чуть сфера. Да потому что Гелетей не боится ничего, и воодушевлять может людей.

User leokadij__1, 05.02.2017 16:06 (#)

Бригаду можно было собрать и укомплектовать за две недели. Бригада насчитывает от 1000 до 3000 чел. Штаб, мотострелковые роты, артрота, разведка, связь.
А эти добробаты выбьют из посёлка два десятка сепаров, воткнут флаг Украины над сельсоветом, сфотографируются - и назад. Докладывать с фото, что взяли населенный пункт. И такая херня была повсеместно месяцами. Причина: отсутствие генштаба, командования, короче - махновщина.
Гелетей - не просто пустое место, а еще и вред: в военном деле нихрена не понимал, зато тянул фрунт перед Порохом.

User ksenia_85, 05.02.2017 16:31 (#)
28241

Что я пытаюсь донести:
Добробаты формировались совсем не от хорошей жизни. Подумайте.
И Гелетей понадобился тоже не от хорошей жизни.
И в Донецк не заходили не от хорошей жизни.

И Гиркина выжимали из Славянска аккуратно не от хорошей жизни.

Потому что стоило нашим зайти и начать штурмовать крупный город, русские войска, прекрасно экпирированные и стоявшие на изготовку долгое время, зашли бы в один момент и дали по зубам так, что бежать пришлось бы далеко. Вариант Южной Осетии. Один в один. Что там вышло, помните?

Как в конечном итоге и произошло. Как только нарисовалась перспектива реального взятия Луганска и Донецка под контроль, они зашли почти сразу. Так им ставили задачи.

А Гиркин тем что сбежал, не выдержав давления, чуть поломал им сценарий. Но если бы его раздолбали на марше, как предалгали горячие головы, русские войска тоже зашли бы. Риск во вскяом случае был.

Надо понимать с чем имеешь дело и трезво оценить силы свои и чужие. Чтобы потом не было очень больно.

User leokadij__1, 05.02.2017 19:28 (#)

Гиркинд не сбежал. Он вывел свой уже большой отряд и захватил Донецк.
Многокилометровая колонна Гиркинда шла из Славянска в Донецк день, ночь и еще день. Вполне можно было ее остановить, подбив несколько передних бронемашин. Но не было сделано ни одного выстрела - НИЧЕГО !!!
Гиркинд вошел в Донецк и тут же скомандовал мэру Лукьянченко: "Отселяй многоэтажки с окраин. Я их взорву, буду строить оборону и воевать."
Лукьянченко тут же сбежал в Киев - к остальным украинским воякам типа Гелетея.
Вот и вся "война" за Донецк.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:01 (#)
28241

Уже писала, почему так. Попытайся Гиркина расколотит - получи повод на вторжение, попытайся Донецк под контроль взять - получай вторжение. Все. Точка. Дальше драпать аккуратно от резко превосходящих сил. И предметы одежды обгрызать, как наш уважаемый турист. От того, что круто пробросался.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:02 (#)
28241

они же играли как кошка с мышкой... сильнее противник, намного. А Гиркин и прочие "ополченцы" - сыр в мышеловке, приманка.

User leokadij__1, 05.02.2017 21:33 (#)

Сначала у Гиркинда было 30-40 человек. Тут его можно было взять сотней и уничтожить. И никто не посмел бы влезть.
А поскольку Гиркинд с 30-40 солдатами месяцами гуляет свободно по Украине - чего с Украиной церемониться?
Виновато в этом на 150% украинское руководство - ПАРАЛИЧ ВОЛИ.
НИЧТОЖЕСТВО ЛЮДИШЕК ВО ВЛАСТИ.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:15 (#)
28241

Бросьте, 30-40 человек это для ЛайфНьюса и пропаганды. Когда они приперли в Славянск, там сразу полтыщи нарисовалось до зубов вооруженных, мне оттуда напрямую было известно, из города, они просто у попов сидели под городом. Там не было шансов сразу отбить. И массовка готовая. Там все заранее было, не случай совсем. А кстати, когда послали солдат, неподготовленных психологически, это же апрель еще, но ведь десантники, что они сделали? 6 машин подарили. Пришлось армейских оттянуть обратно, долбить, а вместо них прислать "первый добробат" (Нац. гвардия будущая) с Майдана напополам с их вчерашними противниками. А армейским еще 3 недели на разудпление. Не было сил на такие вещи. Тупо не было ничего у страны. Чтобы воевать. А те - опытные.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:20 (#)
28241

Вы лучше про начало серьбско-хорватской войны почитайте. Гиркин ее видел м молодости. Тоже обедлывались такие штуки поначалу. Тоже у хорватов было все фигово. потому что офицеры были, благодаря Тито, а солдат как раз было мало. Пригшлось гвардию, как наши добробаты формировать. И гибридные действия сербских бабулек. Все повторяется. Просто люди знать и помнить не желаают.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:26 (#)
28241

А Хорватию возглавлял великий человек и лидер. Но не было объективно ничего. Треть страны в оккупации. Прошло время, собрались и одну часть освободили, через 4 года, а вторую - при посредничестве ООН, сербы ушли. Потомук что Хорватия была слабее вначале, а сербы сильнее, и страна за ними больше, и армия готовая, и ополчения свои они вооружили. Но потом прошло время баланс сравнялся, и отбили. Не бывает по-другому в таких реалиях.

User ksenia_85, 05.02.2017 12:57 (#)
28241

Зато Гриць... да это с Майдана еще знают. Гриць он... аккуратный слишком. Много хорошего в нем, но не того, а тут еще его политические манеры... Он же хочет договариваться о политичных вещах, чтобы не прокинули. Вот эти подходы его и подвели. Не было уместно. Там реально была ситуация: или ты в бой хочешь очертя голову, так сказать, или ты аккуратно сидишь на попе ровно, и Гриць выбрал второе. Натурой выбрал, ну есть ему что терять просто, что ценит, не рисковый, а просто позер грамотный.

Вы кстати вспомните, с чего стал известен Гриць. Поймете о нем что-то. Я сама раньше не задумывалась, а надо было.

User ksenia_85, 05.02.2017 13:08 (#)
28241

Просто чтобы вот прочувствовали натуру, попробую дать иллюстрацию:

Представьте, надо позарез сделать плот для переправы. А у вас только каменное рубило - топор первобытный. Чтто сделает Гриць? Он скажет, что инструмент нехороший, надо другой. металлический топор с топорищем крепким, и тогда всем будет охуенно, плот быстренько сделаем по чертежу и набросает чертеж на пексе? Вопрос одир: где взять топор для планов Гриця? У Гриця такой вопрос - не стоит. В этом смысле ему учеба в Вест-Пойнте повредила. Даже6 если там его правильно учили плоты строить по чертежам.

В реальной ситуации приходит корявый кривой мужичок косноязычный, который берет этот говно-топор, ладит топорище подручными средствами и начинаем тупо рубить, долго и нудно, и молча. И так решает вопрос.

Вам теперь понятно стало, надеюсь?

User leokadij__1, 05.02.2017 16:11 (#)

Ув. ksenia_85, боюсь, военное дело -- не Ваша сфера.
Я худо-бедно четыре года изучал военное дело,
артиллерист, лейтенант запаса (теперь уже бывший).

User ksenia_85, 05.02.2017 16:23 (#)
28241

Вообще-то я неплохо разбираюсь в военной истории. Правда, не современной. Я хорошо знаю историю укр. формирований во время Второй мировой войны, а также историю УПА. Так что как сказать... И не так мало общалась с военными действующими. Вы же изучали то, что было в Сов. союзе, где были совсем длругие масштабы ресрусов и все было организованно.

Но сейчас я говорю не о военном деле, а о имевшейся реальной ситуации, когда все было намеренно разрушено за 2-3 года, которая совсем радужной не была. А Гриценко рассуждал так, как будто все есть, включая чуть ли не союзническую помощь самолетов НАТО.

User leokadij__1, 05.02.2017 19:08 (#)

>>>А Гриценко рассуждал так, как будто все есть<<<
Гриценко был долго министром обороны и знал, что есть а чего нет, и в каком состоянии.
В отличие от Порошенко и Гелетея. Он смог бы за 2 недели собрать 2 бригады.
Но главнокомандующий никому не доверяет, никому не дает делать дело и тормозит.
Это даже не безответственность, это преступная политика.

Чтобы при этом ни за что в военной сфере не отвечать, главнокомандующий придумал указ:
чтобы принять решение в военной сфере (во время войны, Карл!) нужно:
1. Созвать СНБО.
2. Заслушать доклады.
3. Обсудить.
4. Выслушать предложения.
5. Принять решения большинством голосов СНБО.
6. Секретарь (Турчинов) пусть подпишет.
Затем Администрация президента разработает проект Указа.
Главнокомандующий подпишет (или не подпишет).
Всё это - чтобы снять с себя ответственность.
Какая уж тут оборона страны?

User ksenia_85, 05.02.2017 20:35 (#)
28241

Он министром обороны был когда? Давно.
В поле воевать кто будет? Бумажками не воюют.
2 недели - 2 бригады? Это в Советском Союзе или в США так было.
А украинской армии нач. 2014 г. потребовался месяц, чтобы вообще придти в себя просто в том составе что был, и то лишь в самом первом приближении. Ракеты пускать из кресла.

User leokadij__1, 05.02.2017 20:49 (#)

>А украинской армии нач. 2014 г. потребовался месяц, чтобы вообще придти в себя<

Напомню, что Порошенко стал президентом 7 июня, в июне к нему хотел попасть на прием Гриценко, но Порох отказался с ним даже разговаривать.
- - - - - - - - - - - - - - - -
Ксения, в 1918-1921 "два украинца = три гетьмана" уже просрали свою страну, и Муравьев взял Киев одним полком.
Сейчас дело идет к тому же, как ни страшно это говорить.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:05 (#)
28241

А что в июне мог Гриценко толком предложить? Уже все делалось. Хотел пернач? Не надо было на выборы идти. Хотел воевать? - Что мешало?

User leokadij__1, 05.02.2017 21:17 (#)

Гриценко хотел предложить свои услуги БЕСПЛАТНО, в качестве внештатного советника.
Но Пороху нужны не советники и помощники, а способ снять с себя ответственность - он и придумал тот указ о предварительном обсуждении военных приказов на СНБО по всей процедуре.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:20 (#)
28241

Насчет советов - см. ниже. Если надо рубить молча, то надо делать работу. А советника, который предпочитает публично советы по войне давать - лучше послать искать правильный топор подальше. Можно даже в Брюссель.

User leokadij__1, 05.02.2017 21:27 (#)

Гриценко предлагал свои услуги внештатного советника, а не спикера или пресс-атташе.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:05 (#)
28241

Без разницы. Если надо делать работу, такие советники по правильному строительству плотов правильным топором в отсутствие тпакого инструмента - не нужны. Или делай работу как все, или не мешай. Или иди ищи свой правильный инструмент. Это есть эффективное разруливание вопроса, и другого по определению быть не может. А вообще не надо было лезть на выборы с высказываниями, тогда бы что-то обломилось может быть. Впрочем, мне ккажется, после Крыма уже вряд ли. Порох сам туда съездил, и оценил, когда нриць по телевизору и в блоге советы давал.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:08 (#)
28241

Фантастические советы. Вот пусть Звездными войнами и занимается.
У него был шанс исправить репутацию как военного - пойти на войну, и не требовать, нашел бы куда себчя притнкуть. Было бы желание. Почему-то люди шли воевать, и погибали, без его ценных советов. А ему нормально было дома. Пускай политикой занимается, про войну уже лучше ему помолчать. Да он и помалкивает. А так хороший человек, правда, честный и т.д.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:23 (#)
28241

Меня лично _шокировало_ когда он во время Крыма самолеты пускал НАТОвские языком на защиту. Да они уже слились тогда, он же не мог не знать. Парил мозги получается, и знал что делает. Ну не вояка он, поймите. Просто знает как воевать правильно. когда есть все ресурсы США. И еще раз. вспомните, с чего он стал известен. Он не решает вопросы. Он только предлагает правильные, но неосуществимые в реальнсти решения.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:24 (#)
28241

Причем предпочитает это делать _громко_ чтобы слышали. Так - не воюют.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:25 (#)
28241

Он не военный, а администратор. Политик. Его на войну - не рвало.

User leokadij__1, 06.02.2017 06:39 (#)

Гриценко - аналитик, министр. Начальник аналитического управления Научно-исследовательского центра Генштаба Вооружённых сил Украины.
Рук. Центра им Разумкова.
Что ему делать в окопе?
Если Пороху не нужны такие мозги - это вредительство.
Горе той стране, где такие президенты.

User ksenia_85, 06.02.2017 06:58 (#)
28241

Правильно, дайте аналитику правильные упорядоченные воооруженные силы и все будет тип-топ и чики-пуки :) Когда стоит вопрос эти вооруженные силы сделать, аналитики бессилен, когда стоит вопрос поднятия боевого духа, он тоже бессилен увы... А это были более акутальыне вопросы в той обстановке. А не как рулить эскадрильями и вышколенными корпусами. В этом вся проблема.

Есть чем-то напоминающий Гриценко исторический персонаж, правда на поле боле бывал, другое было время, и например командовал под Крутами и вышел из окружения под Бродами в 1944, но оценку ему дали солдаты и офицеры низшего звена довольно емку. Постараюсь вам найти, это стоит увидеть :)

Сходу фамилию просто припомнить не могу.

User ksenia_85, 06.02.2017 06:59 (#)
28241

Вы пмните, как звали офицера, командовашего гимназистами и студентами под Крутами? По-моему Гончаренко его фамилия. Сейчас пойду уточнять ради вас.

User ksenia_85, 06.02.2017 07:01 (#)
28241

Но человек был неплохой, кстати. В жизни.

User ksenia_85, 06.02.2017 07:08 (#)
28241

Да, точно. Гончаренко Аверкий. Имя же такое интересное. Когда-то интересовалась персоной. Он умер в 1980 в США. Прожил почти 90 лет хороших лет, дай Бог каждому.

User ksenia_85, 06.02.2017 07:13 (#)
28241

Организатор был. Занимался обучением солдат, набором и так далее. Аккуратен был на поле боя. Правда, как командир чего-либо в реальной обставновке увы и ах... Но лбюбил жизнь, покушать, а Гриць кстати тоже жарит отличные шашлыки. Вот чем-то напоминает. честное слово. Помню, очень я живо интересовалась его персоной, необычный же человек, гармоничный. Но не совсем воин, может быть, но чрезвычайно интересный. Сейчас найду вам оценку от солдат. Все прилично, и как точно. Рангом он был пониже, в чине сотника (ему потом подполковника присвоили. после войны), но у него были чуть другие условия, чем у Гриця.

User ksenia_85, 06.02.2017 07:21 (#)
28241

Даже вот во внешности типаж схожий. Из Полтавской губернии. Гриць из Черкасской обл. Такой ведь тип, сам по себе довольно колоритный, как и Гриць. Солдатскую оценку ищу, никак не могу вспомнить какая именно книжка :( Но я обещаю найти, ведь это правда инентересно, потому что Грицю ложится просто вот идеально...

User leokadij__1, 06.02.2017 15:16 (#)

Шановна ksenia, ведь Гриценко и не лез в главнокомандующие. Он ему предлагал помощь. Но оставим Гриценко, он отставлен и ни на что не влияет. Поговорим о том человеке, который в Украине - Президент и главнокомандующий.

Если главнокомандующий во время войны не берет на себя ответственность принимать срочные решения, а вместо этого выставляет перед собой заседания СНБО, это значит, что он - трус.
Я настаиваю: Порошенко - труслив и ревнив. Поэтому не терпит возле себя достойных людей. Горе той стране, где такой президент.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:31 (#)
28241

Порох - труслив? Вы что, смеетесь? Он сильный человек. И не раз доказывал в опасных ситуацияях свое самообладание. которым мало кто похвалиться может?

Ревнив? Было бы к кому в этом смысле. Нет, вряд ли. Он менеджер, смотрит только на эффективность практическую. Ему непросто подбирать людей, по своим причинам, но это не ревность, отнюдь.

А Гриць - не то. Хороший человек, но не то. Поверьте, я знаю. Сама раньше уважала больше, но он не военный по натуре. Это просто образование и все. Не больше. А как политик он не очень интересен. Человек - да, политик - нет.

User leokadij__1, 06.02.2017 15:46 (#)

Главные качества менеджера:
1. Подбирать правильных людей. Как Порошенко умеет подбирать людей - видно по череде назначенных им министров обороны. Чехарда некомпетентных людей.
2. Делегировать этим людям полномочия, право принимать решения.
Порошенко же хочет сам всё контролировать, но ни за что не отвечать.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:42 (#)
28241

Подбирать людей сложно. Ему сложно. Но есть и объхективные трудности тоже. Не так много можно подобрать. Если по всем параметрам. Еще меньше тех, кому можно доверять. И т.д. Это непрстто вообще подбирать людей, особенно среди наших людей. Моя знакомая хорошая HR, в серьезной компании достаточно, с зарубежным капиталом, я знаю, какие сложности подбирать в нашем материале в принципе. Общаемся. Много необязательных.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:02 (#)

Да, специалистов, людей дела в Украине мало, я знаю.
Зато много "дельцов".

User ksenia_85, 06.02.2017 17:09 (#)
28241

вот именно. а еще:
есть люди кто что-то умеет, но они либо спецы по Эпизоду,
либо просто необязательные, либо склонны отвлекаться на туфту.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:19 (#)

В частных компаниях работа с персоналом поставлена лучше - знаю от моих внуков.
Оба программисты, возраст 33 и 24 года (этот в Киеве).

User ksenia_85, 06.02.2017 18:58 (#)
28241

Она не в этой сфере.
но у них тоде неплозхо поставлено и справляются. и у ее коллеги, тоже др. сфера, так же. Только требования там не те, что нужны для работы на гос. должностях. Но налаживают процесс. Просто снизу. Сверху пока рано лезть. Машину надо отрабатывать, иначе накосячить легко по крупняку. Принципы консерватизма здорового. Как-то работает, сбоит, но работает. А новые подходы надо проверять по рез-там. Но есть там прогресс. У Пороха времени на все не хватит, и так пытается выжимать 27 часов из 24. А раньше 29 пытался. Сами понимаете, за счет чего.

User leokadij__1, 06.02.2017 19:25 (#)

Понятно.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:38 (#)
28241

Гриценко - в принципе, тип Администратора. Великолепный админситратор хорошей гостинницы, скажем. Вот это да. А гос. должности, ну надо подумать, как приспособить. Он сложный. Ему надо быть первым, но на президента он не тянет. Много шаблонов. Не то.

User leokadij__1, 06.02.2017 15:54 (#)

Ну, мы не сойдемся во мнениях. Я считаю, Порошенко взялся не за своё дело, и он это чувствует, нервничает, пьёт.

Он был бы отличным министром иностранных дел - говорить всем правильные слова, ловчить и обещать. Он этим с удовольствие и занимается, а потому министра ин. дел не видно и не слышно.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:37 (#)
28241

Порошенко занимается делом - раз.
Порошенко не пьет - потому что здоровье.
Порошенко - любит работать в ночных режимах.
Порошенко переживает за людей. С сердцем человек.
Настоящий.
Все.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:39 (#)
28241

Не ангел. Жесткий может быть. То что надо. В целом и общем. И дипломатию шарит, и войну. Как раз то, что положену Гетману нашему по Конституции. И к власти относится как к долгу. Но не ангел. Ангелы не правят вообще.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:44 (#)
28241

Даже вот мэром города его представить как-то трудно. Что-то поуже, и почетче, без ссильно нестандартных ситуаций. Садовый - та же проблема, в принципе, просто не знаю настолько хорошо. Просто человек другой.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:46 (#)
28241

Крупного города, я имею в виду. Как Киев. Или Одесса, Днепр. Что-то поменьше подошло бы. Только у него нет таких амбиций, кажется. Давно не интересовалась. Может. что-то поменялось там. В Раду следующую если повезет, войдет. Но он невезучий в этом смысле.

User leokadij__1, 06.02.2017 15:58 (#)

У Гриценко нет столько лишних миллионов долларов, чтобы раскрутить партию и предвыборную кампанию.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:34 (#)
28241

Дело не в этом. Дает ему денег и на то, и на другое. Вы просто в Киеве не живете, а видели бы скколько тратил на внеш. рекламу. когда было актуально. Но он в общем честный. Просто дают интересанты. Так принято. Много кому дают. Как вложения на всякий случай. Тягнибоку вот Ахметов давал, и нормально.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:35 (#)
28241

Просто фортуна она есть или ее нет. Богиня капризная :)

User leokadij__1, 06.02.2017 16:59 (#)

Фортуна не при чем.
На выборах побеждают деньги и админресурс.

User ksenia_85, 06.02.2017 17:08 (#)
28241

В Донгецке - может быть. Впрочем, у вас больше нет выборов. В Киеве все сложнее. Фортуна всем нужна. И в нее верят. А Гриць - нефортунный. Не любит богиня.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:15 (#)

Грицю нужно поставить речь, взять уроки актерского мастерства, хотя бы обучить нескольким жестам. И богиня его полюбит.

User ksenia_85, 06.02.2017 19:01 (#)
28241

Как по мне, то он и так уже позер образцовый дальше некуда. Что там еще можно выжать, когда натура есть натура, я не знаю. Как бы сколько лимон ни дави в чай, скоа больше не вытечет, в труху разве что размолоть :)

User ksenia_85, 06.02.2017 19:02 (#)
28241

Он не гибкий.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:50 (#)
28241

Лучше Порошенко никого нет. И это никто не оспаривает, кто хоть как-то в курсе. Яценюк - в том, что нужно сейчас, уступает. Тот же Пинчук - а ему самому надо? Сомневаюсь. Да и опять не качества. Нет, Порошенко - на сегодняшний лучшее, и даже лучшее, чем мы могли бы надеяться. Все остальное просто ниже. Я была вначале критична к нему, кстати. Умеренно, но критична. Потому что он из бизнеса. Но оказалось, намного лучше, чем можно было ожидать вообще. И это приятно, когда так.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:52 (#)
28241

Собственно, из-за Порошенко я даю шансы Трампу, в какой-то степени. Порошенко был бы много лучшим президентом США, чем Обама, это совершенно точно. Даже с поправкой на то. что он не американец. Он бы сумел разобраться.

User leokadij__1, 06.02.2017 16:00 (#)

>Порошенко был бы много лучшим президентом США, чем Обама<
Несомненно.
Абама - ЧМО!

User ksenia_85, 06.02.2017 16:53 (#)
28241

Вам есть за что его винить. Городу вашему и соседям. Я в этом уверена почти на 100%...

Правда начинать надо с себя, в любых обстоятельствах. С общества своего. У Донецка был шанс. Но это был шанс самого Донецка. Как был свой шанс у Одессы, и в Одессе общество доказало, что оно есть, что дорожит своим городом, и пришельцам всяким не даст командовать. Вот тогда и включили вариант "шашлычная" спецы по мертвечине. А у вас его было маловато. Ничего не попишешь. Клан придавил, наверное, слишком, а сам сллился... Помоги себе сам - помогут тебе. Этот принцип всегда остается верным. Так и сейчас.

На американцев надеяться не надо - надо на себя. Тогда помогут американцы, и неважно кто у них презик. Просто Обама сделал катастрофу всему миру, а не только нам, и в Штатах проблемы отрицал, чем тоже никому не помог. А добрый. Гуманный бро.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:54 (#)
28241

БараН Обама.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:12 (#)

Обама - человек с тройным дном. К тому же мусульманин.

User ksenia_85, 06.02.2017 19:04 (#)
28241

Криптомуслим. Бэкгрануд там конечно мощный. Тут на форуме один человек это реально понимает, и величает его по имени. Но это что я замечала, может еще кто. МНогие конечно, чувствуют, догадываются.

User leokadij__1, 06.02.2017 19:32 (#)

Есть замечательный блог Виктора Вольского:
https://viktorvolsky.wordpress.com/

О мусульманстве Обамы - Первый исламский президент:
viktorvolsky.wordpress.com/2015/03/11/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B9-%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82/
Рекомендую.

User leokadij__1, 06.02.2017 16:11 (#)

Имхо, Трамп - вообще не политик. Политик должен принимать во внимание множество факторов и многих субьектов.
А Трамп привык решать вопросы на двусторонней основе - найти нужного человечка, перетереть с ним, и сколько это будет стоить.
Это не политика, а шахер-махер.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:45 (#)
28241

Посмотрим. Пока четко работает, по нужным направлениям. Нужыне шаги точнее. Но работы ему предстоит очень много. Без шуток много. Тоже все запущено, причем внутри тоже и сильно.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:03 (#)

>>>Тоже все запущено<<<
Это очень верно сказано.

User ksenia_85, 06.02.2017 15:55 (#)
28241

Яценюк хуже контачит с людьми, например, он чуть в себе, хотя справляется, и вообще ему тяжеловато обходится публичность. Но я хорошо это понимаю, сама немного такая. Не люблю быть на виду.

User leokadij__1, 06.02.2017 16:03 (#)

Быть на виду - это талант, он нечасто встречается.
Публичный политик должен быть актером, но не клоуном.

User ksenia_85, 06.02.2017 16:47 (#)
28241

Трамп - не клоун. Это нам так казаться может, я тоже попаала на этот крючк слегка. А там это просто востребовано. Там вообще не выборы, а шоу. По форме, это шоу. Мне последние выборы не понравились этим. Зато Трамп знал как делать шоу. И выиграл.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:06 (#)

Глядя на Трампа, я вспоминаю Филиппа Киркорова.

User ksenia_85, 06.02.2017 17:10 (#)
28241

:) Потому что Шоу. Потому что из Ромни и Обамы выбрать Обаму - это надо еще уметь.

User leokadij__1, 06.02.2017 17:21 (#)

Все чернокожие за него голосовали!

User ksenia_85, 06.02.2017 19:06 (#)
28241

А все прочие зачем пасли задних? Сколько этих чернокожих. Не так много. Да он и не афроамериканец вовсе. Те, кто из них поумнее да получше, это понимают.

User cypa, 06.02.2017 19:51 (#)
51973

Пожалуй, впервые я с вами, Ксения, вынуждена не согласиться! ))) Обама как раз идеально соответствует этому нелепому словцу "афроамериканец" из левацкого новояза! Ведь его биологический отец - подлинный африканец из самой Африки, а не уроженец какого-то черного гетто, как духовный пастор Обамы преподобный Райт. Ну, а мать - урожденная американка. И никуда от этого факта не денешься...

User ksenia_85, 07.02.2017 02:33 (#)
28241

Подстрочный он - верно! :) Но у него совсем не то происхождение, что у тех, кто в Америке жил и впитывал кровь добрых белых господ :) Смешные понятия у этих черных расистов, их же ловить на этом можно. А мамочка - человек интересной жизни. Антрополог, если не ошибаюсь. Она особенно любила цветных? Была левачка? Просто не сильно интересовалась, так с био. знакома. Соетеро сестрица. Там такие исламские пласты в сознании должны быть, не моежт быть иначе.

User ksenia_85, 07.02.2017 02:36 (#)
28241

Прикол в том, что этот черный мальчик (папаша - просто очень черный) получил в Штатах белое воспитание, как я поняла, а не черными рос. Это значит миллион комплексов. Он не сильно любит Америку настоящую. Скрывает только. Как можно было такого избрать, не понимаю... Вот правда. кого Бог хочет наказать - того лишает разума.

User cypa, 07.02.2017 15:11 (#)
51973

Избрали, да еще с каким энтузиазмом и надеждами! В ноябре 2008 меня просто поразило ликование кампусного планктона после легко предсказуемой победы Обамы над замшелым МакКейном. На мои недоуменные вопросы почти всегда звучало типа "мы этим показали всему миру, что покончили с расизмом, и теперь нас все полюбят". Получается, Обама стал главным экспонатом на американской выставке достижений успехов т.н. "позитивной дискриминации"! )))

User ksenia_85, 08.02.2017 05:48 (#)
28241

Принцип маятника в действии...
Ну хорошо, а второй раз? Ромни не имеет упомянутых недостатков Маккейна. Почему второй раз на теж грабли? Опять демонстрация кому-то чего-то? Думаю, в мире никого не интересует эта "выставка". Она важна только внутри, как следствие избывания комплексов.

User cypa, 08.02.2017 15:04 (#)
51973

По-видимому, в 2012 сработал административный ресурс в руках действующего президента. Обама буквально с первых дней президентства рьяно взялся за подготовку к своей следующей предвыборной компании. Он постоянно колесил по стране (за счет налогоплательщиков, естественно!), окучивая верный Демам электорат и выколачивая денежки из толстосумов. А Ромни сильно "помогли" однопартийцы, которые в борьбе за номинацию перед праймериз вылили на него столько грязи, что обамовскому штабу уже не пришлось особо стараться нарыть что-то для его дискредитации.

User ksenia_85, 08.02.2017 15:50 (#)
28241

Печально. Признаки серьезного внутреннего кризиса. Запас прочности конечно велик, как уи ресурсы. По силам ли Трампу будет "на путь истинный наставить" вот вопрос... Он ведь выступил в роли того вредного мальчшики из сказки, сообщившего всем нелицеприятного "тайну о короле", отчего демо-"свита" и бесится, как ненормальная. Даже здесь...

P.S. а вы неплохо вываляли напыщенного ликбу в силиконе с троасянкой - я оценила :)) Ему-то где Трамп в борщ нагадить успел? Или причастили наивного иноземца в культ демо-глобализма в подземельях Конгресса, о кот. мне как-то рассказывал? :)

User cypa, 08.02.2017 16:49 (#)
51973

Да, печально... У меня нет иллюзий насчет президентства Трампа, и не только потому, что развязанная СМИ и левАтой оголтелая травля законно избранного президента будет сковывать каждый его шаг. Он - человек не из "системы", где карьерные политики обеих главных партий давно притерлись друг к дружке, связанные негласными правилами и взаимными договоренностями. Поэтому вторгшийся в их междусобойчик чужак, причем далеко не из лучших для такого высокого поста, неминуемо будет вызывать неприятие не только его самого, но также и любых, пусть даже самых правильных его действий. Сумеет ли Трамп преодолеть это ожесточенное сопротивление среды – вот в чем вопрос...

User cypa, 08.02.2017 17:07 (#)
51973

Не воспринимайте всерьез мои развлечения с некоторыми забавными персонажами этой песочницы. Мне нравится высмеивать их эмигрантские потуги продемонстрировать степень своей ассимилированности, мимикрируя под тех, кого они считают истеблишментом страны-хозяйки. Подучив язык, они с ходу принимаются лебезить перед всякими меньшинствами, считать сексопатологию нормой жизни, и т.п., словом, из кожи вон лезут показаться "святее папы римского". )))

User ksenia_85, 09.02.2017 17:42 (#)
28241

Эмигранты - забавный народец :) Мне не очень понравилась эта атмосфера. Хотя есть люди очень интересные. Особенно много было из старых эмигрантов, послевоенных имею в виду. Сейчас их уже нет в живых... Я поняла ваш очень тонкий троллинг в том месте, а он кажется нет :) Вскипятился не на шутку. Сегодня мой последний день активный тут.

User cypa, 09.02.2017 17:50 (#)
51973

Удачи вам! Буду рада вашему возвращению.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:32 (#)
28241

Спасибо! Не скучайте тут :)

User ksenia_85, 11.02.2017 12:11 (#)
28241

Завтра ехать уже...
А почему Юля ушла, 2 мес. назад, не знаете? Может, она вернется?

User ksenia_85, 08.02.2017 17:08 (#)
28241

Думаю, он сильный человек. И у него есть группа поддержки... Не знаю, правда, насколько его поддерживает сейчас Ромни, но вроде бы они нашли взаимопонимание в первом приближении? Работы много. Очень. Все эти богемные тусовки и кампусные планктоны (меткое вражение: ваши мало видела, зато на канадские насмотрелась: пилюли отрицания-спокойствия там просто пачками в ход идут) требуют внимания тоже. Ядовитых жуков тоже надо травить, имначе сами затравят. Надеюсь, у него есть идеи насчет дезинсекции. Надо. Иначе окончательная дезориентация и потеря всего.

User cypa, 08.02.2017 17:27 (#)
51973

Мы же не знаем замысла экспериментатора, посеявшего нас в чашке Петри под названием "Земля"... )))

User ksenia_85, 05.02.2017 21:08 (#)
28241

Как-то держимся уже сколько времени, и слабее армия не стала точно.
А в 1918 году миролюбивые и дураки все просрали за два месяца.

User ksenia_85, 05.02.2017 21:11 (#)
28241

Гриценко из тех, кто сразу "гетман". Так что его туда наверх не надо. Есть Война в Поле, и военное дело в академии. Вот его - второе. А Муженко - полевой вояка настоящий, и практик. Гриць - нет. Все уже ясно. Вы довоенными категорями рассуждаете, когда никто ничего еще не знал.

User ksenia_85, 05.02.2017 20:39 (#)
28241

В апреле-мае еще вообще мало кто мог воевать.
Вы предлагаете людей неподготовленных на мясо пускать как массовку? Совок так делал во время Второй мировой, правда, с нашими людьми. А по умум воевать - обучать надо хоть чуть-чуть, а не кидать в мясорубку. Порох президентом истал 7 июня вообще.

User ksenia_85, 05.02.2017 20:43 (#)
28241

А вы знаете, сколько нормально на обучение солдату нужно?
2 недели от приказа до готовой бригады, да вы отмобилизовать попробуйте за такое время... Это ж нереально совсем.

User ksenia_85, 05.02.2017 20:47 (#)
28241

Вы как представляете себе Великую Армию и Мировую войну, наверное. А в реальности ничего нет такого, да и в большинстве войн обычных не было...

User ksenia_85, 05.02.2017 20:57 (#)
28241

Даже в УПА, там месяц обучали, подготовка слабая была.
Про Дивизию просто молчу, там много месяцев до первого выхода, и то пробного скорее. Потому что сразу в крутые бои кидать, кто в бою не был совсем, нельзя в принципе.

User leokadij__1, 05.02.2017 21:20 (#)

О дивизиях я не говорил.
Бригада - это расширенный батальон, с добавочными ротами (напр. артиллерия), штабом и разведкой.
Так наз. "добробаты" - даже на роту по численности не тянут.

User ksenia_85, 05.02.2017 22:01 (#)
28241

Дивизия - это Дивизия с Большой буквы.
14-я Дивизия (1-я Украинская), в 1943-45 годах.

User ksenia_85, 05.02.2017 16:25 (#)
28241

Т.е. правильно как должно быть в теории, как его учили, а не имеющиеся реально в наличии возможности.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:26 (#)

Отвечаю здесь, так как машинка "Граней" не пускает.
Жаль, что Плющ не стал президентом.

Медведчук стал главой АП у Кучмы только через 2 с половиной года. Не он ставил ЮВТ вице-премьером по топливу и энергетике, а Кучма с подачи премьера Ющенко.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:38 (#)
28241

Медведчук уже в 1999 году рулил всем по факту. Самое влиятельное лицо. Был в огромном авторитете в то время. СДПУ(о) имела не так много места Раде, а власть вся была под ними. Когда я только познакомилась с и-нетом, был чуть ли не гуру. А в Закарпатье вообще тотально.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:44 (#)

Фракция Медведчука в Раде - маленькая, должность - вице-спикер.
Почему это - "власть вся была под ним" ???
- - - - - - - - - - -
Не по теме: Вы вскорости отбываете из Украины?

User ksenia_85, 09.02.2017 19:49 (#)
28241

12-го. Власть была под ним, через разные механизмы. Это у вас был клан донецкий, а по всем областям рулила эта партия так или иначе. Блок ЗаЕДу Кучмы в 2002 тоже не имел большой процент, но НУ и комуняки власти не имели никакой.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:04 (#)

Надолго уезжаете?

User ksenia_85, 09.02.2017 20:06 (#)
28241

Еще не знаю. Но месяца на три наверное, не меньше. До мая вряд ли вернусь.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:07 (#)
28241

Маршрут не из одного пункта состоит. Много мест и везде надо осмотреться нормально, вникнуть в обстановку.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:24 (#)

Заранее - счастливого пути!
Впервые встречаю даму, ктр. так глубоко вникла в укр. политику. Респект!

User ksenia_85, 09.02.2017 20:31 (#)
28241

Спасибо! Пора мне отвлечься. И вы там не унывайте.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:39 (#)

Удачи!

User ksenia_85, 09.02.2017 19:50 (#)
28241

Вы вот знаете, что он судебную систему выстроил под себя?
И она до сих пор ему во многом подконтрольная. Настолько хорошо выстроил. Он очень умный человек, только что враг.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:07 (#)

Будь я президентом - уволил бы ВСЕХ судей (их около 3000) и набрал бы новых, юристов в стране более чем достаточно.
Попался на взятках - тюрьма с лишением перспективы.
Без справедливого суда все остальные ветви власти не работают как надо.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:12 (#)
28241

Я вам как-то писла про систему. Там перестраивать надо, просто уволить-назначить, сделает сразук половину "агентами системы". оч. грамотно выстроено. До ужаса.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:52 (#)
28241

Он же Ткаченка из Селянской партии спихнул в Раде с кресла. Если помните, конечно, такого персонажа оригинального.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:08 (#)

Да, сейчас вспомнил с вашей подачи.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:29 (#)

Лука напомнил однажды: белорусы - хорошие партизаны!

User leokadij__1, 09.02.2017 19:39 (#)

Она успокаивала народ.

При этой "воровке" литр безина А-95 стоил 2 гривни 40 коп!
Бак 40 литров можно было наполнить за сотню грн, и еще давали 4 грн сдачи.
И все имели свою прибыль.
А сегодня - 25 грн. Почувствуйте разницу!

User ksenia_85, 09.02.2017 19:47 (#)
28241

Онак не успокаивала, в том и дело. Она наивно верила сама, потому что ей так говорили те, кому она доверяла. Она не делала шаги, чтобы предотвратить, а напротив. Что кас. бензина, тогда наск. догадываюсь, были схемы российские, что загоняли по дешевке продукт. Коррупция наших деятелей. При Янеке было то же, просто Янек больше брал к себе, потому что власти больше загреб.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:02 (#)

В Украине при ЮВТ работало несколько своих нефтеперерабатывающих заводов, и еще импортировали из Литвы и Белоруссии. Поэтому цена была низкой. А пособники Кучмы закрыли ВСЕ украинские заводы, и накрутили цены на бензин в 10 раз !

User ksenia_85, 09.02.2017 20:04 (#)
28241

И это тоже... Но так надо было россиянам.
Они же выкупали (Лисичанск), или разоряли через др. лиц.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:05 (#)
28241

При Юле случилось бы то же самое. Это стратегия врага. У них хуже тогда были планы вполне определенные, и Юля рада была всякий раз им подыгрывать, если это приближало ее к власти или давало какие-то еще личные бонусы.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:21 (#)

При Юле - бы, бы...
Я приводил цифры и факты, а Вы - предположения.
Но ее политическое время ушло безвозвратно.
Начнется махновщина. Банды по городам.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:27 (#)
28241

Эти факты ниченго не значат в ее именно пользу.
Как роль антропогенного фактора в глобальном потеплении :)
Вы берете общую конъюктуру, не ее заслуги и т.д. Юля - это опасность.
Просто у вас Донецке была некоторая политическая отсталость, и это была единственная сила, кот. у вас противостояла как-то клану, как я понимаю. У вас же не было других партий по сути дела.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:36 (#)

Я скажу определеннее: в Украине вообще НЕТ ни одной политической партии. То, что есть - представительства различных банд украинской мафии, либо персональные политические проекты.
На Донбассе правила донецкая банда, в Зап. Украине - своя, и т. д.

User ksenia_85, 11.02.2017 12:07 (#)
28241

Политических именно Партий - можно сказать, что нет, но и на Западе понятие подразмылось, по-разному правда везде. В Украине есть корректный термин "политсила", он чаще используется. У вас политсил кроме "Батьківщини" не было в Донбассе почти, в ничтожном количестве. У вас всем заправлял клан, а в остальной Украине была конкуренция между многими группами, выраженная через политсилы в т.ч. Главное, что конкуретная среда, основанная на опр. внутр. этикете (система балансов при Кучме). Чего не было у вас, поэтому политическое развитие шло интенсивнее и продолжает. Компот должен вариться, в общем.

User leokadij__1, 11.02.2017 13:54 (#)

Приветствую Вас!
"Батькивщина" попробовала было организовать свое представительство в Донецке, но несколько их чуланчиков было разгромлено, людей запугали, и 80-90 % голосов регулярно рисовали Януку и ПР на всех выборах.

User ksenia_85, 11.02.2017 14:35 (#)
28241

Поэтому остальные, обладая меньшими ресурсами, чем "Б", в эту "зону полит. аномалии", даже особо и не лезли...

User ksenia_85, 11.02.2017 14:36 (#)
28241

"Свобода" что-то пыталась вроде...

User leokadij__1, 11.02.2017 15:41 (#)

Это была разработанная в Москве спецоперация-провокация.
Донецкие (ПР) давали деньги Тягнибоку, они разрешили открыть в нескольких городах Донбасса отделения "Свободы".
Тягнибок - человек недалёкий, он думал, что использует ПР, а на деле она "использовала" его самого и его партию как жупел.
Цель этой спецоперации была - показать, как "западноукраинские фашисты" уже проникают на Донбасс, и только Партия регионов может дать им отпор и защитить Донбасс от укронацистов.
Шир. нар. массы, которым показали по ТВ нужную нарезку, потребовали убрать с Донбасса "эту нечисть", и отделения "Свободы" исчезли отсюда во мгновение ока.
Так готовилась сегодняшнее положение, но тогда здесь этого никто не понимал.

User ksenia_85, 11.02.2017 15:53 (#)
28241

Да, в общем и целом, так наверное и было. Не было других резонов давать денег Тягнибоку, потому что он ни что не подписывался. А тут захотел попробовать переиграть у вас дома, но откуда же ему было знать какие конечные цели? Это даже в Киеве никто тогда не понимал. Я например не верила в донецкий сепаратизм, а видите как раскрутили тему... Правда, с большим трудом, но все же, нужное восприятие "общества" было так или иначе сформировано. Хотя не думаю, что роль "свободовцев" реально что-то значила, так на всякий случай. Лишняя перестраховка.

User leokadij__1, 11.02.2017 16:08 (#)

ПР была создана как инструмент захвата власти ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ Украины. Когда в 2004 Ющенко стал реальной силой, к предвыборной борьбе были привлечены команды из Москвы, в том числе Глеб Павловский ("Падловский")
Москвичи сделали ставку на раскол Украины по языковому, географическому, церковному и национальному направлениям.
На всех столбах висела соответствующая пропаганда, раздавали листовки и газеты, совали в почтовые ящики эту антиукраинскую пропаганду. Но главное - ТВ оболванивание.
Сработало! Донецкое быдло было готово брать Киев.

Когда Ахметов снаряжал по несколько спецпоездов в Киев на матчи "Шахтер"-"Динамо", я сказал: это подготовка к захвату Киева. Титушек готовили уже тогда.
В общем, дело плохо.

User ksenia_85, 11.02.2017 16:18 (#)
28241

Все верно, так и было. Долговременная стратегия. Но не вышло, пошли по запасному варианту... У московских всегда запасные варианты присутствуют. А Юля, кстати, была готова одно время половиной Украины удовлетвориться, ну так, зондировала почву скорее. Дело прошлое уже... Те, кому поручено было технически сделать зондаж, давно на правильной стороне. Шло не так плохо, но и не сильно хорошо. Само не горело, т.с. Людей попроще ведь несложно развести даже на прведных эмоциях, искусно играя на отчаяниии и нетерпении... Это все еще до през. Янека происходило.

User ksenia_85, 11.02.2017 16:21 (#)
28241

А Плющ все понимал, и пытался апеллировать к разуму сторон. Безуспешно. Говорил, что объединяться надо, потому что "враг у ворот", и скоро пойдет в атаку. За 6-7 лет до событий еще понимал все, он-то сделал выводы из 2004 года...

User leokadij__1, 11.02.2017 17:54 (#)

Да,жаль его! Авторитет имел, но власти - не было.

User ksenia_85, 11.02.2017 18:42 (#)
28241

Он никогда не сдавался. Ни перед чем. Ни перед болезнью, ни перед политической безысходностью, казалось бы. Включил "балансы". Ательстану приделал "сильную правую руку", позже "фанариотский вариант" инфильтрации ПР патриотами и потенциально полезными людьми на местах. Оставил заделы после себя, и они сработали, так или иначе. Мне иногда кажется, что он на одной силе воле дотянул, пока Порошенко не войдет. Он знал, на что тот тот способен, что самую паршивую ситуацию как-то но вытянет. Плющ скончался на 18-й день после его инаугурации. Сильный был человек. И никогда не задавался, а держал себя просто. Всегда знал, что приоритет (и наше ключевое отличие) - это Рада, как место договоренностей между группами влияния. Вот Рада как-то и вытянула в самый критический момент, когда Янек сбежал. Без этого, без этой легитимности, Запад помогать не стал бы вообще, что скорее всего. Плющ был человеком, который видел очень далеко, стратегически мыслил.

P.S. Напоследок, перед уходом поваляла т.с. подозрительно-нечеловеческую поволжскую мумию, которая тут в "смотрящего" и главспеца по Украине играет, во многом за Вас, если это утешит... что я могу еще сделать. Больше уже ничего :(
graniru.org/Politics/World/US/d.258719.html#comment_5563923

User leokadij__1, 11.02.2017 19:03 (#)

Ну, и слава богу.
Бай-бай!

User ksenia_85, 11.02.2017 15:56 (#)
28241

Если в целом по Украине, то расчет его оправдан был. Получил бонусов и достиг своих целей, чем регионалы. Оробец кстати, секла обстановку чуть ли не лучше всех. Очень умная девочка. Не зря начинала с Блаогой работать в свое время, он дураков не переваривает.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:01 (#)
28241

Она не столько "воровка", хотя и не без этого, просто схемы там крутые, сколько просто Близорукая Дура. Но очень сильная духом. И безмерно лбюит себя и верит в себя, даже когда реальность говорит об обратном. Самолюбие зашкаливает дальше любой шкалы.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:02 (#)
28241

Савченко по сути то же самое. Только не такая умная, и склонная к самобичеванию еще. Оч. противоречивая натура. Энергии много. Юлька просто лучше владеет собой.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:23 (#)

Савченке не место в политике.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:28 (#)
28241

Не место. Один вред. Причем себе тоже.
Так и Юля, в сущности, только себе так не вредит явно.

User leokadij__1, 09.02.2017 19:49 (#)

Кучма выстроил систему балансов?
Кучма - отец и пахан украинской мафии. Не более, и не менее.

User ksenia_85, 09.02.2017 19:59 (#)
28241

Тем не менее выстроил систему балансов.

Благодаря которой у нас нет диктатуры и в общем и целом свободно.

У вас в Донецке так конечно не было, потому что Кучма не мог Донецк контролировать,
Да и Ющенко тоже не мог. У вас правил свой клан. Которому мы, остальная то есть Украина платили дань за лояльность дотациями. Фактически была такая система. А ваш клан был под Россией. См. вашу же ссылку.

Поэтому когда пришла киевская власть, Россия неугодная, они это использовали.

"Мафия" - не самая плохая система еще. Лучше, чем некоторые другие.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:12 (#)

КПСС - тоже была мафия, захватившая госуд. власть.
всё

User leokadij__1, 09.02.2017 20:16 (#)

Всё развивается: РСДРП, ВКП(б), красный террор, голодомор, 1937-38, "диктатура пролетариата", Хрущев, Застой, Реабилитанс, Перестройка, развал СССР.
Украинская мафия хуже брежневского застоя.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:21 (#)
28241

Лучше :) Гораздо более жизнеспособная.
Но может пользу приносить, если развернуть правильно.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:28 (#)

Мафия не может приносить пользу стране.
Сравните юг и север Италии - на севере мафия никогда не правила.

User ksenia_85, 09.02.2017 20:29 (#)
28241

Не спорю. Но юг Италии лучше чем российская мертвечина на 2 порядка.

User leokadij__1, 09.02.2017 20:38 (#)

Да это вопче разные планеты!

User ksenia_85, 09.02.2017 20:30 (#)
28241

В Италиии вообще неплохо. В целом и общем.

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 14:52 (#)
13636

Я такого рода «оппонентов» за годы на гранях повидал пачками, и вычисляю на раз. Если вы еще не можете идентифицировать такую «слизь» то можете с ним дискутировать на здоровья, но мне указывать с кем и как общаться не стоит.

User parabellum_5, 02.02.2017 16:10 (#)
28368

Это ты сейчас к кому обратился?

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:11 (#)
13636

стерли уже, защитник какого то савушкинского гуано

User parabellum_5, 02.02.2017 16:14 (#)
28368

Понятно. Но и ты вонючку бертрана подкормил. Зачем?

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:17 (#)
13636

Ну бертран хоть и носитель вируса кацапизма, но уж чтобы считать его рафинированным куском говна я бы не стал, все же в нем проблескивает периодически лучики адекватности, может быть у него роль такая, не знаю. Но то, что его не трут модераторы граней уже говорит в его пользу, как то так…

User parabellum_5, 02.02.2017 16:24 (#)
28368

Да такое же дерьмо, как и швеллер. А "проблески" - именно роль. Была бы у нас с тобой личка - я бы сказал, почему не трём. Здесь не буду. Просто советую не кормить.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:01 (#)
13636

Какую защиту? Просто отразил субъективную точку зрения о тебе, упомянутый веллер – это эпичный долбоеб, безнадёга полная, а ты обычный ракоцап, в меру неагрессивный, что не исключает твоего «на посдсосе у конторы», но мне пофиг, в любом случае ч сам буду решать с кем мне общаться, а с кем нет. Есть у меня чувство, что все равно ты рано или поздно раскроешься в полной красе кацапизма…

User parabellum_5, 02.02.2017 17:50 (#)
28368

Есть у меня чувство, что все равно ты рано или поздно раскроешься в полной красе кацапизма…
--------------------
Давно уже раскрылся. И кто это понял - держат в игноре. Ну или поджепник раз в день. Но кормёжка 5-10 ответами - редкий случай.

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 16:55 (#)
13636

"А то по ебальничку сразу, да пинком!" от кого?

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:03 (#)
13636

не знаю даже, радоваться мне этому факту или нет...

User parabellum_5, 02.02.2017 17:52 (#)
28368

Нууу... Уже и глистов начал подкармливать... Пока их затираем - они успевают заскринить и отправить куда надо...

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 17:53 (#)
13636

Да я хз, не особо слежу за этим гластарием, пишу кому и когда хочу….

User parabellum_5, 02.02.2017 17:59 (#)
28368

Чужой труд пожалей. Пусть глисты улетают голодными, нежели пожравшими и довольными...

User sergii_from_kyiv, 02.02.2017 18:08 (#)
13636

Жалость мне неведома!

User czokolivski, 02.02.2017 14:47 (#)

8% потери территории России. Минус 1млн. 380 тыс. кв. км. Тоже неплохо. Но может быть хуже.

User czokolivski, 02.02.2017 14:39 (#)

Меньшинство, не подпрыгивай. Україна – це Європа. Мы у себя дома. А ты мигрант. И тебя ещё проверят. Кто ты и откуда. Может, ты агент влияния? Что тогда?